Автор Тема: О Зените  (Прочитано 1436740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kot begemot

  • Гость
Re: о Зените
« Ответ #3150 : 10 Декабря 2009, 13:12:36 »
гы Тудор вы же помнится летом хотели посмотреть на этого футболиста "чисто поржать" ;D

Tudor

  • Гость
Re: о Зените
« Ответ #3151 : 10 Декабря 2009, 13:29:45 »
delete

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 840
  • -Receive: 1222
  • Сообщений: 24130
  • Пол: Мужской
Re: о Зените
« Ответ #3152 : 11 Декабря 2009, 03:51:16 »
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=GK1tLXZcwsM" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=GK1tLXZcwsM</a>

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=rTdYVQ0EKLY" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=rTdYVQ0EKLY</a>

Оффлайн gaika

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 640
  • -Receive: 264
  • Сообщений: 4853
  • Пол: Женский
Re: о Зените
« Ответ #3153 : 11 Декабря 2009, 22:56:28 »
я сначала посмотрела фотки на офсайте о том как это снимали, а потом ролик и от этого еще смешнее))) ;D


Только вот Давыдов на этих фотках грустный какой-то...

Tudor

  • Гость
Re: о Зените
« Ответ #3154 : 11 Декабря 2009, 23:00:03 »
delete

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 840
  • -Receive: 1222
  • Сообщений: 24130
  • Пол: Мужской
Re: о Зените
« Ответ #3155 : 11 Декабря 2009, 23:02:46 »
Ролики сняты по мотивам летнего трансферного окна, о переходе тогочьеимянельзяпроизносить)))))
А на самом деле не факт, что в процессе зимних трансферов не будет сниматься продолжение.

Оффлайн vikrytasov

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 30
  • -Receive: 112
  • Сообщений: 1168
  • Пол: Мужской
Re: о Зените
« Ответ #3156 : 11 Декабря 2009, 23:03:53 »
бред какойто..
- Чистый подкат Ковтуна. Мы видели это, а значит не зря провели вечер.

Оффлайн Ural18v

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 385
  • -Receive: 331
  • Сообщений: 7252
  • Пол: Мужской
Re: о Зените
« Ответ #3157 : 11 Декабря 2009, 23:20:35 »
это типа покупайте мобильник и вы узнаете о клубе все, не дурно

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 840
  • -Receive: 1222
  • Сообщений: 24130
  • Пол: Мужской
Re: о Зените
« Ответ #3158 : 11 Декабря 2009, 23:22:58 »
Это просто новости будут приходить, как я понял.

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: о Зените
« Ответ #3159 : 13 Декабря 2009, 02:15:18 »
Президент нашего клуба сегодня отмечает свой день рождения. ФК «Зенит» поздравляет Александра Валерьевича с праздником и желает, чтобы счёт на табло был всегда в Вашу пользу, а преимущество – уверенным!

http://www.fc-zenit.ru

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 840
  • -Receive: 1222
  • Сообщений: 24130
  • Пол: Мужской
Re: о Зените
« Ответ #3160 : 13 Декабря 2009, 02:16:05 »
... а игроки достойными))))

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: о Зените
« Ответ #3161 : 13 Декабря 2009, 17:10:13 »
Спортивный директор "Зенита" Игорь Корнеев в интервью Bobsoccer прокомментировал последние изменения в клубе.

- В пятницу было объявлено, что главным тренером «Зенита» стал Лучано Спалетти. Чем объясняется ваш выбор?

- Разумеется, клуб рассматривал ряд кандидатов на эту должность. Чем мы руководствовались? Во-первых, нам был необходим опытный специалист, с именем, что называется, уже понюхавший пороха Лиги чемпионов. Чтобы его авторитет соответствовал амбициям клуба. Мы искали тренера-созидателя, который проповедует атакующий, зрелищный стиль игры. Человека, умеющего работать в том числе и с молодыми футболистами. Кроме того, он должен быть хорошим психологом – для главного тренера это очень важное качество.


