Автор Тема: О российском футболе  (Прочитано 557890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kot begemot

  • Гость
Re: О российском футболе
« Ответ #1560 : 16 Декабря 2009, 22:01:18 »
на осень весну надо переходить, чтобы не было как в этом году из шести команд вылетели сразу 4 и три из них за год в труху превратились. так будут объективно сильнейшие участвовать

Tudor

  • Гость
Re: О российском футболе
« Ответ #1561 : 16 Декабря 2009, 23:51:57 »
delete

Оффлайн gniava(Алексей)

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 156
  • -Receive: 270
  • Сообщений: 8613
  • Пол: Мужской
  • Всегда бей первым
Re: О российском футболе
« Ответ #1562 : 17 Декабря 2009, 15:02:43 »
Думаю надо не на осень-весна переходить,а увеличить плотность игр.......через 2 на 3 и так весь чемп как в европе,а то у нас играют раз в неделю,а потом на еврокубках усталость накапливается.......При более плотном графике и физику подтянут и по снегу не придется бегать

kot begemot

  • Гость
Re: О российском футболе
« Ответ #1563 : 17 Декабря 2009, 15:41:04 »
на осень весну надо переходить, чтобы не было как в этом году из шести команд вылетели сразу 4 и три из них за год в труху превратились. так будут объективно сильнейшие участвовать
так же вылетать будут... это все вилами по воде... а чемпионат внутри потеряет...это факт...сравни Амкар 2008 и Амкар 2009... будет полный п... это не турнир будет, а два уже... про европу ты подумал...(не факт, что на пользу пойдет) а об внутреннем интересе нет...
потом меня бесит это не тут, ни там... чемпион 2009/2010.... фу...
А хоккейные чемпионаты не бесят? Их можно круглогодично проводить,  однако играют осень -весна. При такой схеме случайных пассажиров типа Амкара или КС близко не будет. И потом, не замечаешь, что человеческий ритм настроен работать зимой а отдыхать летом. Это естественно

Tudor

  • Гость
Re: О российском футболе
« Ответ #1564 : 17 Декабря 2009, 19:37:12 »
delete

kot begemot

  • Гость
Re: О российском футболе
« Ответ #1565 : 17 Декабря 2009, 19:45:18 »
А хоккейные чемпионаты не бесят? Их можно круглогодично проводить,  однако играют осень -весна.
хоккей тут причем? в шахматы тоже можно круглый год играть
я тебе о прерывании говорю
И что? Будет ещё интересней смотреть, не будет отговорок на усталость

Tudor

  • Гость
Re: О российском футболе
« Ответ #1566 : 17 Декабря 2009, 19:47:40 »
delete

kot begemot

  • Гость
Re: О российском футболе
« Ответ #1567 : 17 Декабря 2009, 20:24:39 »
зато к еврокубкам будут подходить сильнейшие а не вчерашние герои и в конце чемпионата важные игры не в метель играть как Москва - Зенит вполне может быть и не было бы гола в ворота Зенита, там защитник поскользнулся не перехватил, у Малафеева нога поехала вот и проигрыш, да и у Спартака бразилы в самый ответственный момент в Самаре замёрзли, если такое в середине, то ещё можно что то исправить, а так всё приходится не в футбол играть а с погодой бороться

Tudor

  • Гость
Re: О российском футболе
« Ответ #1568 : 17 Декабря 2009, 20:44:37 »
delete

kot begemot

  • Гость
Re: О российском футболе
« Ответ #1569 : 17 Декабря 2009, 20:49:02 »
керня всё это...
ну в еврокубках придется бороться с погодой... полумеры...
все так же
потом типа весь сезон можно ваньку валять? поэтому в еврокубках и проигрываем

да как ты поваляешь ваньку, если сейчас тренерам приходится просчитывать подъёмы и спады целого сезона, а когда он будет разорван надвое ваньку валять некогда будет все будут предельно максимально играть расчитывая на срединную паузу когда можно отдохнуть. Плюсов гораздо больше

Tudor

  • Гость
Re: О российском футболе
« Ответ #1570 : 17 Декабря 2009, 20:58:40 »
delete

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: О российском футболе
« Ответ #1571 : 18 Декабря 2009, 00:43:25 »
Известный советский вратарь Анзор Кавазашвили, баллотировавшийся на пост главы РФС в 2005 году, подверг критике нынешнего кандидата Сергея Фурсенко.

"Я готов назвать имя будущего главы РФС. Это Сергей Фурсенко. А как иначе, если даже бывший руководитель главного (!) футбольного органа страны называет данного человека будущим президентом РФС? И это, знаете ли, ужасно – нельзя так решать вопросы на государственном уровне! Ребёнок ещё не родился, а его уже нарекли – наша ситуация напоминает это присловье.



