Автор Тема: О российском футболе  (Прочитано 557858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tudor

  • Гость
Re: О российском футболе
« Ответ #1200 : 18 Августа 2009, 17:24:19 »
delete

Оффлайн Димон2007

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 228
  • -Receive: 173
  • Сообщений: 11202
  • Пол: Мужской
Re: О российском футболе
« Ответ #1201 : 18 Августа 2009, 17:29:38 »
Пускай играют… Только чего не во второй лиге?))

Грузины балаболы, не в их же лиге хотят играть))

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модераторы
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13370
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: О российском футболе
« Ответ #1202 : 18 Августа 2009, 18:20:53 »
еще один нац проект ...
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн Димон2007

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 228
  • -Receive: 173
  • Сообщений: 11202
  • Пол: Мужской
Re: О российском футболе
« Ответ #1203 : 18 Августа 2009, 18:23:09 »
еще один нац проект ...

Да...


да пусть играют во второй... В ПД не выходя...

kot begemot

  • Гость
Re: О российском футболе
« Ответ #1204 : 18 Августа 2009, 18:27:36 »
Не потянут, Южная Осетия, у них бюджет всей республики меньше, как увидят во что это обходится их туда трактором не затащишь

Оффлайн Димон2007

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 228
  • -Receive: 173
  • Сообщений: 11202
  • Пол: Мужской
Re: О российском футболе
« Ответ #1205 : 18 Августа 2009, 18:29:59 »
Не потянут, Южная Осетия, у них бюджет всей республики меньше, как увидят во что это обходится их туда трактором не затащишь

Да наши денег дадут)) Если слишком нужно будет... Пусть соберут команду, типа нынешнего текстильщика... Предпоследнее место чтобы занимать... Или еще проще, своих пацанов собрать и все... В любителей заявиться...

Tudor

  • Гость
Re: О российском футболе
« Ответ #1206 : 18 Августа 2009, 18:30:46 »
delete

Оффлайн Димон2007

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 228
  • -Receive: 173
  • Сообщений: 11202
  • Пол: Мужской
Re: О российском футболе
« Ответ #1207 : 18 Августа 2009, 18:32:00 »
я тоже не за...
чисто теоритечески они могут в еврокубки попасть...даже через КР... в любой лиге... получается открытый чемпионат... как УЕФА к этому отнесется? явно негативно...

Чисто теоретически, это теоретически, а практически… В кубок не пускать, в ПД прописать что для российских клубов… Во второй пусть играют или в любителях…

Tudor

  • Гость
Re: О российском футболе
« Ответ #1208 : 18 Августа 2009, 18:33:03 »
delete

Оффлайн Димон2007

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 228
  • -Receive: 173
  • Сообщений: 11202
  • Пол: Мужской
Re: О российском футболе
« Ответ #1209 : 18 Августа 2009, 18:34:48 »
тогда спортивного принципа нет... пусть у себя 4 команды соберут и играют... так урезать спортивные планки...к чему это? смысл?

Блин, давай или в личке или тут))

Смысл чтобы людям в Осетии было куда ходить))

тут сейчас не о принципах речь, а о проекте самом... Как Терек…

Оффлайн Berg

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 50
  • -Receive: 60
  • Сообщений: 1387
  • Пол: Мужской
Re: О российском футболе
« Ответ #1210 : 18 Августа 2009, 18:36:41 »
В хоккее же у нас раньше в пердиве играл казахский клуб(с Павлодара по-моему, хотя точно не помню), когда еще вышка не закрытая была, они раза три выигрывали , а их выше не пускали

Вспомнил, из Усть-Каменогорска, Торпедо штоли
« Последнее редактирование: 18 Августа 2009, 18:40:26 от Berg »
Let The Game Begin Hear The Starting Gun
    Play From The Heart Today We Will Overcome
    When The Game Is Over All The Counting's Done
    We Were Born To Win
            Number 1

Оффлайн Димон2007

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 228
  • -Receive: 173
  • Сообщений: 11202
  • Пол: Мужской
Re: О российском футболе
« Ответ #1211 : 18 Августа 2009, 18:38:10 »
Сокол играл еще... А как в Беларуси будет в этом году? И латвийские и Сокол Киевский...

