Автор Тема: Сборная России  (Прочитано 1065683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской
Re: Сборная России
« Ответ #2250 : 26 Ноября 2009, 23:49:49 »
Абрамовича придушат... кого же еще?
+1)) ещё и виноватым сделают))) мол, твоя замутка - давай исправляй))
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)

Оффлайн atkol

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 47
  • -Receive: 42
  • Сообщений: 1464
  • Пол: Мужской
  • Да прибудет с нами сила...
Re: Сборная России
« Ответ #2251 : 27 Ноября 2009, 00:23:56 »
Абрамовича придушат... кого же еще?
+1)) ещё и виноватым сделают))) мол, твоя замутка - давай исправляй))
да ужжж, Роме дел больше нет, как какого-то веллитона в сборную засовывать...с его возможностями, и желанием.. может и получше кого найти!!! но сомневаюсь, что это вообще ему нужно!!!

Оффлайн Зяблик

  • Клуб ZeZo
  • Юниор
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 3
  • Сообщений: 89
  • Пол: Мужской
  • Не люблю холщевые сумки
Re: Сборная России
« Ответ #2252 : 27 Ноября 2009, 09:54:38 »
Вот что-то подобное из нашей сборной:

Что подсказывает мне внутренний голос?
-Закури у бензохранилища.

Оффлайн Зяблик

  • Клуб ZeZo
  • Юниор
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 3
  • Сообщений: 89
  • Пол: Мужской
  • Не люблю холщевые сумки
Re: Сборная России
« Ответ #2253 : 27 Ноября 2009, 10:52:03 »
Аршавин отказался играть за "Арсенал"
10:15 / 27.11.2009 Лидер сборной России и форвард лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин признался, что до сих пор не отошел от поражения в Мариборе от словенцев, лившего россиян путевки на чемпионат мира в ЮАР. Аршавин рассказал, что не был полностью готов к ирге, а после нее в разговоре с главным тренером "Арсенала" Арсеном Венгером заявил, что больше не может играть в футбол.

Более того, нападающий "Арсенала" Андрей Аршавин прокомментировал сообщения ряда СМИ о том, что, находясь в расположении сборной России, он вместе с двумя партнерами по команде нарушил спортивный режим за день до ответного стыкового матча ЧМ-2010 со Словенией.

"Когда меня спросили об этом в Англии, ответил словом rabbish. То есть "мусор". К подобным сплетням не то, что серьезно нельзя относиться, их даже слушать смешно. Мы что, сумасшедшие, чтобы самим убивать свою же мечту? Знаете, обычно такие слухи возникают тогда, когда есть хоть какой-то, пусть даже самый ничтожный факт, вот его моментально и раздувают до гигантских размеров. Но здесь ничего подобного вообще не было и не могло быть, вот что удивительно. В этой сборной никто не может пить, а уж тем более напиваться перед играми. Никто. А если бы такое вдруг случилось, этот день стал бы последним для игрока в команде. Но, видимо, в сознании некоторых комментаторов трафареты готовы заранее. Я послал на три буквы Александра Бородюка? За все то время, что я знаю Александра Генриховича, не сказал ему ни одного грубого слова. А чтобы посылать... Такого даже представить не могу. Почему, кстати, очевидцы не спросят у самого Бородюка, было ли это? Видимо, тем, кто сочиняет все это, подтверждения не нужны", - заявил Аршавин в интервью "Спорт-экспрессу".



Также Андрей Аршавин признался, что не был полностью готов к стыковым матчам против Словении и ответил на критику болельщиков и специалистов в свой адрес: "В обоих матчах со Словенией ноги просто не бежали. Почему? Если бы разобрался, то выглядел бы в Мариборе гораздо лучше, чем в Москве. Но этого, к сожалению, не произошло. Если вы думаете, что я этого не хотел, то сильно ошибаетесь. А что касается личных претензий, то такая у меня судьба: выигрывает всегда команда, а главный виноватый в проигрыше - обычно Аршавин. Футбольных претензий ко мне по матчам со Словенией действительно много, и я готов их признать и обсуждать. Очень сожалею, что мы не оправдали надежд всей страны и своих собственных".

"Свое состояние охарактеризовал бы одним словом: прострация. Не знаю даже, с чем это сравнить, хотя всяких происшествий в моей футбольной жизни действительно хватало. Родные сейчас говорят мне, что случившееся надо забыть как можно быстрее, что необходимо переключиться на текущие дела в клубе, на Лигу чемпионов, но сказать это легко, а вот сделать пока невозможно. Когда Арсен Венгер спросил о моем состоянии, я честно признался, что сейчас просто не хочу играть в футбол", - признался Аршавин.

http://www.dni.ru/sport/2009/11/27/180248.html
Что подсказывает мне внутренний голос?
-Закури у бензохранилища.

