Автор Тема: О российском футболе  (Прочитано 557846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VOLK

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 4
  • -Receive: 117
  • Сообщений: 5304
  • Пол: Мужской
  • NON STOPPING ATTACK
    • RAVEspb
Re: О российском футболе
« Ответ #1500 : 20 Ноября 2009, 12:48:16 »
о видимо прочитали мои наставления

Оффлайн gniava(Алексей)

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 156
  • -Receive: 270
  • Сообщений: 8613
  • Пол: Мужской
  • Всегда бей первым
Re: О российском футболе
« Ответ #1501 : 21 Ноября 2009, 17:50:06 »
Итоги КДК РФС. Премьер-Лига
Сегодня состоялось очередное заседание контрольно-дисциплинарного комитета РФС, на котором были приняты следующие решения.
"Сатурн" - "Химки"
За скандирование болельщиками нецензурных выражений в адрес судьи оштрафовать ФК "Сатурн" на 40 тысяч рублей.
"Москва" - "Зенит"
За неправомерные действия болельщиков оштрафовать ФК "Зенит" на 100 тысяч рублей.
"Динамо" - "Амкар"
За скандирование болельщиками оскорбительных выражений в адрес судьи оштрафовать ФК "Динамо" на 90 тысяч рублей. За бросание болельщиками предметов на поле оштрафовать ФК "Динамо" на 10 тысяч рублей.
"Рубин" - "Крылья Советов"
За скандирование болельщиками нецензурных выражений оштрафовать ФК "Рубин" на 20 тысяч рублей, а ФК "Крылья Советов" на 60 тысяч рублей.
"Томь" - "Локомотив"
За скандирование болельщиками оскорбительных выражений в адрес судьи оштрафовать ФК "Томь" на 20 тысяч рублей. За бросание болельщиками предметов на поле оштрафовать ФК "Томь" на 10 тысяч рублей.

  www.rfs.ru

 По штрафам впереди всех-кормим все руководство РФПЛ.
Неплохо было бы сделать выводы по поводу причины роста количества нецензурностей в адрес "СУДЕЙСТВА",а не штрафовать команды

Оффлайн Ajatrix

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 217
  • -Receive: 427
  • Сообщений: 3678
  • Пол: Мужской
  • И такое бывает!!!
Re: О российском футболе
« Ответ #1502 : 21 Ноября 2009, 17:53:29 »
Судья спит - деньги идут  :devil:
Средь множества иных миров
Есть может и такой,
Где кот идёт с вязанкой дров
Над бездною морской.(C)

Оффлайн gniava(Алексей)

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 156
  • -Receive: 270
  • Сообщений: 8613
  • Пол: Мужской
  • Всегда бей первым
Re: О российском футболе
« Ответ #1503 : 21 Ноября 2009, 18:00:44 »
Я может не совсем в тему,но недавно случайно узнал,что в баскете даже на международных встречах зарплату судьям как и их текущие расходы проплачивает принимающая команда.......это я к сравнению с футболом и качеством судейства

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: О российском футболе
« Ответ #1504 : 23 Ноября 2009, 13:37:53 »
Заведующий кафедрой психологии Российского Государственного университета физической культуры Альберт Родионов рассуждает о российских легионерах в Европе — нынешних и потенциальных, передает Sportbox.ru.

— Ни для кого не секрет, что звезды ЦСКА Игорь Акинфеев и Милош Красич сидят на чемоданах и вскоре могут перебраться в ведущие клубы Европы. Насколько психологически тяжело для команды осознавать это?

— Вы говорите о двух совершенно разных людях, следовательно, и проблемы разные. Красич — легионер. На него изначально смотрят, как на наемного рабочего, который уйдет не сегодня, так завтра. Так что потерю Красича игрокам и болельщикам будет пережить гораздо проще, чем уход Акинфеева. Он ведь символ команды. В свое время «Зениту» было также трудно свыкнуться с расставанием с Андреем Аршавиным. Правда, Аршавин заранее всех подготовил к тому, что уйдет. На каждом углу кричал об этом. Акинфеев — человек другого склада. Он не твердит: «Я уйду!», но это говорят за него все вокруг. Потому что понимают: в ЦСКА он достиг своего потолка.


