Автор Тема: О Зените  (Прочитано 1436415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kot begemot

  • Гость
Re: о Зените
« Ответ #3840 : 16 Августа 2010, 21:25:45 »
Господи Кот, ну когда ты успокоишься, ну что ты чужие деньги считаешь, тебе не надоело еще... в каждой теме практически одно и тоже, уже читать сил нет...
+1)))) (не читай)
А может тебе проще не писать и всем легче станет)))
Всем станет легче))))
Специально для Вас мадмуазель)))
+1 +1 +1 +500, и я так думаю, вот именно, Зенит чемпион, ура, ура! Мы щасливы!!!!!
полегчало?))))

Оффлайн gaika

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 640
  • -Receive: 264
  • Сообщений: 4853
  • Пол: Женский
Re: о Зените
« Ответ #3841 : 16 Августа 2010, 21:34:44 »
Конечно))

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Закончились матчи первого дня V Международного детско-юношеского турнира памяти Юрия Андреевича Морозова.



Приводим результаты сегодняшних поединков, стартовые составы команд и авторов забитых мячей: по регламенту турнира тренеры могли использовать всех игроков из заявки.



«Динамо» Киев – «Рубин» 3:3 (2:2)


Голы:
Полеживко, Яремчук, Милютин – Курзенев, Сергеев, Масирял



«Динамо»:
Вайло, Харабин, Процыкунин, Манюк, Нестеренко, Ковтун, Полеживко, Гаврилюк, Яремчук, Наретин, Тищенко.



«Рубин»:
Трухов, Зябиров, Мухтаров, Хабибуллин, Набиуллин, Хромых, Ахметзянов, Савельев, Курзенев, Сергеев, Масирял.





«Шериф» – ЦСКА 2:4 (1:1)

Голы:
Ливицкий, Муминов – Литвинов (2), Мотин, Адогов



«Шериф»:
Чулоги, Волков, Разгонюк, Буженарь, Плахотник, Адамчук, Пайрело, Бырдан, Савченко, Кырлан, Ливицкий.



ЦСКА:
Ревякин, Бакланов, Гришин, Масютин, Котов, Мотин, Павлогин, Карлвалев, Мотрехранов, Радладзе, Литвинов.




«Локомотив» СПб – «Шальке-04» 0:3 (0:0)


Голы:
Бодемрёдер (2), Хёртер.



«Локомотив»:
Полищук, Каиров, Фёдоров, Минчук, Белов, Горжельняк, Исаковский, Баранцев, Аушев, Трубицин, Володин.



«Шальке-04»:
Штинаман, Райнерш, Штогрер, Мюрллер, Нгом-Нгом, Шевиор, Бодемрёдер, Хёртер, Зезай, Маер, Хайнц.





«Зенит» U15 – ПСВ 1:0 (1:0)

Гол:
Емченов (пен).



«Зенит»:
Слепухин, Баданов, Романенко, Ребенко, Макаров, Анучин, Алюков, Закарлюка, Егоров А., Емченов, Белов. На замены выходили: Качан, Соловьёв, Симонян, Вершинин, Компанеец.



ПСВ:
Зеусшади, Фофан, Хельзаккер, Керхоф, Вермеен, Ронховен, Лееманс, Махмеед, Броккенберг, Ромменс, Влоэт.


http://fc-zenit.ru/main/news/ct1/52935.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Договориться об интервью про «Зенит» с лучшим диджеем России 2007 и 2008 годов, 30-м номером в мировой сотне лучших диджеев DJ MAG TOP 100 было несложно. И несмотря на плотный график выступлений, Feel нашел целый час времени между радиоэфирами и записями в студии, чтобы рассказать о своем отношении к петербургскому «Зениту» и просто обсудить «спорт номер один» в мире.



– Краем глаза следил за товарищеским матчем нашей сборной с Болгарией, – начал Feel. – Выиграть смогли, а вот сам матч мне не очень понравился. Кстати говоря, я летел в одном самолете с Диком Адвокатом в Петербург. Возвращался с Казантипа и делал пересадку в Москве. Приятный сюрприз, но поговорить с бывшим тренером «Зенита» не удалось (смеется).



– Можете назвать себя футбольным болельщиком?


– Как говорится, постольку-поскольку. Конечно, слежу за последними событиями в любимой команде, стараюсь смотреть все матчи, но из-за гастролей это получается не так часто, как того хотелось бы. Очень рад, что сейчас идем на первом месте, да еще и с впечатляющим отрывом от всех конкурентов. Пока молодцы. Главное, чтобы такая же ситуация сохранилась и после завершения чемпионата. Также мое внимание привлекают разные переходы футболистов. Вот, к примеру, недавно «Зенит» купил очень дорогого игрока, за 15–20 миллионов. Он, по-моему, защитник сборной Португалии, ведь так?



– Да. Речь идет о капитане «Порту» Бруну Алвеше.

– Во! И такие вещи я знаю (улыбается). Честно говоря, не знаю, насколько такая цена за игрока адекватна. Сумма, конечно, огромная. Слышал, правда, что в Европе футболистов покупали и за 60 миллионов. По большому счету это все – большая PR-кампания, и не мне судить о том, насколько она эффективна. Наверное, когда в команду приходит известный футболист, это привлекает новых поклонников на стадион, да и в Европе узнают о нашем клубе, что также здорово. Переживал за Аршавина, который перед отъездом в «Арсенал» стал звездой всей желтой прессы. Помню, что Кержаков так же непросто уезжал в Испанию.



– Как давно следите за «Зенитом»?

– Самое мощное движение болельщиков началось после того, как мы стали чемпионами в 2007 году. Хорошо помню, как все праздновали этот успех на улицах города. Эйфория была и после взятия Кубка и Суперкубка УЕФА. Уверен, в эти моменты за «Зенитом» следили не только в Петербурге, но и во всей России. С этого периода и я начал внимательно и постоянно следить за нашей командой. Кстати говоря, не понимал, почему после матча за Суперкубок в Монако многие говорили: мол, «Манчестеру» этот трофей был не нужен и так далее. Успех есть успех. В истории факт победы останется навсегда, и лет через десять никто и не вспомнит эти разговоры.



