Автор Тема: О российском футболе  (Прочитано 557872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kot begemot

  • Гость
Re: О российском футболе
« Ответ #1470 : 03 Ноября 2009, 11:11:41 »
а если у тебя тёща за ЦСКА болеет?)))

а если могут так играть...и побеждать чего тогда Кубань не может чемпионом стать... тоесть денежки поднеси к каждому туру от другого, любой может стать первым? а раз не приносят - вылетаем нах...так чтоли?
Тёща просто ненавидит ЦСКА, но она об этом ещё не знает, ;D ;D ;D а сил у Кубани может на один матч в сезоне хватает, да и кроме того раз победили и Спартак и ЦСКА надо для олной программы и Рубин дёрнуть ;D

Tudor

  • Гость
Re: О российском футболе
« Ответ #1471 : 03 Ноября 2009, 11:58:30 »
delete

kot begemot

  • Гость
Re: О российском футболе
« Ответ #1472 : 03 Ноября 2009, 12:08:20 »
может Кубани сразу Спартаковские футболки одеть на 30 тур?  ;D

было бы неплохо )))) есть кому за матушку РУСЬ постоять ;D

Арсан

  • Гость
Re: О российском футболе
« Ответ #1473 : 03 Ноября 2009, 13:34:06 »
Кубань за матушку Русь полежит))) спартак уже полежал, а кубани сам бог велел ложицца))))

Оффлайн atkol

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 47
  • -Receive: 42
  • Сообщений: 1464
  • Пол: Мужской
  • Да прибудет с нами сила...
Re: О российском футболе
« Ответ #1474 : 03 Ноября 2009, 15:13:34 »
а если у тебя тёща за ЦСКА болеет?)))

а если могут так играть...и побеждать чего тогда Кубань не может чемпионом стать... тоесть денежки поднеси к каждому туру от другого, любой может стать первым? а раз не приносят - вылетаем нах...так чтоли?
Тёща просто ненавидит ЦСКА, но она об этом ещё не знает, ;D ;D ;D а сил у Кубани может на один матч в сезоне хватает, да и кроме того раз победили и Спартак и ЦСКА надо для олной программы и Рубин дёрнуть ;D
на стороне Рубина бог татарский)))) вся Казань молиться будет ))

Оффлайн kryg

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 154
  • -Receive: 147
  • Сообщений: 2502
  • Пол: Мужской
Re: О российском футболе
« Ответ #1475 : 05 Ноября 2009, 19:02:04 »
Итоги КДК РФС. Премьер-Лига
Сегодня состоялось очередное заседание контрольно-дисциплинарного комитета РФС, на котором были приняты следующие решения.
"Сатурн" - "Химки"
За скандирование болельщиками нецензурных выражений в адрес судьи оштрафовать ФК "Сатурн" на 40 тысяч рублей.
"Москва" - "Зенит"
За неправомерные действия болельщиков оштрафовать ФК "Зенит" на 100 тысяч рублей.
"Динамо" - "Амкар"
За скандирование болельщиками оскорбительных выражений в адрес судьи оштрафовать ФК "Динамо" на 90 тысяч рублей. За бросание болельщиками предметов на поле оштрафовать ФК "Динамо" на 10 тысяч рублей.
"Рубин" - "Крылья Советов"
За скандирование болельщиками нецензурных выражений оштрафовать ФК "Рубин" на 20 тысяч рублей, а ФК "Крылья Советов" на 60 тысяч рублей.
"Томь" - "Локомотив"
За скандирование болельщиками оскорбительных выражений в адрес судьи оштрафовать ФК "Томь" на 20 тысяч рублей. За бросание болельщиками предметов на поле оштрафовать ФК "Томь" на 10 тысяч рублей.

  www.rfs.ru

 По штрафам впереди всех-кормим все руководство РФПЛ.
У каждого человека на плече сидит демон-искуситель, а на правом - ангел-хранитель. У Водолея же - два напуганных приведения с седыми, стоящими дыбом волосами, которые громко орут Ему в оба уха: "ХОРОШ, МАТЬ ТВОЮ!!!"

