Автор Тема: О Зените  (Прочитано 1436727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: о Зените
« Ответ #3270 : 11 Февраля 2010, 16:06:42 »
Физиотерапевт команды Альберто Бартоли во время тренировок работает с футболистами без мяча и дает подопечным серьезные нагрузки – представляем новобранца тренерского штаба «Зенита»-2010.

– Расскажите о себе и о том, как вы пришли в спорт.


– Карьеру футболиста я начал в родном городе Понтадера, что в провинции Тоскана. Однако завершилась она довольно быстро – уже в 20 лет. Сейчас мне 42 года.


– Почему закончили играть в столь юном по футбольным меркам возрасте?

– Я понял, что выдающимся игроком мне не стать. Однако уже в то время я был студентом и изучал такой предмет, как «физподготовка спортсменов», в том числе и футболистов. Более того, факт учебы в университете позволял мне работать по профилю с молодежью. В результате стал без отрыва от учебы трудиться в команде нашего города, которая выступала в четвертом дивизионе – самой низшей из профессиональных лиг в Италии. А через два года к нам пришел совсем молодой специалист, у которого было немного опыта, и наша команда была для него первой в качестве главного тренера. Звали этого человека Марчелло Липпи. После чего мы стали работать вместе. Это были прекрасные времена. Кстати, с Липпи мы до сих пор друзья и довольно часто созваниваемся, узнаем, как друг у друга дела. Работа с таким специалистом стала для меня очень полезным опытом. Наше знакомство состоялось в 1985 году, и тогда никто еще, конечно же, не знал, что он станет великим тренером и выиграет чемпионат мира. Сейчас я работаю с Лучано Спаллетти. Это тоже очень значимая фигура. Нет сомнений, что Липпи и Спаллетти – это тренеры топ-уровня.


– Вы впервые вошли в тренерский штаб Спаллетти?

– Да.


– Тогда расскажите, пожалуйста, как произошло ваше знакомство с Лучано Спаллетти и как он пригласил вас в «Зенит».

– О том, почему он меня пригласил в Петербург, лучше, конечно, спросить у самого Лучано, ведь это он выбрал меня. При этом я покинул свою прежнюю работу, поскольку знал, что «Зенит» – один из крупнейших клубов в Европе, с очень большими амбициями и потенциалом. Что касается знакомства с Лучано, то мы знали друг друга достаточно давно и тесно общались, в том числе и как соперники. При этом после матчей всегда обменивались рукопожатиями. А потом в какой-то момент он мне просто позвонил и предложил поехать вместе с ним в «Зенит».


– Предложение приняли сразу или какое-то время над ним раздумывали?

– В таких случаях долго думаешь, только если собираешься сказать «нет». Когда мне позвонил Лучано, я уже знал, что разговор пойдет о «Зените». Так что я сразу сказал «да», в какой-то степени сыграв на опережение. Ведь подробностей в тот момент еще не знал.


– Как и все тренеры, вы наверняка постоянно совершенствуетесь и используете чей-то опыт, соответствующую литературу. А какие-то упражнения по физподготовке сами придумываете?

– Мне кажется, что ни я, ни все мы ничего особенного не придумываем и не делаем чего-то сверхъестественного. Но с учетом того, какие замечательные у нас условия для работы, мы можем варьировать упражнения – скажем, с мячом и без мяча. Но ничего из ряда вон выходящего, повторюсь, мы не делаем. Идет нормальная будничная работа.


– Для российского клуба, в частности «Зенита», внешне она все же достаточно необычна. Трудно, например, припомнить, когда команда в последний раз проводила в ходе сбора тренировку... в бассейне.

– Для меня в свою очередь особенным и необычным является то, как нас приняли в «Зените» – с какой открытостью и доступностью. Нам стараются помочь все члены клуба – от руководства до массажистов. Так что мы работаем все вместе. Причем огромную поддержку нам оказывает медицинский штаб, и это стоит отметить особо, ведь для меня лично это очень важно. Так что я просто потрясен тем, как организована работа в этом клубе. Нам же остается выполнять свои функции.


– И все же – что можно сказать по поводу упражнений, которые вы даете футболистам?

