Автор Тема: О Зените  (Прочитано 1436435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн atkol

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 47
  • -Receive: 42
  • Сообщений: 1464
  • Пол: Мужской
  • Да прибудет с нами сила...
Re: о Зените
« Ответ #2970 : 29 Сентября 2009, 15:17:08 »
Да что же они все хвалят и хвалят, хвалят и хвалят Давыдова, захвалят же до Звездняка))
эт ж не Карпин, который без хвальбы зазвездился после первого матча....всё норм будет =)

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1214
  • -Receive: 1611
  • Сообщений: 52331
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: о Зените
« Ответ #2971 : 29 Сентября 2009, 16:19:56 »
Фурсенко сейчас возглавляет медиа-холдинг под крышей Газпрома
Поменять место дислокации раз плюнуть :)

Оффлайн foxy

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 396
  • -Receive: 301
  • Сообщений: 3468
  • Пол: Женский
  • Улыбайтесь! Это всех раздражает.
Re: о Зените
« Ответ #2972 : 29 Сентября 2009, 21:18:53 »
я вот вернулась...а зенит на третьем месте)) может еще свалить...тогда чемпионство у нас в кармане)))))

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: о Зените
« Ответ #2973 : 30 Сентября 2009, 16:02:30 »
В итальянской прессе продолжают муссироваться слухи о скорой отставке Роберто Донадони с должности главного тренера "Наполи". В качестве его возможных преемников рассматриваются Роберто Манчини и Лучано Спаллетти — специалисты, неоднократно называвшиеся в числе кандидатов на пост наставника санкт-петербургского "Зенита".



Согласно регламента чемпионата Италии, тренер не может работать с двумя различными командами в течение одного сезона, что практически исключает приглашение в "Наполи" Спаллетти, недавно подавшего в отставку с поста наставника "Ромы". Но, по информации Corriere del Mezziogiorno, владелец неаполитанского клуба Аурелио де Лаурентис может обойти правила, назначив Спаллетти на фиктивную должность в руководстве клуба, а в будущем сезоне заявив его в качестве главного тренера команды.


http://www.championat.ru/football/news-318855.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: о Зените
« Ответ #2974 : 30 Сентября 2009, 16:15:02 »
Бывший нападающий «Зенита» Сергей Дмитриев оценил перспективы питерской команды на финише сезона.



«Конечно же, у «Зенита» есть потенциал, чтобы подняться еще выше. Если команда будет показывать такую же игру, такую же самоотдачу, играть с таким же настроем, как это было в последних матчах, в том числе в игре против ЦСКА, то почему бы и нет? Теперь все зависит не только от «Зенита», но и от «Рубина» и «Спартака».



Не стоит также забывать о том, что и казанцам, и москвичам еще предстоит встречаться с петербургской командой. Думаю, что не все решится в последнем туре, когда «Зенит» сыграет со «Спартаком», а еще чуть раньше с «Рубином». Матчем за первое место станет встреча «Рубин» – «Зенит» в 29-м туре. В случае, если команды будут стабильно набирать очки.



Отставка Дика Адвоката с поста главного тренера пошла петербуржцам на пользу. Переход Владимира Быстрова усилил «Зенит». Нужно отдать должное этому футболисту, который демонстрирует великолепную игру, несмотря на все обстоятельства. Так ярко он не играл в «Спартаке». Я уже как-то говорил, что Быстрова сделали таким классным футболистом именно в Москве. Там он заиграл, закрепился в сборной России. В красно-белых рядах он провел замечательные годы. Сейчас Владимир вернулся в свою команду, и у него все стало складываться гораздо лучше. Появилась дополнительная мотивация», – цитирует Дмитриева «Спорт день за днем».


http://sportdaily.ru/

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: о Зените
« Ответ #2975 : 30 Сентября 2009, 16:16:01 »
Бывший помощник Дика Адвоката в «Зените» Корнелиус Пот заявил, что питерской команде еще до отставки голландского специалиста с поста главного тренера следовало обновить состав.



«Я не знаю причин, по которым произошло увольнение. Говорите, результат не устроил руководство? Действительно, не скажу, что зенитовцы играли очень удачно в этом сезоне, но для неудач были объективные причины, в частности команда потеряла Аршавина, а позже Тимощука, до конца сезона выбыл из строя Данни.



