Автор Тема: О российском футболе  (Прочитано 557883 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Министр спорта и туризма Виталий Мутко считает, что с экономической точки зрения проблем с проведением Чемпионата мира по футболу в России не будет, сообщает РИА Новости.
"С точки зрения экономики проблем не будет, это огромный рынок", – сказал Мутко в субботу на заседании "круглого стола", посвященного заявке России на проведение чемпионата мира по футболу, в рамках Петербургского международного экономического форума.

В свою очередь гендиректор заявочного комитета Алексей Сорокин добавил, что билетная программа будет выполнена полностью.

"Мы гарантируем абсолютное заполнение стадионов", – сказал он, отметив, что Россия по финансовым сборам может обогнать в этом вопросе Германию.

Вице-премьер РФ Александр Жуков, курирующий в правительстве вопросы спорта добавил, что экономический эффект должен считаться не только от самих спортивных соревнований, но и от того вклада, который они могут внести с точки зрения привлечения туристов и инвесторов. По мнению Жукова, проведение Чемпионата мира по футболу в России "беспроигрышно с экономической точки зрения".
http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?97630

Оффлайн Ведьма

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 366
  • -Receive: 652
  • Сообщений: 6338
  • Пол: Женский
  • Дикое, но симпатишное (с)
Re: О российском футболе
« Ответ #1891 : 19 Июня 2010, 20:18:45 »
О Боже мой....стадионы сначала постройте нормальные, а потом про заполняемость говорите. Экономисты ...еровы


Оффлайн Berg

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 50
  • -Receive: 60
  • Сообщений: 1387
  • Пол: Мужской
Re: О российском футболе
« Ответ #1892 : 19 Июня 2010, 20:21:43 »
а я вот сомневаюсь, на плэйофф может и заполнятся стадионы, а в группах такая-же лажа как в ЮАР будет, только без дудок, вот в этом плюс )
Let The Game Begin Hear The Starting Gun
    Play From The Heart Today We Will Overcome
    When The Game Is Over All The Counting's Done
    We Were Born To Win
            Number 1

Оффлайн Ведьма

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 366
  • -Receive: 652
  • Сообщений: 6338
  • Пол: Женский
  • Дикое, но симпатишное (с)
Re: О российском футболе
« Ответ #1893 : 19 Июня 2010, 20:27:40 »
Да уж..в России дудки не приемлют - это радует)


Оффлайн Berg

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 50
  • -Receive: 60
  • Сообщений: 1387
  • Пол: Мужской
Re: О российском футболе
« Ответ #1894 : 19 Июня 2010, 20:29:03 »
у нас национальные инструменты  - балалайка, гусли да гармонь. Весело будет ))
Let The Game Begin Hear The Starting Gun
    Play From The Heart Today We Will Overcome
    When The Game Is Over All The Counting's Done
    We Were Born To Win
            Number 1

Оффлайн Ведьма

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 366
  • -Receive: 652
  • Сообщений: 6338
  • Пол: Женский
  • Дикое, но симпатишное (с)
Re: О российском футболе
« Ответ #1895 : 19 Июня 2010, 20:32:19 »
у нас национальные инструменты  - балалайка, гусли да гармонь. Весело будет ))
Если будет)


Оффлайн gaika

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 640
  • -Receive: 264
  • Сообщений: 4853
  • Пол: Женский
Re: О российском футболе
« Ответ #1896 : 19 Июня 2010, 23:39:20 »
Надеюсь, что будет, но вот на счет заполняемости это большой вопрос.

Оффлайн edesa

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 204
  • -Receive: 422
  • Сообщений: 8640
  • Пол: Мужской
  • Не сиди просто так, думай что-нибудь!
Re: О российском футболе
« Ответ #1897 : 20 Июня 2010, 10:40:56 »
Вувузелы можно будет купить и в России
19 Июня 2010, 20:33
 Фанатские дудки вувузелы, дико популярные в ЮАР в дни чемпионата мира, появятся в продаже в России. Фирма, официально выпускающая и распространяющая дудки, планирует наладить их поставку в ряд государств по всему миру, информирует ВВС. Россия в стороне не останется. Правда,  пока что неизвестно, когда эти дудки появятся у нас в широкой продаже и придутся ли он российским фанатам по душе.
 

