Автор Тема: Вячеслав Малафеев  (Прочитано 365018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZZfan

  • Клуб ZeZo
  • Дублер
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 2
  • Сообщений: 261
  • Пол: Мужской
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1470 : 31 Августа 2009, 16:56:45 »
Не верю я Славику-пипанул он сначала,как написали,не нравится мне-что-то зачастил он с денежным трепом,играть надо,тренироваться а не по журналюгам шастать-ведь,цука,знает,что может быть провокация информационная-нет-лезет!Захрена?Ну зачеееем?

Оффлайн Kammerer

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 411
  • -Receive: 527
  • Сообщений: 14178
  • Пол: Мужской
  • Аль, мы помним о тебе..
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1471 : 31 Августа 2009, 17:00:27 »
"Не читайте советских газет перед едой, испортите аппетит"(с)
Когда-нибудь мы вспомним это,
И не поверится самим.
А нынче нам нужна одна победа,
Одна на всех. Мы за ценой не постоим!

Если враг нападет, мы стрелять не будем. Мы просто хором дыхнем.(c)

Оффлайн P.V.A.

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 510
  • -Receive: 682
  • Сообщений: 6129
  • Пол: Мужской
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1472 : 31 Августа 2009, 17:18:16 »
"Не читайте советских газет перед едой, испортите аппетит"(с)

+100....

особенно газету «Спорт-Экспресс»

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Малафеев: "Сдаваться не собираюсь"
« Ответ #1473 : 06 Сентября 2009, 19:52:47 »
Еще вчера его готовы были носить на руках. Сегодня хотят едва ли не предать анафеме. Победы и добрые дела на Руси испокон веков забывались быстро. Сейчас почему-то никто не говорит о том, что именно Вячеслав Малафеев был первым номером «Зенита» в чемпионском сезоне и что именно он защищал ворота петербургской команды в ключевых матчах Кубка УЕФА и в поединке за Суперкубок Европы. Не вспоминают и о том, что после легендарного Леонида Иванова Малафеев стал первым (!) воспитанником петербургского футбола, которому в «Зените» надолго доверили пост номер один. Для этого, между прочим, потребовалось 50 лет. Никто не хочет признать, что нынешний сезон голкипер сборной России начал просто блестяще, буквально вытащив свою команду в 1/8 финала Кубка УЕФА и уверенно отыграв первую часть чемпионата России. Уверены: придет время, и питерские болельщики вновь будут рукоплескать Малафееву. Хотя сейчас его готовы поддержать только те, кто искренне любит футбол.



Алексей АНДРИАНОВ





Причины неудач ищу в себе




- Как настроение, Вячеслав?


- Спасибо, хорошее.



- Ничего не беспокоит?


- Нет.



- Говорят, в каждой профессии есть свои издержки. Можно ли назвать то, что сейчас происходит с вами, издержками профессии? Я не говорю сейчас о пропущенных голах, а имею в виду атмосферу, которая сложилась вокруг вас.


- Конечно, издержки есть в любой профессии. И в каждом виде деятельности существует разная степень ответственности. От ошибок никто не застрахован. Другое дело, что цена ошибки бывает разной. У полевых игроков она одна. У вратарей – другая. Голкиперы ошибаются везде и всегда. Так было испокон веков – с тех пор, как играют в футбол.



В моей карьере такое тоже происходило довольно часто.



Дело вот в чем: когда я выхожу на поле, то полностью погружаюсь в игру. Отдаю своей команде все свои силы и выкладываюсь без остатка. И что происходит со мной за пределами футбольного поля, никого не волнует. Сейчас, например, я играю так, как готов на данный момент. И упрекнуть себя в том, что где-то не дорабатываю, я не могу.

Поверьте, игрок не побежит быстрее, если он просто не может быстро бегать. Футболист не прибавит в выносливости, если на данный момент не обладает должным запасом прочности. Аналогичная ситуация и у меня: сейчас я играю так, как могу.



