Автор Тема: 18.11.2009 Словения - Россия (Стыковые матчи ЧМ - 2010)  (Прочитано 127866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ArtyZen

  • Гость
На психику давят словенцы... ещё хорошо, что ночью учебную пожарную тревогу в гостиннице не устроили ))
Мелкие пакости от братьев славян, Боже, как все знакомо.))) Евсея надо было пригласить в сборную на этот матч))

Оффлайн Димон2007

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 228
  • -Receive: 173
  • Сообщений: 11202
  • Пол: Мужской
Сегодня по РТР-Спорт в 18-05 Словения-Россия. Перед матчем

Блин, не могли на час позже сделать))

Оффлайн P.V.A.

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 510
  • -Receive: 681
  • Сообщений: 6097
  • Пол: Мужской
Сегодня по РТР-Спорт в 18-05 Словения-Россия. Перед матчем

Блин, не могли на час позже сделать))

+1))
Хотя как всегда ничего интересного не будет...

Оффлайн Ural18v

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 385
  • -Receive: 331
  • Сообщений: 7252
  • Пол: Мужской
будут обсуждать как вертолет помешал выспаться нашим сборникам ;D

ArtyZen

  • Гость
Сегодня по РТР-Спорт в 18-05 Словения-Россия. Перед матчем

Блин, не могли на час позже сделать))

+1))
Хотя как всегда ничего интересного не будет...
А что вы там хотите увидеть. Бредни околофутбольных анал...литиков?)))

Оффлайн Berg

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 50
  • -Receive: 60
  • Сообщений: 1387
  • Пол: Мужской
надеюсь Тарханов будет и никаких Севидовых...
Let The Game Begin Hear The Starting Gun
    Play From The Heart Today We Will Overcome
    When The Game Is Over All The Counting's Done
    We Were Born To Win
            Number 1

Оффлайн Димон2007

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 228
  • -Receive: 173
  • Сообщений: 11202
  • Пол: Мужской
А что вы там хотите увидеть. Бредни околофутбольных анал...литиков?)))

Хочешь сказать, что Тарханов ничего не понимает в футболе?

Оффлайн Ural18v

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 385
  • -Receive: 331
  • Сообщений: 7252
  • Пол: Мужской
Тарханов уже прописался на РТР-Спорт

Оффлайн Berg

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 50
  • -Receive: 60
  • Сообщений: 1387
  • Пол: Мужской
ну и хорошо, еще бы Севидов-Ловчев-Бубнов оттуда выписались навсегда...
Let The Game Begin Hear The Starting Gun
    Play From The Heart Today We Will Overcome
    When The Game Is Over All The Counting's Done
    We Were Born To Win
            Number 1

Оффлайн P.V.A.

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 510
  • -Receive: 681
  • Сообщений: 6097
  • Пол: Мужской
Тарханов уже прописался на РТР-Спорт
Эт точно ))
Как не игра, так он там и электронным карандашиком стрелочки рисует - кто и куда должен был бежать, кого держать )))
Блин, так и я мог бы, сидя в кресле и попивая "чаёк" рассуждать))

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Футболист "Челси" и сборной России Юрий Жирков, в преддверии ответной игры со сборной Словенией, ответил на вопросы портала bobsoccer.ru.

- Вскоре после финального свистка в Лужниках мы перебросились с вами парой фраз у раздевалки нашей сборной. Тогда вы не скрывали разочарования из-за пропущенного мяча на последних минутах, после чего вполне комфортный для нас счет 2:0 превратился в 2:1. Сейчас эмоции улеглись?

- Конечно. Все-таки времени уже достаточно прошло. В первые несколько часов после матча действительно было очень обидно, но сейчас уже все позади. На смену пришли совсем иные мысли.


- Какие, если не секрет?

- В Мариборе мы должны завершить хорошо, на мой взгляд, начатое дело. Сборная провела очень неплохой отборочный турнир, и его логическим завершением должен стать успех в стыковых матчах. Если мы не пройдем на чемпионат мира, то перечеркнем всю работу, которую выполнили в этом цикле. Впрочем, о плохом думать не хочется. Надеюсь, мы получим путевку в Южную Африку.


- Вернемся к московскому матчу. Вы без проблем выдержали 90 минут?

- Старался, как мог. Желание помочь сборной в столь ответственный момент было очень велико, я рвался на поле.


- Довольны своей игрой?

- Как вам сказать… Все же пропущенный мяч, как вы сами заметили, изрядно подпортил мне настроение.