- Впервые о возможном переезде итальянца в Санкт-Петербург заговорили, кажется, еще в сентябре. Именно тогда вы и вступили с ним в переговоры?

- Конкретной даты, признаюсь, сейчас уже и не вспомню. Но информация о его визите тогда действительно просочилась в прессу.


- Вместе со Спалетти в тренерский штаб «Зенита» войдет кто-либо из его соотечественников?

- Да, он приведет с собой специалиста по физподготовке. Возможно, в штабе нашей команды будет еще один итальянский тренер.


- Правда ли, что вы рассматриваете вариант с приглашением Игоря Симутенкова на должность одного из помощников Спалетти?

- Такая возможность действительно существует. Я беседовал с Игорем, сделал соответствующее предложение.


- Ответ уже получили?

- Как известно, Симутенков сейчас является тренером юношеской сборной России. В общем, в данный момент вопрос находится в стадии обсуждения.


- Едва «Зенит» объявил о назначении итальянца, в прессе тотчас появились слухи об интересе вашего клуба к ряду футболистов серии А. Что можете сказать по этому поводу?

- Пользуясь случаем, хочу призвать наших болельщиков не реагировать на информацию, которая выплескивается в прессу. Сообщать о переходе игроков в «Зенит» может только кто-либо из руководства клуба. Все остальные «новости» - плоды чьей-либо фантазии.


- Откуда берутся все эти разговоры?

- Полагаю, есть люди, которым выгодно вбрасывать неправильную информацию. Но верить ей нельзя. Мое правило – никогда не комментировать слухи, и поэтому сейчас я говорю об этом в первый и последний раз. То, что «Зенит» якобы интересуется Пандевым и Хунтелааром – самая настоящая ложь. Если в нашей команде появятся новые футболисты, клуб обязательно об этом сообщит. Именно клуб, а не какие-либо люди со стороны, не имеющие к «Зениту» никакого отношения.


- Но вы же не станете отрицать, что в межсезонье в команде могут появиться новички?

- Определенные кандидатуры мы действительно рассматриваем. Однако, ничего более конкретного по этому поводу пока сказать не могу.


- На какие позиции ищете футболистов?

- Приоритетные направления нашей селекционной работы – центральный нападающий и центральный защитник.


- Кто-то может покинуть «Зенит» уже нынешней зимой?

- Прежде чем делать публичные заявления, необходимо переговорить с самими игроками. Придет время, и вы обязательно обо всем узнаете.


- О целях, которые будут поставлены перед Спаллетти, думаю, можно не спрашивать…

- У «Зенита» задачи не меняются. В предстоящем сезоне мы постараемся вернуть чемпионский титул и успешно выступить на международной арене.


- Какова программа предсезонных сборов?

- Первый пройдет с 15 по 28 января в Объединенных Арабских Эмиратах. А в феврале у «Зенита» запланированы два сбора в Испании.


http://football.kulichki.net

Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской
Re: о Зените
« Ответ #3162 : 13 Декабря 2009, 17:12:08 »
 Сегодня у Дюкова ДР) 42 года)
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: о Зените
« Ответ #3163 : 15 Декабря 2009, 01:52:14 »
Пресс-служба "Зенита" не подтвердила информацию о том, что генеральный директор петербургского клуба Максим Митрофанов может занять руководящую должность в Российском футбольном союзе в случае избрания Сергея Фурсенко президентом организации.