Оффлайн P.V.A.

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 510
  • -Receive: 682
  • Сообщений: 6129
  • Пол: Мужской
Re: Сборная России
« Ответ #2254 : 27 Ноября 2009, 11:04:22 »
... "Когда Арсен Венгер спросил о моем состоянии, я честно признался, что сейчас просто не хочу играть в футбол", - признался Аршавин".

(если конечно это не газетная утка):
Что за детский лепет? Хочу, не хочу. Есть такое слово НАДО! И всё! Как на каждом углу кричать, что футбол - это наша работа, наша жизнь, наше всё, это они могут. А как обо$рались, так сразу ... не хочу, не буду. Мля, профессионал тоже мне. Вот он наш реальный совковый футбольный профи...  :325:

Нет, чтоб наоборот, разозлиться на себя за такую отстойную игру, да и выложиться на все 200%, показать свою силу футбольную, свой класс, так нет... нюню распускать конечно лучше... не хочу играть в футбол... тьфу блин!

Оффлайн Дашка

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 863
  • -Receive: 319
  • Сообщений: 7802
  • Пол: Женский
Re: Сборная России
« Ответ #2255 : 27 Ноября 2009, 11:40:00 »
вся статья оч желтая...

ЗЕНИТ - ГЕНИЙ!!

Оффлайн Ural18v

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 385
  • -Receive: 331
  • Сообщений: 7252
  • Пол: Мужской
Re: Сборная России
« Ответ #2256 : 27 Ноября 2009, 11:58:26 »
Зяблик, где ты это взял, я в это не поверю, ну а то что он переживает за отрицательный исход встречи в Мариборе, это все понятно, человек с сердцем

Оффлайн Дашка

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 863
  • -Receive: 319
  • Сообщений: 7802
  • Пол: Женский
Re: Сборная России
« Ответ #2257 : 27 Ноября 2009, 12:01:27 »
блин, а кажись правда, он СЭ то же самое заявил....

ну не хочешь, мля, не играй...
ну как так можно...?!..

ЗЕНИТ - ГЕНИЙ!!

Оффлайн Ural18v

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 385
  • -Receive: 331
  • Сообщений: 7252
  • Пол: Мужской
Re: Сборная России
« Ответ #2258 : 27 Ноября 2009, 12:03:31 »
Вот он наш реальный совковый футбольный профи... 
раз переживает - значит чувствует себя виноватым, это уже положительный момент, те кто не переживают им на все наплевать, ему же нет, мне это в нем нравится
я думаю Арсен Венгер его прекрасно понимает, нужно дать этому человеку отдохнуть, щас он с камнем в сердце
не все деньги делают, есть еще моральные принципы у людей
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2009, 12:12:57 от Лехшав »

Оффлайн P.V.A.

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 510
  • -Receive: 682
  • Сообщений: 6129
  • Пол: Мужской
Re: Сборная России
« Ответ #2259 : 27 Ноября 2009, 12:11:52 »
Лехшав не вопрос... пусть отдохнет, только вычесть из его зарплаты неустойку за отдых, и пусть себя переживает дальше...

Типа чел на работе запорол деталь и переживает, работать не может. А ему начальник говорит - дорогой иди отдохни за наш счет, мы тебе все оплатим, а ты иди попереживай, похныкай, а когда отдохнешь, то приходи, мы тебя с радостью встретим!  >:(
Бред какой-то...

Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской
Re: Сборная России
« Ответ #2260 : 27 Ноября 2009, 13:59:53 »
 Володь, ну футбол же не завод) тем более для такого, как он... он всегда играл от настроения... сам знаешь, бывает такое - ну не получается, хоть ты тресни)   что там все остальные, я не знаю, вроде все молчат пока...

  я вот только сейчас начинаю отходить от шока, и уже как-то по-другому всё это видится... ясно одно - у них не получилось... и все, кто их кроет почём зря, правы, и те, кто оправдывает в чём-то, тоже правы... ты посмотри - и Португалия, и Аргентина еле-еле пролезли, я уж про Францию молчу) а уровень этих команд всё ж повыше нашего, чего там...
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)

Оффлайн Ural18v

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 385
  • -Receive: 331
  • Сообщений: 7252
  • Пол: Мужской
Re: Сборная России
« Ответ #2261 : 27 Ноября 2009, 14:05:18 »
Лехшав не вопрос... пусть отдохнет, только вычесть из его зарплаты неустойку за отдых, и пусть себя переживает дальше...

