Автор Тема: FC BAYERN MUNCNEN  (Прочитано 204923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1214
  • -Receive: 1611
  • Сообщений: 52330
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: FC BAYERN MUNCNEN
« Ответ #360 : 13 Мая 2009, 23:55:08 »
хорошый тренер )))) Ждите теперь 4-3-3 или 3-3-4, как когда-то в Барсе=)))  помню , как при Ван Гаале Динамо Лобановского драло его Барселону )))
Щас не сможет отодрать.. Во-первых нет Лобановского... Во-вторых у Баварии будет Тима ))

UA FCDK

  • Гость
Re: FC BAYERN MUNCNEN
« Ответ #361 : 14 Мая 2009, 00:07:08 »
Тимощук, от одного голандца к другому...ну и нормально.

Оффлайн A. Wesker

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 40
  • -Receive: 28
  • Сообщений: 686
  • Пол: Мужской
  • The right to be a god.... That right is now mine!
Re: FC BAYERN MUNCNEN
« Ответ #362 : 16 Мая 2009, 05:30:07 »
"Бавария" интересуется Эмануэльсоном?
После того, как был решен вопрос с главным тренером "Баварии", и был подписан Луи ван Галь, руководство клуба готово заняться кадровым планированием на следующий сезон.

Считается, что позиция крайнего защитника является наиболее проблемной в "Баварии", и скорее всего ее и попытаются усилить мюнхенцы в первую очередь. Причем фланг не имеет значения, так как Филипп Лам одинаково успешно играет, как слева, так и справа.

В прессе уже появились первые имена возможных кандидатов. Один из кандидатов - Урби Эмануэльсон, 22-летний защитник амстердамского "Аякса" и молодежной сборной Голландии (U-21). Эмануэльсон, у которого действующий контракт до 2011 года, оценивается приблизительно в 6.5 миллионов евро. Стоит отметить, что Луи ван Галь весьма положительно оценивает этого игрока.

Также обсуждается кандидатура Сиссихо из "Порту".

Также абсолютно ясно, что ван Галь не собирается переманивать в Мюнхен кого либо из игроков "Алкмара", делая своеобразную услугу своему бывшему клубу. Таким образом, игроки "АЗ" - вратарь Серхио Ромеро и плеймейкер Стейн Схарс - больше не являются темой для осбуждения.

Источник: Tageszeitung
     

Оффлайн A. Wesker

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 40
  • -Receive: 28
  • Сообщений: 686
  • Пол: Мужской
  • The right to be a god.... That right is now mine!
Re: FC BAYERN MUNCNEN
« Ответ #363 : 20 Мая 2009, 05:29:16 »
"Хоффенхайм" - "Бавария". Послематчевые комментарии
Несмотря на хорошую игру в первом тайме, "Бавария" не сумела одолеть в гостях "Хоффенхайм". В итоге, шансы на победу в чемпионате сильно снизились.

Послематчевые комментарии

Карл-Хайнц Румменигге: "Матч получился отличным. Однако, взять три очка нам не удалось. Нынешняя ситуация в какой-то мере напоминает то, что происходило в 2000 году, но сегодня мне не верится, что "Вольфсбург" упустит свой шанс на чемпионство. Для нас же, первостепенной задачей является попадание в Лигу Чемпионов следующего сезона. Это очень важно, как в отношении нашего имиджа, так и финасового положения клуба. Мы обязаны занимать, как минимум, второе место."

Ули Xёнесс: "Игра получилась очень зрелищной. Обе команды показали отличный футбол. К сожалению, в который раз в этом сезоне, нам не удалось использовать все наши голевые моменты. Мы разочарованы тем, что нам не удалось заработать больше одного очка в этой игре."

Юпп Xайнкес: "Обе команды были настроены атаковать, и поэтому матч очень хорошо смотрелся. Я очень доволен тем, как команда действовала в первом тайме."

Филипп Лaм: "По количеству моментов мы переиграли "Хоффенхайм". Мы поверили в себя, и сделали все, что было в наших силах. Обязаны были добиваться крупного преимущества уже в первом тайме, и шансы для этого были, в том числе и во втором тайме. Теперь нам необходимо побеждать в последнем туре "Штуттгарт", но это будет нелегко сделать, так как они сейчас на ходу. В любом случае, мы обязаны побеждать, а дальше будем смотреть, как все сложится."

Лyкас Подольски: "Мы быстро повели в счете и могли увеличивать преимущество. Но вместо этого мы пропустили два глупых мяча в свои ворота. После этого все стало намного сложнее для нас. Теперь мы должны победить в последней игре сезона, и кто знает, может случится чудо, и "Вольфсбург" споткнется. В любом случае, если мы победим, то как минимум второе место будет гарантировано."

Источник: Официальный сайт ФК Бавария Мюнхен
 

Оффлайн A. Wesker

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 40
  • -Receive: 28
  • Сообщений: 686
  • Пол: Мужской
  • The right to be a god.... That right is now mine!
Re: FC BAYERN MUNCNEN
« Ответ #364 : 20 Мая 2009, 05:29:41 »
Рензинг: Без будущего в "Баварии"
Михаэль Рензинг возобновил тренировки, но как... полевой игрок, так как не может тренироваться в воратах из-за повреждения пальца. И возможно, он больше никогда не будет заниматься этим в Мюнхене, вопреки контракту, действующему до 2010 года.

Ули Хёнесс уже подтвердил, что нынешний 1-й номер мюнхенцев возможно покинет команду этим летом: "Людей, которые считают, что Михаэлю нужно дать второй шанс, в клубе не много. Поэтому, если этим летом мы приобретем вратаря, то Рензингу будет позволено уйти."

"Бавария" уже давно наблюдает за рынком вратарей, и намерено обсудить эту тему с новым тренером Луи ван Галем. В тоже время, Рензинг уже заявил, что не собирается сидеть в запасе.

"Мне кажется, что в "Баварии" ему не оказали достаточного доверия, в котором нуждается молодой вратарь, чтобы окончательно убедиться в том, достоин ли он быть 1-м номером у нас, или нет. Лично я, охотно бы позволил Михаэлю сыграть ещё один сезон," - сожалеет о сложившейся ситуации Хёнесс.

Источник: Bild
 

Оффлайн A. Wesker

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 40
  • -Receive: 28
  • Сообщений: 686
  • Пол: Мужской
  • The right to be a god.... That right is now mine!
Re: FC BAYERN MUNCNEN
« Ответ #365 : 20 Мая 2009, 05:35:00 »
Эффенберг: „Игроки нуждаются в совершенно ясных указаниях!"
Штефан Эффенберг дал интервью изданию Аbendzeitung, в котором поделился своей оценкой работы Юргена Клинсманна в "Баварии".