Неужели вы думаете, что тут существует какая-то интрига – мол, соберутся представители регионов и сами подумают, за кого отдать свой голос? Конечно, нет! Вопрос уже решён чиновниками, которые дали соответствующие указания регионам. И это самое настоящее безобразие! Особенно учитывая тот факт, что кандидатура Фурсенко – смех да и только. Неужто краткосрочная работа в "Зените" позволяет тебе получить "назначение" в высший футбольный орган? Да с таким подходом над нами всегда будет смеяться весь мир.



Отчего я не хочу составить конкуренцию Фурсенко – выдвинуться в кандидаты и представить свою программу развития футбола? Это я уже всё проходил четыре года назад – когда пытался честно бороться за пост президента РФС с господином Мутко, которого так же "назначили", как "назначат" и Фурсенко. Об этой фикции я узнал в ходе выборов – председатели региональных федераций звонили мне и извинялись: "Анзор Амберкович, вы уж простите, но голосовать за вас мы не можем – дали указание сверху". А повторять такой же путь, уж извините, я в одиночку не стану.



Знаете, в последние годы власть в свои руки берут воспитанники ленинградской партийной школы – что в аппарате государстве, что в локальных отраслях. А футбол – это, если позволите, последний очаг благополучия, который теперь тоже уехал в славный город Санкт-Петербург. Похоже, умнее и профессиональнее жителей Питера в многомиллионной России никого нет. Жаль, правда, все эти чиновники с берегов Невы к сегодняшнему дню почему-то себя не шибко проявляли – может, пока не везёт?



А господину Фурсенко, по-видимому, уже нечего делать в "Национальной медиагруппе" (группа нескольких крупных российских медиакомпаний. – Прим. ред.), раз он решил сменить тамошний президентский пост на должность главы РФС. Мне, признаться, очень обидно, что объектом чиновничьего захвата сегодня стало российское футбольное хозяйство", - приводит слова Кавазашвили Rusfootball.info.


http://www.championat.ru

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: О российском футболе
« Ответ #1572 : 18 Декабря 2009, 00:47:43 »
3 февраля 2010 года должны состояться выборы нового президента Российского футбольного союза. 26 декабря - последний срок подачи заявок от кандидатов. Один из них - президент ЗАО "Национальная Медиа Группа" Сергей Фурсенко, которого единодушно поддержал президиум Федерации футбола Санкт-Петербурга. С бывшим президентом питерского "Зенита" Сергеем Фурсенко связаны громкие успехи этого клуба, сумевшего за короткий срок выиграть четыре престижных трофея, в том числе Суперкубок УЕФА, чего не удавалось еще ни одной нашей команде. О том, как видит кандидат на пост президента РФС обширное футбольное хозяйство России и как он собирается его обустроить, Сергей Фурсенко беседует с обозревателем "Известий" Сергеем Лесковым.

Читать полностью:

http://zenitzone.ru/news/11757
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2009, 00:49:09 от Tudor »

Оффлайн Дашка

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 863
  • -Receive: 319
  • Сообщений: 7802
  • Пол: Женский
Re: О российском футболе
« Ответ #1573 : 18 Декабря 2009, 12:21:37 »
ну раз Фурсенко сказал...))
по крайней мере, общенациональная идея ясна =)

Цитировать
и: К вопросу о героях. Идут разговоры о том, чтобы лучшие легионеры из российских клубов брали российское гражданство, чтобы выступать за сборную России. Как вы к этому относитесь?

фурсенко: Отрицательно. Потому что такая команда уже не будет сборной России. Если пойти по этому пути, можно десять бразильцев перековать в русских. Но что за радость? Нам надо растить своих детей и своих футболистов, которые впоследствии станут нашей гордостью.
:ura:слава богу понимает!

ЗЕНИТ - ГЕНИЙ!!

Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской
Re: О российском футболе
« Ответ #1574 : 18 Декабря 2009, 12:25:20 »
  Ха-ха-ха)))  ну вперёд... растите) лет через 500, может, и вырастите...
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)

Оффлайн Alex 68

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 5
  • -Receive: 8
  • Сообщений: 749
  • Пол: Мужской
Re: О российском футболе
« Ответ #1575 : 18 Декабря 2009, 12:34:04 »
  Ха-ха-ха)))  ну вперёд... растите) лет через 500, может, и вырастите...
В связи с глобальным потеплением возможно скоро наш климат будет похож на бразильский ;)

Оффлайн Дашка

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 863
  • -Receive: 319
  • Сообщений: 7802
  • Пол: Женский
Re: О российском футболе
« Ответ #1576 : 18 Декабря 2009, 12:36:14 »
  Ха-ха-ха)))  ну вперёд... растите) лет через 500, может, и вырастите...
не,Дим, ну уж лучше свои оболтусы, чем бразильцы...разве нет?

