Автор Тема: О российском футболе  (Прочитано 557831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской
Re: О российском футболе
« Ответ #1770 : 25 Апреля 2010, 13:46:04 »
Странно, но Кержакова он не упомянул.
Да, странно... по-моему, про "сгорел - не подожжешь" абсолютно точно и про Кержа...
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)

Оффлайн edesa

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 204
  • -Receive: 422
  • Сообщений: 8640
  • Пол: Мужской
  • Не сиди просто так, думай что-нибудь!
Re: О российском футболе
« Ответ #1771 : 27 Апреля 2010, 19:16:26 »
Черчесов может возглавить клуб премьер-лиги
 
Бывший главный тренер московского "Спартака" Станислав Черчесов может вскоре вновь возглавить один из клубов российской премьер-лиги.

В качестве команд, которые фигурируют в футбольных кругах применительно к кандидатуре Черчесова, называются "Ростов" и "Сатурн", информирует Bobsoccer.ru.
 
Поставили соперников в стандартное положение.

Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской
Re: О российском футболе
« Ответ #1772 : 27 Апреля 2010, 19:43:39 »
Ростов жалко будет))) а Сатурн нехай возглавляет... хуже не будет уже)
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)

kot begemot

  • Гость
Re: О российском футболе
« Ответ #1773 : 27 Апреля 2010, 20:06:38 »
А мне хочется чтобы он Аланию возглавил, нахаляву в лигу проползли, пусть их обратно выведет)))))

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1214
  • -Receive: 1611
  • Сообщений: 52331
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: О российском футболе
« Ответ #1774 : 28 Апреля 2010, 00:17:19 »
Сатурн

Оффлайн gaika

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 640
  • -Receive: 264
  • Сообщений: 4853
  • Пол: Женский
Re: О российском футболе
« Ответ #1775 : 29 Апреля 2010, 20:34:45 »
Добрые все какие))

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: О российском футболе
« Ответ #1776 : 30 Апреля 2010, 12:58:49 »
В четверг, как уже сообщал ФНК, состоялось очередное заседание КДК РФС, на котором клубы РФПЛ за разные нарушения были оштрафованы в общей сложности на 1 100 000 рублей. После заседание глава КДК Владимир Катков признался, что среди клубов премьер-лиги уже появились недовольные такими порядками штрафных сумм.

"Не всем нравятся размеры санкций за использование болельщиками пиротехнических изделий. Один из клубов премьер-лиги – не буду произносить его название – написал письмо в КДК, в котором выразил несогласие с размерами штрафов: они, дескать, очень большие. Но я считаю, что футбольные руководители, которые писали этот дисциплинарный регламент и поставили в нем норму за использование пиротехники до 500 тысяч рублей, правы. Потому что в этом случае речь идет о реальной угрозе безопасности жизни людей. К сожалению, мы очень быстро забываем, к чему это может привести. Мы наказываем по факту нарушений, а искоренять эту пиротехнику на трибунах должны уже сами клубы. И дай бог, чтобы ничего страшного не произошло", - приводит слова Каткова "Советский спорт".


http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?91010

Оффлайн ВладИслав88

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1024
  • -Receive: 256
  • Сообщений: 14340
  • Пол: Мужской
Re: О российском футболе
« Ответ #1777 : 01 Мая 2010, 15:11:33 »
Минута молчания длиною в сезон

Ирония судьбы: впервые о проблемах судейства мне удалось заговорить в телепередаче только на этой неделе - и только потому, что замолчали арбитры и инспекторы, которым под угрозой дисквалификации запретили общаться с журналистами. Объявлена минута молчания. До конца сезона. В память о российском судействе.

Всего, что хотел, в минувший вторник в программе "Свисток" сказать не успел. Сделаю это сейчас, потому что ситуация представляется мне критической. Можно ли молчать о глобальных и частных судейских проблемах, об отсутствии школ арбитров, о падении престижа судейства (а откуда ему взяться?), о все большей закрытости общественной организации Российский футбольный союз? Еще недавно - во времена Вячеслава Колоскова и Николая Левникова - один из корреспондентов "СЭ" получил возможность побывать на заседании экспертно-судейской комиссии, чтобы воочию посмотреть, а затем рассказать о ее работе на страницах газеты. При этом другой посещал сборы и семинары арбитров - чтобы самому поучиться и впоследствии при написании материалов применять знания, а не домыслы и слухи.

