Автор Тема: О Зените  (Прочитано 1436543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Berg

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 50
  • -Receive: 60
  • Сообщений: 1387
  • Пол: Мужской
Re: о Зените
« Ответ #2610 : 20 Августа 2009, 14:40:41 »
Это жизнь...
Let The Game Begin Hear The Starting Gun
    Play From The Heart Today We Will Overcome
    When The Game Is Over All The Counting's Done
    We Were Born To Win
            Number 1

Оффлайн ВладИслав88

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1024
  • -Receive: 256
  • Сообщений: 14340
  • Пол: Мужской
Re: о Зените
« Ответ #2611 : 20 Августа 2009, 14:45:42 »
Это жизнь...
хреновая жизнь...

Оффлайн piter_art

  • Клуб ZeZo
  • Дублер
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 5
  • Сообщений: 120
  • Пол: Мужской
  • За Зенит- всегда и везде
Re: о Зените
« Ответ #2612 : 20 Августа 2009, 14:48:55 »
Опять эти ветераны всплыли.
Но Риксен и вправду не в теме, как будто он в команде, чтобы носилки подносить, да мячи подкачивать.  :upset: Надо его мясным или коням заслать, чтоб диверсии там организовывал.

Спасибо, Дик!

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1214
  • -Receive: 1611
  • Сообщений: 52331
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: о Зените
« Ответ #2613 : 20 Августа 2009, 14:56:52 »
Да ладно)) Скоро уедет уже...

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: о Зените
« Ответ #2614 : 20 Августа 2009, 20:36:08 »
Спортивный директор "Зенита" Игорь Корнеев сообщил, что круг кандидатов на пост главного тренера петербургского клуба остался прежним.



"Круг кандидатов тот же — осталось два претендента. Есть ряд причин, по которым желаемый нами тренер пока не может приступить к своим обязанностям в "Зените".



Каким должен быть новый тренер "Зенита"? Это должен быть топовый специалист, у которого достаточно международного опыта, он должен быть создателем. Он не должен прийти в команду, чтобы отработать какой-то период времени и уйти. Наш новый тренер должен создать определённый плацдарм, чтобы команда двигалась вперёд.



В то же время отмечу, что исполняющий обязанности главного тренера "Зенита" Анатолий Давыдов пользуется нашим глубоким доверием. Команда в хороших руках. Спрашиваете, останется ли Давыдов у руля команды, если "Зенит" выиграет пять матчей кряду? Хм… Конечно", — заявил Корнеев в эфире радио "Зенит".


http://www.championat.ru/football/news-288831.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: о Зените
« Ответ #2615 : 20 Августа 2009, 21:51:48 »
Нынешний тренер женской сборной России Игорь Шалимов, который в бытность игрока выступал в частности за "Интер" признался, что не видит для "Зенита" альтернативы итальянским тренерам.



"После относительно жёсткой голландской модели управления всей командой, петербуржцам необходим специалист, способный наладить тактическую дисциплину, прежде всего в линии обороны. И никто лучше итальянцев с этой задачей не справится. Эти тренеры способны в сжатые сроки наладить действия футболистов в защите, а затем уже перейти к работе с нападением.



Я убеждён, что в России не могут побеждать романтики, поэтому никаких бразильцев вроде Зико в ЦСКА или датчанина Михаэля Лаудрупа, не справившегося со "Спартаком", звать нельзя — только итальянец! Или российский тренер.



Многие считают, что Невио Скала провалил работу с московским "Спартаком". Но я с этим категорически не согласен. Он поставил команде игру, другое дело, что уровень исполнителей у итальянца был очень низкий. Вот если сейчас Скалу позвать в "Зенит", то я не сомневаюсь, что он сделает петербуржцев чемпионами страны.



Что касается Манчини, то он не типичный итальянский тренер. Если честно, я вообще не понимал, чего он хотел от своих подопечных в "Интере". Они выигрывали без него. Так что курс на Италию руководством "Зенита" выбран абсолютно правильно, но ставка на Манчини представляется мне ошибочной", — приводит слова Шалимова "Город 812".


http://www.championat.ru/football/news-288895.html

kot begemot

  • Гость
Re: о Зените
« Ответ #2616 : 20 Августа 2009, 22:02:04 »
Гы  гы, непременно зовите Скалу его результаты в Спартаке потрясают как собственно и успехи Шалимова в Уралане... он там перегрелся чтоли в женском футболе? Но логика у него чисто женская))))

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: о Зените
« Ответ #2617 : 21 Августа 2009, 20:15:54 »
Бывший наставник московского "Спартака" Невио Скала прокомментировал мнение главного тренера женской сборной России Игоря Шалимова, который посоветовал "Зениту" обратить внимание на итальянского специалиста.



"Я благодарен Игорю за такое мнение. Однако решение принимать руководителям "Зенита". Я хотел бы возглавить петербургский клуб, клуб из экстраординарного города.



Кстати, когда Анатолий Тимощук, уже бывший игрок "Зенита", выступал под моим руководством в "Шахтёре", им интересовалась "Рома". Я даже контактировал по этому поводу с представителями римского клуба, однако их вспугнула высокая трансферная стоимость Тимощука.



