Автор Тема: О российском футболе  (Прочитано 557881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: О российском футболе
« Ответ #1530 : 01 Декабря 2009, 11:41:49 »
Президент РФПЛ Сергей Прядкин в интервью "Спорт-Экспрессу" подвел итоги завершающегося сезона.

- Этот год стал для вас вторым на посту президента РФПЛ. Можете сказать, что уже полностью вошли в курс дела и работать легче, чем в начале?

- Да. Более того, понимаю, что только в следующем году смогу действовать по максимуму. Придя в РФПЛ, я получил от предшественников, о которых могу сказать только добрые слова, заключенные контракты и, скажем образно, прописанную канву действий. С одной стороны, это прекрасно, с другой, давало не очень много свободы для маневра. Теперь она появляется в полном объеме, и все зависит от моих умений и опыта.


- Что можете отнести к завоеваниям РФПЛ за эти два года?

- Лига оба сезона проводила четкую линию на улучшение стандартов российского футбола и укрепление его инфраструктуры. Организация стала более самостоятельной, проводит больше собственных мероприятий и в большей мере влияет на футбольные процессы в стране. Оптимизирована наша внутренняя структура, причем без раздувания штатов. Теперь мы имеем мобильный коллектив с четким распределением обязанностей. До автоматизма доведено взаимодействие с клубами. Налажены отношения с фан-движениями, для чего создан даже специальный отдел.


- Вы упомянули о контактах с фан-движениями, но инциденты не искоренены. Вот и в последнем туре неприятные события произошли в Санкт-Петербурге.

- В масштабе чемпионата их не так много - боление становится более цивилизованным. Мы провели на эту тему круглый стол в Нальчике и, мне кажется, нашли точки соприкосновения с фанатами. Следующий круглый стол был запланирован на будущий год, но после упомянутого инцидента в Питере решили собраться на следующей неделе - как раз в северной столице.


- Ваша оценка случившегося в Питере?

- Не хотелось бы оценивать ситуацию по горячим следам, но мне кажется, что поведение фанатов "Спартака" было не совсем корректным: шествие в масках после трагедии, случившейся накануне, вряд ли уместно. Однако и от милиции хочется адекватной реакции. Пострадали, не попав на футбол, и те, кто не имел отношения к шествию. Хочу при этом отметить, что милиция вела себя очень корректно, применения физического воздействия не зафиксировано.


- Не разбирались, почему спартаковские фанаты решили устроить шествие?

- Сейчас пытаемся разобраться. Считаю случившееся недоработкой руководителей фан-движения: никто не запрещает маски, но нужно же понимать, когда их надевать не стоит. Уверен, инициаторы шествия сами не предполагали, во что оно может вылиться, и это было не спланированной провокацией, а скорее, недомыслием. Поначалу ОМОН вроде бы начал пропускать идущих, но потом последовал приказ какого-то начальника - и всех задержали, в том числе и тех, кто попал туда случайно.


- Правда ли, что у фанатов отбирали шила, заточки, боксерские капы?

- Пока я такой информацией не обладаю, но если это так, то подобное недопустимо. Будем устраивать встречи фанатов с представителями милиции, искать общий язык. Мы и перед этим матчем общались с болельщиками обоих клубов, в результате чего на "Петровском" все было цивилизованно. Зато вспыхнуло в городе. Хотя к сфере ответственности РФПЛ то, что происходит на улицах, относится, скажем так, косвенно, но мы ищем пути предотвращения конфликтов.




- Как поживает идея проведения переходных матчей между командами первого дивизиона и премьер-лиги?

- Очень хорошо поживает: матчи между 3-й и 14-й командами уже внесены в проект календаря сезона-2010. Мы были в числе инициаторов этой идеи. Считаем введение стыков одним из средств обострения борьбы в середине таблицы.


- А если и команда, занявшая в первой лиге третье место, окажется не готова к переходу?

- Разве, зная о подобном положении регламента, кто-то станет занимать третье место, чтобы отказаться от стыков? Тем более что конкуренция в первом дивизионе растет.


- Не боитесь ли, что в начале следующего сезона у "Сибири" будут проблемы с полем сродни тем, что испытывала "Томь"? И не сделать ли жеребьевку календаря не совсем "слепой", распределив пары так, чтобы начинать футбольный год на юге?

- У "Сибири" проблемы с газоном возникнут не только ранней весной. Покрытие, уложенное в Новосибирске, требованиям премьер-лиги не соответствует. О чем сибирский клуб будет предупрежден официально, хотя и сейчас, конечно, его руководители все прекрасно понимают. Но исправить ситуацию к старту чемпионата уже не успеют: новое покрытие можно уложить лишь при температуре "+8", которой до весны в Новосибирске ждать не приходится. Так что первые матчи "Сибири", скорее всего, придется провести не у себя.