– Сам я никаких упражнений не придумываю. И вообще считаю, что самый главный человек в команде – это главный тренер. И то, что Лучано Спаллетти пришел сюда, – большая удача для клуба. Ведь найти второго такого наставника, который мог бы так делать свою работу, так налаживать контракт с командой и сo всем персоналом, – довольно сложно. Даже несмотря на языковые барьеры. Он – действительно особенный человек и очень сильный специалист.


– В какой-то степени вам достается не самый благодарный участок работы – под вашим руководством футболисты получают сейчас на сборах весьма приличные нагрузки. Сложно быть в этом смысле строгим?

– Я не чувствую себя строгим тренером. В свою очередь могу сказать, что очень доволен нашими игроками, потому что они действительно замечательные футболисты – из той категории, что полностью отдаются работе. Я это вижу. Конечно, я вижу и то, что они устают, но тем не менее каждый день прошу их наилучшим образом делать свою работу. И замечаю при этом в их глазах отклик. Считаю для себя очень важным видеть в футболистах профессионалов, тем более что игроки «Зенита» таковыми являются. Причем большими профессионалами. Они выполняют все мои требования точно и четко, что облегчает и мою работу. Причем относится это буквально ко всем.


– Что будет входить в ваши обязанности по ходу регулярного сезона?

– Моя первая задача – это организация тренировок без мяча. Целей у этих занятий несколько. Одна из них – предотвращение возможных травм. Вторая – работа над тем, чтобы мышцы правильно функционировали и в какой-то степени чтобы они наращивались. И третий компонент – это выносливость. Все три аспекта очень важны. Но окончательное решение по всем, в том числе и этим, вопросам принимает Лучано Спаллетти. Он задает общее направление, а я подстраиваюсь под эту линию. При этом мы все обсуждаем с тренерским штабом коллегиально. Хотя окончательное слово, повторюсь, за главным тренером, после чего мы понимаем, в каком направлении двигаться – по тем трем компонентам, которые я назвал выше.


– Вопрос, ставший в последнее время традиционным для всех новых членов тренерского штаба: что можете рассказать о своей семье и собираетесь ли вы привезти ее в Санкт-Петербург?

– У меня прекрасная семья, и за это я благодарен моей жене. У нас трое детей. Лоренцо, который родился в 1996 году, играет в футбол. Мартина появилась на свет в 1998-м и занимается волейболом. А маленькая Кьяра, которой в 2010-м исполнится четыре года, пока только наводит дома беспорядок (улыбается). Но всю нашу семью держит, если так можно выразиться, моя жена Симона. Однако в Петербург она будет, вероятно, приезжать лишь временами. Ведь организовать полный переезд для такой большой семьи, как наша, непросто. Впрочем, у нас так было всегда – я куда-то уезжал работать, а мои домочадцы ждали меня дома...


http://fc-zenit.ru

Оффлайн gniava(Алексей)

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 156
  • -Receive: 270
  • Сообщений: 8613
  • Пол: Мужской
  • Всегда бей первым
Re: о Зените
« Ответ #3271 : 11 Февраля 2010, 18:33:16 »
Я смотрю Тима соскучился по Зениту.....

Оффлайн Waran

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 401
  • -Receive: 174
  • Сообщений: 1366
  • Пол: Мужской
  • Город над вольной Невой
Re: о Зените
« Ответ #3272 : 12 Февраля 2010, 07:20:56 »
С чего бы такие умозаключения?

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Клуб ZeZo
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1081
  • -Receive: 1181
  • Сообщений: 15165
  • Пол: Мужской
  • Бывший раздолбай и пьяница
Re: о Зените
« Ответ #3273 : 12 Февраля 2010, 07:28:46 »
С чего бы такие умозаключения?
Тоже этот вопрос вчера возник...
Правдой дорожить,
Злу не потакать,
Дальних не судить,
Ближним помогать,
С тишиной сойтись
На исходе дня,
Научи меня
Родина моя.