AZ: Герр Эффенберг, баварцы, кажется, уже определились с поисками тренера. Фаворит - Луи ван Галь. Каково ваше мнение по поводу того, что после десятимесячного эпизода с Юргеном Клинсманном боссы хотят теперь в качестве тренера иметь рутинера?
Эффенберг: Это напоминает мне сейчас старые добрые времена с Оттмаром Хитцфельдом. Руководство клуба сейчас испытывает потребность в тренере, который мог бы остаться в команде на несколько лет. Но возраст и опыт для меня не являются аргументами - пример Гвардиолы в "Барселоне", который на шесть лет моложе Клинсманна показывает, что и молодой тренер может добиться успешной игры. О ван Гале же я не могу практически нечего сказать - я его не знаю.

AZ: Временным тренером назначен Юпп Хайнкес. По вашему опыту: как выглядит ситуация, когда в команду приходит новый тренер для того, чтобы преподавать основополагающие элементы футбольной игры?
Эффенберг: Что может сделать Хайнкес в действительности? Да практически ничего! Он может только вернуть команде удовольствие от игры, привить определенную философию - за короткое время это сделать тяжело. Ведь игроки нуждаются в совершенно четких и ясных указаниях - очевидно, что за последние недели они их практически не получали. Юрген Клинсманн не делал ставку на этот аспект. И сейчас эти ясные указания будет давать Хайнкес.

AZ: Задним числом - в чем причины неудачи Юргена Клинсманна?
Эффенберг: Игровая философия была обречена на провал - невозможно просто бежать вперед в надежде обогнать соперника. Хайнкес будет действовать чуть-чуть трезвее и не будет требовать того, чтобы исход игры решался бы уже за двадцать минут после начала матча.

AZ: Какие еще ошибки допустил Клинсманн?
Эффенберг: Он создал сам себе слишком много "строительных объектов", с которыми не был в состояние справиться. Я вспоминаю то время, когда Клинсманн еще руководил сборной - он выкинул из команды Зеппа Майера и Оливера Кана, и этого болельщики ему не забыли. Затем пришла череда случаев с ван Боммелем, Подольски, Рензингом, ван Бюйтеном, Донованом - все это зашло слишком далеко. Когда команда находилась в процессе поиска, он устроил бесконечную ротацию и это было его ошибкой.

AZ: Разве это не исходило от самой команды, которая его "свалила", когда в конце февраля мнение склонялось к оборонительной тактике
Эффенберг: Как тренер ты должен быть в состояние сам уловить настроение команды, для этого ты получил соответствующее образование и лицензию. Если ты вовремя не уловишь этого, то у тебя начнутся проблемы. Клинсманн сам себе создал тяжелые проблемы. Он фактически лишился поддержки со стороны команды, а когда наступает такой случай, то как тренер ты проиграл, ты уничтожен. Кроме того, Клинсманн с самого начала делал кое-что и другое неправильно.

AZ: Что именно?
Эффенберг: Люди в тренерском штабе должны говорить по немецки, это невероятно важно. Ведь речь идет о быстрых, тактических указаниях, об эмоциях - здесь часто требуется спонтанное решение. В такие моменты нельзя допускать того, чтобы пять минут времени тратить только на поиски человека, который все это смог бы перевести игрокам.

AZ: К теме вратаря: что должен сейчас делать Рензинг как лишенный места в воротах номер 1?
Эффенберг: Для пацана это брутальная ситуация - хуже не придумаешь. Он так долго тренировался у Зеппа Майера, учился у Оливера Кана, получал высокие похвалы из уст Ули Хенесса... Сейчас его необходимо поддержать, помочь ему продержаться до конца сезона, а потом, по его окончание подвести итоги. И лишь тогда, если итоги эти будут малорадостными, сказать ему: мы найдем нового вратаря и с ним ты сможешь бороться за место в воротах с самого первого дня. Поэтому сейчас Рензингу необходимо смириться с текущей ситуацией и подождать того момента, когда будут сказаны ясные и откровенные слова.

Источник: Abendzeitung

Оффлайн A. Wesker

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 40
  • -Receive: 28
  • Сообщений: 686
  • Пол: Мужской
  • The right to be a god.... That right is now mine!
Re: FC BAYERN MUNCNEN
« Ответ #366 : 22 Мая 2009, 17:03:25 »
Штефан Эффенберг: Чемпионом станет "Вольфсбург"
В интервью TZ, Штефан Эффенберг поделился своим мнением о том, кто станет чемпионом нынешнего сезона Бундеслиги и проанализировал нынешнии проблемы мюнхенцов.


Герр Эффенберг, думали ли Вы, что "Вольфсбург" мог бы стать чемпионом?
Нет! До предпоследнего тура я верил в "Баварию". До того момента, как счет в Хоффенхайме стал 2:2. При нормальном ходе сезона баварцы должны были бы уже стать чемпионами с пяти-шести очковом отрывом.

Упустит ли "Вольфсбург" чемпионский титул в последний момент?
Нет, я думаю, что "Вольфсбург" станет чемпионом. Для его игроков - это шанс всей жизни. Они могут войти в историю - большей мотивации трудно себе представить. К тому же, Феликс Магатт хочет доказать "Баварии" то, что он может стать чемпионом и с маленьким клубом.

Что вы скажите по поводу выступления Магатта на балконе ратуши в Мюнхене?
Это можно назвать провокацией. Чувствуется, что в его сердце все еще глубого сидит заноза от увольнения из "Баварии". И именно это питает его мотивацию, которую он блестяще передал своим игрокам в "Вольфсбурге".

Что делает "Вольфсбург" сильным?
У них есть крепкий центр, точно также, как это было у нас в "Баварии" с Каном, со мною и Эльбером. Бенальо является одним из трех сильнейших вратарей нынешнего сезона и к тому же у них еще есть Мисимович, который в этом сезоне был топ-ассистентом. Ну и, конечно, дуэт нападающих Джеко и Графите. Почти каждый их удар заканчивается голом.

Что угрожает "Баварии" в случае, если они не попадут в Лигу чемпионов?
Для баварцев это стало бы катастрофой. Потеря имиджа была бы колоссальной, Европа стала бы спрашивать себя: "А где же баварцы?" Также, нельзя недооценивать финансовый фактор. Некоторые конкуренты могли бы уйти еще дальше, другие подобраться вплотную - ставка в игре в субботу очень велика, многое стоит на кону. Я считаю, что Ули Хёнесс допустил ошибку.