А можно ли молчать о том, что заявления тренеров "Спартака" и "Локомотива" Валерия Карпина и Юрия Семина следует рассматривать как попытку оказать давление или оказывание давления на арбитра Юрия Баскакова, председателя совета действующих судей? И как быть с хамским баннером в секторе динамовских болельщиков, начинающемся с долларового значка "$ухина, сколько стоит твое очко?" Совет арбитров и КФА не дают этому никакой оценки. Это же не маечки надевать в поддержку Александра Гвардиса.

Николай Иванов теперь не имеет права пояснять, почему он наказывал предупреждениями после финального свистка футболистов "Локомотива" и "Спартака" Смольникова и Алекса. И как понять болельщикам, прав рефери или нет? Неужели нельзя рассказать что к чему на сайте КФА или в средствах массовой информации? Как-то не верится, что на это не способны член судейского комитета УЕФА Сергей Зуев и один из ведущих инструкторов ФИФА Валентин Иванов. И разве нельзя хотя бы сейчас направить бывших и действующих арбитров в клубы премьер-лиги для бесед с командами по правилам игры? С футболистами-то вроде бы общаться еще не запретили.

Можно молчать и о том, что давно назрела необходимость закрыть экспертно-судейскую комиссию, ставшую наполовину экспертной и наполовину судейской, что нужно отменить жалобы, ровным счетом ничего не меняющие в судействе и не идущие на пользу арбитрам. Можно не упоминать странные взаимоотношения в любовном треугольнике клуб-инспектор-судья, где роль инспектора в последние годы извратилась донельзя.

Зато нам с уверенностью заявляют о перспективах российского судейства на международной арене, умалчивая, что русских фамилий в предварительных списках, составленных ФИФА на будущее, нет. Имею в виду списки кандидатов на обслуживание финальных турниров чемпионатов мира 2014 и 2018 годов. Характерный штрих: узбеки Равшан Ирматов и Рафаэль Ильясов, а также киргиз Бахадыр Кочкаров в июне поедут в ЮАР. А у нас только у Владислава Безбородова есть шанс дойти до Лиги Европы или Лиги чемпионов.

Можно в очередной раз промолчать о том, что профессии футбольный арбитр в России официально нет. (Специально напоминаю об этом тем, кто периодически советует судьям создать профсоюз для защиты своих прав.) А еще - о странностях в системе назначений арбитров. В первом дивизионе их имена объявляют на месяц вперед, а в премьер-лиге - за несколько дней до тура. Почему такая разница? Кто-то задумывался об убытках в результате того, что билеты, например, в летний отпускной период приобретаются не за несколько недель, а гораздо позже?

Можно, наконец, промолчать и о том, что в ежемесячном бюллетене UEFA Direct, одном из главных печатных изданий Союза, уже несколько лет ничего не сообщается о развитии российского судейства. Да что там судейства - в соответствующей рубрике, где размещаются новости из более 50 федераций, нет ни слова о нашем футболе вообще! С уходом одного из англоговорящих сотрудников РФС в клуб премьер-лиги информация о России в бюллетене УЕФА полностью исчезла.

А на самом деле - чему удивляться? Вообще все вокруг исчезнет, если будем молчать. Так ведь?

Александр БОБРОВ

Подробнее
« Последнее редактирование: 01 Мая 2010, 15:13:23 от ВладИслав88 »

Оффлайн ВладИслав88

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1024
  • -Receive: 256
  • Сообщений: 14340
  • Пол: Мужской
Re: О российском футболе
« Ответ #1778 : 01 Мая 2010, 15:12:41 »
Судьба КФА решится 6 мая


6 мая на заседании бюро исполкома РФС будет принято официальное решение о закрытии общественной некоммерческой организации "Коллегия футбольных арбитров". В этот же день соберется совет КФА, который займется решением организационных проблем. В частности, необходимо создать ликвидационную комиссию, определить, что делать с договорами арбитров, подписанными до конца текущего сезона, и недавно заключенным контрактом по страхованию судей. Сейчас судейский корпус России де-юре остался без руководителя: срок договора Сергея Зуева, которого прочат на пост главы нового судейско-инспекторского департамента, истек в минувшую пятницу, сообщает корреспондент "СЭ" Александр БОБРОВ.

