Автор Тема: О Зените  (Прочитано 1436586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн billibonz

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 271
  • -Receive: 280
  • Сообщений: 4218
  • Пол: Мужской
Re: о Зените
« Ответ #3510 : 27 Мая 2010, 14:19:27 »
Саша молодец  :)
Растёт

Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской
Re: о Зените
« Ответ #3511 : 27 Мая 2010, 15:00:17 »

То есть вся эта фигня стоила столько денех??? Нормально...
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Бывший президент "Зенита", а ныне министр спорта и туризма Российской Федерации, Виталий Мутко рассказал, что всегда следил за выступлением питерского клуба.

"Прежде всего мне хотелось сделать клуб экономически стабильным. Сегодня, когда "Зенит" в этом плане превосходит в России всех и в Европе уступает лишь грандам, нужно вспомнить тех, кто стоял у истоков. И ЛОМО, спортивным цехом которого команда являлась в советские времена, и первых акционеров из "Двадцатого треста", "Петербургской телефонной сети", "Каравая", банковских структур. В начале 90-х "Зенит" не только истории, ведущей отсчет с середины 20-х, не имел, но и материальной базы. Да что там – базы! Пришлось начинать с того, чтобы зарегистрировать клуб как юридическое лицо.



Нынешние руководители клуба выбрали свой путь, и они вправе это сделать. Можно видеть в нем плюсы, можно минусы. Только ведь и жизнь, если сравнивать с 90-ми, изменилась. Помните, как негодовали отдельные болельщики, когда мы приглашали первых легионеров из дальнего зарубежья? Говорили о том, что нужно опираться только на собственных воспитанников. Целые телевизионные передачи посвящали подсчетам, сколько воспитанников "Смены" и "Зенита" играют в команде. Но сегодня "Петровский" по праву восхищается игрой Данни и Ломбертса.



Еще в начале 90-х говорил о том, что в Питере может быть два пути развития футбольного клуба. Первый – это тот, который сейчас реализован на практике. Ставка на мощного собственника, способного полностью обеспечить бюджет. На каком-то этапе развития был сделан такой выбор. В бытность президентом я приложил немало усилий, чтобы привести в "Зенит" представителей "Газпрома". Второй путь, о котором я втайне мечтал, более сложный. Мне хотелось, чтобы у клуба были тысячи акционеров, а выборы президента происходили тайным голосованием на стадионе. Для этого, конечно, нужна экономическая самостоятельность. Нужно зарабатывать на футболе столько же, сколько зарабатывает "Барселона".



Прекрасно, что в России есть компании, которые чувствуют социальную ответственность бизнеса и вкладывают немалые средства в футбол. Только, какими бы ни были руководители этой компании, в какой-то момент у них может появиться уверенность в том, что только они являются истиной в последней инстанции. Нельзя исключать и того, что изменится финансовое положение компании, или ее боссам просто надоест футбол. Примеров десятки и в России, и во всем мире. Именно поэтому, как мне кажется, клуб, имеющий сотни акционеров, гораздо прочнее стоит на земле, чем тот, который зависит от одного. Но это теория. На сегодняшний же день у "Зенита" и его болельщиков поводов для тревоги нет. В спорте главное – результат, а он есть.


http://www.championat.ru/football/_russiapl/news-504646.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Президент ФК «Зенит» отметил значение серьёзного подхода к развитию детско-юношеского футбола в Петербурге для клуба.

– Прежде всего хотел бы вновь поздравить жителей Петербурга и болельщиков «Зенита» с тремя важными событиями: победой в Кубке России, 85-летним юбилеем клуба и днём рождения города на Неве, – начал пресс-конференцию Александр Дюков. – Но повод для этой пресс-конференции не менее приятен – это запуск нового проекта совместно с Газпромбанком и «Мастеркард». Газпромбанк начинает эмиссию новых кобрендинговых карт – «Газпромбанк-«Зенит». Это прежде всего очень надёжный инструмент для расчётов одного из самых, а на мой взгляд – самого надёжного банка страны. Но возможности этих карт гораздо шире – пользователи карты принимают участие в благотворительной программе, не затрачивая на это своих средств. Газпромбанк принял решение использовать часть дохода от этих карт на развитие детско-юношеского футбола в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Мы безмерно благодарны за это банку, и я хочу сказать, что эта помощь будет очень кстати – как клубу, так и нашей Академии.


Что касается Академии, то мы заканчиваем подготовку системы подготовки футболистов. Как мы и планировали, этой системой станет своеобразная пирамида, в основании которой будет находиться наша программа «Школьный футбол». Два года назад это был социальный проект, направленный на популяризацию футбола и здорового образа жизни. Сейчас, оставаясь социальным, этот проект поможет создать программу отбора детей, школьников, которые смогут попасть в Академию клуба, и не пропустить ни одного талантливого футболиста. Вершиной пирамиды будет Академия на улице Верности, а своеобразным связующим звеном между Академий и школами будут филиалы клуба. Мы предполагаем привлечь к этой программе Университет имени Лесгафта и другие вузы – об этом подробнее расскажет Хенк.


Кроме того, я бы хотел сказать, что за последние полтора года сделано немало работы: улучшается инфраструктура, формируется новая структура Академии. Изменяется методологическая база, меняется тренировочный процесс Академии, запущена программа повышения квалификации для тренеров. И все эти изменения позволяют нам быть уверенными в нашем будущем.


Болейте за «Зенит» и пользуйтесь кобрендинговыми картами «Газпромбанк-«Зенит» – и вы сможете таким образом, не тратя своих денег, помогать детскому футболу в Петербурге и области.


- Есть ли у господина ван Стее план работы? Какие конкретные задачи перед ним ставятся?

- Да, безусловно, работы ведутся по плану. Мы сначала разработали концепцию, бизнес-план, план мероприятий, направленных на развитие инфраструктуры и прочие структурные изменения. Их очень много, десятки мероприятий. Часть уже выполнена, часть в процессе выполнения. После того как наша работа будет завершена, у нас будет выстроенная система подготовки резерва. И я подчеркну, что ход работ нас удовлетворяет. Что касается задач, поставленных перед ван Стее, повторюсь: мы полностью удовлетворены его работой, с одной стороны, а с другой стороны, результатом работы системы является не только пропаганда футбола, но и подготовка футболистов основного состава. Начиная с этого года перед молодёжным департаментом стоит задача подготовки одного-двух футболистов для основного состава команды.


