Голосование

Каким будет результат матча между Белоруссией и Россией

Победа России с крупным счетом
Победа России в овертайме
Победа России по буллитам
Победа Белоруссии в основное время
Победа Белоруссии в овертайме
Победа Белоруссии по буллитам

Автор Тема: Чемпионат мира по хоккею - 2009. До, во время и после  (Прочитано 83167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bublikoff

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 21
  • -Receive: 33
  • Сообщений: 3196
  • Пол: Мужской
  • varietas delectat.
Осталось 7 часов!!! ))))
sapienti sat...

Оффлайн Farar

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 33
  • -Receive: 10
  • Сообщений: 585
  • Пол: Мужской
  • Зенит - Навсегда!
Сегодня начинаем! Что у нас с трансляциями по ТВ? Есть ли у кого время начала всех матчей предваритловки?


Tudor

  • Гость
delete

Оффлайн P.V.A.

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 510
  • -Receive: 682
  • Сообщений: 6129
  • Пол: Мужской
Сегодня по спорту наши с немцами играют, показывать будут 18.10

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
Тудор, на фига глюк или на фига я редактирую? я обновляю актуальной инфой о командах первый пост

Tudor

  • Гость
delete

Оффлайн Bublikoff

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 21
  • -Receive: 33
  • Сообщений: 3196
  • Пол: Мужской
  • varietas delectat.
Сегодня начинаем! Что у нас с трансляциями по ТВ? Есть ли у кого время начала всех матчей предваритловки?
счас накопаю.
sapienti sat...

Оффлайн Bublikoff

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 21
  • -Receive: 33
  • Сообщений: 3196
  • Пол: Мужской
  • varietas delectat.
Для жителей Белоруссии

17:10  Хоккей. ЧМ. Беларусь - Канада. ПО БТ! прямая трансляция.


Для Россиян а также бульбашей и прочих остальных у кого есть НТВ+ либо кабельное

17:30
  ДНЕВНИК ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ХОККЕЮ


18:10
  ХОККЕЙ. Чемпионат мира
- Россия - Германия. Прямая трансляция из Швейцарии (канал СПОРТ)


22:10
  ХОККЕЙ. Чемпионат мира
- Швейцария - Франция. Прямая трансляция из Швейцарии


00:50
  ХОККЕЙ. Чемпионат мира
- Белоруссия - Канада. Трансляция из Швейцарии
(в записи)

03:10
  ХОККЕЙ. Чемпионат мира
- Россия - Германия. Трансляция из Швейцарии
(в записи)
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2009, 11:29:58 от Bublikoff »
sapienti sat...

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
Тудор, а фиг его знает =) честно не скажу........

Оффлайн Bublikoff

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 21
  • -Receive: 33
  • Сообщений: 3196
  • Пол: Мужской
  • varietas delectat.
седня старт! из-за работы не смогу посмотреть матч наших с Германией. начала в 18-15.
Антон...есть маза смотреть в записи))) я программу скинул уже))
sapienti sat...

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
в записи не интересно.. я так не люблю...

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1214
  • -Receive: 1611
  • Сообщений: 52331
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Ага) в 3 часа ночи )) нет уж ))

Оффлайн Bublikoff

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 21
  • -Receive: 33
  • Сообщений: 3196
  • Пол: Мужской
  • varietas delectat.
Защитник «Монреаля» Андрей Марков полностью оправится от травмы лишь к 15 мая. Пока хоккеист занимается по индивидуальной программе с тренером по физподготовке и по-прежнему не может совершать ускорения на льду из-за своего повреждения, сообщает «Спорт-Экспресс».

Очевидно, что из-за таких сроков восстановления россиянин не сможет помочь сборной на предстоящем чемпионате мира в Швейцарии.
"Прессбол
sapienti sat...