Кстати, что касается Томска, то одна из задач, которые сейчас стоят передо мной, - помочь уже в следующем году уложить в этом городе покрытие новейшего поколения, такое, как, например, в Перми. Ну а что касается менее "слепой" жеребьевки, мысли на этот счет есть. Если мы изначально разводим в разные концы таблицы московские клубы, то можно ведь так же развести и другие. Обязательно обсудим это на общем собрании.


- А как относитесь к предложению Юрия Семина проводить при равенстве очков стыковые игры не только за первое место, но и, скажем, за бронзу или между претендентами на вылет?

- Предложение достойно внимания, но менять регламент по ходу нельзя. Если "Локомотив" захочет ввести такое в будущем, общее собрание обязательно это обсудит.


- Закрывая тему календаря: оправдал себя летний перерыв?

- Считаю, да. Надо приводить к общему знаменателю все сезоны. Кстати, в следующем году мы в связи с чемпионатом мира намечали 7-недельный перерыв, но теперь, наверное, сократим его на неделю.


- Как оцениваете качество судейства в минувшем сезоне?

- В целом положительно. Мы члены ассоциации европейских лиг, мне приходится общаться с их президентами, и я пришел к выводу, что проблем с судейством в ведущих чемпионатах не меньше, а может, и больше, чем у нас.


- Но, согласитесь, отношение к арбитрам у них несколько иное.

- Не везде. Тема судейства будет педалироваться всегда: проигравший вечно оказывается недовольным. Признаюсь, не очень приятно было слышать от уважаемого президента "Москвы" Дмитриева, что он, дескать, заранее знал, кого назначат судить матчи его команды. Да и разговоры о симпатиях того или иного арбитра к какому-то клубу из-за места проживания тоже несолидны. Одно из новшеств, которое мы собираемся ввести, - перестать учитывать прописку судьи при назначении. Главное, чтобы он отвечал всем профессиональным требованиям.


- Как относитесь к приглашению зарубежных арбитров?

- Отрицательно. Считаю, у нас хватает квалифицированных судей. К тому же, приглашая зарубежных арбитров, мы принижаем авторитет своих, что бьет по имиджу российского футбола. Я за то, чтобы давать дорогу молодым арбитрам. Трое из них уже в этом сезоне обслуживали игры премьер-лиги. Будем продолжать эту практику. Когда ошибается молодой арбитр, у тренера не будет повода упрекать его в предвзятости: все понимают - человек учится, набирается опыта. Зато мы быстрее получим закаленного профессионала.


- Пару лет назад вы говорили, что надеетесь к концу первого года работы увеличить бюджет РФПЛ где-то до 60 миллионов долларов, а второй завершить с доходной частью в 100 миллионов. Насколько это удалось?

- Из-за кризиса - процентов на пятьдесят. В первый год за счет спонсорских поступлений удалось поднять бюджет до 47 миллионов. Во второй из-за кризиса думали больше о сохранении бюджета, а не о росте, и сумели удержать его на отметке в 50 миллионов. Пусть небольшой, но шаг вперед. Мы благодарны всем партнерам, которые продолжают выполнять взятые на себя обязательства. Пройдут трудные времена, и, уверен, мы осуществим задуманное. Спросите любого из руководителей, как кризис ударил по их клубам, и вы поймете, в каком непростом положении оказалась лига. Конечно, не могло не сказаться и неудачное выступление сборной.


- Велики ли потери РФПЛ от того, что мы не попали в ЮАР?

- Увы, они не маленькие. Я очень переживал, предвидя возможный спад зрительского интереса к чемпионату России. К счастью, средняя посещаемость после Марибора осталась на прежнем уровне. А вот интерес спонсоров заметно упал. К примеру, одна из компаний, срок договора с которой в конце года истекает, сообщила, что продолжить сотрудничество готова, но его объем сократит. Но мы все равно постараемся сохранить и даже улучшить свои финансовые позиции. Сейчас вот запустили проект с электронными играми, подписали договор о призе "Двумя составами", посмотрим, что нам предложат букмекеры.


- Насколько вы довольны отношениями с телевидением?

- На данный момент они нас вполне устраивают. На следующий год заканчивается контракт с "НТВ-Плюс", и уже сейчас телекомпания, как и "Росгосстрах", вышла с предложением о продолжении сотрудничества. Конкретные переговоры проведем в начале следующего года. В ближайшее время грядет реорганизация канала "Спорт", а по нашим договорам часть трансляций должна вестись на общедоступном канале. Будем искать альтернативу. Возможно, в лице "Пятого канала", а возможно, будет выделено время и на канале "Спорт". Кроме того, НТВ приобрело "Стрим-ТВ" с почти 5-миллионной аудиторией. Есть вероятность, что футболу найдется место и там. Нельзя не отметить, что качество телетрансляций неуклонно улучшается.