Спрос на этот экзотический атрибут боления невероятно высок. В ЮАР их стоимость варьируется от 5 до 35 долларов. Однако даже самые дорогие вувузелы дудят невыносимо мерзко.

Евро-Футбол.Р


Поубивают у нас нахрен этих дудочников! :zamochu:
Поставили соперников в стандартное положение.

Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской
Re: О российском футболе
« Ответ #1898 : 20 Июня 2010, 11:23:03 »
Да ну, Саш, найдутся и у нас желающие купить... гораздо больше, чем нам кажецца(((   в действительности же всегда всё ещё гаже, чем на самом деле...(с)
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модераторы
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13370
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: О российском футболе
« Ответ #1899 : 20 Июня 2010, 13:00:39 »
Да ну, Саш, найдутся и у нас желающие купить... гораздо больше, чем нам кажецца(((   в действительности же всегда всё ещё гаже, чем на самом деле...(с)
да пускай покупают, на стадионе им все равно не дадут дудеть )))
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской
Re: О российском футболе
« Ответ #1900 : 25 Июня 2010, 20:22:10 »

Виталий Мутко: «Будем резко ограничивать количество легионеров»


Министр спорта и туризма Виталий Мутко заявил о необходимости ужесточения лимита на легионеров в российском чемпионате.
«Прежде всего, будем резко ограничивать количество привлеченных игроков. Национальный интерес должен превалировать.
Чемпионат мира по футболу, который в настоящее время проходит в ЮАР, преподнес в этом плане уроки некоторым европейским странам», – приводит слова Мутко «Интерфакс».

http://www.sports.ru/football/71439296.html
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)

Онлайн Шестой Лесничий

  • Клуб ZeZo
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1081
  • -Receive: 1181
  • Сообщений: 15165
  • Пол: Мужской
  • Бывший раздолбай и пьяница
Re: О российском футболе
« Ответ #1901 : 25 Июня 2010, 21:18:00 »
Мутко мля,сам ни чё придумать не может,так прочитав в прессе заявление итальяшек,и сам такое же выдвинул
Правдой дорожить,
Злу не потакать,
Дальних не судить,
Ближним помогать,
С тишиной сойтись
На исходе дня,
Научи меня
Родина моя.

Оффлайн edesa

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 204
  • -Receive: 422
  • Сообщений: 8640
  • Пол: Мужской
  • Не сиди просто так, думай что-нибудь!
Re: О российском футболе
« Ответ #1902 : 26 Июня 2010, 22:03:55 »
Полузащитник сборной Японии Дайсуке Мацуи признался, что после чемпионата мира может оказаться в одном из московских клубов Премьер-Лиги.

"Я хочу сменить команду – мой "Гренобль" вылетел из высшего французского дивизиона, и меня такое положение дел не устраивает. Сейчас мой агент разрабатывает все возможные варианты.

Говорят, что самый реальный шанс для меня – уехать в Москву? Это абсолютная правда! У меня есть готовое предложение, которое я буду детально рассматривать после матча с Парагваем. Думаю, мы на полпути к тому, чтобы закончить сделку. Могу ли назвать клуб? Не думаю, что это сейчас будет хорошо для переговоров. Когда всё закончится, вы узнаете. Могу лишь сказать, что это очень сильный клуб.

Могу с уверенность сказать, что точно продолжу карьеру в Восточной Европе. Но предложение из России очень хорошее", - цитирует футболиста "Советский спорт".
Поставили соперников в стандартное положение.

Оффлайн billibonz

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 271
  • -Receive: 280
  • Сообщений: 4218
  • Пол: Мужской
Re: О российском футболе
« Ответ #1903 : 27 Июня 2010, 15:21:33 »
Кони перепрофилируются с бразил на японцев?  :)

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
В четверг в Казани прошло совещание, посвящённое вопросам безопасности болельщиков во время проведения футбольных матчей. О принятых решениях рассказал директор службы безопасности РФПЛ Александр Мейтин.

"Это была очень полезная встреча, на которой руководящие сотрудники МВД России, Татарстана, а также представители РФС, РФПЛ и Министерства спорта, туризма и молодежной политики обсудили важные проблемы: как обезопасить зрителей от экстремизма и сделать игры чемпионата России праздником. В частности, участники встречи посмотрели методический фильм, сделанный из фрагментов видеоматериалов, снятых во время "проблемных" поединков первенства. Это послужило темой для разговора и анализа различных ситуаций, происходящих на трибунах. В результате выработан алгоритм взаимодействия транспортной милиции, территориальных правоохранительных органов и служб безопасности коллективов Премьер-Лиги.