— С каким настроем футболист, который вот-вот уйдет, выходит на матчи? Многие в такой ситуации могут начать играть за себя, и лишь потом — за команду.

— Когда человек хорошо играет, и при этом все уверены, что он это делает с единственной мыслью — понравиться покупателям (хотя это может быть совсем не так), то в коллективе появляется червоточинка. А вот на действиях самого футболиста это отражается только с лучшей стороны. Стремясь проявить себя, тот же Акинфеев спасает ворота с ещё большим энтузиазмом, чем когда-либо. Вряд ли очень переживают и молодые футболисты. Для них его уход — это появление свободного места, которое можно занять, а также стимул повторить его путь. А вот для ветеранов это серьезный стресс.


— Насколько целесообразно таким игрокам, как Акинфеев, покидать насиженное место и уезжать за границу? Примеров, когда российские звезды в Европе оказываются на скамейке запасных, предостаточно.

— Акинфеев уверен, что будет первым номером везде, даже в Манчестере, куда его сватают все газеты. Он даже не рассматривает возможности оказаться на лавке, как тот же Роман Павлюченко. Роман — талантливый парень, но вы же помните, даже Гус Хиддинк всегда упрекал его, что он лентяй. В «Спартаке» это не мешало, Павлюченко был любимцем публики и тренеров. В Англии же если ты стоишь на поле всю игру, то никогда не завоюешь себе авторитет. Пока Павлюченко не изменит свою психологию, он так и будет смотреть матчи с лавки. А вот в перспективах Жиркова я уверен. Его отсутствие в составе «Челси» — временное явление.


— Почему?

— Всех футболистов можно разделить на три психологические группы. Первая, это так называемый gambler — игрок. Таким футболистам тяжело оказываться в другом клубе в непривычной для них атмосфере и роли. Яркий пример — как раз Павлюченко. Вторая группа — футболисты-трудяги. К ним можно отнести Жиркова. Ему проще, чем представителям других групп, терпеть и ждать. А третья — это «киллеры». Оно своим профессионализмом и подходом к делу морально «убивают» конкурентов, даже если в чем-то им уступают. Если уж мы завели разговор про Жиркова, то его вообще можно отнести к двум последним группам одновременно. В нем редкое сочетание трудолюбия, терпения и профессионализма. Акинфеев, кстати, тоже «убийца».


- То есть Акинфееву не страшно оказаться в новом клубе? Он там всех конкурентов «переубивает»?

— Он никогда не будет терпеть, как терпит тот же Павлюченко. Акинфеев будет бороться и доказывать всеми возможными способами, что он лучший. И ни на миг не будет сомневаться в своем превосходстве. Я вам больше скажу: если Акинфеев будет чувствовать, что может оказаться на скамейке в «МЮ», он туда не поедет. Хотя, уверен, он такого просто не допускает в своей голове.


— Это особенности его психологии?

— Во-первых, он русский. У нас в крови бороться за место под солнцем. А во-вторых, да, это его психология, его характер. Всегда быть номером один.


— А к какой группе можно отнести Аршавина?

— А вы угадайте.


— Киллер?

