Автор Тема: О Зените  (Прочитано 1436727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kot begemot

  • Гость
Re: о Зените
« Ответ #2190 : 23 Июня 2009, 20:53:02 »
А почему это МЮ больше, чем Барсе?

Наверное из за того, что у англичан дороже трансляции. Во всех других показателях Барселона превосходит

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: о Зените
« Ответ #2191 : 23 Июня 2009, 20:58:59 »
Полузащитник нашей команды Дмитрий Баранник после матча между ветеранами «Зенита» и «Шальке 04» поделился впечатлениями от игры и отметил значимость подобных поединков.

- Это была достойная игра, игра двух равных соперников, - говорит Дмитрий Баранник. – Правда, соперник был моложе нас. Думаю, что игра доставила удовольствие зрителям, которых пришло довольно много сегодня.


- Какие впечатления остались от игры?

- По темпу игры, конечно, было видно, что мы играем в ветеранский футбол. Моментами были видны проблески той игры, того мастерства, которое мы демонстрировали в лучшие годы. Был типичный ветеранский футбол, с накалом, с борьбой, которая должна быть. Я очень хотел играть, но дают о себе старые травмы и последние минуты игры старался цепляться за траву ногами, чтобы не упасть (улыбается). Мне доставляет настоящее удовольствие играть с ребятами, с которыми мы вместе столько лет. И результат здесь - не самое главное. Нашим немецким коллегам, думаю, игра тоже доставила удовольствие.


- Насколько для Вас важны такие матчи?

- Очень важны. При каждой возможности я стараюсь участвовать в подобных играх. Даже на некоторых играх на первенство города стараюсь играть. Это является хорошей тренировкой для нас и самое главное, это общение с ребятами. Я бы хотел поблагодарить клубы и «Газпром» за то, что они организовали этот матч.


http://www.fc-zenit.ru

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: о Зените
« Ответ #2192 : 23 Июня 2009, 20:59:51 »
Автор двух мячей в ворота «Зенита»-84 рассказал о важности игр ветеранских составов и поделился впечатлениями от визита в Санкт-Петербург.

- Могу высказать только свои комплименты Санкт-Петербургу, - говорит Фолькер Абрамчик. – Мы много где были до сегодняшнего дня и, конечно, этот город оставил самое благоприятное впечатление. Сегодня с утра мы смогли ознакомиться красотами города на Неве – и это действительно очень здорово. Я в восторге – и от города, и от нашей с «Зенитом» игры.


- Как вам вообще идея проведения этого поединка? Футбол получился неплохой.

- В первую очередь я бы хотел сказать огромное спасибо «Газпрому», который сделал такую игру возможной. Надеюсь, что в следующем году последует продолжение, и мы сумеем принять ветеранов «Зенита» так же радушно, как они приняли нас.


http://www.fc-zenit.ru

Арсан

  • Гость
Re: о Зените
« Ответ #2193 : 23 Июня 2009, 21:01:11 »
А почему это МЮ больше, чем Барсе?

Наверное из за того, что у англичан дороже трансляции. Во всех других показателях Барселона превосходит
в каких?

kot begemot

  • Гость
Re: о Зените
« Ответ #2194 : 23 Июня 2009, 21:07:02 »
А почему это МЮ больше, чем Барсе?

Наверное из за того, что у англичан дороже трансляции. Во всех других показателях Барселона превосходит
в каких?

Manchester United............................ England     13     6    6    1    18 – 9      18
Barcelona.........................................Espana      15     8    5    2    36 – 14     21

Арсан

  • Гость
Re: о Зените
« Ответ #2195 : 23 Июня 2009, 21:26:29 »
аймсорри, но это что?

kot begemot

  • Гость
Re: о Зените
« Ответ #2196 : 23 Июня 2009, 21:30:33 »
аймсорри, но это что?

это результаты прошедшей лиги чемпионов

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: о Зените
« Ответ #2197 : 24 Июня 2009, 23:32:11 »
Ассистент главного тренера сборной России Игорь Корнеев признался, что согласился стать спортивным директором "Зенита" и что уже обсудил трансферную политику клуба с главным тренером Диком Адвокатом.