Кроме того, на базе футбольных клубов "Рубин", "Локомотив" и "Ростов" принято решение провести эксперимент, цель которого состоит в следующем: организация и обеспечение порядка на стадионе будут возложены на стюардов", - цитирует Мейтина "Спорт-экспресс".


http://www.championat.ru/football/_russiapl/news-534766.html

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 840
  • -Receive: 1222
  • Сообщений: 24130
  • Пол: Мужской
Re: О российском футболе
« Ответ #1905 : 04 Июля 2010, 09:52:51 »

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 840
  • -Receive: 1222
  • Сообщений: 24130
  • Пол: Мужской
Re: О российском футболе
« Ответ #1906 : 05 Июля 2010, 18:33:23 »
Вувузелы можно будет купить и в России
19 Июня 2010, 20:33
http://drugoi.livejournal.com/3290434.html

kot begemot

  • Гость
Re: О российском футболе
« Ответ #1907 : 05 Июля 2010, 18:54:23 »
Уподо***ться обезьянам... нда...

за 6000 лет человечество исследовало мир, открыло новые материки.... зулусы изобрели вувузелу
цивилизация дала миру Шекспира, Леонардо, Бетховена... зулусы изобрели вувузелу
люди изобрели телевидение, компьютер, полетели в космос... зулусы изобрели вувузелу

Если кто нибудь заявит мне что все расы равны, я швырну в него камнем, можно быть терпимым сколько угодно к "нашим меньшим братьям" но подражать их повадкам, это уже слишком.

Оффлайн vikrytasov

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 30
  • -Receive: 112
  • Сообщений: 1168
  • Пол: Мужской
Re: О российском футболе
« Ответ #1908 : 05 Июля 2010, 18:58:55 »
купить 10ок и под окна рфс весь день)))
- Чистый подкат Ковтуна. Мы видели это, а значит не зря провели вечер.

Оффлайн Berg

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 50
  • -Receive: 60
  • Сообщений: 1387
  • Пол: Мужской
Re: О российском футболе
« Ответ #1909 : 05 Июля 2010, 19:15:15 »
Если кто нибудь заявит мне что все расы равны, я швырну в него камнем

я заявлю, все расы равны. 3000 км, докинешь - сразу в книгу рекордов попадешь.
Let The Game Begin Hear The Starting Gun
    Play From The Heart Today We Will Overcome
    When The Game Is Over All The Counting's Done
    We Were Born To Win
            Number 1

kot begemot

  • Гость
Re: О российском футболе
« Ответ #1910 : 05 Июля 2010, 19:30:17 »
Если кто нибудь заявит мне что все расы равны, я швырну в него камнем

я заявлю, все расы равны. 3000 км, докинешь - сразу в книгу рекордов попадешь.

ну ну смотря на ЧМ и наблюдая за вувузельщиками, такого вывода не складывается, и европейцы со щенячьим восторгам дующие в эту гадость моментальнео перевоплощаются в бабуинов. Белый человек думает о компьютерах, машинах, да мало ли о чём, эти приматы максимум о стеклянных бусах, и я должен приравнивать их?
Вполне допускаю что белые и были равны по своему умственному потенциалу лет 6000=7000 тысяч назад но они эволюционировали негры нет

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модераторы
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13370
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: О российском футболе
« Ответ #1911 : 05 Июля 2010, 19:34:27 »
Уподо***ться обезьянам... нда...
за 6000 лет человечество исследовало мир, открыло новые материки.... зулусы изобрели вувузелу
цивилизация дала миру Шекспира, Леонардо, Бетховена... зулусы изобрели вувузелу
люди изобрели телевидение, компьютер, полетели в космос... зулусы изобрели вувузелу

Если кто нибудь заявит мне что все расы равны, я швырну в него камнем, можно быть терпимым сколько угодно к "нашим меньшим братьям" но подражать их повадкам, это уже слишком.