ЗЕНИТ - ГЕНИЙ!!

Оффлайн P.V.A.

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 510
  • -Receive: 682
  • Сообщений: 6129
  • Пол: Мужской
Re: О российском футболе
« Ответ #1577 : 18 Декабря 2009, 12:37:19 »
  Ха-ха-ха)))  ну вперёд... растите) лет через 500, может, и вырастите...
не,Дим, ну уж лучше свои оболтусы, чем бразильцы...разве нет?

Я не Дима..... но отвечу - Лучше без оболтусов обойтись! ;)

Оффлайн Дашка

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 863
  • -Receive: 319
  • Сообщений: 7802
  • Пол: Женский
Re: О российском футболе
« Ответ #1578 : 18 Декабря 2009, 12:39:42 »
Я не Дима..... но отвечу - Лучше без оболтусов обойтись! ;)
ну это само собой, просто вряд ли получится в ближайшее время =(

ЗЕНИТ - ГЕНИЙ!!

ArtyZen

  • Гость
Re: О российском футболе
« Ответ #1579 : 18 Декабря 2009, 14:41:33 »
Квазашвили, бугага. Да Фурсенко за короткий период в футболе сделал больше, чем ты за всю свою жизнь! Ездуй лучше в Кутаиси памятник падшим войнам востанавливай, я думаю там от тебя толку будет больше.

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: О российском футболе
« Ответ #1580 : 22 Декабря 2009, 09:22:31 »
Президент голландской футбольной ассоциации Хенк Кеслер рассчитывает, что Гус Хиддинк станет послом заявки Голландии и Бельгии на проведение ЧМ-2018 или ЧМ-2022, а также считает, что шансы России на ЧМ-2018 или ЧМ-2022 не столь высоки.

– Знаю, что в России Хиддинка очень любят, но мы, голландцы, тем более считаем Гуса своим, - приводит слова Кеслера "СС". - Не стану скрывать – мы очень рассчитываем на то, что Гус войдет в команду послов нашей заявки. Согласитесь, по именам она звучит, как дрим тим: Кройф, Гуллит, Хиддинк. В последние несколько недель мы разговаривали с Гусом на тему заявки. Будем говорить еще. Пока он ничего не ответил.


– Представители российской заявки не считают Бельгию с Голландией серьезным конкурентом. А каково ваше мнение о российских шансах на успех?

– Недальновидно вот так сразу списывать нас со счетов. В конце концов и в Голландии, и в Бельгии уже сейчас есть все, чтобы с успехом принять чемпионат мира, – самая современная транспортная система, прекрасные стадионы, развитая инфраструктура… Россия, насколько я знаю, пока не может похвастаться подобным. Или возьмем расстояния: от севера Голландии до юга Бельгии всего каких-то 350–400 километров. А территория, которую придется покрывать футбольным болельщикам в России, не идет ни в какое сравнение. Поэтому мы считаем, что наши шансы как минимум не хуже, чем у вас.


– Любопытно узнать, кого вы еще считаете фаворитами?

– Очень серьезная заявка может сформироваться у Испании и Португалии. Но для этого футбольные федерации этих стран должны получить государственную поддержку. У Голландии такая поддержка имеется. Я слышал, что на днях соответствующие гарантии от правительства получила и Англия. Это делает британцев самым серьезным претендентом. Но мы считаем: если ФИФА решит отдать право на чемпионат Англии или России, она отринет саму возможность проведения чемпионата мира в маленьких странах вроде Голландии или Бельгии. Нельзя забывать, что в 2000 году мы вместе и с большим успехом приняли у себя Евро. У нас есть опыт проведения молодежного чемпионата. Думаю, наши возможности хорошо известны всему миру. Потому на месте России я бы не оценивал столь оптимистично свои шансы.


http://football.kulichki.net

Оффлайн atkol

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 47
  • -Receive: 42
  • Сообщений: 1464
  • Пол: Мужской
  • Да прибудет с нами сила...
Re: О российском футболе
« Ответ #1581 : 22 Декабря 2009, 14:37:55 »
Евро провели- построили новую инфроструктуру... дайте и другим хоть стадионы увидеть...