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: о Зените
« Ответ #3274 : 12 Февраля 2010, 10:29:50 »
Пережить межсезонье болельщику непросто — любимая команда на сборах, новостей мало. Что в этом году ждет завсегдатаев «Петровского»? Корреспондент «Спорта» встретился с руководителем отдела по работе с болельщиками ФК «Зенит» Алексеем Блиновым, который ответил на актуальные вопросы.

— Расскажите о структуре отдела, кто в нем работает кроме вас?

— В нынешнем виде отдел организован в конце прошлого года. Конечно, в клубе «Зенит» были люди, занимавшиеся этой работой и раньше, но принято решение объединить усилия и всем трудиться вместе. Теперь о направлениях работы отдела. Станислав Мирончук отвечает за сотрудничество с организациями болельщиков зарубежных клубов — немецкого «Шальке», голландского «Аякса» и других европейских команд, налаживает с ними контакты. Также он ведет работу по болельщицким программам УЕФА. Михаил Еникеев отвечает за связь с клубами болельщиков «Зенита» в Санкт-Петербурге, в России и за ее пределами, а также организовывает акции в поддержку клуба. В отделе работают два активиста фанатского движения — Вадим Паньков и Руслан Дрюма, они занимаются непосредственно фанатским «виражом», организацией поддержки команды на стадионе. За контакты с ВОБ (Всероссийское объединение болельщиков, зарегистрированное в РФС. — «Спорт») отвечает Александр Алиханов, также хорошо известный в фанатских кругах.

Кроме того, в нашем отделе работают не только с болельщиками — два специалиста отвечают за ветеранов клуба «Зенит»: Петр Алексеевич Тресков, имеющий большой опыт работы в городском спорткомитете, заботится о людях старшего поколения, а чемпион СССР Владимир Долгополов работает с футболистами более молодыми, партнерами по «Зениту-84».


— Как в этом году будет организовано распространение абонементов на матчи «Зенита»?

— Запланировано реализовать 15 тысяч абонементов. Вопрос о повышении цен на них лучше адресовать коммерче­ским службам клуба. Скажу только, что цена абонементов на фанатский «вираж», а в него включают 12-й, 13-й, 14-й и 15-й сектора, осталась на прежнем уровне — 5500 рублей. Правда, эту сумму надо выплачивать сразу, в то время как покупатели абонементов в другие сектора могут заплатить в два приема — 50 процентов перед стартом сезона, а остальное перед началом второго круга. Если «Зенит» выйдет в групповой турнир Лиги чемпионов или Лиги Европы, то владельцы абонементов смогут приобрести билеты на матчи со скидкой в 70 процентов на те места, что занимают по абонементу.


— Уже несколько лет не только абонементы, но и билеты на все матчи «Зенита» продают по паспортам. Но при входе на стадион проверяют только билеты, а не паспорта.

— Да, абонемент — именной документ, но его можно передать другому. Если же человек, пришедший на стадион по абонементу, выданному на чужое имя, нарушит правила поведения на стадионе, то ответственность будет нести владелец абонемента.


— Этой зимой желающие приобрести абонементы проходили анкетирование. С какой целью это делалось?

— Клуб заносит обладателей абонементов в базу данных, чтобы иметь возможность привлекать людей к участию в акциях, проводимых клубом. Среди фанатов анкетирование проводилось с целью создать на «вираже» активное ядро поддержки команды, сконцентрировать тех, кто готов участвовать в ней весь матч.


Спаллетти представим болельщикам


— Планируется ли перед началом сезона встреча команды с болельщиками?

— Планируется, и не одна. Ведь в «Зените» еще не было вручения бронзовых медалей. Возможно, мы совместим два мероприятия — чествование бронзовых призеров и представление команды и ее нового тренера Лучано Спаллетти болельщикам перед сезоном-2010.


— Кстати, а почему медали до сих пор не вручили?

— Обычно это делают в январе перед отъездом на первый сбор. В этом году так получилось, что команда вышла из отпуска и очень быстро уехала. Мы не успели провести награждение.


— Чествование будет масштабным — концерт, специальные гости, большой зал?

— Проведем вручение наград в скромной обстановке. Делать это в СКК не собираемся, концерта не планируем, но болельщиков пригласим.