- Как относитесь к лимиту на легионеров?

- Мне кажется, наличие в составе шести легионеров должно сохраниться. Да и решение исполкома РФС продлевает статус-кво еще на несколько лет.


- Некоторые клубы хотели бы увеличить число легионеров до 7 - 8.

- Я бы сохранил существующее положение.


- А как относитесь к переходу на систему "осень - весна"?

- Он очень нужен. И здесь мы надеемся, что будет поддержана наша заявка на проведение ЧМ-2018. Тогда появятся новые искусственные поля, манежи, которые дадут возможность перейти на новую систему безболезненно.


- Дают искомый эффект регулярные встречи руководства РФПЛ с представителями СМИ?

- Вполне. Мне только хочется, чтобы круг журналистов на них стал шире. Не скажу, что эти встречи полностью исключают появление не слишком достоверной информации о нашей деятельности - пусть это останется на совести недобросовестных журналистов. Но мы начали лучше понимать друг друга. Добавлю, в ближайшее время мы значительно усилим нашу пресс-службу.


- О чем больше всего жалеете, оглядываясь на уходящий год?

- О том, что не все удалось реализовать. Все-таки у нас немало клубов с недостаточной материальной базой. Надеюсь, настанут времена, когда финансовые возможности РФПЛ позволят помогать клубам с ограниченным бюджетом.


- А что в прошедшем сезоне принесло наибольшую радость?

- То, что борьба в чемпионате шла до последнего тура. И конечно, порадовало выступление "Рубина" и ЦСКА в Лиге чемпионов.


http://football.kulichki.net

Оффлайн Димон2007

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 228
  • -Receive: 173
  • Сообщений: 11202
  • Пол: Мужской
Re: О российском футболе
« Ответ #1531 : 01 Декабря 2009, 15:51:50 »
Столичные клубы недовольны суммой контракта с "НТВ-Плюс"

После состоявшегося во вторник общего собрания членов РФПЛ, президент "Локомотива" Николай Наумов заявил о том, что клубы рассчитывают увеличить сумму контракта на продажу прав на телетрансляции матчей Премьер-Лиги. Напомним, что в 2006 году клубы Премьер-Лиги заключили четырёхлетний договор с компанией "НТВ-Плюс" на общую сумму в $ 92 млн.

"Поднимался вопрос повышения стоимости телеправ. В следующем сезоне ещё будет действовать прежнее соглашение с "НТВ-Плюс". Но если в будущем суммы, которые будут получать клубы Премьер-Лиги, не будут сильно отличаться от нынешних, то я не вижу смысла продавать телеправа общим пулом", — передаёт слова Наумова корреспондент "Чемпионат.ру" Михаил Тяпков.

С президентом "Локо" в целом согласился генеральный директор "Спартака" Валерий Карпин. "На будущий год в любом случае есть действующее соглашение, но по поводу сезона-2011 мы будем вести переговоры", — заметил он.
1 декабря 2009 года, вторник. 15:02

Источник: "Чемпионат.ру"

http://www.championat.ru/football/news-364145.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: О российском футболе
« Ответ #1532 : 02 Декабря 2009, 00:16:09 »
Депутат Ульяновской Городской Думы Сергей Кузьмин, который по совместительству также является вице-президентом ФК «Волга» (Ульяновск) и председателем областной федерации футбола, будет баллотироваться на пост президента Российского футбольного союза. Все необходимые документы для подачи заявления о выдвижении кандидатуры Кузьмина на должность главы РФС, освободившуюся после ухода Виталия Мутко, заполнены и в ближайшее время будут отправлены в Москву. О своем намерении встать у руля российского футбола Сергей Кузьмин официально объявил в первый день зимы. Корреспондент ФНК ("Футбол на Куличках") Олег Савинов позвонил Сергею Сергеевичу, чтобы получить информацию из первых уст. Дозвониться до кандидата в президенты РФС удалось не сразу. В первой половине дня мобильный телефон Кузьмина не отвечал. Первая после обеда попытка поговорить также закончилась ничем. «Я занят, позвоните попозже» - как в фильме «Иван Васильевич меняет профессию» на том конце ответил мужской голос. Но мы упорствовали, пока в трубке не раздалось долгожданное «Алло!».

- Не мог разговаривать, был на заседании исполкома областной федерации футбола, - объяснил свое молчание Сергей Кузьмин. Подводили итоги прошедшего сезона, много серьезных вопросов обсуждали. Было принято важное решение. Исполком федерации футбола Ульяновской области поддержал мою кандидатуру для участия в выборах президента РФС.