Какую?
Он не должен был открыто на публике говорить о том, что "...мы сумеем прожить один год и без Лиги чемпионов". Конечно, это может случится, но говорить об этом не стоило. Таким высказыванием ты даешь игрокам - в случае, если они не смогут выполнить поставленную задачу - алиби.

Было назначение Юргена Клинсманна тренером самой большой ошибкой?
Если тренер в "Баварии" должен уйти после десяти месяцев работы, то это не говорит в пользу, как тренера, так и тех людей, которые принимали это решение. Но эти люди также совершают ошибки.

Был кадровый состав баварцев слишком слабым? В предпоследнем сезоне Феликс Магатт завоевал дубль с практически тем же составом...
Для чемпионства этого состава должно было бы хватить и в нынешнем сезоне, в Европе - нет. Для нового сезона необходимо приобрести качественное усиление на центральных позициях. В воротах, в защите и в созидательной области. Для этого необходима сильная ось, ударный костяк.

Пришлись бы Диего и Гомес на ваш вкус?
С уверенностью можно сказать, что Диего смог бы разгрузить Рибери, что в настоящее время печальным образом никто не делает. А вот в отношение приобретения Гомеса я не был бы так уверен, вряд ли это вообще имеет смысл. В лице Тони и Клозе у баварцев есть два игрока, которые хотят играть все время. Правда, они не становятся моложе, но несколько лет у них в запасе еще точно есть. Я думаю, что вместе с Тони, Клозе и Гомесом баварцы могли бы получить проблему, потому, что все трое имеют правопритязание играть с самого начала матча. Не говоря уже о том, что покупка Диего и Гомеса обошлась бы в 50 миллионов евро.

Можно ли будет удержать в команде игроков мирового класса Лама и Рибери, в случае, если "Бавария" не попадет в Лигу чемпионов?
Все зависит от их характера. Обычно в таких случаях ты должен призвать все свою честь и сказать: вы мне подпортили ситуацию, так теперь вы должны мне помочь все снова исправить! Так поступают великие игроки. Но вот этого как-раз я сейчас и не наблюдаю! По нынешей же команде можно лишь только судить о том, насколько сильнохарактерной была наша команда тогда.

Источник: Tageszeitung

Оффлайн A. Wesker

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 40
  • -Receive: 28
  • Сообщений: 686
  • Пол: Мужской
  • The right to be a god.... That right is now mine!
Re: FC BAYERN MUNCNEN
« Ответ #367 : 22 Мая 2009, 17:07:00 »
Домашняя форма сезона 2009-10
В последнем туре Бундеслиги, в котором "Бавария" сыграет с "Штутгартом", мюнхенцы выйдут на поле в новой домашней форме. Форма сезона 2009-10 традиционно красного цвета с белыми элементами.

"Мне понравилось. Футболка легкая, удобная, и хорошо пропсукает воздух. А доминирующий красный цвет символизирует ту агрессию, с которой мы выйдем на поле в эту субботу, а также начиная со старта следующего сезона," - хвалит форму Марк ван Боммель.

Новую форму уже можно приобрести в он-лайн фан-магазине "Баварии".

Источник: Официальный сайт ФК Бавария Мюнхен

Оффлайн A. Wesker

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 40
  • -Receive: 28
  • Сообщений: 686
  • Пол: Мужской
  • The right to be a god.... That right is now mine!
Re: FC BAYERN MUNCNEN
« Ответ #368 : 23 Мая 2009, 01:37:17 »
Баварцы вновь интересуются Гомесом
Как известно, прошлым летом "Бавария" пыталась приобрести Марио Гомеса. Теперь мюнхенцы делают вторую попытку, чтобы переманить к себе форварда "Штутгарта" и сборной Германии.

"Гомес - хороший игрок, и мы обязательно обсудим его кандидатуру," - заявил Карл-Хайнц Румменигге на прошлой неделе.

И вот за день до важнейшего матча между "Баварией" и "Штутгартом", Ули Хёнесс делает ещё одно заявление, в котором, обращаясь лично к Гомесу, призывает того к переходу в мюнхенский клуб.

В тоже время, менеджер швабов Хорст Хельдт сообщает, что официального запроса со стороны мюнхенцев не было: "Баварцы часто поступают таким образом накануне важных матчей. Тут же стоит вспомнить об интересе к Диего. Мы, как и "Вердер" можем стать опасными соперниками для "Баварии" в следующем сезоне, поэтому они постараются всеми способами ослабить нас. Они делают это уже на протяжении десятка лет, причем вполне успешно. Впрочем, мы уже доказали, что способны удержать у себя Марио."

Напомним, что в 2007 году Гомесом интересовался "Ювентус", а в 2008, кроме "Баварии", желание приобрести молодого нападающего проявил и "МЮ".

У Гомеса действующий контракт со "Штутгартом", срок которого истекает лишь 2012 году. Напдающий может безоговорочно покинуть свой нынешний клуб, если заинтересованная сторона выложит за него 35 миллионов евро. Однако, это касается лишь заграничных клубов. Для внутреннего трансфера необходимо согласие руководства "Штутгарта". И уже известно, что швабские боссы договорились с Гомесом не вступать в какие-либо переговоры до окончания этого сезона.

"До 24 мая будущее Марио не обсуждается, и в Мюнхене прекрасно об этом знают," - говорит Хельдт.

Кроме того, в случае победы над "Баварией", последнии рискуют не попасть в зону Лиги чемпионов, тогда как швабский коллектив в эту самую зону попадет, причем, заняв второе место, которое означает прямой выход в главный евротурнир. Поэтому логично предположить, что Гомес подождет с решением, как минимум до окончания этого матча.

"Ничто так не разозлит баварцев, как победный гол Марио," - говорит тренер швабов Маркус Баббель.

"Я хочу играть в Лиге чемпионов со "Штутгартом". И я не кому не давал своего согласия, и более того, я ни с кем не обсуждал свое будущее," - заявляет сам Гомес.

Между тем, бывший нападающий "Баварии" Джоване Элбер советует Гомесу перейти в мюнхенский клуб: "При переходе в заграничную команду, всегда есть риск потеряться после неудачного сезона. Поэтому для Марио было бы лучше для начала выбрать Мюнхен."