Типа чел на работе запорол деталь и переживает, работать не может. А ему начальник говорит - дорогой иди отдохни за наш счет, мы тебе все оплатим, а ты иди попереживай, похныкай, а когда отдохнешь, то приходи, мы тебя с радостью встретим!  >:(
Бред какой-то...
с неустойкой они обсудят это с Венгером, понимать они должны его и колектив понимать должен что у всех бывают так сказать разочарования в жизни, ему щас нужен отдых, не сможет он на данный момент играть на высоком уровне

Оффлайн Зяблик

  • Клуб ZeZo
  • Юниор
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 3
  • Сообщений: 89
  • Пол: Мужской
  • Не люблю холщевые сумки
Re: Сборная России
« Ответ #2262 : 27 Ноября 2009, 14:16:15 »

с неустойкой они обсудят это с Венгером, понимать они должны его и колектив понимать должен что у всех бывают так сказать разочарования в жизни, ему щас нужен отдых, не сможет он на данный момент играть на высоком уровне
Да-а-а. За те лавэ которые за него заплатили о те которые он получает....... Он конечно может, просто обязан отдохнуть. Фигасе переживания. Типа: вы парни там напрягитесь, а я пока по-переживаю тут в сторонке.
Это он у Хиддинка перенял? А тот между прочим за один день проведенный со Сборной России получает примерно 292 000 евро.
Не плохо?
Что подсказывает мне внутренний голос?
-Закури у бензохранилища.

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: Сборная России
« Ответ #2263 : 27 Ноября 2009, 14:35:05 »
Экс-полузащитник сборной России Владислав Радимов поделился своим мнением относительно того, кто должен возглавлять сборную России.

"На этот вопрос у меня нет ответа. Потому что, к примеру, не понимаю, с какими задачами останется Хиддинк, если, конечно, останется. Вообще не хотел бы оказаться на месте нового главы РФС - ему предстоит крайне трудный выбор. Надо много размышлять, советоваться, тщательно взвешивать все за и против", - передает слова начальника "Зенита" "СЭ".


http://football.kulichki.net

kot begemot

  • Гость
Re: Сборная России
« Ответ #2264 : 27 Ноября 2009, 15:02:52 »

да ужжж, Роме дел больше нет, как какого-то веллитона в сборную засовывать...с его возможностями, и желанием.. может и получше кого найти!!! но сомневаюсь, что это вообще ему нужно!!!
например? Фамилию....

Оффлайн kryg

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 154
  • -Receive: 147
  • Сообщений: 2502
  • Пол: Мужской
Re: Сборная России
« Ответ #2265 : 27 Ноября 2009, 15:45:30 »
Самый титулованный российский тренер Валерий Газзаев согласился возглавить сборную своей страны. На предложение Российского футбольного союза сменить на посту наставника национальной команды голландца Гуса Хиддинка 55-летний тренер ответил положительно.

- Валерий Георгиевич – один из главных кандидатов на этот пост, – рассказал нам источник в РФС. – Его кандидатуру поддерживают весьма влиятельные люди в российском футболе. Но для того чтобы он смог встать у руля сборной России, должно совпасть несколько факторов.

Одним из этих условий является нежелание самого Хиддинка продлевать контракт с национальной командой России. 63-летнему голландцу уже предложили договор сроком на два года. После этого Гус начал торговаться по поводу повышения заработной платы, но получил ясный ответ: либо он ставит подпись под предложенными условиями, либо ищет себе новое место работы.

- Действительно, предложение Хиддинку сделано, – отметил министр спорта России Виталий Мутко. – Кроме того, мы попросили тренера поторопиться с ответом и не затягивать обдумывание на полгода. Мы тоже должны понять, работаем мы с ним дальше или нет.

Кроме того, у Газзаева - действующий трехлетний контракт с киевским «Динамо», за расторжение или несоблюдение условий которого тренера ждут определенные санкции. Однако президент клуба Игорь Суркис готов отпустить Валерия Георгиевича на определенных условиях.

- Если Газзаева пригласят в сборную России, мне сначала надо посмотреть на реакцию тренера, – заявил босс киевлян. – Кроме того, он связан с клубом контрактом на три года, условия которого он выполнит в любом случае, даже при досрочном расторжении. Но он имеет полное право сделать свой выбор.

Несложно догадаться, какой команде отдаст свои предпочтения Газа, если его позовут под знамена главной команды страны.

- Я не скрываю, что обязательно поработаю еще в нашей сборной… - уверенно ответил тренер. - По крайней мере, такую цель я перед собой поставил. У меня уже был опыт работы с командой нашей страны, – отметил экс-тренер московского ЦСКА. – Он мне очень многое дал. Сейчас мне интересно работать и с клубом, но хотелось бы поработать с национальной командой. Тут главное еще - с каким клубом и с какой сборной работать.

Нашла поддержку кандидатура экс-тренера ЦСКА и среди высокопоставленных футбольных чинов.