— В прошлом году на встречу с командой и руководством клуба смогли попасть только избранные. Кто в этот раз получит пригласительные билеты?

— Летом 2009 года мы провели это мероприятие в одном из павильонов комплекса «Ленэкспо», и этот формат признали вполне удачным. В этом году, возможно, пригласим не только представителей фанатских объединений и клубов болельщиков, но и тех, кто в них не входит. Может быть, проведем компьютерную выборку среди владельцев абонементов.


— В Европе распространена такая практика — когда клуб заключает контракт с футболистом, то новичка представляют болельщикам на стадионе, вручают ему футболку, игрок демонстрирует владение мячом, и тому подобное. «Зенит» будет организовывать такие презентации?

— Уже организовывал. В 2008-м на «Петровском» таким образом выступил Себастьян Пюигренье. Сами понимаете, что зимой новичков представлять болельщикам и некогда, и негде. Их увидят уже в деле — в матчах за «Зенит». Хотя не исключено, что летом, если во время этого трансферного периода будут новички, организуем такую презентацию на стадионе.


— Есть немало желающих посещать тренировки «Зенита». Клуб не планирует сделать их открытыми для болельщиков?

— Пока не могу ответить на этот вопрос. В основном «Зенит» занимается на базе в Удельном парке, а там никто не мешает болельщикам наблюдать за тренировками через ограду. Добавлю, что тренеры по-разному относятся к присутствию зрителей на тренировках. Например, Дик Адвокат не любил, надо выяснить, как отнесется к этому Лучано Спаллетти.


Вести себя солиднее


— «Зенит» почти после каждого матча платит штрафы за использование болельщиками пиротехники, за бросание на поле посторонних предметов, за другие нарушения. Как с этим бороться?

— В фанатских секторах с прошлого года за порядком следят стюарды, которых выдвинули из своей среды сами фанаты. Грубых нарушений стало меньше, нет и массовых столкновений фанатов с милицией. Вообще, к сожалению, некоторые люди, попав на стадион, зачастую начинают вести себя неадекватно. Не чувствуют никакой ответственности, как в компьютерной игре. Не понимают, что могут нанести вред клубу.


— И в чем же выход?

— В этом году цены на абонементы выросли. Думаю, это приведет к тому, что болельщик на «Петровском» в среднем станет немножко старше и будет вести себя солиднее.


— В концовке прошлого сезона на «Петровском» было противостояние «виража» и болельщиков из других секторов из-за отношения к Владимиру Быстрову. Чего стоит ждать в этом году?

— Лучше задать этот вопрос представителям фан-движения. Мое мнение — травля Быстрова не будет продолжаться. Фанаты уже выпустили свой заряд в прошлом году. Наверное, многие осознали, что это давило на игроков и в итоге помешало «Зениту» выступить лучше, завоевать серебряные медали. В этом году и болельщики, и фанаты — все на «Петровском» должны сплотиться и дружно поддерживать нашу команду, которая будет решать самые серьезные задачи.


http://www.sportsdaily.ru

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: о Зените
« Ответ #3275 : 12 Февраля 2010, 15:54:25 »
О переменах на фанатском «вираже» корреспондент «Спорта» поговорил с одним из авторитетных лидеров фан-движения.



— С какой целью проводят собеседования и анкетирование фанатов?

— Знаете, когда в начале 2007 года фан-зону расширили и в нее вошли кроме 13-го и 14-го секторов еще 12-й и 15-й, уже проводили анкетирование. Цель — улучшить поддержку команды.



— Правда ли, что многим из обладателей абонементов в фан-секторах придется пересесть на другие места?


— Мы хотим создать активное ядро в 13-м и 14-м секторах, собрать вместе тех, кто все силы отдает поддержке «Зенита». Те, кто не готов к этому, переместятся в другие сектора «виража».



— Со стороны создавалось впечатление, что «фан-вираж» — это единое целое. Что все фанаты входят в объединения, подчиняются своеобразной дисциплине.

— Не знаю, что кажется со стороны. Это ваши домыслы. Кто-то входит в объединения, кто-то нет.



— И вы хотите отсеять тех, кто не так активно поддерживает команду?