01 мая 2010

http://news.sport-express.ru/2010-05-01/359172/

Оффлайн Влад

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 31
  • -Receive: 12
  • Сообщений: 3358
  • Пол: Мужской
Re: О российском футболе
« Ответ #1779 : 01 Мая 2010, 17:09:09 »
Неужели Зуеву пинок под зад дали!Давно нужно было это сделать!
Fortune non penis, inamus non racipi

Оффлайн ВладИслав88

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1024
  • -Receive: 256
  • Сообщений: 14340
  • Пол: Мужской
Re: О российском футболе
« Ответ #1780 : 01 Мая 2010, 17:15:34 »
Неужели Зуеву пинок под зад дали!Давно нужно было это сделать!
ещё ничего неизвестно, можно он новый департамент возглавит((((

Цитировать
Сейчас судейский корпус России де-юре остался без руководителя: срок договора Сергея Зуева, которого прочат на пост главы нового судейско-инспекторского департамента, истек в минувшую пятницу, сообщает корреспондент "СЭ" Александр БОБРОВ.

Оффлайн Влад

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 31
  • -Receive: 12
  • Сообщений: 3358
  • Пол: Мужской
Re: О российском футболе
« Ответ #1781 : 01 Мая 2010, 17:21:30 »
Значит дадут! :))
Fortune non penis, inamus non racipi

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модераторы
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13370
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: О российском футболе
« Ответ #1782 : 03 Мая 2010, 18:54:47 »
Игорь Шалимов: «Лидеры нашего футбола наконец-то начинают показывать неплохую игру и набирать очки»

Главный тренер женской сборной России Игорь Шалимов высказал мнение о матчах 8-го тура премьер-лиги.

«Прежде всего, мне понравилось, что лидеры нашего футбола наконец-то начинают показывать неплохую игру и набирать очки. Конечно, я веду речь о «Спартаке» и ЦСКА. Это очень важно, чтобы топ-клубы соответствовали своему званию. К счастью, и красно-белые, и армейцы набирают ход.

Кроме того, отмечу «Сибирь» – эта команда заслужила свою первую победу в премьер-лиге. Теперь у нас будет нормальная борьба за выживание.

Конечно, огорчает «Сатурн». В прошлом году все так радовались за молодого тренера Гордеева, а в этом... В этом все плохо. Притом команда играет не то чтобы ужасно. В обороне и вовсе вполне прилично. Раменчанам постоянно не хватает лишь самую малость»
, – цитирует Шалимова «Советский спорт».




http://www.sports.ru/football/70474553.html
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн HageN

  • Клуб ZeZo
  • Игрок основы
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 5
  • -Receive: 1
  • Сообщений: 364
  • Пол: Мужской
  • Валидольный клуб
Re: О российском футболе
« Ответ #1783 : 03 Мая 2010, 19:03:32 »
Игорь Шалимов: «Лидеры нашего футбола наконец-то начинают показывать неплохую игру и набирать очки»

Главный тренер женской сборной России Игорь Шалимов высказал мнение о матчах 8-го тура премьер-лиги.

«Прежде всего, мне понравилось, что лидеры нашего футбола наконец-то начинают показывать неплохую игру и набирать очки. Конечно, я веду речь о «Спартаке» и ЦСКА. Это очень важно, чтобы топ-клубы соответствовали своему званию. К счастью, и красно-белые, и армейцы набирают ход.

Кроме того, отмечу «Сибирь» – эта команда заслужила свою первую победу в премьер-лиге. Теперь у нас будет нормальная борьба за выживание.

Конечно, огорчает «Сатурн». В прошлом году все так радовались за молодого тренера Гордеева, а в этом... В этом все плохо. Притом команда играет не то чтобы ужасно. В обороне и вовсе вполне прилично. Раменчанам постоянно не хватает лишь самую малость»
, – цитирует Шалимова «Советский спорт».




http://www.sports.ru/football/70474553.html

Ага, значит Зенит с Ру...Сапфирами(чемпионы последних 3 лет) не топ клубы? А Локо? Я не знал, что в России только 2 топ клуба. Спасибо Васе Пупкину, что просветил ;D ;D ;D
Мы с тобой в чудеса не верим, оттого у нас их не бывает...