- Хотелось бы видеть у руля сборной России российского тренера, – отметил легендарный футболист и исполняющий обязанности президента РФС Никита Симонян. – Того, который знает всю футбольную кухню изнутри.

Также Никита Павлович готов поддержать в роли тренера национальной дружины Юрия Семина и Курбана Бердыева.

  www.lifesports.ru
У каждого человека на плече сидит демон-искуситель, а на правом - ангел-хранитель. У Водолея же - два напуганных приведения с седыми, стоящими дыбом волосами, которые громко орут Ему в оба уха: "ХОРОШ, МАТЬ ТВОЮ!!!"

Оффлайн Димон2007

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 228
  • -Receive: 173
  • Сообщений: 11202
  • Пол: Мужской
Re: Сборная России
« Ответ #2266 : 27 Ноября 2009, 15:56:03 »
Думаю Газзаев не самый плохой вариант из наших... Я нормально отнесусь к этому...

Оффлайн Berg

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 50
  • -Receive: 60
  • Сообщений: 1387
  • Пол: Мужской
Re: Сборная России
« Ответ #2267 : 27 Ноября 2009, 16:00:23 »
я же говорил (с)
Let The Game Begin Hear The Starting Gun
    Play From The Heart Today We Will Overcome
    When The Game Is Over All The Counting's Done
    We Were Born To Win
            Number 1

kot begemot

  • Гость
Re: Сборная России
« Ответ #2268 : 27 Ноября 2009, 16:00:44 »
газзаев уже рулил сборной, его последний матч против израиля до сих пор помню, думаю он сам еле дотерпел до конца чтобы побежать в туалет проблеваться, я выключил это действо уже в перерыве не выносимо было видеть эту тягомотину. Он придет сразу все кто будет иметь отношение к цска даже не проходящие в дубль будут кандидатами в сборную, тебе шершуна и трипутеня мало?

Оффлайн Зяблик

  • Клуб ZeZo
  • Юниор
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 3
  • Сообщений: 89
  • Пол: Мужской
  • Не люблю холщевые сумки
Re: Сборная России
« Ответ #2269 : 27 Ноября 2009, 16:34:57 »
Не надо путать Газзаева-тренера Сборной и ЦСКА с Газзаевым -тренером Сборной и ДК. Немного разные вещи.
Не секрет, что наши тренеры, отпускающие игроков в сборную, особенно другого клубного тренера, напутствуют своих игроков о неломании и о "безопасности".(так сказать). Так как цены контрактов, деньги за игры , турниры и прочее........ А как известно сборники обычно на ведущих ролях в своих клубах и именно от их состояния зависит игра клуба.
Романцев не хотел отпускать игроков в сборную Бышовца и Газзаева, Газзаев в сборную того же Бышовца и Романцева и т.д. К тому же наши тренеры всегда тянут кого- то своего.

А сейчас Газзаев не предстовляет ни один российский клуб. Если говорить про ЦСКА, то ему глубоко понятно, что из тех армейцев что сейчас в Сборной, ни один кроме Акинфеева и Дзагоева на ЧЕ 2012 и тем более на ЧМ 2014 не поедут.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2009, 16:39:35 от Зяблик »
Что подсказывает мне внутренний голос?
-Закури у бензохранилища.

kot begemot

  • Гость
Re: Сборная России
« Ответ #2270 : 27 Ноября 2009, 16:47:56 »
Зяблик ты наверное не видел сборную под управлением газзаева, то что сейчас пёс не представляет никого мягко говоря заблуждение он став тренером тут же насытит сборную лошадьми надо и не надо. не важно что это будут футболисты по мячу попадающие через раз. хиддинк и добился кое чего только потому что он точно не зависим от клубных пристрастий, а после ЕВРО когда Корнеева пристроили в Зенит, и результаты сборной стали стремиться к нулю. Только независимость от клубов может как то помочь быть объективным тренеру

Оффлайн Зяблик

  • Клуб ZeZo
  • Юниор
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 3
  • Сообщений: 89
  • Пол: Мужской
  • Не люблю холщевые сумки
Re: Сборная России
« Ответ #2271 : 27 Ноября 2009, 18:22:07 »
Зяблик ты наверное не видел сборную под управлением газзаева, то что сейчас пёс не представляет никого мягко говоря заблуждение он став тренером тут же насытит сборную лошадьми надо и не надо. не важно что это будут футболисты по мячу попадающие через раз. хиддинк и добился кое чего только потому что он точно не зависим от клубных пристрастий, а после ЕВРО когда Корнеева пристроили в Зенит, и результаты сборной стали стремиться к нулю. Только независимость от клубов может как то помочь быть объективным тренеру
Да не будет там лошадей. Они от своих легионеров отбрыкаться не могут. ЦСКА-команда заложник лимита.
Посмотри для примера в тему про ЦСКА. я там нагладно выложил их нынешнее положение в полузащите и нападении. Слазий на их Офф. сайт. Волосы дыбом встанут:)
Или ты видешь Мамаева в сборной?  А Алдонину сколько будет в 2012году? 32 года!!! А он итак еле бегает.
Что подсказывает мне внутренний голос?
-Закури у бензохранилища.