- Зато в первом тайме вам удался впечатляющий слаломный проход. Оставив в дураках нескольких соперников, вы ворвались в штрафную…

- …после чего, к сожалению, у меня толком не получился завершающий удар.


- Гол бы вышел на загляденье. Скажите, вы намеревались пробить в верхний угол?

- Сейчас это уже не столь важно. Понятно, что мне хотелось ударить сильнее и точнее. Но проход к воротам отнял немало энергии, и сил для того, чтобы поставить в конце этого эпизода жирный восклицательный знак, у меня уже не осталось.


- В преддверии матча вы жаловались на боль в колене. Как сейчас обстоят дела?

- Не буду скрывать, правое колено по-прежнему меня беспокоит. Боль то утихает, то вновь появляется. Надеюсь, в среду все будет в порядке.


- Хиддинк рассказал, что тренерский штаб «Челси» внимательно смотрел матч Россия – Словения и остался доволен вашей игрой. И что у вас хорошие шансы завоевать, наконец, место в стартовом составе «аристократов», поскольку у отвечающего за левый фланг Эшли Коула проблемы со здоровьем.

- У меня, к сожалению, они тоже время от времени присутствуют. Разумеется, я очень хочу как можно чаще выступать за «Челси». И сделаю для этого все, что от меня зависит.


- В Мариборе готовы сыграть?

- Я всегда счастлив помочь сборной. Перед встречей в Лужниках говорил вам, что готов, хотя разговоров вокруг было много. К счастью, тренеры доверили мне место в составе. Сейчас тоже надеюсь сыграть. Тем более, что значение этой встречи очень велико.


- Какое впечатление произвела сборная Словении в Москве?

- Крепкая команда, в составе которой выступают хорошо обученные футболисты. Ее главный козырь – отличная организация игры.


- Кого-то конкретно можете выделить?

- Отмечу Новаковича. Сильный форвард, за которым нужен глаз да глаз.


- Хозяева обещают своим любимцам мощную шумовую поддержку. Не подействует ли она на наших игроков?

- Если словенцы полагают, что мы испугаемся, они сильно ошибаются. Я вообще, когда нахожусь на поле, полностью растворяюсь в игре и не слышу шума трибун.


- Как, по-вашему, может сложиться игра?

- Словения, полагаю, рассчитывает добиться победы со счетом 1:0. Этот результат вполне ее устроит. Чтобы не рисковать, сборной России необходимо поразить ворота соперника. Уверен, нам это по силам.


http://football.kulichki.net

ArtyZen

  • Гость
А что вы там хотите увидеть. Бредни околофутбольных анал...литиков?)))

Хочешь сказать, что Тарханов ничего не понимает в футболе?
В футболе никто них. я не понимает, особенно в преддверии такого матча, что может он сказать умного.. набор банальных фраз. Так это каждый из нас простынь в этой теме раскатать может. Весь вопрос кому это интересно? все всё это уже слышали и видели миллион раз. Так что нахер эту тупую предматчевую унылость, вот после игры можно поговорить, поанал..лизировать, хотя это уже точно никому не будет нужно)))

Оффлайн Ural18v

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 385
  • -Receive: 331
  • Сообщений: 7252
  • Пол: Мужской
ну и хорошо, еще бы Севидов-Ловчев-Бубнов оттуда выписались навсегда...
а чо ты имеешь против Севидова и Бубнова, Бубнов неплохо, а даже очень хорошо видит футбол, вот Ловчева я не очень уважаю

Оффлайн P.V.A.

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 510
  • -Receive: 681
  • Сообщений: 6097
  • Пол: Мужской
Чего-то я уже утомился читать про то, что пропущенный гол всем испортил настроение.
Как будто второй игры и не должно было быть. Ну сколько уж можно?! Все считали Россию фаворитом в этой игре, ну пропустили гол и что теперь? Пускай наши выходят и второй раз обыгрывают Словенцев пусть хоть те и играют дома, какая нах разница!
В футболе побеждает сильнейший! А если мы не сильнейшие в этом стыковом противостояние, так и нечего хныкать... а то гол пропустили и т.д. и т.п. ИГРАТЬ надо ЛУЧШЕ! блина... (чет я раскочегарился)

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
В преддверии ответного матча сборных Словении и России, легенда словенского футбола Златко Захович ответил на вопросы здания "СС".

– Вы на удивление много знаете о российском футболе.