UA FCDK

  • Гость
Re: О российском футболе
« Ответ #1476 : 05 Ноября 2009, 19:05:13 »
та пошол он нах этот судья ))))

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: О российском футболе
« Ответ #1477 : 07 Ноября 2009, 00:51:13 »
Президент премьер-лиги Сергей Прядкин рассказал "Советскому спорту" о возможном переносе игры 29-го тура "Спартак" – ЦСКА с 21 на 22 ноября, а также представил структуру календаря сезона-2010.

– ЦСКА обратился с просьбой перенести матч со «Спартаком», и регламент такую возможность предоставляет. Какое решение принято?

– Армейцы воспользовались своим правом (статья 4.6 Регламента гласит: клубы, участвующие в Лиге чемпионов и/или Лиге Европы, имеют право на перенос календарных матчей чемпионата исключительно в рамках очередного тура. – Прим. ред.). С другой стороны, в Регламенте указано, что матчи двух последних туров должны проводиться в один и тот же день, в одно и то же время. И все-таки надо учитывать интересы наших команд, выступающих в еврокубках. Все мы хотим, чтобы Россия сохраняла высокое место в таблице коэффициентов, а как можно большее количество наших клубов играли в европейских клубных турнирах. Пока решили так – клубам направлено уведомление о проведении тура 21 ноября, в то же время сделана оговорка о возможности переноса матча «Спартак» – ЦСКА на 22 ноября.


– От этого сезона перейдем к следующему. Уже определено, когда стартует чемпионат-2010?

– Хотел бы, предваряя тему, сказать следующее: обязательно будут переходные матчи между 3-й командой первого дивизиона и 14-й командой премьер-лиги. Больше того, сейчас проводим консультации – возможно, в «стыках» сойдутся и еще две команды – 4-я из первого дивизиона и 13-я из премьер-лиги. Еще одно новшество – ряд туров будет сыгран в среду. Что касается старта чемпионата, то первый тур запланирован на 14 марта, матч за Суперкубок России пройдет 7 марта.


– В какие сроки запланирована пауза на чемпионате мира, который пройдет с 11 июня по 11 июля?

– С 23 мая, когда состоится финал Кубка России, и до 18 июля, когда состоится первый после чемпионата мира тур в премьер-лиге.


– Когда состоятся стыковые матчи?

– Предварительная информация следующая – 4 декабря первый матч, 8 декабря – второй. Но более вероятно, что эти матчи будут сыграны раньше. Есть вариант, что первый дивизион финиширует 14 ноября, премьер-лига – 21-го и, соответственно, первый стыковой матч состоится в конце ноября, а второй – в начале декабря.


– Когда эта структура календаря будет утверждена?

– Первого-второго декабря на общем собрании проведем утверждение итогов сезона-2009, а на следующем собрании утвердим структуру календаря чемпионата-2010.


– Верна ли информация о том, что в будущем году в премьер-лиге будет расширен лимит на легионеров – на поле смогут одновременно выходить семь иностранцев?

– Нет, это неверная информация. Решение уже давно принято – возврата к старому не будет, ближайшие три года проведем по схеме 6 иностранцев плюс 5 россиян.


– Как продвигается расследование рабочей группы по поводу письма УЕФА о скачкообразных ставках на три матча премьер-лиги и три первого дивизиона?

– Расследование продолжается. Есть некоторые промежуточные результаты, с которыми могу вас ознакомить. После анализа ставок сделан вывод, что по двум матчам букмекеры точно ошиблись – ставили массово на одну команду, а победила другая.


http://football.kulichki.net

Tudor

  • Гость
Re: О российском футболе
« Ответ #1478 : 07 Ноября 2009, 00:51:27 »
delete

Оффлайн kryg

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 154
  • -Receive: 147
  • Сообщений: 2502
  • Пол: Мужской
Re: О российском футболе
« Ответ #1479 : 10 Ноября 2009, 08:38:49 »
Грандиозный скандал в российском судействе!
09.11, 23:47 Советский спорт
В понедельник в «Доме футбола» прошел традиционный брифинг Коллегии футбольных арбитров, посвященный итогам прошедшего тура. На сей раз встреча руководства и методического отдела КФА с журналистами запомнилась критическим спичем в адрес инспекторского комитета. Речь держал методист КФА Владимир Енютин, ответивший тем самым на критическое интервью в адрес КФА инспектора РФС Андрея Будогосского, передает корреспондент «Советского спорта» Антон ЛИСИН.