Выступать на том же уровне, что и раньше, было сложно. Нужна была свежая кровь. Если бы руководство немного подождало и Адвокат смог бы поработать с такими футболистами, как Кежман и Быстров, то и поражения от «Томи» не было бы. Но произошло то, что произошло», – цитирует Пота «Спорт день за днем».


http://sportdaily.ru/

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: о Зените
« Ответ #2976 : 01 Октября 2009, 15:05:19 »
По итогам голосования болельщиков на официальном сайте ФК "Зенит", проводившемся после каждого официального матча сине-бело-голубых в сентябре, определена тройка лучших игроков «Зенита» первого осеннего месяца.



1. Владимир Быстров

На первой позиции с заметным отрывом от преследователей находится Владимир Быстров. На счету правого вингера «Зенита» в сентябре – три гола, голевая передача и заработанный пенальти. С учётом того, что в первом календарном месяце осени-2009 сине-бело-голубые забили всего пять мячей, можно с уверенностью считать, что Быстров стал по-настоящему ключевым игроком команды – ни один из голов не обошёлся без его участия.



- Володя достаточно давно себя зарекомендовал, - рассказал исполняющий обязанности главного тренера «Зенита» Анатолий Давыдов на пресс-конференции перед игрой с «Крыльями Советов». - Человек доказал своей игрой и душой, что он готов на все ради команды.



2. Николас Ломбертс

Сентябрь стал для «Зенита» месяцем, в котором сине-бело-голубые не пропускали голов. По мнению болельщиков, голосовавших на нашем сайте, ключевую роль в «сухой» серии сине-бело-голубых сыграл бельгийский защитник клуба Николас Ломбертс. На счету Николаса – успешная игра против мечтавшего повторить голевые подвиги первого круга ростовчанина и экс-зенитовца Дмитрия Акимова, нейтрализация чешского форварда-гиганта «Крыльев» Яна Коллера и скоростного нападения ЦСКА в полном составе. Кроме того, защитник отметился выносом мяча из пустых ворот в игре с «Ростовом» и чуть было не увеличил счёт в игре с красно-синими до крупного.



- Уверенности в обороне нам удалось добиться за счёт разбора ошибок, - рассказал Анатолий Давыдов в эфире радио «Зенит». – Посмотрели позиционные ошибки, записи игр. Ребята правильно восприняли критику, и мы видим результат.



3. Фатих Текке

Как всегда нешуточной получилась и борьба за третью позицию рейтинга – на этот раз её вели ещё один центральный защитник сине-бело-голубых, Фернандо Мейра, полузащитник «Зенита» и капитан команды в игре с «Крыльями Советов» Игорь Денисов и обретающий былую форму форвард Фатих Текке. Несмотря на то, что турецкий нападающий в сентябре забитыми мячами не отметился, болельщики вывели на третье место именно его.



- Фатих ожил, вкусил прелесть гола, хочет продолжить забивать, - отметил Анатолий Давыдов после игры в Самаре. - Сейчас он выглядит неплохо, старается, чувствует ситуацию, играет на команду.


http://www.fc-zenit.ru/info/details.phtml?id=7449

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: о Зените
« Ответ #2977 : 01 Октября 2009, 15:10:02 »
Бывший защитник, чемпион СССР в составе «Зенита», а ныне руководитель отдела по работе с болельщиками петербургского клуба Владимир Долгополов выразил свое мнение по поводу возвращения в питерский клуб полузащитника Владимира Быстрова и оценил игру оборонительной линии «Зенита» в этом сезоне.



«Могу сказать только одно: Быстров – классный футболист, который усилит «Зенит». Он нужен нашей команде. Не исключаю, что по молодости лет Владимир произнес какие-то фразы, не понравившиеся болельщикам. Хотя никак не могу понять, почему возвращение в родную команду воспринимается в штыки. Я ведь и сам уходил из «Зенита», а затем возвращался, но ни с чем подобным не сталкивался. Уверен, что из сложившейся ситуации выход будет найден. Повторюсь: Быстров нужен сегодняшнему «Зениту».



Подбор футболистов в линии обороны «Зенита» сейчас очень хороший – за исключением, пожалуй, позиции левого защитника. Действующие на этом фланге Ким Дон Чжин и Радек Ширл все же тяготеют к середине поля и даже чужой ее половине. Они не классические защитники. Очень хорош Александр Анюков, ну и пара центральных Николас Ломбертс – Фернанду Мейра, считаю, одна из сильнейших в премьер-лиге. Мастерство защитника заключается в выборе простых решений. Анюков ничего не выдумывает и практически всегда знает, что нужно делать.