– Самому случается играть в футбол?

– Да, конечно, правда, не очень часто. Со знакомыми. Раньше мы играли всей радиостанцией по воскресеньям, но из-за гастролей было сложно составить график. Бывало, прилетал в 2 часа дня, а уже в три, невыспавшийся и усталый, выходил на футбольное поле. Конечно, такой футбол шел во вред здоровью. Сейчас планирую присоединиться к друзьям и играть в более комфортных условиях. Уже приглядел в магазине Nike себе красивые бутсы, хочу их купить (улыбается). По-моему, это коллекция, выпущенная после чемпионата мира по футболу в ЮАР.



– На какой позиции играете?


– Чаще всего был вратарем, особенно в детстве. Во дворе или в школе частенько играл именно в воротах. Поэтому любил смотреть футбольные обозрения, когда показывают лучшие мячи. Сам чего-то там из себя изображал, представлял себя либо красиво отбивающим, либо эффектно пропускающим. Ведь последнее тоже большое искусство. Нравится Вячеслав Малафеев, который уже очень долгое время выступает за «Зенит» и является колоритной фигурой, заметной не только в футболе. Слава, пользуясь случаем, передаю тебе привет. Всегда нравился Кержаков, который раньше очень много забивал. После того как он ушел из команды, о нем было мало слышно. К сожалению, он по большому счету так и не заиграл в «Севилье». Сколько раз спрашивал у друзей, как у него дела. Но в итоге, несмотря на ряд ярких голов, в том числе «Барселоне», он так и не смог закрепиться в испанском чемпионате. Рад, что сейчас Саша вновь выступает за «Зенит».



– Где предпочитаете смотреть футбол?


– По жизни я очень редко смотрю телевизор, но на гастролях, бывает, заселяешься в номер, включаешь телевизор, и если играет «Зенит», то это доставляет мне огромное удовольствие. Видел, что на футбол приходит много девушек. Предлагаю создать женский сектор на «Петровском» (смеется).



– Спокойно смотрите игру или же эмоции дают о себе знать?

– Думаю, что любой человек, когда смотрит красивое действо, отличное от того, что наша сборная показала в матче с болгарами, не может спокойно наблюдать за матчем. Кстати говоря, во время Евро-2008 смотрел игры нашей сборной, радовался победе над голландцами. Тогда мы хорошо выглядели в хоккее, на Евровидении, да и вообще были на коне. Вообще каждый раз, когда смотрю футбол по телевизору, возникает желание попасть на стадион поболеть со всеми. Кстати говоря, помню, приехал как-то выступать в Саратов и захотел посмотреть игру «Зенита». Город большой – около миллиона жителей. Я начал узнавать, есть ли спорт-бар или просто заведение, где на большом экране можно посмотреть футбол. В итоге я пропустил матч и расстроился. Ну как так – такой город и негде посмотреть трансляцию?!



– На ваш взгляд, сейчас «Зениту» важнее успешно выступить в чемпионате России и стать чемпионом или же все силы лучше отдать Лиге чемпионов?


– Когда я начинал свою карьеру диджея, то добился признания прежде всего в своей стране, а затем уже начал задумываться о международной карьере. К сожалению, у «Зенита» не вышло сразу же защитить чемпионский титул, поэтому уверен, что сейчас все болельщики ждут золотых медалей. Тем более что комфортный отрыв от конкурентов уже создан. Но и в Лиге чемпионов также нужно хорошо сыграть. Думаю, нынешнему «Зениту» по силам выступить успешно и там и там.



– Считаете ли футбол искусством – сродни музыке?


– Практически любое занятие может стать искусством, если ты что-то делаешь от сердца. И нет разницы – забиваешь ты голы, пишешь музыку или рисуешь. Настоящее искуcство чем хорошо? Тем, что тебя не заставляют его творить. Оно чисто, потому что идет из самого сердца, а не из-под палки. Ты это делаешь круто, от души и вначале совершенно не думаешь о материальной стороне дела. А потом тебе начинают платить деньги. Поэтому когда футболисты полностью отдаются игре, показывают красивое зрелище – конечно же, это искусство.



Когда в творчестве DJ Feel появятся треки, посвященные «Зениту»?


– Сейчас мне сложно сказать, так как, чтобы создать трек, должно появиться какое-то внутреннее желание, вдохновение. Вот, например, недавно мы записали трек с Владимиром Познером, и он стал официальным российским гимном всемирного движения за жизнь без СПИДа и наркотиков, называющимся Dance4Life. Если ко мне обратятся с предложением написать какой-либо трек или даже гимн клуба, то я, конечно, с удовольствием поработаю над этим проектом.


 


http://www.fc-zenit.ru/main/news/pg2/52939.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Во вторник, 17 августа, состоялись матчи второго дня V международного детско-юношеского турнира памяти Юрия Андреевича Морозова. Об этом сообщает официальный сайт "Зенита".



"Рубин" - "Шальке-04" - 5:0  



ПСВ – ЦСКА - 1:2  



"Динамо" Киев – "Локомотив" СПб - 6:1  



"Зенит" - "Шериф" - 7:1.


http://www.championat.ru/football/news-574291.html

Оффлайн foxy

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 396
  • -Receive: 301
  • Сообщений: 3468
  • Пол: Женский
  • Улыбайтесь! Это всех раздражает.
Re: о Зените
« Ответ #3845 : 18 Августа 2010, 10:14:51 »
Зенит чемпион, ура, ура! Мы щасливы!!!!!

Кот! а ты-молодец!!! лучший твой пост!!!!!!:)

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
В клуб начали поступать официальные приглашения игроков в различные национальные команды, принимающие участие в квалификационных играх Евро-2012.