Остановить монолог Енютина попытался заместитель председателя инспекторского комитета Александр Разинский, также присутствовавший на брифинге.

— Володь, у нас 28-й тур, — заявил Разинский. – Давай о нем и будем говорить!

— Хорошо, — согласился Енютин. – По 28-му туру у кого-нибудь еще есть вопросы? Нет? Тогда я продолжу свою речь.

— Тогда я ухожу! – заявил Разинский и ушел из конференц-зала, хлопнув дверью.

— За последние годы сложилась пагубная практика, когда люди, возглавлявшие инспекторский комитет, занимались тем, что нещадно критиковали Коллегию футбольных арбитров, — приступил к своему критическому спичу Енютин. — Причем, начиналось это все дело, как правило, сразу же по окончании сезона. У нас также возникали вопросы по работе инспекторского комитета. Лучшая оборона – это наступление, поэтому господа Спирин и Будогосский в своих выступлениях сразу переходили к критике КФА. Началось это в феврале нынешнего года, когда господин Будогосский в свойственной ему лживой манере раскритиковал работу КФА, извратив все, что делается в Коллегии.

Нельзя отделять работы КФА от работы инспекторского комитета – это две связанные между собой вещи. Мы общаемся с судьями перед туром, на сборах и семинарах. Однако судья на игре общается еще и с инспектором. Я сейчас имею в виду не только премьер-лигу, но и первый, и второй дивизионы. И от того, насколько инспектор профессионален в своем понимании сути игры, во многом зависит и качество работы арбитра.

Вот вам наглядный пример: на недавнем семинаре премьер-лиги один из арбитров – заслуженный человек – встал и заявил, что в перерыве матча инспектор надавил на него, причем, не по делу. После игры инспектор принялся извиняться перед арбитром, поставил ему хорошую оценку, однако на второй тайм судья вышел с трясущимися руками. Такого быть не должно.

Я говорил об этом на заседании инспекторского комитета перед началом сезона, просил обратить внимание на подобные непозволительные вещи.

Другой пример: на сборах в Сочи встает арбитр с Дальнего Востока и говорит мне и Валентину Иванову (главному методисту КФА – Прим. ред.): «Да, вы все тут правильно рассказываете, но приезжаю я к себе в регион, а ко мне подходит дядя с авоськой, у которого задача – решить свои проблемы. Качество судейства ему по барабану. И говорит он мне: “Ты так не делай, ты вот так суди”. Я ему отвечаю: “Нас этому учили на сборах”. А он мне: “Мне плевать, чему тебя учили на сборах. Ты делай вот так, или я тебе поставлю „двойку“.

Это лишь два примера, однако, их множество. Создавали инспекторский комитет господа Спирин и Будогосский. 11 лет они руководят этим процессом. В итоге была построена система, при которой эти люди в этой мутной воде себя очень хорошо чувствуют. В итоге, что мы имеем – люди, которые сейчас инспектируют матчи, полностью утратили способность принимать самостоятельные решения, анализировать действия арбитра, учить его чему-то. Полностью!

Все было построено на звонке Алексею Николаевичу (Спирину – Прим. ред.) после матча: что делать, какую оценку ставить, как вести себя в этой ситуации.

Для чего на выставление оценки судье дается 48 часов? Это они придумали. Дается для того, чтобы Алексей Николаевич за это время прокрутил в голове различные варианты: что написала пресса, что сказали представители клубов. А потом сказал инспектору, какую оценку он должен выставить. Вот что мы имеем на данный момент. Мы едем на сборы, но не можем найти преподавателей, которые могли бы что-то объяснить арбитрам, которых бы те слушали.