Другое дело, что Дик Адвокат проповедовал тезис «лучшая оборона – это атака». В результате образовывался разрыв между линиями, да еще и в центре было слабое звено в лице Ивицы Крижанаца. Он хороший футболист, но уж слишком большой пофигист. Система подстраховки не была налажена, и скоростные форварды легко разрезали оборону «Зенита». Если сумеет полностью восстановиться Ломбертс и найдет общий язык с партнерами Мейра, все устаканится», – цитирует Долгополова «Спорт-Уикэнд».


http://www.sports.ru/football/35967903.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: о Зените
« Ответ #2978 : 02 Октября 2009, 01:26:43 »
На минувшей неделе в руководящей структуре «Зенита» появился новый человек – Дмитрий Александрович Галямин, знакомый петербургским болельщикам по работе в петербургском «Динамо». В нашем клубе он откроет новую должность – начальника научно-аналитического отдела. В беседе с корреспондентом «90 минут» бывший футболист ЦСКА рассказал о том, каким ветром его занесло в Петербург, и что будет входить в его обязанности на новом месте работы.


Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/10616

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: о Зените
« Ответ #2979 : 02 Октября 2009, 09:35:08 »
Перед матчем «Зенит» — «Динамо» своим мнением о предстоящей игре делится со «Спортом» Анатолий Бышовец, в разное время работавший в должности главного тренера обеих команд.

Болею за ребят, к которым имел отношение


— Анатолий Федорович, с какими эмоциями ждете этого матча? И будете ли болеть за одну из команд?

— Меня сейчас не назовешь человеком, испытывающим пристрастие к какому-то одному клубу. В данном случае определиться и вовсе непросто, потому что я являюсь динамовцем с десяти лет, с другой стороны — в «Зените» я провел замечательные годы, и у меня до сих пор остались замечательные отношения с Петербургом и его болельщиками. Меня спросили недавно, как я оцениваю игру «Локомотива»? И мне пришлось отвечать примерно так же, как и на ваш вопрос сейчас: я не болею за «Локомотив». Но болею за тех ребят, к которым имел прямое отношение за время работы в этой команде. Переживаю за Янбаева, Одемвинги, Родолфо, Сычева. Точно так же для меня и «Зенит», и «Динамо» — это прежде всего отношение к людям. Мне бы хотелось, чтобы все получилось у Давыдова. Я помню совсем юного Малафеева и Кобелева, который играл у меня и в «Динамо», и в юношеской сборной. Я не только болею за этих людей, но и хочу, чтобы они выдавали качественный футбол и чтобы именно он определял результат. К сожалению, стартовая расстановка сил не в пользу москвичей: «Зенит» собрал лучших игроков, тогда как «Динамо» не хватает состава и в последнее время качества игры. Боюсь, у гостей в этой встрече нет шансов, результат предопределен.


— Что же за проблемы у бело-голубых, на ваш взгляд, если не брать только трудности с составом?

— Знаете, в последнее время «Спартак» компрометирует многих тренеров, которые любят жаловаться: вот, у меня выбыли лучшие игроки, или мне никого не купили. Как же выигрывать? Но красно-белые продолжают идти на втором месте практически с юношеским составом! Значит, дело не в том, какие игроки, а в том, как они подготовлены. Если сравнить «Зенит» нынешний и мой, в 1998 году, то получится, что тогда мы по составу должны были вылететь из высшей лиги. А «Зенит» шел на первом месте, и выиграть чемпионат ему помешала только та история с моим со вмещением в сборной. Звездами тогда можно было назвать только Кулькова и Герасимца, но и они были в возрасте. Что касается Кобелева, то он был на правильном пути, но потом «Динамо» по очереди проиграло несколько кубковых матчей: ЦСКА в Кубке России, «Селтику» и болгарскому ЦСКА в еврокубках. Причем проигрыши эти были необязательными, в еврокубках результаты первых матчей у «Динамо» и вовсе были обнадеживающими. Значит, дело в психологии и подготовке. Кстати, у бело-голубых перед матчем с «Зенитом» есть еще одна проблема: дисквалифицирован Танасьевич.