Источник: Sport Bild
     

Оффлайн A. Wesker

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 40
  • -Receive: 28
  • Сообщений: 686
  • Пол: Мужской
  • The right to be a god.... That right is now mine!
Re: FC BAYERN MUNCNEN
« Ответ #369 : 23 Мая 2009, 01:38:10 »
Лукас Подольски: "Hадеюсь достойно попрощаться с болельщиками"
В эту субботу Лукас Подольски сыграет свою последнюю игру за "Баварию". После трех непростых сезонов форвард возвращается в родной "Кёльн". "Проведя в Мюнхене три года, я сделал огромный шаг вперед, как игрок и как личность," - говорит в своем прощальном интервью Подольски.

Интервью с Лукасом Подольски:

Лукас, как ты проводишь свои последнии дни в "Баварии"?
"Поездка от моего дома до базы клуба занимает около получаса, так что сегодня у меня было достаточно времени для того, чтобы поразмышлять о некоторых вещах, в том числе и том, что это мой предпоследний день в клубе. Конечно, мне немного грустно. Все-таки я провел целых три года здесь, и клуб, как и сам город стали для меня своими. Мне нравилось здесь, так это место оказалось прекрасным для меня и моей семьи."

Значит ты будешь скучасть по Мюнхену?
"Конечно, и особенно я буду скучать по моим товарищам по команде. Мне было нелегко, когда три года назад я, будучи чуть ли не ребенком, перебрался сюда. До этого я провел всю свою жизнь в Кёльне, и Мюнхен открылся мне совершенно новым миром. Но когда я освоился, все стало прекрасно."

А почему ты решил жить за городом?
"В Кёльне, у родителей, я тоже проживал за городской чертой. Кроме того, я люблю водить автомобиль, поэтому у меня нет проблем с тем, чтобы каждое утро проводить по полчаса за рулем. Здесь у нас был отличный дом на берегу озера, и это место очень подходило моему сыну."

Ты сказал, что сегодня утром, находясь на пути к базе, у тебя возникли грустные чувства. Тебе часто приходилось быть растроенным по утрам?
"Мне приходилось испытывать разное в Мюнхене, как плохое, так и хорошее. Иначе не получается. Были у меня и сложные времена, когда я подолгу не играл. Но в тоже время, у меня выдавались периоды, когда я проводил несколько матчей подряд, или когда я становился чемпионом Германии и побеждал в Кубке. Не каждому игроку посчастливилось испытывать такое."

Таким образом, твой переход в "Баварию" - это было верное решение?
"Безусловно. Если хочешь испытать успех, то ты должен идти в "Баварию". Это лучший клуб страны. На каждой тренировке ты должен работать из-за всех сил. Кроме того, ты многому можешь научиться от таких игроков, как Франк Рибери, Лука Тони и Мирослав Клозе. Проведя в Мюнхене три года, я сделал огромный шаг вперед, как игрок и как личность. Есть люди, которые считают, что Лукас Подольски потерпел неудачу в Мюнхене, но я с этим не согласен. Я приобрел огромный опыт и очень многому научился."

Считаешь ли ты, что допускал ошибки?
"Когда у игрока что-то идет не по плану, у этого есть несколько причин. Поэтому я никогда не винил в своих неудачах один лишь тренерский штаб. На самом деле были вещи, которые я бы мог делать лучше. Но мне не хочется возвращаться в прошлое. Решение о "Кёльне" было принято в январе, и у меня было масса времени как следует подготовиться к отъезду."

В последнее время все складывается для тебя весьма удачно. Ты был в стартовом составе в последних четырех играх, забил два гола, и пять раз выступал в качестве ассистента.
"Игрокам необходимо проводить по 90 минут в матчах против достойных соперников. Очень сложно что-либо показать, когда выходишь на замену в последние 10-15 минут. Я очень рад, что в итоге мне дали шанс показать все, на что я способен."

Приход в команду Хайнкеса и удачная игра, мечтающего о Кёльне Польди - это всего-лишь совпадение?
"Мы несколько раз поговорили, и он внушил мне, что я не должен ничего бояться. И мне это помогло обрести уверенность в своих силах. После игры с "Гладбахом" я заиграл намного лучше, как и вся команда."

Принял ли бы ты иное решение относительно перехода в "Кёль", если бы Хайнкесс появился в "Баварии" чуть ранее?
"Эх, если бы, да кабы... Возможно я бы взглянул на все это по другому, но дело в том, что решение было принято очень давно. Прошлым летом, после чемпионата Европы, я возвратился в Мюнхен с отличным настроем и огромным желанием понравиться новому тренеру. Но в итоге, оказался на скамейке запасных. Это подвело черту. Мне необходимо получать удовольствие от игры, но это удовольствие у меня отобрали. Я хотел исправить ситуацию, и поэтому решение о возвращении в Кёльн - это верное решение."

В субботу на "Аллианц Арене" ты проведешь свой последний матч в качестве игрока "Баварии".
"Это будет очень эмоциональным моментом для меня, но не думаю, что я буду покидать стадион со слезами на глазах. Слез не было даже тогда, когда я уходил из "Кёлна". Но я надеюсь достойно попрощаться с болельщиками."

И в чем это заключается?
"Идеально было бы выиграть чемпионат, но главной целью является победа над "Штутгартом", а это будет очень нелегко сделать. Все зависит от нас самих. Я хочу завершить свою карьеру здесь победой, которая гарантирует "Баварии" место в Лиге чемпионов."

Чтож, теперь ты вернешься в Кёльн, и там от тебя ждут очень многого.
"Я лишь часть команды. У нас есть свои конкретные цели, но команда нуждается в усилениях. Впрочем, если честно, то конечно же я хотел бы играть центральную роль в успехах "Кёльна". И возможно мне удасться привезти со мной частичку "духа победителей" из Мюнхена."

Источник: Официальный сайт ФК Бавария Мюнхен
 

Оффлайн A. Wesker

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 40
  • -Receive: 28
  • Сообщений: 686
  • Пол: Мужской
  • The right to be a god.... That right is now mine!
Re: FC BAYERN MUNCNEN
« Ответ #370 : 24 Мая 2009, 03:26:06 »
Румменигге: "Hам хотелось бы приступить к трансферным делам, как можно скорее"
После окончания матча со "Штутгартом", председатель правления "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге дал небольшое интервью в микс-зоне на "Аллианц-Арене".

Интервью с Румменигге

Господин Румменигге, что бы вы сказали в адрес новых чемпионов Германии "Вольфсбурга"?
"Если ты занимаешь первое место после 34 туров, значит ты заслужил чемпионство. Этот трофей наиболее честный из всех. В кубке страны или Лиге чемпионов один неудачный матч может означать вылет из турнира. А в чемпионате такое маловероятно. Хочу поздравить "Вольфсбург" и надеюсь, что они как следует отпразднуют эту победу."