Кот-расист. Не любит негров.  ;D ;D ;D

Racist Cat
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

kot begemot

  • Гость
Re: О российском футболе
« Ответ #1912 : 05 Июля 2010, 19:41:12 »
Против объективности не попрёшь, что бы там не говорили толерасты. Расисты говорят о тотальном превосходстве какой либо расы, я не утверждаю же что европейцы по интеллекту выше японцев или корейцев. Но ставить вровень зулусов, пигмеев, канаков, чукчей  и. т. п  с европейцами по интеллекту... сами себя то не обманывайте. Я говорю только об интеллекте. Точно так  же как кенийцы выше в развитии европейцев в смысле беговых качеств.
Кстати насчёт расизма, чёрный расизм гораздо наглее и циничнее белого

Tudor

  • Гость
Re: О российском футболе
« Ответ #1913 : 05 Июля 2010, 19:43:36 »
delete

Оффлайн Димон2007

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 228
  • -Receive: 173
  • Сообщений: 11202
  • Пол: Мужской
Re: О российском футболе
« Ответ #1914 : 05 Июля 2010, 23:00:18 »
на то она и классика)) если покупают, то почему не собирать? другое дело... это новый модельный ряд, тут спорить не буду... вообще о футболе))

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 840
  • -Receive: 1222
  • Сообщений: 24130
  • Пол: Мужской
Re: О российском футболе
« Ответ #1915 : 05 Июля 2010, 23:38:21 »
Хотелось бы задать вопрос человеку, который пропагандирует не русскоязычного зулуса в сборную и до сих пор остается простым смертным, пока второй примат сидит в белом доме асашай, почему он на форуме расовую ненависть разжигает?)))))

Я не расист, я убиваю поровну людей всех рас (с)

kot begemot

  • Гость
Re: О российском футболе
« Ответ #1916 : 06 Июля 2010, 07:06:38 »
Хотелось бы задать вопрос человеку, который пропагандирует не русскоязычного зулуса в сборную и до сих пор остается простым смертным, пока второй примат сидит в белом доме асашай, почему он на форуме расовую ненависть разжигает?)))))

Я не расист, я убиваю поровну людей всех рас (с)

во первых ничего я не разжигаю, нельзя высказать своё мнение? Я не призываю никого убивать, я просто их игнорирую, так как не считаю равными по умственному развитию. И уж кто чего разжигает, так это коммунистическо-пиндосско-массонская агитация толерантности и преклонения перед ниггерами злобно ненавидящими белых, они расисты такие, что никакому куклуксклану и не снилось. И что самое поганое они уверены в том что их расизм допустим, а вот если белый голос подаёт сразу раздаётся визг негров обижают! И многие белые чувствуют свою вину перед ними. Я никого не линчевал и ни в чём перед ними не виноват, чтобы заискивать. Ты считаешь себя виноватым, будь интернационалистом, им жди когда они тебе на шею сядут. Дим, ты не сталкивался с нацизмом и пропагандируешь то что тебе льют в уши газеты и ТВ.
Во вторых Веллитон не зулус не пигмей и не чукча, и по интеллекту выше.
В третьих я не "пропагандирую" его в сборную, и хочу чтобы он там играл не от большой любви к нему, а тупо и цинично вижу только то что он может принести пользу сборной, а дальнейшая его биография меня совсем не волнует 
И к Веллитону в сборной, я отношусь как часть питерцев к быстрову, выжать его как лимон, во благо сборной и убрать когда он перестанет приносить пользу
« Последнее редактирование: 06 Июля 2010, 07:10:39 от КОТЪ »

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Гендиректор РФС Алексей Сорокин положительно оценил финансовые затраты ЮАР на проведение чемпионата мира, а также пообещал, что в случае победы заявки России на проведение мирового первенства 2018-го года турнир окажется прибыльным.

— Я считаю, что 3,5 миллиарда евро для ЮАР — вполне реальная, умеренная цифра, — приводит слова Сорокина "СС". — Если в нее входят строительство стадионов, модернизация транспортной инфраструктуры — дорог, аэропортов, железнодорожного сообщения-то это хороший бюджет. Наш бюджет будет больше.


— О каких суммах из государственной казны пойдет речь?