– Есть ли у господина ван Стее план работы? Какие конкретные задачи перед ним ставятся?

– Да, безусловно, работы ведутся по плану. Мы сначала разработали концепцию, бизнес-план, план мероприятий, направленных на развитие инфраструктуры и прочие структурные изменения. Их очень много, десятки мероприятий. Часть уже выполнена, часть в процессе выполнения. После того как наша работа будет завершена, у нас будет выстроенная система подготовки резерва. И я подчеркну, что ход работ нас удовлетворяет. Что касается задач, поставленных перед ван Стее, повторюсь: мы полностью удовлетворены его работой, с одной стороны, а с другой стороны, результатом работы системы является не только пропаганда футбола, но и подготовка футболистов основного состава. Начиная с этого года перед молодёжным департаментом стоит задача подготовки одного-двух футболистов для основного состава команды.


– Вы выступаете за отмену лимита на легионеров в российском чемпионате. Кажется, что это не очень укладывается в сказанное выше про развитие собственной структуры подготовки и желание увидеть в составе как можно больше россиян.

– Я с этим не согласен. Я верю в то, что игрок, простой человек, организация в состоянии достичь максимального потенциала только в условиях конкуренции. Игрок, менеджер, организация, прошедшие через жёсткий конкурентный отбор, всегда возьмут верх над теми, кто рос в тепличных условиях. Второе – если создавать преференции для кого-то, то нужно помогать детям, старикам и инвалидам. Наши футболисты в такой помощи не нуждаются, у них отличный потенциал, и они ни в чём не уступают своим конкурентам из других стран. Третье – много говорится о том, что отмена лимита на легионеров сделает клубы сильнее, но лимит делается для того, чтобы сделать сборную сильнее. Однако если вспомнить историю, то за последние годы вспомнить кроме бронзы нечего. А если посмотреть на состав сборной, выигравший бронзу, то эти игроки вряд ли пробились за счёт введённого лимита. Это были те футболисты, которые обладают талантом, волей и работоспособностью, которые в любом случае сделали бы их игроками сборных. Да, есть игроки, которым лимит помог закрепиться в основных составах команд премьер-лиги. Но таких игроков единицы, и они не футболисты уровня сборных. Другой аргумент сторонников лимита – то, что это заставляет клубы работать над резервом. Что касается таких клубов, как «Зенит», «Спартак», «Локомотив», «Рубин», ЦСКА, мы всё равно будем этим заниматься. Ведь, как показывает практика, успехов, в том числе и в Европе, добиваются те клубы, которые растут за счёт своих собственных воспитанников. На пресс-конференции звучал «Аякс», ещё один отличный пример этого – «Барселона», клуб, который может купить суперфутболиста за большие деньги, но при этом в основном составе которого играет очень много собственных воспитанников. Путь развития резерва – тот, что мы выбрали и которым мы пойдём. Но я верю в то, и это моё личное убеждение, что именно здоровая конкуренция помогает пробиваться настоящим талантам.


http://fc-zenit.ru/main/news/52254.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
ван Стее: "Верю в проект Академии"
« Ответ #3514 : 28 Мая 2010, 17:50:22 »
Глава департамента развития молодёжного футбола Хендрик ван Стее рассказал о преимуществах работы в системе Академии и о первых итогах работы

– Должен заметить, что господин президент уже многое сказал из того, что я подготовил в своей речи. Скажу честно, что могу говорить часами об Академии и футбольном клубе «Зенит», но тогда на пресс-конференции не хватит времени. Сегодня я бы хотел поговорить детально об Академии, о филиалах и о программе «Школьный футбол». Академия футбольного клуба «Зенит» состоит из двух департаментов. На слайдах вы видите эту схему.


Хотелось бы сказать, что спустя три-четыре месяца с начала работы в Санкт-Петербурге мы поняли, что есть серьёзная проблема воспитания молодых футболистов. Сейчас создаётся сеть филиалов, уже есть четыре, и планируется создать ещё два. Самая главная причина создания Академии в том, что Санкт-Петербург – большой город и многие ребята хотят тренироваться в школе любимого клуба и в дальнейшем выступать за него. Но проблема в том, что многие живут очень далеко от места, где можно тренироваться. Поэтому нужны филиалы по всему городу.


Программа «Школьный футбол», как сказал президент, работает уже несколько лет. Она необходима для города, и мы хотим провести некоторые преобразования, сделать её более эффективной. Для того чтобы школьная программа приобрела новое лицо, мы работаем с кафедрой футбола университета им. Лесгафта. В нашей совместной программе более пятидесяти школ, и мы планируем проводить соревнования среди разных возрастных групп, в конце года мы будем выявлять победителей. Хотим проводить курсы повышения квалификации тренеров. Нужно организовывать показательные тренировки, мы предоставим возможность тренерам города поднять свой профессиональный уровень. Я очень доволен, что удалось договориться с университетом о совместной работе. Уверен, если следовать такой программе, то за этим будущее. Все ребята, которые будут участвовать в «Школьном футболе», будут иметь возможность попасть в Академию или в другие школы города. Мы постараемся с помощью школ поднять общий уровень футбола в городе. Хочется поблагодарить Газпромбанк за помощь и за интерес к нашей программе.


– На каких стадионах и в каких местах Ленинградской области вы планируете развивать программу?

– Мы стараемся развивать и расширять сеть филиалов. На этот год у нас запланировано создать в черте города шесть филиалов, на следующий год мы планируем создать их ещё больше, тоже в черте города. Уже сейчас есть очень много заявок и контактов в городе и области, и мы будем смотреть, где самая оптимальная инфраструктура, где можно создать хорошие условия для занятий футболом.


– Не смущает ли вас то, что вы хотите заменить все школы, некоторые успешно работающие, на одну Академию, и собираетесь ли вы довести работу до конца?