- Так Вы действительно собираетесь возглавить Российский футбольный союз?

- А почему бы и нет? Что тут такого?


- Да ничего. Просто все как-то неожиданно получилось…

- Идея родилась сразу после октябрьского форума «Россия – спортивная держава», где президент страны Дмитрий Медведев заявил, что спортивными федерациями должны руководить профессионалы, которые будут заниматься их проблемами 24 часа в сутки, а не чиновники. Стало ясно: Мутко, как человек президентской команды, уйдет и у РФС будет новый глава. Лично для себя решение принял в конце прошлой недели. Но не хотел афишировать раньше времени.


- Смело…

- Смелость города берет. Решение – не спонтанное. Оно продумано и поддержано футбольным сообществом не только нашей области, но и за ее пределами. На той неделе я побывал в Москве на совещании ПФЛ, провел несколько рабочих в РФС. Попутно посоветовался с компетентными людьми. Разговаривал с уважаемыми ульяновскими специалистами, представителями футбольной общественности региона. Многие выразили поддержку.


- И как Вы оцениваете свои шансы? Ведь в конкурентах наверняка будут такие известные функционеры, как Фурсенко и Копков – настоящие монстры?

- Президентство не является для меня самоцелью. Важнее, чтобы в будущем РФС воплотил в жизнь пункты нашей программы. Кто бы им не руководил.


- Каковы же основные пункты этой программы?

- На мой взгляд, центр должен активнее участвовать в развитии региональных федераций. Все укладывается в логическую цепочку: сильные региональные федерации - сильный РФС - сильная сборная. Футбольный союз должен быть заинтересован в команде профессионалов на местах. Будут сильные федерации в субъектах, сильнее станет и сам РФС, качественнее и быстрее пойдет развитие футбола. Футбольных центров будет не 5-8, как сейчас, а, скажем 50-80. Создать их в каждом регионе реально. Значит, больше ребят займутся футболом, больше талантов раскроются, у клубов и сборных будет более богатый выбор игроков. Не обязательно все до единого должны популяризировать классический футбол. Где-то лучше развивать, скажем, футзал, где-то приживется пляжный футбол, в третьем субъекте возникнет интерес к женскому футболу. Второе: обеспечение доступности игры №1. Поддержка РФС в этом направлении ощутима. Сделано много. В нашем регионе об этом можно судить по появлению новых искусственных газонов. Но пока о повсеместной доступности футбола говорить рано. А самое главное - создание необходимых условий для массовости. Центру по силам увеличить размер дотаций местным федерациям, помочь с финансированием соревнований и мероприятий. На примере ульяновской федерации скажу, если бы РФС поддержал нас средствами в большем объеме, количество турниров увеличилось в 2-3 раза. Соответственно, было бы больше участников. Кроме того, федерация могла бы выполнить другие поставленные перед ней важные задачи. А еще на российских стадионах просто необходимо повышать культуру боления, вернуть обычных болельщиков на стадион, семьи. Если потребуется, рассмотреть возможность создания на трибунах специальных семейных секторов. И вести жесткую борьбу с псевдофанатами. Теми людьми, которые и за происходящим на поле-то не следят, а приходят безобразничать, подраться, выказать дурь. Не раз от простых любителей футбола приходилось слышать: «Как я приведу сына или дочь на матч, если тут мат-перемат стоит. Мне, взрослому человеку стыдно слушать. Чему ребенок научиться?».


- Если Вас выберут президентом РФС, что в первую очередь сделаете?

- Самый первый шаг – профессионализация региональных федераций: создание оптимальных условий для продуктивной работы, увеличение объемов финансирования в соответствии с разработанной программой развития футбола в стране.


- Партия одобрила Ваше стремление (Кузьмин является членом Президиума ульяновского регионального отделения партии «Единая Россия» - прим. автора)?

- Устав Российского футбольного союза категорически исключает возможность вмешательства в свою деятельность политических партии, других общественных объединений и организаций. Но как член «Единой России», я поставил в известность руководство регионального отделения.


- Я не имею ввиду лоббирование интересов. Какая была реакция соратников?

- Идея нашла поддержку у однопартийцев.


Выборы президента РФС пройдут 3 февраля.


Олег Савинов.


Досье ФНК


Сергей Кузьмин


Родился 30 июля 1973 года в г. Ульяновске. Окончил школу № 70. В 1990 году поступил на исторический факультет Ульяновского государственного педагогического университета. В студенческие годы работал учителем, секретарем Российского Союза молодежи, проводником в составе студенческого отряда. С 1995 года, по окончании университета, работал заместителем директора по воспитательной работе детского парка им. А. Матросова, специалистом по воспитательной работе в отделе образования администрации города, заместителем председателя комитета по делам молодежи области.