Tudor

  • Гость
Re: О российском футболе
« Ответ #1212 : 18 Августа 2009, 18:39:46 »
delete

Оффлайн Димон2007

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 228
  • -Receive: 173
  • Сообщений: 11202
  • Пол: Мужской
Re: О российском футболе
« Ответ #1213 : 18 Августа 2009, 18:52:58 »
Кстати про хоккей... ну про ОЧБ... от этого по-моему выигрывают все... И латыши и белорусы... Могу в личке рассказать, если хочешь… Или в теме про хоккей))

Tudor

  • Гость
Re: О российском футболе
« Ответ #1214 : 18 Августа 2009, 18:56:03 »
delete

Tudor

  • Гость
Re: О российском футболе
« Ответ #1215 : 18 Августа 2009, 20:49:16 »
delete

kot begemot

  • Гость
Re: О российском футболе
« Ответ #1216 : 18 Августа 2009, 21:37:11 »
А собственно почему УЕФА противилось бы выступлению клуба в другой федерации? Прецеденты были и есть. Клубы Уэльса до последнего времени играли в низших лигах Англии. Дерри Сити из Ирландии выступал в чемпионате Северной Ирландии, а потом вернулся в Ирдандию и в еврокубках выступал в разное время от двух федераций. Вадуц из Лихтенштейна выступает в чемпионате Швейцарии. Так что криминала нет, чисто теоритически всё возможно

Tudor

  • Гость
Re: О российском футболе
« Ответ #1217 : 18 Августа 2009, 21:39:26 »
delete

Оффлайн Димон2007

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 228
  • -Receive: 173
  • Сообщений: 11202
  • Пол: Мужской
Re: О российском футболе
« Ответ #1218 : 18 Августа 2009, 23:41:36 »
Тедеев: не было и речи об участии Цхинвала в ЧР

Официальный представитель Цхинвала опроверг распространённую Федерацией футбола Грузии информацию о том, что футбольная команда "Спартак" (Цхинвал) планирует участвовать в чемпионате России среди команд первого дивизиона. Вице-президент ФФГ Уча Угулава заявил, что если цхинвальский "Спартак" будет принимать участие в чемпионате России, то грузинская сторона обратится к руководству ФИФА с требованием применить против российского футбольного союза жёсткие санкции, вплоть до исключения из ФИФА.

"Не знаю, откуда берутся такие сведения у ФФГ. Подобные рассуждения иначе как фантастикой не назовёшь. Во-первых, об участии нашей футбольной команды в чемпионате России даже не было речи. Во-вторых, чтобы допустить к соревнованиям команду из другого государства, нужно придавать чемпионату открытый статус. Разумеется, таких планов нет", — рассказал заместитель министра по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Южной Осетии Бахва Тедеев в интервью ИТАР-ТАСС.

18 августа 2009 года, вторник. 19:30
Источник: ИТАР-ТАСС

http://www.championat.ru/football/_russia1d/news-287361.html

Оффлайн Димон2007

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 228
  • -Receive: 173
  • Сообщений: 11202
  • Пол: Мужской
Re: О российском футболе
« Ответ #1219 : 18 Августа 2009, 23:45:13 »
23 августа 2008 года — «Спартак» играет на своём поле товарищеский матч с владикавказской Аланией, посвящённый памяти погибших в грузинской агрессии.

С сезона 2005/2006 в чемпионате[5][6][7](а также иногда и в Кубке[8]) Грузии принимает участие тбилисская команда «Спартаки» Цхинвали (англ.), создающая впечатление базирования в Южной Осетии[9], причём матч ФК «Цхинвали» (англ.) (тогда местная «цхинвальская» команда имела такое название) с командой «Динамо» Сухуми (англ.), также базирующейся в Тбилиси, являлся матчем открытия чемпионата 2005/2006.[10][9]


Оффлайн Димон2007

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 228
  • -Receive: 173
  • Сообщений: 11202
  • Пол: Мужской
Re: О российском футболе
« Ответ #1220 : 20 Августа 2009, 12:46:02 »
РФС заключит соглашение с букмекерской конторой

На проводимых под эгидой РФС матчах у болельщиков появится возможность делать букмекерские ставки прямо на стадионе. По информации "Коммерсанта", в ближайшее время букмекерская контора "Лига ставок" подпишет с Российским футбольным союзом эксклюзивное соглашение. Ожидается, что контракт будет рассчитан на один год. Половина сборов — предположительно $ 5-15 тыс. с одного матча — будет отчисляться на развитие российского футбола.