– Более того – я внимательно слежу за российским чемпионатом, у нас на спортивных каналах показывают два-три матча в неделю. Случаются очень зрелищные поединки. Есть группа команд, как в Португалии, смотреть за противостоянием которых очень интересно. Но, оговорюсь, так происходит далеко не всегда.


– Вы симпатизируете какому-либо клубу в России?

– «Спартаку». Это, если хотите, российский «Марибор». За нашу команду, где я работаю спортивным директором, болеют 70 процентов словенцев. «Спартак» – тоже самая популярная команда в России. И при этом показывает симпатичный футбол. С интересом слежу за работой Валерия Карпина, который, я знаю, тренирует «Спартак», и желаю ему успехов в борьбе за чемпионство.


– В Словении играет известный российский гандболист…

– Эдуард Кокшаров, – не дает договорить Захович.


– Верно. Так вот, он в одном из интервью говорил: самый популярный игровой вид спорта в Словении – именно гандбол. А вовсе не футбол.

– Точка зрения гандболиста, – смеется Захович. – На самом деле футбол – номер один. За ним – баскетбол. Кокшаров просто живет в небольшом городке Целе (там проживают 40 тысяч человек), где вся жизнь крутится вокруг его команды.


– Поделитесь своими впечатлениями от первого матча в Москве.

– Россия играла лучше. Но тут нет ничего удивительного. Свое поле, 70 тысяч болельщиков… У Словении была задача – привезти домой результат, который давал нам шансы в ответном матче. Мы его привезли.


– Словения изначально не собиралась в Москве атаковать? Или это россияне вынудили соперника думать только об обороне?

– Этот вопрос надо задавать не мне. Матьяж Кек – очень хороший тренер, и он знает что делает. Не случайно дважды выиграл с «Марибором» чемпионат страны. Мне кажется, что Словения хотела забить в гостях, просто атакующие действия получались с трудом. Вы ведь видели нашу команду в одном матче и думаете, что она не умеет атаковать. Но мы играли на синтетике! Многие футболисты – впервые в жизни. В Мариборе будет совсем другой футбол. И мы победим.


– Откуда такая уверенность?

– Национальная гордость. Словенцы – нация маленькая, но гордая. Наш шанс в том, чтобы верить в себя. К тому же на этом стадионе мы не проигрываем. И ничья в нынешнем отборочном цикле была всего раз – против чехов. Хотя я не думаю, что победа нам дастся легко. Гус Хиддинк умеет выстраивать оборону. Знаете, я ни разу в жизни не видел такой потрясающей игры обороны, как у «Челси» в гостевом матче с «Барселоной»! А ведь тот «Челси» тренировал Хиддинк! Наверное, и в среду мы увидим нечто подобное.


– Говорят, Словения неудачно играет, когда надо побеждать. Это действительно проблема для вашей команды?

– Не думаю. Нам надо было победить Словакию – мы выиграли 2:1. Надо было победить Польшу – получите 3:0.


– Кто из игроков российской сборной вам импонирует?

– Любой, думаю, назовет вам Аршавина. Очень техничный, умный футболист. Мне нравится Павлюченко. Знаю, что он не играет в «Тоттенхэме», но ему просто не повезло – он пришел в команду, которая находилась в кризисе. Левый защитник… Жирков, – с трудом вспоминает фамилию Захович. – Билялетдинов. Вратарь Акинфеев. В России много звезд.


– Но в Словении тем не менее радовались, что вашим соперником стала Россия, а не Франция или Португалия… Неужели вы считали Россию удобным соперником?

– Да. И знаете, почему? Франция будет играть плохо – она все равно выиграет. Россия сыграет плохо – и она проиграет. У вас нет опыта больших побед. Но это касается не только вас, но и почти всех восточноевропейских сборных, которым я симпатизирую. Игра этих команд подвержена настроению. И под давлением они могут сломаться.


– Неужели вы не хотели получить в соперники Грецию?

– Нет. Эта команда была чемпионом Европы. Она знает, как побеждать. При этом я не говорю, что ваша команда слабая. Она всегда была сильной. И в 2001 году тоже, когда я единственный раз в жизни приезжал в Москву. Где тогда была Россия и где Словения? Но мы не думали об этом. И в «Лужниках» сыграли 1:1. А дома выиграли 2:1.


– В России опасаются, что словенцы сильны не только на футбольном поле, но и имеют влияние на судей. И вспоминают при этом англичанина Грэма Полла, который в 2001 году, как раз в том победном для вас матче Словения – Россия, поставил пенальти против России. Помните этот момент?

– Пенальти был стопроцентный, – Захович уверенно качает головой.