– Мне пришлось покинуть Донецк по семейным обстоятельствам. Те три года, которые я провёл в Восточной Европе, были отличными. И я решил, что проведу остаток жизни в Восточной Европе. Надеюсь, в футбольном клубе «Зенит». Я полностью верю в этот проект и в то, что, создав много филиалов, где будут заниматься дети, через несколько лет мы сможем предоставить в основную команду молодых ребят. Что касается других школ города и области, то нам нужно взаимодействовать с ними, сотрудничать для развития футбола, и тогда точно придёт успех.


– «Зенит» ассоциируется с Санкт-Петербургом, «Аякс», который с воспитанниками своей футбольной школы выиграл Кубок европейских чемпионов, – с Голландией. Возможно ли такое, что в Академию будут привлекать учиться каких-то талантливых ребят из СНГ?

– Хороший пример «Аякс», но не стоит забывать и про «Фейеноорд». Я очень рад, что удостоился чести работать в «Фейеноорде» и участвовал в воспитании знаменитых футболистов. В Голландии то, что каждый год один-два футболиста попадают из Академии в основной состав, – нормально. Этот успех есть, потому что вся пирамида выстроена правильно, идёт воспитание футболистов с раннего до старшего возраста, когда они готовы переходить в команду. И программа, если всё получится, даст свои плоды. Сейчас создаётся эффективная система воспитания футболистов, в которых верит клуб, и если будет вера, то успех не заставит себя долго ждать. Про иностранных футболистов, такая возможность рассматривается, но в первую очередь мы будем воспитывать своих футболистов.


– В общем, каких качеств не хватает нашим футболистам и над чем нужно работать?

– Если посмотреть на 9–10-летних ребят, то в плане обучения техническим навыкам в России этот процесс проходит не так, как, допустим, в Испании. Идут совершенно разные акценты. В Испании большая часть тренировки посвящается работе с мячом. В России, как я заметил, больший упор идёт на игру команды в целом. Приехав сюда, я был шокирован, что футболисты на протяжении 8, 9, 10 лет занимаются с одним и тем же тренером. А мои наблюдения за разными школами показывают, что в Санкт-Петербурге воспитывают команды, а не футболистов. Мы же хотим воспитывать футболистов, а не команды-победители от 7 до 17–19 лет. Итогом этого становится то, что к 19 годам такие футболисты имеют всего 70–80 процентов профессионального багажа. Конечно, это не тот уровень, который необходим, чтобы выйти на поле и играть на высоком техническом уровне. Сейчас приоритетом для нас является развитие индивидуальных качеств футболистов, хотя, конечно, победы команд немаловажны. Я знаю таких выдающихся футболистов, как Аршавин, Денисов, но для такого города, как Санкт-Петербург, за 10 лет мы должны воспитывать 10 Аршавиных и 10 Денисовых.


http://fc-zenit.ru/main/news/52255.html

Оффлайн HageN

  • Клуб ZeZo
  • Игрок основы
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 5
  • -Receive: 1
  • Сообщений: 364
  • Пол: Мужской
  • Валидольный клуб
Re: о Зените
« Ответ #3515 : 28 Мая 2010, 18:02:08 »
Приятно читать эти интервью. Надеюсь, это не просто слова, и Академия будет развиваться!
Мы с тобой в чудеса не верим, оттого у нас их не бывает...

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Дюков: "Написать концепцию могут многие"
« Ответ #3516 : 30 Мая 2010, 12:39:00 »
Президент "Зенит" Александр Дюков в интервью "Спорт уик-энд" рассказал о принципах подготовки резервов для питерского клуба, а также о превращении "Динамо" в сателлит "сине-бело-голубых".

- Почему, решившись на серьезные реформы системы подготовки резервов, вы доверили руководить этим процессом голландскому специалисту, не знакомому ни с традициями, ни с менталитетом юных футболистов и их родителей, ни с особенностями российской жизни?

- Мы искали специалиста, который может выстроить эффективную и интегрированную в жизнь клуба систему подготовки резервов. Нужен был человек с опытом работы в Восточной Европе. Этим критериям соответствует Хенк ван Стее, поработавший в Донецке.


- Почему вы считаете, что ни в Санкт-Петербурге, ни во всей России такого специалиста не найти?

- Я не знаю отечественного специалиста, который где-либо выстроил систему, подобную той, что мы пытаемся выстроить в "Зените". Написать концепцию могут многие, а вот с реализацией на практике дело обстоит намного сложнее. У господина ван Стее есть соответствующий менеджерский опыт, которым мы постараемся воспользоваться. К тому же привлечение западного специалиста – это позитивный момент. Он, в отличие от российских, знает, как организована подобная работа в других странах. Мы можем взять все лучшее как из российского, так и из зарубежного опыта.


- Вы не считаете ошибкой ликвидацию команды "Смена-Зенит", на которой настоял Хенк ван Стее?

- Создание "Смены-Зенита" не было самоцелью. Мы хотели иметь фарм-клуб, играющий в первом дивизионе. Так получилось, что питерское "Динамо" задачу повышения в классе в прошлом сезоне выполнило, а команда Владимира Казаченка - нет. Тяжело, конечно, было требовать ее выполнения за один сезон. Тем более что собрали команду с миру по нитке за несколько недель до старта. В сложившейся ситуации у нас есть определенный интерес к сотрудничеству с динамовцами. Этот вопрос прорабатывается. Нам видится, что "Динамо" может стать своеобразным сателлитом "Зенита".


- Наличие в пирамиде питерского футбола звена в виде команды второго дивизиона вам представляется излишним?

- Уровень команд второго дивизиона примерно соответствует уровню молодежного чемпионата России. Молодые футболисты, которые пока не готовы конкурировать за место в основе, могут получить игровую практику в этом турнире. Первый дивизион – это качественно иной футбол.


- Концепция академии, представленная сегодня, предусматривает создание многочисленных филиалов в различных районах Санкт-Петербурга и даже городах Ленинградской области. На имеющихся там полях вырастить сейчас техничного футболиста невозможно по определению. Кто будет контролировать создание современной инфраструктуры - академия или ФК "Зенит"?