Другой вопрос, что во вратарском деле важное значение имеет удача. Если она отворачивается, то дело заканчивается пропущенным голом. А как раз на ошибках все и концентрируют внимание. Я проходил это сплошь и рядом. И отношусь к этому, как к части профессии. Такова специфика вратарской работы. Но если бы я воспринимал ее так, как некоторые болельщики и журналисты, то, по идее, мне нужно вообще заканчивать с футболом. Но я этого делать не собираюсь. У меня достаточно сил и мотивации для того, чтобы продолжать выступать на самом высоком уровне и приносить пользу своей команде.



Ко всему надо относиться философски. У меня были разные матчи в карьере. Случались неудачные серии. Бывало и так, что меня меняли после первой ошибки. Но люди ошибаются не потому, что хотят этого. Как раз наоборот. Знаете, как бывает – не хочешь, чтобы происходило что-то негативное, а именно это и произойдет. Появляется желание реабилитироваться, сыграть лучше, но получается все с точностью до наоборот. Пропущенный мяч давит. Следующий поединок хочется сыграть на «ноль». Не получается. И это усугу***ет ситуацию.



Что я могу сделать? Меня ставят в состав, я выхожу и играю с максимальной отдачей. Каждый имеет право высказать свое мнение по поводу моей игры, но окончательное решение все равно принимает главный тренер. Из каких соображений он делает свой выбор – известно только ему.



- Вы произнесли неоднозначную фразу: «сейчас я играю так, как могу». Трактовать ее можно таким образом – либо вы на пределе, в положении натянутой струны, которая вот-вот порвется, либо, наоборот, чувствуете резерв. Какое же состояние вы сейчас испытываете?


- Сложный вопрос. Вратарь, в отличие от полевого игрока, больше устает психологически. Да, на тренировках приходится выдерживать достаточно серьезную физическую нагрузку, однако в играх оказывается давление несколько другого свойства. Кураж и уверенность – это тоже сегменты психологии, которые приходят в игре. Когда же не удается спасти свою команду, всегда появляется чувство вины. Оно накапливается – вплоть до того, пока не наступит некий критический предел. В таких случаях у вратаря два варианта: либо преодолеть трудности, либо опустить руки и сдаться. Так вот: сдаваться я не собираюсь ни при каких обстоятельствах! В моей карьере уже были сложные периоды. Это и 2002 год, и 2005-й, когда у меня многое не получалось. Но после этого происходил качественный подъем. Мы завоевывали серебряные медали, становились чемпионами, выигрывали Кубок УЕФА и Суперкубок Европы.



Словом, карьера каждого футболиста может либо идти вверх, либо падать вниз. Вряд ли долгое время можно продержаться на одном и том же уровне. Даже у самых ярких мировых звезд случаются перепады: они выдают два, три феноменальных сезона, а затем играют на одном, достаточно высоком уровне. Я не собираюсь останавливаться в своем развитии. Знаю, что нет пределу совершенства. Я работаю над собой и стремлюсь постоянно прогрессировать. Ну а сложности нужно просто перебороть. Пропустить через себя и двигаться дальше. Тогда уйдут все отрицательные эмоции и появится новые стимулы и интересы. Начнется новый этап.

Проблема заключается и в том, что вратарей критикуют гораздо чаще полевых игроков. Просто потому, что ошибки голкиперов виднее. Да и подстраховать их на последнем рубеже некому. А, скажем, нападающий, не забивавший несколько матчей, в один прекрасный момент может проявить себя, забить решающий гол и получить великолепную прессу.



Для меня не нова подобная ситуация. Тот прессинг, который сейчас оказывают болельщики и журналисты, я понимаю. Как понимаю и недовольство партнеров и руководства. Но я не робот. И не могу обещать, что завтра выйду на поле и не пропущу ни одного мяча. Поверьте, так не сделает ни один вратарь в мире.