Оффлайн Зяблик

  • Клуб ZeZo
  • Юниор
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 3
  • Сообщений: 89
  • Пол: Мужской
  • Не люблю холщевые сумки
Re: Сборная России
« Ответ #2272 : 27 Ноября 2009, 18:23:34 »
Про Корнеева согласен. Переводчик не есть тренер. Но Гус доверял тренировать всяким переводчикам, вот и результат.
Что подсказывает мне внутренний голос?
-Закури у бензохранилища.

kot begemot

  • Гость
Re: Сборная России
« Ответ #2273 : 27 Ноября 2009, 18:33:35 »
не вижу мамаева в сборной, потоиу что там нет пса иначе и мамаев и щенников и григорьев с власовым все там будут, даже 14 летние будут в числе 55 кандидатов

Оффлайн Зяблик

  • Клуб ZeZo
  • Юниор
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 3
  • Сообщений: 89
  • Пол: Мужской
  • Не люблю холщевые сумки
Re: Сборная России
« Ответ #2274 : 27 Ноября 2009, 18:47:00 »
не вижу мамаева в сборной, потоиу что там нет пса иначе и мамаев и щенников и григорьев с власовым все там будут, даже 14 летние будут в числе 55 кандидатов
Ну это уж ты слишком уж. ;D
Это только Лобановский мог взять все ДК и еще Баля с бенча в сборную ;D
Что подсказывает мне внутренний голос?
-Закури у бензохранилища.

kot begemot

  • Гость
Re: Сборная России
« Ответ #2275 : 27 Ноября 2009, 19:06:24 »
не вижу мамаева в сборной, потоиу что там нет пса иначе и мамаев и щенников и григорьев с власовым все там будут, даже 14 летние будут в числе 55 кандидатов
Ну это уж ты слишком уж. ;D
Это только Лобановский мог взять все ДК и еще Баля с бенча в сборную ;D
всё это было было...
07.08.2002 13:31
Валерий Газзаев называет список кандидатов в сборную России     

На заседании исполкома Российского футбольного союза новый тренер национальной сборной страны Валерий Газзаев поделился долгожданной и давно анонсировавшейся кадровой конкретикой. Он назвал двух своих помощников на этом посту, которыми стали не так давно завершившие свои выступления экс-игроки сборной СССР Александр Бородюк и Андрей Чернышов. А также огласил расширенный список кандидатов в национальную сборную России, включивший в себя сразу 59 человек.

Беспрецедентная протяженность списка -- пять составов с лишком -- объясняется газзаевским тезисом "главную и молодежную сборные мы не должны разделять". Помимо кандидатов в национальную команду в нем фигурируют имена многих не слишком еще известных футболистов, стоящих на пороге 20-летия, которым предстоит играть скорее за молодежную сборную России (ее тренером совсем недавно был Газзаев, а теперь стал все тот же Чернышов). В этом списке присутствуют игроки 4 зарубежных клубов и 14 российских, причем сразу 15 из них представляют ЦСКА ("Локомотив" с "Ротором" -- по 7, "Спартак" -- 6). Вера в широкие перспективы абсолютно всех своих русскоязычных подопечных по армейскому клубу -- вот пока, кажется, единственный вывод, который мы можем сделать из оглашенного списка. Судить о том, на кого именно Газзаев собирается делать ставку в защите и полузащите (с нападением пока, кажется, все понятно) мы сможем только после 21 августа, когда в Москве на стадионе "Локомотив" пройдет первый матч обновленной сборной -- товарищеский со шведами.


Фактически, этот список -- не что иное, как аванс (такие игроки, как Тлисов, Пиюк, братья Березуцкие не провели в нынешнем чемпионате России и полудюжины полных игр), и сегодня интереснее обсуждение имен, в него не попавших. Это почти все легионеры из прежней романцевской обоймы, за исключением Смертина и Хохлова. При этом вчера было объявлено, что Виктор Онопко будет приглашен 21 августа на матч со шведами -- но только для того, чтобы многолетний капитан сборной России официально простился с этой командой. Аленичева, Карпина, Мостового и Никифорова для прощания пока не приглашали, но сегодня стало очевидным, что вряд ли на кого-то из них Газзаев будет рассчитывать всерьез.