Оффлайн Bublikoff

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 21
  • -Receive: 33
  • Сообщений: 3196
  • Пол: Мужской
  • varietas delectat.
Сегодня сборная Беларуси по хоккею проведет на чемпионате мира свой первый матч

На ледовых аренах Берна и Цюрих-Клотена стартует 73-й чемпионат мира по хоккею. Швейцария уже в десятый раз становится страной - хозяйкой этого топ-турнира, тогда как белорусы верят, что смогут впервые принять первенство в 2014 году. В стране часов и шоколада команда Глена Хэнлона замахнется на медали (так говорит тренер), хотя глава хоккейной федерации Владимир Наумов ориентировал сборную на попадание в семерку сильнейших.

Белорусы выступают в группе "А" на арене Цюрих-Клотен. Сегодня они встретятся с одними из фаворитов турнира - канадцами.

Перед стартовым поединком капитан белорусской сборной, нападающий уфимского “Салавата Юлаева” Константин Кольцов в беседе с корреспондентом “НГ” рассуждал, стоит ли бояться канадской сборной, на что могут рассчитывать белорусы в Швейцарии и примет ли наша страна чемпионат мира 2014 года.

— Константин, как капитан скажите, чего ждать от сборной?

— Конечно же побед. Перед нами поставлена задача — войти в семерку лучших. А может, мы за медалями в Швейцарию едем. Почему бы и нет!

— Такие высокие цели в настолько серьезной группе? Одни канадцы чего стоят.

— А почему все их боятся? Да, это сильная сборная. Но у нас есть плюс: с канадцами мы проводим первую игру, а они, если вспомнить предыдущие чемпионаты, обычно плохо начинают. Ведь заокеанским хоккеистам нужно привыкнуть к большой площадке. По-моему, определяющая игра у нас будет со словаками.

— Что для вас сейчас значит чемпионат мира?

— Для новичков это, конечно, событие, а для меня — возможность просто поиграть, отложить свой отпуск на месяц (улыбается). Конечно, шучу. Хочется хорошо выступить, показать себя.

— Как настраиваетесь перед матчами? Возможно, есть какой-то ритуал?

— Есть идея! Раз капитан Кольцов, то нужно, чтобы все становились кольцом, а я буду танцевать в центре. Неплохо получится (смеется).

— В былые времена для раскрепощения, поднятия настроения сборную водили в цирк. Как на этот раз?

— Сейчас такого не было. Я в цирк и в прошлый раз не попал, а жаль. Попробовал бы себя в качестве клоуна или воздушного гимнаста, чтобы полетать под цирковым куполом.

— Вернемся к серьезной теме. Каковы, по-вашему, шансы Беларуси на проведение чемпионата мира-2014?

— Думаю, что после окончания строительства “Минск-Арены” у нас соперников в борьбе за чемпионат мира не будет. Кстати, я только недавно первый раз ее увидел. Очень впечатлился.

— Ходят слухи о вашем возможном переходе в минское “Динамо”.

— У меня еще контракт на год в Уфе, так что пока это только слухи. Но все возможно.

— Позапрошлый сезон для “Салавата Юлаева” был более удачным, чем нынешний. Что помешало вновь стать чемпионами?

— “Салават” — серьезная команда с большими планами. В следующем сезоне будем исправлять те ошибки, которые наделали в этом году. Вообще сложно сказать, что нам помешало на этот раз. Не было удачи, какого-то толчка. К тому же, когда голы нам забивали невероятные — то слету, то из-за ворот, — это придавливало команду психологически.

— Какие обязанности за вами закреплены дома?

— Я хорошо сплю, хорошо ем (улыбается). Да я все могу. Поиграть с детьми, почитать им сказки. Естественно, все это делаю, когда есть свободное время. Еще я умею вкусно готовить. Жена, во всяком случае, так говорит. Вроде, не обманывает: к приготовлению пищи отношусь очень ответственно, не филоню. Может, потому что это приходится делать не так часто из-за хоккейных дел. Шашлык, думаю, каждый мужчина должен уметь приготовить. Еще я умею стирать. Мне даже машина не нужна: могу и вручную.