Уровень российского футбола в настоящее время растёт, за что русские должны благодарить Дика Адвоката. В ментальном плане футболистам ещё есть куда прогрессировать, но в скором времени и в этом плане россияне должны окончательно выйти на европейский уровень", — заявил 61-летний специалист в интервью Itasportpress.it.


http://www.championat.ru/football/news-289683.html

Tudor

  • Гость
Re: о Зените
« Ответ #2618 : 21 Августа 2009, 20:31:59 »
delete

Оффлайн ВладИслав88

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1024
  • -Receive: 256
  • Сообщений: 14340
  • Пол: Мужской
Re: о Зените
« Ответ #2619 : 21 Августа 2009, 20:51:42 »
Все кушать нынче хотят, а в Зените иещё и на старость заработать можно...
Нынче все набиваются в Зенит... Это раздражает...

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: о Зените
« Ответ #2620 : 21 Августа 2009, 22:09:01 »
Вчера 20 августа спортивный директор ФК "Зенит" Игорь Корнеев выступил в эфире Радио Зенит. В программе "Зенит на связи" он ответил на вопросы слушателей и рассказал о планах клуба на ближайшее время:



О новых игроках:




"Мы близки к тому, чтобы привлечь в команду новых игроков. Я думаю, что это вопрос недели. У нас есть еще десять дней до официального закрытия трансферного окна. Поэтому мы действительно работаем не покладая рук, чтобы привести новых игроков, которые усилят команду..."



О трансферной политике:




"Если говорить о трансферной политике, то она будет развиваться таким образом, чтобы практически на каждую позицию было минимум два игрока. Будем стараться подбирать игроков, которые были бы многофункциональны и могли бы сыграть на нескольких позициях - эта часть обязательно будет учитываться..."



О Данни:




"Недавно я прочитал, что он имеет желание уже в этом сезоне присоединиться к команде. Но, учитывая уровень его травмы, думаю, логичнее рассматривать его уже на следующий сезон..."



О новом тренере:




"Есть ряд причин, по которым тренер пока не может приступить к своим обязанностям. Но я могу заверить, что Давыдов пользуется нашим глубоким доверием, и команда в хороших руках..."



О молодых игроках:




"Мы должны давать шанс молодым. Работа Академии будет построена таким образом, что игроки должны будут подходить в первую команду. Это будет касаться отобранных, действительно талантливых ребят, которые будут готовы сражаться за свое место в составе. В данный момент у нас уже есть несколько талантливых молодых игроков, и мы их рассматриваем..."



О понятии "топ-клуб" применительно к "Зениту"




"Топ-клуб - это команда, которая должна всегда участвовать в самых высоких соревнованиях, включая Лигу Чемпионов, должна всегда бороться за чемпионство. Для меня топ-клуб -  это когда клуб имеет так называемый "спирит победителя".


radiozenit.ru

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: о Зените
« Ответ #2621 : 22 Августа 2009, 14:49:29 »
Спортивный директор нашего клуба в интервью Радио «Зенит» 89.7FM рассказал о том, как он собирается работать с детскими спортшколами Петербурга, о перспективах Давыдова, Игнатовича и Канунникова и о предстоящих трансферах.



- Спортивный директор в российском понимании, и спортивный директор в западном, более классическом восприятии – это две разные вещи. Почему? И что, собственно, будет являться здесь, в «Зените», Вашими основными полномочиями?

- И на Западе, и здесь, у нас, функции одинаковы. Это достаточно обширная деятельность, которая включает себя селекцию как первой команды, так и молодёжной базы футбольного клуба.



- А трансферы игроков – наиболее понятная и очевидная сфера деятельности. Ожидания по этому поводу у болельщиков «Зенита» большие. Очень хочется узнать, как скоро у нас появятся новые игроки.

- В ближайшее время можно будет говорить о конкретных игроках, с которыми мы подпишем контракты. Это вопрос недели, до закрытия окна у нас есть ещё десять дней, и мы действительно работаем не покладая рук, чтобы привезти игроков, которые могут усилить команду.



- Позиции игроков, с которыми мы близки к подписанию контрактов, наверное, тоже известны.

- Самая нужная позиция сейчас – центральный нападающий. Кроме того, нам нужен левый защитник. Трансферная политика будет построена таким образом, что практически на каждую позицию у нас будет минимум по два игрока. Будем стараться подбирать игроков, которые могут играть на нескольких позициях.



- Розина – Ваша «первая ласточка»?


- Можно сказать и так. Как и Корниленко.



- Покупка капитана итальянской команды ведь, наверное, сложный процесс.

- Да, и за этим процессом стоит очень много людей, которые многое сделали, в том числе и скаутов. Эта покупка произошла осознанно. Этот игрок пока ещё не раскрылся полностью, ведь в Италии, как мы знаем, начинают сезон позже. Но когда этот игрок достигнет своей стопроцентной формы, то можно ожидать от него очень хорошую игру.



- Не обойтись и без вопроса о главном тренере. Вы говорили, что кандидатов осталось двое. Список тот же? Или его расширили?

- Нет, он остаётся прежним. Есть ряд причин, по которым тренер пока не может приступить к своим обязанностям. Но могу сказать, что Давыдов обладает серьёзным кредитом доверия. Наша команда в хороших руках.



- По каким критериям ищется тренер?

- Это должен быть топ-тренер, у которого достаточно опыта на международной арене. И, прежде всего, он должен быть создателем. Не тем, кто отрабатывает какое-то время, а тем, кто именно создаёт.



- Очень много слухов и разговоров на эту тему, нет того издания, которое не предложило бы своего кандидата на пост главного тренера «Зенита». Насколько это вас отвлекает и мешает ли это Вам?