Оффлайн smittiboy

  • Клуб ZeZo
  • Игрок основы
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 11
  • -Receive: 22
  • Сообщений: 412
  • Пол: Мужской
Re: О российском футболе
« Ответ #1784 : 03 Мая 2010, 22:14:31 »
ну...во-первых, слово "топ-клуб" по отношению хоть к одному клубу Российской Премьер-Лиги, считаю...скажем, преувеличением. нет у нас "топ-клубов".
а во-вторых...так Шалимов же мясной. каких слов от него ждать?))

Оффлайн HageN

  • Клуб ZeZo
  • Игрок основы
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 5
  • -Receive: 1
  • Сообщений: 364
  • Пол: Мужской
  • Валидольный клуб
Re: О российском футболе
« Ответ #1785 : 04 Мая 2010, 08:56:57 »
ну...во-первых, слово "топ-клуб" по отношению хоть к одному клубу Российской Премьер-Лиги, считаю...скажем, преувеличением. нет у нас "топ-клубов".
а во-вторых...так Шалимов же мясной. каких слов от него ждать?))
Я имею ввиду топ-клуб по российским меркам, что имеет ввиду Пупки...(ой)Шалимов я не знаю, наверное уровень Барсы ;D
Мы с тобой в чудеса не верим, оттого у нас их не бывает...

kot begemot

  • Гость
Re: О российском футболе
« Ответ #1786 : 04 Мая 2010, 18:07:55 »
шалимов такой же мясной как и интерийский или луганский... что он там был в Спартаке? Полтора сезона?  Я сомневаюсь, что эта падаль обкуренная вообще к какому-нибудт клубу относит себя

Оффлайн smittiboy

  • Клуб ZeZo
  • Игрок основы
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 11
  • -Receive: 22
  • Сообщений: 412
  • Пол: Мужской
Re: О российском футболе
« Ответ #1787 : 04 Мая 2010, 18:24:03 »
шалимов такой же мясной как и интерийский или луганский... что он там был в Спартаке? Полтора сезона?  Я сомневаюсь, что эта падаль обкуренная вообще к какому-нибудт клубу относит себя

http://ru.wikipedia.org/wiki/Игорь_Шалимов

5 сезонов вроде как) Да ещё и единственный наш клуб.

kot begemot

  • Гость
Re: О российском футболе
« Ответ #1788 : 04 Мая 2010, 18:36:45 »
Всё равно, какой он мясной? Ему абсолютно похрен было за какой клуб выступать. В Спартаке он вего лишь готовился чтобы его продали в Европу и не играть а бабки сшибать "длинный доллар" его клуб и божество, что он и продемонстрировал в 94 году на пару с такой же сволочью как кирьяков.

П.С. поздравляю всех с просмотром финала Кубка. Мерзавец ёпрст решил что финал тоже не рейтинговая игра, программы "Поле чудес " или "давай поженимся" куда как интересней...
« Последнее редактирование: 04 Мая 2010, 18:40:18 от КОТЪ »

Tudor

  • Гость
Re: О российском футболе
« Ответ #1789 : 04 Мая 2010, 20:36:41 »
delete

kot begemot

  • Гость
Re: О российском футболе
« Ответ #1790 : 04 Мая 2010, 21:02:23 »
Да нет, просто никогда не считал шалимова спартаковцем, неприятен был он мне почему то))))  также не считаю спартаковцами самедова, погребняка, и прочих ребков...

Tudor

  • Гость
Re: О российском футболе
« Ответ #1791 : 04 Мая 2010, 22:21:38 »
delete

kot begemot

  • Гость
Re: О российском футболе
« Ответ #1792 : 04 Мая 2010, 22:50:34 »
 Титов спартаковец, как к нему не относись, и Юран спартаковец, хоть и из Киева, а вот слякоть подобной шалимову принимать не хочется, деньги деньгами, но и за клуб играть надо, а если при первой возможности рванул за границу как шалимов, или демонстративно хнычет как его выдающегося не оценили как всякие погребняки-самедовы, или мелет чушь, как его в спартаковской школе недокармливали как недоумок алиев, это извини не спартаковцы а гастерарбайтеры навроде вашего быстрова. Гондоны клубной принадлежности не имеют