"Официально ничего не подписано, но принципиальная договорённость с клубом существует. Мне не хотелось бы вдаваться в детали переговоров, но со стороны "Зенита" они ведутся на самом высшем уровне.


Был по этому поводу разговор с Гусом Хиддинком. Он полагает, что для меня это будет шагом вперёд в карьере. Это очень интересная работа, и в любом случае она даст много положительного как мне - в профессиональном плане, так и "Зениту".


Сотрудничество со сборной я не прекращаю и буду выполнять те же обязанности, что и прежде. Плюсом же для национальной команды будет тот опыт, который мне даст новая работа.


Адвокат - профессионал до мозга костей, и естественно, всё, что мы обсуждали, останется строго между нами. Могу только сказать, что речь шла об усилении команды. Чем, в принципе, я и начал сейчас заниматься. О конкретных фамилиях и амплуа возможных новичков говорить пока преждевременно, но это обязательно должны быть люди лучше, сильнее тех, кто уже есть в команде сейчас", - приводит слова Корнеева "Спорт Уик-Энд".


http://www.sport-weekend.com/

Tudor

  • Гость
Re: о Зените
« Ответ #2198 : 24 Июня 2009, 23:34:09 »
delete

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1214
  • -Receive: 1611
  • Сообщений: 52332
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: о Зените
« Ответ #2199 : 25 Июня 2009, 00:27:26 »
может и Хиддинк подтянется?
Вряд ли...

Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской
Re: о Зените
« Ответ #2200 : 25 Июня 2009, 00:28:05 »
 Лучше и сильнее... сильнее и лучше... трам-пам-пам...  ну хоть что-то уже)
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: о Зените
« Ответ #2201 : 25 Июня 2009, 09:36:11 »
Полузащитник золотого состава ленинградской команды Дмитрий Баранник и 25 лет спустя после той победы производит впечатление импозантного европейского денди. Тогда, в 1984-м, Павел Садырин — наставник «Зенита» — назвал его интеллигентом в футболе, и был совершенно точен в этом определении. За минувшие годы Дмитрием накоплен гигантский опыт, в том числе и международный. Видимо, поэтому многие петербургские болельщики, судя по сообщениям на гостевых книгах в Интернете, хотят видеть Дмитрия Петровича в родном клубе.

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/8872

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: о Зените
« Ответ #2202 : 25 Июня 2009, 09:38:46 »
После того как из питерского клуба в «Баварию» перебрался Анатолий Тимощук, наставников «Зенита» мучает вопрос: «Кем заменить украинца?». Тренер Николай Воробьев не паникует на этот счет, заверяя, что все было предусмотрено заблаговременно.

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/8873

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: о Зените
« Ответ #2203 : 25 Июня 2009, 09:40:44 »

НА ЭТУ ТЕМУ

    * Долгая дорога в Вальхзее
    * Чемпион СССР 1984 года Дмитрий Баранник: «Нам необходимы профессионалы!»
    * Тренер «Зенита» Николай Воробьев: «Капитан должен знать русский и английский»
    * Молодой, да ранний
    * Последний рубеж

В чемпионате России начиная с этого сезона летний перерыв будет обязательным независимо от того, проходит ли чемпионат мира или Европы и участвует ли в нем сборная нашей страны. Наверное, это правильно — международная синхронизация футбольных календарей и тому подобное. А ведь бывало во времена СССР, что мундиаль шел своим чередом, отечественное первенство — своим, а сборная страны к тому же на несколько месяцев отрывала игроков от клубов и готовилась к чемпионату мира по своей программе. Или, как в 1976-м, провели два чемпионата (весенний и осенний), и первым из них пожертвовала сильнейшая команда Советского Союза того времени — киевское «Динамо», готовившееся под флагом сборной к международным турнирам, а в первенстве выступившее практически дублирующим составом.

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/8874

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: о Зените
« Ответ #2204 : 25 Июня 2009, 17:32:36 »
     В ближайшие дни в книжных магазинах появится новая книга обозревателя "СЭ" Игоря Рабинера "Правда о "Зените".