— Вот и нет. Аршавин — типичный gambler. Но в отличие от Павлюченко, он не сидит на скамейке запасных, потому что все то, что достается тому же Акинфееву за счет характера и психологии, Аршавин получает за счет своего таланта. Быть gamblerом — это прежде всего обладать умением обмануть, перехитрить, оставить соперника в дураках на поле. Что и демонстрирует своей игрой Аршавин. Он — звезда. И будет ярким, в каком бы клубе ни оказался.


http://football.kulichki.net

Оффлайн kryg

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 154
  • -Receive: 147
  • Сообщений: 2502
  • Пол: Мужской
Re: О российском футболе
« Ответ #1505 : 24 Ноября 2009, 18:21:26 »
Исполком Российского футбольного союза утвердил список 33-х лучших игроков премьер-лиги сезона-2009, сообщает официальный сайт РФС. Наибольшее представительство среди сильнейших футболистов, завершающегося сезона, — у казанское «Рубина». В список лучших попали восемь представителей чемпионов России.

33 лучших игрока премьер-лиги-2009:

Вратари: 1. Игорь Акинфеев (ЦСКА). 2. Сергей Рыжиков («Рубин»). 3. Владимир Габулов («Динамо»).

Правые защитники: 1. Александр Анюков («Зенит»). 2.Сергей Паршивлюк («Спартак» М). 3. Кирилл Набабкин («Москва»).

Правые центральные защитники: 1. Роман Шаронов («Рубин»). 2. Василий Березуцкий (ЦСКА). 3. Мартин Иранек («Спартак» М).

Левые центральные защитники: 1. Сергей Игнашевич (ЦСКА). 2. Сесар Навас («Рубин»). 3. Денис Колодин («Динамо»).

Левые защитники:1. Кристиан Ансалди («Рубин»). 2. Ренат Янбаев («Локомотив»). 3. Георгий Щенников (ЦСКА).

Правые полузащитники:1. Владимир Быстров («Зенит»). 2. Милош Красич (ЦСКА). 3. Александр Самедов («Москва»).

Опорные полузащитники: 1. Сергей Семак («Рубин»). 2. Игорь Денисов («Зенит»). 3. Дмитрий Хохлов («Динамо»).

Левые полузащитники: 1. Константин Зырянов («Зенит»). 2. Эдгарас Чеснаускис («Москва»). 3. Александр Рязанцев («Рубин»).

Центральные полузащитники: 1. Алекс («Спартак» М). 2. Алан Дзагоев (ЦСКА). 3. Игорь Семшов («Зенит»).

Правые нападающие: 1. Веллитон («Спартак» М). 2. Александр Бухаров («Рубин»). 3. Фатих Текке («Зенит»).

Левые нападающие: 1. Алехандро Домингес («Рубин»). 2. Александр Кержаков («Динамо»). 3. Дмитрий Сычев («Локомотив»).

  www.sportbox.ru
У каждого человека на плече сидит демон-искуситель, а на правом - ангел-хранитель. У Водолея же - два напуганных приведения с седыми, стоящими дыбом волосами, которые громко орут Ему в оба уха: "ХОРОШ, МАТЬ ТВОЮ!!!"

Оффлайн P.V.A.

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 510
  • -Receive: 682
  • Сообщений: 6129
  • Пол: Мужской
Re: О российском футболе
« Ответ #1506 : 24 Ноября 2009, 18:25:37 »
Вот это открытие.... для меня - правые/левые центральные защитники  :upset:

А полузащитники значит опорными называются... ))

kot begemot

  • Гость
Re: О российском футболе
« Ответ #1507 : 24 Ноября 2009, 18:31:13 »
В настоящее время, когда большинство команд играют с четырьмя защитниками, выстроенными в линию поперек поля, опорными чаще называют не защитников, а полузащитников, располагающихся в центре непосредственно перед линией обороны. В некоторых тактических схемах опорные защитники действуют персонально против атакующих полузащитников противника.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Защитник_(футбол)

Оффлайн P.V.A.

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 510
  • -Receive: 682
  • Сообщений: 6129
  • Пол: Мужской
Re: О российском футболе
« Ответ #1508 : 24 Ноября 2009, 18:40:51 »
Прогресс однако ;)
А мы в своё время играли по старому - два центральных защитника: последний и передний.... эх как же время летит )))

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: О российском футболе
« Ответ #1509 : 24 Ноября 2009, 19:10:43 »
Глава фонда «Национальная академия футбола», вице-президент РФС Сергей Капков в интервью "Маяку" подвел итоги заседания исполкома и рассказал о будущем РФС после отставки Виталия Мутко.