Довольно ли вы "Баварией" в этом сезоне?
"Да. Второе место означает прямое попадание в Лигу чемпионов, а это очень важно, как в отношении имиджа клуба, так и его финансового положения. Сегодня на кону были большие деньги. Невозможно побеждать в Бундеслиге каждый год. Нет, конечно же мы всегда желаем этого, но если это не происходит, это не означает конец света для нас. Самое важно, что мы будем играть в главном евротурнире в следующем сезоне."

Связано ли это с Юппом Хайнкесом?
"Юпп сделал свою работу на отлично. Он сразу изменил многие вещи, как в техническом плане, так и в тактике. Под его руководством команда победила в четырех из пяти последних игр, и мы смогли удостовериться, что "Бавария" не настолько плоха, как это казалось."

Достойно ли проводили Лукаса Подольски?
"Лукас прекрасно провел последнии несколько матчей, тем самым доказав, что у него есть все качества, необходимые игроку "Баварии". Я уверен, ему самому несколько жаль покидать нас, но для него же самого так будет лучше."

Как продвигается процесс планирования на следующий сезон?
"Скоро мы встретимся с новым главным тренером и начнем готовиться, в том числе и в отношении кадров, к новому сезону. Нам хотелось бы приступить к трансферным делам, как можно скорее. Думаю, нам удасться создать весьма качественную команду этим летом."

Намечаются ли громкие трансферы?
"Каждый год мы пытаемся усиливать команду в ключевых позициях. И этот год не станет исключением."

Источник: Официальный сайт ФК Бавария Мюнхен

Оффлайн A. Wesker

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 40
  • -Receive: 28
  • Сообщений: 686
  • Пол: Мужской
  • The right to be a god.... That right is now mine!
Re: FC BAYERN MUNCNEN
« Ответ #371 : 24 Мая 2009, 16:55:59 »
"Бавария" подтвердила интерес к Гомесу и Джеко
Завоевав прямую путевку в Лигу чемпионов, "Бавария" пополнила клубную кассу примерно 20 миллионами евро. Ули Хёнесс заявил, что мюнхенцы будут активными на трансферном рынке этим летом.

"Мы намерены серьезно усилить команду," - сообщил менеджер "Баварии" после окончания матча со "Штутгартом".

В тоже время, Хёнесс официально открыл "охоту" на Марио Гомеса, автора единственного гола швабов в последнем матче: "Мы очень заинтересованы в Марио Гомесе."

Гомес может покинуть свой нынешний клуб и уехать за границу, если покупатель заплатит от 30 до 35 миллионов евро. Но для перехода в немецкий клуб, необходимо согласие "Штутгарта", и возможно небольшая днежная добавка к вышеуказанной сумме.

Сам Гомес не был особенно разговорчив: "Я должен хорошо над всем подумать. Поговорю с руководством, посоветуюсь с семьей и потом приму решение."

"Бавария" интересуется и другим форвардом, а именно Эдином Джеко из "Вольфсбурга". Об этом рассказал недавно Франц Беккенбауэр. Джеко забил 26 голов в этом сезоне и занял второе место в споре лучших бомбардиров. "Мы уже рассматривали его кандидатуру," - сказал Беккенбауэр, но тут же добавил, что боснийца будет сложно заполучить, так как он хочет играть в Англии: "Его можно понять. Налоги там не те, что у нас, а следовательно получать на руки он будет намного больше."

Кроме того, в самом "Вольфсбурге" не собираются так легко оптускать одного из своих лучших игроков, причем тогда, когда команде предстоит играть в Лиге чемпионов в следующем сезоне.

Так или иначе, но возможно уже на следующей неделе станут известны конкретные имена, и намекает на это сам Хёнесс.

Гомес или Джеко? Роббен или ван дер Ваарт? Роберт Энке? Пока нельзя точно сказать, но с десятками миллионов полученными за попадание в Лигу чемпионов, у и без того богатых баварцев открываются большие возможности на усиление команды .

Источник: Tageszeitung

Оффлайн tabu11

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 62
  • -Receive: 23
  • Сообщений: 719
  • Советский Союз - ГДР - ФРГ
Re: FC BAYERN MUNCNEN
« Ответ #372 : 25 Мая 2009, 18:17:59 »
---------------------------- Butt ---------------------------
--------------------Lucio----------- Micho -------------------
--Srna --------------------------------------------- Lahm----
----------------------------T 44 ----------------------------
----Altintop / van Bommel-----------------------Zhirkov----
------------------------- ----------Ribery / Baum -----------
------------------ Dzeko ------------------------------------
-----------------------------Klose /Olic ---------------------


Оффлайн Дашка

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 863
  • -Receive: 319
  • Сообщений: 7802
  • Пол: Женский
Re: FC BAYERN MUNCNEN
« Ответ #373 : 25 Мая 2009, 18:31:01 »
омг..опять)
Жиркова вам точно не видать)

ЗЕНИТ - ГЕНИЙ!!

Арсан

  • Гость
Re: FC BAYERN MUNCNEN
« Ответ #374 : 25 Мая 2009, 18:36:33 »
Т44 устаревшая модель, бери Т90))не прогадаешь)

Оффлайн tabu11

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 62
  • -Receive: 23
  • Сообщений: 719
  • Советский Союз - ГДР - ФРГ
Re: FC BAYERN MUNCNEN
« Ответ #375 : 25 Мая 2009, 19:03:10 »
Перекуй мечи на орала, Арс, а то будет как в анекдоте. Поспорили два актера. Один скзал, что другой в решающей сцене скажет: "ВолоХХев, вот ваш меч..".. НУ анекдок то с бородой, а Юрку Жиркова да Ширну из Донецка нам все же нужно. liebe Dashka :ura:.

Оффлайн A. Wesker

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 40
  • -Receive: 28
  • Сообщений: 686
  • Пол: Мужской
  • The right to be a god.... That right is now mine!
Re: FC BAYERN MUNCNEN
« Ответ #376 : 26 Мая 2009, 02:10:20 »
Трансферные слухи: Снейдер, Хельмес, Жирков и др.
После того, как стало известно, что "Бавария" намерена активно провести трансферный период и готова выложить немалые деньги на кадровые усиления, в прессе стали появляться имена кандидатов на эти самые усиления.