— Вы хотите, чтобы сыновья стали хоккеистами?

— В глубине души, конечно, хочется. Но когда вспоминаю все нагрузки, травмы, операции, через которые прошел, думаю по-другому. Заставлять я детей точно не стану. Старшего сына уже попробовал поставить на коньки. Но все наше занятие длилось одну минуту. Ему не понравилось. Сын сказал, что лед скользкий, а значит, он может упасть. Может, позже попробую его еще раз вывести на лед. Но вообще сыну больше нравится мяч катать, а в хоккее его пока привлекает заливочная машина. Он, наверное, ради нее и ходит на матчи.

— У вас говорящая фамилия. Знаете, откуда она произошла?

— Слышал, что в России есть одна деревня, откуда родом все Кольцовы. Там даже камень памятный стоит. Кстати, у нас в Минске есть улица Кольцова, знаете? А еще мне постоянно задают вопрос и журналисты, и болельщики, не мой брат ли играет со мной в клубе (речь о защитнике “Салавата Юлаева” Кирилле Кольцове. — Авт.).

— В вашем роду были еще известные люди?

— Был у нас богатый прапрадед, которого во время революции раскулачили. У него было много земли. Ничего не осталось…

— Сильно ли на вас отразился экономический кризис? Может, ради экономии будете ездить на общественном транспорте?

— Вряд ли. Если машина неисправна, то я лучше такси возьму. А вообще до арены в Уфе можно и пешком добраться. Мы снимаем жилье неподалеку. Кризис, конечно, повлиял. Но не скажу, что я сильно экономлю.

— На что вам никогда не жаль денег?

— Я всегда готов помочь деньгами родителям, дать денег жене.

— Расскажите, где вы с женой познакомились?

— Это произошло еще в Америке, когда я выступал в НХЛ. Мы приехали играть в другой город, зашли, как всегда накануне матча, в бар выпить пива и увидели русскую девчонку (улыбается). Она ничего не понимала в хоккее, но на наши игры пришла. Мы стали общаться, а потом сложилась семья.

— Какие у вас спортивные амбиции и жизненные цели в настоящий момент?

— Хотелось бы выиграть тот же Кубок Гагарина, а лучше несколько кубков. Еще привезти медаль с чемпионата мира. Хотелось бы, чтобы в семье появилась дочка, а то и две. Вообще я уже практически всю мужскую программу выполнил: сына родил, дом строим… Осталось дерево посадить на даче.
sapienti sat...

Tudor

  • Гость
delete

Оффлайн Bublikoff

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 21
  • -Receive: 33
  • Сообщений: 3196
  • Пол: Мужской
  • varietas delectat.
Ждать не долго.))) посмотрим.
sapienti sat...

Оффлайн Bublikoff

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 21
  • -Receive: 33
  • Сообщений: 3196
  • Пол: Мужской
  • varietas delectat.
Сегодня утром сборная России провела ледовую тренировку. В ней не принимал участия нападающий Александр Фролов. Причиной его отсутствия стало простудное заболевание. Тренерским штабом сборной принято решение о том, что Александр не выйдет на лед в вечернем матче с командой Германии.
sapienti sat...

Оффлайн Bublikoff

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 21
  • -Receive: 33
  • Сообщений: 3196
  • Пол: Мужской
  • varietas delectat.
Президент ФХР Владислав Третьяк в преддверии первого матча сборной России на ЧМ-2009 оценил силу группы, в которой помимо команды Вячеслава Быкова попали сборные Швейцарии, Франции и Германии.

«Волнуюсь, конечно, перед началом турнира. Хотя не так сильно, как, например, перед четвертьфиналом. Сейчас только отборочные матчи, но все равно всегда хочется, чтобы наша сборная показала хороший хоккей.