Юрий Жевнов вызван на два официальных матча сборной Белоруссии, которые пройдут в рамках отборочного цикла игр Евро-2012: 3-го сентября белорусская команда сыграет в Париже с французами, а 7-го сентября в Минске с командой Румынии.



Фернандо Мейра, Бруну Алвеш и Мигель Данни приглашены профессором Карлосом Кейрушем в национальную команду Португалии, которая проведёт 3-го сентября в Гимараеше матч с Кипром, а 9-го сентября в Осло станет гостем сборной Норвегии.



В ближайшее время ожидаются вызовы и других футболистов «Зенита».


http://fc-zenit.ru/main/news/ct3/52967.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Символические сборные "Зенита"
« Ответ #3847 : 18 Августа 2010, 22:36:16 »
В рамках празднования 80-летнего юбилея нашего клуба на официальном сайте "Зенита" начинается публикация серии материалов, посвященным символическим сборным нашего клуба по десятилетиям.



Годы 1930-е, часть 1




За прошедшие десятки лет истории «Зенита», его форму надевало более тысячи футболистов. Из которых порядка 500 принимало участие в различных официальных матчах нашей команды. Были среди них те, кто промелькнул в одном-двух матчах и бесследно исчез из поля зрения болельщиков. Но были и те, которые в истории «Зенита» оставили глубокий, незабываемый след, чьи имена с восторгом скандировали трибуны стадионов страны, кто определял игру команды, её лицо и игровой почерк.



И таковых тоже было немало: одно лишь перечисление фамилий сильных, ярких футболистов-зенитовцев займёт много места. Поэтому я решил выбрать из них, так сказать, «самых-самых» и на свой страх и риск составить, своего рода, сборные «Зенита». Можно, конечно, спорить по отдельным позициям предлагаемых вашему вниманию списков: сколько людей – столько мнений. Но вряд ли кто станет спорить с тем, что выбранные футболисты в любом случае достойны того, чтобы считаться одними из лучших в тот или иной период.



Итак, сегодня открывается новый цикл очерков, посвящённых истории нашей команды – проект «Символически сборные «Зенита» по десятилетиям».




Расстановка игроков в этих списках будет соответствовать доминирующим в годы их выступлений тактическим схемам. При этом в отдельных случаях возможны некоторые отступления от строгого соответствия игроков их постоянным позициям на поле – к примеру, прославленный капитан довоенного «Сталинца» Борис Ивин за время своих выступлений в составе нашей команды играл как в середине поля, так и в нападении, и в защите, и везде он хорош и полезен. Поэтому его определение на правый край полузащиты носит несколько условный характер, хотя, конечно же, не лишено серьёзных оснований – пожалуй, именно на этой позиции Ивин раскрылся, как футболист, в наибольшей степени.

И подобных случаев в дальнейшем встретится немало.



Заканчивается очередное, 8-е десятилетие в истории нашей команды. Конечно, можно возразить: как же 8-е, когда в этом году «Зениту» исполнилось 85 лет? Формально, да, это верно – официальной датой основания «Зенита» считается 1925 год. Однако будем откровенны: первые 5 лет его истории покрыты настолько густым туманом, от них сохранилось настолько мало, можно даже сказать, ничтожно мало сведений, что составить хоть сколько-нибудь связный рассказ о них не представляется возможным. Нигде не сохранились ни фамилии отважных первопроходцев, которые в те годы поднимали футбол на ленинградском заводе ЛМЗ им. Сталина, ни результатов проведённых в те годы матчей. Более того, неизвестно не только, с кем и когда они проводились, но даже проводились ли вообще.

Поэтому начнём наше представление с годов 1930-х – по крайней мере, начиная примерно с 1930 года историю «Зенита» можно прослеживать не только более-менее полно, но и непрерывно.



Сегодня на суд читателей представляется символическая сборная «Зенита» 1930-х годов – эпохи зарождения и становления нашей команды, в те годы носившей звучное имя «Сталинец». Больших высот эта команда в 30-е годы, признаем, не достигала – в ленинградском футболе доминировали «силовики» из «Динамо», а также крепкая команда завода «Красная Заря». В союзном же чемпионате откровенно верховодили москвичи.

Однако и в составе команды ленинградского Металлического завода им. Сталина (будущем «Зените») выступали яркие, заметные игроки, члены сборных Ленинграда и СССР.

Впрочем, обо всём по порядку.



1930-е

Г. Шорец

С. Медведев – С. Козинец

Б. Ивин – А. Мишук – А. Зябликов

Г. Ласин – Ал. Ларионов – В. Смагин – В. Шелагин – Е. Одинцов

тренер: П.Филиппов




Георгий Шорец
(1911) – змс (1948), за «Зенит» в группе А (1938) – 6 матчей. В группе Б (1937) – 8 матчей.



Один из сильнейших вратарей СССР середины 1930-х. Пришёл в команду ЛМЗ в 1931 году и вскоре стал основным и практически незаменимым её вратарём. Физически сильный и прыгучий, с прекрасной реакцией и холодным расчётом, играющий ярко, отчаянно смело, но при этом красиво и даже грациозно, Шорец быстро стал настоящим кумиром ленинградских болельщиков. Особенно после того, как в 1933-м уверенно занял пост №1 в сборной города, а затем и в главных командах РСФСР и СССР.

В 1935 году был официально признан лучшим вратарём СССР. А ведь на недостаток классных киперов советский футбол в те годы никак пожаловаться не мог, но в 1935-м Шорецу в стране не было равных.

К сожалению, в чемпионатах СССР среди клубных команд, стартовавших в следующем году, поиграть Шорецу довелось немного: тяжёлая болезнь надолго вывела его из строя. А вскоре после того, как мужественный спортсмен вновь вернулся на поле, его подстерегла травма, и в большой футбол он вновь вернулся лишь в послевоенные годы, недолго поиграв за ленинградское «Динамо».



Сергей Медведев
(1911) – мс, за «Зенит» в группе А (1938-40) – 70 матчей. В группе Б (1936-37) – около 20 матчей.