- О конференции РФС.

Там будет всего два вопроса: отчет о деятельности союза за последний период и выборы нового президента. Так как это стало сейчас достаточно политизированным вопросом, я думаю, что в ближайшее время будут понятны все кандидаты, которые будут баллотироваться на этот пост. За эти две недели и я должен буду определиться, принять решение. На данный момент я не собираюсь торопиться, надо подождать основных кандидатов.


- Будет ли зависеть Ваше решение о том, чтобы выдвинуть свою кандидатуру на пост главы РФС, от того, останется ли Хиддинк у руля сборной?

Нет, оно не будет зависеть от решения Гуса Хиддинка. Потому что все равно надо продолжать работать. Моя позиция может зависеть от того, буду ли я в структуре РФС работать, кто будет президентом и какая будет дальнейшая позиция. Я и потому не хотел бы первым начинать избирательную кампанию, потому что мне кажется, что, так как футбол и российский футбольный союз – это общественная организация, там основной принцип – вовлеченность. Должна начаться конкуренция программ. Вопрос не в том, кто будет президентом, а в том, что люди будут делать на этом посту.


- О задачах, которые будут стоять перед будущим президентом РФС.

Я догадываюсь, как надо двигаться. А, может быть, сейчас и с общественностью надо советоваться: с журналистами и другими людьми, вовлеченными в футбол. Какой нужен нам тренер? Оставлять ли Гуса Хиддинка? Нужен ли нам тренер-россиянин, тренер из клуба? Это одна история. Как вообще менять систему команда статус команд? Потому что часть спортивных клубов у нас – муниципальные учреждения, а часть коммерческие организации. Поэтому это тоже надо будет приводить к одному знаменателю. Профессиональный статус судьи. График соревнований детских программ. Если реформы РФС нужны, то это к тому же привлечение новых людей. Например, Андрей Канчельскис. Также заявка на ближайший чемпионат Европы, чемпионат мира, как мы участвуем.


http://football.kulichki.net

kot begemot

  • Гость
Re: О российском футболе
« Ответ #1510 : 24 Ноября 2009, 21:31:27 »
ВИТАЛИЙ МУТКО ОФИЦИАЛЬНО ОБЪЯВИЛ О СВОЕЙ ОТСТАВКЕ

Spoiler (click to show/hide)

Оффлайн kryg

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 154
  • -Receive: 147
  • Сообщений: 2502
  • Пол: Мужской
Re: О российском футболе
« Ответ #1511 : 25 Ноября 2009, 17:26:43 »
Вячеслав Колосков: «К поиску нового тренера сборной России надо подключить президента»
Подводя итоги работы Виталия Мутко, бывший президент РФС Вячеслав Колосков рассказал Sports.ru об успехах и неудачах сложившего полномочия футбольного руководителя, объяснил, почему Хиддинк должен остаться на посту главного тренера сборной России, и предложил СМИ обратить внимание на кандидатуру Николая Толстых.

– Вячеслав Иванович, Виталий Мутко вчера официально сложил с себя полномочия президента РФС. В таких случаях принято подводить итоги – что же у него за это время получилось?

– Мутко вне всякого сомнения поднял престиж главной национальной сборной России. Мы заняли третье место на Евро-2008, а это дорогого стоит. Ему удалось увеличить бюджет РФС. В мое время он составлял 5,5 миллиона, сейчас оценивается почти в 50. Так что это тоже ему в плюс. Еще при Мутко начали открываться футбольные поля по стране. Их количество со времени моей работы значительно увеличилось. Конечно, финансировалось это в основном за счет «Академии футбола» под руководством Капкова, но тем не менее все происходило в период работы Мутко.

