Автор Тема: 18.11.2009 Словения - Россия (Стыковые матчи ЧМ - 2010)  (Прочитано 127865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tudor

  • Гость

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Порядка 600-700 российских болельщиков прибудут в словенский город Марибор, где 18 ноября пройдет ответный стыковой матч между сборными России и Словении за право поехать на чемпионат мира по футболу-2010 в ЮАР, сообщили INTERFAX представители туристического рынка.

Посольство Словении пошло навстречу российским болельщикам и готово принимать документы даже 13 ноября, с выходом документов 16-го числа, но туры пока продаются не очень хорошо - из-за того, что многие болельщики ждут результата матча в Москве, отметили туроператоры.


http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Бывший полузащитник сборной Словении Алеш Чех считает, что у его соотечественников есть неплохие шансы для того, чтобы одержать победу над командой России в ответном матче плей-офф отборочного турнира чемпионата мира 2010 года.

"В конце матча наша команда показала, что может с честью выходить из самых сложных ситуаций", - приводит слова Чеха Sportbox.ru. – "Когда счёт стал 2:0 в пользу россиян, в нас уже мало кто верил. Но команда боролась до конца и сумела забить мяч на выезде. Думаю, что в среду в Мариборе зрители увидят открытый футбол. Словенцы будут играть при родных трибунах и постараются сделать всё возможное для того, чтобы добиться победы".


Чех известен тем, что принимал участие в матчах против сборной России в отборочном турнире чемпионата мира 2002 года.


http://football.kulichki.net

Оффлайн Beast

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 82
  • -Receive: 170
  • Сообщений: 7936
  • Пол: Мужской
  • ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН ВСЕГО!
Пусть играют с нами в открытый футбол.

Tudor

  • Гость
delete

Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской
  Вот читаю-читаю всё это, и мучает вопрос: почему никто не видит, что наша Сборная просто элементарно выдыхается где-то к 70 минуте? Но даже это не главное...  Почему мы не умеем не то что вырывать, а даже отстоять нужный результат в конце игры? Как только результат начинает устраивать, всё... жди беды... (вот честно - я вчера прямо почуял этот гол, когда вышел этот бедоносец-Сычёв...)  ... отыграться вчера, забить третий было уже фантастикой... а для Словении забить второй было очень даже реально... ещё бы минут 10 игры - и держите 2-2, а то и 2-3(((  В чём тут дело?
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)

kot begemot

  • Гость
Это всё конечно зубоскальство, но начинаю верить в приметы, и опасаюсь игры сборной без Павлюченко

Оффлайн Дашка

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 863
  • -Receive: 319
  • Сообщений: 7802
  • Пол: Женский
  Вот читаю-читаю всё это, и мучает вопрос: почему никто не видит, что наша Сборная просто элементарно выдыхается где-то к 70 минуте? Но даже это не главное...  Почему мы не умеем не то что вырывать, а даже отстоять нужный результат в конце игры? Как только результат начинает устраивать, всё... жди беды... (вот честно - я вчера прямо почуял этот гол, когда вышел этот бедоносец-Сычёв...)  ... отыграться вчера, забить третий было уже фантастикой... а для Словении забить второй было очень даже реально... ещё бы минут 10 игры - и держите 2-2, а то и 2-3(((  В чём тут дело?

спроси у Тани...я с ней сидела...я ей тоже сразу сказала, что нам под конец по-любому забьют мяч...
все выдыхаются....а больше всех выдыхается хваленый Аршавин....

ЗЕНИТ - ГЕНИЙ!!

Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской


спроси у Тани...я с ней сидела...я ей тоже сразу сказала, что нам под конец по-любому забьют мяч...
все выдыхаются....а больше всех выдыхается хваленый Аршавин....
   да просто сдыхают, мля((( на фоне этой Словении вчера было очень заметно... что ж за подготовка такая? или они больше по клубам сидят, чем тренируются?
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)

Оффлайн Дашка

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 863
  • -Receive: 319
  • Сообщений: 7802
  • Пол: Женский
лучше всего тренируют в Эвертоне оказывается ))

ЗЕНИТ - ГЕНИЙ!!