Tudor

  • Гость
Re: О российском футболе
« Ответ #1793 : 04 Мая 2010, 22:54:23 »
delete

kot begemot

  • Гость
Re: О российском футболе
« Ответ #1794 : 04 Мая 2010, 23:42:41 »
Когда футболист просто отрабатывает за деньги и ничего не питает к клубу, отношение к нему нейтральное, какие-нибудь Ващук или Дмитриев ну поиграли и поиграли, какие они спартаковцы но отношение к ним нейтральное. Когда игрок кроме денег ещё и бьётся за клуб его можно отнести к клубу, ну а тех кто за деньги в любую минуту продаст, с какой стати их считать своими?
Спартак всё таки как к нему не относись как и Зенит, Локомотив, ЦСКА и даже Динамо клубы за которые бьются а не просто отрабатывают типа Томи или Луча

Tudor

  • Гость
Re: О российском футболе
« Ответ #1795 : 05 Мая 2010, 00:00:48 »
delete

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: О российском футболе
« Ответ #1796 : 05 Мая 2010, 00:35:06 »
Президент ФИФА Йозеф Блаттер в интервью London Evening Standard оценил шансы претендентов на проведение чемпионата мира 2018 года. Выборы страны-хозяйки турнира пройдут уже в декабре этого года, и в данный момент на мировой форум претендуют Россия, Англия, Япония, Австралия и совместные заявки Испании с Португалией и Голландии с Бельгией. Блаттер заметил, что англичане, без сомнения, смогут отлично провести турнир, но отдал должное и другим кандидатам.

"Недавно я был в России, и то, что тогда увидел, мне очень понравилось. Россия – не страна, но целый континент, и у россиян много отличных планов на будущее. Конечно, заявка Англии, можно сказать, – самый простой выбор для нас. У них есть все для организации крупных турниров, и провести чемпионат мира для Англии – не проблема. Другие претенденты должны убедить нас в своих возможностях, а англичанам даже не нужно этого делать", – сказал глава Международной федерации.


"Мы знаем, что Англия может принять мировой форум. Но в победе родоначальников футбола на выборах столицы чемпионата я совсем не уверен. Кроме того, у России и Англии есть и другие соперники: Япония и Австралия хотят провести турнир по одиночке, в то время как Португалия с Испанией и Голландия с Бельгией подали совместные заявки. Думаю, на выборах хозяина чемпионата мира 2018 года преимущество будет у европейцев. Но, повторюсь, помимо Англии, у нас есть Испания с Португалией, достаточно скромная, но очень приятная заявка Голландии и Бельгии и большая Россия", – заключил Блаттер.


http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?91646

Оффлайн Димон2007

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 228
  • -Receive: 173
  • Сообщений: 11202
  • Пол: Мужской
Re: О российском футболе
« Ответ #1797 : 05 Мая 2010, 00:40:45 »
 а на чемпе так...

Россия – не страна, это целый континент, и у неё большие планы

Оффлайн smittiboy

  • Клуб ZeZo
  • Игрок основы
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 11
  • -Receive: 22
  • Сообщений: 412
  • Пол: Мужской
Re: О российском футболе
« Ответ #1798 : 05 Мая 2010, 01:48:59 »
Да, я тоже испугался, когда заголовок увидел))

kot begemot

  • Гость
Re: О российском футболе
« Ответ #1799 : 05 Мая 2010, 09:49:19 »
и ты хочешь сказать, что вот Алекс за клуб борется? Данни за колонны?

ничего не питает? и как это выражается?
вот ты говоришь Веллитона в нашу сборную, а ты представь, что о нем подумают бразильцы? не ну конечно у них много хороших играков, но всё же...


И я про тоже, ни Алекс ни Данни не являются ни спартаковцем ни зенитовцем они простые профессионалы и отношение к ним нейтральное. Смиттибой сказал о спартаковской психологии, но такой термин применим только к отечественным футболистам. Иностранцы же просто честно отрабатывают. тот же Данни никогда не говорил ничего плохого о Динамо и Алекс о Спартаке не скажет, ни Майдана, ни Кавенаги (хоть многие были им недовольны) но они профессионалы и им хватает ума понимать что любое негативное слово о бывшем клубе скажется на их имидже.
Таких как быстров-погребняк-манише-коштинья меньшинство.
И чтобы быть спартаковцем, зенитовцем, армейцем, нужно ценить клуб не меньше денег. Очнь сомневаюсь, чтобы шалимов пренебрёг ради Спартака хотя бы сотней долларов

Что же касается Веллитона, то думаю в Бразилии вряд ли как то отреагируют в случае его выступлений за Россию, в самой России не наблюдается каких-нибудь волнений по поводу выступлений Ерёменко за Финляндию