Автор Тема: О Зените  (Прочитано 1436469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 840
  • -Receive: 1222
  • Сообщений: 24130
  • Пол: Мужской
Re: о Зените
« Ответ #2070 : 14 Мая 2009, 15:29:05 »
Фотосъёмка футболистов, тренеров и персонала команды «Зенит»

http://www.fc-zenit.ru/info/Video.phtml?video=5&id=9

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: о Зените
« Ответ #2071 : 14 Мая 2009, 17:42:59 »
На минувшей неделе состоялась ещё одна фотосессия футболистов сине-бело-голубых – на этот раз молодёжного состава команды. А про фотосъёмку основного состава «Зенита» был снят видеоролик.

Для многих игроков молодёжного состава съёмка, проходившая на стадионе «Петровский», стала второй за последние недели – за сутки до того, как снималась основа, на базу в Удельный парк приезжали «пристреляться» сразу пятеро игроков молодёжки во главе с капитаном команды Анатолия Давыдова Павлом Комоловым. Благодаря той поездке как клуб, так и игроки «Зенита» получили не просто единичные качественные фотографии, а по-настоящему интересный набор снимков. И, конечно, изрядную порцию удовольствия от собственно процесса съёмок.


Расписание съёмок молодёжного состава было чуть более жёстким, нежели у основы – игроки снимались с утра и до вечера с небольшим перерывом на тренировку. Пресс-центр стадиона «Петровский», впрочем, не пустел ни на минуту – фотографировались не только игроки, но и персонал команды.


Капитан молодёжки сине-бело-голубых Павел Комолов, например, с особенным удовольствием пожонглировал мячом. Защитник Сергей Васецкий под дружеские подшучивания партнёров расставляет руки в стороны, «играя в «Титаник» по меткому заявлению проходившего мимо Антона Соснина. Сам Соснин до этого виртуозно жонглирует мячом под не менее колкие замечания о своей технике от целой группы футболистов молодёжки, появившихся в импровизированной фотостудии сразу после пост-тренировочной бани.


Юные игроки «Зенита» относятся к съёмке по-настоящему профессионально – чётко и вовремя реагируя на все пожелания фотографов, а также время от времени импровизируя, показывая финты или набивая мяч головой.


Эта съёмка – не последняя. В Петербург в ближайшее время должен вернуться Николас Ломбертс, не успел сфотографироваться и находившийся в расположении юношеской сборной России Басель Абдулфаттах.


http://www.fc-zenit.ru

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: о Зените
« Ответ #2072 : 18 Мая 2009, 18:54:20 »
    Искать в "Лужниках" человека в широкополой шляпе и зенитовском шарфе вчера не имело смысла - Михаил Боярский остался в Санкт-Петербурге. Матч ЦСКА - "Зенит" смотрел дома по телевизору.

   - Конечно, хотелось бы такую игру увидеть живьем, но, увы, приболел, - прохрипел в трубку знаменитый артист и страстный футбольный болельщик.


      Мы договорились созвониться сразу после матча, но прежде чем попрощаться, Боярский заметил:


      - Почему-то все кругом твердят, что "Зенит" проиграет. Но я такие моменты даже люблю. Когда думаешь, что все против тебя, чаще всего ситуация оборачивается в твою же пользу. Нынче команда набрала хороший ход. Да и Адвокат с Тимощуком пока при нас. Если честно, не уверен, что "Зенит" в этом году станет чемпионом. Но в тройке, надеюсь, будет. Армейцы же в этом сезоне, конечно, смотрятся поярче. Что ж, матч покажет, чья тетива натянута туже.


      …Едва в "Лужниках" Станислав Сухина дал финальный свисток, я снова набрал номер Боярского.


      - Все по делу, Михаил Сергеевич?


      - Абсолютно! Армейцы играли размеренно, без суеты. "Зенит" сражался мужественно, но…


      - Чего же ему не хватило?


      - Мастерства и изобретательности. На сегодняшний день ЦСКА - самая сильная команда в стране. "Рубин" ей точно не конкурент. Кто у нас располагает звездами калибра Вагнера и Жиркова? Здорово вписался в состав Маазу. Скорость у африканца потрясающая. И Карвалью все больше напоминает себя образца 2005 года. А ведь этот матч пропускали Дзагоев с Красичем. С ними ЦСКА станет гораздо сильнее.