Почему я об этом говорю? Я 13 лет работал только в премьер-лиге, я знаю этих людей, я со многими из них выходил на поле. У людей нет способности к обучению. Они не готовят молодежь, не ездят на турниры, не участвуют в методических советах. Работают непонятно где… Многие из них пенсионеры, а тут неплохой заработок. Сидят там редиску на даче выращивают, вдруг позвонили два раза в неделю и пригласили на инспектирование. Будогосский говорит, что мы не готовим арбитров. А как их готовить, если они приезжают, а там сидит „дядя с авоськой“ будет их учить, как нужно судить.

Они создавали эту систему, они набирали этих людей. И пора бы за это ответить.

Я хочу, чтобы вы – журналисты, серьезно подняли эту тему, но брали интервью не только у представителей инспекторского комитета. Вы поспрашивайте у тех, кто закончил инспектировать – они много интересного могут рассказать. Те, кто сейчас работает, ничего не скажут, потому что побоятся говорить правду. А вот те, кому нечего терять, расскажут, как все это создавалось, кого туда приглашают, на каких принципах строилась работа, по каким критериям выбирались эти люди.

Впрочем, критерий один – преданность „вождям“. Люди, которые мыслят иначе, там надолго не задерживаются.

Еще один вопрос – процедура отбора. Встретил на юношеских соревнованиях Юрия Князева – отличный парень, хороший методист. Так его уже три года „маринуют“ и не дают инспектировать матчи второго дивизиона, потому что существует непонятное положение, по которому человек, закончивший работу арбитром, должен три года сидеть и ждать, либо ездить по всяким КФК. Конечно, ведь, если он придет, то составит конкуренцию тем, кто уже сидит там и не хочет уходить.

Пока в инспекторском аппарате не будет достойных людей, готовить судей будет очень тяжело. Эту проблему должны поднять СМИ, потому что мы не можем охватить всю нашу огромную страну

 
   www.news.mail.ru

  Да,"бардачок" еще тот.
У каждого человека на плече сидит демон-искуситель, а на правом - ангел-хранитель. У Водолея же - два напуганных приведения с седыми, стоящими дыбом волосами, которые громко орут Ему в оба уха: "ХОРОШ, МАТЬ ТВОЮ!!!"

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: О российском футболе
« Ответ #1480 : 13 Ноября 2009, 12:40:35 »
Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко намерен покинуть пост президента Российского футбольного союза.

Об этом он заявил "dp.ru".


Мутко сообщил, что поддерживает позицию президента России Дмитрия Медведева, который в конце октября потребовал, чтобы чиновники - главы спортивных федераций уступили свои посты профессионалам.


Напомним, Мутко возглавляет Российский футбольный союз c 2005 года. В мае 2008 года он был назначен министром спорта, туризма и молодежной политики.


Накануне об аналогичном решении объявила губернатор Петербурга Валентина Матвиенко, заявив, что оставит пост президента городской Федерации тенниса, которым была пять лет.


http://www.fontanka.ru

Оффлайн P.V.A.

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 510
  • -Receive: 682
  • Сообщений: 6129
  • Пол: Мужской
Re: О российском футболе
« Ответ #1481 : 13 Ноября 2009, 12:44:55 »
Матвиенко и теннис?! вещи не совместимые))) 5-ть лет бабло загребала, за что только?

А вот Мутко... ну не знаю, может очкует, ведь олимпиада в Сочи не за горами)))

Оффлайн gaika

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 640
  • -Receive: 264
  • Сообщений: 4853
  • Пол: Женский
Re: О российском футболе
« Ответ #1482 : 13 Ноября 2009, 23:58:27 »
Он же не по собственной воле собрался уходить-то..
Жаль конечно...