— Назовите хоть одного человека, которого мы отсеяли. Просто на «вираж» за три года пришло много новых людей. Они хотят поддерживать команду, проявлять себя. Некоторые же, наоборот, не могут или не хотят весь матч стоять на ногах. Кто-то стал старше и решил поменять сектор. Часть людей, которые покупают абонементы на «вираж», хотят просто смотреть футбол. Идет обычная ротация. Например, объединение «Сектор10групп», а это люди, которые занимаются баннерами, решило переехать на 13-й сектор из-за того, что сильно подорожали абонементы.



— В этом году продолжатся антибыстровские акции?

— Могу ответить: того, что было в прошлом году, когда все фанатские сектора выступали против Быстрова, не будет. Так решило руководство «виража». Мы посовещались и пришли к мнению, что такие акции не идут на пользу команде.


http://www.sportsdaily.ru/articles/predsedatel-koordinatsionnogo-soveta-bolelschikov-zenita-vadim-pankov-antibyistrovskih-aktsiy-bolshe-ne-budet-34608

Оффлайн A. Wesker

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 40
  • -Receive: 28
  • Сообщений: 686
  • Пол: Мужской
  • The right to be a god.... That right is now mine!
Re: о Зените
« Ответ #3276 : 12 Февраля 2010, 15:56:46 »
Щас войдут в моду антикержаковские акции....

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1214
  • -Receive: 1611
  • Сообщений: 52332
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: о Зените
« Ответ #3277 : 12 Февраля 2010, 16:04:24 »
Щас войдут в моду антикержаковские акции....
Не войдут ! Совершенно другая ситуация ...

Оффлайн A. Wesker

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 40
  • -Receive: 28
  • Сообщений: 686
  • Пол: Мужской
  • The right to be a god.... That right is now mine!
Re: о Зените
« Ответ #3278 : 12 Февраля 2010, 16:09:38 »
Да это я так к слову.... Лично я Кержа очень уважаю....

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: о Зените
« Ответ #3279 : 12 Февраля 2010, 18:52:50 »
Руководитель объединения питерских болельщиков "11-й сектор" Валерий Ильюин, известный также как Сабонис, продолжает настаивать на недопустимости присутствия в "Зените" полузащитника Владимира Быстрова, летом прошлого года вернувшегося из московского "Спартака".

"Я решил больше не ходить на "Петровский" на матчи "Зенита". Мне наплевали в душу, оскорбили мои чувства. Игроки, уходя с поля после матча, поворачивались спиной, клуб не прислушался к нашему мнению, не принёс извинений. А ведь мы поддерживали "Зенит" в самые тяжёлые времена — в начале 1990-х, когда команда опустилась в первую лигу. Я не один такой — знаю, что ещё десятки старых фанатов чувствуют себя так же. Что касается тех, кто смирился с присутствием в "Зените" Быстрова, то скажу, что их купили. На все сектора абонементы подорожали, а на "вираж" остались на том же уровне. Думаю, что если бы не соглашение о прекращении антибыстровских акций, то всё было бы по-другому", — цитирует Ильюнина газета "Спорт день за днём".


http://www.sportdaily.ru/

Оффлайн efess

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 5
  • Сообщений: 1129
  • Пол: Мужской
  • Это не обсуждается: ЗЕНИТ ЧЕМПИОН!
Re: о Зените
« Ответ #3280 : 13 Февраля 2010, 00:00:26 »
именно что десятки, а на сотни сабонису плевать. Если честно, то достал он. Что произошло то произошло. Я тоже был против перехода Быстрова, но он ведь приносит реальную пользу команде, и пока приносит пусть остается, затем в расход :)

Оффлайн Банжи

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 67
  • -Receive: 28
  • Сообщений: 853
  • Пол: Мужской
  • Аники
Re: о Зените
« Ответ #3281 : 13 Февраля 2010, 00:14:08 »
Руководитель объединения питерских болельщиков "11-й сектор" Валерий Ильюин, известный также как Сабонис, продолжает настаивать на недопустимости присутствия в "Зените" полузащитника Владимира Быстрова, летом прошлого года вернувшегося из московского "Спартака".