Список Газзаева

Вратари: Овчинников ("Локомотив"), Нигматуллин, Мандрыкин (оба -- ЦСКА), Чичкин ("Ротор"), Малофеев ("Зенит"),Габулов ("Алания").

Защитники: Даев, Евсиков, А. Березуцкий, В. Березуцкий (все -- ЦСКА), Игонин ("Зенит"), Колодин, Кузьмин (оба -- "Уралан"), Дубинский, Васильев (оба -- "Шинник"), Ковтун ("Спартак"), Олеников, Романов (оба -- "Ротор"), Игнашевич, Нижегородов, Сенников (все -- "Локомотив"), Микадзе ("Сатурн-РенТВ"), Д.Н. Смирнов ("Торпедо-ЗИЛ").

Полузащитники: Смертин ("Бордо", Франция), Хохлов ("Реал Сосьедад", Испания), Гусев, Яновский, Соломатин, Трипутень, Тлисов (все -- ЦСКА), Аршавин ("Зенит"), Бобер, Каряка (оба -- "Крылья Советов"), Титов, Кудпряшов (оба -- "Спартак"), Измайлов ("Локомотив"),Д. Базаев, Кусов (оба -- "Алания"), Д.А. Смирнов ("Торпедо-ЗИЛ"), Дятель ("Динамо"), Алдонин, Кривов, Трифонов (все -- "Ротор"), Лактионов ("Самсунг", Южная Корея), Бут ("Фрайбург", Германия), Семшов ("Торпедо"), Лоськов ("Локомотив").

Нападающие: Попов, Гогниев, Кириченко, Семак (все -- ЦСКА), Пименов ("Локомотив"), Павлюченко ("Ротор"), Будунов ("Анжи"), Пиюк ("Торпедо-ЗИЛ"), Данишевский, Бесчастных, Сычев (все -- "Спартак"), Кержаков ("Зенит").
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2009, 19:11:09 от kоt »

Оффлайн Alex 68

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 5
  • -Receive: 8
  • Сообщений: 749
  • Пол: Мужской
Re: Сборная России
« Ответ #2276 : 27 Ноября 2009, 19:08:27 »
Зяблик ты наверное не видел сборную под управлением газзаева, то что сейчас пёс не представляет никого мягко говоря заблуждение он став тренером тут же насытит сборную лошадьми надо и не надо. не важно что это будут футболисты по мячу попадающие через раз. хиддинк и добился кое чего только потому что он точно не зависим от клубных пристрастий, а после ЕВРО когда Корнеева пристроили в Зенит, и результаты сборной стали стремиться к нулю. Только независимость от клубов может как то помочь быть объективным тренеру
Я сильно сомневаюсь в объективности Гуса с начала 2009 г., и думаю я не одинок в своих сомнениях.
 Большая доля вины в проигрыше сборной висит на Хиддинке, Бородюке и Корнееве. Ставить на игру сборной людей не попадающих в основной состав клубов это мало похоже на объективность. Так же как не желание видеть новых людей в защите.
 Но и Газзаева в сборной видеть не хотелось бы. Нужно иностранного тренера на пару лет и потом менять пока глаз не замылился, и что бы находился на территории России в течении всего чемпа.

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Клуб ZeZo
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1081
  • -Receive: 1181
  • Сообщений: 15165
  • Пол: Мужской
  • Бывший раздолбай и пьяница
Re: Сборная России
« Ответ #2277 : 27 Ноября 2009, 19:39:17 »
Мля КОТ,Я чуть с ума не сошол,думал правда Газая назначили
Правдой дорожить,
Злу не потакать,
Дальних не судить,
Ближним помогать,
С тишиной сойтись
На исходе дня,
Научи меня
Родина моя.

kot begemot

  • Гость
Re: Сборная России
« Ответ #2278 : 27 Ноября 2009, 19:42:10 »
я дату сверху написал)))

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: Сборная России
« Ответ #2279 : 28 Ноября 2009, 08:53:08 »
Нападающий "Тоттенхэма" и сборной России Роман Павлюченко в интервью "СЭ" рассказал о поражении от словенцев в стыковых матчах отборочного турнира чемпионата мира-2010.

- Отойти от словенской катастрофы уже удалось?