      - Некоторые не видят разницы между ЦСКА Зико и ЦСКА Газзаева. А вам что-то бросилось в глаза?


      - На мой взгляд, сейчас армейцы готовы лучше. Атакующий футбол и прежде был их отличительной чертой, но теперь играют еще более агрессивно. Это не упрек в адрес Газзаева. Констатация факта. Мне кажется, по игре ЦСКА в чемпионате вообще выглядит пока сильнее всех.


      - Кто в ЦСКА ваш любимый футболист?


      - Жирков. Как же не хватает "Зениту" такого мастера! Я бы очень хотел, чтобы он перебрался в Петербург, но, боюсь, это нереально. Для меня Юра - приятная загадка. Потому что никогда не знаешь, что еще этот парень придумает на поле. Совершенно неукротимый футболист, за игрой которого смотреть всегда одно удовольствие. В каждом матче в штрафной соперника Жирков вытворяет все, что хочет, - и никто из защитников не в силах найти на него управу. Вспомните первый гол в ворота "Зенита" - даже такие зубры, как Анюков и Тимощук, не сумели Жиркова остановить.


      - Тимощук потом еще и пенальти "привез".


      - Да, Толя провел не самый лучший матч. Обидно, что мяч попал ему в руку. Впрочем, пенальти стал компенсацией ЦСКА за гол Семшова. Все-таки спорный был эпизод, судья вполне мог свистнуть офсайд.


       - В начале нашего разговора вы обмолвились, что не верите в чемпионство "Зенита". Откуда пессимизм?


      - Судя по всему, летом не удастся удержать Тимощука, а без него в центре все рухнет. Толик - стержень "Зенита". За партнерами подчищает идеально, практически без фолов. Может и пас отдать, к тому же с ударом. Где еще найти такого игрока? На его позиции Адвокат собирается наигрывать Денисова, но мне этот вариант не кажется оптимальным.


      - Почему?


      - Денисов - прекрасный футболист! Но он не железный, в отличие от Тимощука. Быстро устает, в скорости тому уступает. Да и нет у него циркуля.


      - В смысле?


      - У Толика ноги бог знает какой длины! Иногда такие мячи в подкате достает, что поражаешься! При этом худой, выносливый, в каждом матче выкладывается на двести процентов! Плохо будет без Тимощука команде, очень плохо.


      - Говорят, этот сезон в "Зените" станет последним и для Адвоката, который возглавит сборную Бельгии. Огорчитесь, если он уйдет, или вам все равно?


      - Огорчусь. Хотя я понимаю Адвоката. Ему не сорок и не пятьдесят лет. Он живет в варварской стране, где для него до сих пор непонятна загадочная русская душа - пьющая и матерящаяся. Я думаю, он психологически устал от России. Его тянет назад, в чистую и спокойную Европу. Не забывайте, здесь он без семьи, живет по-прежнему в гостинице. Кстати, она расположена напротив моего дома.


      - Общаетесь с Диком?


      - Раскланиваемся при встрече, да и только. Какое бы решение не принял Адвокат, в любом случае обязаны сказать ему спасибо за то, что сделал "Зенит" командой европейского уровня. Не должны забывать и Петржелу, который тоже приложил к этому руку.


      - В конце 2007 года, когда еще было неясно, продлит ли Адвокат контракт с "Зенитом", вы сказали: "Надеюсь, Дик уйдет. Не нравится мне этот тренер". Получается, со временем изменили мнение?


      - Беру свои слова обратно, потому что победителей не судят. Что же я буду тявкать после того, как "Зенит" выиграл золотые медали, Кубок УЕФА и Суперкубок Европы?! Хотя, не скрою, Петржела по менталитету мне ближе. Эмоциональный, обаятельный, да еще и зашитый… Словом, наш человек! И вдруг вместо него появляется эдакий Наполеон. Небольшого роста, ни черта не понимает по-русски, в первых матчах делает странные замены. Я за голову хватался: что он творит?! Но постепенно благодаря голландцу "Зенит" из золушки превратился в короля. Адвокат - мужик матерый. Молодец, никому из игроков не дает поблажек. Нашим молодым ребятам такой Карабас-Барабас был необходим.