- Ничуть не мешает. Вокруг каждого топ-клуба всегда много всякой ложной информации, и это нормально. Я никогда не комментирую слухи.



- Но, может быть, это напрягает того же Давыдова.

- Давыдов – большой профессионал. Он понимает, что это часть футбольной жизни, и это его не должно смущать.



- Если Давыдов выиграет пять матчей кряду, его оставят?

- Конечно.



- Если будет приглашён тренер итальянец, то, по мнению многих, игра «Зенита» станет менее зрелищной, ведь итальянский футбол – закрытый футбол.

- Это экскурс из области географии.. в каждой стране есть специалисты, которые пропагандируют атакующий футбол.  



- Должен ли спортивный директор, занимающийся трансферной и селекционной политикой, быть проповедником какой-то футбольной идеологии?

- Безусловно! У него должно быть ясное видение развития клуба. В моей работе будет сделан акцент на юношескую академию и то, что связано с юношеским футболом в Санкт-Петребурге. Такие команды, как «Динамо», «Локомотив», «Смена» должны работать на регион. Сейчас лицо региона – «Зенит».



- Чувствуете ли Вы какую-то помощь, или, наоборот, препоны со стороны городских футбольных специалистов?


- У меня не было возможности плотно пообщаться с петербургскими специалистами, но я планирую сделать это в ближайшее время.  



- На днях появилось обращение ветеранов ленинградского футбола, подписанное в первую очередь Зониным. Общее пожелание, которое высказывают Вам – чтобы было побольше родной молодёжи.  

- Да, естественно. Но дом не сразу строится. Повторюсь, этому будет придаваться большое значение. В этом плане я согласен с письмом.



- Как складываются Ваши отношения с Арно Пайперсом?


- В четверг с утра я общался с ним, и мы будем встречаться регулярно. Структура и план развития молодёжного департамента, предлагаемые им, мне знакомы по Голландии. Конечно, по сравнению с Голландией, в России порой что-то сложно организовать, нас связывает бумажная работа и такого рода вещи, которые не позволяют быстро действовать. К примеру, как таковой базы у школы пока нет. Хотелось бы сделать всё возможное, чтобы в ближайшем будущем там появилось два-три новых полноценных поля.



- Верно ли то, что модель развития, которую Вы собираетесь использовать в «Зените», близка к голландской или испанской?


- Мне удалось поработать с голландским клубом, и те идеи, которые были задействованы там, специфичны. В принципе, исходя из опыта, это была хорошая организация со всех сторон. Но не сказал бы, что «Зенит» пойдёт именно по подобному пути.



- Максим Митрофанов в своём интервью радио «Зенит» упомянул, что голландское направление в развитии команды будет продолжено. Так ли это?

- Дело не в направлении тотального или не тотального футбола. Болельщики хотят увидеть интригующий футбол, футбол с великолепными исполнителями. Мы подбираем тех игроков, что смогут показывать нашим болельщикам такую игру. И смогут радовать и фанатов, побеждая с «Зенитом».



- Такого ду***, как нынешний, болельщики не припоминают. Будет ли дан шанс молодым ребятам?


- Естественно! Мы должны давать шанс молодым. Работа клубной Академии будет построена таким образом, что в ней будут воспитываться футболисты, которые будут максимально подходить первой команде. Те, кто будет отобран, будут не только талантливы, но и готовы к битве за «основу». И мы уже сейчас ищем таких футболистов.



- Насколько перспективны Павел Игнатович и Максим Каннуников?

- Они привлечены к тренировкам, и мы действительно присматриваемся к ним. Но одно дело – игра в дубле, а другое – работа на фоне состоявшихся игроков. Они, безусловно, талантливы. Остальное – вопрос времени.



- В это трансферное окно уже купили двух легионеров – Корниленко и Розину. И в перспективе, кажется, тоже легионеры. Но ведь есть лимит – как с ним быть?


- Я не думаю, что нашими приобретениями в это окно могут быть только легионеры. Не буду конкретизировать фамилии, но это может быть и русский игрок. Российские футболисты рассматриваются в первую очередь, но решение принимается в зависимости от контрактов и трансферной стоимости.



- Каковы Ваши личные ожидания от этого сезона?

- Высокие задачи никто не снимал, и команда находится в данный момент в хорошем ментальном состоянии. Игроки будут делать всё возможное, чтобы добиться этих целей.



- Когда контракт подписывает тренер, ему ставят определённые задачи. Когда приходит футболист, ему, допустим, надо забить столько-то, отдать столько-то. Какие задачи ставятся спортивному директору?

- В основном это касается организации спортивного процесса. У меня есть видение того, что хотелось бы внести в структуру клуба, в его развитие. В сентябре будет совет директоров, на котором мы пройдёмся по всем этим вещам, по бюджету, который тоже немаловажен. В таком регионе, как Санкт-Петербург, у юношеского футбола должен быть большой бюджет.



- Что подтолкнуло Вас стать спортивным директором «Зенита»?

- Амбиции, совпавшие с амбициями клуба. Плюс возможность развиваться профессионально. В футбольной деятельности этот опыт необходим, чтобы выйти на какой-то новый уровень.



- Как делится Ваше время между Петербургом и сборной России?

- Я планирую те игры или те сборы, которые будут проводиться в национальной сборной, и смотрю в какие окна я могу находиться здесь. За последний месяц в Петербурге я провёл три недели из четырёх.



- У Вас скоро день рождения, исполняется 42 года. Возраст, как пели классики, не простой для мужчины. Многие желания уже реализовались. А есть те, что пока не удалось реализовать?

- С каждым днём их всё больше и больше. Главное желание сейчас – повторить успех «Зенита» последних лет.


http://www.fc-zenit.ru/info/details.phtml?id=7166

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: о Зените
« Ответ #2622 : 23 Августа 2009, 11:01:32 »
При этом Анатолию Давыдову нужно дать доработать с командой как минимум до конца сезона.



Футбольная биография Сергея Герасимца - одного из тренеров питерского «Динамо», тесно связана как с «Зенитом», так и с «Локомотивом». Причем даже дебют за «Зенит» у него состоялся именно во встрече с железнодорожниками. В этот же день у форварда питерской команды родилась двойня. С воспоминаний о том матче и начался разговор корреспондента «Спорт уик-энда» с нападающим «сине-бело-голубых» конца девяностых.



- Часто вспоминаете свой дебют в составе «Зенита»?


- Иногда - да. Не могу сказать, что очень уж часто, но это памятное событие, потому что в тот день родились мои дети. Тем более что я впоследствии работал в обеих командах. Можно сказать, что тогда был судьбоносный момент.




- Если вспомнить ту игру, то какие она оставила воспоминания?


- «Локомотив» был тогда в таблице намного выше нас. «Зенит» боролся за то, чтобы уйти из опасной зоны. По игре же, мне кажется, мы были ближе к победе, чем хозяева поля.



- «Зенит» перед той игрой находился в кризисе. Насколько тяжело было психологически?


- Прежде всего у меня было огромное желание хорошо сыграть. Когда я пришел в команду, то обстановка была абсолютно футбольная, и все как бы шло нормально. Состав питерцев пополнили такие игроки, как Попович, Горшков, Кульков, и не было никаких проблем. Если бы нам повезло в том сезоне, то могли бы попасть и в еврокубки.



- После той игры вас поздравил Сергей Овчинников…


- За пять минут до матча по стадиону объявили о том, что у меня родились мальчик и девочка. Из «Локомотива» ко мне подошел именно Овчинников, а из «Зенита» - вся команда. Главный тренер  Анатолий Бышовец разрешил даже выпить по бокалу шампанского, когда мы возвращались домой.



- Матчем второго круга с железнодорожниками зенитовцы завершали сезон…


- По той игре у меня меньше воспоминаний, которые отложились в памяти. Помню, что забили голы Панов и Горшков. «Локомотив» уже не являлся каким-то сверхсложным соперником. «Зенит» был на ходу и мог обыграть любую команду.



- Какие у вас остались воспоминания о работе в «Локомотиве»?

- Неоднозначные. Что касается команды, то остались самые приятные впечатления от работы с нынешними лидерами. Это касается Сычева, Билялетдинова, Родолфо и Одемвингие. С этими ребятами мы были в тесном контакте. С тем же Сычевым играли в теннисбол. Но  вокруг команды творился настоящий  кошмар, о котором даже не хочется вспоминать. Та травля, которая была направлена против Бышовца, сказывалась на игре и на результате.



- Бышовец со времен «Зенита» изменился как тренер и как человек?


- Люди той формации не меняются: у них закалка крепкая, качественная. Изменился не Бышовец, а условия работы. Если работая в «Зените» он имел полный карт-бланш и все рычаги управления, то в «Локомотиве» такого даже близко не было. Отдельные футболисты-миллионеры позволяли себе то, что делать нельзя. Контактов с президентом клуба не было, поскольку таковым являлся Семин. Руководство имело свой взгляд на происходящее, не могло создать условий, чтобы был защищен главный тренер, а команда стала управляемой. Одним словом, происходили непонятные вещи.



- Тренерский штаб зато у Бышовца был своим…


- Иначе он бы и месяца в «Локомотиве» не проработал! В таких условиях, конечно, должны быть соратники, приверженцы идей и исполнители. Но даже имея пять помощников, было сложно, поскольку отсутствовало единство. В Томске все работали на общий результат, а в «Локомотиве» было  противоборство.



- Эта же участь постигла и Рахимова…


- Я думаю, там уже было все равно, кто - главный тренер.

- Стало быть, вас не удивило то обстоятельство, что впоследствии Юрий Семин все-таки стал главным тренером «Локомотива»?

- Абсолютно. Я не осуждаю Семина, поскольку в России он один из сильнейших тренеров, если не самый сильный. Однако, работая президентом, он все делал для того, чтобы стать главным тренером. Это было очевидным.



- Вы упомянули Дмитрия Сычева. Как вы считаете, его можно назвать необычным игроком?


- Это очень талантливый футболист, но у него есть существенный недостаток: он не до конца реализовывает свой потенциал. Возможно, из-за своего характера, отсутствия одержимости работать на износ и в игре отдаваться на сто процентов. Этого  ему не хватает, чтобы расти. Надеюсь, что приход Семина поможет ему прогрессировать.



- Какого мнения вы о нынешнем «Локомотиве»?


- Сейчас ситуация значительно изменилась. «Зенит» уже не фаворит, но и «Локомотив» сейчас переживает период становления команды. Я считаю, что для «Зенита» - это самый сложный соперник из тех, который мог бы быть на данном этапе. Труднее сложно представить.



- Кто, на ваш взгляд, больше находится на психологическом подъеме?

- Однозначно - «Локомотив».



- Как вы отнеслись к переменам, которые произошли в «Зените» по ходу августа?


- Положительно и с пониманием. Руководство клуба сделало именно такие шаги, которые привели к результатам. В Перми команда выглядела уже по-другому. Что же касается матча в Португалии, то  для меня результат был немного неожиданным: четыре мяча для «Зенита» пропускать - это многовато. Но результат - приемлемый, и думаю, что никто не сомневается в том, что «Зенит» пройдет дальше. Игры, к сожалению, я не видел, но результативное поражение дает «Зениту» больше шансов на успех по сумме двух матчей. Я считаю, что наша команда просто обязана проходить дальше.



- Во время конфликта Дика Адвоката с Игорем Корнеевым вы высказались за то, что главным тренером должен стать Анатолий Давыдов. На чем были сделаны такие выводы?


- На внутренних ощущениях и интуиции. Я в футболе больше тридцати лет, вижу, как работает молодежный состав, как он выступает. Уверен, что Давыдову нужно дать поработать с «Зенитом» как минимум до конца сезона, а потом принимать какие-то решения.



- Что вы ждете от «Зенита» в нынешнем сезоне?

- На мой взгляд, есть две задачи, которые нужно выполнять: попасть в тройку призеров чемпионата, а в Лиге Европы - выйти в плей-офф. «Зенит» их обязан выполнить. Тогда сезон можно будет назвать успешным. Задачи завоевания чемпионства тоже никто не отменял: можно побороться за него при удачном раскладе. За место же  в тройке питерцы бороться обязаны.



- На чьей стороне будут ваши симпатии в сегодняшнем матче?


- На сто процентов - на стороне «Зенита». Я болею за «Зенит» и переживаю, а после прихода Давыдова могу только пожелать «сине-бело-голубым» удачи. Это моя родная команда, несмотря на то что год я работал в «Локомотиве», которому, в свою очередь, желаю вернуться в элиту нашего футбола.


http://sport-weekend.com/index.php?option=com_content&task=view&id=3696&Itemid=1

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: о Зените
« Ответ #2623 : 23 Августа 2009, 11:03:16 »
Один из тренеров нынешнего «Зенита» полагает, что, несмотря на поражение от «Насьоналя» в первом матче плей-офф Лиги Европы, зенитовцы имеют шансы выйти в групповой турнир по сумме двухраундового противостояния. При этом Владислав Радимов надеется на поддержку болельщиков не только в ответной игре с португальцами, но и в сегодняшнем поединке с «Локомотивом», в котором «Зениту» очень нужна победа.



- Не могу сказать, что я совсем удовлетворен от результата игры в Фуншале. Все голы в наши ворота оказались нелогичными и вытекали не из хода матча, а заключались в том, что мы допустили ряд ошибок в обороне, - считает Владислав Радимов.



- Как проходил этот поединок?

- Вплоть до первого пропущенного мяча борьба больше шла за территорию. Ничего не предвещало, что мы пропустим два гола. Но это случилось. Первый мяч в наши ворота влетел после передачи с фланга, во втором случае – кто-то из игроков обороны не доиграл эпизод до конца. Но еще раз повторяю, что случившееся не вытекало из логики развития событий на поле, поскольку преимущества не было ни у одной из команд. Что касается второго тайма, то, перестроившись немного в перерыве, мы усилили свое преимущество. Кроме того, помимо забитых голов наша команда создала еще ряд моментов, которые можно было реализовать. Но в футболе не всегда желаемое соответствует действительности. В начале второго тайма мы пропустили еще один мяч, но тут же быстро сократили счет – 3:2, и владели полностью преимуществом. Но как только «Зенит» стал доминировать на поле, как соперник провел быструю контратаку и забил четвертый гол. Хорошо, что в конце в очередной раз удалось сократить разницу в счете до минимума. Хотя если бы игра продолжалась чуть дольше, мы бы отыгрались. К сожалению, все закончилось так, как в итоге и случилось.



- Как вы считаете, гол Семшова в конце первого тайма спутал карты хозяевам поля перед перерывом?

- Бросалось в глаза, что португальцы, даже ведя в счете, нас побаиваются. Когда они забивали и уходили в отрыв, то ловили кураж. И у них при этом многое получалось. Однако стоило нам сокращать отставание в счете, как соперник тут же начинал играть с оглядкой на свои ворота.



- Как лично вы восприняли этот результат?

- 3:4 лучше, чем 2:4.



- Какими видите шансы «Зенита» перед ответной игрой?

- Проигрывать всегда неприятно, но не будем забывать, что плей-офф Лиги Европы состоит из двух поединков. Я считаю, что это вполне нормальный счет для двухматчевого противостояния. На данный момент шансы чуть выше у португальцев, они ведут в счете. Но мы играем дома при своих болельщиках.



- Как настроение в команде перед матчем с «Локомотивом»?

- Мы проиграли первый еврокубковый поединок, но имеем шансы пройти дальше. Конечно, был еще семичасовой перелет из Португалии в Питер, но руководство клуба предоставило нам  большой самолет. Кроме того, после возвращения на базу ребята сходили в баню и  немного восстановились. В целом, думаю, что настроение перед «Локомотивом» не должно быть плохим, поскольку недавно мы обыграли «Амкар». Так что все нормально.



- Ваше мнение о предстоящей календарной игре чемпионата?

- Я думаю, что нас ждет непростой и интересный поединок. «Локомотив» сам пытается играть в футбол и имеет в своих рядах хороших исполнителей. Надеюсь увидеть качественную игру  в исполнении обеих команд, и хочу, чтобы моя команда победила.



- Насколько положительным можно назвать возвращение Юрия Семина в наш чемпионат?

- Оно получилось интересным. Особенно если учесть, какой «Локомотив» он принял. Думаю, что наш чемпионат от этого только выиграет. У Семина всегда получаются хорошие команды, и сейчас он на верном пути.


http://sport-weekend.com/index.php?option=com_content&task=view&id=3698&Itemid=1

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: о Зените
« Ответ #2624 : 24 Августа 2009, 20:09:03 »
Комментатор Первого канала Виктор Гусев полагает, что петербургскому "Зениту" необходимо приобрести ещё одного нападающего.

"Зениту" в первую очередь необходим ещё один нападающий. Да, есть Сергей Корниленко, которого я заприметил ещё в "Томи", но одного его явно недостаточно для решения серьёзных турнирных задач. Про Фатиха Текке я не забыл — просто, за исключением матча с "Локо", он выходит только на замены.


Но у "Зенита" сейчас есть новый спортивный директор Игорь Корнеев. Он, думаю, во всем разберётся. Хорошо бы, конечно, разбираться с новым главным тренером, но до сих пор непонятно, кто им будет. И как долго пробудет исполняющим обязанности Анатолий Давыдов.


Лично у меня обобщённый образ тренера "Зенита" ассоциируется если и не с коренным петербуржцем, то по крайней мере с человеком, который состоялся как специалист именно в городе на Неве. Я знаю, что руководители клуба хотят видеть на этом посту именитого иностранного специалиста. Но результат делает не статус тренера, а сам тренер. В любом случае, надеюсь, в "Зените" в выборе не ошибутся", — заявил Гусев в интервью изданию "Смена".


http://smena.ru/

Оффлайн VezhaR

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 22
  • -Receive: 53
  • Сообщений: 7951
  • Пол: Мужской
  • С МОРЕМ НЕ ШУТЯТ
Re: о Зените
« Ответ #2625 : 24 Августа 2009, 20:19:38 »
Гусев прорецатель... :) :) :)
мы не воюем!! Мы побеждаем!!!

Оффлайн Berg

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 50
  • -Receive: 60
  • Сообщений: 1387
  • Пол: Мужской
Re: о Зените
« Ответ #2626 : 24 Августа 2009, 20:22:28 »
Типа самый умный, а то без него не понятно
Let The Game Begin Hear The Starting Gun
    Play From The Heart Today We Will Overcome
    When The Game Is Over All The Counting's Done
    We Were Born To Win
            Number 1

Оффлайн gaika

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 640
  • -Receive: 264
  • Сообщений: 4853
  • Пол: Женский
Re: о Зените
« Ответ #2627 : 24 Августа 2009, 20:51:10 »
Он считает, что самый умный и без него никто никогда не догадается...

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: о Зените
« Ответ #2628 : 24 Августа 2009, 22:23:49 »
Петербургская группа The Kingdolls записала альтернативный вариант гимна болельщиков «Зенита» «Город над вольной Невой».



Песня была записана в стиле «поп». Слова гимна были немного изменены на современный лад. Коллектив, записавший трэк, полгода назад снял клип с участием вратаря питерцев Вячеслава Малафеева и его жены Марины.



В ближайшие дни песня будет находиться в ротации на радио «Зенит».


http://www.sports.ru/

Tudor

  • Гость
Re: о Зените
« Ответ #2629 : 24 Августа 2009, 22:28:59 »
delete

Оффлайн Зенитовец

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 26
  • -Receive: 29
  • Сообщений: 664
  • Зенит Чемпион!
Re: о Зените
« Ответ #2630 : 24 Августа 2009, 22:50:58 »
ссылку в студию!

http://vkontakte.ru/gsearch.php?section=audio#c[section]=audio&c[q]=The%20Kingdolls

Бредятина если честно...

Tudor

  • Гость
Re: о Зените
« Ответ #2631 : 25 Августа 2009, 00:07:10 »
delete

Оффлайн piter_art

  • Клуб ZeZo
  • Дублер
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 5
  • Сообщений: 120
  • Пол: Мужской
  • За Зенит- всегда и везде
Re: о Зените
« Ответ #2632 : 25 Августа 2009, 00:41:55 »
Вообще ни о чем...Им только для детских мультфильмов песни и записывать..пусть бегут неуклюже..
Совсем все невесело.
Спасибо, Дик!

Tudor

  • Гость
Re: о Зените
« Ответ #2633 : 25 Августа 2009, 00:57:11 »
delete

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1214
  • -Receive: 1611
  • Сообщений: 52331
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: о Зените
« Ответ #2634 : 25 Августа 2009, 11:07:10 »
Гнусов опять гнул линию свою)) и еще начинает беситься когда с ним не согласны, причем и через некоторое время с издевкой подкалывает на прошлые темы, где его не так поняли)))
+1... Стал вести себя развязно и от этого передача теряет...

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: о Зените
« Ответ #2635 : 25 Августа 2009, 22:21:34 »
Чемпион СССР в составе «Зенита» Сергей Дмитриев в интервью главному редактору портала «Rusfootball.info» Михаилу Иванову высказал свое мнение о нынешнем положении дел в питерском клубе, его перспективах на сезон и выразил надежду на то, что в составе команды появится больше своих воспитанников.



- Сергей Игоревич, Добрый день! Хотелось бы узнать ваше мнение о том, чем отличался «Зенит», выигравший чемпионат СССР, от команды, победившей в 2007 году?

- Сразу могу сказать, сейчас футбол стал быстрее. Ну, и сам чемпионат тогда был сильнее на порядок. Ведь в первенстве СССР играли такие самобытные команды, как «Нефтчи», «Жальгирис», «Динамо» Киев. Каждая из них была уникальна.




Потом, тогда была другая жизнь, мы играли, можно сказать, бесплатно. Играли за памятники, за Ленинград, за престиж и город. В составе того «Зенита» играли питерцы, сейчас стало много легионеров. У нас была задача составить конкуренцию московским командам и вписать имя команды в историю, нам это удалось.




Нынешний «Зенит» совершенно другой. В последние годы в составе мало своих воспитанников, в 1984 году девять человек были выпускниками школы «Смена». Сейчас такое невозможно. А очень хотелось бы видеть своих мальчишек на поле.




- Сейчас для «Зенита» закончился целый период, который был связан с работой Дика Адвоката. После успеха 2007 года в чемпионате и победы в Кубке УЕФА команда сдала и уже в прошлом сезоне выступила не очень удачно…


- Знаете, всегда после таких больших побед наступает спад в игре. Но почему он настолько затянулся, это действительно вопрос. Думаю, что тут надо знать, как велась селекционная работа и тренировочный процесс.




На мой взгляд, главная ошибка нашего руководства заключается в том, что ведущие игроки ушли, а достойной замены им так и не подобрали. А ведь о том, что уйдет Аршавин знали заранее. Переход Тимощука тоже секретом не был. У Погребняка была ситуация 50 на 50, что он покинет клуб. Соответственно надо было заранее готовить покупку новых футболистов высокого уровня. Считаю, что купленные игроки не отвечают уровню задач топ-клуба.




- Сейчас говорят о том, что на смену голландскому специалисту придет итальянец, как думаете, это правильный ход?


- Знаете, я не вижу в этом проблемы. Пришел в «Челси» Гус Хиддинк - голландец, его сменил Карло Анчеллоти – итальянец, но на игре команды это не сказывается отрицательно. Главное, это подобрать хорошего тренера. А кто он будет по национальности, это неважно.




- Судя по Вашим словам, главное купить качественных футболистов, а фигура тренера не так принципиальна?


- Совершенно верно. Главное усилить состав хорошими игроками, а кандидатура тренера найдется. Я вообще считаю, что наши тренерские кадры ничем не хуже европейских. Посмотрите, как работает в «Спартаке» Валерий Карпин? А он совсем молодой парень, но его команда демонстрирует отличный футбол. Думаю, что и «Зениту» подошел бы российский тренер.




Принято считать, что иностранцы лучше, но на самом деле, дело не в этом. Просто приезжему специалисту дают полный карт-бланш, чего нет у россиян. И именно это и имеет главное значение. Нашим специалистам надо давать больше возможностей, тогда будут и результаты.




- Сейчас командой с приставкой и.о. руководит Анатолий Давыдов, как оцените его шансы стать полноценным главным тренером?


- Считаю, что у него вполне может получиться. Он уже работал с командой и выиграл Кубок России, причем тогда у «Зенита» был совершенно другой состав. Надо посмотреть, что он покажет до конца сезона, хотя решение о назначении главного тренера будут принимать акционеры клуба.




- Что можно ждать от «Зенита» в этом сезоне?


- Многое уже потеряно, и говорить о первых двух местах уже точно не приходиться. Причем это вытекает не только из турнирного положения, но и самого качества игры. Проиграли «Томи», сыграли вничью с «Локомотивом». Теперь этих очков нам не хватает.




Но за третье место шанс побороться еще остается. Будет непросто это сделать, но надо стараться. Ну, а раз уж не идут дела в чемпионате, то надо играть в еврокубках. Поэтому надо побеждать «Насьональ» и пробиваться в групповой этап Лиги Европы.




- А что на Ваш взгляд, помешало победить в этих матчах?


- Уровень игры нападающих. Вы посмотрите, команда не может нормально забивать. Среди лучших бомбардиров первенства нет ни одного форварда «Зенита». Больше всех забил Игорь Семшов, а он полузащитник. Собственно говоря, и у «Локомотива» такая же ситуация, там лучший нападающий Дмитрий Сычев, который за весь сезон отличился пару раз. Считаю, что у нас вообще не хватает качественных нападающих в чемпионате.




Единственные исключения Веллитон и Бухаров, вот эти действительно умеют играть. Хотя добавлю сюда и Александра Кержакова, который с ними еще может побороться. Но у «Динамо» ситуация сложнее, там сейчас трудно много забивать.




- Так к какой модели игры стоит стремиться «Зениту»?


- Я бы взял за основу пример «Рубина». Уже второй год казанцы демонстрируют качественный футбол и реально могут второй раз выиграть чемпионат. Нам надо взять на вооружение их опыт. А это подразумевает построение работы в клубе.




Должны появиться свои воспитанники, очень хотелось бы этого. Хотя сейчас нет даже определенности с тем, кто будет работать с молодежью. Есть много вариантов, в том числе голландские специалисты, итальянские и даже немецкие, а я бы предпочел все же российских.