С 2002 по 2005 год – директор Ульяновского областного Центра профессиональной ориентации молодежи и психологической поддержки населения. На общественных началах возглавлял Ассоциацию учащейся молодежи. В 2004 году защитил кандидатскую диссертацию по педагогике на тему «Эффективная подготовка кадров для образовательно-оздоровительных учреждений». Награжден Почетной грамотой Министерства образования РФ. В 2006-2007 г.г. - директор, с 2007 – по настоящее время - вице-президент футбольного клуба «Волга» (Ульяновск) и председатель федерации футбола Ульяновской области. Заместитель председателя Ульяновской Городской Думы, курирует работу Комитета по образованию, культуре, молодежной политике и спорту, комитета по экологии и природопользованию. Женат, воспитывает двух дочерей.


http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: О российском футболе
« Ответ #1533 : 03 Декабря 2009, 23:29:11 »
Президент РФПЛ Сергей Прядкин на рассказал о возможности введения со следующего сезона стыковых матчей.

"В клубы мы разослали три варианты календаря. Во всех трех были предусмотрены «стыки». Вопрос стоял только в сроках", - приводит слова Прядкина "СС". - "Но на последнем собрании выяснилось, что не все клубы относятся к этому однозначно. Точнее сказать, премьер-лига разделилась пополам: восемь на восемь. Или семь на семь, потому как «Локомотив» и «Амкар», скорее, воздержались. Голосование не было – я просто выяснял позицию каждого.


Но выводы делать рано. «Рубин», допустим, представлял спортивный директор Мухсин Мухамадиев. Он выступал против: мол, это мы проходили в советские времена, толку от этого нет. А вот Бердыев, с которым я вчера в очередной раз пообщался, считает, что с введением «стыков» борьбы в середине и внизу турнирной таблицы станет больше. Причем «стыков» именно между 14-й командой премьер-лиги и 3-й командой первого дивизиона.


– Когда можно ждать окончательного решения?

– Пока в клубах изучают вопрос. Восьмого декабря сядем со спортивными директорами, обсудим. Пятнадцатого, соберутся руководители и владельцы клубов. Надеюсь, тогда мы все и решим. Крайний срок – 15 февраля. До чемпионата останется примерно месяц, и тогда уже точно некуда будет откладывать. Но мы в любом случае примем календарь, предусматривающий «стыки». Состоятся они или нет – увидим.


Также он признал, что эскиз нового Кубка России еще не утвержден. Напомним, старый трофей остался на вечное хранение у ЦСКА, который в 2009 году выиграл его в пятый раз.


– Его цена – около 100 тысяч долларов, – рассказал Прядкин. – Там ведь и горный хрусталь, и драгметаллы. Сейчас думаем, как будет выглядеть новый Кубок России, обсуждаем эскизы. Полагаю, форма сохранится, но сделаем его попроще и подешевле.


Прядкин рассказал также, что чемпионский кубок, полученный «Рубином» в минувшую среду, теперь всегда будет доставаться золотым медалистам на торжественном вечере после утверждения итогов сезона, а не на поле по окончании «золотого матча». К слову, чемпионский кубок, по словам Прядкина, намного дешевле Кубка России.


http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: О российском футболе
« Ответ #1534 : 04 Декабря 2009, 20:32:34 »
Президиум Федерации футбола Санкт-Петербурга выдвинул бывшего президента "Зенита" Сергея Фурсенко на пост главы Российского Футбольного Союза, сообщает "СС". Все 27 членов президиума единогласно поддержали выдвижение Сергея Александровича.

- Безусловно, хочу сказать огромное спасибо членам президиума, которые оказали мне высокое доверие, выдвинув меня на столь серьезный пост. Постараюсь оправдать это доверие.


- Как расцениваете свои шансы на победу? У вас ведь, по сути, только один конкурент.

- Не знаю, сколько у меня конкурентов. Могу лишь сказать, что в борьбе за этот пост я пойду до конца. Не могу подвести тех людей, которые меня выдвинули.


- Насколько поможет ваш зенитовский опыт?

- Весь тот опыт, что я наработал за многие годы, поможет мне и в предвыборной борьбе и в случае, если мне окажут честь, выбрав главой РФС. Весь опыт при мне, я его не растерял. Осознаю, что в случае избрания мне снова предстоит работать 24 часа в сутки, как в свое время в «Зените». Но я к этому готов. По другому результата не достичь.


- Какова ваша предвыборная программа?

- В футболе главное – побеждать. Потому и программа у меня одна – победа! Правда, ее пункты я бы пока озвучивать не хотел.


- Вопросы относительно будущего сборной России с вами уже проговаривались?

- Как они могли со мной проговариваться, если я пока лишь кандидат?