Я понимаю, что происходит. И знаю, что делать. Уверен, что мне удастся переломить ситуацию и начать новый этап. История знает немало примеров, когда в похожих ситуациях игроки не справлялись с грузом ответственности и фактически заканчивали играть. Но у меня другой настрой. Я ищу причины неудач в самом себе и осознаю, с чем мне пришлось столкнуться. Да, ситуация сложная и неприятная. Но сказать, что она критическая, я не могу. Я готовлюсь к каждому матчу и хочу приносить пользу команде. Верю, что эта полоса пройдет. Я обязательно поймаю свою волну.



- Вы можете найти единую природу тех неудач, которые преследовали вас последнее время?


- Это будет звучать как оправдание. Я же, честно говоря, не хотел бы оправдываться. Всегда пропущенные мячи являются следствием ошибок в той или иной линии. Причем чем дальше от ворот, тем менее эта ошибка заметна. Допустим, если игрок потеряет мяч в середине поля, то за ним есть шесть, семь футболистов, способных изменить ситуацию. Когда поскальзывается защитник, его страхуют партнеры по обороне и вратарь. Когда же ошибается голкипер, ему никто не поможет. Важный момент. Если же залетает все, что летит в ворота – а такие случаи не так редки, – положение усугу***ется. Начинаешь копаться в себе и еще глубже вязнешь в болоте психологических проблем. Появляется неуверенность, лишнее напряжение. Причем именно от того, что ты чрезмерно сконцентрирован.

Повторюсь, это не оправдание. Просто голкипер по-своему переживает игровые эпизоды. И данный факт нельзя не принимать во внимание.



- Как вы относитесь к версии болельщиков и журналистов, что Вячеслав Малафеев элементарно психологически устал и ему нужно просто взять паузу?


- Опять же, это философский вопрос. По большому счету, психологическая усталость – самая распространенная причина вратарских проблем. Задача в том, чтобы пройти этот этап менее безболезненно. Вот смотрите: допустим, забили бы мы в первом матче с «Насьоналем» все свои моменты или, скажем, реализовали свои шансы в поединке с «Локомотивом», и уже мои ошибки были бы завуалированы результатом. Тогда и тональность разговоров была бы иной – да, обратили бы внимание на шероховатости в моей игре, но такой резкой    критики не звучало бы. Вратарю легче пережить ошибки после побед. Просто поблагодаришь подстраховавших тебя игроков и сделаешь надлежащие выводы.





От любви до ненависти один шаг. Так же, как и от ненависти до любви.




- Сейчас мало кто помнит о том, что в начале сезона вы находились в прекрасной форме. Этот факт красноречиво подтверждает и статистика: четыре матча на «ноль» в чемпионате России, один – в Кубке УЕФА и бесконечное количество «спасений». Вы и сами признавались, что многое переосмыслили для себя и именно поэтому вышли на качественно иной уровень игры. Во второй части чемпионата все изменилось. Что произошло? Можете ли вы вспомнить момент, после которого все пошло кувырком? Вопрос не праздный, потому что столь резкого перепада в вашей игре я не припомню за всю вашу десятилетнюю карьеру в «Зените». Визитной карточкой Вячеслава Малафеева всегда была стабильность. Сейчас ее нет. Почему?


- Соглашусь с вами. Думаю, негативно сказались перерыв в чемпионате и травма, полученная на сборе в Австрии. Верно говорят: важно постоянно находиться в игровом тонусе. Мне та пауза оказалась совершенно ни к чему. Вот тогда-то и появилось какое-то странное внутреннее состояние, вызванное необходимостью все начинать сначала.



Помню, после отпуска мы очень хорошо поработали на сборах, прошли прекрасную подготовку. Но, по словам Михаила Юрьевича Бирюкова, травма свела все усилия на нет. В начале июля на восстановление у меня ушло две с половиной недели. Плюс месяц, который мы не играли. В итоге получается, что я находился без игровой практики почти семь недель. Это большой срок. Да и, признаюсь, после травмы чувствовал себя не очень комфортно. Так что по сравнению с началом сезона я действительно сделал шаг назад. И это четко бросается в глаза. Что ж, мне остается только еще раз повторить: это для меня своеобразное испытание, которое надо преодолеть.