- Пытаюсь это сделать. Первые несколько дней находился, конечно, в полном трансе, но постепенно из него выползаю. Нельзя, считаю, казнить себя так, как это делает Андрей (Аршавин. - прим. Б.Л.) - тут и с ума сойти можно. Необходимо настраиваться на то, чтобы следующими матчами доказать свое место в футболе. Да, произошла профессиональная катастрофа, но надо жить дальше. Сейчас пытаюсь сосредоточиться на том, что в жизни все-таки есть вещи и поважнее. Главное, чтобы твои родные и близкие были здоровы и счастливы, а у меня в семье, слава богу, полный порядок. Прихожу домой, смотрю в глаза дочери, и все проблемы на время уходят куда-то далеко. Хотя, конечно, вы вот сейчас позвонили - и чертов Марибор опять перед глазами. Больше всех жалко Гуса, который положил на нас столько сил. Я так понимаю, что шансов на продолжение его работы в России не очень много, и это убивает гораздо больше, чем сам факт непопадания в ЮАР. Англичане вот на чемпионат Европы не ездили, но сделали правильные выводы, и практически та же команда теперь на коне. Сохраним ли команду мы - вот в чем главный вопрос. Очень хочется, чтобы наш коллектив, по-настоящему дружный, объединенный единой целью, остался, но как получится на самом деле, пока никто не знает.


- Вы осознаете масштаб того, что потеряли?

- Конечно. Особенно досаждает то, что для части ребят это была последняя возможность попасть на чемпионат мира. Да и мне самому в 2014-м будет 32 года - смогу ли соответствовать тогда сборной, большой вопрос. А чемпионатов мира в моей карьере пока не значится. Европа была, все клубные турниры тоже, однако главную вершину так и не одолел. Хотя какой был шанс! С такой командой, которая для меня лично стала второй семьей, горы можно было своротить.


- Сейчас многие оспаривают единство вашей команды. Утверждают, что ее на самом деле раздирали склоки…

- Полная чушь! Я ехал в эту команду с таким удовольствием, какого никогда от футбола не испытывал. Думаю, у остальных чувства были похожими. А то, что сейчас выплеснулось в прессе, находится просто за гранью. Чудовищная грязь, неизвестно кем придуманная! Впрочем, это понятно: получи мы путевку, были бы белыми и пушистыми, а коль проиграли, сразу стали чудовищами и изгоями. Ничего нового. На Европе все нас любили, сейчас ненавидят, хотя команда-то не изменилась. Как и атмосфера в ней. Но теперь и футболисты никуда не годятся, и даже тренер стал никудышным. Знаю, что горе-эксперты в разных телепередачах советуют Гусу, как надо было играть, и указывают на его многочисленные ошибки. Но где Хиддинк - и где эти эксперты?!


- А что скажете по поводу того, что футболисты перестали слушаться Хиддинка? Мол, установки в последних играх давал Аршавин, а единственным, кто пытался ему противиться, были как раз вы?

- Бред! Гус, как и его помощники Александр Бородюк и Игорь Корнеев, были в команде непререкаемыми авторитетами. Представить, что кто-то может отодвинуть их в сторону и сказать: "Ты посиди, а говорить буду я" - не могу, даже подключив всю свою фантазию. Более того, когда кто-то из тренеров говорил, никто и рта не смел раскрыть.


- И вы никогда ничего не говорили Аршавину на сей счет?

- Зачем? Ничего подобного Андрюха себе не позволял.


- Но того, что в перерыве матча с Уэльсом он вносил-таки предложения по тактике, никто не оспаривает.

- Я этого не могу ни подтвердить, ни опровергнуть, так как разминался в тот момент на поле. Но что плохого в таких вот предложениях? Гус всегда поощряет мыслительный процесс своих игроков. Однако назвать это "установками на игру" может только очень глупый и крайне далекий от футбола человек. Кто-то без всякого намека на совесть обманывает всю страну, рассказывая то, чего не могло быть в принципе.


- Но ведь многие этим историям верят. Вот можете ли вы представить себе, что перед игрой кто-то из ваших партнеров, что называется, употребил?

- Это категорически исключено. Все у нас были объединены общей целью и доверяли друг другу. Да, последняя игра получилась провальной, но это же не повод придумывать сказки.


- Между тем молва приписывает именно вам урезонивание загулявших коллег?

- Мне? Урезонивание? Чего только о себе не узнаешь! Очередная феноменальная глупость! От некоторых журналистов, распространяющих эти слухи на всю страну, я, честно говоря, просто в шоке.


- В ваш адрес есть не только похвалы, но и обвинения: мол, именно через Павлюченко ушел в народ список игроков, которые выйдут на поле, и в полдень перед игрой его уже все знали.

- Стоп, а разве в вашей газете он не был опубликован еще с утра? Вы тоже узнали его от меня?


- Нет, вычислил по последней тренировке.

- А виноват при этом я? Веселое кино. Передайте тем, кто публикует подобные сплетни, что они далеко пойдут.


- Есть и более серьезные обвинения: один из депутатов Госдумы призвал начать расследование против нескольких игроков команды, которые якобы проиграли специально, поскольку поставили на такой результат.