– А Грэм Полл в интервью нашей газете на днях признал: 11-метрового не было.

– Не знаю, что вы ему за это пообещали, – смеется Захович. – Что ж, я не откажусь, чтобы судья ответного стыкового матча через несколько лет сказал бы вам что-то подобное. Но чтобы вы не думали о нашем влиянии на судей, я спрошу: а почему арбитр матча Польша – Словакия в концовке матча, в котором Словении нужна была ничья, не поставил чистый 11-метровый в ворота словаков? Они выиграли 1:0 и заняли первое место. А мы попали в стыковые матчи, хотя заслуживали поездки в ЮАР.


– А Россия достойна поездки на чемпионат мира?

– Достойна, безусловно. Беда в том, что Словения достойна не меньше. А место только одно. Если вы выиграете, обещаю: в моем лице ваша сборная обретет еще одного сторонника на чемпионате мира. Но поверьте – выиграем все-таки мы.


http://football.kulichki.net

Оффлайн P.V.A.

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 510
  • -Receive: 681
  • Сообщений: 6097
  • Пол: Мужской
...Но поверьте – выиграем все-таки мы.

Так и хочется ответить ему словами великого Станиславского: Не верю!  ;D

Tudor

  • Гость
delete

Оффлайн P.V.A.

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 510
  • -Receive: 681
  • Сообщений: 6097
  • Пол: Мужской
Tudor  что это было? Шлепок по заду?  ;D

UA FCDK

  • Гость
гомосятина

Оффлайн Beast

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 82
  • -Receive: 170
  • Сообщений: 7936
  • Пол: Мужской
  • ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН ВСЕГО!
Хочу крупного разгрома словении.

Оффлайн Ural18v

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 385
  • -Receive: 331
  • Сообщений: 7252
  • Пол: Мужской
Tudor  что это было? Шлепок по заду?  ;D
отвлекающий маневр ;D

Оффлайн edesa

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 204
  • -Receive: 421
  • Сообщений: 8604
  • Пол: Мужской
  • Не сиди просто так, думай что-нибудь!
Tudor  что это было? Шлепок по заду?  ;D
отвлекающий маневр ;D
Кого от чего отвлек то? :upset: ;D
Поставили соперников в стандартное положение.

Оффлайн gaika

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 640
  • -Receive: 264
  • Сообщений: 4853
  • Пол: Женский
Tudor  что это было? Шлепок по заду?  ;D
Похоже, хотя я даже не сразу поняла в чем прикол  ;D

п.с. По поводу Жиркова: вчера на канале в Добром утре на РТР  был пресс-аташе нашей сборной, который сказал, что пример за 10 минут до конца матча Жирков начал просить замену... так что сыграть все 90 минут он пока не готов... лучше бы его замену выпустили, больше пользы было бы...

Оффлайн ВладИслав88

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1024
  • -Receive: 256
  • Сообщений: 14340
  • Пол: Мужской
ну и хорошо, еще бы Севидов-Ловчев-Бубнов оттуда выписались навсегда...
а чо ты имеешь против Севидова и Бубнова, Бубнов неплохо, а даже очень хорошо видит футбол, вот Ловчева я не очень уважаю

Много плюсуюсь. Маслаченко тоже уважаю

Сегодня по РТР-Спорт в 18-05 Словения-Россия. Перед матчем

Блин, не могли на час позже сделать))

Ещё больше плюсуюсь.... Даже на пару часов могли позже начать)))

Оффлайн Банжи

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 67
  • -Receive: 28
  • Сообщений: 853
  • Пол: Мужской
  • Аники
Вообще это странно Чемпион у нас Рубин а представлен он в стартовом составе сборной одним Семаком :( мне лично это не понятно.
а Спартачей ваще нет :)
и не надо, у нас свои дела, более важные))))
Стать третьими наверное :) предел мечтаний ;)

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
В преддверии ответного стыкового матча отборочного турнира чемпионата мира-2010 против Словении сборная России в полном составе провела предыгровую тренировку на стадионе "Людски врт". Занятие продолжалось чуть больше часа, команда уделила основное внимание работе с мячом, сообщает "Спорт-Экспресс".

По окончании тренировки игроки и тренерский штаб не стали общаться с журналистами. Исключение составил полузащитник Сергей Семак. "Настроение отличное. Готовимся в обычном режиме, завтра все увидите", - коротко резюмировал полузащитник.