Самым реальным на данный момент кажется переход нападающего "Штутгарта" Марио Гомеса. Как стало известно, контракт Гомеса имеет оговорку, согласно которой он имеет право покинуть свой нынешний клуб без согласия руководства швабов, и перейти в какой-нибудь заграничный клуб или в "Баварию". Трансферная стоимость при этом составит около 30 млн. евро. Поэтому, если мюнхенцы намерены переманить к себе Гомеса, то договариваться им надо лишь с самим игроком и его агентом.

Новый тренер "Баварии" Луи ван Галь любит использовать схему с "10-кой" на поле. Под эту роль подходит соотечественник ван Галя полузащитник "Реала" Уэсли Снейдер, об интересе к которому со стороны мюнхенцев стало известно в эти дни. Причем поделился этой информацией не кто иной, как Филипп Лам. "Я слышал, как обсуждалась его кандидатура," - сообщил Лам в интервью tz.

Кроме того, активно обсуждается нападающие Эдин Джеко (Вольфсбург) и Патрик Хельмес (Байер), а также защитники Юрий Жирков (ЦСКА) и Дарио Срна (Шахтер).

Впрочем, по всей видимости дело не ограничится одними лишь приобретениями. Скорее всего "Баварию" покинут некоторые из ее нынешних игроков.

Франка Рибери уже давно сватают в один из европейских грандов, и наиболее вероятным кажется вариант его перехода в "Реал". Называется сумма в 70 миллионов евро.

По некоторым слухам, Филипп Лам также флиртует с "Барселоной".

Так или иначе, Румменигге сделал на днях весьма жесткое заявление: "Покупки обязательно будут, но и без продаж не обойдется. В прошлом мы были очень терпеливы, но теперь с этим покончено. Если игрок не соответствует уровню "Баварии", он уходит."

Почти решено, что Брено уйдет в аренду на год. Бразильского защитника хотели бы видеть в своих рядах несколько клубов Бундеслиги, а также "АЗ" и "ПСВ Эйндховен".

Даниэль ван Бюйтен уже давно говорит о том, что ему хотелось бы больше ясности в вопросе о его положении в команде: "Либо клуб нуждается во мне, либо нет. Здесь хорошо, но я не собираюсь постояно сидеть на скамейке." Известно, что на бельгийского защитника претендует "Марсель".

После того, как Михаэль Рензинг потерял место в воротах, а затем из-за трамвы пальца руки пропустил всю заключительную часть сезона, его уход не вызывает никаких сомнений.

Проведя год в "Баварии", Тим Боровски, которого, кстати, приобрели по совету Юргена Клиснманна, так и не смог пробиться в основной состав. Его имя связывают с "Гамбургом", который, как оказалось, столкнулся с "перспективой" потери Петра Троховски, на которого в свою очередь претендует "Штутгарт".

И наконец, не исключено, что задумается об уходе Лука Тони. Попытки баварцев заполучить Марио Гомеса скорее всего не должны особо радавать 32-летнего итальянского нападающего. Тони, Клозе, Олич и молодой Мюллер - в этой компании пятый форвард будет явно лишним. По слухам, Тони интересуется "Милан".

А пока СМИ обсуждают различных претендентов на красную баварскую футболку, руководство клуба, включая новоявленного спортивного директора Кристиана Нерлингера, уже ведет интенсивные телефонные переговоры с Луи ван Галем, в которых обсуждаются возможные приобретения. Ну а на следующей неделе ван Галь лично пожалует в Мюнхен, чтобы принять непосредственное участие в планирование кадрового состава на следующий сезон.

Стоит учесть, что 12 июня Ули Хёнесс выходит в отпуск, и как он сам заявил, до этого срока он хотел бы определиться с большинством трансферов.

Источник: Sport1

Оффлайн A. Wesker

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 40
  • -Receive: 28
  • Сообщений: 686
  • Пол: Мужской
  • The right to be a god.... That right is now mine!
Re: FC BAYERN MUNCNEN
« Ответ #377 : 26 Мая 2009, 02:10:46 »
Румменигге: "Если мы не приобретем Марио сейчас, то он уедет за границу"
Ситуация с возможным переходом Марио Гомеса в "Баварию" становится все горячее, и возможно этот трансфер состоится уже на этой неделе.

Баварские боссы буквально соревнуются в заявлениях по поводу этой ситуации. Не прошло и дня, после того, как Ули Хёнесс сказал, что настроен весьма оптимистично, и верит, что 23-летний нападающий "Штуттгарта" со следующего сезона будет играть в Мюнхене, как последовало заявление Карла-Хайнца Румменигге. "Если мы не приобретем Марио сейчас, то он уедет за границу. Он - классный нападающий, и уже третий год подряд стабильно забивает около 20 голов за сезон. При этом, он молод, ему нет и 24 лет," - говорит Румменигге.

Bild сумел разузнать о некоторых интересных деталях в контракте Гомеса со "Штуттгартом". Оказывается, в контракте существуют несколько оговорок. Первая оговорка известна - форвард беспрепятственно имеет право покинуть швабский клуб, если среди желающих его купить окажется любой заграничный клуб, готовый заплатить минимум 30 миллионов евро.

А вот вторая оговорка проливаeт свет на оптимизм Хёнесса - текст тот же, что и в первой оговорке, но вместо заграничного клуба фигурирует... "Бавария"! Причем минимальная трансферная стоимость остается прежней - 30 миллионов евро.

Таким образом, дело остается за малым - уверить Гомеса перейти именно в "Баварию". А пока, по словам агента нападающего Ули Фербера, интерес к его клиенту кроме мюнхенцев прявляют также и несколько заграничных клубов, в том числе "Милан", "Реал", и "Манчестер Сити".

Источник: Bild

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1214
  • -Receive: 1611
  • Сообщений: 52330
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: FC BAYERN MUNCNEN
« Ответ #378 : 26 Мая 2009, 10:46:18 »
«Бавария» проявляет интерес к полузащитнику ЦСКА Юрию Жиркову, сообщает Kicker.

По информации издания, немецкий клуб готов отдать за российского футболиста от 10 до 12 миллионов евро.

Отметим, что контракт армейского клуба с Жирковым рассчитан до конца 2010 года.


Меньше чем за 20 лямов пусть и не мечтают... По мне так он ни разу не хуже Рибери...

Оффлайн A. Wesker

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 40
  • -Receive: 28
  • Сообщений: 686
  • Пол: Мужской
  • The right to be a god.... That right is now mine!
Re: FC BAYERN MUNCNEN
« Ответ #379 : 26 Мая 2009, 13:33:15 »
Не хуже  - это точно!!! Однако его всё же на место правого защитника хотят поставить!!!