Оффлайн t_yanka

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 60
  • -Receive: 78
  • Сообщений: 783
  • Пол: Женский
  • Албанская школьница
лучше всего тренируют в Эвертоне оказывается ))
:appl:
Я ваще щас все закончу(с)

Оффлайн Димон2007

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 228
  • -Receive: 173
  • Сообщений: 11202
  • Пол: Мужской
Как только результат начинает устраивать, всё... жди беды... (вот честно - я вчера прямо почуял этот гол, когда вышел этот бедоносец-Сычёв...)  ... отыграться вчера, забить третий было уже фантастикой... а для Словении забить второй было очень даже реально... ещё бы минут 10 игры - и держите 2-2, а то и 2-3(((  В чём тут дело?
+100 Тоже было предчувствие такое... Откровенно говоря, в конце назревало...

Оффлайн Банжи

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 67
  • -Receive: 28
  • Сообщений: 853
  • Пол: Мужской
  • Аники
Качество игры с Германией было гораздо лучше чем со Словенией. Димыч: Сдыхают потому что у нас конец чемпионата все игроки подустали. Из легионеров хорошо играет только Биля и Аршавин моментами-он видимо в Английской ПЛ еще нужной формы не набрал. Я думаю ошибкой было Сычева выпускать по такой игре он бесполезен оказался. Бухаров наверняка лучше сыграл бы, он может зацепится за верховые мячи и в обороне при стандартах отработать. Вообще это странно Чемпион у нас Рубин а представлен он в стартовом составе сборной одним Семаком :( мне лично это не понятно.

Tudor

  • Гость
delete

kot begemot

  • Гость
Вообще это странно Чемпион у нас Рубин а представлен он в стартовом составе сборной одним Семаком :( мне лично это не понятно.
а Спартачей ваще нет :)
и не надо, у нас свои дела, более важные))))

Оффлайн Ajatrix

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 217
  • -Receive: 427
  • Сообщений: 3678
  • Пол: Мужской
  • И такое бывает!!!
Пусть играют с нами в открытый футбол.
и выиграют 7-5))
7-6  ;D
Средь множества иных миров
Есть может и такой,
Где кот идёт с вязанкой дров
Над бездною морской.(C)

Tudor

  • Гость
delete

kot begemot

  • Гость
и не надо, у нас свои дела, более важные))))
второе место ваши дела))))))))
неважно, пока газпром суёт нос в дела футбольные, чем меньше сборников будет тем меньше для него соблазна)))))

Арсан

  • Гость
и не надо, у нас свои дела, более важные))))
второе место ваши дела))))))))
неважно, пока газпром суёт нос в дела футбольные, чем меньше сборников будет тем меньше для него соблазна)))))
а давайте этому господину за слова газпром, быстров и купки подвешивать по зеленому трео... авто мато тически и сразу ;D
Цитировать
второе место ваши дела))))))))
пердив)))

Арсан

  • Гость
Вообще это странно Чемпион у нас Рубин а представлен он в стартовом составе сборной одним Семаком :( мне лично это не понятно.

согласен, от Бухарова было бы больше пользы

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52263
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
  Вот читаю-читаю всё это, и мучает вопрос: почему никто не видит, что наша Сборная просто элементарно выдыхается где-то к 70 минуте? Но даже это не главное...  Почему мы не умеем не то что вырывать, а даже отстоять нужный результат в конце игры? Как только результат начинает устраивать, всё... жди беды... (вот честно - я вчера прямо почуял этот гол, когда вышел этот бедоносец-Сычёв...)  ... отыграться вчера, забить третий было уже фантастикой... а для Словении забить второй было очень даже реально... ещё бы минут 10 игры - и держите 2-2, а то и 2-3(((  В чём тут дело?

спроси у Тани...я с ней сидела...я ей тоже сразу сказала, что нам под конец по-любому забьют мяч...
все выдыхаются....а больше всех выдыхается хваленый Аршавин....
Ты же больше всех и хвалила его !!!  :))

А в первом тайме вам всем что игра понравилась? там в первые минут 30 игры не было ... невнятные передачи и никакие комбинации .. типа их ... проход Жиркова не считается.. это соло ... 
Все остальное мрак.. всех перекрыли ...
остается надеяться на мэджика ))

Оффлайн kryg

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 153
  • -Receive: 147
  • Сообщений: 2496
  • Пол: Мужской
Судя по сегодняшнему интервью ГХ "Спорт-Экспрессу" Быстрова на поле в Словении мы
не увидим.
У каждого человека на плече сидит демон-искуситель, а на правом - ангел-хранитель. У Водолея же - два напуганных приведения с седыми, стоящими дыбом волосами, которые громко орут Ему в оба уха: "ХОРОШ, МАТЬ ТВОЮ!!!"