Оффлайн Ajatrix

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 217
  • -Receive: 427
  • Сообщений: 3678
  • Пол: Мужской
  • И такое бывает!!!
Re: О российском футболе
« Ответ #1483 : 14 Ноября 2009, 00:06:42 »
А вас Штирлиц я попрошу остаться(с) :P
Средь множества иных миров
Есть может и такой,
Где кот идёт с вязанкой дров
Над бездною морской.(C)

Оффлайн Димон2007

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 228
  • -Receive: 173
  • Сообщений: 11202
  • Пол: Мужской
Re: О российском футболе
« Ответ #1484 : 14 Ноября 2009, 00:08:49 »
по какой по собственной? его презик с насиженного места попросил...


Там НЕ по собственной написано))

Вообще я поддерживаю это... Но согласен, что эти люди все равно должны быть причастны к этим организациям... Давайте смотреть на вещи реально... Если есть большой чинуша в этом ведомстве спорта, то дела пойдут быстрее...

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: О российском футболе
« Ответ #1485 : 14 Ноября 2009, 02:50:12 »
Компания Prozone, осуществляющая при помощи восьми камер всесторонний подсчёт технико-тактических характеристик по итогам матчей, приняла решение выйти на российский рынок. В субботу директор компании по развитию Даррен Ройл презентует продукцию компании на факультете "Менеджмент в игровых видах спорта" Государственного университета управления. Также он проведёт в Москве встречи с руководителями столичных клубов Премьер-Лиги, КФА и, возможно, сборной страны. Услугами Prozone пользуются 18 команд английской премьер-лиги, сборная Англии, "Реал", "Селтик", "Рейнджерс", "Олимпиакос" и ряд других европейских клубов.

"С недавних пор русский футбольный рынок начал развиваться быстрыми темпами, и это привело клубы к идее использовать новейшие технологии и достижения спортивной науки. Недавние результаты ЦСКА и "Рубина" в поединках Лиги чемпионов с "Манчестер Юнайтед" и "Барселоной" доказали, что ваши ведущие команды способны на равных конкурировать с сильнейшими европейскими клубами. Но чтобы делать это на стабильном уровне, они должны обладать схожими техническими возможностями для анализа матчей и скаутинга. Такие возможности мы и собираемся продемонстрировать в эти дни в Москве", - заявил Ройл "Спорт-экспресс".


http://www.sport-express.ru/

Оффлайн P.V.A.

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 510
  • -Receive: 682
  • Сообщений: 6129
  • Пол: Мужской
Re: О российском футболе
« Ответ #1486 : 17 Ноября 2009, 11:53:35 »
Не уверен в ту ли тему я решил выложить интересную статейку, ну да ладно, думаю мудрые модераторы, если что поправят ;)
Если кто не знает, какие у нас были "славные" времена у сборной России по футболу, то почитайте, интересно...

16 лет "письму четырнадцати"
17 ноября 1993 года сборную России потряс самый громкий скандал в её истории...
http://www.championat.ru/football/article-43543.html

Оффлайн Зяблик

  • Клуб ZeZo
  • Юниор
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 3
  • Сообщений: 89
  • Пол: Мужской
  • Не люблю холщевые сумки
Re: О российском футболе
« Ответ #1487 : 17 Ноября 2009, 14:10:38 »
О! Кстати.
Скоро подписание нового календаря.
Как вам такой расклад, что перед игрой с Зенитом Спартак, ЦСКА, Рубин, Локо вначале сыграют по-очереди на выезде с Томью, а через тур с Сибирью. А потом Зенит.
Ведь что-то подобное уже было....... Так сказать опробовано на практике.
Это когда перед игрой с Зенитом все гоняли во Владивосток. ;)
Что подсказывает мне внутренний голос?
-Закури у бензохранилища.

Оффлайн P.V.A.

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 510
  • -Receive: 682
  • Сообщений: 6129
  • Пол: Мужской
Re: О российском футболе
« Ответ #1488 : 17 Ноября 2009, 14:15:07 »
О! Кстати.
Скоро подписание нового календаря.
Как вам такой расклад, что перед игрой с Зенитом Спартак, ЦСКА, Рубин, Локо вначале сыграют по-очереди на выезде с Томью, а через тур с Сибирью. А потом Зенит.