Контора "Лига ставок" принадлежит ООО "Первая международная букмекерская компания", которая одной из первых получила в июле лицензию на букмекерскую деятельность.

20 августа 2009 года, четверг. 10:45
Источник: Коммерсант

Оффлайн Димон2007

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 228
  • -Receive: 173
  • Сообщений: 11202
  • Пол: Мужской
Re: О российском футболе
« Ответ #1221 : 21 Августа 2009, 17:33:46 »
Григорчук: получил предложения из России

Лучший тренер Латвии последних трёх лет Роман Григорчук в беседе с корреспондентом "Чемпионат.ру" Юрием Зубко рассказал о причинах своего неожиданного расставания с "Вентспилсом", а также поделился планами на будущее. По словам украинского специалиста, у него есть несколько интересных предложений от клубов Украины и Белоруссии, но он был бы не прочь продолжить карьеру в России.

"В какой-то момент наши взгляды с президентом клуба на перспективы развития команды разошлись. Я, безусловно, уважаю его мнение, но для эффективной работы необходимо, что между тренером и руководством было полное взаимопонимание. 10 августа у нас состоялась встреча, на которой мы расставили все точки на i: приняли решение по обоюдному согласию прекратить наше сотрудничество.

Мне хочется двигаться, развиваться дальше, попробовать себя в более сильном чемпионате. Мне уже поступило несколько предложений от клубов Украины, Белоруссии, России, но принимать их я пока не спешу. Прежде чем подписывать контракт, мне необходимо понять какие задачи ставит перед собой клуб. И что немаловажно, с будущим руководством мы обязательно должны быть единомышленниками", — сказал Григорчук.

21 августа 2009 года, пятница. 15:39
Источник: "Чемпионат.ру"

http://www.championat.ru/football/_russia1d/news-289503.html

Оффлайн Димон2007

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 228
  • -Receive: 173
  • Сообщений: 11202
  • Пол: Мужской
Re: О российском футболе
« Ответ #1222 : 25 Августа 2009, 22:12:28 »
Мутко: у нас судья виноват везде и во всём

Президент РФС Виталий Мутко поддержал футбольных арбитров, которые в последнее время всё чаще подвергаются критике со стороны футболистов и тренеров.

"У нас судья виноват везде и во всём. Не успеет свисток об окончании игры прозвучать, как диагноз уже готов – судья уничтожил игру. Да, судья может ошибаться, может не успеть что-то заметить… Но игра 90 минут продолжается! Объективными надо быть – к самим себе в первую очередь. Это относится к капитанам, к тренерам, к ведущим игрокам… Ведь на них смотрят миллионы болельщиков и ловят каждое их слово. Многие болельщики не будут потом разбираться – судья испортил игру или были иные причины...

Знаете, у меня после каждого тура телефон докрасна раскаляется. А некоторые ещё и по ходу матча начинают звонить. Вот совсем недавно один из руководителей "Кубани" на 20-й минуте уже позвонил – "Нас убивают!". Потом пенальти в ворота соперников назначили – так сразу замолчал. Наверное, подумал, что я успел уже передать судье, чтобы он "Кубани" пенальти поставил. Три дня после этого молчал. И такие сцены у меня каждую неделю.

Печально это… Взгляните на чемпионаты Англии, Германии, Италии – там то же самое происходит, но никто на вешает всех собак на арбитров встречи", - приводит слова Мутко "Советский спорт".

25 августа 2009 года, вторник. 18:14
Источник: Советский Спорт

http://www.championat.ru/football/_russiapl/news-292469.html

Оффлайн Димон2007

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 228
  • -Receive: 173
  • Сообщений: 11202
  • Пол: Мужской
Re: О российском футболе
« Ответ #1223 : 25 Августа 2009, 22:13:05 »
Про какую игру Мутко говорит? Кому там пенальти Кубань била?))

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1214
  • -Receive: 1611
  • Сообщений: 52331
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: О российском футболе
« Ответ #1224 : 25 Августа 2009, 22:14:58 »
Помнится раньше он по-другому пел ... ) Типа Ключников больше судить не будет ... Петтай больше судить не будет .. и так далее...  вообщем болото оно и есть болото...

Амкару била Дима.. левый пеналь абсолютно...