— Со стороны ФИФА есть жесткое условие — не разглашать означенные в заявочной книге бюджеты. И я не вправе его нарушать. Но всякий раз бюджет зависит от текущего состояния существующей и проектируемой инфраструктуры. В нашем случае транспортная инфраструктура и так к 2018 году будет естественным образом приведена в самый современный вид. Например, аэропорт в Нижнем Новгороде — объект инвестиционный, и государство в любом случае в ближайшие годы намерено его модернизировать. И таких примеров, если говорить о заявленных в книге городах-участниках, масса. Безусловно, чемпионат мира способен катализировать некоторые процессы — скажем, был план, по которому объект рассчитывали построить за десять лет, но в связи с мировым первенством его закончат за семь.


— Россия сможет потянуть чемпионат мира, чтобы он стал для страны прибыльным?

— Безусловно! Заработок у оргкомитета всегда есть. Многое будет зависеть еще и от того, как мы, например, построим билетную программу, как организуем рекламную кампанию, получится ли раскрутить ЧМ, заманив как можно больше туристов. Больше того, всегда есть доходы прямые и доходы косвенные. Первые — это то, что страна заработает непосредственно во время чемпионата мира. Второе — это задел на будущее. Например, аэропорт, построенный специально к чемпионату мира, будет приносить прибыль и после его завершения.


— А стадионы? Будут ли приходить по 40 тысяч зрителей и на рядовые внутренние матчи?

— Часть стадионов в нашей заявочной книге предусматривает временные конструкции, как было на Евро-2008.


http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?99900

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Президент РФС Сергей Фурсенко рассказал о целях, которые он преследовал, формулируя Кодекс чести российского футбола, а также не исключил возможности того, что нарушителей принципов документа будут наказывать.



«Когда я только вступил в эту должность, я первым делом обозначил цель, которую мы должны достичь: выиграть Чемпионат мира 2018 года. Тем самым я сориентировал окружающих. Но если вы говорите людям, к чему они должны стремиться, то вы должны объяснить им, как они должны это делать, и «Кодекс чести» дает основу для этой работы. Я глубоко уверен, что мы достигнем цели, именно имея в рюкзаке вот эту самую идеологию, которую мы зафиксировали в «Кодексе чести российского футбола».



«Кодекс» – документ, который, как мне кажется, должны подписать все фигуранты, указанные в шапке «Кодекса». Если они подпишут, значит, мы договорились. Если мы договорились, значит, мы не можем эту договоренность нарушать. А значит, у меня развязаны руки и с точки зрения санкций, которые мы можем применять к нарушителям.



Будем ли мы наказывать за нарушения Кодекса чести? Все зависит от нарушений. Скажем, там было написано о непримиримости к подкупу судей, договорным матчам и так далее. Конечно, эти явления мы будем с корнем выдирать из нашего российского футбола. И для этого будут созданы новые институты или будут реформированы существующие. Скажем, сейчас создан Комитет по этике, который возглавил Алу Алханов – достойнейший из достойных людей.



Иностранный опыт говорит о том, что непосредственно на стадионах должны работать стюарды, и милиции или полиции на стадионах нет. Но в настоящий момент организаторы соревнований прибегнуть к помощи других структур не могут. Это связано и с нашим законодательством об охране общественного порядка, о досмотре людей, потому что досматривать болельщиков, насколько я понимаю, ЧОПы не могут, – поэтому здесь есть определенные недоработки, которые мы собираемся учесть при создании «Закона об игровых видах спорта». Некий скелет такого закона мы подготовили и стали обсуждать с Государственной думой. Времени совсем немного прошло, к сожалению, не успели много чего сделать, но работа уже ведется.



Главным движителем будет Российский футбольный союз. Мы сейчас назначили технического директора, который отвечает за все обучение в российском футболе. Какие способы, какие институты потребуются для повышения квалификации и развития тренерского состава, обучения юных и молодых игроков, рефери – время покажет. Сейчас мы пытаемся максимально усилить те институты, которые существуют уже сейчас. Вне всякого сомнения, будут еще дополнительно введены какие-то новые институты, которые позволят обучать более качественно», – приводит слова Фурсенко «Наш футбол – первый в мире».


http://www.sports.ru/football/71649623.html

Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской
Re: О российском футболе
« Ответ #1919 : 11 Июля 2010, 15:26:45 »
Президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко сегодня на пресс-конференции во время футбольного форума, посвященного соревнованиям в студенческой лиги в подмосковном Нахабино, сделал важное заявление.
"С лета 2012 года РФС перейдет на проведение чемпионата страны на систему "осень-весна", - сказал Фурсенко.

http://www.euro-football.ru/article/29/158185
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)