— «Зенит» действительно раскрепостил уход Адвоката?

— «Зенит» раскрепощен по абсолютно объективным факторам. Во-первых, команде не надо играть на два фронта, во-вторых, действительно, авторитарного Адвоката сменил Давыдов, который может поговорить с игроками по душам. Взять даже случай с Текке — ушел Погребняк, и турок логично занял его место в составе. И теперь забивает и работает на пользу команды.


— Думаете, «Зенит» еще может побороться за чемпионство?

— Уверен, не только может побороться, но и выиграть титул! Пока Бердыев и Рамос бьются на два фронта, ничто не мешает «Зениту» спокойно готовиться к матчам чемпионата. Плюс питерцам предстоят еще очные встречи с конкурентами, за шесть очков. В них как раз многое и решится. Нужно, конечно, еще учитывать фактор околофутбольный, но в этом смысле «Зенит» защищен. Так что в Питере задачу занять первое место могут не только ставить, но и решать.

Мог работать вместо Петржелы


— Что вы можете сказать о ситуации с Быстровым?

— Я бы здесь сказал словами, по-моему, Вольтера: если бы этого конфликта игрока с болельщиками не было, его стоило бы придумать. Чтобы Быстров заиграл так, как он это делает сейчас, ему нужна была мотивация. И поведение трибун стало как раз нужным фактором.


— Но ведь все-таки нужно что-то делать с обструкцией болельщиков?

— Я бы не стал называть этих людей болельщиками. Все, что сейчас переживает Быстров, я вытерпел в «Локомотиве». Все проблемы исходят от группы, как мне нравится называть их, клакеров. Все остальные подхватывают тему предателя Быстрова, поскольку им некуда выплеснуть накопившиеся эмоции, негде развеяться, кроме как на футболе. Самое страшное только, что эмоции эти направляются в ненужное русло. Владимиру же предлагаю в данной ситуации брать пример с меня двухлетней давности — несмотря ни на какие оскорбления, надо делать свое дело и быть профессионалом.


— Постарайтесь на следующий вопрос ответить предельно откровенно. За прошедшее десятилетие у вас были возможности вернуться в «Зенит»?

— Я мог прийти в команду в 2000-м и в 2002-м, перед тем как «Зенит» возглавил Властимил Петржела. Более того, этого хотел и президент клуба Виталий Мутко.


— Почему же не срослось?

— На каком-то этапе оборвалась цепь людей, желавших видеть меня у руля «Зенита». В любом случае мы с супругой до сих пор с теплотой вспоминаем Питер: неповторимую ауру, болельщиков… Скучаем по Петербургу…


Вот что Анатолий Бышовец рассказал «Спорту» относительно своего будущего:


— Не скрою, я вел и веду разговоры с одним из клубов премьер-лиги. Но при этом нахожусь не в том возрасте и занимаю не то положение, чтобы хвататься за что попало. При этом очень не хотелось бы зависеть от определенных обстоятельств, которые могут иметь место в отечественном футболе. Хочу как следует изучить обстановку, в которой, не исключено, придется работать. Надеюсь, в ближайшее время ситуация станет более ясной. Не исключено, что мое будущее определится на следующей неделе.


http://www.sportsdaily.ru

Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской
Re: о Зените
« Ответ #2980 : 02 Октября 2009, 11:03:17 »
 Спаллетти на днях может подписать контракт с "Зенитом":( :upset:

Экс-наставник «Ромы» и «Удинезе» Лучано Спаллетти находится в шаге от того, чтобы возглавить санкт-петербуржский «Зенит», сообщает Eurosport со ссылкой на TMW.

По данным издания, итальянский специалист обговаривает последние детали нового контракта.

(02.10.2009 10:23:08)http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?68564
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)

Оффлайн P.V.A.

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 510
  • -Receive: 682
  • Сообщений: 6129
  • Пол: Мужской
Re: о Зените
« Ответ #2981 : 02 Октября 2009, 11:05:58 »
Остается только еще в день игры сообщить о том, что контракт подписан... и тогда точно проипем Динамо...
Не уж то не подождать еще пару-тройку игр или до конца сезона с решением о новом тренере? хотя бы по тихому все вели бы...

Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской
Re: о Зените
« Ответ #2982 : 02 Октября 2009, 11:08:38 »
Остается только еще в день игры сообщить о том, что контракт подписан... и тогда точно проипем Динамо...
Не уж то не подождать еще пару-тройку игр или до конца сезона с решением о новом тренере? хотя бы по тихому все вели бы...
+ много...  но это вроде инфа не питерская... впрочем, какая разница?(((
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1214
  • -Receive: 1611
  • Сообщений: 52331
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: о Зените
« Ответ #2983 : 02 Октября 2009, 11:28:20 »
Инфа от инсайда ))

(1) Спалетти вчера на частном самолете прилетел в Питер. Все решено, ему остается только поставить подпись.

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: о Зените
« Ответ #2984 : 02 Октября 2009, 12:30:28 »
В Санкт-Петербурге завершился традиционный международный турнир памяти Павла Садырина. В этом году в нем приняли участие 16 команд болельщиков «Зенита» из России, Европы, США и Канады.



Победителем стала команда болельщиков из Ноябрьска, которая обыграла в финале «Московских фанов «Зенита». Третье место завоевала команда «ОфСайт» (официального сайта «Зенита»).



По словам победителей турнира, они не ожидали, что география болельщиков «Зенита» настолько широка – от Сибири до Израиля, США и Канады, сообщает «Спорт-Экспресс».


http://www.sports.ru/football/36384259.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: о Зените
« Ответ #2985 : 02 Октября 2009, 22:28:23 »
Генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов прокомментировал ознакомительную встречу руководства петербургского клуба с итальянским специалистом Лучано Спаллетти.



"Спаллетти входил — и входит в настоящий момент — в перечень специалистов, который мы рассматривали для замещения вакантной должности главного тренера. Тем не менее, наставником "Зенита" до конца года останется Анатолий Викторович Давыдов, который успешно работает с командой.



Что касается встречи между Спаллетти и руководством "Зенита", могу сказать, что итальянский специалист давно входил в сферу интересов клуба. Когда появилась возможность с ним познакомиться, после того, как он стал свободным от обязательств перед каким-либо клубом, мы пригласили его в Петербург. Мы рассказали ему о клубе, поговорили о его видении футбола, о тех шагах, которые он стал бы делать, если бы занял пост главного тренера "Зенита". Тем не менее, он является не единственным кандидатом на эту должность, и выводы из состоявшего знакомства делать рано", - приводит слова Митрофанова радио "Зенит".


http://www.championat.ru/football/news-320803.html

Оффлайн Caraly

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 29
  • -Receive: 27
  • Сообщений: 1129
  • Пол: Женский
Re: о Зените
« Ответ #2986 : 02 Октября 2009, 22:53:44 »
"Тем не менее, наставником "Зенита" до конца года останется Анатолий Викторович Давыдов, который успешно работает с командой."

Что-то как-то верится с трудом...)

Оффлайн Димон2007

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 228
  • -Receive: 173
  • Сообщений: 11202
  • Пол: Мужской
Re: о Зените
« Ответ #2987 : 02 Октября 2009, 23:04:16 »
"Тем не менее, наставником "Зенита" до конца года останется Анатолий Викторович Давыдов, который успешно работает с командой."

Что-то как-то верится с трудом...)

Да не, я думаю все так и будет))

Оффлайн Caraly

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 29
  • -Receive: 27
  • Сообщений: 1129
  • Пол: Женский
Re: о Зените
« Ответ #2988 : 02 Октября 2009, 23:18:14 »
если так, зачем мутят воду... всякие Спалетти, ещё какие-то кандидатуры...
всё у нас не как у людей ;D

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1214
  • -Receive: 1611
  • Сообщений: 52331
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: о Зените
« Ответ #2989 : 02 Октября 2009, 23:54:18 »
Иначе жить было бы скучно :)) Писать не о чем :)) Вон кони взяли  в тихую и всё.. три строчки : назначе  Рамос !
А у нас представь .. : сегодня один - завтра другой потом третий потом обратно первый потом Давыдов потом ... И так бесконечно по кругу :)) Есть о чем потрещать и весело опять же:)  противникам  ;D

Оффлайн Caraly

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 29
  • -Receive: 27
  • Сообщений: 1129
  • Пол: Женский
Re: о Зените
« Ответ #2990 : 03 Октября 2009, 00:05:46 »
дааа, теперь не скучно, теперь сми есть чем заняться)
будут щас раздувать невероятнейшие истории про Зенит-Спалетти-др. неизвестных кандидатур хД

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: о Зените
« Ответ #2991 : 03 Октября 2009, 21:44:17 »
Тренер петербургского "Динамо" Сергей Герасимец прокомментировал новость о назначении Анатолия Давыдова главным тренером "Зенита".