– Главная неудача – проваленные отборочные циклы двух чемпионатов мира?

– Да и отборочный цикл Евро-2008 тоже можно считать неудачным. За нас его выиграли хорваты, благодаря которым и случился этот успех. В заслугу Мутко, к слову, можно поставить еще и победу «Зенита» и ЦСКА в Кубке УЕФА. Правда, к победе армейцев он фактически не имеет отношения, потому что к тому моменту только вступил в должность, а вот успех «Зенита» – да, случился при нем. Однако на фоне побед питерцев и ЦСКА остальные российские клубы провально выступили в еврокубках. Просто провально! До весны почти никто и не доигрывал. А ведь гордились тем, что у нас в европейских турнирах выступают пять команд…


Ситуация с молодежной сборной и юношеской тоже печальна. Тренеры у этих команд хорошие, но последним был успех команды Колыванова, ну и команда Талалаева доходила до финальной стадии турнира. В остальных случаях мы выбывали по результатам квалификации. Еще нужно обратить внимание на то, что многие футбольные поля у нас арендуются сторонними компаниями и лицами. Есть такая информация. Здесь нужно разбираться.

– В качестве главных кандидатов на должность президента РФС называются Капков и Фурсенко. Кто из них справится лучше?

– Вы знаете, я вообще удивляюсь сложившейся ситуации. Пока ведь еще официально не были поданы заявки на рассмотрение кандидатов, а все вокруг говорят и пишут именно о Фурсенко с Капковым. Мне очень понравилось то, что сказал президент РФ на спортивном форуме в Казани – федерациями должны руководить бывшие спортсмены. Вот сейчас, например, в федерацию плавания возглавил Сальников. Это разве плохо? Замечательно.

Что касается Фурсенко... Он замечательный инженер, в запуске «Бурана» принимал участие. Так почему бы ему этим не заниматься и дальше? Тем более, президент говорит о том, что надо развивать эту отрасль. Ведь работа в одном футбольном клубе по совместительству – слишком малое основание для того, чтобы возглавить РФС.

Капков – интеллигентный, умный человек, но ведь он уже политик. Это и в его биографии значится. Сейчас по уставу президентом РФС может стать любой гражданин России. Так что кандидатов больше ста миллионов.

– Кто, например?

– Допустим, мне нравится кандидатура Толстых. Он играл в футбол, и не где-нибудь, а в московском «Динамо», работал в клубе, возглавлял НФЛ и знает все футбольное хозяйство страны изнутри. Если бы СМИ обратили внимание на эту кандидатуру – было бы очень неплохо. У нас есть Степанов, Алешин, который хоть играл не на самом высоком уровне, но тоже в курсе всего происходящего в российском футболе.

– Новому президенту РФС придется в первую очередь решать вопрос с тренером для первой сборной.

– Я бы тут не стал разделять кандидатов на зарубежных и отечественных специалистов. Я вообще считаю, что нужно всеми силами попытаться удержать Хиддинка. Он вселил в команду уверенность, за счет которой и добилась в свое время успеха. К тому же общественное мнение сейчас за то, чтобы голландец остался. Я бы даже президента страны подключил к этому вопросу. Ведь принимал же он сборную после Евро-2008! Хиддинк поднял авторитет нашей сборной в футбольном мире. Это надо понимать. Кроме того, я считаю, что последняя неудача заставит Хиддинка задуматься, и он уже не будет таким вот добреньким, обратит внимание на состояние вещей в реальной жизни, а не только будет смотреть футбол по DVD.

– И все же – кто, если не Хиддинк?

– Мой кандидат – Александр Бородюк. Он пользуется огромным авторитетом у игроков сборной России, он работал с этой командой. А сейчас если придет другой человек, то придется полгода ждать, пока он освоится в ситуации. Потеряем время.

– Есть мнение, что менеджмент сборной России сработал не на должном уровне.