- Давайте будет реалистами. Ни академия, ни ФК "Зенит" не могут навести порядок на всех стадионах города и области. Эту задачу без администрации города и РФС не решить. Мы будем стараться принимать посильное участие, но ждать, что "Зенит" своими силами построит несколько десятков полей, не стоит.


- В контракте руководителя молодежного департамента ван Стее прописаны отступные, как в контракте экс-главного тренера Дика Адвоката?

- Нет, Хенк работает как обычный наемный специалист в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации.


http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?94673

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Глава департамента развития молодежного футбола "Зенита" Хендрик ван Стее в интервью "Спорт Уик-энд" оценил работу наставника команды Лучано Спаллетти после первого круга, пройденного питерским клубом под руководством итальянского специалиста.

- Впечатляют ли вас нынешние результаты "Зенита", которые сейчас заметно отличаются от прежней скорострельности команды? Ведь ваш нелюбимый счет 1:0 на этом отрезке сезона петербуржцы выдавали не раз.

- Но есть результат! Команда - первая в чемпионате, и это говорит само за себя. Очень важно для тренера, который только что принял команду, быть успешным в результате. Я уверен, что такой толчок позитива, который получил сейчас Лучано Спаллетти, позволит ему в ближайшие годы выстроить такую команду, которая будет всегда радовать своих болельщиков зрелищным футболом, а не только результатом. Хотя для нескольких месяцев, которые главный тренер провел вместе с командой, результат просто фантастический - первое место по завершении трети чемпионата и Кубок страны! Что еще может захотеть болельщик?


- Но надо понимать, что такой футбол вам не очень нравится? Вы станете смотреть его только после ссоры с женой?

- Нет-нет, я этого не говорил, а то она увидит завтра это в газете - тогда...


- Вы оставили работу по созданию футбольной академии в Донецке и вернулись в Голландию, сославшись на семейные обстоятельства. Что же произошло в вашей жизни, что спустя год вы снова бросили насиженное место и отправились в Россию?

- Меня тянет в Восточную Европу. Было предложение поработать в Австралии, но я его отклонил. Многие знакомые в Голландии отговаривали меня ехать в Санкт-Петербург, говорили о плохом климате. Но только я здесь чувствую себя уютно и комфортно.


- Этому способствуют хорошие финансовые условия контракта?

- Не буду скрывать: в "Зените" мне платят больше, чем в клубе "Граафсхап", который был моим последним местом работы в Голландии. Только если бы все упиралось в деньги, я остался бы в Донецке. Да и в Мельбурне предлагали хорошие деньги. Не буду лукавить: финансовая составляющая для меня важна. Только не все для меня определяется деньгами. Каждый день, проведенный в России, наполнен работой. Очень много начинаний, интересных проектов. Меня окружают единомышленники, что дает силы работать с полной отдачей.


http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?94677

Оффлайн Банжи

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 67
  • -Receive: 28
  • Сообщений: 853
  • Пол: Мужской
  • Аники
Re: о Зените
« Ответ #3518 : 30 Мая 2010, 21:21:17 »
Ребята хочу рассказать вам о спортивном газоне и о его качестве. Поскольку сам работаю в конторе которая поставляет на Петровский газонную травосмесь датский Спортмастер.
Технология такая. На стадио по окончанию сезона укладывают рулонный газон, он зимует под специальной пленкой.  Затем в феврале открывают и смотрят качество, как газон перезимовал. Если есть вымочки, проплешины, туда подсевают спортмастер. По мере вытаптывания и повреждения газона по ходу сезона также производят подсев травосмеси.
Спортивная травосмесь состоит как правило из трех видов трав Мятлика-для образования хорошей дернины (должно быть 50%), Овсяницы красной жесткой-для хорошего укоренения газона и Райграса пасбищного-для красивого зеленого цвета. Если состав и технология соблюдены правильно  то уже к марту получаем хороший газон.
А теперь о суровой реальности ;) заложенный осенью рулонный газон состоял по большей части из райграса который имеет свойство выпадать за зиму. Соответственно комисиия из РФС в феврале увидела вместо газона  грунт и кое где зеленые ростки.  РФС стадион не атестовал и предложил свои услуги ;) приехали молдаване и за охренительные бабосы стали сеять травосмесь весьма странного состава, отдаленно напоминающюю спортивный газон. Причем руководил процессом человек который говорил что кадидат наук, типо "Я не дурак". Через две недели что то взошло. Ура товарищи стадион атестован ;D
 ИТОГИ: 1) Те менеждеры Газпрома (ФК ЗЕНИТ) которые заказывали рулонный газон  (по моей инфе из словакии) , не бум бум в предмете закупки.
2) Контора от РФС которая занимается озеленением стадионов, тупо зарабатывает большую денежку, не заботясь о качестве той услуги которую она предоставляет.

Оффлайн Банжи

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 67
  • -Receive: 28
  • Сообщений: 853
  • Пол: Мужской
  • Аники
Re: о Зените
« Ответ #3519 : 30 Мая 2010, 21:28:40 »
Еще немного о предмете. Самый большой гемор достается агроному Петровского, который с февраля по май лепит из г. конфетку. После "блестящего посева", ТОВАРИЩЕЙ из РФС. Систематически подсевая спортмастер и соблюдая агротехнику агроном доводит поле дохорошего состояния.
Так что климат не главное что делает газоны в России отвратительными. Основная вина лежит на менеджменте клубов и чиновниках и РФС, для которых плохой газон повод срубить бабла, при этом забив на качество предоставляемой услуги :P

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Новое продолжение получило дело о якобы договорном характере полуфинального и финального матчей Кубка УЕФА-2007/08 с участием "Зенита". Напомним, что в октябре 2008 года испанское издание El Pais опубликовало информацию о том, что на результат ответного поединка питерского клуба против "Баварии" (4:0) оказали влияние представители "русской мафии". Позже аналогичные сведения были распространены и по поводу финальной игры, в которой российский клуб взял верх над шотландским "Рейнджерс" со счетом 2:0. Руководство "Зенита" и "Баварии" выразили тогда возмущение появившимися слухами, но УЕФА тем не менее решил провести расследование.