"Вообще мы не комментируем слухи, в том числе и такие. Странно обсуждать эту тему, когда ещё не состоялись выборы президента РФС. У Максима Львовича Митрофанова действует контракт с "Зенитом", и на 2010 год советом директоров клуба поставлены определённые задачи, которые он и должен решать", - рассказал корреспонденту "Чемпионат.ру" руководитель пресс-службы Алексей Петров.


http://www.championat.ru/

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 840
  • -Receive: 1222
  • Сообщений: 24130
  • Пол: Мужской
Re: о Зените
« Ответ #3164 : 16 Декабря 2009, 01:59:12 »
Акционеры «Газпрома»: приглашение Спаллетти - бездарное решение



Акционеры «Газпрома» по-прежнему не хотят видеть у руля «Зенита» нового главного тренера Лучано Спаллетти, как и любого другого иностранного специалиста. Они также не желают покупать дорогостоящих легионеров. Отстаивать свою позицию акционеры будут не только на годовом собрании акционеров, но и с помощью обращений в государственные структуры.

http://www.infox.ru/sport/football/2009/12/15/Akcionyeryy_Gazproma.phtml

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 840
  • -Receive: 1222
  • Сообщений: 24130
  • Пол: Мужской
Re: о Зените
« Ответ #3165 : 16 Декабря 2009, 02:00:18 »
Мнени более или менее твердое у меня сформеруется к концу первого круга, чего и вам советую.

Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской
Re: о Зените
« Ответ #3166 : 16 Декабря 2009, 12:42:03 »
Мнени более или менее твердое у меня сформеруется к концу первого круга, чего и вам советую.
+1
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)

Tudor

  • Гость
Re: о Зените
« Ответ #3167 : 16 Декабря 2009, 12:43:13 »
delete

Оффлайн nocturn

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 12
  • -Receive: 48
  • Сообщений: 2036
  • бомж. джеймс бомж.
Re: о Зените
« Ответ #3168 : 16 Декабря 2009, 14:20:23 »
лишь бы поздно не было....................................... =(
жить в полете... под размах сине-бело-голубых крыльев...

п.с. ад переполнен, йа вернулсо!

kot begemot

  • Гость
Re: о Зените
« Ответ #3169 : 16 Декабря 2009, 14:25:09 »
Спалетти предстоит построить новую команду

Сегодня на вопросы «Спорта» отвечает популярный телекомментатор, мастер спорта Геннадий Орлов.

- Геннадий Сергеевич, как вы расценили решение руководителей «Зенита» назначить главным тренером Лучано Спалетти?

- В первую очередь хочу сказать, что Газпром продолжает создавать из «Зенита» клуб высокого уровня, тратит на это много сил и средств. Если бы не Газпром, то я не знаю, что было бы с «Зенитом». Насчет Спалетти - решение принято, назначение состоялось. Сказать, верный ли это шаг, пока не могу. Не знаю возможностей Спалетти. Да, он три раза занимал с «Ромой» второе место в чемпионате Италии, слывет приверженцем атакующего футбола. Но как у него пойдут дела в «Зените», покажет только время. Хорошо, что Давыдов может остаться в клубе, ему предложили стать помощником Спалетти или принять молодежный состав, сейчас он думает над этими вариантами.

- Какие проблемы предстоит решать Спалетти?

- У «Зенита» очень много проблем. Той команды, что сделал Дик Адвокат, уже нет. Надо создавать новую. Ведь сейчас все позиции в команде, начиная с вратарской, проблемные. Нет нападающих. Кежмана надо отправить обратно в Париж. Фатих Текке меня очень неприятно удивил, когда из религиозных убеждений попросил на два дня освободить его от тренировок - и это перед важнейшим матчем со «Спартаком»! Какой может быть разговор о профессионализме! В защите тоже большие проблемы.

- Вроде бы в полузащите у «Зенита» не так все плохо...

- В средней линии дела получше. Скажу, что Зырянов - это номер один для «Зенита», а Денисов - номер два. Оба незаменимы. Семшов же с трудом попадал в состав и при Адвокате, и при Давыдове. Это говорит об уровне его мастерства, да и возраст уже солидный.

- Значит, «Зениту» требуются серьезные кадровые перемены?