Посвященная событиям в питерском клубе последней четверти века, начиная с золота 1984 года и заканчивая сегодняшним днем, она построена более чем на 20 нигде ранее не публиковавшихся интервью со звездами "Зенита" разных времен - Аршавиным и Кержаковым, Радимовым и Пановым, Дмитриевым и Баранником; с прежним и нынешним президентами клуба Фурсенко и Дюковым, бывшими генеральным и спортивным директорами Черкасовым и Сарсания; со вдовой Павла Садырина и экс-главными тренерами Мельниковым, Давыдовым и Рапопортом; с вице-премьером правительства России Ивановым и телекомментатором Орловым, со знаменитыми болельщиками из мира искусства - Розенбаумом и Мигицко, Шацем и Булановой.
<p>      В предисловии к книге музыкант и поэт Александр Розенбаум, в частности, написал: "Прочитанная мною в верстке книга Игоря Рабинера о "Зените" мне не просто понравилась. Я окунулся в воды родной реки, которую знаю с детства... Все, что в ней написано, - не вымысел автора, а кропотливое изучение внутреннего мира питерского клуба, раскрываемое через многочисленные интервью с участниками событий, происходивших в разное время в любимом мною "Зените"... Как болельщик очень благодарен Игорю за этот труд, как питерец горжусь тем, что эта книга будет прочитана огромным количеством людей, а как творческий человек поздравляю Рабинера с большим успехом". </p>

О чем книга? Далеко не только о последнем периоде, который составляет лишь четверть книги, – потому что «Зенит» не с «Газпрома» начинался и не «Газпромом» закончится. А о последних 25 годах клуба. От сенсационного и романтичного золота 1984 года до деградации и развала этой команды, письма игроков против Павла Садырина в 87-м, приведшего к увольнению культового тренера. От шокирующих подробностей нищеты и безнадеги «Зенита» начала 90-х до скандального матча против «Спартака» в 96-м, когда ряд игроков подозревали в продаже игры. От того, как в юности будущая звезда Панов едва не стал наркоманом и вором, до тяжелейших условий, в которых пробивались в люди другие герои – Аршавин и Кержаков. От бурного «развода» Садырина и Виталия Мутко в 96-м до первой за 55 лет победы в Кубке страны в 99-м и бронзовой «лебединой песни» Юрия Морозова в 2001-м. От надежд и разочарований времен Властимила Петржелы до огромных денег и больших побед при Дике Адвокате. От взаимоотношений «Зенита» и власти до деталей трансферной эпопеи Аршавина»

<p>      Несколько цитат, приведенных на задней стороне обложки:</p>
<p>      Аршавин: "Слава богу, тайна, кто посоветовал мне работать с Лахтером. Иначе этого человека, думаю, уже не было бы на свете". </p>
<p>      Мутко: "Кроме 8 миллионов долга, у "Зенита" не было вообще ничего. Даже офиса. Только факс".</p>
<p>      Садырина: "Паша спросил, выпили ли мы коньяк, который подарил Березовский. Ответила: "Где-то лежит". Он сказал: "Выброси!"</p>
<p>      Черкасов: "Если бы Адвокат не добился этих побед при том ресурсе, который ему предоставили, его, извините, надо было бы бить палками".</p>
http://news.sport-express.ru
« Последнее редактирование: 26 Июня 2009, 10:26:56 от Crazy Nik »

Арсан

  • Гость
Re: о Зените
« Ответ #2205 : 25 Июня 2009, 18:08:25 »
журношлюжко.. сорри)

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: о Зените
« Ответ #2206 : 26 Июня 2009, 10:10:03 »
Судя по всему, в летнее межсезонье петербургский «Зенит» ожидают большие изменения. По тем или иным причинам команду покинули ряд ведущих игроков, сборная Бельгии все сильнее притягивает к себе главного тренера Дика Адвоката. Известный в прошлом игрок «Зенита» Игорь Зазулин не исключает варианта, что с приходом нового наставника в команде могут произойти изменения кадрового и тактического плана.

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/8882

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: о Зените
« Ответ #2207 : 27 Июня 2009, 17:08:20 »
Главный тренер "Москвы" Миодраг Божович опроверг слухи о своём приглашении в "Зенит".