Как сообщает немецкая Stern, в последние недели это расследование активизировалось. Источник в Европейском футбольном союзе рассказал изданию, что 30 апреля представители комиссии встретились в Мадриде с испанскими прокурорами, которые с мая 2008 года ведут серию дел, связанных с деятельностью российских преступных группировок. В частности, испанские правоохранительные органы изъяли при аресте россиянина Геннадия Петрова аудиозапись, на которой говорится о том, что за поражение от "Зенита" "Баварии" было предложено 50 миллионов в неназванной валюте.


http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?94845

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1214
  • -Receive: 1611
  • Сообщений: 52331
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: о Зените
« Ответ #3521 : 31 Мая 2010, 16:27:22 »
Керня полнейшая ! ...

Оффлайн Kammerer

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 411
  • -Receive: 527
  • Сообщений: 14178
  • Пол: Мужской
  • Аль, мы помним о тебе..
Re: о Зените
« Ответ #3522 : 31 Мая 2010, 16:31:46 »
испанцы.. А про матч с Севильей они не вспоминают? Про "дело Яковлева"?
Коль, +1, камрад
Когда-нибудь мы вспомним это,
И не поверится самим.
А нынче нам нужна одна победа,
Одна на всех. Мы за ценой не постоим!

Если враг нападет, мы стрелять не будем. Мы просто хором дыхнем.(c)

Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской
Re: о Зените
« Ответ #3523 : 31 Мая 2010, 16:55:35 »
Керня полнейшая ! ...
  Делать им там, в УЕФА, нечего...
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Клуб ZeZo
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1081
  • -Receive: 1181
  • Сообщений: 15165
  • Пол: Мужской
  • Бывший раздолбай и пьяница
Re: о Зените
« Ответ #3524 : 31 Мая 2010, 20:06:53 »
Тогда прикиньте как сильна и страшна Словенская мафия........
Правдой дорожить,
Злу не потакать,
Дальних не судить,
Ближним помогать,
С тишиной сойтись
На исходе дня,
Научи меня
Родина моя.

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 840
  • -Receive: 1222
  • Сообщений: 24130
  • Пол: Мужской
Re: о Зените
« Ответ #3525 : 01 Июня 2010, 09:21:58 »
Важен не возраст, а традиции (видео)



Ежегодно в мае мы считаем не только возраст Петербурга, но и возраст команды, без которой, наверное, нельзя представить сегодня Петербург.

http://www.tv100.ru/news/Vazhen-ne-vozrast-a-tradicii-25795/


Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 840
  • -Receive: 1222
  • Сообщений: 24130
  • Пол: Мужской
Re: о Зените
« Ответ #3526 : 01 Июня 2010, 09:31:44 »
Вопросы главе клубного департамента по работе с болельщиками Алексею Блинову



Три фаната “Зенита”, поддерживавшие любимый клуб в финале Кубка России в Ростове-на-Дону, в нашей редакции не только фотографировались с трофеем. Они задали свои вопросы главе клубного департамента по работе с болельщиками Алексею Блинову.

http://www.metronews.ru/news_sport/mesto_vstrechi_metro/

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов прокомментировал информацию о том, что УЕФА вновь будет рассматривать дело о возможном подкупе "Баварии" российской мафией в 2008 году, когда питерский клуб встречался с мюнхенцами в полуфинале Кубка УЕФА.

"Сейчас нам с юристами советоваться не о чем. В 2008 году мы нанимали в Испании юристов, которые работали по этому делу, – сказал "СЭ" генменеджер. – Сейчас же вообще непонятно, какие разбирательства происходят. Нам, во всяком случае, никто вопросов не задавал, и из официальных структур, равно как и из УЕФА, никто не обращался. Во вновь всплывшей истории есть ссылки на "Баварию", имидж которой из-за этого заметно пострадал, но "Зенит" не упоминается, и наша деловая репутация не затронута. Насколько я знаю, в "Баварии" считают, что это очередной бред".


http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?94907

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Митрофанов: "Спаллетти в себя влю***ет"
« Ответ #3528 : 01 Июня 2010, 22:48:14 »
Генеральный директор в эфире радио «Зенит» 89.7 FM в программе «Зенит» на связи» ответил на вопросы болельщиков.

– Начнём с начала – расскажите немного об Академии «Зенита».

– Хотелось бы видеть систему отбора из двух составляющих. Раньше был только один способ – проводился день открытых дверей, отбирались дети, и постепенно появились игроки «Зенита». Сейчас хотелось бы видеть более активную работу. Есть селекционное подразделение, есть программа «Школьный футбол». За каждой школой закреплён куратор. Оставили и традиционные открытые двери. Отборы будут проходить и в основном здании Академии, на улице Верности, и на официальном сайте клуба, и на радио «Зенит». Скоро на сайте будет отдельный подраздел об Академии.


– В каких районах планируется построить филиалы Академии?

– На этот год мы запланировали построить филиалы в Московском и Фрунзенском районах, в Колпино, на базе института имени Лесгафта. Будут филиалы на севере города и в восточной части, школа «Зенита»-84. Но на севере города разместится основная часть. В будущем году хотим увеличить количество филиалов до десяти. Развитие будет продолжаться. «Зенит» выступает как партнёр комитета по спорту, мы работаем со школами города, чтобы они вошли в состав Академии.


– Какой клуб может стать фарм-клубом «Зенита»? Говорили про возрождение «Адмиралтейца», превращение в фарм-клуб питерского «Динамо».

– Футбольному клубу, играющему в премьер-лиге ведущие роли, нужна постоянная подготовка игроков. В Академии нужно воспитывать из молодых игроков больших футболистов. Из юношеского футбола трудно попасть в основной состав топ-клуба, этот шаг действительно очень сложно сделать. Если молодой талант может, то это прекрасно. Если нет, то ему нужно помочь. Нужно создавать команды, в которых будут играть футболисты до 22–23 лет. Причём команды должны быть уровня первой или второй лиги. Мы обратили внимание на петербургское «Динамо», поскольку у клуба есть потенциал. Да и не должно быть так, чтобы в Санкт-Петербурге, где в премьер-лиге играет «Зенит», в первой лиге играла команда, в которой воспитываются футболисты для московского «Динамо». Стоит вопрос о том, как должна называться команда, ведь сколько раз уже переименовывали тот клуб, что сейчас играет в первой лиге! В мае прошёл ударный этап переговоров, и я знаю, что президент «Динамо» не новый в футболе человек, понимает, о чём идёт речь.