"Контракт ведь подписан с возможностью продления. Значит, у Анатолия Викторовича есть реальная возможность закрепиться на посту главного тренера. Правда, для этого ему нужно показать хороший результат в оставшихся матчах чемпионата России.



В этом сезоне "Зенит" может рассчитывать в лучшем случае на второе место. Тому же "Рубину" помимо встреч с сильными соперниками предстоят и матчи с аутсайдерами, в которых команда Бердыева может набрать свои очки. "Зениту", чтобы взять золото, надо как минимум выиграть все предстоящие матчи. Не сказал бы, что это простая задача", - сказал Герасимец в интервью Балтийскому информационному агентству.


http://www.championat.ru/football/news-321557.html

Оффлайн edesa

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 204
  • -Receive: 422
  • Сообщений: 8640
  • Пол: Мужской
  • Не сиди просто так, думай что-нибудь!
Re: о Зените
« Ответ #2992 : 04 Октября 2009, 10:50:56 »
"Ливерпуль" готов предложить "Лацио" 7 миллионов евро за Пандева

3 Октября 2009, 23:02
 
   
 "Ливерпуль" положил глаз на нападающего "Лацио" Горана Пандева. Мерсисайдцы готовы предложить зимой за македонского форварда 7 миллионов евро, сообщает TMW.
Евро-Футбол.Ру


Кто помнит, "Зенит" кажись 15 лимонов за него предлагал?

Поставили соперников в стандартное положение.

kot begemot

  • Гость
Re: о Зените
« Ответ #2993 : 04 Октября 2009, 10:55:32 »
"Ливерпуль" готов предложить "Лацио" 7 миллионов евро за Пандева
Да, но Пандев был категорически против, в том и разница, что действующие футболисты хотят ИГРАТЬ а не зарабатывать, не удивлюсь, что Пандев согласится
« Последнее редактирование: 05 Октября 2009, 07:43:42 от Crazy Nik »

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: о Зените
« Ответ #2994 : 04 Октября 2009, 14:17:54 »
Футбольный сезон перевалил экватор, наступает время самых напряженных матчей!



Поддержать любимую команду в атрибутике «Зенит» теперь легче!



Начиная с 4 октября 2009 года во всех фирменных магазинах «Зенит» вы можете приобрести товары с символикой клуба по цене от 99 рублей!



Болеем за «Зенит» вместе!


http://www.zenit-trade.ru/news/discount/id168/

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: о Зените
« Ответ #2995 : 05 Октября 2009, 07:38:07 »
Наставник "Зенита" 1973—1977 годов Герман Зонин прокомментировал назначение Анатолия Давыдова на пост главного тренера питерской команды.



"Когда в конце 90-х Толю назначили главным в "Зените", я, помню, отдал ему ворох своих тренерских конспектов, сказав: если что-то будет непонятно – звони в любое время. Но Давыдов оказался блестящим учеником: сам во всём разобрался, ни разу не обратившись ко мне за подсказкой. И вот сейчас, я считаю, руководство клуба поступило мудро, назначив его главным тренером без всяких там приставок.



Кстати, после домашней ничьей с португальским "Насьоналом" мне довелось беседовать с президентом "Зенита" Александром Дюковым. Я убеждал дать Толе шанс и вновь назначить полноценным главным, оставить на следующий сезон. Вряд ли здесь есть моя заслуга, но Александр Валерьевич в итоге поступил очень мудро, приняв такое решение.



А Спаллетти…  Да не нужен он "Зениту"! Ни он, ни Раньери. Давыдов – самое то!", - цитирует Зонина "Советский спорт".


http://www.championat.ru/football/news-322477.html

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Клуб ZeZo
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1081
  • -Receive: 1181
  • Сообщений: 15165
  • Пол: Мужской
  • Бывший раздолбай и пьяница
Re: о Зените
« Ответ #2996 : 05 Октября 2009, 07:40:42 »
Тоже считаю глупостью  брать другого.
Правдой дорожить,
Злу не потакать,
Дальних не судить,
Ближним помогать,
С тишиной сойтись
На исходе дня,
Научи меня
Родина моя.