Каждый раз, когда она выходит на лед, надо радовать болельщиков. Но волнение у наших ребят, конечно, будет. Каждую команду надо оценивать после того, как ты ее обыграешь. Это очень важно.

Слабых соперников нет. А если они и есть, то можно говорить об этом только после игры», – приводит слова Третьяка «Спорт день за днем».
sapienti sat...

Оффлайн Bublikoff

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 21
  • -Receive: 33
  • Сообщений: 3196
  • Пол: Мужской
  • varietas delectat.
На официальном сайте Международной федерации хоккея появились составы команд - участниц стартующего сегодня в Швейцарии чемпионата мира. Правда, заявки многих дружин еще неполные. Штаб сборной Беларуси пока включил в список только 19 игроков - двух вратарей и 17 полевых хоккеистов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

вратари - Андрей Мезин (1974 год рождения, "Металлург", Магнитогорск), Виталий Коваль (1980, "Динамо", Минск);

защитники - Руслан Салей (1974, "Колорадо", НХЛ), Андрей Антонов (1985) ("Динамо", Минск), Виктор Костюченок (1979), Андрей Башко (1982) (оба - "Амур", Хабаровск, Россия), Иван Усенко (1983, "Гомель"), Александр Рядинский (1978, "Юность", Минск);

нападающие - Андрей Михалев (1978), Ярослав Чуприс (1981), Сергей Демагин (1986), Дмитрий Мелешко (1982), Александр Кулаков (1983), Андрей Стась (1988) (все - "Динамо", Минск), Алексей Угаров (1985), Олег Антоненко (1971) (оба - МВД, Балашиха, Россия), Евгений Ковыршин (1986) ("Керамин", Минск), Константин Кольцов (1981, "Салават Юлаев", Уфа, Россия), Михаил Грабовский (1984, "Торонто", НХЛ).

По регламенту перед стартовым поединком в состав должны быть включены не менее 15 полевых хоккеистов и минимум 2 голкипера. По ходу предварительного этапа можно вносить дополнительные фамилии. Однако делать это нужно не позднее, чем за два часа до начала матча. При этом максимальный список игроков на предварительной стадии может включать не более 23 человек. Начиная со второго раунда, который стартует 30 апреля, каждая команда имеет право расширить заявку до 25 хоккеистов. При этом вычеркивать внесенные ранее фамилии не разрешается.

Белорусский штаб вне заявки оставил пока голкипера Игоря Брикуна (1986, "Гомель"), защитников минского "Динамо" Александра Макрицкого (1971) и Дмитрия Коробова (1989), а также форвардов Алексея Калюжного (1977, "Динамо", Москва, Россия), Дмитрия Дудика (1977, "Керамин", Минск), Александра Боровкова (1982, "Сибирь", Новосибирск, Россия) и Андрея Костицына (1985, "Монреаль", НХЛ).

Алексей Калюжный 22 апреля покинул расположение национальной дружины в Цюрихе по семейным обстоятельствам. Ему срочно понадобилось улететь в Москву, где положили в больницу его семимесячного сына. Но планируется, что сегодня, за несколько часов до начала стартового поединка со сборной Канады, Алексей присоединится к национальной дружине и выйдет на лед.

К сожалению, к матчу с Канадой, который начнется в 17.15 по минскому времени, не успеет форвард "Монреаля" Андрей Костицын, команда которого выбыла 23 апреля из Кубка Стэнли. Но в заявку на предварительный этап его фамилию внесут, и уже в следующем матче со словаками Андрей сыграет. Это значит, что из уже находящихся в Швейцарии полевых игроков придется отсеять троих. Времени на раздумья у нашего штаба осталось немного. Судя по всему, принятие решения будет зависеть от самочувствия Александра Макрицкого, который 19 апреля травмировал плечо в спарринге с французами. Пока неясно, успеет ли он восстановиться ко встрече с Канадой. Так что не исключено, что придется в экстренном порядке вызывать кого-то из Беларуси.