– Какие планы у клуба на летнее трансферное окно?

– Болельщикам хочется узнать конкретные фамилии. Но мы не можем их назвать – по понятным причинам. У нас с Лучано есть чёткое понимание того, кто нам нужен. Конечно, это центральный защитник, центральный нападающий и левый защитник, возможно усиление и на другие позиции. Недавно на эту тему было совещание с президентом. Работа ведётся. Могу объявить, что с сегодняшнего дня на должность международного скаута клуба назначен Альдо Печини. Он работал в «Парме», имеет большой опыт работы, прекрасно владеет трансферным рынком. Ему будут помогать ещё 3–4 специалиста. Нужно, чтобы было некоторое понимание между тренером и селекционером. Мы пришли к такому выводу и решению.


– Зачем привели Ламба в команду? Датчанин даже не играет.

– Лучано дал согласие на трансфер, видя, что игрок талантливый. Его не покупали в состав первых одиннадцати.


– Какова судьба Себастьяна Пюигренье в «Зените»?

– Судьба Пюигренье будет решаться в эту пятницу на встрече с представителями «Монако». Он как был выставлен на трансфер, так и остаётся в списке продающихся игроков. Продолжение выступления в «Монако» соответствует и его целям, и целям «Зенита», и целям клуба, где он играл в прошлом сезоне. Осталось лишь договориться о цене.


– Расскажите о ситуации с Радеком Ширлом – он не попадает даже в число восемнадцати.

– Радек – игрок нашего клуба. Он профессионал, футболист высокого уровня. Увы, он получил травму на первом сборе, долго восстанавливался. Выпал из схемы. Он поедет на летние сборы, так что посмотрим, что будет. Думаю, что он сможет проявить себя.


– Почему не играет в молодёжном составе Павел Игнатович?

– По итогам зимних сборов, куда было приглашено много игроков, Павел не подошёл основному составу. Ему было предложено перейти в аренду в другой клуб на время, но он хотел остаться в Санкт-Петербурге. Тогда мы предложили ему перейти в петербургское «Динамо», но, видимо, его, как лучшего бомбардира молодёжного первенства, не устроил уровень первого дивизиона. Или что-то ещё. В настоящий момент он выставлен на трансфер с возможностью возвращения. Нужно, чтобы парень тренировался, играл и потом вернулся в нашу команду.


– Вернётся ли в летнюю трансферную кампанию в команду Сергей Корниленко? В «Томи» снова не платят зарплату.

– До конца этого сезона он отдан в аренду в футбольный клуб «Томь». У «Зенита» есть право вернуть его раньше, но сейчас он играет, забивает, получает игровую практику. В летнюю трансферную кампанию вряд ли будет приниматься решение по нему.


– Что происходит со строительством новой базы для «Зенита»?

– Благодаря поддержке города в Удельном парке будет масштабное расширение. Это удобно и для футболистов, и для строителей – знакомая территория, приспособленная для плоскостных сооружений. В Мистолово у нас есть участок, где много нужно будет вкладывать в выравнивание, производить немало дополнительных действий… Даже Адвокаат говорил, что когда он приходил в команду, то база была в совершенно другом состоянии. В новом здании базы, которое почти готово, планируются тренажёрные залы, просторные комнаты, большая раздевалка, прачечная, одновременно будет реконструкция помещения бани и нынешнего комплекса. Воссоздадим бассейн и приступим к строительству полноценного гостинично-бытового медико-реабилитационного центра. Уровень реабилитации будет высоким. Вместе со специалистами «Согаза» мы продумываем программу. Будет увеличено и количество полей на базе – сейчас мы строим третье поле для основы, потом появятся два новых искусственных поля – для ду*** и, возможно, команды первой лиги. Возможно, на стадионе «Спартак», точнее, на том, что от него осталось, создадим условия для детско-юношеской школы Приморского района. В этом году большие изменения произойдут. Строительство ведётся и в Мистолово.


– Продолжаю тему строек – сейчас идёт замена запасного поля стадиона «Петровский».

– Оно пошло на замену. Было сделано одной из московских компаний в 2006 году и оказалось не очень хорошим. Постоянно жаловались тренеры и игроки. Вообще искусственные поля создаются на восемь лет. Сейчас идёт замена поля, и мы надеемся, что компания, которая выполняет работу, сделает её качественно. Старое поле мы передаём на стадион «Турбостроитель» для «Зенита»-84.


– Недавно на стройке нового стадиона побывала комиссия…

– Я был в качестве сопровождающего. В инспекционной поездке был президент Российской Федерации, он выслушал доклад по ситуации на стадионе. Власти пообещали, что к концу 2011 года стадион будет построен. А это значит, что в феврале 2012-го он сможет принять матчи «Зенита». С приостановлением стройки были проблемы объективного характера. Есть конкретные технические требования УЕФА. Должно быть 67 тысяч мест, и 62 тысячи из них должны быть для простых болельщиков, а не как мы все любим выделять – места VIP, места для журналистов. Минимальные технические требования мы прошли, но потом изменились конкретные технические требования противопожарной службы. Работа ведётся, чертежи передаются.


– Как вы добились аншлагов на «Петровском»?

– Это качественная работа нашего коммерческого департамента, благодаря разным программам. Сейчас есть реклама в формате афиш, через официальный сайт и многое другое. Информационный мир развит, но не все входят в Интернет, и нужно подавать информацию максимально удобно для каждого. У нас есть ряд программ лояльности, можно заранее бронировать билеты. И игра команды радует.


– С этого года технический спонсор «Зенита» – компания Nike. Довольны?