Хорошая идея ;)
Еще пусть между собой сыграют до кучи  ;D

Оффлайн Димон2007

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 228
  • -Receive: 173
  • Сообщений: 11202
  • Пол: Мужской
Re: О российском футболе
« Ответ #1489 : 17 Ноября 2009, 16:37:26 »
Мутко уже написал заявление об отставке

Министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко оставит пост президента Российского футбольного союза 23 ноября. Мутко, возглавлявший РФС с 2005 года, уже написал заявление об отставке. Исполнять обязанности президента будет первый вице-президент Никита Симонян.

"Я хотел бы сразу расставить все точки над i, чтобы избежать любых толкований, - сказал Виталий Мутко. - Все 11 наших спортивных федераций, которые возглавляют государственные служащие, в том числе федеральные министры, и которых касается поручение президента, должны до 23 ноября провести заседания руководящих органов - исполкомов или конференций, чтобы принять соответствующие решения. Как вы знаете, во многих федерациях такая работа уже проведена. Что касается лично меня… Сегодня я могу официально заявить: 23 ноября я сложу с себя полномочия президента РФС, написав заявление об отставке. 24 ноября состоится заседание исполкома РФС, на котором, надеюсь, мое заявление будет удовлетворено. Но с футболом я не расстанусь. Во-первых, я остаюсь членом исполкома Международной федерации футбольных ассоциаций. Во-вторых, рассчитываю возглавить Попечительский совет РФС".

Согласно уставу, внеочередная конференция РФС, которая изберет нового президента, соберется через пятьдесят  дней после сложения прежним президентом своих полномочий, то есть в начале февраля. Обязанности президента на это время будут возложены на первого вице-президента РФС Никиту Симоняна.

23 октября на первом Всероссийском спортивном форуме "Россия – спортивная держава", проходившем в Казани, Президент России Дмитрий Медведев заявил следующее. "Некоторое время назад я дал поручение правительству, администрации президента, которое касается людей, возглавляющих наши спортивные федерации, - сказал Дмитрий Медведев. – Спортивные федерации должны возглавлять профессионалы! Люди, которые будут уделять своему виду спорта 24 часа в сутки. Необходимо работать, хватит штаны просиживать, проводить все время в командировках за границей. Что касается уважаемых граждан – пожалуйста, пусть возглавляют Попечительские советы федераций, но никак не исполнительные органы. Пожалуйста, в течение месяца приведите все в соответствие. Это касается и министров. В том числе, профильного министра".  В течение месяца все руководители федераций, о которых говорил Президент, должны были сложить с себя полномочия, что они и сделали.

Таким образом, Виталий Мутко сохраняет за собой пост в правительстве, покидая при этом должность главы Российского футбольного союза, который он занимал со 2 апреля 2005 года. Будучи президентом РФС, Виталий Леонтьевич немало сделал для развития футбола, в том числе стал инициатором привлечения к работе со сборной России голландского специалиста Гуса Хиддинка, под руководством которого наша команда завоевала бронзовые медали чемпионата Европы 2008 года.

http://www.vesti.ru/

Оффлайн ВладИслав88

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1024
  • -Receive: 256
  • Сообщений: 14340
  • Пол: Мужской
Re: О российском футболе
« Ответ #1490 : 17 Ноября 2009, 23:28:02 »
Теперь Фурсенко будет президентом РФС?))

Оффлайн Банжи

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 67
  • -Receive: 28
  • Сообщений: 853
  • Пол: Мужской
  • Аники
Re: О российском футболе
« Ответ #1491 : 17 Ноября 2009, 23:40:33 »
О! Кстати.
Скоро подписание нового календаря.
Как вам такой расклад, что перед игрой с Зенитом Спартак, ЦСКА, Рубин, Локо вначале сыграют по-очереди на выезде с Томью, а через тур с Сибирью. А потом Зенит.
Ведь что-то подобное уже было....... Так сказать опробовано на практике.
Это когда перед игрой с Зенитом все гоняли во Владивосток. ;)
Тебе не нравится календарь??? Московским командам нефиг  жаловатся на календарь у них почти все игры дома! За сезон всего 10 выездных матчей против 15 у команд из регионов. Все команды из Москвы ЛЬГОТНИКИ.