- С вашего позволения, назову еще одну причину последних неудач. Черная полоса по срокам удивительным образом совпала с отъездом на отдых вашей семьи. Не верю, что это случайное совпадение.


- Вы знаете, мы говорили с Мариной на эту тему. Они ведь с детьми и в прошлом году уезжала на длительное время. И у меня в тот период тоже были сложные моменты. Скажу по-другому. Ошибки возможны. Но если после неудач ты возвращаешься в семью, к детям, и полностью отключаешься от негативных мыслей, то к следующей игре подходишь в полной боевой готовности. Когда же груз накапливается, когда ты варишься в собственном соку и не имеешь возможности для психологической релаксации, неудачи переживаются гораздо сложнее. Да, есть друзья и родители. Но именно семья в такие дни является самой надежной точкой опоры.



И все-таки не могу сказать, что отсутствие моих самых близких людей качественно повлияло на мою игру. Но признаю – в сложный момент отрицательные эмоции сошли бы гораздо быстрее, будь рядом Марина и наши дети. В итоге все накапливалось, накапливалось и вырвалось наружу. В связи с этим подчеркну – для меня, как и для любого футболиста, очень важно, чтобы дома был крепкий надежный тыл.



- Говорят, от любви до ненависти один шаг. Наверно, сейчас вы в полной мере почувствовали справедливость этой истины, не так ли?


- Да. И, надо сказать, я понимаю болельщиков. Но также могу сказать, что есть много людей, которые с пониманием относятся к данной ситуации. Безусловно, в их высказываниях тоже звучат критические нотки, но они не столь эмоциональны и оскорбительны. Отдаю себе отчет в том, что поклонникам «Зенита» в первую очередь важен результат. Тот же, кто мешает им добиваться этого, попадает в опалу. Но мне доводилось преодолевать и более серьезные препятствия. Так что отношусь к критике философски. Согласен, что от любви до ненависти один шаг. Так же, как и от ненависти до любви.



- Вы пропустили матч с «Насьоналем». Признайтесь, были готовы к такому развитию событий?


- Я понимал, что это может произойти. Дело игроков тренироваться с полной отдачей и готовиться к играм. Задача тренера – правильно определить стартовый состав. Если наставника что-то не устраивает, он делает замены. И это объяснимо. К такой ситуации я отношусь с пониманием. Я принимаю решение тренера как должное. И никогда не буду упрекать кого-то, кроме самого себя. Если это произошло, виноват только я. Просто потому, что на данный момент не показываю игры высокого уровня. Но еще раз подчеркну – я не собираюсь опускать руки. Приложу все силы для того, чтобы приносить своей команде максимальную пользу и радовать болельщиков надежной игрой.


http://www.90min.gorodovoy.spb.ru/interview/741705.shtml

Оффлайн ВладИслав88

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1024
  • -Receive: 256
  • Сообщений: 14340
  • Пол: Мужской
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1474 : 06 Сентября 2009, 20:08:46 »
Всё правильно, всё по делу сказал... А от игры к игре не изменяется ровном счётом ничего...
Если у него оптимистический настрой, то пусть играет, а то сядет на скамейку и вообще может карьеру завершить, так пусть играет, как умеет, а умеет очень хорошо, когда в хорошей форме...