– Сотрудничество развивалось очень смешно. За день до финала Кубка УЕФА на официальном обеде УЕФА ко мне подошёл высокий мужчина с длинными волосами и представился как Джанни Най, коммерческий директор штаб-квартиры Nike в Амстердаме. В прошлом году он позвонил в приёмную клуба и сказал, что хочет поговорить с человеком, которого знает. Мы поговорили с ним, а потом у нас были долгие переговоры. Весной мы достигли договорённостей и заключили лучший в России и один из лучших спонсорских контрактов в Восточной Европе. То, с каким желанием Nike работает, очень радует. Они – настоящий партнёр. Nike помогает нам в развитии розничной сети.


– Что можете сказать о слухах про матч с «Баварией»?

– Это полный бред, и не хочется его комментировать. В деле участвовали юристы и со стороны «Баварии», и со стороны «Зенита». В нынешней ситуации мы в плотном контакте с «Баварией». В ближайшее время планируется совместное обращение обоих клубов.


– Как вам кажется, что за человек Лучано Спаллетти?

– Он в себя влю***ет. Лучано жизнерадостный, уверенный и профессиональный человек. Он последовательный, конкретный и всегда держит своё слово. Работать с ним одно удовольствие. Тренер работает на клуб, и он прекрасно понимает, что у него есть не только права, но и обязанности. Лучано с честью и достоинством их выполняет. Все, с кем я говорил в клубе о нём, считают Спаллетти большим профессионалом и с большим удовольствием с ним работают.


http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?95012

Vertex

  • Гость
Этим постом хочу предложить вниманию болельщиков Зенита информацию об одном, интересном на мой взгляд, проекте, который тихо и без лишнего шума продвигается в нашем городе группой энтузиастов с сентября прошлого года.

http://www.gov.spb.ru/gov/a...primorsk/news?pnewsid=85074

http://www.gov.spb.ru/gov/a...primorsk/news?pnewsid=85365

Имхо: Конечно, каждый имеет право болеть за любимый клуб так как считает нужным, но вот идея болеть ещё и конкретными делами, да ещё и в пользу его развития - это, сдается мне, тема свежая и нужная.

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Деменко: "Хотел бы вернуться в премьер-лигу"
« Ответ #3530 : 08 Июня 2010, 00:18:01 »
Бывший зенитовец (2000–2001) Максим Деменко – во многом уникальный человек в российском футболе. В очередной раз он проявил свою незаурядность, когда вернулся в профессиональный спорт после пятилетней паузы.

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/13351

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
"Зенит"-84 нацелился на Кубок
« Ответ #3531 : 08 Июня 2010, 01:34:44 »
Продолжается розыгрыш чемпионата города среди ветеранских команд, в котором принимают участие игроки «золотого» состава сине-бело-голубых.

Вообще в этом году у ветеранов сезон очень длинный – чемпионат города стартовал 21 мая, а закончится только в октябре. Всё дело в том, что в турнире примут участие сразу 16 команд. Главная особенность соревнований – ограничение по возрасту: футболисты, родившиеся после 1965 года, на них выступать не могут.

Первый матч чемпионата свёл зенитовцев с ветеранами Царского Села. Несмотря на активную игру в нападении, наша команда не смогла распечатать ворота жителей пригорода – итоговый результат игры 0:1. Второй тур принёс первую победу: «Мясная артель» была обыграна благодаря голам в исполнении легендарных Бориса Чухлова и Игоря Данилова. В третьем туре «Зенит»-84, правда, с тем же счётом уступил – сказалось отсутствие травмированных футболистов (их оказалось сразу шесть!) и повреждение Дмитрия Баранника, полученное на шестой минуте матча.
– Мы рассчитываем на больший успех в Кубке Санкт-Петербурга, – говорит идейный вдохновитель ветеранской команды Владимир Долгополов. – Нам легче подготовить боевой состав, сохранив его в играх регулярного чемпионата, для решения кубковых задач – всё же многие наши звёзды отнюдь не молоды.

Первый матч розыгрыша ветеранского Кубка не за горами – игра состоится 21 июня.

Продолжается розыгрыш чемпионата города среди ветеранских команд, в котором принимают участие игроки «золотого» состава сине-бело-голубых.



Вообще в этом году у ветеранов сезон очень длинный – чемпионат города стартовал 21 мая, а закончится только в октябре. Всё дело в том, что в турнире примут участие сразу 16 команд. Главная особенность соревнований – ограничение по возрасту: футболисты, родившиеся после 1965 года, на них выступать не могут.



Первый матч чемпионата свёл зенитовцев с ветеранами Царского Села. Несмотря на активную игру в нападении, наша команда не смогла распечатать ворота жителей пригорода – итоговый результат игры 0:1. Второй тур принёс первую победу: «Мясная артель» была обыграна благодаря голам в исполнении легендарных Бориса Чухлова и Игоря Данилова. В третьем туре «Зенит»-84, правда, с тем же счётом уступил – сказалось отсутствие травмированных футболистов (их оказалось сразу шесть!) и повреждение Дмитрия Баранника, полученное на шестой минуте матча.

– Мы рассчитываем на больший успех в Кубке Санкт-Петербурга, – говорит идейный вдохновитель ветеранской команды Владимир Долгополов. – Нам легче подготовить боевой состав, сохранив его в играх регулярного чемпионата, для решения кубковых задач – всё же многие наши звёзды отнюдь не молоды.



Первый матч розыгрыша ветеранского Кубка не за горами – игра состоится 21 июня.


http://www.fc-zenit.ru/main/news/ct66/52289.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Сегодня на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге прошла церемония гражданского прощания с бывшим нападающим «Зенита» Геннадием Поповичем.



Сегодня на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге прошла церемония гражданского прощания с бывшим нападающим «Зенита» Геннадием Поповичем.



Похороны футболиста и тренера состоятся сегодня на Смоленском кладбище, сообщает официальный сайт «Зенита».