- Все зависит от того, какие задачи будет ставить «Зенит» в этом сезоне. Под Лигу чемпионов нужен один подбор игроков, под чемпионат России - другой. Уверен, что задача будет ставиться - выиграть золотые медали. Возможно, большие перемены произойдут после летней паузы, то есть после чемпионата мира. Спалетти должен использовать ее с максимальной эффективностью.

Михаил ГРИГОРЬЕВ. «Спорт день за днем», 16.12.2009

Оффлайн nocturn

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 12
  • -Receive: 48
  • Сообщений: 2036
  • бомж. джеймс бомж.
Re: о Зените
« Ответ #3170 : 16 Декабря 2009, 14:41:55 »

- Значит, «Зениту» требуются серьезные кадровые перемены?

- Все зависит от того, какие задачи будет ставить «Зенит» в этом сезоне. Под Лигу чемпионов нужен один подбор игроков, под чемпионат России - другой.


лучано иванович, а у вас ничего не треснет? 2 команды строить??????
жить в полете... под размах сине-бело-голубых крыльев...

п.с. ад переполнен, йа вернулсо!

kot begemot

  • Гость
Re: о Зените
« Ответ #3171 : 16 Декабря 2009, 14:47:34 »

- Значит, «Зениту» требуются серьезные кадровые перемены?

- Все зависит от того, какие задачи будет ставить «Зенит» в этом сезоне. Под Лигу чемпионов нужен один подбор игроков, под чемпионат России - другой.


лучано иванович, а у вас ничего не треснет? 2 команды строить??????
это не лучано иванович, это  Геннадий Сергеич))))

Оффлайн nocturn

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 12
  • -Receive: 48
  • Сообщений: 2036
  • бомж. джеймс бомж.
Re: о Зените
« Ответ #3172 : 16 Декабря 2009, 15:11:53 »
один хрен ;)
жить в полете... под размах сине-бело-голубых крыльев...

п.с. ад переполнен, йа вернулсо!

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: о Зените
« Ответ #3173 : 16 Декабря 2009, 17:21:38 »
Чемпион СССР в составе «Зенита» отметил сложность минувшего года, важность новых проектов клуба и рассказал о том, кого считает лучшим футболистом бронзового «Зенита»-2009.

- Учитывая всю сложность сезона, а это и смена тренерского руководства и большое количество травм у игроков, сам факт того, что «Зенит» выиграл третье место - достаточно большой успех на фоне всех негативных факторов, - говорит Владимир Долгополов. - Плюс, надо учитывать то, что клуб расстался с ведущими футболистами: Погребняк, Аршавин, Тимощук. Несмотря на все это, еще раз скажу, что для зенитовцев это весьма удачный сезон. Кроме того, клуб сделал очередной шаг вперёд, создав проект «Зенит Мобайл» и в очередной раз опередив своих коллег по цеху. Это хорошая акция, перспективная, это близость к болельщикам, без которых футбол неинтересен.


- Были ли у «Зенита» переломные моменты в сезоне-2009?

- С приходом Анатолия Викторовича «Зенит» выиграл подряд 7 или 8 матчей (это он так сказал, а как правильно посчитать я не знаю) – я думаю, это и стало переломным моментом для команды. Обычно, когда приходит новый тренер он что-то ломает. Давыдов, в свою очередь, ничего не ломал, а лишь внес определенные коррективы, особенно в игру обороны. Таким образом, получив должную оборону «Зенит» добился успеха.


- Кого бы назвали лучшим игроком сине-бело-голубых этого года?

- Лично я всегда выделяю Костю Зырянова. Может быть, в этом сезоне особо сказалась усталость и напряжение от игр в сборной, но, тем не менее, он, придя в «Зенит», здорово поднял свою планку, и держит на должном уровне. Молодец! Олицетворение нынешнего клуба.


http://www.fc-zenit.ru

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: о Зените
« Ответ #3174 : 16 Декабря 2009, 17:23:06 »
Обладатель Кубка России 1999-го года в составе нашей команды прокомментировал итоги сезона-2009 и признался, что по-прежнему старается посещать как домашние, так и выездные матчи команды.