Он стоял у самых истоков нашего «Зенита», начав выступления за команду ещё в 1930 году. Восемь полных сезонов (с перерывом на армейскую службу в 1933-35) отыграл Сергей Медведев за команду ЛМЗ, став в её составе 3-м призёром чемпионата Ленинграда 1931 года, в 1936-м приняв старт в розыгрыше 1 чемпионата СССР среди клубных команд, и вместе с ней же выйдя и в высшую лигу в 1938-м.

Исключительно активный и неутомимый, он играл жёстко, иногда даже излишне жёстко, но при этом был непобедимо самоуверен и беззаветен. Обладая хорошей техникой и одинаково уверенно владея обеими ногами, любил сыграть красиво, на публику, порой неоправданно убегал в атаку, но, в целом, был очень надёжен. Поэтому его право на место в основном составе команды во второй половине 1930-х не подвергалось никаким сомнениям.



Самуил Козинец
(1912) – за «Зенит» (1938-40) – 51 матч. Финалист Кубка СССР 1939.



Пожалуй, самый стабильный защитник довоенного «Сталинца». Появившись в команде накануне её дебюта в группе А чемпионата СССР в 1938 году, Козинец сразу завоевал место в основе, составив отлично сыгранный оборонительный дуэт с С. Медведевым, с которым на поле сразу нашёл полное взаимопонимание.

Как и Медведев, был он жёсток и решителен, правда, ни техникой высокой, ни выдающимися скоростными качествами не обладал. Зато был физически силён, неутомим, отважен и беззаветно самоотвержен. Играл просто, без затей, нередко «на отбой», но при этом обладал замечательной футбольной интуицией, которая помогала ему всегда оказываться там, где это было наиболее необходимо. А если посчитать мячи, вынесенные его широкой грудью из пустых ворот...

А потому на рубеже 1930-40-х Козинец заслуженно числился среди лучших защитников ленинградского футбола, и в основе «Сталинца-Зенита» был практически незаменим вплоть до самого начала войны.


http://fc-zenit.ru/main/blogs/?blogid=31&showentry=175

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Главный тренер сборной Грузии Темури Кецбая, ранее возглавлявший кипрский «Анортосис», поделился мнением о предстоящем матче с ЦСКА в рамках Лиги Европы.



«Сейчас есть последняя возможность зацепиться за групповой этап Лиги Европы. Надо будет вгрызаться в нее. Но ЦСКА, конечно, выше классом.



В составе москвичей выделю Вагнера, Хонду. Плюсую сюда ребят из сборных России и Сербии. Кстати, не знаю насчет Красича – говорят, он хочет уехать в Италию. Еще бы выделил Дзагоева. Правда, у ЦСКА подобрался такой состав, что с уверенностью сказать, кто выйдет в основе, а кто останется в запасе, невозможно. У Слуцкого большой выбор.



Я много слышал об этом тренере. Обычно его команды играют интересно. Не случайно и в Лиге чемпионов команда успешно выступила. Кстати, я думаю, что если в России в этом году кто-то и составит конкуренцию «Зениту», так это будет как раз ЦСКА», – цитирует тренера «Советский спорт».


http://www.sports.ru/football/72451998.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Известный актер Михаил Боярский рассказал, какой из матчей «Арсенал» – «Ливерпуль» (1:1) и «Зенит» – «Динамо» (1:1) выбрал бы для просмотра, если бы встречи начинались в одно время.



«Я бы пошел на стадион болеть за «Зенит». Согласен, по рейтингу матч «Арсенал» – «Ливерпуль» куда выше, но я же ярый поклонник питерского клуба.



Ни за что не променял бы Аршавина на «Зенит», а посмотрел бы игру «Арсенала» в записи», – приводит слова Боярского «Советский спорт».


http://www.sports.ru/football/72452717.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Академия ФК «Зенит» Санкт-Петербург  проводит отбор мальчиков в филиал «Зенит-Факел».



Просмотры будут проводиться  23, 24, 26, 30, 31 августа и 2 сентября 2010 года на стадионе ДЮСШ №2 Василеостровского района по адресу: Наличная улица, дом 44, корпус 3.



Расписание просмотров:



23 августа, понедельник  

2000 год рождения с 15:30 до 17:00

1999 год рождения с 17:00 до 18:30



24 августа, вторник

2002 год рождения с 15:30 до 17:00

2001 год рождения с 17:00 до 18:30



26 августа, четверг

2004 год рождения с 15:00 до 16:30

2003 год рождения с 16:30 до 18:00



30 августа, понедельник

2000 год рождения с 15:30 до 17:00

1999 год рождения с 17:00 до 18:30



31 августа, вторник

2002 год рождения с 15:30 до 17:00

2001 год рождения с 17:00 до 18:30



2 сентября, четверг

2004 год рождения с 15:00 до 16:30

2003 год рождения с 16:30 до 18:00



Регистрация для участия начинается за 30 минут

до времени начала просмотра.



Справки по телефонам:

535-86-03, 350-73-34


http://fc-zenit.ru/academy/academy_news/command/ct114/52966.html

Оффлайн P.V.A.

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 510
  • -Receive: 682
  • Сообщений: 6129
  • Пол: Мужской
Re: о Зените
« Ответ #3851 : 19 Августа 2010, 22:38:40 »
Подожду еще годик-другой.... потренирую пока своего пацаненка ;D

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Паньков: "Ждём команды на 4-й турнир!"
« Ответ #3852 : 20 Августа 2010, 14:26:56 »
Председатель Координационного совета болельщиков «Зенита» подвёл итоги заявочной компании турнира поклонников «Зенита»-2010.



– Благодарю всех, кто откликнулся на приглашение принять участие в турнире болельщиков имени Павла Федоровича Садырина, – говорит Вадим «Вадос» Паньков. – Всего мы получили более 30 заявок на участие в этом турнире. Однако ограниченные временные рамки не позволяют нам пригласить на турнир всех желающих. Поэтому прежде всего мы пригласили на турнир команды болельщиков, которые активно поддерживают наш клуб, участвуют в движении. Этот турнир – для них.