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: О российском футболе
« Ответ #1582 : 23 Декабря 2009, 14:09:34 »
В субботу заканчивается прием заявок от кандидатов на пост президента Российского футбольного союза, выборы которого состоятся 3 февраля 2010 года. Пока претендентов трое – Сергей Фурсенко, Сергей Кузьмин и Алишер Аминов. Бывший президент РФС Вячеслав Колосков поделился своим мнением.

"На мой взгляд, на сегодняшний день шансы трех кандидатов равны", – считает экс-глава РФС Вячеслав Колосков. – "Каждый из них должен обнародовать свою предвыборную программу, а главное, объяснить, из каких источников она будет финансироваться. В течение почти полутора месяцев кандидаты должны объездить практически всю Россию, чтобы лично побеседовать с участниками конференции РФС, а их 103 человека. Другое дело, если, как говорится, поступит команда сверху. Тогда ситуация, конечно, изменится. Но даже высокопоставленные чиновники наверняка захотят ознакомиться с программой кандидата и просто так никого рекомендовать не будут".


http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: О российском футболе
« Ответ #1583 : 23 Декабря 2009, 14:10:35 »
Известный эксперт Евгений Ловчев в интервью изданию "Новые Известия" признался, что уверен, что новым президентом РФС станет Сергей Фурсенко.

"Всем, по-моему, ясно, что новым президентом РФС станет Фурсенко", – уверен Евгений Ловчев. – "Аминов и Кузьмин – это заведомо непроходные фигуры. Они, похоже, участвуют для массовки, хотя я могу ошибаться. Фурсенко – человек питерский, работал в «Газпроме» и «Зените», поэтому хорошо знаком кремлевским руководителям. Важная деталь – Капков, который мог бы стать серьезным конкурентом, отказался от участия в выборах после звонка со стороны каких-то влиятельных лиц. Это говорит о том, что ситуацию контролируют Кремль или администрация президента, поскольку футбол – это важное социальное явление. Впрочем, я не думаю, что в случае избрания Фурсенко нашему футболу станет хуже. Беда в другом – наш футбол нуждается в переменах, но провести их может только такой человек, который пользуется большим авторитетом в футбольном мире и знает все проблемы любимой игры. Поэтому, кто из троих придет к власти, не так уж важно. Радикальных изменений, на мой взгляд, не произойдет".


http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: О российском футболе
« Ответ #1584 : 24 Декабря 2009, 10:56:41 »
РФС, РФПЛ и ПФЛ в ближайший месяц сформируют рабочую группу, которая будет изучать возможности перехода чемпионата России на систему "осень-весна".

"Первые прикидки по проблематике мы сделали во время совещания во вторник, — сообщил "Советскому спорту" президент РФПЛ Сергей Прядкин. – Решено, что продолжим обсуждение уже в 2010 году. Важно разработать программу, если переходить будет признано целесообразным, проанализировать все плюсы и минусы реформы"


http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: О российском футболе
« Ответ #1585 : 26 Декабря 2009, 12:40:29 »
Спортивный директор Роман Леонтьев покинул РФПЛ Роман Леонтьев покинул лигу, сообщает "СС".

"Решение об уходе принял сам", — сказал Леонтьев, комментируя ситуацию. – "Поскольку эффективности пребывания в лиге уже не было. Очень часто люди, мало сведущие в футболе, пытались не только вторгаться в новые для них области, но и контролировать процесс".


Леонтьев работал в администрации лиги в течение 7-ми лет. За это время он разработал несколько важных документов: "Технический регламент", при помощи которого были выстроены отношения между лигой и телевизионщиками, концепцию перехода календаря на систему "осень-весна". Был также реформирован турнир дублеров, открытой стала процедура жеребьевки календаря, а принципы его построения были публичны и понятны общественности.


http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: О российском футболе
« Ответ #1586 : 27 Декабря 2009, 11:40:08 »
Пресс-атташе РФС Андрей Малосолов заявил о том, что по-прежнему три кандидата претендуют на пост президента Российского футбольного союза (РФС).

Срок подачи документов от желающих возглавить РФС истекает 26 декабря. "По данным на вечер вчерашнего дня и начало субботы, каких-либо иных заявлений от кандидатов не поступало", - рассказал Малосолов РИА "Новости".



"Если вдруг письмо придёт в субботу вечером, то об этом станет известно 28 декабря на первом заседании избиркома РФС", - добавил собеседник агентства.