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52263
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Судя по сегодняшнему интервью ГХ "Спорт-Экспрессу" Быстрова на поле в Словении мы
не увидим.
Мы его уже давно не видим на поле ))

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Главный тренер Томи Валерий Непомнящий считает, что ответная встреча России и Словении будет проще для нашей команды.

"Команда Словении мне понравилась - организованная, со своим тактическим почерком, умеющая выжимать из моментов максимум. Но, мне кажется, ответная встреча будет проще. Во-первых, хозяев должно гнать вперед желание забить, без чего задачу выхода в финал им не решить. Во-вторых, у нас есть возможность варьировать состав, чего словенцы в значительной степени лишены. В-третьих, Хиддинк уже получил возможность оценить сильные и слабые стороны соперника, а, стало быть, знает, как в Мариборе расставить игровые акценты. Очень надеюсь, что российской сборной удастся сыграть в гостях в свой футбол и избавиться от напряжения, которое порой ощущалось во встрече в Лужниках. А героем ее назвал бы Акинфеева, который спас нас от ничьей", - приводит слова Непомнящего "Спорт-Экспресс".


http://football.kulichki.net

Оффлайн atkol

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 47
  • -Receive: 42
  • Сообщений: 1464
  • Пол: Мужской
  • Да прибудет с нами сила...
Что-то очучения прям как перед игрой с Насьоналом!вроде  должны пройти, мы же сильные, и как то стремновато-страшно )))))

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Президент РФС Виталий Мутко поделился своими впечатлениями от результата игра сборных России и Словении (2:1), передает "СЭ".

- Если абстрагироваться от того, что играла наша сборная, забыть о болении, стоит признать: мы увидели хороший кубковый матч, - сказал Мутко. - Обе команды играли самоотверженно, и встреча в целом доставила удовольствие. Немного огорчило, что пропустили в концовке необязательный мяч, но это футбол, где каждый стремится забить. Если бы мы реализовали хотя бы еще один из многочисленных моментов, был бы более комфортный результат. Однако есть то, что есть. С достигнутым преимуществом надо ехать в Словению и решать задачу выхода на чемпионат мира.


- Как оцените теперь шансы на это?

- Словения - быстрая и интересная команда. Многие игроки опытны, выступают в европейских клубах. Неплохой вратарь: вытащил в "Лужниках" два-три сложнейших мяча. Но наша команда ни в чем не уступает словенцам, а в некоторых компонентах превосходит их. Так что у нас хорошие шансы. Все-таки победили, и соперникам надо забивать. А мы неплохо играем на выезде. Думаю, с задачей справимся.


- Каково настроение футболистов после смазанной в концовке победы?

- Разное. Но в любом случае добыта победа, с которой их надо поздравить. Перед ответной встречей я в этих людях уверен. Это наши лучшие футболисты. Других нет. И в ближайшие три-четыре года будут появляться редко. Так что мы должны игроков нынешнего состава беречь, любить и поддерживать. Как после хороших матчей, так и после не совсем удачных. Они живые люди, и что-то порой не получается.


- Премиальные за победу сборная получит обычные?

- Да. За выход в финал чемпионата мира установлены бонусы. А после этого матча все будет как всегда.


http://football.kulichki.net

Оффлайн Berg

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 50
  • -Receive: 60
  • Сообщений: 1387
  • Пол: Мужской
А в первом тайме вам всем что игра понравилась? там в первые минут 30 игры не было ... невнятные передачи и никакие комбинации .. типа их ... проход Жиркова не считается.. это соло ... 
Все остальное мрак.. всех перекрыли ...

и не говори. в начале второго тайма зато какая игра была. сразу вспомнил первый тайм товарняка с поляками, тотальное преимущество. недолго правда...
Let The Game Begin Hear The Starting Gun
    Play From The Heart Today We Will Overcome
    When The Game Is Over All The Counting's Done
    We Were Born To Win
            Number 1

Оффлайн VOLK

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 4
  • -Receive: 117
  • Сообщений: 5304
  • Пол: Мужской
  • NON STOPPING ATTACK
    • RAVEspb
главное забить ,а то будем играть на 0 и в конце получим оплеуху

Оффлайн P.V.A.