- Сезон 2009 для «Зенита» сложился очень неоднозначно, - говорит Сергей Осипов. - Этому есть много причин, и смена тренера - не главная из них. Согласитесь, постоянно идти вверх так, как делал «Зенит» последние два года, невозможно. Клуб не может играть «на подъём» очень долго, всегда наступает «кризис жанра», с которым необходимо бороться. С Давыдовым «Зенит» начал свой подъем по турнирной таблице и имел шансы не только на бронзу. Но что есть, то есть - в этом сезоне были как минусы, так и плюсы. К последним, если оставить за скобками бронзовые награды, я бы добавил домашнюю игру с ЦСКА – очень понравилась игра команды, комбинации и голы, особенно второй, забитый Володей Быстровым классным ударом издали.


- Насколько нам известно, Вы регулярно посещаете не только домашние, но и выездные игры «Зенита».

- Да, у меня есть абонемент, и на гостевые матчи я езжу, это правда. В этом году, к сожалению, получалось реже, чем в 2008-м – год назад я был почти на всех играх. Я по-прежнему живу футболом. Живу, но не играю - здоровье не позволяет, к сожалению.


- А за молодёжкой следите?

- Конечно! И очень рад, что в таком сильном турнире ребята нашли свою игру, сумели обойти сильные московские команды. Настоящие молодцы!


- Кого бы выделили из игроков бронзово-золотого «Зенита»-2009?

- Прежде всего - Анюкова и Ломбертса. Когда последний на поле, он всегда хорошо играет. Отличное усиление этого года - Фернандо Мейра, виден опыт и класс. В середине поля отмечу Быстрова, который принес команде много очень важных и нужных очков. Быть может, многие не согласятся, но я отметил бы и Зырянова - Костя был не так заметен, но отыграл все игры и для команды сделал очень много полезного. А вот в нападении, к сожалению, нельзя выделить игрока, который бы ярко отыграл весь сезон. Если говорить о новичках, то Розина - очень сильный и интересный футболист, считаю что у него очень большой потенциал. Хусти - хороший футболист, но ему надо раскрыться, ему нужно и стоит доверять. Это командный игрок, не звезда, но хороший добротный футболист. Думаю, что в следующем году «Зенит» сумеет доказать, что может гораздо больше, чем ему прочат.


http://www.fc-zenit.ru

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: о Зените
« Ответ #3175 : 17 Декабря 2009, 09:51:29 »
Выступление "Зенита" в минувшем сезоне можно оценивать двояко. Известный специалист Сергей Веденеев прокомментировал игру команды и сделал прогноз, как она изменится с приходом Спаллетти.
— Сергей Геннадьевич, давайте вернёмся к началу сезона. Многие специалисты в конце прошлого сезона высказывали сомнение в необходимости уговаривать Дика Адвоката остаться на посту главного тренера "Зенита"?

— Ну, это мы сейчас, зная конечный результат, можем оценивать те или иные решения руководства "Зенита". А тогда кто знал, что всё так закончится. Значит, руководство "Зенита" не нашло никого лучше, чем Адвокат на тот момент. Тем более смена тренера — очень серьёзный процесс, одним расторжением контракта здесь не обойтись. Тем более разорвать отношения с таким тренером, как Адвокат, не так просто. С точки зрения человеческих отношений руководство "Зенита" поступило правильно. С точки зрения результата — все всё видели.



— В начале сезона "Зенит" оказался в эпицентре скандала с лишним легионером на поле в матче с "Локомотивом". После решения КДК не лишать питерский клуб очков, а только оштрафовать многие обвинили команду из Северной столицы в использовании административного ресурса.