      - В курсе, что после этого сезона, похоже, расстанется с "Зенитом" и Крижанац? Контракт у хорвата заканчивается, сам он говорит, что заграницей сыт по горло и мечтает продолжить карьеру в родном Сплите.


      - Слышал об этом. Крижанац - отличный игрок, его многие любят в Петербурге. Однако это не сердце "Зенита". Крижанаца заменить можно.


      - Как вам "Зенит" без Аршавина?


      - Вы знаете, ничего страшного не произошло. А за Андрея я страшно рад! Вот в субботу на "Евровидении" Александр Рыбак набрал рекордное количество баллов - 387. Так и Аршавин, забив четыре гола "Ливерпулю", навсегда вписал свое имя в историю. Теперь многие поняли, почему Аршавин так рвался за границу. В "Зените" ему стало уже тесно. Жалко, что в "Севилье" не получилось у Кержакова. Очень хочу, чтоб Саша вернулся в Петербург. Все-таки он зенитовский игрок, а не динамовский. Может, после ухода Адвоката у него появится шанс на возвращение? По крайней мере, по слухам, подобное желание у Саши есть.


       - Глядя на подвиги в Казани Домингеса, не жалеете, что он больше не игрок "Зенита"?


      - В Петербурге аргентинец не был любим ни болельщиками, ни командой. Потому и не прижился. А в "Рубине" Домингесу действительно хорошо, там ему доверяют.


      - Кто из игроков "Зенита" вам по-человечески симпатичен?


      - Зырянов. Открытый, простой парень. Уважаю Анюкова. Он как стойкий оловянный солдатик, с характером парень, умеет терпеть. Ни разу не видел, чтоб Анюков валялся на поле и корчился от боли. То же самое, к слову, относится к Аршавину. Бойцы! Как наши хоккеисты, которые в финале чемпионата мира с Канадой продемонстрировали фантастическое мужество. У многих были травмы, но никто не ушел со льда. Вот с кого остальным российским футболистам надо брать пример!


      - С кем в "Зените" особенно сдружились?


      - Раньше часто встречался с Аршавиным, Кержаковым, но никогда не было привычки созваниваться с игроками. Я старался минимизировать свои отношения с ними, чтобы не показаться навязчивым. Навсегда запомнил фразу Малафеева, у которого однажды брал интервью для питерской газеты. Слава спросил: "Миша, ты не "пиаришься", когда ходишь на футбол, берешь интервью у футболиста "Зенита"?" Я понял, что такие мысли могут возникнуть не только у Малафеева. И решил держаться от игроков подальше. Лишь с Тимощуком сошлись. Даже перезваниваемся. Я и с семьей его знаком. Хотя он, как и Аршавин, больше общается с моим сыном Сергеем.


      - Последний ваш разговор с Тимощуком?


      - Стыдно признаться, где это было…


      - И где?


      - В модном салоне, заказывали там рубашки - Тимощук и я с сыном. Но это была не наша добрая воля. Как-то на одной презентации "Зенита" к нам подошел человек и сказал: "Будет очень приятно, если вы заглянете в наш салон. Выберете все, что вашей душой угодно". Потом звонит Сережа: "Мы с Толиком едем в магазин заказывать сорочки. Присоединяйся". Там и поболтали. Видишь, говорит, в последнее время Адвокат не выпускает в основе. Наверное, готовит замену. Но с "Крыльями" и ЦСКА Тимощук уже играл с первых минут.


      - Если представить, что вас на один день назначили главным тренером "Зенита", каким был бы ваш первый шаг на этом посту?


      - Я бы забрал все деньги и смылся.


http://news.sport-express.ru

Оффлайн Дашка

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 863
  • -Receive: 319
  • Сообщений: 7802
  • Пол: Женский
Re: о Зените
« Ответ #2073 : 18 Мая 2009, 20:09:34 »
Цитировать
- Если представить, что вас на один день назначили главным тренером "Зенита", каким был бы ваш первый шаг на этом посту?
- Я бы забрал все деньги и смылся.
:zenit10:

ЗЕНИТ - ГЕНИЙ!!