Оффлайн foxy

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 396
  • -Receive: 301
  • Сообщений: 3468
  • Пол: Женский
  • Улыбайтесь! Это всех раздражает.
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1475 : 06 Сентября 2009, 23:45:20 »
я сегодня смотрела программу по 5 каналу....с дебилом волосатым и Малофеевым...так вот скажу вам..что Слава не сильно от ведущего отличался....
Ведущий взял медали...задал банальный вопрос "Как Дику удалось сделать так, что у вас есть такие медали"...Слава прям обрабовался...типа "да!да!...я как раз этот билет выучил!!!"...начал бодро...типа "он принес в камаду..."..а дальше...как истинный троешник...стал запинался..."ээээкать"..."мыыыыыкать"...и в итоге выдал "он привнес в коману что-то...чего ей не хватало"...)))))) гениально мля))))))

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1214
  • -Receive: 1611
  • Сообщений: 52332
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1476 : 07 Сентября 2009, 00:21:16 »
Садись  3 ! :)

Оффлайн Zorro

  • Клуб ZeZo
  • Игрок основы
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 14
  • -Receive: 23
  • Сообщений: 378
  • Пол: Мужской
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1477 : 07 Сентября 2009, 07:13:55 »
Жаль не видел такой программки...думаю это было забавно.

Оффлайн nocturn

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 12
  • -Receive: 48
  • Сообщений: 2036
  • бомж. джеймс бомж.
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1478 : 07 Сентября 2009, 09:34:17 »
я сегодня смотрела программу по 5 каналу....с дебилом волосатым и Малофеевым...так вот скажу вам..что Слава не сильно от ведущего отличался....
Ведущий взял медали...задал банальный вопрос "Как Дику удалось сделать так, что у вас есть такие медали"...Слава прям обрабовался...типа "да!да!...я как раз этот билет выучил!!!"...начал бодро...типа "он принес в камаду..."..а дальше...как истинный троешник...стал запинался..."ээээкать"..."мыыыыыкать"...и в итоге выдал "он привнес в коману что-то...чего ей не хватало"...)))))) гениально мля))))))

это на него так жена-блондинка влияет.... хотя слава тоже блондинка )))))
жить в полете... под размах сине-бело-голубых крыльев...

п.с. ад переполнен, йа вернулсо!

Оффлайн foxy

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 396
  • -Receive: 301
  • Сообщений: 3468
  • Пол: Женский
  • Улыбайтесь! Это всех раздражает.
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1479 : 07 Сентября 2009, 10:24:17 »
он поооооооооолная блондинко...жесть просто...сначала-концерт Димы Билана...теперь сидел...в рубашечке...с гельчиком на волосачках...и нес хрень))) его спрашивают "Вы хотите, чтобы ваш сын играл в футбол?" Слава:"Дааааа...хочу, чтобы он был полевым игроком" Мерзкий волосатый ведуший:"А почему??А сын?? он хочет быть полевым или вратарем??" "Слава: "Я хочу понять игру с другой стороны...как оно на поле...и жена хочет..чтобы он был нападающим")))
Жесть...а так он игру не понимает????..сынуля!! срочно начинай играть....а то папа не вкурсе...что на поле творицца))))))
Жесть...жена Славы...захоти плииииз...чтобы я стала миллиардершей и нобелевским лаурятом!!!!!!!!!))))))

Оффлайн nocturn

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 12
  • -Receive: 48
  • Сообщений: 2036
  • бомж. джеймс бомж.
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1480 : 07 Сентября 2009, 10:50:21 »
у славы нет собственного мнения.. есть мнение его тупой жены ))))
мне всегда нравилось, что она его на интервью даже одного не пускает.. и всегда что-то чешет, не давая ему слова вставить.. да всё такое интллекруальное, типа "эээээ... м.... ну.... слава лучший.. мы с ним дома сразу с порога игры разбираем.. хочет он или нет"

=))))
жить в полете... под размах сине-бело-голубых крыльев...

п.с. ад переполнен, йа вернулсо!

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модераторы
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13370
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1481 : 07 Сентября 2009, 11:42:47 »
спились спелись ©  ;D
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн nocturn

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 12
  • -Receive: 48
  • Сообщений: 2036
  • бомж. джеймс бомж.
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1482 : 07 Сентября 2009, 12:07:26 »
а мож, просто это объективная реальность в данном временном континууме? :)
жить в полете... под размах сине-бело-голубых крыльев...