Первым официальным кандидатом на пост главы российского футбола стал вице-президент ульяновской "Волги" Сергей Кузьмин, который прислал документы в РФС 4 декабря. Вторым выдвинул свою кандидатуру президент ЗАО "Национальная Медиа Группа" экс-президент "Зенита" Сергей Фурсенко. 15 декабря к ним присоединился вице-президент Исследовательского фонда "Институт независимой экспертизы и права" Алишер Аминов.



На заседании, которое начнётся в 11.00 мск, будет рассказано, каким образом кандидатам предстоит действовать в ходе предвыборной программы. "Это заседание определит дальнейший алгоритм предвыборной борьбы", - отметил Малосолов.


http://www.rian.ru/

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: О российском футболе
« Ответ #1587 : 28 Декабря 2009, 15:52:48 »
Официально зарегистрированный кандидат на пост президента Российского футбольного союза Алишер Аминов, возглавляющий «Фонд развития футбола», уверен в своей победе на предстоящих выборах.

"Я объехал больше половины России", — сообщил Аминов ТК «Спорт». — В каждом из регионов я встречался с представителями РФС на местах, мы обсуждали основные проблемы развития спорта номер один. Перед нами сейчас очень остро стоит вопрос подготовки кадрового футбольного резерва. Свою позицию я готов отстаивать в публичных дебатах и призываю других участников сделать тоже самое. В целом, я уверен в правильности выбранного курса и своей будущей победе".


http://football.kulichki.net

kot begemot

  • Гость
Re: О российском футболе
« Ответ #1588 : 07 Января 2010, 10:39:58 »
Московское «Динамо» договорилось о приобретении нападающего «Ливерпуля» Андрея Воронина. Как сообщает Daily Mirror, трансфер обойдется бело-голубым в ?2 млн. Как только нормализуется погода (в Англии сейчас сильный снегопад), украинец вылетит в Москву, где обсудит условия личного контракта.

Казанский «Рубин» ведет переговоры о приобретении 24-летнего аргентинского защитника Карлоса Хавьера Матеу. Капитан «Индепендьенте» играет в центре обороны, сообщает «Спорт-экспресс».

Чемпионы России готовы заплатить за Матеу максимум $2,5 млн, тогда как аргентинская сторона просит в два раза больше. Однако ситуацию может изменить сам Матеу. Для него трансфер в «Рубин» – одна из последних возможностей уехать в серьезный клуб в Европу, и он может настоять на трансфере, решив при этом с помощью своего агента.

Это вторая попытка Матеу трудоустроиться в российской лиге. В июле 2008 года он прилетал в Москву на медицинское обследование в «Локомотиве», но контракт так и не подписал – притом, что совет директоров железнодорожников тогда одобрил сделку. В качестве официальной причины было названо состояние здоровья игрока, которого на родине зовут El Mariscal (Маршал).

Московский ЦСКА проявляет интерес к атакующему полузащитнику «Палмейраса» Диего Соузе. Сумма трансфера игрока оценивается в ?7 млн, сообщает Lancenet.com.

ЦСКА завершит подготовку к первому матчу 1/8 финала в Турции, где игроки будут работать на полях отеля Sueno Belek, что в Ташлибуруне. Там они тренировались накануне поединка группового этапа Лиги чемпионов в Стамбуле, где ЦСКА одержал в декабре победу над «Бешикташем», позволившую команде Леонида Слуцкого пройти в плей-офф лиги.

Первый сбор красно-синие проведут в Испании, в местечке Кампоамор, куда они отправятся 11 января. В испанском в Марбелье, армейцы проведут второй сбор. В этом городе они примут участие в международном турнире Copa del Sol.

Соперниками москвичей в групповом турнире станут шведский «Эльфсборг» (4 февраля), норвежский «Русенборг» (6 февраля), датский «Оденсе» (9 февраля). В другой группе сыграют донецкий «Шахтер», шведский «Кальмар», датский «Копенгаген», норвежский «Мольде».

Заключительный отрезок подготовки к первому матчу с «Севильей» (он пройдет 24 февраля в Москве) красно-синие проведут в Турции.

Также армейцы решили не возвращать из аренды в «Локерене» 22-летнего польского нападающего Давида Янчика.

Нападающий сборной Болгарии Димитар Макариев, выступающий за израильский клуб «М. С. Ашдод», заявил о том, что он и его агент получили конкретное предложение от грозненского «Терека», сообщает «Спорт-экспресс». Трансферная стоимость Макариева, на которого также может претендовать тель-авивский «Хапоэль» составит $1,5 - $2 млн.

kot begemot

  • Гость
Re: О российском футболе
« Ответ #1589 : 09 Января 2010, 13:29:22 »
Полный обзор слухов и трансферов межсезонья

 


Spoiler (click to show/hide)