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: о Зените
« Ответ #2997 : 05 Октября 2009, 08:17:16 »
Главный тренер сборной России Гус Хиддинк рассказал, какие матчи 24-го тура чемпионата России ему понравились.



"Два - безусловно: "Локомотив" - "Рубин", который наблюдал в Черкизове, и "Зенит" - "Динамо", который смотрел вместе с помощниками по телевизору. Оба были интенсивными, темповыми, их было приятно смотреть. . Ещё несколько лет назад подобные встречи можно было увидеть не часто, теперь же они - не редкость. Первая половина встречи ЦСКА - "Кубань", на которой я побывал в "Лужниках", получилась достаточно скучной. Но после перерыва хозяева резко прибавили, и смотреть эту игру стало тоже интересно.



Чем больше матчей, в которых многое решается, тем лучше. Радует и то, что две российские команды играют в Лиге чемпионов и смотрятся там достойно. Футболисты привыкают играть два раза в неделю - и мы уже не слышим ни от них, ни от тренеров жалоб на усталость, на необходимость проводить по два матча за пять-шесть дней. Люди начинают это воспринимать как норму, и так должно быть! Так играют во всех больших лигах! Только что смотрели матч "Челси" - "Ливерпуль", и игроки там не останавливаются ни на секунду", - сказал наставник сборной России в интервью "Спорт-экспрессу".


http://www.championat.ru/football/news-322495.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: о Зените
« Ответ #2998 : 06 Октября 2009, 00:29:11 »
Опубликован новый рейтинг IFFHS, составленный из 350 лучших футбольных клубов мира. Первую строчку вновь занимает "Манчестер Юнайтед".



1. (1.) "Манчестер Юнайтед" 348

2. (2.) "Барселона" 328

3. (4.) "Челси" 294

4. (3.) "Эстудиантес" 281

5. (7.) "Арсенал" 268

6. (6.) "Шахтёр" 267,5

7. (5.) "Гамбург" 264

8. (8.) "Вердер" 239

9. (9.) "Ливерпуль" 227

10. (9.) "Крузейро" 225

11. (13.) "Бавария" 222

12. (12.) "Рома" 216

12. (11.) "Галатасарай" 216

14. (21.) "Лион" 212

16. (14.) "Гремио" 212

16. (15.) "Ювентус" 200

17. (20.) "Олимпиакос" 198,5

18. (22.) "Динамо" Киев 197,5

19. (16.) "Интер" 195

20. (30.) "Твенте" 193,5

28. (37.) "Реал" 180

29. (27.) "Металлист" 179,5

31. (32.) ЦСКА Москва 175,5

36. (36.) "Милан" 166

51. (45.) "Манчестер Сити" 150

64. (65.) "Бунёдкор" 135

71. (81.) "Зенит" 130

80. (70.) БАТЭ 128,5

84. (69.) "Тоттенхэм" 126

102. (107.) "Пахтакор" 117

106. (122.) "Шериф" 116

117. (131.) "Металлург" Донецк 110,5

176. (179.) "Динамо" Москва 92

187. (193.) "Ворскла" 89

191. (224.) "Рубин" 88,5

244. (187.) "Спартак" 80

325. (307.) "Москва" 67

330. (417.) "Днепр" 66

350. (377.) "Динамо" Минск 64


http://www.euro-football.ru/news/shownews.php3?num=126989

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: о Зените
« Ответ #2999 : 06 Октября 2009, 00:30:08 »
Известный российский актёр и болельщик "Зенита" Михаил Боярский поделился своим мнением по поводу утверждения Анатолия Давыдова на пост главного тренера питерской команды.



"Лично я остался доволен. Давно мечтал, чтобы командой руководил свой человек. Он довольно молодой тренер. У него замечательный характер, он уравновешен. Он замечательный игрок, который отдал "Зениту" очень много лет и знает команду изнутри. Кроме того, его окружают хорошие помощники – Влад Радимов и многие другие. И поменять сейчас Давыдова на именитого зарубежного тренера, значит сломать команде хребет. Надо смотреть правде в глаза: "Зенит" выиграл пять матчей подряд. И всё это – Давыдов!"


http://soccer.ru/