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/8888

Оффлайн ВладИслав88

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1024
  • -Receive: 256
  • Сообщений: 14340
  • Пол: Мужской
Re: о Зените
« Ответ #2208 : 27 Июня 2009, 21:39:21 »
Главный тренер "Москвы" Миодраг Божович опроверг слухи о своём приглашении в "Зенит".

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/8888
Искренне жаль...



kot begemot

  • Гость
Re: о Зените
« Ответ #2209 : 27 Июня 2009, 21:47:38 »
    В ближайшие дни в книжных магазинах появится новая книга обозревателя "СЭ" Игоря Рабинера "Правда о "Зените".


поздравляю, господа! Эта шалава добралась и до Питера ))))

« Последнее редактирование: 29 Июня 2009, 16:40:29 от Crazy Nik »

ArtyZen

  • Гость
Re: о Зените
« Ответ #2210 : 27 Июня 2009, 21:58:18 »
А мне пох...

Оффлайн Футболер

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 78
  • -Receive: 51
  • Сообщений: 1059
  • Пол: Мужской
  • Спартак был, есть и будет
Re: о Зените
« Ответ #2211 : 27 Июня 2009, 22:00:58 »
Мне тем более)))
Люблю мясо !

Оффлайн ВладИслав88

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1024
  • -Receive: 256
  • Сообщений: 14340
  • Пол: Мужской
Re: о Зените
« Ответ #2212 : 28 Июня 2009, 17:47:20 »
Интерсно: а сколько стоит?))

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: о Зените
« Ответ #2213 : 29 Июня 2009, 12:06:16 »
Сергей Фурсенко, в период с декабря 2006 по март 2008 года занимавший пост президента "Зенита", рассказал о событиях, которые предшествовали покупке "Газпромом" контрольного пакета акций питерского клуба.

"Газпром" тогда был миноритарным акционером "Зенита", и я, возглавив в 2003 году "Лентрансгаз", входил в совет директоров клуба. А значит, отвечал за "Зенит" перед высшим руководством компании. И вот после окончания сезона-2005 сидим мы с товарищем в японском ресторане "Киото" в Питере, и раздаётся звонок от раздражённого Алексея Миллера (председателя правления ОАО "Газпром"). Он восклицает: "Шестое место — это уже слишком!" А Алексей Борисович — давнишний болельщик "Зенита" и очень хорошо разбирается в футболе, помнит все матчи едва ли не с детства. Я тогда ответил ему так: "Не умею управлять машиной, не находясь за рулём автомобиля". Видимо, в этот момент и было принято предварительное решение — приобрести контрольный пакет акций клуба", — цитирует Фурсенко газета "Спорт-экспресс".


http://www.sport-express.ru/

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: о Зените
« Ответ #2214 : 29 Июня 2009, 15:42:21 »
Сегодня в 14.00 чартерным рейсом Санкт-Петербург – Зальцбург основной состав нашей команды отправился на десятидневный тренировочный сбор.

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/8907

Оффлайн umal72

  • Юниор
  • *
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 4
  • Зенит Чемпион!
Re: о Зените
« Ответ #2215 : 30 Июня 2009, 01:21:39 »
Нужен ли ЗЕНИТУ очередной иностранный тренер, с которым наша молодежь будет опять сидеть на скамейке, или лучше все-таки взять Российского с переспективой на будущее?

Оффлайн Дашка

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 863
  • -Receive: 319
  • Сообщений: 7802
  • Пол: Женский
Re: о Зените
« Ответ #2216 : 30 Июня 2009, 06:54:15 »
лучше все-таки взять Российского с переспективой на будущее?
+1
естественно)

ЗЕНИТ - ГЕНИЙ!!

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: о Зените
« Ответ #2217 : 30 Июня 2009, 18:24:26 »
В пресс-центре SPB.AIF.RU побывал руководитель пресс-службы «Зенита» Алексей Петров. Он рассказал о том, какие задачи ставит петербургский клуб на вторую половину сезона российской Премьер-лиги

Каких игроков ищет клуб?


- Алексей, в начале сезона вы говорили о том, что «Зенит» ставит целью вернуть первое место в российской Премьер-лиге. Эта цель еще актуальна для команды?


- «Зенит» всегда будет стремиться к первым местам в отечественной Премьер-лиге. Но стратегическая цель – войти в число топ-клубов Европы. А это значит, нам нужно попадать ежегодно, как минимум, в четвертьфинал Лиги чемпионов.       