п.с. ад переполнен, йа вернулсо!

Tudor

  • Гость
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1483 : 07 Сентября 2009, 12:09:04 »
delete

Оффлайн Ведьма

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 366
  • -Receive: 652
  • Сообщений: 6338
  • Пол: Женский
  • Дикое, но симпатишное (с)
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1484 : 07 Сентября 2009, 12:15:33 »
а есть "его стиль" вообще?? Если за него всё жена решает??


Оффлайн Летучий

  • Клуб ZeZo
  • Дублер
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 28
  • -Receive: 12
  • Сообщений: 111
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1485 : 07 Сентября 2009, 13:39:20 »
Шерсть Народ!!!!!Ето же футбольный форум..)))))))Ну там спорт, футбол и тд......Вы прямо как баки из камуналки...........Особенно Мяч!!Такой язык гадкий......Людииии, Человеееекиии откуда в Вас это?????? Нельзя же так!!!!!!!Ну Нельзяяяя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн nocturn

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 12
  • -Receive: 48
  • Сообщений: 2036
  • бомж. джеймс бомж.
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1486 : 07 Сентября 2009, 14:02:25 »
мяча не трогай!!!!!
а что такого плохого, если честно сказать, что за славу очень многое решает жена?
как есть, так и пишем....
жить в полете... под размах сине-бело-голубых крыльев...

п.с. ад переполнен, йа вернулсо!

Оффлайн VezhaR

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 22
  • -Receive: 53
  • Сообщений: 7951
  • Пол: Мужской
  • С МОРЕМ НЕ ШУТЯТ
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1487 : 07 Сентября 2009, 14:06:35 »
...Если за него всё жена решает??
Это вопрос или утверждение? (Ну , не понял я).
мы не воюем!! Мы побеждаем!!!

Оффлайн Ведьма

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 366
  • -Receive: 652
  • Сообщений: 6338
  • Пол: Женский
  • Дикое, но симпатишное (с)
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1488 : 07 Сентября 2009, 14:07:18 »
...Если за него всё жена решает??
Это вопрос или утверждение? (Ну , не понял я).
Это мой личный вывод


Оффлайн VezhaR

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 22
  • -Receive: 53
  • Сообщений: 7951
  • Пол: Мужской
  • С МОРЕМ НЕ ШУТЯТ
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1489 : 07 Сентября 2009, 14:12:01 »
... понял... ;)
мы не воюем!! Мы побеждаем!!!

Оффлайн Банжи

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 67
  • -Receive: 28
  • Сообщений: 853
  • Пол: Мужской
  • Аники
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1490 : 07 Сентября 2009, 21:00:18 »
Блондинко:) откуда у него руки растут? Последнее время все часто задавались этим вопросом:)

Оффлайн Дашка

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 863
  • -Receive: 319
  • Сообщений: 7802
  • Пол: Женский
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1491 : 07 Сентября 2009, 22:17:36 »
пофиг че и как он говорит...
пусть в рамке стоять учится

ЗЕНИТ - ГЕНИЙ!!

Оффлайн foxy

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 396
  • -Receive: 301
  • Сообщений: 3468
  • Пол: Женский
  • Улыбайтесь! Это всех раздражает.
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1492 : 08 Сентября 2009, 00:55:29 »
Шерсть Народ!!!!!Ето же футбольный форум..)))))))Ну там спорт, футбол и тд......Вы прямо как баки из камуналки...........Особенно Мяч!!Такой язык гадкий......Людииии, Человеееекиии откуда в Вас это?????? Нельзя же так!!!!!!!Ну Нельзяяяя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

"Нельзя"-это рот людям закрывать ;)


ты пойми...я такого шока никогда не испытовала....концерт Димы Билана....и на нем Слава всем семейством...брррррр))) я до сих пор валидол пью...)))