- Хорошо. Тогда что, на ваш взгляд, прежде всего нужно менять в нашем футболе?

- Моим предшественником была проделана очень большая работа. Поэтому, с моей точки зрения, правильным будет – продолжать двигаться в этом направлении и пытаться всю вертикаль российской футбольной власти вывести на мировой уровень… Добавлю: очень важно не забывать, что помимо клубов Премьер-лиги у нас существует еще и множество других команд. Все то, что называется российским футбольным пространством.


http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: О российском футболе
« Ответ #1535 : 11 Декабря 2009, 00:18:20 »
В четверг в Доме футбола на Таганке прошло совещание спортивных директоров клубов российской премьер-лиги по вопросам возможных изменений и дополнений в регламентирующие документы чемпионата России. В совещании приняли участие руководители и сотрудники Российского футбольного союза и Российской футбольной премьер-лиги. Они обсудили структуру календаря чемпионата России-2010 и выработали ряд предложений по совершенствованию регламентных норм, которые будут вынесены для утверждения на Общее собрание членов РФПЛ, сообщает официальный сайт организации.

http://football.kulichki.net

Оффлайн Димон2007

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 228
  • -Receive: 173
  • Сообщений: 11202
  • Пол: Мужской
Re: О российском футболе
« Ответ #1536 : 11 Декабря 2009, 16:04:36 »
Чуковский: трансляции из Махачкалы проблематичны

Продюсер спортивных каналов "НТВ-Плюс" Дмитрий Чуковский рассказал об организации трансляций матчей чемпионата России со стадионов новичков Премьер-Лиги — новосибирской "Сибири" и махачкалинского "Анжи".

"Недалеко от Новосибирска расположен Томск, если в сотрудничестве с РФПЛ нам удастся развести матчи "Сибири" и "Томи", мы смогли бы использовать на них одни телевизионные бригады. В Махачкале же проблема серьёзная. Поблизости нет телекомпании, которая могла бы осуществлять необходимый нам показ, а в самой столице Дагестана техники нами не обнаружено", — цитирует Чуковского "Спорт-экспресс".
11 декабря 2009 года, пятница. 10:03

Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС

http://www.championat.ru/football/_russiapl/news-371015.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: О российском футболе
« Ответ #1537 : 14 Декабря 2009, 09:15:51 »
Генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов, возможно, перейдёт на работу в РФС. Такая вероятность возникнет в случае победы Сергея Фурсенко на выборах президента РФС, которые состоятся 3 февраля. Не исключено, что Фурсенко предложит Митрофанову занять одну из руководящих должностей, в частности, стать генеральным секретарем РФС. Напомним, что эта вакансия свободна уже более полутора лет с момента отставки в марте 2008 года Евгения Калакуцкого, сообщает "Спорт-экспресс".

http://www.sport-express.ru/

kot begemot

  • Гость
Re: О российском футболе
« Ответ #1538 : 14 Декабря 2009, 09:22:49 »
да... теперь будем видеть понты на уровне страны. И информацию о сборной иметь меняющуюся каждые полчаса на противоположную

Оффлайн kryg

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 154
  • -Receive: 147
  • Сообщений: 2502
  • Пол: Мужской
Re: О российском футболе
« Ответ #1539 : 14 Декабря 2009, 15:31:12 »
Ловчев: в РФС выстроится питерская вертикаль Известный футбольный специалист Евгений Ловчев прокомментировал сведения о том, что генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов может занять руководящую должность в Российском футбольном союзе в случае избрания Сергея Фурсенко президентом организации.

"Если во главе РФС действительно встанут бывшие руководители "Зенита", то в российском футболе выстроится та же вертикаль, что и в руководстве нашей страны, в смысле питерская. Не говорю, что это плохо или хорошо, просто каждый человек подбирает в свою команду проверенных и знакомых ему людей", — отметил Ловчев в интервью корреспонденту "Чемпионат.ру" Александру Старову.

 www.championat.ru
 
  Что поделать...
У каждого человека на плече сидит демон-искуситель, а на правом - ангел-хранитель. У Водолея же - два напуганных приведения с седыми, стоящими дыбом волосами, которые громко орут Ему в оба уха: "ХОРОШ, МАТЬ ТВОЮ!!!"

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: О российском футболе
« Ответ #1540 : 15 Декабря 2009, 01:49:17 »
Глава РФПЛ Сергей Прядкин ответил на вопросы "Советского спорта" в предверии жеребьевки календаря-2010.

— До жеребьевки, которая обещает стать самой запоминающейся из всех проведенных, состоится общее собрание РФПЛ. Какие вопросы там будут обсуждаться?