— Тут такая ситуация. В регламенте была маленькая лазейка, и питерцы ей воспользовались. Если бы у команды Адвоката сняли три очка, их пришлось бы отдать "Локомотиву", а многих, как я понимаю, это не устраивало. Если бы "Локомотив" по ходу матча переигрывал питерцев, это было бы логично. Но команда Сёмина играла плохо. В итоге нашли компромисс — чтобы всем было удобно.



— Как видно не всем. В конце чемпионата Юрий Сёмин прямым текстом заявил, что если бы не то решение, то "Локомотив" стал бы третьим.

— Кто же знал, что потом "Локомотив" так заиграет.



— А разговоры о проведении бронзового матча насколько обоснованны, ведь его тоже нет в регламенте?

— Это абсолютно несерьёзно. Не надо его даже было поднимать. "Локомотиву" надо было материально заинтересовать "Спартак", чтобы красно-белые отобрали очки на "Петровском" у "Зенита".



— Быстров усилил команду, придя в середине сезона, и стал одним из творцов бронзовых медалей. Должны ли перед ним извиниться те болельщики питерской команды, которые освистывали его на протяжении половины сезона?

— Недавно смотрел матч "Челси" — "Арсенал" и видел, как болельщики "канониров" на протяжении всей игры освистывали Эшли Коула, едва тот получал мяч. Уже четыре года этот игрок не выступает за "Арсенал", а фанаты до сих пор не могут простить его ухода в стан конкурента. Футболист нарушил закон — не принято переходить в клуб одного города. То есть он клялся в верности клубу, а сейчас нарушил свою клятву. Похожая картина и у Быстрова. Пусть и по молодости он совершил ряд поступков, которые не понравились питерским болельщикам. А за свои поступки надо отвечать. Я разговаривал с некоторыми руководителями фанатских направлений — для многих это незаживающая рана.



— По итогам сезона кого бы отметили?

— Если не считать Быстрова, то никого. Все сыграли ровно. Понравился Ломбертс, который восстановился после травмы и добавил надёжности обороне "Зенита". Текке при Давыдове немного всколыхнулся.



— Какие позиции надо укреплять "Зениту"?

— Прежде всего позиции опорного полузащитника и форварда. После ухода Тимощука при всём уважении к Денисову полноценной замены украинцу найти не удалось. А вот нападающих можно было бы взять двоих.



— Стоит ли возвращать Кержакова в "Зенит"? Многие помнят, как Cаша уходил, и, по слухам, не все в руководстве питерского клуба хотят его прихода.

— Если Сашу возвращать, то с точки зрения того, что он свой, питерский. Но он зависимый форвард, ему нужен партнёр, умеющий дать передачу (вспомните Аршавина). Нынешние полузащитники тоже могут выступать ассистентами, но возраст — Зырянову, Семшову уже за 30.

— Стоит ли отпускать Семшова в "Динамо", при том что сам футболист не против покинуть команду?

— Это зависит от главного тренера "Зенита". Сможет ли он найти общий язык с опытным игроком. Русские игроки отличаются от европейцев. Если соотечественнику что-то то не нравится, то он будет это всячески показывать и демонстрировать.



— Что означает приход для "Зенита" Лучано Спаллетти?

— Решение руководства, которое предпочло итальянца Анатолию Давыдову, понимаю так, что команде нужен быстрый успех. Есть шанс, что к Спаллетти поедут опытные игроки, причём понимаю, что основная трансферная активность начнётся летом, когда завершится европейский сезон. Интересная особенность: в команде Спаллетти всегда был игрок-лидер, на котором строилась игра команды и от которого зависел конечный результат. В "Роме" всё держалось на Франческо Тотти, так что наверняка Спаллетти в первую очередь будет искать такого лидера, чтобы пригласить его в "Зенит". Что касается тактики, то она скорее всего будет от обороны, как при Давыдове.


http://www.championat.ru

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: о Зените
« Ответ #3176 : 17 Декабря 2009, 14:10:26 »
Нападающий чемпионского состава «Зенита» 1984-го года поделился своими впечатлениями от сезона сине-бело-голубых и отметил важность селекционной работы перед сезоном-2010.