- Такое сказал депутат Госдумы? Да, хорошие у нас депутаты… Могу предложить только одно: пусть этот человек придет в команду и выскажет свои нелепые, мягко говоря, обвинения в глаза тем, кого он считает подлецами. Уверен, что смелости на такое у него не хватит.


- Но что все-таки приключилось в Мариборе? У вас есть объяснения случившейся неудачи?

- Я пытаюсь их найти - и до конца не могу. Может быть, сказалась недооценка соперника.


- Она все-таки была?

- Внешне вроде бы нет - все понимали серьезность предстоящих игр, но в глубине сознания все-таки, видимо, сидело убеждение, что Словению мы обязательно должны проходить.


- Почему же тогда начали второй матч так осторожно, если не сказать - робко?

- Сам мучаюсь в догадках. Готовились по уму, так, как и всегда. И испуга не было. Но такого напора от словенцев, если честно, не ждали. Думали, что они будут подстраиваться под нашу игру, играть вторым номером, а они просто понеслись вперед. Похоже, нас переиграли в плане желания и настроя.


- Неужели у вас могли быть проблемы с настроем перед таким матчем?

- Нельзя сказать, что мы не хотели бороться или жаждали победы меньше, чем словенцы. Но все-таки, наверное, смотрели на них немного свысока и до конца не верили, что они смогут настолько упереться. В общем, оказались не готовы именно к такому футболу, поэтому в первом тайме нас просто разорвали. Такое ощущение было, что играем с Испанией или Бразилией, - больше двух передач подряд вообще не проходило. Перестроиться сумели только после перерыва. Начали бы сразу так, как заиграли потом вдесятером, проблем, думаю, не было бы.


- Виноваты в том, что не заиграли, сами? Или словенцы не позволяли?

- Сами, конечно. Мы же команда более высокого класса, которая должна уметь дать острастку таким соперникам. Но впервые за время пребывания в команде Гуса у меня было ощущение, что мы вернулись на пять - семь лет назад, когда выходили на гостевые матчи с одной только задачей - отбиться. Почему так произошло - объяснить до сих пор не могу.


- К себе лично много претензий предъявляете?

- За весь тайм на моем счету только один удар и один заработанный штрафной. Очень мало! В первой игре цеплялся, что-то создавал, боролся, а в Мариборе игра прошла мимо. Но, с другой стороны, я форвард, человек зависимый, а передач в мою сторону практически не было - ни с флангов, ни из центра.


- Может, ошибки были допущены в подготовке?

- Готовились мы как обычно. Алгоритм проверен победными матчами, поэтому менять его смысла не было. Если бы, условно говоря, на тренировках валяли дурака, то сейчас выглядели бы полными идиотами - прежде всего в собственных глазах. Но этого же не было. Все в команде было нормально - это я могу утверждать даже сейчас, после такого жестокого поражения.


- И с "физикой" все было в порядке?

- Нельзя сказать, конечно, что мы были готовы оптимально, но на 90 минут можно собраться всегда. Даже сразу после отпуска. Поэтому нелучшая "физика" - не оправдание.


- А как относитесь к мнению о том, что вам не хватало кнута?

- То есть три года он не нужен был и все хвалили Гуса за умение управлять командой, а перед последней игрой кнут понадобился? Даже комментировать подобное не хочу, настолько все очевидно.


- Что для вас лично значит непопадание на чемпионат мира?

- Продолжение катастрофического 2009 года. Такой черной полосы в моей жизни еще не было - в клубе сижу на лавке, еще и в сборной не сложилось. Мечта поманила и уплыла. Если Европу Бог нам подарил, то здесь взял и все в последний момент отобрал. Значит, не заслужили… Остается только надеяться, что уже в январе что-то в моей жизни поменяется.


- Намекаете на смену клуба?

- Естественно. Но в эту тему сейчас углу***ться не хотел бы - все по-прежнему зависит от того, насколько предложения по моей персоне устроят руководство "Тоттенхэма". На следующей неделе мои агенты приедут в Лондон, будут договариваться.


- Кто поддерживает вас в трудную минуту?

- Семья, друзья. Звонят, успокаивают, говорят добрые слова. В мире все-таки есть не только те, кого хлебом не корми - дай облить кого-то грязью.


- А с партнерами по сборной созванивались?

- Да. Перед последним туром чемпионата России, к примеру, говорил с Димкой Торбинским - он был просто убит, как и все, наверное. Пришлось даже его успокаивать, объяснять, что свою состоятельность надо доказывать игрой.


- Видимо, из вас получился неплохой психотерапевт, коли Торбинский забил "Динамо" и стал лучшим игроком матча.

- Дай бог, если наш разговор ему действительно помог. Я искренне за Димку рад. Ведь нам всем надо оставаться сильными, несмотря ни на что - сборная России должна еще доказать, что она чего-то стоит.


http://football.kulichki.net