– Я знаю, что там работали какие-то люди по договору. Большей информацией я не обладаю. Наверное, кто-то знает гораздо больше о том, что случилось. Для этого надо было находиться рядом с командой.

– Как оцените ближайшие перспективы нашей команды? Доиграем этим составом хотя бы половину отборочного цикла Евро-2012?

– Думаю да. У нас есть Зырянов, Семшов – игроки многоопытные, но думаю, в ближайшее время мы еще сможем на них рассчитывать. И потом, в сборную призывались ребята, которые пока не стали основными – Дзагоев, Ребко, Бухаров. Да и не надо забывать о том, что Сычев сейчас набрал форму, есть еще и Торбинский… Думаю ближайший отборочный цикл есть кем играть. К слову, это еще один довод в пользу того, чтобы оставить Хиддинка. Он уже знает команду и понимает, кто из ближайшего резерва может заменить покинувших сборную.

– Среди основных задач РФС – выиграть право на проведение ЧМ-2018. Что нам может помешать?

– Только наше бездействие. Мы же ничего не делаем! Общественность не в курсе, о нашей кампании никому за рубежом неизвестно. Может что-то, конечно, и делается, но пока все очень тихо.

  www.sports.ru

  Да,до сих пор икается ВИКу его оставка
У каждого человека на плече сидит демон-искуситель, а на правом - ангел-хранитель. У Водолея же - два напуганных приведения с седыми, стоящими дыбом волосами, которые громко орут Ему в оба уха: "ХОРОШ, МАТЬ ТВОЮ!!!"

Оффлайн gniava(Алексей)

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 156
  • -Receive: 270
  • Сообщений: 8613
  • Пол: Мужской
  • Всегда бей первым
Re: О российском футболе
« Ответ #1512 : 25 Ноября 2009, 18:40:14 »
http://football.sport.ua/news/79202 Однако этот  форвард жадный, чувствует конъюнктуру

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: О российском футболе
« Ответ #1513 : 26 Ноября 2009, 09:25:12 »
После того как сборная России не отобралась на ЧМ-2010, премьер-лига оперативно изменила проект структуры календаря. Жеребьевка календаря состоится 15 декабря, сообщает «Советский спорт».

Клубы получили два варианта проекта. Оба предусматривают проведение последнего перед ЧМ тура 22 мая (в случае попадания сборной на чемпионат турнир рассчитывали приостановить 15 мая), а возобновление чемпионата – 17–18 июля.


А вот датами ноябрьских матчей (в том числе днем завершения чемпионата) проекты различаются. Согласно первому из них чемпионат закончится 14 ноября, а в период с 31 октября по 14 ноября клубы проведут четыре тура – с 27-го по 30-й.


Во втором варианте – чемпионат завершится не 14-го, а 20 ноября, что позволит нашим клубам, выступающим в еврокубках, удлинить для себя сезон и получить игровую практику перед матчами Лиги чемпионов и Лиги Европы.


Сейчас клубы ведут консультации с премьер-лигой, и после их завершения будет принято окончательное решение.


http://football.kulichki.net

Оффлайн Дашка

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 863
  • -Receive: 319
  • Сообщений: 7802
  • Пол: Женский
Re: О российском футболе
« Ответ #1514 : 26 Ноября 2009, 10:29:47 »
блин
да какая разница?
неделя туда, неделя сюда
вабще пофиг

ЗЕНИТ - ГЕНИЙ!!

kot begemot

  • Гость
Re: О российском футболе
« Ответ #1515 : 26 Ноября 2009, 10:33:49 »
неделя в конце сезона,очень поможет да и летнюю паузу в связи с невыходом можно было и сократить на неделю