Соревнования, как и прежде, будут проходить на Малой спортивной арене «Петровского». Начнем мы 17 сентября с возложения цветов к мемориальной доске на доме, где жил Садырин, далее состоится пресс-конференция. Игровой день, 18 сентября, начнется официальным открытием в 12 часов, а затем до 20 часов будут проходить игры.



Рекомендую обратить внимания на новые правила: изменились размеры площадки и состав команды. Это важно!



Ждем вас в Петербурге! Желаем удачи!


http://fc-zenit.ru/fans/tournament/fourth

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Ранним утром, в 6:00, 20 августа команда Академии ФК «Зенит» U-12 под руководством Андрея Горлова отправилась в полёт по маршруту Санкт-Петербург – Франкфурт – Амстердам для участия в международном турнире. Конечным пунктом назначения стал небольшой голландский город Ньювегейн (Nieuwegein), расположенный в провинции Утрехт, где и состоится United Jeugd Cup 2010.



В турнире примут участие 16 команд, которые разделены на предварительном этапе на 4 группы. По итогам группового этапа первые две команды из каждой группы продолжат борьбу за 1–8-е места по системе плей-офф, третьи и четвертые разыграют места с 9-го по 16-е. В первый из двух игровых дней все команды сыграют по 3 матча, продолжительность которых по регламенту турнира составляет 2 тайма по 20 минут, во второй день – стадия плей-офф.



Наш «Зенит» U-12 попал в группу С в компанию к «Кёльну» (Германия), «Аяксу» (Нидерланды) и «Герте» (Германия).



Представляем остальных участников турнира:



Группа А – «Глазго Рейнджерс» (Шотландия), АЗ (Нидерланды), Академия Коноплёва (Россия), «Ред Булл Зальцбург» (Австрия).

Группа В – «Локерен» (Бельгия), «Утрехт» (Нидерланды), «Спортинг» (Лиссабон) и местный клуб Ньювегейн.

Группа D – «Гронинген» (Нидерланды), «Спарта» (Нидерланды), «Болтон Уондерерз» (Англия), «Вердер» (Германия).



Расписание матчей «Зенита» U-12 на групповой стадии:



21 августа, суббота
(время начала матчей московское)

13:00 «Зенит» vs «Кёльн»

15:00 «Зенит» vs «Аякс»

16:50 «Зенит» vs «Герта»



Состав «Зенита» U-12 на United Jeugd Cup 2010:

Артём Иванов, Сергей Лазарев, Виталий Титов, Сергей Бугриев, Виталий Горулёв, Тимофей Хорев, Егор Денисов, Василий Запрягаев, Илья Захаров, Константин Котов, Данил Круговой, Артём Лаврененко, Ренат Мерсиянов, Даниил Морковин, Дмитрий Плетнёв, Артём Сумин.


http://www.fc-zenit.ru/academy/academy_news/command/ct114/52972.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
В клуб продолжают поступать факсы с вызовами игроков сборных на официальные игры.



Саболч Хусти вызван на матчи в Стокгольме и Будапеште, где венгры сыграют 3 и 7 сентября с командами Швеции и Молдовы соответственно. В расположение сборной Хусти должен прибыть сразу же после матча «Зенита» с московским «Локомотивом».



Николас Ломбертс приглашён бельгийской федерацией на игры с Германией и Турцией, которые состоятся в те же сроки, что и матчи команды Венгрии в Брюсселе и Стамбуле соответственно.



Алексей Ионов и Басель Абдулфаттах приглашены главным тренером молодёжной сборной России на решающие матчи отборочного цикла ЧЕ-2011 среди молодёжных команд – против Румынии. Первая игра состоится в румынском городке Ботошани, а вторая – 7 сентября на «Петровском».



Таким образом, в различные сборные команды на первые дни сентября приглашены уже восемь футболистов «Зенита».


http://fc-zenit.ru/main/news/ct3/52977.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Символические сборные "Зенита" (2)
« Ответ #3855 : 20 Августа 2010, 16:57:18 »
В рамках празднования 85-летнего юбилея нашего клуба на официальном сайте "Зенита" продолжается публикация серии материалов, посвященным символическим сборным клуба по десятилетиям.



Годы 1930-е, часть 2



Г. Шорец

С. Медведев – С. Козинец

Б. Ивин – А. Мишук – А. Зябликов

Г. Ласин – Ал. Ларионов – В. Смагин – В. Шелагин – Е. Одинцов


тренер: П.Филиппов



Полузащита




Пожалуй, эта линия была самой крепкой и личностно яркой в довоенном «Сталинце».  Причём, нельзя сказать, что сами хавбеки заметно превосходили классом своих партнёров по команде (тут, разве что, Ивин явно выделялся), но все трое отличались отличным взаимопониманием, исключительной надёжностью, работоспособностью и какой-то серьёзностью подхода к игре. Практически в каждом матче действия именно этого звена выделяли и специалисты футбола, и пишущие отчёты спортивные журналисты, да и рядовые болельщики.



В те годы полузащитники выполняли несколько иные функции, чем ныне, куда больше занимаясь сугубо оборонительной работой, чем созиданием, а, тем паче, атакой. Поэтому высокой результативностью хавбеки эпохи «линейной» тактической схемы 2 – 3 – 5 не отличались, и, в отличие от нынешних времён, обычно находились несколько в тени пятёрки форвардов, которая и делала результат.

Но до нападения мы ещё доберёмся, а пока – вот они, лучшие хавбеки довоенного «Зенита»



Борис Ивин
(1909) – мс, за «Зенит» в группе А (1938-40) – 55 матчей, 7 голов. В группе Б (1936-37) – более 20 матчей, 3 гола. Капитан «Зенита» 1935-40. Финалист Кубка СССР 1939.