- Летний перерыв – жаркая пора для селекционной службы «Зенита». Скажите, на какие позиции футбольный клуб ищет новых игроков?


- Вопрос очень сложный. Результаты, показанные «Зенитом» в первых  двенадцати матчах чемпионата, не совсем удовлетворили не только болельщиков, но и руководство клуба. Сегодня речь идет о необходимости усиления: мы видим, что атакующая линия не вполне реализовывает свой потенциал. Мы потеряли креативных футболистов, которые двигали игру «Зенита» в прошлом году:  Аршавина, Домингеса. Травмирован Данни. И сейчас, конечно же, на эту позицию нужен новый игрок.


На удивление самой стабильной и самой полной сейчас выглядит та линия, которую многие ругали в прошлом сезоне – линия защиты. Тем более с учетом возвращения Николаса Ломбертса, которого все мы ждем на сборе в Австрии. Возможно, должна вестись какая-то работа в направлении нового вратаря, поскольку все мы знаем, что если с Вячеславом Малафеевым контракт продлен, то с Камилом Чонтофальски заканчивается. И второй сильный вратарь команде, конечно же, нужен.


Все трансферные новости появятся на официальном сайте клуба тогда, когда все  заинтересованные стороны поставят подписи под контрактом. До этой поры информация, которая вытекает в прессу из разных источников, носит  предварительный характер, не является полностью достоверной и поэтому не может быть озвучена официальными представителями «Зенита».


- Судя по сообщениям в СМИ, новых игроков активно ищут в Италии. Многих это удивляет, так как итальянские игроки демонстрируют не тот футбол, в который традиционно играет «Зенит». Так почему же именно Италия?


- К моему большому сожалению, Дик Адвокаат уже подтвердил, что уйдет в конце года из клуба. Когда речь идет о смене главного тренера, сразу встает вопрос, а подойдут ли новому наставнику игроки, которые уже есть в команде и те игроки, которые покупаются? Дик на одной из пресс-конференций успокоил журналистов, которые обратились к нему с подобным вопросом. Он сказал: «Если я куплю футболиста, он подойдет любому тренеру». То есть, ясно дал понять, что он не будет покупать игроков для решения сиюминутных задач. Поэтому те игроки, которые теоретически могут прийти для усиления команды в летнее трансферное окно, с большой долей вероятности устроят и специалиста, который заменит Адвокаата в конце сезона.   

 «Адвокаату ищут достойную замену»


- А среди игроков российской Премьер-лиги ищут новых «зенитовцев»?


- Возможно. Но опять же, предварительной информации не будет, так как это может привести к увеличению стоимости игрока. В связи с лимитом на легионеров на российских игроков растет спрос, а значит, растет и стоимость, хотя она зачастую несоизмерима с возможностями спортсменов и их талантами. Сказать сейчас, что условный Петров придет к нам из условного «Амкара» - это значит поднять его стоимость.


- Есть ли сейчас в дубле «Зенита» футболист, который мог бы войти в основной состав?


- В молодежной команде Анатолия Давыдова, безусловно, есть футболисты, которые в перспективе могут заинтересовать клуб Премьер-лиги, в том числе и «Зенит». Но опять-таки, как неоднократно говорил Дик Адвокаат, если бы игрок был готов на 100 процентов выйти в матче Премьер-лиги, он бы уже вышел и играл, как играет сейчас Алексей Ионов. Если игрок не готов сейчас выступать на таком уровне, это может, наоборот, его сломать. Одна ошибка,  и все, человек теряет уверенность в своих силах и постепенно выходит из обоймы.


- В прессе прошла информация, что петербургский клуб вел переговоры с Клаудио Раньери, последним местом работы которого был «Ювентус». Но итальянский тренер якобы отказался заменить Дика Адвокаата. Эти переговоры были на самом деле?