Оффлайн Дашка

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 863
  • -Receive: 319
  • Сообщений: 7802
  • Пол: Женский
Re: О российском футболе
« Ответ #1516 : 26 Ноября 2009, 10:44:07 »
неделя в конце сезона,очень поможет да и летнюю паузу в связи с невыходом можно было и сократить на неделю
я и говорю, что на неделю раньше закончат - никому дучше от этого не станет
так что думать нечего - надо до 20 играть =)

ЗЕНИТ - ГЕНИЙ!!

kot begemot

  • Гость
Re: О российском футболе
« Ответ #1517 : 26 Ноября 2009, 11:14:10 »
РФС отменил желтую карточку Акинфеева

МОСКВА, 25 ноября. КДК РФС отменил желтую карточку, которую получил вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев в матче против московского «Спартака» в 29-м туре чемпионата России, сообщает «Советский спорт».
Теперь Акинфеев сможет принять участие в матче 30-го тура национального первенства, в котором ЦСКА сыграет с подмосковным «Сатурном».
Накануне на заседании Экспертно-судейской комиссии (ЭСК) был рассмотрен протест ПФК ЦСКА на решение арбитра Юрия Баскакова назначить пенальти в ворота армейцев на 6-й минуте матча 29-го тура Росгосстрах-Чемпионата России  Премьер-Лиге со «Спартаком».
Как сообщал «Чемпионат.ру», после просмотра видеозаписи эпизода, ЭСК признала ошибочность решения судьи о назначении пенальти.
Ранее ЭСК признала ошибочность назначения одиннадцатиметрового в ворота армейцев в матче 26-го тура против «Москвы». В обоих случаях голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев был наказан желтой карточкой.
Полученное в игре со «Спартаком» предупреждение, которое было отменено сегодня, было четвертым в текущем чемпионате для Акинфеева и влекло за собой дисквалификацию голкипера ЦСКА на определяющий для армейцев с турнирной точки зрения матч 30-го тура с «Сатурном».
Напомним, победой команды ЦСКА завершился в минувшие выходные матч со столичным «Спартаком» на стадионе «Лужники». Счет составил 3:2.




Игорь ДМИТРИЕВ , президент "Москвы":

- Это решение - позор РФС! Если среди тех, кто его инициировал и принимал, есть офицеры, они как честные люди должны застрелиться.


« Последнее редактирование: 26 Ноября 2009, 11:15:48 от kоt »

Оффлайн Ведьма

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 366
  • -Receive: 652
  • Сообщений: 6338
  • Пол: Женский
  • Дикое, но симпатишное (с)
Re: О российском футболе
« Ответ #1518 : 26 Ноября 2009, 11:16:51 »
Армейцы третьими будут


holzhacker

  • Гость
Re: О российском футболе
« Ответ #1519 : 26 Ноября 2009, 11:19:35 »
Я никогда особо не следил за еврокубками. Если кому не трудно объясните пожалуйста, как российские клубы попадают в Лигу Чемпионов и Лигу Европы?
Команды занявшие первые два места в Премьер лиге сразу попадают в групповоой этап ЛЧ ? А что с командами занявшими третье место и ниже? И какое отношение к еврокубками имеет Кубок и Суперкубок России?

С меня большое спасибо!  :)

kot begemot

  • Гость
Re: О российском футболе
« Ответ #1520 : 26 Ноября 2009, 11:26:43 »
Я никогда особо не следил за еврокубками. Если кому не трудно объясните пожалуйста, как российские клубы попадают в Лигу Чемпионов и Лигу Европы?
Команды занявшие первые два места в Премьер лиге сразу попадают в групповоой этап ЛЧ ? А что с командами занявшими третье место и ниже? И какое отношение к еврокубками имеет Кубок и Суперкубок России?