<p>"Я решил больше не ходить на "Петровский" на матчи "Зенита". Мне наплевали в душу, оскорбили мои чувства. Игроки, уходя с поля после матча, поворачивались спиной, клуб не прислушался к нашему мнению, не принёс извинений. А ведь мы поддерживали "Зенит" в самые тяжёлые времена — в начале 1990-х, когда команда опустилась в первую лигу. Я не один такой — знаю, что ещё десятки старых фанатов чувствуют себя так же. Что касается тех, кто смирился с присутствием в "Зените" Быстрова, то скажу, что их купили. На все сектора абонементы подорожали, а на "вираж" остались на том же уровне. Думаю, что если бы не соглашение о прекращении антибыстровских акций, то всё было бы по-другому", — цитирует Ильюнина газета "Спорт день за днём".</p>
http://www.sportdaily.ru/
Да да купили всех кроме совести нациии Сабониса :yes: Обидели ребенка не согласовали с ним ГУРУ фандвижа трансферную политику :P
Я знаю куда он со стадика пойдет, в детский сад. Мотивация и поступки взрослого дяденьки уровня дошкольного возраста :upset:

П.С. Любите Зенит в себе а не СЕБЯ в Зените. Уйдет Дюков, Мирофанов, Быстров, Сабонис. А Зенит был, есть и будет! Сегодня, завтра и всегда! :zenit1:
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2010, 00:21:16 от Банжи »

Оффлайн gniava(Алексей)

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 156
  • -Receive: 270
  • Сообщений: 8613
  • Пол: Мужской
  • Всегда бей первым
Re: о Зените
« Ответ #3282 : 13 Февраля 2010, 18:44:54 »
Интересно ,а вот есть ли такие кто не допускал ошибок? Судить всегда легче,но каждый должен иметь шанс на вторую попытку...... даже предателям давали возможность искупить......)))))) :yes: :zenit1:

Оффлайн ВладИслав88

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1024
  • -Receive: 256
  • Сообщений: 14340
  • Пол: Мужской
Re: о Зените
« Ответ #3283 : 13 Февраля 2010, 18:48:42 »
Хорошо что эти гуси не буду ходить на Петровский, давно бы так, хватит позорить клуб. Реально достали уже...

Оффлайн kryg

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 154
  • -Receive: 147
  • Сообщений: 2502
  • Пол: Мужской
Re: о Зените
« Ответ #3284 : 14 Февраля 2010, 15:46:04 »
«Зенит» в понедельник проведет презентацию новой формы от Nike.

Планируется, что в ней примет участие главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти, а также несколько игроков, сообщает официальный сайт клуба

   www.sports.ru
У каждого человека на плече сидит демон-искуситель, а на правом - ангел-хранитель. У Водолея же - два напуганных приведения с седыми, стоящими дыбом волосами, которые громко орут Ему в оба уха: "ХОРОШ, МАТЬ ТВОЮ!!!"

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: о Зените
« Ответ #3285 : 15 Февраля 2010, 17:53:03 »
Форма-2010 от нового технического спонсора, компании Nike, поможет «Зениту» побеждать.

Сегодня в парадном зале Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии имени. А.Л. Штиглица была представлена игровая форма «Зенита» сезона-2010.


Основным символом команды и болельщиков на протяжении многих лет является цвет. «Синий–белый– голубой» ¬– цветовой код, объединяющий город и клуб, подчеркивает их исключительность. Именно поэтому разработчики Nike сделали цвет основой дизайна игровой формы «Зенита», использовав минимум элементов, чтобы усилить значение цвета. Для домашней формы выбран особенный оттенок голубого – Lazer Blue, который, отвечает клубной традиции и, в тоже время, выглядит ультрасовременно.


Для футболок выбран классический крой и лаконичный силуэт поло с воротником. Темно-синяя окантовка рукавов перекликается с цветом воротника и эмблемой клуба на груди. Форма выполнена из обновленного инновационного материала Nike DriFit, который эффективно отводит влагу от тела спортсмена и поддерживает оптимальный микроклимат.