Tudor

  • Гость
Re: О российском футболе
« Ответ #1492 : 17 Ноября 2009, 23:44:36 »
delete

Оффлайн Банжи

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 67
  • -Receive: 28
  • Сообщений: 853
  • Пол: Мужской
  • Аники
Re: О российском футболе
« Ответ #1493 : 18 Ноября 2009, 00:00:03 »
Да кстати покуда были Химки выездных матчей ваабще было 9 у москвичей. Так что следующий сезон будет сверхтяжелый для них ;D на один матч на выезде больше :sport36: ;D И главное отмаза будет если игра не пойдет-О боже у нас такой тяжелый календарь ;D не ну просто смех да и только :zenit11:

Tudor

  • Гость
Re: О российском футболе
« Ответ #1494 : 18 Ноября 2009, 00:06:07 »
delete

Оффлайн Банжи

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 67
  • -Receive: 28
  • Сообщений: 853
  • Пол: Мужской
  • Аники
Re: О российском футболе
« Ответ #1495 : 18 Ноября 2009, 00:19:09 »
один Спартак облажался ;D он типа в это не играет, самый честный   :)

а так у коней 5 домашек в конце...у Локо 3... Динамо и кепок 2... всё какбэ случайно так...
Просто Спартак не нравится другим московским командам ;D У них там чемпионат МОСКВЫ нам не понять ;D

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: О российском футболе
« Ответ #1496 : 18 Ноября 2009, 21:46:56 »
Премьер-лига направила в российские клубы проект структуры календаря на сезон-2010. Согласно проекту, чемпионат начнется 14 марта, а завершится 21 ноября, передает "СС".

До паузы на ЧМ-2010 состоятся 13 туров, последний из них запланирован на 15 мая. После паузы на ЧМ в ЮАР (он пройдет с 11 июня по 11 июля) чемпионат возобновится 18 июля.


Другие основные даты: финал Кубка России 2009/10 годов – 16 мая. Стыковые матчи (14-я команда премьер-лиги и третья первого дивизиона) – 27 ноября, 4 декабря.


http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: О российском футболе
« Ответ #1497 : 18 Ноября 2009, 21:48:27 »
Как сообщил президент РФПЛ Сергей Прядкин, жеребьевка календаря премьер-лиги сезона-2010 пройдет уже в этом году. Она состоится 15 декабря и будет открытой для журналистов, передает "СС".

http://football.kulichki.net

Оффлайн gaika

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 640
  • -Receive: 264
  • Сообщений: 4853
  • Пол: Женский
Re: О российском футболе
« Ответ #1498 : 18 Ноября 2009, 22:00:22 »
Ой, поскорей бы... хочу знать какие игры Зенита выпадут на мой отпуск...

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: О российском футболе
« Ответ #1499 : 20 Ноября 2009, 09:20:50 »
26 ноября ежегодная конференция Ассоциации клубов ПФЛ обсудит возможные изменения турнира в первом дивизионе.

Планируется, что в ноябре 2010 года третья команда первого дивизиона проведет две игры с клубом, который финиширует в премьер-лиге на 14-м месте. Изменения регламента соревнований утверждает исполком РФС, но сначала соответствующие решения должны быть приняты общим собранием клубов РФПЛ и конференцией ПФЛ.


Второй вопрос: переход от спаренных матчей к недельному циклу. Решение об этом было принято год назад, но потом отменено со ссылкой на необходимость экономии средств в период кризиса. Теперь речь идет о возвращении к формату, который удлинит турнир на две недели и тем самым синхронизирует его с расписанием премьер-лиги, сообщает "Спорт-Экспресс".


http://football.kulichki.net