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: О российском футболе
« Ответ #1225 : 26 Августа 2009, 11:13:04 »
Вчера в РФПЛ прошло очередное совещание, посвященное мерам по улучшению качества судейства в российском чемпионате.

"Мы сошлись в том, что нужно оперативно пересмотреть дисциплинарные санкции, применяемые к судьям и инспекторам. Ответственность за допущенные ошибки должна быть персональной и более жесткой - с учетом степени конкретной вины. С судьями будем встречаться перед туром и после него, если они допустят ошибки. В то же время мы обсудили варианты помощи арбитрам в плане их подготовки к матчам. Будет увеличено количество сборов и семинаров, к которым помимо наших методистов станем привлекать и профессионалов из-за рубежа. В частности, 7 - 8 сентября в Москву для проведения семинара приедет итальянский специалист, занимающийся психологической подготовкой рефери", - сказал "Спорт-Экспрессу" заместитель генерального директора РФС Сергей Куликов.


http://football.kulichki.net

Оффлайн Berg

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 50
  • -Receive: 60
  • Сообщений: 1387
  • Пол: Мужской
Re: О российском футболе
« Ответ #1226 : 26 Августа 2009, 15:36:40 »
Ну если уже Захаров вчера так откровенничал в ФР, а он все-таки не чужой в судейском корпусе, то ясно, что не все чисто там. А Мутко какимито общими фразами отделывается как всегда, надо конкретней и жестче, тогда может чего хорошее и выйдет. Если Биглов выйдет судить еще хоть один матч, то наше судейском руководстве надо отправлять в отставку - мое мнение.
Let The Game Begin Hear The Starting Gun
    Play From The Heart Today We Will Overcome
    When The Game Is Over All The Counting's Done
    We Were Born To Win
            Number 1

Оффлайн Димон2007

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 228
  • -Receive: 173
  • Сообщений: 11202
  • Пол: Мужской
Re: О российском футболе
« Ответ #1227 : 01 Сентября 2009, 21:21:53 »
Как Карпин и Мутко судей обсудили

Во время сегодняшнего заседания "Объединения отечественных тренеров" вновь остро встал тема чистоты российского футбола. Обозначил её, как и положено по статусу, президент РФС Виталий Мутко, а заострил — гендиректор "Спартака" Валерий Карпин.

— Очень хорошо, что мы сегодня собрались, — сказал Мутко, приветствуя присутствовавших в зале российских тренеров. — Нам необходимо обсудить назревшие проблемы. Одна из самых важных связана с судейством. В этом вопросе, считаю, есть определённая вина клубов, которые негативно влияют на ситуацию. Скажу так: не было бы покупателей, не нашлось бы и продавцов.

Эту тему вскоре развил Карпин, поднявшийся на трибуну, чтобы сказать речь.

— Согласен с прозвучавшим из уст Виталия Мутко мнением: не будь у клубов желания искать окольные пути, не было бы и "продавцов" среди арбитров. Но тренеры, специалисты, не должны просто констатировать наличие проблемы, необходимо искать способы её решения. Во всём мире с ней борются, в чём можно убедиться по примеру Испании или Италии, где не побоялись наказать такие клубы, как "Ювентус" и "Милан". В нашей же ситуации возникает вопрос о том, стоит ли тратить миллионы на приобретение, скажем, Алекса, если те же деньги можно направить на другие цели? Мы в "Спартаке" строго придерживаемся выбранного курса, предпочитая направлять средства на приобретение игроков, а не заниматься околофутбольной деятельностью. Я вернулся в российский футбол в середине прошлого сезона и с удивлением обнаружил, что вокруг уже все называли имя нового чемпиона…

Естественно, такой пассаж не мог оказаться без ответа Мутко.

— Мы тут заговорили про чистоту футбола, — начал президент РФС. — Человек из Испании вернулся, говорит, что там он чище. Скажу вам, в Испании и Италии не все так просто. Очистились они… Кого они там очистили? Всё это бабушкины рассказы. Там такие же проблемы с судейством. Но того, что происходило в Италии, я вам скажу, у нас нет. В Италии это коррупция. Там собрались вице-президент федерации футбола и еще один мафиози, и они уже до сезона все решили. И туда уже идут заказы за деньги.

Я прошел это в 1993-м году, придя в футбольный клуб "Зенит". Здесь сидят мои коллеги, они знают. Мне говорили: "На выезд съездили, пятнашечку отдали. Видел, пенальти поставили?"