Сказать, что Ивин был просто капитаном довоенного «Зенита», пусть даже и бессменным – это, по сути, не сказать ничего. Потому что не было в той команде (да и, пожалуй, долгие годы спустя) личности, столь же яркой, столь же значимой и столь же авторитетной, как Ивин. Фактически, он был одним из немногих игроков довоенного «Сталинца» действительно высокого класса, сравнимого с лучшими мастерами советского футбола.

Постоянный член сборной Ленинграда 1930-х, игрок сборных РСФСР и СССР, он принимал участие практически во всех довоенных матчах этих команд, ставших со временем легендарными: с басками и болгарами, со сборными Турции и Праги... Был капитаном сборной города, её лидером и одним из самых заметных игроков в её составе.



В «Сталинце» же был фигурой и вовсе центральной и незаменимой. В 1934-м именно вокруг Ивина – одного из сильнейших и популярнейших футболистов Ленинграда – на ЛМЗ началось строительство фактически профессиональной футбольной команды, будущего «Зенита». Он стал, своего рода, стержнем новой команды, и оставался таковым и в игре, невзирая на занимаемую позицию на поле.

Благодаря изрядной универсальности, Ивин с одинаковым успехом играл как в центре поля, так и в атаке, и в защите. Но при этом игра команды всё равно непременно вертелась вокруг него, он был главным её творцом и дирижёром.



Прекрасное видение поля и способность острым точным пасом организовать атаку; активность и неутомимость; настоящий футбольный интеллект и замечательная игровая интуиция; умение объединить партнёров, повести их за собой – вот основные качества футболиста Ивина. По отношению же к учебно-тренировочной работе его смело можно назвать одним из первых настоящих профессионалов в нашем футболе, а потому авторитет зенитовского капитана в футбольных кругах Ленинграда был воистину безграничен.



Анатолий Мишук (1911) – за «Зенит» в группе А (1938-41) – 56 матчей, 7 голов. В группе Б (1936-37) – около 20 матчей.



Невысокий и худощавый, он был исключительно работоспособен, к тому же обладал несколько неожиданным для своего довольно щуплого телосложения мощным ударом правой. Был он чрезвычайно подвижен, азартен и старателен, и, благодаря своей невероятной мобильности, успевал поучаствовать во всех мало-мальски значимых событиях на поле, как в атаке, так и в обороне. Беззаветный и самоотверженный, Мишук, возможно, и не блистал ярчайшими футбольными талантами, но был стабилен, надёжен и ответственен. А потому все довоенные годы был в команде просто незаменим, являясь, к тому же, и основным исполнителем стандартов, особенно штрафных.

Во время войны остался в городе, работал в цехах ЛМЗ, принимал участие в блокадных матчах 1942 года. В 1944-м 33-летний ветеран ещё числился в составе «Зенита», но на поле в том  победном кубковом цикле так ни разу и не вышел.



Александр Зябликов (1912) – мс, за «Зенит» в группе А (1938-41) – 79 матчей (абсолютный рекорд команды довоенного периода), 1 гол. В группе Б (1936-37) – более 20 матчей. Капитан «Зенита» 1941. Финалист Кубка СССР 1939.

Ещё одна звезда довоенного «Зенита». Рослый, атлетичный полузащитник, беззаветный, надёжный оборонец и грамотный, разумный тактик. Благодаря отменной физической подготовке, он был неутомим и вездесущ на протяжении всего матча. Самоотверженный, но при этом исключительно корректный, он являл собой настоящий образец «футбольного джентльмена». Участник матча со сборной Басконии (1937) в составе сборной Ленинграда.

В 1941-м, после окончания карьеры многолетнего лидера «Зенита» Бориса Ивина, именно Зябликов, как наиболее авторитетный и опытный игрок, стал капитаном команды. Увы, недолго довелось покапитанствовать новому лидеру – вскоре началась война...

И в мае 1942-го именно Зябликов на правах капитана начал сбор оставшихся в Ленинграде зенитовцев для проведения легендарных первых блокадных матчей.

После войны – известный футбольный и хоккейный арбитр. В высшей футбольной лиге СССР в качестве главного арбитра провёл 74 матча.



Тренер



Пётр Филиппов
(1893) – под его руководством (1936-37, 1940) «Зенит» провёл 44 матча: 15-12-17; 72-74

Монументальная, но несколько подзабытая фигура Петра Филиппова, безусловно, заслуживает отдельного большого рассказа, но мы пока ограничимся лишь короткой зарисовкой.

Пётр Павлович – представитель славной ленинградской футбольной семьи: четверо братьев Филипповых в 1910-20-е годы выступали в составе петроградских «Коломяг», являясь безусловными лидерами сильнейшей команды города второй половины 1910-х г.г.

Один из первых советских футбольных тренеров, начал тренерскую карьеру ещё в середине 1920-х. И своим становлением, как команда мастеров, ленинградский «Сталинец», безусловно, обязан именно Филиппову – тренеру-новатору, грамотному и вдумчивому специалисту, одному из лучших в довоенном Ленинграде.


http://www.fc-zenit.ru/main/blogs/?blogid=31&showentry=179

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
"Зенит" U15 занял третье место на турнире Морозова
« Ответ #3856 : 20 Августа 2010, 20:36:47 »
Пятый турнир памяти легендарного тренера «Зенита» завершился победой московских армейцев. На втором месте киевские динамовцы, бронза – у юных зенитовцев.

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/14307

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Чемпион СССР 1984 года в составе «Зенита»  поделился своими впечатлениями о выступлении питерцев в этом сезоне,  высказал мнение о сильных и слабых сторонах команды, а также рассказал о том, что он ожидает от второй половины чемпионата России. Поводом же для разговора с Баранником стал первый матч 4-го квалификационного раунда Лиги чемпионов с французским «Осером».

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/14322

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Известный футболист и тренер размышляет о перспективах российских клубов в еврокубках, а сборной – в отборочном турнире,  оценивает шансы «Зенита» на победу в чемпионате России и призывает руководителей отечественного футбола сделать так, чтобы простые болельщики знали, что творится в футбольном закулисье.