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1214
  • -Receive: 1611
  • Сообщений: 52330
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: FC BAYERN MUNCNEN
« Ответ #380 : 26 Мая 2009, 13:39:36 »
Не хуже  - это точно!!! Однако его всё же на место правого защитника хотят поставить!!!
Левоногого справа это здорово... правой рукой чесать левое ухо :))

kot begemot

  • Гость
Re: FC BAYERN MUNCNEN
« Ответ #381 : 26 Мая 2009, 16:43:07 »
Помоему кранты подкрадываются к Баварии, она и при приличных тренерах не блистала, а тут назначают самого ван Гаала. Он два раза пробовал угробить Барселону, хорошо что там мозгов хватило отстранить этого специалиста. Нет, в Голландском чемпионате он может и добился чего то, но тут Бавария...Он сделает своё дело  оставит после себя одни головешки... и хорошо, она давно уже тоску наводит...

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1214
  • -Receive: 1611
  • Сообщений: 52330
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: FC BAYERN MUNCNEN
« Ответ #382 : 26 Мая 2009, 16:43:46 »
Гомес в Баварии ))

Оффлайн A. Wesker

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 40
  • -Receive: 28
  • Сообщений: 686
  • Пол: Мужской
  • The right to be a god.... That right is now mine!
Re: FC BAYERN MUNCNEN
« Ответ #383 : 27 Мая 2009, 02:29:30 »
Не хуже  - это точно!!! Однако его всё же на место правого защитника хотят поставить!!!
Левоногого справа это здорово... правой рукой чесать левое ухо :))
Пардон я перепутал!!! На место левого защитника!!! ;D

Оффлайн A. Wesker

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 40
  • -Receive: 28
  • Сообщений: 686
  • Пол: Мужской
  • The right to be a god.... That right is now mine!
Re: FC BAYERN MUNCNEN
« Ответ #384 : 27 Мая 2009, 02:29:52 »
Мануэль Нойер: "Бавария" - это особый случай"
Как стало известно, "Бавария" нацелилась на вратаря "Шальке" Мануэля Нойера. И уже сегодня молодой вратарь прокомментировал эту информацию.

"У меня контракт с "Шальке" до 2012 года. Все остальное не имеет значения. Мюнхенцы пока не говорили со мной, но "Бавария" - это всегда особый случай. В данный момент я сконцентрирован на азиатском турне сборной, а затем стартует молодежный чемпионат Европы. Впрочем, думаю, что я все-таки останусь в "Шальке"."

Нойер не первый, и не последний, кто говорит такие слова. Вопрос в том, чего хочет "Бавария". В конце концов, у них есть неудачный пример с Рензингом.

Источник: Tageszeitung

Оффлайн A. Wesker

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 40
  • -Receive: 28
  • Сообщений: 686
  • Пол: Мужской
  • The right to be a god.... That right is now mine!
Re: FC BAYERN MUNCNEN
« Ответ #385 : 27 Мая 2009, 02:30:11 »
Хёнесс: Рибери и Снейдера одновременно в "Баварии" не будет
Ули Хёнесс принял участие в спортивной передаче Баварского Телевидения Blickpunkt Sport, в которой рассказал о некоторых трансферных планах "Баварии".

На вопрос ведущего передачи об интересе мюнхенцев к полузащитнику "Реала" Уэсли Снейдеру, Хёнесс ответил, что голландец нравится, как руководству клуба, так и новому тренеру Луи ван Галю. Впрочем, Хёнесс тут же предупредил, что этот переход будет возможен лишь в том случае, если команду покинет Франк Рибери. Присутствие обоих полузащитников в "Баварии" менеджер категорически исключает.

В тоже время, Хёнесс подчеркнул, что клуб не собирается так легко отпускать Рибери: "Если я узнаю, что за Франка будут предлагать 30, 40 и даже 50 миллионов, то я даже к телефону не подойду."

Однако, если "Реал" и "Барселона" будут и дальше активны в том, чтобы переманить Рибери к себе, не исключено, что мюнхенцы в конце концов уступят в этом вопросе, и в таком случае разговоры о трансфере Снейдера вновь станут актуальными.

Естественно, Хёнесс не обошел стороной и тему Марио Гомеса: "В ближайщиe дни Марио переговорит с руководством "Штутгартом", и в течении этой недели сообщит нам о результатах этих бесед. Лично я настроен весьма оптимистично."

Хёнесс оставил открытым вопрос о том, останутся ли в команде сразу четыре форварда (Гомес, Клозе, Олич и Тони), каждый из которых претендует на место в основе: "Каждый игрок должен реалистично оценить свои шансы. Не исключаю, что в случае прихода Гомеса, кто-нибудь из нынешних нападающих задумается о своем будущем."

Намек в сторону Тони? Во всяком случае, совершенно точно то, что итальянец не будет обменян на голкипера "Флоренции" Себастьяна Фрея, как об этом писали некоторые издания, так как последний не входит в планы баварцев.

Гораздо больше руководство клуба интересует позиция правого крайнего защитника. На левом фланге полный порядок, так как, вопреки слухам, Филипп Лам будет частью команды и в следующем сезоне. А вот справа у мюнхенцев проблемы. "Кристиан Лелль не сумел полностью воспользоваться своим шансов. Что касается Массимо Оддо, то его аренда была ошибкой. Мы очень разочарованы им," - сказал Хёнесс.

Также Хёнесс прокомментировал назначение Кристиана Нерлингера на пост спортивного менеджера: "Он чертовски напоминаeт мне самого меня, когда я только начинал на этом посту. Кристиан хотел бы посвятить всего себя нашему клубу."

Источник: Tageszeitung

Оффлайн A. Wesker

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 40
  • -Receive: 28
  • Сообщений: 686
  • Пол: Мужской
  • The right to be a god.... That right is now mine!
Re: FC BAYERN MUNCNEN
« Ответ #386 : 27 Мая 2009, 02:30:35 »
Официально подтверждено: Марио Гомес переходит в "Баварию"!
Во вторник утром Марио Гомес заявил, что принял решение о том, чтобы покинуть "Штутгарт" и перейти в "Баварию". Немецкий форвард сделал это заявление непосредственно перед вылетом сборной Германии в Азию.

Об этом сообщают несколько изданий, в том числе и официальный сайт мюнхенского клуба.

Предположительно, Гомес будет получать больше пяти миллионов евро в сезон, играя за мюнхенский клуб.