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: о Зените
« Ответ #2074 : 19 Мая 2009, 11:19:03 »
Очередным гостем в эфире «Радио Зенит» стал физиотерапевт петербургской команды Роберт Одерленд. Предлагаем вашему вниманию выдержки из беседы с голландцем.

Об игре с ЦСКА


Матч был интересным. Наша команда проявила себя очень хорошо. Если вы любите футбол, то игра «Зенита» вам должна была понравиться больше. Армейский клуб является одним из сильнейших в России. Он один из тех, кто действительно хочет играть в футбол. Этого у него не отнять.

О тренировках


После такого поражения, которое «Зенит» потерпел от ЦСКА, восстановление футболистов состоит из морального и физического аспектов. Говоря о последнем, мы делали то же самое, что и всегда. Тренировка проходила в медленном ритме. Те футболисты, которые провели матч против армейцев, тренировались под моим руководством. Не принявшие участия в игре занимались по полной программе. Тренировочный ритм строится согласно рекомендациям тренера, который определяет генеральную линию тренировок.

О травмах


Причины травм могут быть разными. В случае с Данни игровой момент был очень короток. Поэтому усилие на колено португальца было оказано очень большое. Мы всегда проводим мониторинг состояния наших игроков. Текущее состояние игрока после травмы зависит от времени, которое прошло с момента этой травмы, от ее типа. Необходимо подводить игроков к восстановлению от самых простых упражнений до самых сложных. Без координации, без гибкости, без физической и функциональной готовности, а это то, над чем я работаю, в современном футболе добиться чего-то очень сложно. Моя задача — вернуть травмированных игроков в строй и, что еще более важно, предупредить возможный рецидив.

О травмированных


Данни еще нужно проводить дополнительную диагностику. Сейчас он находится в Германии, где проходит курс лечения и реабилитации. Крижанац идет на поправку. Он очень внимательно относится к своей травме и работает над тем, чтобы от нее избавиться.

О себе


Я являюсь физиотерапевтом и отношусь к медицинскому штабу команды. В прошлом играл в футбол на достаточно высоком уровне. Моя дальнейшая карьера проходила также на высоком уровне. Мне удалось развить в себе навыки и мануального терапевта, и физиотерапевта по европейской методике. Именно поэтому я оказался на стыке нескольких дисциплин. Моя работа в футболе помогает переводить имеющиеся у меня идеи на футбольный язык.


Я работал со многими великими тренерами в составе сборной Голландии, такими как Адвокат, Хиддинк, ван Бастен, Райкаард, ван Галь. Мой стаж в ней 19 лет. Получал огромное удовольствие от совместной работы с ними. В частности, ван Бастена знал еще как игрока. Он был одним из самых звездных футболистов в составе сборной. Его профессиональное отношение к делу, профессиональная этика, сложившееся друг к другу уважение я запомнил надолго. Вместе мы сработались хорошо.


http://www.sportsdaily.ru

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: о Зените
« Ответ #2075 : 19 Мая 2009, 11:21:42 »
В воскресенье на стадионе «Московский» прошел традиционный, шестой по счету, футбольный турнир ветеранов в честь Василия Савельевича Данилова, единственного зенитовца призера чемпионата мира. В этот раз турнир был приурочен и к 90-летию Московского района.

Состав участников также оказался привычным: «Зенит-84», сборная Союза ветеранов футбола Санкт-Петербурга, команда «Царское Село» и сборная ветеранов Новгорода. Не стареющие душой зенитовские ветераны, разгромив своего соперника по полуфиналу «Союз ветеранов» — 3:0, в финале сыграли против новогородцев и смогли дожать соперника только в серии послематчевых пенальти — 4:3. В составе победителей на поле выходили Анатолий Канищев, Юрий Герасимов, Константин Иванов, Сергей Кузнецов и другие мастера, а победный 11-метровый реализовал Валерий Якимцов.


Призы командам вручали сам Василий Данилов, а также Вадим Храповицкий и Станислав Завидонов; не обошлось без ценных подарков от организаторов и для этих легендарных футболистов.