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/14323

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Новички питерского "Зенита" Александр Бухаров и Сергей Семак встретились в одном из ресторанов Санкт-Петербурга с представителями фанатского движения "Зенита".



Встреча, в которой принял участие и Владислав Радимов, продолжалась около двух часов и носила доброжелательный характер.


http://bobsoccer.ru/user/13/blog/?item=4814

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Вышел в свет очередной номер газеты "Наш "Зенит"
« Ответ #3860 : 23 Августа 2010, 08:31:16 »
В рамках совместного проекта с газетой «Спорт-Экспресс» вышел в свет очередной номер газеты .






Основные темы номера:

«Тема»: «Главное – вовремя забить свой гол» - известные футбольные специалисты отвечают на вопросы анкеты, посвященной двухраундовому противостоянию «Зенит» - «Осер».



«Все в своих руках»
- репортаж, статистика и вся информация о первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов.



«Персонаж». Александр Анюков: «
Во Францию поедем за победой» - капитан «Зенита» о матчах с «Осером».



«Послесловие».
«Победные противоречия» - итоги первого матча отборочного раунда плей-офф Лиги чемпионов в традиционной рубрике «НЗ».



«Интервью номера». Бруну Алвеш:
«Приехал к Спаллетти, чтобы повышать мастерство» - португальский защитник «Зенита» в эксклюзивном интервью рассказывает о причинах, повлиявших на его решение принять предложение петербургского клуба, и о своих первых впечатлениях от российского футбола.



«Событие». «Мемориал великого тренера»
- рассказ о V Международном юношеском турнире памяти Юрия Морозова и анкета тренеров команд, принимавших в нем участие.



«Резерв. «Возвращение»
- репортаж о матче первенства молодежных команд «Зенит-м» - ЦСКА-м, послематчевое интервью полузащитника Евгения Башкирова.



«Могикане»
- анонс матча 19-го тура чемпионата России «Локомотив» - «Зенит»: тактика команд, ориентировочные составы, мнение эксперта.



«Проект «НЗ».
Очередное заседание символических «Клуба бомбардиров» и «Клуба «250».



Александр Панов:
«Без футбола жить по-прежнему не могу» - гость «Клуба бомбардиров» рассказывает о своих планах на будущее и впечатлениях от игры сегодняшнего «Зенита».



«Академия». «Жаркое лето ближайшего резерва»
- две молодежные команды клубной академии приняли участие в ответственных турнирах.



«Как дела?». Милан Вьештица:
«Хотел бы еще раз сыграть на «Петровском» - гостем традиционной рубрики «НЗ» стал первый легионер из дальнего зарубежья в истории клуба.



«85 лет «Зениту»: неделя в истории» -
постоянная рубрика, посвященная 85-летию клуба.



«Ракурс». Владимир Светозаров:
«Важнейшим из искусств для меня является футбол» - интервью с народным художником России, на протяжении нескольких десятилетий являющимся болельщиком «Зенита».


http://fc-zenit.ru/main/news/ct3/52991.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Бывший 88-й номер «Зенита» еще совсем недавно выходил на поле  и одерживал победы в команде адвокатского созыва. Теперь же Александр Горшков  работает тренером в зенитовской академии, готовит семнадцатилетних мальчишек к переходу на новый уровень.

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/14339

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
На ближайшее окно ФИФА для игр национальных и сборных команд приглашено уже одиннадцать футболистов «Зенита».



Сегодня в клуб пришли факсы, согласно которым к ранее вызванной восьмёрке футболистов сине-бело-голубых присоединятся ещё трое игроков-сборников.



Данко Лазович и Александр Лукович вызваны Федерацией футбола Сербии на два матча отборочного турнира Евро-2012: 3 сентября сборная Сербии сыграет в Торсхавне с командой Фарерских островов, а 7-го – примет в Белграде команду Словении.



Юношеская сборная России проводит с 30 августа по 3 сентября сбор в московских «Лужниках», и на него приглашён полузащитник молодёжного «Зенита» Никита Бочаров.



В ближайшее время в клубе ожидаются приглашения и на других игроков основного и молодёжного составов.


http://fc-zenit.ru/main/news/ct3/52994.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Известный телекомментатор Геннадий Орлов поделился мнением о юношеском турнире памяти выдающегося тренера Юрия Морозова (U-15), в котором приняли участие воспитанники киевского «Динамо», ЦСКА, «Зенита», «Рубина», «Шерифа», питерского «Локомотива», «Шальке» и ПСВ.



«Да, «Шальке» и ПСВ не попали даже в тройку, но нужно учитывать, что зарубежные ребята в этом возрасте занимаются преимущественно техникой. Наши делают акцент на физическую подготовку, тактику. Правильно ли – вот вопрос. Все-таки важно, чтобы 15-летние игроки обладали необходимым набором технических элементов.



И мы видим, что игроки из Голландии и Германии точно играют в пас и правой, и левой ногой. Пусть пока делают это небыстро. Ничего страшного – скорость и физическая составляющая добавятся позже. Юноши «Зенита» на этот раз оказалась слабее ЦСКА и киевского «Динамо». Но в целом положение участников в итоговой табели о рангах соответствует тому, что они показали на поле», – приводит мнение Орлова «Спорт день за днем».


http://www.sports.ru/football/72538739.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Символические сборные "Зенита". Часть 3
« Ответ #3864 : 23 Августа 2010, 19:31:05 »
В рамках празднования 85-летнего юбилея нашего клуба на официальном сайте "Зенита" продолжается публикация серии материалов, посвященным символическим сборным клуба по десятилетиям.

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/14347

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Ветеран сборной СССР Виктор Серебряников поделился мнением о перспективах «Зенита» в Лиге чемпионов и чемпионате России.



«Лучано Спаллетти сейчас на хорошем ходу. Лично мне особенно нравится, как его подопечные играют в защите. 1:0 – вроде бы скромная победа, но это неплохой результат, который дает хорошие шансы на общую победу. Главное, что петербуржцы не пропустили гол на своем поле.