"В "Штутгарте" я провел великолепные годы, и я очень благодарен за все, что испытал здесь. Мое решение не далось мне легко. Оно было принято только после того, как я обсудил все вопросы с руководством клуба, моим консультантом, и конечно же с моей семьей. Я надеюсь, что в будущем у меня будет ещё шанс вернуться. Понимаю, что мое решение неприемлимо для многих фанов "Штутгарта", однако, я надеюсь они будут хорошо вспоминать о том времени, которое я провел здесь.
В тоже время я очень рад переходу в "Баварию". Это особый клуб. Я очень рад возможности выступать в Лиге чемпионов."

"Нам удалось удержать Марио у себя. Но теперь он сам решился на этот переход. Нам очень жаль, что он уходит. Он великолепно прослужил нашему клубу, и внес огромный вклад в успех команды и в этом сезоне," - сказал спортивный директор "Штутгарта" Хорст Хельдт.

Впрочем, обоим клубам ещё предстоит уладить некоторые детали между собой, чтобы трансфер можно было считать совершенным. Однако, Хельдта это не беспокоит: "Уверен, баварцы примут наши условия и сделка будет закреплена в самое ближайщее время."

Ориентировочная сумма трансфера - 30 миллионов евро.

В прошлую субботу, в матче последнего тура Бундеслиги Гомес забил единственный гол "Штутгарта" в ворота "Баварии", и в очередной раз убедил руководителей мюнхенского клуба в правильности своих намерений в отношении нападающего. Записав на свой счет 24 гола, Гомес занял третье место в списке бомбардиров этого сезона, пропустив вперед лишь супер-связку из "Вольфсбурга" Графите-Джеко. В целом же, с 2004 по 2009 годы Гомес провел 121 игру в чемпионате Германии и забил 63 гола.

"Марио - это игрок мирового уровня. В мире не так уж много игроков с его способностями," - похвалил своего новоявленного одноклубника Бастиан Швайнштайгер

На следующей неделе, после возвращения из азиатского турне сборной, Гомес прибудет в Мюнхен, где пройдет заключительная фаза переговоров и будет подписан контракт.

Таким образом, Гомес стал пятым приобретением мюнхенцев в 2009 году. Ранее было заявлено о трансферах Анатолия Тимощука (из "Зенита"), Ивицы Олича (из "Гамбурга"), Александра Баумйоханна (из гладбахской "Боруссии"), а также о возвращении из аренды Андреаса Гёрлитца (из "Карлсруэ").

Впрочем, пока рано говорить о завершении кадрового планирования на предстоящий сезон. "Самой проблемной является позиция правого крайнего защитника. Определенно, у нас имеется там дыра," - признался Ули Хёнесс в понедельник. Поэтому, логично предположить, что следующий трансфер будет иметь отношения именно к этой позиции.

Источник: Bavaria-Munchen.Ru
 

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1214
  • -Receive: 1611
  • Сообщений: 52330
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: FC BAYERN MUNCNEN
« Ответ #387 : 27 Мая 2009, 10:50:43 »
А в сборной что-то Гомес пока не очень... Ну в команде притрется и будет наверное штамповать голы...

Оффлайн A. Wesker

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 40
  • -Receive: 28
  • Сообщений: 686
  • Пол: Мужской
  • The right to be a god.... That right is now mine!
Re: FC BAYERN MUNCNEN
« Ответ #388 : 28 Мая 2009, 03:18:03 »
Агент Тони: Лука хотел бы остаться в "Баварии"
Несмотря на то, что "Бавария" приобрела Марио Гомеса, тем самым усилив конкуренцию в атакующей линии команды, Лука Тони не хочет покидать мюнхенский клуб. Об этом сообщил агент игрока Туллио Тинти в интервью итальянской телекомпании Antenna 3.

"Бавария" - это большой клуб, с большими целями. Лука хорошо себя чувствует в Мюнхене, до конца срока его контракта ещё два года, и он хотел бы остаться в команде," - сказал Тинти.

В тоже время, в итальянской прессе появились сообщения о том, что в услугах Тони заинтересован "Милан".

Источник: Tageszeitung

Оффлайн A. Wesker

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 40
  • -Receive: 28
  • Сообщений: 686
  • Пол: Мужской
  • The right to be a god.... That right is now mine!
Re: FC BAYERN MUNCNEN
« Ответ #389 : 28 Мая 2009, 03:18:23 »
Кан: "Мне сложно понять все, что происходит в Мюнхене"
Весть о том, что "Бавария" ищет нового вратаря, и что главной целью является Мануэль Нойер, застала баварскую легенду Оливера Кана в Шанхае, где он находится в рамках турне сборной Германии по Азии.

Как известно, баварцы намерены приобрести 23-летнего Нойера, либо всупать в новый сезон с парой Бутт - Рензинг. Об этом, в начале недели заявил Ули Хёнесс. "Бавария" уже сделала официальный запрос на покупку молодого вратаря.

Кана эта новость, мягко говоря удивила: "Мне сложно понять то, что происходит в Мюнхене. Это непостижимо для моего разума."

После конца эры Кана, именно Рензинг должен был стать 1-м номеров "Баварии". Однако, незадолго до окончания сезона, он окончательно потерял доверие Юргена Клинсманна, занимавшего в тот момент пост главного тренера. После увольнения Клинсманна Рензинг вновь не сумел вернуть место в воротах, на этот раз из-за трамвы. В итоге клуб серьезно начал заниматься поисками нового вратаря.

"Речь идет о принципе, о философии клуба," - комментирует ситуацию Кан. "У клуба есть два варианта - сделать ставку на опытного вратаря, либо работать с молодым талантом. Со вторым вариантом у "Баварии" полный порядок. Не думаю, что между Резнингом и Нойером есть большая разница."

Кан не верит, что трансфер Нойера способен усилить команду: "Мануэль Нойер талантлив, но у него периодически случаются спады. Не понимаю, что за проблемы у клуба с Рензингом."

Рензинг весьма популярен в среде баварских фанов, так как уже давно выступает за мюнхенский клуб. А Нойер напротив - воспитаник "Шальке" и любимец болельщиков "кобальтовых".

Нойер не дал однозначного ответа по поводу своего будущего: "Я слышал, что мюнхенцы связались с руководством "Шальке". Интерес со стороны такого клуба - это всегда нечто особенное. однако, у меня контракт до 2012 года. В любом случае, в данный момент меня интересуют только матчи за сборную."

Нойер мечтает поехать на чемпионат мира 2010 года, и переход в "Баварию" мог бы, пожалуй, облегчить ему эту задачу. Кстати, Нойер - большой поклонник таланта Кана. Вот только самому Кану все ещё предстоит убедиться в способностях его почитателя.

Источник: Tageszeitung