Редакция «Спорта» вручила Василию Савельевичу, недавно отметившему свой 68-й день рождения, полугодовую подписку на газету и сувенирный набор.


http://www.sportsdaily.ru

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: о Зените
« Ответ #2076 : 21 Мая 2009, 19:52:28 »
Повар команды «Зенит» Камо Татевосян рассказал о том, чем питаются футболисты питерской команды.

«Мне важно, чтобы еда была не только вкусной, но и красиво оформленной. Я стараюсь создавать из всего маленькое произведение искусства. Одно дело, когда игроки придут, а тут все свалено в одну кучу, и совсем другое – когда все разложено по цветам.


Меня сначала немного шокировала обстановка на базе – обычная столовка. Я не понимал, как смогу привыкнуть к новым условиям. Не понимал, куда попал. В ресторанах нужно удивлять посетителей, красиво оформлять блюда. Ведь гости едят сначала глазами, а уже потом приступают собственно к еде. А тут, в «Зените», главное, чтобы все было вкусно.


Все меню пристально изучается врачами клуба. У спортсменов есть серьезные ограничения в еде, но после матча мы даем возможность расслабиться – тут и ягненок, и кролик, и телятина. Вот только свинины сейчас в меню нет. Отказались. Мало того, что она жирная, а значит, вредная, так еще свиной грипп вносит коррективы. Мы не имеем права рисковать здоровьем наших игроков.


Я еще не был на стажировках в иностранных клубах. Но недавно зашел на сайт московского «Динамо» и ужаснулся. У них в меню всего два или три блюда! Как же можно так кормить игроков?! У нас только салатов четыре вида.


Пока у нас проблем с иностранцами нет. Я волновался за Кима – все-таки он кореец. Даже подходил к Адвокату, спрашивал по этому поводу. Думал, может, Ким просто стесняется о чем-то попросить. Но Дик заявил: «Все нормально, ничего придумывать не нужно», – приводит слова Татевосяна «МК в Питере».


http://www.sports.ru

Оффлайн Дашка

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 863
  • -Receive: 319
  • Сообщений: 7802
  • Пол: Женский
Re: о Зените
« Ответ #2077 : 21 Мая 2009, 19:55:45 »
вот...надо всем иностранцам говорить как у нас отлично кормят)) и сразу к нам всякие роналды повалят (раз уж вы все равно на легах настаиваете))) путь к мужчине лежит через желудок!

ЗЕНИТ - ГЕНИЙ!!

Оффлайн VezhaR

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 22
  • -Receive: 53
  • Сообщений: 7951
  • Пол: Мужской
  • С МОРЕМ НЕ ШУТЯТ
Re: о Зените
« Ответ #2078 : 21 Мая 2009, 20:50:49 »
Хорошо покушать не самое последнее в жизни не только для футболиста....
мы не воюем!! Мы побеждаем!!!

Арсан

  • Гость
Re: о Зените
« Ответ #2079 : 21 Мая 2009, 23:22:20 »
Чутка о популярности)
http://www.championat.ru/football/article-33138.html

в 2009 году относительно высокий уровень средней аудитории держится исключительно за счёт трансляций с участием ФК "Зенит". Каждую из двух центральных игр клуба с берегов Невы ("Спартак" – "Зенит" и "Локомотив" – "Зенит") в среднем наблюдали 9,25 млн жителей страны. А три московских дерби имеют аналогичный показатель - менее 6,5 млн человек, что почти в полтора раза уступает матчам московских клубов с "Зенитом".

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: о Зените
« Ответ #2080 : 22 Мая 2009, 10:49:48 »
По информации СЭ, переговоры по поводу возможного назначения тренера сборной России Игоря Корнеева спортивным директором "Зенита" все еще продолжаются, но теперь консультации по этому вопросу идут между президентом РФС Виталием Мутко и президентом питерского клуба Александром Дюковым. О завершении переговоров говорить еще рано.

http://football.kulichki.net

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1214
  • -Receive: 1611
  • Сообщений: 52331
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: о Зените
« Ответ #2081 : 22 Мая 2009, 13:14:25 »
Травму получил сегодня на тренировке Ким Дон Джин... Насколько она серьезна будет видно после обследования... Открытая трениросква проходила в Удельном парке ... Источник Радио Зенит...