- Итоги сезона «Зенита» можно оценивать с двух сторон, - говорит Сергей Дмитриев. – С одной стороны, когда командой руководил Дик Адвокаат «Зенит» выступал не очень хорошо. А с другой стороны, команда выдала очень удачную серию игр под руководством Анатолия Давыдова. Бронзовые медали – заслуга всего «Зенита».


- Можете выделить кого-то из игроков?

- Тяжело сказать про кого-то конкретно. Я бы выделил Анюкова, который бился каждую игру. Ещё выделил бы Фатиха Текке, который в концовке сезона по-настоящему засверкал, показывая именно ту игру, которую от него ждали. Тем не менее, я считаю, что для решения топ-задач, ставящихся перед командой, нам нужно приглашать футболистов экстра-класса.


http://www.fc-zenit.ru

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: о Зените
« Ответ #3177 : 17 Декабря 2009, 14:11:16 »
Полузащитник нашей команды победного состава Кубка России 1999-го рассказал о своих впечатлениях от сезона «Зенита».

- Медаль - всегда достижение, - говорит Игорь Зазулин. – Команда будет участвовать в Лиге Чемпионов следующего сезона, и это, безусловно, позитивный итог года. Но этот сезон был двояким - для столь амбициозного клуба, как «Зенит», третье место - не успех. Однако футбол есть футбол, и, анализируя сезон, можно прийти к выводу, что команда могла оказаться и за пределами пятёрки. Третье третье место в истории клуба, тем не менее, вписано в историю.


- Можете выделить какой-то матч?

- Переломных матчей не было. С приходом Анатолия Давыдова команда стала потихоньку преобразовываться и идти к своей цели. А вот игроков выделить можно и нужно. Во-первых, лучший игрок года, самый стабильный – Константин Зырянов. Он отыграл все игры на очень приличном уровне, несмотря на то, что ему было тяжело биться и за сборную, и за клуб. Он достаточно взрослый футболист, не молодой мальчик, и сыграть так, как сыграл он – настоящее достижение. Сложился неплохо сезон для нашего вратаря, Славы Малафеева, ярко вернулся в «Зенит» Владимир Быстров, отличную концовку выдал Текке.


- Что ждёте от будущего сезона?

- Надеюсь, что рост конца сезона-09 станет стартовой площадкой для взлёта сезона 10-го года.


http://www.fc-zenit.ru

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: о Зените
« Ответ #3178 : 18 Декабря 2009, 18:32:19 »
Лучший бомбардир и игрок чемпионата России-94, тренировавший юношескую сборную России 1993-го года, сегодня подписал контракт с «Зенитом» и с 1-го января 2010 года будет работать помощником Лучано Спаллетти.

http://www.fc-zenit.ru

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: о Зените
« Ответ #3179 : 21 Декабря 2009, 11:21:53 »
В воскресенье стало известно о новом назначении в питерском клубе. 55-летний чешский специалист Владимир Боровичка ранее работал помощником главного тренера, и.о. главного тренера, а в последние два с половиной года - основным "разведчиком" "Зенита". Под контролем Боровички будет находиться как спортивно-технический отдел, отвечающий за работу в России, так и международный селекционный отдел, который планируется создать в ближайшее время. Это подразделение будет заниматься скаутингом в Европе и Южной Америке. Кандидатура главы международного отдела, по всей видимости, вскоре будет утверждена руководством "Зенита", в том числе спортивным директором.

Добавим, что глава молодежного департамента Арно Пайперс попросил не продлевать с ним контракт по семейным обстоятельствам, однако не исключено, что клуб предложит ему другой пост, связанный с работой в Европе, сообщает "СЭ".


http://football.kulichki.net