— Первые два вопроса повестки дня связаны с членством наших клубов в лиге – исключены из РФПЛ будут «Химки» и «Кубань», а, напротив, включены в нее – «Сибирь» и «Анжи». Третий вопрос – структура календаря на будущий год, четвертый – обсуждение изменений в регламенте. После этого перейдем к жеребьевке календаря.


— О ней подробнее. Мы уже сообщали о том, что в жеребьевке будут участвовать артисты. Можете сообщить полный состав участников?

— Состав обещает быть по-настоящему звездным. Аркадий Арканов, Валерий Баринов, Сергей Мазаев, Игорь Матвиенко и группы «Фабрика» и «Иванушки», Михаил Грушевский, Наталья Селезнева, Евгений Кемеровский. Возможно – Александр Розенбаум. Будут не только любимые болельщиками артисты, но и деятели науки и легендарные футболисты – к примеру, Федор Черенков.


— Вернемся к темам предстоящего общего собрания. Планируются ли изменения по лимиту на легионеров?

— Нет, формула останется такой же, как и в этом году: 6 иностранцев + 5 россиян. Единственное, обсудим две формулировки понятия «легионер». Также будет поднят вопрос о возможности заявлять игроков для турнира молодежных команд вне трансферных окон.


— Какова судьба стыковых матчей?

— Даты для их проведения мы предусмотрели в календаре. Но вопрос будет поставлен на голосование – клубы должны сами принять решение. Есть два варианта – или вообще без этих матчей, или с ними – между третьей командой первого дивизиона и 14-й премьер-лиги.


— Будет ли обсуждаться вопрос о переходе на проведение чемпионата по системе «осень—весна»?

— Да. Планируем создать рабочую группу и попробуем начать играть по этой системе уже с 2011 года. В 2011 году состоятся, к примеру, 23 матча, а чемпион будет определен уже в следующем, 2012 году, когда доиграют оставшиеся игры. Таким образом, один чемпионат пройдет фактически в течение полутора лет.


http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: О российском футболе
« Ответ #1541 : 15 Декабря 2009, 13:37:53 »
Во вторник состоялось собрание членов Российской футбольной Премьер-Лиги. Ожидалось, что на нём будет принято решение о введении поправки в регламент с целью проведения со следующего сезона стыковых матчей между 14-й командой Премьер-Лиги и третьим коллективом первого дивизиона. Как сообщает корреспондент "Чемпионат.ру" Олег Лысенко, решение о внесении поправок принято не было. Как пояснил председатель совета директоров московского "Спартака" Леонид Федун, "клубы, которым грозит перспектива участия в стыковых матчах, не поддержали эту инициативу". Противники этой идеи оказались в большинстве.


http://www.championat.ru/

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: О российском футболе
« Ответ #1542 : 15 Декабря 2009, 13:38:48 »
На состоявшемся во вторник собрании членов Российской футбольной Премьер-Лиги было решено внести изменения в трактовку понятия "легионер". С нового сезона легионерами в Премьер-Лиге не будут считаться те футболисты, у которых есть российский паспорт и которые в письменном виде откажутся от выступлений за национальные сборные своих стран, передаёт корреспондент "Чемпионат.ру" Олег Лысенко.

http://www.championat.ru/

Оффлайн Kammerer

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 411
  • -Receive: 527
  • Сообщений: 14178
  • Пол: Мужской
  • Аль, мы помним о тебе..
Re: О российском футболе
« Ответ #1543 : 15 Декабря 2009, 13:41:22 »
Я признаться не думал, что у нас в чемпе таких людей много. Или это "на вырост"?
Когда-нибудь мы вспомним это,
И не поверится самим.
А нынче нам нужна одна победа,
Одна на всех. Мы за ценой не постоим!

Если враг нападет, мы стрелять не будем. Мы просто хором дыхнем.(c)

Оффлайн Дашка

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 863
  • -Receive: 319
  • Сообщений: 7802
  • Пол: Женский
Re: О российском футболе
« Ответ #1544 : 15 Декабря 2009, 14:58:53 »
уже не знают как самих себя обмануть...

ЗЕНИТ - ГЕНИЙ!!

kot begemot

  • Гость
Re: О российском футболе
« Ответ #1545 : 16 Декабря 2009, 11:40:33 »
ПЕРЕХОД НА СХЕМУ "ОСЕНЬ - ВЕСНА" ЗАПЛАНИРОВАН НА 2011 ГОД

Клубы премьер-лиги намерены представить на исполком РФС ряд инициатив, способных существенно изменить жизнь российского профессионального футбола.