Наверняка белорусский штаб будет следить и за ходом борьбы в плей-офф чемпионата Американской хоккейной лиги, где в одной из дуэлей сражаются "Гамильтон" с "Гранд-Рэпидс". В составе первых - форвард Сергей Костицын, за вторых играет защитник Сергей Колосов. Сейчас счет в серии равный - 2:2, и противостояние завершится не ранее 26, а то и 27 апреля. Приезд Костицына-младшего маловероятен даже в случае вылета его команды, так как нападающего беспокоит травмированное в конце марта плечо, и не исключено, что ему потребуется операция. Так что белорусским болельщикам более выгодно поражение "Гранд-Рэпидс", чтобы Сергей Колосов смог укрепить нашу оборонительную линию на втором этапе ЧМ.

Первый этап первенства планеты дружина Глена Хэнлона проведет в пригороде Цюриха Клотене. Соперниками сборной Беларуси по предварительной группе А чемпионата мира-2009 будут команды Канады (24 апреля), Словакии (26 апреля) и Венгрии (28 апреля). Для выхода во второй этап необходимо занимать в своей группе место не ниже третьего. В случае успешного преодоления первой стадии во втором раунде (30 апреля - 4 мая) соперниками белорусской команды станут три лучших представителя группы D, куда входят сборные Финляндии, Чехии, Норвегии и Дании. Четвертьфинальные поединки чемпионата мира запланированы на 6-7 мая, полуфиналы - на 8 мая, матчи за бронзу и золото пройдут 10 мая.
sapienti sat...

Оффлайн Bublikoff

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 21
  • -Receive: 33
  • Сообщений: 3196
  • Пол: Мужской
  • varietas delectat.
Голкипер «Сент-Луиса» Крис Мэйсон присоединился к сборной Канады на чемпионате мира в Швейцарии, сообщает официальный сайт ИИХФ.

В нынешнем сезоне НХЛ Мэйсон провел 57 матчей и одержал 27 побед. Голкипера вызывали в сборную в качестве второго вратаря на чемпионаты мира 2006 и 2007 годов. На первенстве планеты в Москве в 2007 году Мэйсон стал обладателем золотой медали.
sapienti sat...

Оффлайн Beast

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 82
  • -Receive: 170
  • Сообщений: 7936
  • Пол: Мужской
  • ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН ВСЕГО!
Россия-Германия 3:0!

Tudor

  • Гость
delete

Оффлайн Дашка

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 863
  • -Receive: 319
  • Сообщений: 7802
  • Пол: Женский
Белоруссия-Канада 0-2 пока..
тоже 1-ый период

ЗЕНИТ - ГЕНИЙ!!

Оффлайн Aulol

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 162
  • -Receive: 146
  • Сообщений: 12362
  • Пол: Мужской
Как то сумбурнавато наши играют !
Наигрываются. что ли ?

Оффлайн Aulol

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 162
  • -Receive: 146
  • Сообщений: 12362
  • Пол: Мужской
Нету блеска комбинационной игры .

Оффлайн Aulol

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 162
  • -Receive: 146
  • Сообщений: 12362
  • Пол: Мужской
Вот запрут немцев, а толку то.
Чем то Зенит напоминают - незабивают !

Оффлайн Aulol

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 162
  • -Receive: 146
  • Сообщений: 12362
  • Пол: Мужской
Вот это по советски - первый пас и выход, и гол !!!!!!!!!!!

Оффлайн Aulol

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 162
  • -Receive: 146
  • Сообщений: 12362
  • Пол: Мужской
В таких матчах надо мнго забиваь ?

Оффлайн Aulol

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 162
  • -Receive: 146
  • Сообщений: 12362
  • Пол: Мужской
И реализовывать большенство !

Оффлайн Aulol

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 162
  • -Receive: 146
  • Сообщений: 12362
  • Пол: Мужской
Красиво !