С меня большое спасибо!  :)

В следущем году сразу в групповой этап лиги чемпионов попадают 1 и 2 команды. 3 команда попадает сначала в отборочный раунд.
Команды занявшие 4 и 5 места попадают в отборочный раунд лиги Европы. Туда же попадёт обладатель Кубка страны который выяснится в мае. если кубок завоюет Зенит или Москва, то в отборочный раунд лиги Европы попадёт и занявший 6 место

holzhacker

  • Гость
Re: О российском футболе
« Ответ #1521 : 26 Ноября 2009, 11:39:43 »
Туда же попадёт обладатель Кубка страны который выяснится в мае. если кубок завоюет Зенит или Москва, то в отборочный раунд лиги Европы попадёт и занявший 6 место

Спасибо. А Суперкубок вообще никакой роли в этом плане не играет?

holzhacker

  • Гость
Re: О российском футболе
« Ответ #1522 : 26 Ноября 2009, 11:41:38 »
И почему если кубок выиграет Зенит или Москва, то в отборочный раунд ЛЕ попадет и команда занявшая шестое место?

kot begemot

  • Гость
Re: О российском футболе
« Ответ #1523 : 26 Ноября 2009, 11:53:48 »
Нет суперкубок это так для престижа. А если выиграет Зенит или Москва, они всё равно в шестёрке будут

Оффлайн Aulol

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 162
  • -Receive: 146
  • Сообщений: 12362
  • Пол: Мужской
Re: О российском футболе
« Ответ #1524 : 26 Ноября 2009, 12:54:22 »
Вау, шесть команд в кубках Европы и не одной в кубках Азии !!!!!
Сначала разберёмся с Европой ...........

kot begemot

  • Гость
Re: О российском футболе
« Ответ #1525 : 26 Ноября 2009, 13:04:51 »
Вау, шесть команд в кубках Европы и не одной в кубках Азии !!!!!
Сначала разберёмся с Европой ...........
мы в Азиатской федерации не состоим

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: О российском футболе
« Ответ #1526 : 27 Ноября 2009, 14:42:10 »
По информации «Советского спорта», общественная организация «Межрегиональное объединение федераций футбола «Северо-Запад» 4 декабря выдвинет кандидатуру экс-президента «Зенита» Сергея Фурсенко на пост президента РФС.


http://football.kulichki.net

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 840
  • -Receive: 1222
  • Сообщений: 24130
  • Пол: Мужской
Re: О российском футболе
« Ответ #1527 : 27 Ноября 2009, 14:43:23 »
Жаль, ибо пока не вижу кандидатур на пост президента Зенита. Дюков явно плывет.

Tudor

  • Гость
Re: О российском футболе
« Ответ #1528 : 28 Ноября 2009, 16:16:09 »
delete

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: О российском футболе
« Ответ #1529 : 30 Ноября 2009, 17:12:27 »
Проект проведения чемпионата мира по футболу в России в 2018 и 2022 годах представит в ЮАР российская заявочная делегация, которая сегодня прибыла в эту страну с официальным визитом.

"Россия заслужила право провести чемпионат мира по футболу. Это будет колоссальным толчком для развития нашего футбола и его инфраструктуры", - сказал ИТАР-ТАСС посол Заявки России, известный в недавнем прошлом футболист Алексей Смертин.


2 декабря в Йоханнесбурге российская делегация начинает презентацию концепции "чемпионата мира по-русски" на специализированной футбольной выставке. Более широкое представление нашей заявки пройдет 4 декабря в Кейптауне. Здесь состоится первая международная презентация для стран-заявителей чемпионата мира 2018 и 2022 годов.


"Это официальное мероприятие ФИФА, которое даст возможность странам презентовать себя перед международной футбольной общественностью и мировыми СМИ", - отметил Смертин.


Помимо России за право проведения чемпионат мира по футболу соревнуются Англия, США, Австралия, Япония, Индонезия, Бельгия, Голландия и Испания, Португалия, а также Южная Корея и Катар, претендующие только на ЧМ-2022. Окончательное решение исполком ФИФА вынесет только через год.


"У нас спортивная нация, и я уверен, что мы способны достойно провести чемпионат мира", - заключил Смертин.


http://football.kulichki.net