Spoiler (click to show/hide)

Онлайн Шестой Лесничий

  • Клуб ZeZo
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1081
  • -Receive: 1181
  • Сообщений: 15165
  • Пол: Мужской
  • Бывший раздолбай и пьяница
Re: О российском футболе
« Ответ #1546 : 16 Декабря 2009, 12:10:39 »
Что с легионерами,что с переходом на весна-осень,полное г-но!!!!!!
Правдой дорожить,
Злу не потакать,
Дальних не судить,
Ближним помогать,
С тишиной сойтись
На исходе дня,
Научи меня
Родина моя.

kot begemot

  • Гость
Re: О российском футболе
« Ответ #1547 : 16 Декабря 2009, 12:14:59 »
А то что планируют лигу расширять? а то что 10 клубов фактически расписалось что продают игры?

Tudor

  • Гость
Re: О российском футболе
« Ответ #1548 : 16 Декабря 2009, 12:34:08 »
delete

kot begemot

  • Гость
Re: О российском футболе
« Ответ #1549 : 16 Декабря 2009, 12:36:25 »
хорошо, что стыков не будет

хорошо тем кто привык очками меняться, я тебе осенью, ты мне весной

Tudor

  • Гость
Re: О российском футболе
« Ответ #1550 : 16 Декабря 2009, 12:39:30 »
delete

kot begemot

  • Гость
Re: О российском футболе
« Ответ #1551 : 16 Декабря 2009, 12:45:58 »
А чего за неё болеть ?Я и за Газовик не болею, не люблю команды которые не о том думают как в футбол играть, а как тёплое место не потерять. С 18 командами у нас будет команд 10 болота, которое будет без зазрения совести продавать матчи. Не расширяться нам надо а сокращаться до 10-12 команд или проводить стыковые начиная с 11 места

Tudor

  • Гость
Re: О российском футболе
« Ответ #1552 : 16 Декабря 2009, 12:47:37 »
delete

kot begemot

  • Гость
Re: О российском футболе
« Ответ #1553 : 16 Декабря 2009, 12:51:53 »
Поэтому и говорю стыки, лучшее средство бороться с болотом

Tudor

  • Гость
Re: О российском футболе
« Ответ #1554 : 16 Декабря 2009, 12:52:39 »
delete

kot begemot

  • Гость
Re: О российском футболе
« Ответ #1555 : 16 Декабря 2009, 12:57:00 »
Если сделать что будут вылетать 4 то это будет тоже болото, которое всё равно уже вылетело и будет только игры продаваьть. А вот если к концу чемпионата команде будет не всё равно занимать 12 место или 13 и встречаться соответственно с 5 или 4 командой ПД тут уже другой интерес будет

Tudor

  • Гость
Re: О российском футболе
« Ответ #1556 : 16 Декабря 2009, 13:00:31 »
delete

Tudor

  • Гость
Re: О российском футболе
« Ответ #1557 : 16 Декабря 2009, 13:11:57 »
delete

kot begemot

  • Гость
Re: О российском футболе
« Ответ #1558 : 16 Декабря 2009, 14:27:28 »
Надо обязать тренеров искать молодежь

- Стал известен календарь чемпионата России 2010 года. «Зенит» стартует матчем в Самаре, а затем сыграет с московскими «Спартаком», «Динамо», ЦСКА и «Локомотивом». Скучать не придется!

- Да, эти первые пять туров станут серьезным испытанием для Спалетти.

- Давайте перейдем к общим итогам нашего чемпионата. Что вы для себя отметили в этом году?

- Есть один положительный пункт - ни одна команда, по той информации, что у меня есть, не платила судьям. Ни один арбитр не получил ни копейки! Это впервые произошло в нашем футболе, президенты клубов поняли, что этот путь ведет в никуда, и решили не тратиться на это.

- Это все-таки, как говорится, околофутбол. Собственно футбол вас не порадовал?

- В клубах, что успешно провели сезон, на первых ролях иностранцы. Новых игроков, молодых совсем нет. Это очень плохо. Думаю, руководители клубов должны как-то заставлять тренеров ставить молодых в состав. Искать их. Хорошо, что в ЦСКА убрали Зико, ведь он совсем не давал играть Дзагоеву. Считаю, если бы Дзагоев стабильно играл весь сезон, то прибавил бы в мастерстве и мог бы здорово помочь сборной.

Михаил ГРИГОРЬЕВ. «Спорт день за днем», 16.12.2009

Оффлайн smittiboy

  • Клуб ZeZo
  • Игрок основы
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 11
  • -Receive: 22
  • Сообщений: 412
  • Пол: Мужской
Re: О российском футболе
« Ответ #1559 : 16 Декабря 2009, 21:49:37 »
Цитировать
- То есть придется играть в декабре?
- Пока вы можете просто поменять названия кругов местами, даты проведения матчей в целом остаются теми же.

Я вообще не понимаю тогда смысла (псевдо)перехода на систему осень-весна. Всё-равно никакой игровой практики как небыло, так и не будет перед плей-офф ЛЧ и ЛЕ.