- Сам Раньери знаете, что сказал? «Не верьте газетным уткам!» Наверное, журналистам хочется первыми узнать какую-то новость, поэтому они пытаются каким-то образом раскрутить своих информаторов в клубах, в аэропортах, даже в больницах и полиции.  Мы же просто не подтверждаем и никак не комментируем эту информацию. Работы по поиску тренера ведутся, конкретные фамилии будут рано или поздно названы. Но за полгода, я думаю, это не нужно ни команде, ни Дику, ни клубу. Человек решил и вполне честно сказал о своих намерениях - через полгода закончить свою карьеру в «Зените». Это красивый жест – сказать: «Зенит» будет моим последним клубом»! И большое ему спасибо, Дик сделал для клуба очень много. Но он принял сейчас решение: семья, возраст, - все понимают. Поиски его замены ведутся, я думаю, что она будет проведена на достойном «Зенита» уровне.        


 «Футбол должен стать семейным праздником»


- Один из острых вопросов – взаимоотношения с фанатами. После открытого  письма губернатору Валентине Матвиенко была создана рабочая группа, которая должна решить наиболее острые проблемы. Однако болельщики  опасаются, что ее работа не будет носить постоянный и системный характер…


- С тех пор, как болельщики написали это письмо, прошел только один домашний матч. На нем как раз была возможность провести контрольные замеры – сколько в среднем человек затрачивает времени, сил и эмоций на прохождение существующих кордонов. Там нужно пройти по набережной Ждановки, по мосту, затем - зайти на территорию стадиона, а потом еще и на сектор. Это, в общем, бывает, действительно, сложно. Не вполне корректно ведут себя сотрудники правоохранительных органов, которые проводят  досмотр. Но досмотр необходим. Это требование безопасности, в том числе самих болельщиков. Если мы объявим, что у нас не будет досмотра, где гарантия того, что не вполне здоровому человеку не придет в голову воспользоваться этим? И это, в общем, может поставить под угрозу жизнь и здоровье многих людей, которые придут с чистой душой на стадион.


С другой стороны, послабления необходимы и они уже сделаны. В частности, для болельщиков с детьми: дети у нас сейчас проходят без личного досмотра. Или, по крайней мере, должны проходить: все эти решения еще нужно правильно донести до сотрудников правоохранительных органов. Чтобы они поняли, осознали и переключились каким-то образом на более лояльное и доброжелательное отношение к болельщикам.


Также сейчас на стадионе идет замена пластиковых сидений на антивандальные. С одной стороны, это облегчит саму процедуру боления, с другой стороны, исключит возможность выламывания кресел и бросания их на дорожку.


- А как вам идея по поводу службы стюардов, которую болельщики хотят создать в своих рядах, чтобы заменить ею милицию?


- В теме стюардов большое количество вопросов. Так до сих пор и не понятно: кто такие стюарды, кто их готовит, на чьей они, по большому счету, стороне? Если стюарды - выходцы из болельщицкой среды, то будут ли они при этом «выдавать» своих, которые растянули фашистский баннер? А если не будут, зачем такие стюарды нужны? В общем, сам институт стюардов должен иметь, как мне кажется, серьезную очень детальную проработку


- И все-таки, эта идея рассматривается серьезно?


- Да, конечно. Все предложения болельщиков, которые были высказаны в этих письмах, детально изучаются и обсуждаются. «Зенит» неоднократно заявлял: мы не отделяем себя от своих болельщиков и хотим, чтобы  футбол был действительно праздником для всех. Чтобы на игру приходили семьями, особенно с той перспективой, что у нас через полтора года появится  большой стадион – не тот, который сейчас с трудом вмещает желающих, а такой, куда действительно можно будет прийти семьей, не боясь, что где-нибудь что-нибудь хлопнет или выплеснется на тебя. Стадион должен стать таким местом, где можно выражать свои эмоции и получать удовольствие от эмоций соседа.


http://spb.aif.ru

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 840
  • -Receive: 1222
  • Сообщений: 24130
  • Пол: Мужской
Re: о Зените
« Ответ #2218 : 01 Июля 2009, 15:22:19 »
Как «Зенит» работает в Леоганге (видео)

http://www.fc-zenit.ru/info/Video.phtml?video=11&id=97

ArtyZen

  • Гость
Re: о Зените
« Ответ #2219 : 01 Июля 2009, 15:37:58 »
Ахрененный эксклюзив))) Очень правильный последний жесть Мейры, потому что незачем снимать такую херьню)))