Геннадий Попович ушел из жизни в пятницу 4 июня в возрасте 37 лет. Причиной смерти стала остановка сердца. За время карьеры в «Зените» Попович выиграл Кубок России, бронзовые медали чемпионата страны и трижды становился лучшим бомбардиром своего клуба по итогам сезона.


http://www.sports.ru/football/71119316.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Болельщик "Зенита" получил три года условно
« Ответ #3533 : 09 Июня 2010, 23:01:42 »
В среду, 9 июня, cуд в Перми вынес приговор болельщику "Зенита". Петербуржец Сергей Суриков получил три года лишения свободы условно с испытательным сроком в три года, информирует "ИТАР-ТАСС".



Напомним, что 25-летний болельщик "Зенита" ударил во время матча с "Амкаром" на стадионе "Звезда" начальника пермской милиции общественной безопасности Константина Строгого.



На судебном процессе Суриков признал свою вину и раскаялся. "Я искренне сожалею, что всё так вышло. Мне очень жаль. Я не нахожу себе места, простите, пожалуйста". По его словам, месяц пребывая в СИЗО, он уже понёс наказание.



В свою очередь, Строгий не настаивал на максимальном наказании. По его мнению, подсудимый встал на путь исправления.


http://www.championat.ru/football/news-515252.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
В далеком 1994-м, 16 лет назад, воспитанник ленинградской спортшколы «Смена», бывший нападающий «Зенита» Олег Саленко вписал свое имя в историю чемпионатов мира. Пять голов в одном матче ни до, ни после мундиаля в США никто не забивал. Российская сборная, раздираемая противоречиями, отправилась домой сразу после группового турнира, а Саленко ждал итогов бомбардирской гонки. В итоге болгарскому голеадору Христо Стоичкову удалось догнать бывшего зенитовца. Справедливости ради надо заметить, форвард «Барселоны» сыграл на чемпионате семь матчей, а россиянин — три.

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/13366

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Тренер «Зенита» Николай Воробьев — фартовый для команды человек. Начиная с 1980 года все медали и другие трофеи «Зенит» завоевывал при его непосредственном участии в качестве игрока или тренера. Но дело, похоже, вовсе не в фарте. Воробьев непрерывно в работе. И сейчас он мысленно уже на сборе.

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/13367

Оффлайн edesa

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 204
  • -Receive: 422
  • Сообщений: 8640
  • Пол: Мужской
  • Не сиди просто так, думай что-нибудь!
Re: о Зените
« Ответ #3536 : 10 Июня 2010, 19:50:37 »
Спаллетти вернулся в Санкт-Петербург 
Глава пресс-службы "Зенита" Евгений Гусев сообщил, что главный тренер клуба Лучано Спаллетти прибыл в Санкт-Петербург, а также рассказал, что завтра футболисты отправятся на сбор в Австрию.

"Сегодня в Петербург прибыл Лучано Спаллетти. Список футболистов, которые поедут в Австрию, сейчас определяется. Однако уже известно, что представители молодежного состава "Зенита" Никита Бочаров, Аслан Дудиев, Алексей Ионов и Сергей Костин отправятся на сбор с главной командой.

Завтра футболисты должны в полном составе вылететь из Петербурга, на сегодня назначен общий сбор игроков. Естественно, с нами не летят Данко Лазович и Мигель Данни. И позже к команде присоединятся Микаэль Лумб и Томаш Губочан, которые тоже вызывались в расположение своих сборных, но на чемпионат мира не едут. Им разрешено приехать в Австрию чуть позже, скорее всего, это будет 16 июня", – цитирует Гусева Радио "Зенит".
Поставили соперников в стандартное положение.

Оффлайн vikrytasov

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 30
  • -Receive: 112
  • Сообщений: 1168
  • Пол: Мужской
Re: о Зените
« Ответ #3537 : 12 Июня 2010, 00:50:51 »
с
- Чистый подкат Ковтуна. Мы видели это, а значит не зря провели вечер.

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Известный актёр театра и кино и болельщик "Зенита" Михаил Боярский в беседе с корреспондентом "Rusfootball.info" Андреем Сухотиным выразил недовольство чемпионатом мира в ЮАР.



"Это  какой-то ужас, а не чемпионат! Впрочем, чего ещё ожидать от этой  жлобской страны, где всюду забастовки, кражи и эти мерзкие вувузелы. Ну о  каком празднике футбола можно  говорить?! Я, признаться, эту "си бемоль" слышать уже не могу –  складывается впечатление, что на стадионе кругом пчёлы летают. Ужас!  Тупая монотонность! Ну а про тамошнюю преступность мне Гена Орлов  (телекомментатор. – Прим. А.С.) рассказал – в его номере уже орудовали  грабители. Ко всем этим бедам добавляется ещё и неинтересный футбол – на  старте чемпионата лучше всех пока смотрелись немцы. Думаю, они выйдут в  финал. Кто составит Германии  пару в финале? Честно говоря, ответить затрудняюсь. Может, итальянцы?  Посмотрим. Я знаю только одно: очень хорошо, что на этот "чемпионат  дудок" не поехала наша сборная", – заявил Боярский.


http://www.rusfootball.info/

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Спортивный директор «Зенита» Игорь Корнеев рассказал о работе с Лучано Спаллетти, а также отметил, что в ЮАР на ЧМ-2010 отправился главный скаут команды Владимир Боровичка.



«С Лучано у меня сложились великолепные отношения, между нами полное взаимопонимание. С ним очень легко, так как он очень конкретен и твердо знает, чего он хочет. Спаллетти со своим тренерским штабом проделал великолепную работу. Причем как в ходе предсезонной подготовки, так и на этом коротком отрезке чемпионата.



Мы очень горды тем, что выиграли Кубок страны, но не надо забывать, сколько предстоит еще сделать в этом сезоне. Ожидал ли я такого старта? Скажу, что для меня этот старт не был неожиданностью, так как мне были очень хорошо знакомы профессиональные качества Спаллетти, я знал, что под его руководством игроки растут в своем мастерстве.



Что касается чемпионата мира, то жду от него сюрпризов. Болеть буду за наших игроков, зенитовцев Данни и Данко Лазовича. Буду ли смотреть все матчи турнира? Да, конечно! А наш главный скаут Владимир Боровичка смотрит матчи в ЮАР», – приводит слова Корнеева «Спорт день за днем».


http://www.sports.ru/football/71244876.html