Оффлайн ВладИслав88

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1024
  • -Receive: 256
  • Сообщений: 14340
  • Пол: Мужской
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1493 : 09 Сентября 2009, 22:26:24 »
пофиг че и как он говорит...
пусть в рамке стоять учится
Стоять-то умеет, неплохо бы ещё играть научиться))))

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Голкипер сборной России и "Зенита" Вячеслав Малафеев прокомментировал победу российской дружины изданию "Наш Зенит".

– Честно говоря, с того памятного матча, состоявшегося в 2003 году, прошло достаточно много времени, – говорит Вячеслав Малафеев. – Какие-то приятные воспоминания с тех пор, безусловно, остались, но никакой ностальгии и уж тем более волнения, которое было тогда, я на сей раз не ощутил.


– Если не секрет, откуда смотрели нынешний матч Уэльс – Россия?

– У нас были прекрасные места на центральной трибуне, откуда все было замечательно видно. Так что можно было и просто наблюдать за ходом игры, оставаясь болельщиком, и анализировать, как команды двигаются, какие по ходу матча происходят изменения в их действиях...


– Как болельщика, товарищи по сборной заставили вас поволноваться?

– Такие отрезки и в первом, и во втором тайме действительно были.


– Самый тревожный, видимо, пришелся на момент, когда счет во второй половине встречи стал – 1:1?

– То, что Уэльс сравнял счет, было, на мой взгляд, достаточно неожиданно. Ведь сборная России контролировала до этого момента не только мяч, но и весь ход игры. Да и особо опасных моментов у наших ворот не возникало. Да, валлийцы неплохо исполняли стандарты, порой контратаковали, но наши успевали перестраиваться, закрывали зоны и здорово действовали везде – как в обороне, так и в центре поля и в атаке. При счете 1:1 в этом смысле мало что изменилось, но обстановка стала более напряженной и возникли некоторые опасения за результат. Однако хорошо, что удалось забить второй мяч, а потом, чтобы не доводить дело до навала со стороны Уэльса, – и третий. Он окончательно поставил точку в этом мачте.


– Многие специалисты сошлись во мнении, что за шесть лет сборная России здорово выросла в классе и на том же «Миллениуме» смотрелась совсем по-другому – спокойнее, увереннее...

– Да, контроль над ситуацией был, хотя играли на выезде и соперник был достаточно опасен. Но хорошо, что все закончилось именно так, как закончилось. Что касается уровня сборной, то он подтвердился на этот раз тем, что, играя на выезде против сборной Уэльса, говорить о равных шансах для обоих соперников в данном случае, на мой взгляд, не приходилось. Фаворитом изначально была сборная России, которая и подтвердила свой статус.


– В телевизионных репортажах накануне матча говорилось о том, что валлийцы жаждут реванша за события шестилетней давности. Однако в отличие от ноября-2003 на этот раз «Миллениум» оказался полупустым.

– Ну, на матче валлийцев со сборной Германии этот стадион тоже заполнился в лучшем случае на треть. Что касается нашей игры, то россияне настолько перекричали местных болельщиков, что мне казалось, будто матч проходит в «Лужниках».


– То есть разница между кипящим «Миллениумом» и полупустым оказалась разительной?

– Конечно. Это как в сравнении с теми же «Лужниками»: одно дело, когда там много народу, и другое – когда почти никого.


– Теперь в матче против Германии в Москве наверняка будет супераншлаг, а сама игра по ажиотажу будет сродни той, что была два года назад с Англией. Согласны?

- Получается, что так. Ведь и чисто теоретически, и практически первое-второе место в группе теперь будут разыгрывать именно сборные России и Германии.


http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Малафеев: "Веллитон повел себя странно"
« Ответ #1495 : 16 Сентября 2009, 10:47:23 »
Голкипер "Зенита" Вячеслав Малафеев прокомментировал эпизод, когда в игровом стыке нападающий "Спартака" Веллитон сломал скулу киперу "Динамо" Владимиру Габулову.

- Как смотрелся эпизод с травмой Габулова со стороны?