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 510
  • -Receive: 681
  • Сообщений: 6097
  • Пол: Мужской
Хоть Аршавин и слегка блёкло смотрелся по прошедшей игре, но думаю, что в следующем матче ему нужно все-таки чуток больше "на себя" сыграть. Больше самому обострять, обыгрывать и бить по воротам. А то он все пытается сыграть на партнеров, сделать какую-нибудь хитро-вы***нную голевую передачу, но не всегда получается. Да и играют с ним плотно, ведь, как не крути, но его считают лидером нашей сборной, поэтому и внимания к нему больше. Надо его раскрепостить, пусть поиграет на себя любимого (в разумных конечно пределах), ведь он может зажечь!
Может его сделать выдвинутым напом?? По-любому с ним пару игроков зависать в обороне всегда будут, а он ведь и убежать могёт.

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Накануне матча в Мариборе на вопросы bobsoccer.ru ответил форвард сборной Словении Златко Дедич, замененный в середине второго тайма в Лужниках. Его голос в трубке был настолько бодр и весел, что мой первый вопрос напрашивался сам собой.

- Это у вас одного такое хорошее настроение? Или вся ваша команда столь же уверенно чувствует себя накануне ответного матча?

- А почему у меня и у нас всех должно быть плохое настроение?! В очень трудном матче на поле сильного соперника мы добились того результата, который позволяет нам надеяться на поездку в Южную Африку. И мы все с оптимизмом и с хорошим настроем готовимся к игре в Мариборе.


- За счет чего вашей сборной удалось в концовке московского поединка выдать столь впечатляющий отрезок?

- Знаете, в какой-то момент ситуация показалась мне критической, да и не одному мне. Мы ведь могли получить в свои ворота и третий гол, а счет 0:3 стал бы уже роковым. Думаю, что мои партнеры вдруг осознали, что терять больше нечего и никакой груз ответственности на команду уже не давит. Наша сборная заиграла так, как она умеет, а умеем мы все-таки многое. В целом мы явно не показали в Москве своих лучших командных качеств, однако в конце встречи все же сумели добиться неплохого результата. А ведь могли и вовсе сравнять счет!


- Да уж, если бы не отчаянный прыжок нашего Акинфеева после удара Шулера…

- Ваш вратарь показал высокий класс в этом эпизоде. Как и в эпизоде, когда он парировал удар Кореня.


- Кого еще из наших футболистов вы могли бы выделить по этой игре?

- Честно говоря, я был слишком сконцентрирован на своих собственных действиях, чтобы следить еще и за отдельными соперниками. Мы и до игры знали, что у вас сильная в целом команда, а сам матч это только подтвердил.


- Сыграло ли какую-нибудь роль – негативную или позитивную – искусственное покрытие?

- В какой-то степени оно, конечно, оказалось для нас непривычным, но не настолько, чтобы делать из этого проблему. Это раньше искусственные поля были диковинными, а сейчас ими уже в Европе не удивишь. Да и вообще: мяч был круглым, а поле ровным как для русских, так и для нас. Так что я бы не стал акцентировать внимание на газоне.


- А как вам стадион «Лужники» и российские болельщики?

- Мне понравилась футбольная атмосфера в Москве. И стадион у вас, конечно, величественный, и болельщики поддерживали Россию очень достойно, а при счете 2:0 в вашу пользу они и вовсе превзошли сами себя. Тем почетнее и приятнее для нас было завершить матч с приемлемым перед ответным матчем счетом.


- Стадион в Мариборе гораздо меньше московского. Смогут ли ваши болельщики стать вам такой же поддержкой, какой были наши зрители в Москве?

- Стадион в Мариборе, может, и небольшой, но ваши игроки и болельщики убедятся, что двенадцать тысяч наших поклонников будут болеть за нас так, как за вашу команду болели семьдесят тысяч! Недаром мы с ребятами называем этот стадион бункером: шумовая поддержка нам будет обеспечена по полной программе. И играется нам на стадиoне в Мариборе очень комфортно, он приносит нам удачу.


- Перед московским матчем в России у многих наблюдалась недооценка сил сборной Словении, а кое у кого и вовсе царила неоправданная эйфория. Нет ли теперь обратной тенденции в Словении по отношению к нам?

- Ни в коем случае! Да, мы добились в России неплохого результата. Да, у нас есть хороший шанс поехать на чемпионат мира, но его еще надо использовать, ведь преимущество-то пока на стороне вашей сборной. Давайте скажем так: первый тайм в Москве мы проиграли, но второй в Мариборе надеемся выиграть. И мы, поверьте, сделаем при поддержке наших болельщиков все возможное, чтобы поехать в Южную Африку!


http://football.kulichki.net