- Сезон 2010 года станет началом нового этапа в истории «Зенита», - говорит генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов. - Перед новым тренером и игроками стоят амбициозные задачи: лидерство в Российском Чемпионате и трофеи европейских первенств. Сегодняшний «Зенит» - это клуб европейского уровня, именно это символизирует современный дизайн нашей формы.


- Nike стремится разрабатывать продукты, которые помогают улучшать достижения игроков на поле, - подчёркивает генеральный менеджер категории футбол компании Nike Берт Хилле. - Наши инновации уже служат лучшим футбольным клубам мира и сегодня мы рады предложить самые современные технологии игрокам «Зенита». Для нас «Зенит» - это уникальная команда, которая показывает яркий футбол и воплощает характер своего города.


http://www.fc-zenit.ru

Tudor

  • Гость
Re: о Зените
« Ответ #3286 : 15 Февраля 2010, 17:54:48 »
delete

Оффлайн billibonz

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 271
  • -Receive: 280
  • Сообщений: 4218
  • Пол: Мужской
Re: о Зените
« Ответ #3287 : 15 Февраля 2010, 17:56:30 »
Не знаю почему, но воротнички вот эти меня все время вымораживали... так надеялся, что без них будет

Tudor

  • Гость
Re: о Зените
« Ответ #3288 : 15 Февраля 2010, 17:58:34 »
delete

Оффлайн billibonz

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 271
  • -Receive: 280
  • Сообщений: 4218
  • Пол: Мужской
Re: о Зените
« Ответ #3289 : 15 Февраля 2010, 18:01:41 »
форма неплохая... хотя рекламы на плечах многовато... всяко лучше чем у коней... эмблема Рибок на весь рукав...

С этим абсолютно согласен... не поспоришь  :yes: по большому счету очень не плохо, только вот воротнички все же....   :upset:

kot begemot

  • Гость
Re: о Зените
« Ответ #3290 : 15 Февраля 2010, 18:23:16 »
чем воротники то не нравятся? по моему так красивее чем без них

Tudor

  • Гость
Re: о Зените
« Ответ #3291 : 15 Февраля 2010, 18:30:37 »
delete

Оффлайн Ural18v

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 385
  • -Receive: 331
  • Сообщений: 7252
  • Пол: Мужской
Re: о Зените
« Ответ #3292 : 15 Февраля 2010, 18:51:10 »
не знаю как вам а мне нравится предыдущая - морячки, это какая то отстойная

Оффлайн Зенитовец

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 26
  • -Receive: 29
  • Сообщений: 664
  • Зенит Чемпион!
Re: о Зените
« Ответ #3293 : 15 Февраля 2010, 19:55:39 »
таки в цветах зенита есть черный! медленно подводят к появлению негров :D

Оффлайн billibonz

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 271
  • -Receive: 280
  • Сообщений: 4218
  • Пол: Мужской
Re: о Зените
« Ответ #3294 : 15 Февраля 2010, 20:04:34 »
чем воротники то не нравятся? по моему так красивее чем без них

Ну так это ж просто мое мнение  :) мне кажется, что без них было бы лучше. Хотя, в любом случае, привыкнем, и всем будет нравиться, если они в ней всех будут рвать  :zenit7:

Tudor

  • Гость
Re: о Зените
« Ответ #3295 : 15 Февраля 2010, 20:25:03 »
delete

Tudor

  • Гость
Re: о Зените
« Ответ #3296 : 15 Февраля 2010, 20:25:46 »
delete

Оффлайн Зенитовец

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 26
  • -Receive: 29
  • Сообщений: 664
  • Зенит Чемпион!
Re: о Зените
« Ответ #3297 : 15 Февраля 2010, 20:27:26 »
белая да... крутая

Tudor

  • Гость
Re: о Зените
« Ответ #3298 : 15 Февраля 2010, 20:30:46 »
delete

Оффлайн Forward

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 91
  • -Receive: 59
  • Сообщений: 2660
  • Пол: Мужской
  • Эй Зенит давай забей=)))
Re: о Зените
« Ответ #3299 : 15 Февраля 2010, 20:32:44 »
хорошая белая)а воротнички не черные по ходу!