- В первую очередь хотелось бы сказать, что у нас немало специалистов, которые иногда упрекают вратарей, когда те бросаются ногами вперед или совершают еще какие-то опасные, по их мнению, движения. Надо, говорят, стараться всегда играть только руками. Но вратари всегда действуют так, как считают нужным в данный момент.


На мой взгляд, Володя все делал правильно. Он двигался руками к мячу и по идее спокойно его забирал. А то, что произошло в итоге, - уже вопрос к игроку команды-соперницы. Насколько сознательно он действовал в том эпизоде, насколько уважает соперников на поле… Было видно, что вратарь - первый на мяче, и нападающий, хоть и показал движением одной ноги, что попытался уйти от столкновения, вторую ногу оставил, в результате чего по инерции и произошло столкновение. Кстати, нападающие в таких ситуациях всегда скажут, что просто перепрыгивали двумя ногами, а вратарь должен был спокойно забрать мяч.


С другой стороны, не стоит забывать, что нападающий и вратарь одновременно двигались к мячу. И если форвард видел, что голкипер первый на мяче, он по идее должен был дать играть вратарю и ждать, что будет дальше. Данная же ситуация получилась для меня странной. Мне казалось, что нападающим тоже достается по ходу матча, - их порой жестко встречают защитники. Поэтому кто-кто, а форварды должны точно понимать, что вратарь - наименее защищенный в таких случаях игрок. Тем более, когда он идет на мяч руками.


- То есть Веллитон поступил по отношению к вратарю не по-джентльменски?

- Я не думаю, что он действовал специально и хотел нанести травму Габулову. Тем не менее нападающий мог сыграть в этом эпизоде более аккуратно и перепрыгнуть, как это делают многие футболисты. А может быть - и раньше затормозить.


- Травма, подобная той, что получил Владимир Габулов, типична для вратарей?

- Травмы бывают разными. Тому же Володе Габулову в данной ситуации могли врезаться не только в голову, но и в плечо, и в грудь. В общем, не скажу, что это - типичная травма, но от нее никто не застрахован.


- В вашей карьере самая неприятная травма была связана с переломом пятой пястной кости на кисти руки?

- Да. Тогда тоже было совместное движение к мячу с моей стороны и со стороны нападающего. Мой удар по мячу, может, получился не таким сильным, но совокупность движения навстречу друг другу дала эффект сильного столкновения, вот и случился перелом руки.


- Что бы вы пожелали Габулову?

- Скорейшего выздоровления - это сейчас для него самое важное. Поправиться и снова начать играть.


- В связи с этим случаем кто-то сказал недавно, что раньше к вратарям относились на поле бережнее. Согласны с этим?

- В какой-то степени - да. Раньше полевые игроки вовремя останавливались, понимая, что на этот мяч идет вратарь. Может, боялись, что травма может быть нанесена им самим, а может, это действительно была дань уважения вратарям. Но когда ставки оказались очень высокими и мотивация тоже, полевые игроки стали в меньшей степени беречь себя. Причем в любой точке поля - по отношению друг к другу и к вратарям.


http://football.kulichki.net

Tudor

  • Гость
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1496 : 08 Октября 2009, 01:57:56 »
delete

Оффлайн Дашка

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 863
  • -Receive: 319
  • Сообщений: 7802
  • Пол: Женский
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1497 : 08 Октября 2009, 01:59:12 »
если БЫ, да каБЫ....

ЗЕНИТ - ГЕНИЙ!!

Tudor

  • Гость
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1498 : 08 Октября 2009, 02:04:14 »
delete

Оффлайн t_yanka

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 60
  • -Receive: 78
  • Сообщений: 783
  • Пол: Женский
  • Албанская школьница
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1499 : 08 Октября 2009, 02:08:51 »
Судя по тому что сегодня на тренеровке сборной играли только Акинфей и Джанаев, Слава уже не второй вратарь..
Я ваще щас все закончу(с)