Российские журналисты предполагают, что голландский специалист сделает лишь одно изменение в стартовом составе по сравнению с московским матчем. И коснется оно средней линии. Возможно, что вместо Семака с первых минут на поле в Мариборе выйдет Игорь Семшов.


http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
На пресс-конференции перед ответным стыковым матчем отборочного турнира чемпионата мира со Словенией главный тренер сборной России Гус Хиддинк рассказал о готовности команды к решающей встрече сезона, передает "СЭ Интернет".

- На завтра назначена решающая битва квалификации. Счет первой встречи говорит о том, что еще ничего не решено. Мы все надеемся, что наша сборная отправится в ЮАР. Все футболисты здоровы, травм нет, все готовы сыграть, - сказал во вступительном слове наставник российской дружины.


- Словенцам нужно забивать. Это значит, что они будут играть с акцентом на атаку. Вы учитывали это при составлении тактического плана?

- Действительно, сопернику нужно будет атаковать, но не стоит забывать, что и мы любим действовать в атакующей манере. Отсиживаться в обороне не собираемся. Поэтому, как я уже говорил, нас ждет интересный матч. Завтра мы будем надеяться только на собственную игру. В московском матче за исключением первых и последних десяти минут у нас получилось играть в свой футбол, но и словенцы показали, что они умеют не только хорошо защищаться.


- Прошла информация, что встречу посетит президент России Дмитрий Медведев. Его присутствие станет дополнительной мотивацией?

- Я не знаю точно, будет он на игре или нет. Вы, наверное, лучше владеете информацией. В целом, в последние годы футболу уделяется много внимания со стороны высшего руководства. И завтра для нас любая поддержка будет кстати.


- Будут ли изменения в стартовом составе по сравнению с первым матчем?

- Кардинальных изменений не будет. Определенные мысли по составу у меня уже есть. Существует ряд вариантов, но состав я назову завтра.


http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Бывший защитник столичного «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев в преддверии ответного стыкового поединка ЧМ-2010 между Россией и Словенией выразил уверенность, что подопечные Гуса Хиддинка одержат победу по сумме двух встреч.

— Я настроен оптимистично, — сказал Ловчев в передаче "Перед матчем" на ТК «Спорт». — Не знаю, как все сложится, но уверен, что мы пройдем. Наши должны выйти спокойными, соперника уже знаем, это должно нам дать преимущество. Тот же Андрей Аршавин, у которого не все получалось в первом матче, должен проявить себя значительно ярче. Что касается изменений в составе, то по сравнению с московским матчем, в гостях должны сыграть Игорь Семшов, Владимир Быстров и Александр Кержаков. Нам надо, уплотнить игру в центре поля, чтобы не допускать ударов по воротам.


— Как будет складываться игра?

— Думаю, вперед они не пойдут, хотя им и надо забивать. Они будут строго играть в обороне, и ждать своего шанса, так же как и в первом матче. Это же будет продолжение встречи в Лужниках. Второй тайм, на который мы выходим при счете 2:1.


— Кто-нибудь запомнился в составе словенцев по первому матчу?

— Вратарь Ханданович. Я его и раньше видел, он в полном порядке. Все остальные игроки ровные, достойного уровня. Словенцы превзошли нас в боевитости и заряженности, отсюда был прессинг все 90 минут. Но, естественно, мы сильнее.


— Тем не менее, в многочисленных интервью словенцы уверенно заявляют, что Россия им по зубам.

— Можно даже сказать не уверенно, а нагло. Это психологическое давление. Такие приемы часто применяются более слабыми соперниками. Они прекрасно понимают, что Россия сильнее, но этими разговорами настраивают сами себя на бой.


— Чего вы не хотите увидеть в Мариборе от нашей сборной?

— Усталости. В первую очередь психологической. На один матч можно настроиться, вообще не тренируясь. Датчане в 92-м вообще с пляжей приехали и выиграли чемпионат Европы. Надо к этому поединку подойти, как к матчу жизни.


http://football.kulichki.net

Оффлайн Банжи

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 67
  • -Receive: 28
  • Сообщений: 853
  • Пол: Мужской
  • Аники
ну и хорошо, еще бы Севидов-Ловчев-Бубнов оттуда выписались навсегда...
+1. Я солидарен. Выписать, предать анафеме и сжечь на костре ;D ибо все они еретики :325: а статьи их греховны ;D

Оффлайн Банжи

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 67
  • -Receive: 28
  • Сообщений: 853
  • Пол: Мужской
  • Аники
Да забыл люцифера спортивной журналистики-Гусева. Он вечен как само зло ;D :325: