Автор Тема: О Зените  (Прочитано 1436831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1214
  • -Receive: 1611
  • Сообщений: 52332
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: о Зените
« Ответ #2250 : 06 Июля 2009, 11:49:39 »
А Быстров то возмужал.
Возможно учёл свои ошибки.
И тогда..........
Нет...

Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской
Re: о Зените
« Ответ #2251 : 06 Июля 2009, 12:21:28 »
В ближайшее время Игорь Корнеев, ассистент Гуса Хиддинка в сборной России, должен определиться со своим будущим.

Корнеев - единственный в настоящее время кандидат на пост спортивного директора "Зенита". Предположительно он будет совмещать посты в сборной и клубе. Однако РФС подобный поворот событий не совсем устраивает, и пока заинтересованные стороны заняты поиском компромисса. Ожидается, что вопрос с Корнеевым будет окончательно решен на этой неделе, сообщает "Спорт-Экспресс".
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: о Зените
« Ответ #2252 : 06 Июля 2009, 16:01:35 »
ФК «Зенит» и Балтийское информационное агентство «БалтИнфо» объявляют о начале совместной акции «Ковер Дружбы», направленной против любых проявлений расизма как в футболе, так и в нашей жизни.

Наша цель - показать необходимость объединения усилий для достижения мира и толерантности в обществе.


Борьба с расизмом – одна из главных внеспортивных задач УЕФА. На последнем заседании исполкома организации УЕФА наделила арбитров полномочиями останавливать футбольные матчи в случае проявления расизма и даже отменять игры.


Мы предлагаем всем, кому небезразлична эта проблема, показать Красную Карточку расизму, оставив его вне игры и вне жизни человека.


Все желающие смогут прислать свои фотографии с красной карточкой на адрес ресурса «БалтИнфо» - эти фотографии будут размещены на портале «БалтИнфо» и официальном сайте ФК «Зенит».


В конце года будет издан альбом фотографий, который затем будет передан в УЕФА.


http://www.fc-zenit.ru

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 840
  • -Receive: 1222
  • Сообщений: 24130
  • Пол: Мужской
Re: о Зените
« Ответ #2253 : 06 Июля 2009, 16:29:40 »
Че-то мне кажется, что большинство "фотомоделей" будут со смуглым цветом кожи)

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: о Зените
« Ответ #2254 : 07 Июля 2009, 00:52:48 »
Председатель Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович прокомментировал информацию о том, что "Зенит" может возглавить испанский специалист Хуанде Рамос.

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/8990

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: о Зените
« Ответ #2255 : 07 Июля 2009, 00:53:41 »
На днях в гости к «Смене» пожаловал обладатель Кубка России 1998/99 в составе «Зенита», известный в недавнем прошлом футболист, а ныне тренер питерского «Динамо» Сергей Герасимец. В течение часа Герасимец с удовольствием отвечал на звонки читателей в рамках «Прямой линии». Один из позвонивших даже предложил сыграть с Сергеем в футбол на Васильевском острове, после чего попариться в баньке. Но, конечно же, больше всего вопросов было о прошлом, настоящем и будущем главной команды города.

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/8991

Tudor

  • Гость
Re: о Зените
« Ответ #2256 : 07 Июля 2009, 01:00:43 »
delete

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: о Зените
« Ответ #2257 : 07 Июля 2009, 08:48:23 »
Интервью изданию "Спорт-Экспресс" дал президент ФК "Зенит" Александр Дюков.

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/8993

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: о Зените
« Ответ #2258 : 09 Июля 2009, 14:34:06 »
"Зенит" начнет эксплуатацию новых торговых точек на стадионе "Петровский" уже в ближайшее воскресенье. На матче с "Москвой" появятся несколько точек с ролл-барами, в которых будет разливаться не только "Балтика-0", но и "настоящее", хотя и легкое, пиво производства "Балтики". В ближайшее время этот ассортимент расширять не планируется. Как подчеркнули в клубе, детям до 18 лет пиво продавать не будут, да и стоимость его будет таковой, чтобы не провоцировать "чрезмерное употребление". Точки установят в той части "Петровского", которая выведена из-под статуса спортивного объекта. Этот участок находится за пределами самой чаши стадиона.

"КУГИ согласовало дополнительное соглашение по договору аренды стадиона "Петровский", - уточнила "Фонтанке" пресс-секретарь ведомства Елена Бодрова. - Для некоторых участков за территорией чаши разрешена функция торговли. Фактически, "Зенит" может продавать там не только пиво, но и другую продукцию, которую сочтет нужным, например, фирменные товары". Площадь торговых точек и павильонов будет варьироваться от 17 до 300 кв. метров. Однако в КУГИ подчеркивают, что торговать "Зенит" сможет только в дни проведения матчей. В остальные периоды торговлю, как и прежде, запретят.


Дабы не нарушать закон о рекламе, подразумевающий запрет на рекламу пива рядом со стадионом, никакой символики компании и рекламы на торговых точках не будет. В перспективе планируется развитие построенного в прошлом году, к Лиге Чемпионов, ресторана Champions Club. Напомним, он выстроен на воде, рядом с чашей стадиона. Как сообщили "Фонтанке" в клубе, этот ресторан будет работать постоянно, а задача клуба - для начала окупить свои инвестиции, вложенные в его создание.


Новые торговые точки будут использоваться не только для торговли пивом - появятся и стационарные магазины, в которых намерены распространять продукцию "Зенит-трейд". Клубная атрибутика будет продаваться уже не с лотков, а в полноценных клубных магазинах, которые имеются на стадионах всех европейских клубов.


Фактически, эти и другие запланированные меры помогут отработать некоторые решения, которые будут использованы уже на территории нового стадиона на Крестовском острове, говорят в клубе. Территорию рядом со стадионом планируется превратить в "энтертейнмент-зону", которую болельщикам будет интересно посещать не только во время футбольных игр. А в день игр это побудит приходить на "Петровский" раньше, - что частично решит и проблему с толкучкой на мосту через Ждановку перед играми.


Михаил Гончаров, Маша Могилевская, "Фонтанка.ру"


http://www.fontanka.ru

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: о Зените
« Ответ #2259 : 09 Июля 2009, 15:21:53 »
Клуб из Саудовской Аравии "Аль-Хилаль" может столкнуться с серьёзными финансовыми проблемами. Его главный спонсор — компания Mobily — прекратил сотрудничество с клубом, вследствие чего "Аль-Хилаль" лишился ? 15 млн, что составляет 60 процентов годового бюджета. В связи с этим, по информации издания Al Riyadh, клуб может существенно сократить расходы, что может отразиться на перспективах главного тренера Эрика Геретса, недавно подписавшего трёхлетний контракт с зарплатой в размере ? 250 тыс. в месяц.



Напомним, что, по информации бельгийской прессы, Геретс рассматривается в числе кандидатов на пост главного тренера санкт-петербургского "Зенита".


http://www.championat.ru/football/news-259103.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: о Зените
« Ответ #2260 : 09 Июля 2009, 17:27:27 »
В завершившемся финальном турнире первенства России среди юношей 1992-го года рождения игроки зенитовской школы «Смена» под руководством Игоря Лебедева заняли второе место. Вратарь «Смены» Михаил Малыщев признан лучшим игроком своего амплуа на турнире.

http://www.fc-zenit.ru

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: о Зените
« Ответ #2261 : 09 Июля 2009, 22:52:43 »
Президент клуба на встрече команды с болельщиками отметил важность суппортеров для «Зенита», прояснил ситуацию с поиском спортивного директора, поиском названия для стадиона и товарищескими матчами команды.

- Спасибо, что приняли наше приглашение и пришли. Для нас это очень важно. Последняя встреча в таком формате состоялась в 2005-м году. После этого были встречи с руководителями об – эти встречи были очень важны для нас. Но нынешний формат встречи эффективнее – он даёт возможность задать любому присутствующему задать интересующий его вопрос, узнать, как живёт клуб, над чем мы работаем, чем дышим.


Ни один клуб не может существовать без болельщиков, а уж «Зенит» - тем более. Болельщики «Зенита» – неотъемлемая часть нашего клуба. Наша задача – сделать так, чтобы поддержка команды и походы на футбол стала для вас настоящим праздником.


С другой стороны, подобные встречи - возможность для команды получить правильный заряд, получить положительный импульс. Мы планируем, что встречи подобного рода будут происходить два раза в год. Мы готовы ответить на все ваши вопросы, рассказать о текущем положении дел в клубе. Думаю, вас будут интересовать перспективы - и долгосрочные, и краткосрочные. Все вопросы, пожелания и предложения на этой встрече приветствуются – нам очень важно знать ваше мнение.


- Проясните, пожалуйста, ситуацию со спортивным директором.

- Контракт с Игорем Корнеевым ещё не подписан, но вполне возможно, что он будет подписан в ближайшее время. Игоря вы все хорошо знаете – он был хорошим футболистом, много времени провёл за рубежом, играя за голландские и испанские клубы. Он знает, как функционируют европейские клубы. Знает, кроме русского, три языка, работает в сборной России. На наш взгляд он обладает теми качествами, которые позволят ему стать очень сильным спортивным директором. Повторюсь, контракт с ним ещё не подписан, но может быть подписан в самое ближайшее время.


- Всех волнует имя нового стадиона. Как будет выбираться имя? Не считаете ли Вы, что нужно провести голосование – хотя бы среди тех, кто имеет абонементы и постоянно ходит на «Зенит»?

- От названия очень многое зависит. Это очень важный вопрос. В принципе, хотелось бы сохранить то название, которое есть. У меня, как болельщика со стажем, название «стадион имени Кирова» вызывает приятные ассоциации. Но мы должны смотреть в будущее. Если мы посмотрим на мировую практику, то увидим, что название стадиона – хороший коммерческий инструмент, привлекающий немалое финансирование. В наших планах провести тендер между компаниями, которые могут дать название стадиону. Вы знаете очень много примеров подобного рода. «Альянс-Арена» в Мюнхене, например - компания «Альянс» платит «Баварии» около 100 миллионов евро за 15 лет, и эти деньги идут на развитие клуба. Безусловно, для нас будет важным и мнение города и горожан.


- А если фирмой, которая выиграет тендер, будет «Лукойл»?

- Думаю, что победитель будет правильным и никого не смутит. Не волнуйтесь (улыбается).


- Будут ли проведены товарищеские матчи, о которых договорено ранее – «Шахтёр», «Севилья», «Глазго»… Будут ли такие игры в этом году?

- Первоначально у клуба были планы по участию в этом году в представительном турнире в Испании – и вы все, конечно же, об этом знаете. К сожалению, РФПЛ не согласилась на переносы игр регулярного чемпионата, и мы не примем участия в турнире – фактически, нам не разрешили участвовать в этом турнире. В следующем сезоне мы попробуем такие встречи провести. И, конечно, после окончания строительства стадиона, в зимний период 2010/11 будет проведено торжественное открытие – мы пригласим на открытие арены кого-либо из грандов мирового футбола. И, продолжая отвечать на вопрос о названии стадиона, отмечу, что к моменту открытия оно уже будет определено. Одно из требований к компании, которая будет претендовать на название арены, кстати, будет простым – в её логотипе не должно будет быть красно-белых цветов.


- Чего Вы ожидаете от открывающегося трансферного окна? Кого ждать болельщикам?

- Господин Адвокаат на этот вопрос уже ответил. Нам нужны игроки в переднюю линию – центральные нападающие, вингеры. Поиски игроков ведутся, активно проходят переговоры – и в ближайшее время я уверен, что мы достигнем результата. Вы понимаете, что информация о том, кто это, не подлежит разглашению. В очень ближайшем будущем мы достигнем результатов, и вы все увидите новых игроков.


http://www.fc-zenit.ru

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: о Зените
« Ответ #2262 : 09 Июля 2009, 22:53:55 »
Генеральный директор «Зенита» на встрече с болельщиками команды в «Ленэкспо» рассказал о том, что делается для обеспечения удобства поклонников сине-бело-голубых.

- В последний раз, когда мы заходили на стадион, милиция улыбалась, было видно, что была проведена большая работа. Надеемся, что эта практика будет продолжена, и нам не придётся раздеваться, показывать сумки. Мы же все взрослые люди...

- Работа проводится, и проводится совместно с Координационным советом болельщиков. Кроме того, хочу отметить, что в штаб по обеспечению безопасности матча начиная со следующей игры войдут представители болельщиков. И ряд вещей, которые уже были сделаны, помогут чувствовать себя более комфортно – мы уже замеряли таймерами скорость прохода на стадион, поняли, где что-то не так и активно совместно работаем над исправлением ситуации. И будем работать дальше для того, чтобы болельщикам было комфортно.


- Пару лет изменили формат абонементов. Теперь у нас единый абонемент… и с тех пор у нас почти не было аншлагов. А человек, который не может пойти на футбол, не может отдать абонемент соседскому мальчишке…

- Мировая абонементная практика абсолютно различна. В данный момент это всё чаще и чаще - электронные носители. До 2006-го года у нас не существовало абонементов, были билетные книжки. По поводу аншлагов… у нас есть система учёта, и согласно статистике после введения абонементов средняя посещаемость у нас увеличилась на 1,5 тысячи человек. Да, в этом году посещаемость чуть ниже, чем в прошлом. Мы не связываем это с индивидуальными абонементами - передать абонементы абсолютно точно можно, и люди этим пользуются. Кроме того, мы создаём дополнительные сложности спекулянтам – да, их не победить никогда, но мы постараемся сделать всё по максимуму для того, чтобы болельщикам было как можно более удобно попадать на стадион, а спекулянты на этом не заработали.


http://www.fc-zenit.ru

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: о Зените
« Ответ #2263 : 10 Июля 2009, 02:22:57 »
Известный футбольный специалист Анатолий Бышовец, порассуждал о будущем "Зенита" после ухода Дика Адвоката и заявил, что петербургскому клубу необходимы изменения.

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/9045

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: о Зените
« Ответ #2264 : 10 Июля 2009, 09:45:09 »
На встрече с болельщиками президент «Зенита» Александр Дюков рассказал, когда Игорь Корнеев официально станет спортивным директором питерского клуба и каким образом будет выбираться название нового зенитовского стадиона, сообщает из Санкт-Петербрга корреспондент «Советского спорта» Владислав Беляков.

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/9050

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: о Зените
« Ответ #2265 : 10 Июля 2009, 10:56:24 »
Бывший главный тренер "Зенита" Властимил Петржела заявил, что он готов возглавить питерский клуб, если руководство российской команды заинтересуется в его услугах.

"Насчет возвращения в "Зенит": ко мне никто с предложением не обращался, я всерьез об этом даже не размышлял. Знаю только одно: если когда-нибудь Питер отзовется, то брошу все и приеду, где бы ни работал. Это часть моей жизни, и я не устану повторять, что лучшая ее часть.


Сейчас я работаю в "Виктории", разбираю завалы, оставленные мне неумелым руководством. Очень трудно, когда в команде всего три игрока, полностью отвечающие твоим требованиям, но я надеюсь справиться. Например, я взялся возрождать Павла Мареша, он теперь снова игрок моей команды. Он настоящий профессионал, как бы то ни было, и уважаемая фигура", – цитирует Петржелу "Город 812".


http://zenit.rusfan.ru

Оффлайн P.V.A.

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 510
  • -Receive: 682
  • Сообщений: 6129
  • Пол: Мужской
Re: о Зените
« Ответ #2266 : 10 Июля 2009, 11:03:50 »
Может это абсурд..... но Я не против Петржелы. Того задора и огонька в игре Зенита, который присутствовал во времена Властимила, мне не хватает.... хотя были косяки....
Огорчает только одно, что в одну реку дважды не вступишь...

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: о Зените
« Ответ #2267 : 10 Июля 2009, 20:59:11 »
Вчера на встрече «Зенита» с болельщиками в «Ленэкспо» футболисты, тренерский штаб и болельщики общались друг с другом почти полтора часа. Предлагаем вашему вниманию самые яркие вопросы и ответы вечера четверга.

После вступительных слов от руководства клуба слово взяли заводящие зенитовских секторов – главный заводящий легендарного 33-го сектора, Евгений «Шляпа», и главный заводящий фанатского виража «Петровского», Александр «Макасин».


- Примерно год назад вы три раза за год выбили из мужчин Питера слезу: чемпионство, кубок УЕФА и Суперкубок, - говорит Евгений «Шляпа». - К хорошему привыкаешь быстро, и народ требует, ждёт продолжения. Век фанатов долог – лично я собираюсь болеть еще лет 50, и, надеюсь, увижу еще не одно чемпионство. А век футболистов, напротив, короток. Именно сейчас, при нынешнем руководстве клуба, вы должны приложить все силы, чтобы достигнуть новых высот.

- Спасибо, что Вы выбрали «Зенит», - сказал Александр «Макасин». - Для фанатов это не просто команда - это вся наша жизнь. Лишние слова не нужны – «Зенит»-Питер!


Себастьяну Пюйгренье: Сейчас вы стоите на перепутье. Где бы вы хотели продолжить карьеру – в Европейском клубе или остаться в «Зените»?

- Это действительно очень сложное решение, данный момент – настоящий перекресток в жизни. Сегодня в команде очень велика конкуренция за место центрального защитника. Но, в любом случае, надеюсь, что я приму правильное решение.


Николасу Ломбертсу: Как вы себя чувствуете? Каково ваше состояние в физическом и моральном плане? Как скоро мы сможем увидеть вас на поле?


- Надеюсь, что очень скоро. Сейчас это зависит от тренера. Я чувствую себя хорошо, свет в конце тоннеля я уже увидел, надеюсь, что в этом свете я и останусь.


Игорю Денисову: Некоторое время назад на подобной встрече прозвучала фраза: «Я, наверное, умру в «Зените». Готовы сегодня это повторить?


- Я ещё пока не собираюсь умирать (улыбается).


Фернандо Риксену: Вас часто видят в клубах и на вечеринках, это как-то влияет на вашу спортивную форму?


- Я выхожу развлекаться только тогда, когда у меня действительно есть такая возможность. Да, у меня есть моя личная жизнь, но я четко разделяю её со спортивной. На поле и на тренировках я всегда выкладываюсь на сто процентов, и поэтому не вижу проблемы в посещении клубов.


Игорю Семшову: В прошлом году «Динамо» оказалось выше «Зенита» в итоговой турнирной таблице, есть ли у вас желание взять своеобразный реванш за это?


- Конечно. Переходя из клуба в клуб, всегда хочешь, чтобы твоя новая команда была выше в турнирной таблице чем предыдущая.


- Константину Зырянову: все мы хорошо помним, что надо было сделать сборной России прошлой осенью, чтобы попасть на чемпионат Европы. Можете сейчас повторить тоже самое в «Зените»?


- Надо сыграть так, как мы сыграли с Израилем в предпоследнем туре (улыбается). Шучу! У нас в последнем туре «Спартак». Будем стараться и верим, что в этом матче завоюем чемпионские награды.


Александру Анюкову: Все фанаты чувствуют себя одной семьей с командой, мы часто просим после игры на выезде подойти всей командой к болельщикам. Но, кажется, Вы регулярно не делаете этого, убегая в раздевалки первым…


- По-моему, мы всегда подходим к трибунам. Я лично могу приветствовать любой сектор «Петровского» кроме 9-го и 10-го, откуда в мой адрес регулярно звучат нелициприятные выкрики на протяжении долгого времени. Повторюсь, считаю важной и нужной поддержку болельщиков.


Павлу Погребняку: Найти по-настоящему «свой» клуб очень сложно. Многие игроки за всю карьеру не добиваются того чего вы добились в «Зените». Очень печально, что при нашей проблеме в атаке есть неопределенность в вашей судьбе. Мы думаем, что это мешает вам забивать. Стоит ли вообще искать другой клуб?


- Я с вами полностью согласен. «Зенит» за эти два с половиной года стал мне родным клубом. Моё будущее сейчас не ясно, но мы ведем активные переговоры по этому поводу с руководством клуба.


Владиславу Радимову: Вы уже свыклись с новой должностью или вас все еще тянет на поле? Стали ли Вы менее эмоционально реагировать на судейские ошибки?


- На сборах в Австрии, на одной из тренировок в одной из команд не хватало игрока, и я вышел на поле. Моя команда проиграла 1-8, а я еще раз убедился, что принял правильное решение. А к ошибкам судей я отношусь так же эмоционально, даже сидя на скамейке.


http://www.fc-zenit.ru

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: о Зените
« Ответ #2268 : 11 Июля 2009, 11:57:07 »
Известный футбольный специалист Анатолий Бышовец признался, что хотел бы поработать в структуре петербургского "Зенита".

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/9065

Оффлайн VezhaR

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 22
  • -Receive: 53
  • Сообщений: 7951
  • Пол: Мужской
  • С МОРЕМ НЕ ШУТЯТ
Re: о Зените
« Ответ #2269 : 11 Июля 2009, 11:59:10 »
Можно сказать проще: "Хочет прилично зарабатыать"
мы не воюем!! Мы побеждаем!!!

kot begemot

  • Гость
Re: о Зените
« Ответ #2270 : 12 Июля 2009, 17:32:21 »
Известный футбольный специалист Анатолий Бышовец признался, что хотел бы поработать в структуре петербургского "Зенита".

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/9065

не, он же ещё не всего себя отдал... в конце концов и в победе в кубке УЕФА есть и его частичка... ;D ;D ;D

Оффлайн Ural18v

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 385
  • -Receive: 331
  • Сообщений: 7252
  • Пол: Мужской
Re: о Зените
« Ответ #2271 : 12 Июля 2009, 18:13:09 »
Бышовца нам не надо мы знаем как он поработает лучше Геретца

Оффлайн nocturn

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 12
  • -Receive: 48
  • Сообщений: 2036
  • бомж. джеймс бомж.
Re: о Зените
« Ответ #2272 : 13 Июля 2009, 16:27:35 »
что исчо в зенит притащим???? О_о
жить в полете... под размах сине-бело-голубых крыльев...

п.с. ад переполнен, йа вернулсо!

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 840
  • -Receive: 1222
  • Сообщений: 24130
  • Пол: Мужской
Re: о Зените
« Ответ #2273 : 13 Июля 2009, 20:06:10 »
что исчо в зенит притащим???? О_о

Спокуха. Вот кого-кого, а Быша у нас небудет.

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: о Зените
« Ответ #2274 : 15 Июля 2009, 12:45:22 »
Вот уже полгода питерские футбольные болельщики слушают в прямом эфире голос известного журналиста Кирилла Набутова. Многие до сих не привыкли к новому стилю ведения репортажа, ведь все громкие победы «Зенита» у фанатов связаны с возгласами футбольного телемэтра Геннадия Орлова. Кирилл тоже поначалу неуютно чувствовал себя в новой роли и долго не соглашался общаться на тему футбола. Но сейчас уже точно известно, что весь оставшийся год комментировать игры питерского клуба предстоит именно ему. Так что от разговора о зенитовском настоящем Кириллу было не уйти.

- Кирилл, насколько неожиданным для вас было предложение телеканала «СТО» комментировать игры «Зенита»?


- Очень неожиданным. Сначала я отказался, так как последние годы не работал в области спорта. Как спортивный журналист съездил только в Пекин на Олимпиаду. Что же касается футбола… Я уже давно не «плавал» в этой игре. Но поскольку у меня очень теплые отношения с людьми с канала «СТО», то в итоге все же поменял решение. Почему не поступило предложения Геннадию Орлову, вопрос не ко мне, хотя, возможно, это было бы логичнее.


- Вы все же дали положительный ответ. Довольны выбором?


- Сложный вопрос. Это то же самое, что спрашивать изготовителя конфет, доволен ли он своей продукцией. Главное, довольны ли люди, которые едят эти конфеты.


- Комментариев про вас в интернете - море. Каких отзывов больше?


- Не знаю, так как я читаю только негатив. Какой смысл читать, какой я хороший?


- Были ценные интернет-советы?


- Ценный совет может дать только профессионал, а в Интернете, скорее, пожелания. Я лучше у того же Геннадия Орлова что-нибудь спрошу, чем у фанатов. Геннадий Сергеевич, кстати, иногда делится своим опытом.


- Наверняка уже устали от сравнений с Орловым?


- Вы переоцениваете количество моего свободного времени. Я достаточно занятой человек, чтобы выискивать такие сравнения. Фанаты зачастую обливают грязью и Геннадия Сергеевича, но я стараюсь не обращать на это внимания. Я знаю, какой Орлов профессионал, как он разбирается в футболе. Еще мне нравится в Орлове, что он фартовый комментатор. У Голландии мы выиграли с его голосом, так же как и последний матч у финнов.


- А с вашим отцом, легендарным советским комментатором Виктором Набутовым, люди вас не сравнивают?


- Отец был комментатором невиданных высот для меня, и я не стремлюсь встать с ним вровень. Это невозможно. А насчет сравнений… Нет, такого, как он, точно нет. Просто голос моего отца мало кто помнит.


         «Маслаченко настоящий “фокусник”»!


- Какие комментаторы вам нравятся?


- Виктор Набутов, Вадим Синявский, Николай Озеров, Коте Махарадзе, Сергей Ческидов, Анна Дмитриева, Владимир Маслаченко, Геннадий Орлов, Юрий Выставкин… Недавно, кстати, где-то читал разные гадости про Маслаченко. На мой взгляд, Владимир Никитович очень квалифицированный комментатор и настоящий «фокусник». Он лучше всех импровизирует русским языком в прямом эфире.


Могу сказать, что мне не нравится в современных комментаторах. У многих из них очень хороший язык, как, к примеру, у Василия Уткина, но зачастую им не хватает глубины понимания того, что происходит на поле. Те же Орлов и Маслаченко больше понимают футбол только потому, что они в него играли профессионально. Причем Геннадий Сергеевич, объективно говоря, даже больше его понимает, так как он был полевым игроком, а Владимир Никитович - вратарем. Взгляд голкипера на полевых всегда предвзят.


- Вам не кажется, что на сегодняшний день люди перестали понимать разницу между телекомментатором и тележурналистом? Яркий пример - все тот же Уткин.


- Я соглашусь с вами. Уткин действительно, скорее, тележурналист. Сегодня вообще телекомментаторами называют кого ни попадя, даже диктора, который просто читает суфлера. Телекомментатор – это человек, умеющий вести репортаж в прямом эфире. Еще одна проблема: многие комментаторы страдают чрезмерными разговорами на внематчевые темы. Начнут обсуждать какого-нибудь футболиста, а там и гол пропустят, и за ходом матча не уследят. Комментатор должен привязать зрителя к экрану. Яркий для меня пример: 50-е годы, матч «Зенит» - «Спартак». Тогда еще были деревянные ворота, и сломалась штанга. Сорок минут меняли ворота, а комментатор все это время травил байки так, что зритель не отрывался от телеэкрана. Комментировал, кстати, мой отец – Виктор Набутов.


          Критика зенитовцев еще впереди


- Геннадий Орлов всегда в курсе закулисной жизни «Зенита». А как у вас со связями?


- У меня много каналов получения информации из «Зенита», но не все можно пускать в эфир. Некоторые вещи я имею в виду, но не произношу.


- Обсуждал с коллегами ваших гостей в прямом эфире, и все в один голос говорили, что уж больно скучные собеседники.


- Это мнение отдельных личностей. Мои гости - Стрепетов, Казаченок и многие другие - это, прежде всего, эксперты. Моя задача - делать «шоу» в прямом эфире, а не гостей анализировать. К тому же на сегодняшний день не так много людей в Петербурге, которые одновременно могут и толково разобрать игру, и передать эмоции зрителю. Одним из таких могу назвать Радимова, но ведь он привязан к «Зениту» и сидит на матчах.


- Я обращал внимание, что вы с гостями редко позволяете себе критику в адрес зенитовцев, в отличие от того же Орлова.


 - Возможно, в будущем и покритикую кого-то отдельно. Если они будут играть так же, как с «Ростовом», я точно займусь этим. Но я всегда очень тонко отношусь к таким вещам. К примеру, можно было позволить себе позлиться на Тимощука из-за первого гола ЦСКА в ворота «Зенита», но ведь мало кто знал, что Анатолий вышел на поле с больным коленом.     


http://www.online812.ru

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: о Зените
« Ответ #2275 : 15 Июля 2009, 21:20:31 »
В "Зените" продолжают искать замену Дику Адвокату, который по окончанию года возглавит национальную сборную Бельгии. Известный российский специалист Анатолий Бышовец признался, что с радостью принял бы предложение снова возглавить питерский клуб.

"Знаю, что сейчас активно идет поиск нового тренера "Зенита" вместо Дика Адвоката. Но меня что беспокоит? В основном называют имена западных специалистов, а своих как будто и не рассматривают. Между тем, честно признаюсь, я бы с удовольствием принял предложение поработать с этой замечательной командой. И не обязательно на посту главного тренера. Уверен, что мой опыт и знания могут пригодиться питерцам. Я знаю, как вернуть "Зенит" на лидирующие позиции. Впрочем, вы же понимаете, что одного моего желания тут недостаточно", - цитирует Бышовца "Российская газета".


http://football.kulichki.net

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13370
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: о Зените
« Ответ #2276 : 15 Июля 2009, 21:22:10 »
В "Зените" продолжают искать замену Дику Адвокату, который по окончанию года возглавит национальную сборную Бельгии. Известный российский специалист Анатолий Бышовец признался, что с радостью принял бы предложение снова возглавить питерский клуб.

нафиг, нафиг ... тьфу, тьфу, тьфу ...
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Арсан

  • Гость
Re: о Зените
« Ответ #2277 : 15 Июля 2009, 21:26:57 »
нах какие все до газового бабла жадные стали)

Оффлайн ВладИслав88

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1024
  • -Receive: 256
  • Сообщений: 14340
  • Пол: Мужской
Re: о Зените
« Ответ #2278 : 15 Июля 2009, 21:30:51 »
В "Зените" продолжают искать замену Дику Адвокату, который по окончанию года возглавит национальную сборную Бельгии. Известный российский специалист Анатолий Бышовец признался, что с радостью принял бы предложение снова возглавить питерский клуб.

нафиг, нафиг ... тьфу, тьфу, тьфу ...
Не дай бог!
Поставить Боровичку тренером и мозги не парить!

Оффлайн edesa

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 204
  • -Receive: 422
  • Сообщений: 8640
  • Пол: Мужской
  • Не сиди просто так, думай что-нибудь!
Re: о Зените
« Ответ #2279 : 15 Июля 2009, 23:41:25 »
В "Зените" продолжают искать замену Дику Адвокату, который по окончанию года возглавит национальную сборную Бельгии. Известный российский специалист Анатолий Бышовец признался, что с радостью принял бы предложение снова возглавить питерский клуб.

нафиг, нафиг ... тьфу, тьфу, тьфу ...
Свят! Свят! Господи упаси!
Видели мы, как он возвращал "Локомотив" на лидирующие позиции!
Поставили соперников в стандартное положение.