Для построения настоящего европейского клуба надо иметь свою школу и качественных игроков. Хотелось бы верить, что в этом направлении и будет вестись работа. Надеюсь, что из тех ошибок, которые были допущены, будут сделаны выводы.


http://rusfootball.info/

Оффлайн nocturn

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 12
  • -Receive: 48
  • Сообщений: 2036
  • бомж. джеймс бомж.
Re: о Зените
« Ответ #2636 : 26 Августа 2009, 09:19:15 »
Цитировать
Должны появиться свои воспитанники, очень хотелось бы этого. Хотя сейчас нет даже определенности с тем, кто будет работать с молодежью. Есть много вариантов, в том числе голландские специалисты, итальянские и даже немецкие, а я бы предпочел все же российских.

вот, вот, вот...  :appl:
жить в полете... под размах сине-бело-голубых крыльев...

п.с. ад переполнен, йа вернулсо!

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: о Зените
« Ответ #2637 : 26 Августа 2009, 11:32:34 »
Счет пошел на дни. До закрытия летнего трансферного окна осталось всего ничего. «Зенит» нуждается в усилении. Так думают многочисленные болельщики команды. Так думают журналисты. Так думают (вслух) эксперты на страницах СМИ и в телестудиях. Приятное единодушие: об этом же заявляют и руководители питерского клуба. Вот только время. Как говаривал Джек Лондон, время не ждет.

А представляете, как плохо со временем у спортивного директора «Зенита» Игоря Корнеева? Он ведь еще и тренер сборной России, а у главной команды страны тоже горячие денечки наступают. Но он — человек слова, обещал не отказывать в беседах, нашел время для разговора с корреспондентом «Спорта»:


— Игорь Владимирович, что-то подозрительно много разговоров в прессе о грядущем возвращении в «Зенит» из московского «Динамо» нападающего сборной России Александра Кержакова…

— Я неоднократно заявлял и еще раз повторяю, что не комментирую слухи.


— А, так это всего лишь слухи?

— Я сказал лишь, что не комментирую слухи. Только завершенную работу.


— Это — когда контракт подписан?

— Да.


— Вы недавно заявили в эфире Радио «Зенит», что к концу нынешней дозаявочной кампании клуб пополнят два футболиста...

— Я уверен, что так и будет.


— Успеваете?

— Думаю, да. Ведется большая планомерная работа, она близка к завершению. И поймите, пока точки над i не расставлены, комментировать переговорный процесс — вредить делу.


— Согласен, Игорь Владимирович. Вы назвали и позиции потенциальных новобранцев: левый защитник и центральный нападающий. Все без изменений? И сразу же, если позволите, второй вопрос: я понимаю, что вы прекрасно помните о лимите на легионеров. То есть…

— То есть возможна кое-какая корректировка и возможен сюрприз.


— Ого! Заинтриговали! И комментариев, естественно, не последует…

— Интересный сюрприз (смеется).


— Что ж, удачи вам на обоих фронтах!

— Спасибо.


Согласитесь, что Игорь Корнеев действительно заинтриговал. Понятно, что «Зениту» необходимы футболисты с российским паспортом. Отечественные топ-клубы отнюдь не склонны уступать права на отечественных же звезд прямым конкурентам. Кризис кризисом, но ведущие команды страны готовы расстаться с кем-то из своих лидеров только при условии, что он покидает страну и не сможет усилить соперника по национальному первенству. Зато, как показывает практика, все остальные клубы, за исключением финансово преуспевающего квинтета («Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Локомотив», «Рубин»), охотно откликаются на предложения, от которых им трудно отказаться. Претензии на лидерство не помешали «Москве» расстаться с лучшим форвардом Эктором Бракамонте, продав его в «Терек». Игорь Корнеев явно намекал (или мне это только показалось?) на звездного футболиста с российским гражданством? Их, к сожалению, не так много. Вне вышеперечисленных клубов и вовсе трудно сыскать. В конце концов продала же «Барселона» Луиша Фигу заклятому сопернику — «Реалу». И в России подобные случаи бывали. Переходил же Владимир Быстров из «Зенита» в «Спартак» (кстати, о потенциальных возвращенцах).


Одно совершенно очевидно: зенитовский менеджмент не сидит сложа руки, и команда «на флажке» дозаявочного периода усилится. Если Дик Адвокат высказывал недовольство работой Игоря Корнеева, то Анатолия Давыдова связывают со спортивным директором уважительные отношения двух профессионалов. Корнеев не разбрасывается словами, и два новобранца в Питере появятся. Сюрприз держим в уме. Благо теряться в догадках осталось недолго...


http://www.sportsdaily.ru

Оффлайн VezhaR

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 22
  • -Receive: 53
  • Сообщений: 7951
  • Пол: Мужской
  • С МОРЕМ НЕ ШУТЯТ
Re: о Зените
« Ответ #2638 : 26 Августа 2009, 11:54:52 »
Сюрпризы бывают как хорошими , так и плохими. Но все они ведут к увеличению давления... ;)
мы не воюем!! Мы побеждаем!!!

Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской
Re: о Зените
« Ответ #2639 : 26 Августа 2009, 11:58:52 »
Сюрпризы бывают как хорошими , так и плохими. Но все они ведут к увеличению давления... ;)
Не думаю, что он имел в виду плохой сюрприз))) ;D
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)