Оффлайн smittiboy

  • Клуб ZeZo
  • Игрок основы
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 11
  • -Receive: 22
  • Сообщений: 412
  • Пол: Мужской
Re: о Зените
« Ответ #2082 : 22 Мая 2009, 15:51:59 »
Пополнение у нас в рядах травмированных на тренировках... Кто следущий?
Играть так некому будет!
Как так тренировать-то можно?

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: о Зените
« Ответ #2083 : 22 Мая 2009, 17:50:51 »
Полузащитники "Зенита" Анатолий Тимощук и Роман Широков приняли участие в благотворительном аукционе. Футболисты предоставили для торгов свои игровые футболки с автографами. Все собранные от реализации средства будут переданы в качестве материальной помощи учреждениям для детей-сирот.

http://www.championat.ru

Оффлайн Дашка

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 863
  • -Receive: 319
  • Сообщений: 7802
  • Пол: Женский
Re: о Зените
« Ответ #2084 : 22 Мая 2009, 18:43:01 »
ё моё....Ким...че они там на тренировках делают-то?????0_0

ЗЕНИТ - ГЕНИЙ!!

Оффлайн edesa

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 204
  • -Receive: 422
  • Сообщений: 8640
  • Пол: Мужской
  • Не сиди просто так, думай что-нибудь!
Re: о Зените
« Ответ #2085 : 22 Мая 2009, 18:45:55 »
Травму получил сегодня на тренировке Ким Дон Джин... Насколько она серьезна будет видно после обследования... Открытая трениросква проходила в Удельном парке ... Источник Радио Зенит...
Что-то у Кима травмы косяком пошли. Только вылечился и снова травма!
Поставили соперников в стандартное положение.

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Клуб ZeZo
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1081
  • -Receive: 1181
  • Сообщений: 15165
  • Пол: Мужской
  • Бывший раздолбай и пьяница
Re: о Зените
« Ответ #2086 : 22 Мая 2009, 20:33:22 »
Травму получил сегодня на тренировке Ким Дон Джин... Насколько она серьезна будет видно после обследования... Открытая трениросква проходила в Удельном парке ... Источник Радио Зенит...
Что-то у Кима травмы косяком пошли. Только вылечился и снова травма!
Ладно хоть Радэк оклемался,так бы вообще Опа....
Правдой дорожить,
Злу не потакать,
Дальних не судить,
Ближним помогать,
С тишиной сойтись
На исходе дня,
Научи меня
Родина моя.

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1214
  • -Receive: 1611
  • Сообщений: 52331
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: о Зените
« Ответ #2087 : 23 Мая 2009, 14:03:36 »
Письменное обращение футбольных болельщиков ФК "Зенит" к руководству города не осталось незамеченным.
Письмо фанатов губернатору обсудили в пятницу глава петербургского спорткомитета Чазов, начальник милиции общественной безопасности Агошков и гендиректор ФК «Зенит» Митрофанов. Идеи фанатов, недовольных работой милиции и зенитовской службы безопасности на последних играх, были приняты лишь частично. «Может быть, болельщики ожидали большего, но хотелось бы отметить, что они могут давать рекомендации, но при этом не берут на себя ответственность за последствия их исполнения. А безопасность все-таки превыше всего», - заметил в разговоре с корреспондентом «Фонтанки» Чазов.
Проблема отношений между фанатами, милицией и клубом вышла из-под контроля во время игры «Зенит» - «Крылья Советов». Тогда против фанатов, вывесивших баннер «футбол без милиции», была проведена силовая акция ОМОНа. В знак протеста против этого, против чрезвычайно усилившегося осмотра, против других накопившихся проблем фанаты приняли решение покинуть стадион «Петровский». Позже они написали два письма о сложившейся ситуации, одно из которых было обращено к губернатору Матвиенко. Глава города присутствовавшая, кстати, на стадионе во время всех этих событий, поручила разобраться главе спорткомитета.
Рассказав губернатору о передовом опыте поддержки команды в Петербурге, фанаты отмечали: «Те отношения, которыми мы так дорожили, были утеряны, и теперь милиция разговаривает с нами только с позиции силы. Диалога нет, есть приказы и нежелание прислушиваться к мнению болельщиков. "Петровский" все меньше стал напоминать территорию праздника и все больше напоминает "зону усиленного режима", кинологи с собаками, ОМОН, внутренние войска».
В качестве решения проблем фанаты предложили: провести переговоры с милицией и руководством клуба, расширить существующую службу стюардов для обеспечения порядка на стадионе «Петровский» и убрать милицию из процесса досмотра и общения во время и после матча, наладить работу первого кордона перед стадионом, а также демонтировать заграждения перед мостом через Ждановку в дни матчей, убрать решетки на фанатском вираже, кресла на фанатской трибуне «Петровского» устанавливать только на международных матчах.