Мы прошли гигантский путь в очищении российского футбола. Конечно, какие-то процессы продолжаются. Но мы сами должны справиться со своими проблемами. Заказчики — владельцы клубов. Я знаю всю историю "Крыльев", знаю, что Слуцкий там жертва, из которого хотят сделать крайнего. Я знаю, на каком уровне там всё обсуждалось. Этих людей надо посылать подальше. У всех вас есть мой телефон. Вы не играйте в эти игры. Можете нас ставить в известность, и мы с этими лжеполитиками, лжебизнесменами разберёмся.

В очищении футбола очень велика роль именно тренеров. Тренеров и капитанов команд. Если никто не захочет — никто в это играть не будет. Да, на людей начнут давить, вплоть до увольнений, потом делать крайними. Но вы скажите лично мне — я обещаю: с любым руководителем, подчеркиваю, с любым — мы разберёмся.

Да, есть проблема с судейством. Но она точно такая же, как с игроками. Десятилетиями никто судей не готовит. Чтобы попасть в Премьер-Лигу, арбитр добирается до нее с чемоданом обязательств. Его должна региональная власть отрекомендовать, потом наставники, потом ещё шуры-муры — и понеслось.

Мы сделали шаг — со следующего сезона будут решительные изменения. Судейский и инспекторский комитет мы объединяем в одну систему. Мы будем идти по этому пути совершенно спокойно. Два года мы приглашали иностранных арбитров. Если нужно, мы всегда к этой практике вернёмся. Но главное — бороться с системными проявлениями подобных вещей. Есть, знаете ли, такие моменты — перед туром поехать на берег озера, получить указания по такой-то игре. Этого не будет.

Здесь сидит Сергей Прядкин, президент РФПЛ, он, что ли, все заказывает? Или Николай Александрович Толстых в первом и втором дивизионах? Да, люди со стороны. Наверное, такие подрядчики до сих пор есть. А один судья, не буду называть его фамилию, сам уже делает звоночек: "Что-то не вижу предложений. Девочек, мальчиков не вижу. На два эпизода уже наработал".

Я с этого всего начинал, поверьте. Мы всем дали по рукам и сказали: "Да, дайте хорошие автобусы, поселите в хорошую гостиницу, можете в номер положить тапочки, костюмчик, форму. Но вы заканчивайте эти вещи!"

Конечно, если судья приезжает в город в первом или втором дивизионе, он два дня там на рогах ходит: его там кормят, поят и прочее. А раньше судьи еще и зарплату получали в клубах! Представляете, по окончании матча ему ещё и конверт дают. Хорошо отсудил — конверт потолще.

Мы не кричим об этом, но вы же видите — какие-то судьи уже исчезают из списков. Тот же Биглов больше судить не будет. Сегодня в футболе все публично. Все матчи транслируются. И все видят — ошибка это или действительно предвзятость. Да, нужны усовершенствования. Нужны пенсионные гарантии судьям и прочее.

Надо бороться. Есть еще и судьи нечистые, и футболисты. Я помню знаменитый матч на моем родном стадионе, когда два защитника расступались, а девушка, руководитель клуба-соперника, говорила: "Спасибо вам за понимание". А мы сидели как лопухи и не могли понять, о чём она говорит. Пока тренер наш не поменял лучшего игрока матча.

Нет, главное — это спорт, классный футбол. И работать на это надо всем вместе.

http://www.championat.ru/football/article-38607.html
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2009, 21:27:14 от Димон2007 »

Оффлайн Димон2007

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 228
  • -Receive: 173
  • Сообщений: 11202
  • Пол: Мужской
Re: О российском футболе
« Ответ #1228 : 01 Сентября 2009, 21:30:36 »
Там еще Гершковича можно послушать... По ссылке...

Оффлайн ВладИслав88

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1024
  • -Receive: 256
  • Сообщений: 14340
  • Пол: Мужской
Re: О российском футболе
« Ответ #1229 : 01 Сентября 2009, 22:58:33 »

...Тот же Биглов больше судить не будет....
А жаль, отчаянный арбитр был, карточки и направо и налево раздавал, хотя Рубину явно симпатизировал, но это не его вина, думать должны были те, кто его на матч ставил, вот их и надо наказывать...