Рискну предположить, что в ответном матче «Зенит» построит игру на контратаках, тем более что футбол в таком ключе у команды получается. Действуя от обороны и проводя острые контрвыпады, питерцы вполне могут добиться нужного результата. Как мне кажется, в гостях «Зенит» играет даже лучше, чем дома.



Неудивительно, что команда лидирует в чемпионате России. Команда очень надежно обороняется, а впереди действуют творческие игроки. И клуб работает. А там, где создан крепкий финансовый тыл, где хорошие хозяева – там и результат. Так что все закономерно. Хотя, не буду скрывать, такого солидного отрыва «Зенита» от преследователей не ждал. Давненько такого не наблюдалось.



В игре «Зенита» видна рука тренера, который знает, чего он хочет, и умеет добиться от подопечных того футбола, в который они, по его представлению, должны играть. Плюс к тому у «Зенита» на всех без исключения позициях здорово подобраны исполнители, а футболисты хорошо сыграны между собой», – цитирует Серебряникова «Спорт-Экспресс в Украине».


http://www.sport812.ru/news/7130-Viktor_Serebryanikov_V_igre_Zenita_vidna_ruka_trenera_kotoryj_znaet_chego_on_hochet.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Российский агент Владимир Абрамов заявил, что не стоит запрещать внутрироссийские трансферы по ходу чемпионата.



«У нас есть лимит на иностранцев, а россиян не так много, выбор невелик. А в футболе случаются травмы… И кем прикажете по ходу сезона усиливаться? Футбол, как и бизнес, несправедлив. Тут бедные становятся беднее, а богатые – еще богаче. Не хочу противоречить экономическому закону.



Представьте, вы тренер «Зенита», у вас 6-7 хороших россиян, но двое в первом круге травмировались, один запил, а еще один просто рассорился с вами. И что делать – брать дублеров? Но у вас-то задача – стать сильнейшим клубом мира! Проблема номер один, о которой кричат все наши тренеры, – как заставить россиян соответствовать профессии футболиста, а не запрет трансферов по ходу сезона. Русские игроки не хотят бегать, они только хотят получать бабки!



У нас есть 5-6 клубов, у которых огромные средства, остальные 10 – бедняки, их задача – не купить игроков, а удержаться в премьер-лиге. Вы думаете, что Спаллетти – большой тренер? Нет, он раскрученный менеджер, под которого идут иностранные футболисты. Неужели «Зенит» не смог бы добиться такого же результата в Лиге чемпионов в матчах с «Унирей» и «Осером» при помощи Анатолия Давыдова? Смог бы!» – приводит слова Абрамова «Советский спорт».


http://www.sports.ru/football/72579714.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Известный агент Шандор Варга заявил, что не стоит запрещать внутрироссийские трансферы по ходу чемпионата, а также рассказал, когда в нашей стране появится игрок стоимостью в 100 миллионов долларов.



«Этим ничего не решить. Запретишь переход, а футболист все равно его добьется, начав валять дурака. Необходимо развивать российский рынок игроков, чтобы выбор был большим, появилась конкуренция.



Наиболее эффективную трансферную кампанию по соотношению «цена-качество» провел «Зенит». Клуб, который может позволить забрать у конкурента двух ведущих игроков в разгар чемпионата, далеко пойдет.



Если в Россию приедет футболист за 100 миллионов долларов, то это будет игрок первой мировой пятерки, но перейдет он не раньше чем через пять лет. Вам нужен большой скачок в плане инфраструктуры и менеджмента, который может дать чемпионат мира, проведенный в России», – приводит слова Варги «Советский спорт».


http://www.sports.ru/football/72579862.html

kot begemot

  • Гость
Re: о Зените
« Ответ #3868 : 25 Августа 2010, 10:14:36 »
Футбол, как и бизнес, несправедлив. Тут бедные становятся беднее, а богатые – еще богаче. Не хочу противоречить экономическому закону.

Это не экономический закон господин Абрамов, с такими законами в России в 17 году уже доигрались, Вам опять нужна резня? Слова братка из 90х думающего что халява будет всегда. Любая нормальная страна стремится чтобы бедных было как можно меньше, иначе крах и потрясения. В футболе тоже самое, чем больше бедных клубов, тем слабее чемпионат

Представьте, вы тренер «Зенита», у вас 6-7 хороших россиян, но двое в первом круге травмировались, один запил :upset:, а еще один просто рассорился с вами. И что делать – брать дублеров? Но у вас-то задача – стать сильнейшим клубом мира! ;D ;D ;D Проблема номер один, о которой кричат все наши тренеры, – как заставить россиян соответствовать профессии футболиста, а не запрет трансферов по ходу сезона. Русские игроки не хотят бегать, они только хотят получать бабки!

Слова зажравшегося агента, привыкшего срывать бешеные бабки на пустом месте ;D 

"Представьте, вы тренер «Зенита», у вас 6-7 хороших россиян, и один запил " ;D ;D ;D это что за спортсмен, который может запить??? И тут же "Но у вас-то задача – стать сильнейшим клубом мира!" с футболистами которые могут запить(??) лучшим клубом мира (???) как ему лицензию то дали? По моему клинический идиот ;D ;D ;D

Оффлайн ПарАвоз

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 232
  • -Receive: 337
  • Сообщений: 1368
  • Пол: Мужской
  • Лет ми спик фром май харт.
Re: о Зените
« Ответ #3869 : 25 Августа 2010, 11:16:33 »
Всё правильно товарищ Агент сказал: хороший россиянин - пьющий россиянин. А уж если напоровшись он рассорился с тренером и в драку полез, то этот россиянин уже не хороший - он просто отличный!
Вот только вопрос, почему из 6-7ми так сказать хороших и надежных запил то всего один ? :)
« Последнее редактирование: 25 Августа 2010, 11:29:10 от ПарАвоз »
...Время как река - не воротишь назад.
А ты хоть раз попробуй оглянись, посмотри:
Что сумел, что сделал, и кто этому рад?
                                          (К. Кинчев)