На совместном совещании прошли по всем пунктам обращения зенитовских суппортеров. Отменить проверки совсем, конечно, невозможно. Проверять необходимо из соображений безопасности. Невозможно и разом набрать команду стюардов, которых требуется для того, чтобы заменить милицию, 900 человек. По словам главы спорткомитета, в городе даже нет охранной структуры такого масштаба, которая могла бы обучить и предоставить столько людей. Однако курс это правильный и к этому надо стремиться, признал Вячеслав Чазов.
Пока же будет уменьшаться количество милиционеров в чаше стадиона и на подходах к секторам. Генерал Агошков пообещал на совещании, что инцидентов, когда входящих на фанатские сектора людей заставляли снимать обувь, больше не будет.
Официальные лица пообещали подумать по поводу просьбы фанатов убрать решетки на финатском вираже. А вот требование прекратить создавать толпу на выходе со стадиона признано однозначно правильным — на время игр решетки с моста через Ждановку теперь будут убирать.
30 мая перед игрой с «Кубанью» за 2-3 часа до матча совместная комиссия спорткомитета и ГУВД проверит подготовку к матчу. Потом будет длительный перерыв до июля. И чтобы эта проблема не забылась, за 10 дней до начала второго круга все заинтересованные лица соберутся еще раз.

http://www.fontanka.ru/2009/05/22/140/

Оффлайн ВладИслав88

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1024
  • -Receive: 256
  • Сообщений: 14340
  • Пол: Мужской
Re: о Зените
« Ответ #2088 : 23 Мая 2009, 16:26:47 »
ё моё....Ким...че они там на тренировках делают-то?????0_0
И не говори! 4 поломанных, 2 только после травмы... Удары у всез косые, ни один вообще в створ ворот пасть не может, стандарты вообще никогда не отрабтываем... Соперников не изучаем... И вправду чем там занимаются??????????

Гнать пора уже Адвокаата в тришеи надо, а они ещё удержать его пытаются...
Позорище на всю страну...

Оффлайн Горшочек

  • Юниор
  • *
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 21
  • Зенит Чемпион!
Re: о Зените
« Ответ #2089 : 25 Мая 2009, 14:35:34 »
Не самые лучшие времена для нашего Зенита ((

Потерпев в последних четырех матчах три поражения, петербургский «Зенит» опустился на седьмую строчку турнирной таблицы. Теперь сине-бело-голубые уступают не только фаворитам Премьер-Лиги «Рубину» и ЦСКА, но также самарским «Крыльям» и столичным «Москве», «Спартаку» и «Динамо».

Кто как думает, какие шансы у нас в итоге?  :zenit:

первоисточник http://www.baltinfo.ru/tops/Zenit-chernyi%27-mai%27-prodolzhaetsya

O_o

  • Гость
Re: о Зените
« Ответ #2090 : 25 Мая 2009, 14:54:28 »
Да че вы.... такие результаты были прогнозируемы.

Газпром "пиарил" Зенит... в итоге лучших игроков пораскупали, некоторые не поняли почему их не захотели "пораскупать"...

Сейчас все поутихнет, новый тренер- новая команда. Газпром то точно не забьет на Зенит ибо накой тогда стадион строится?

4-6 я думаю вэтом сезоне. следующий сезон - становление новой команды без еврокубкового напряга, а потом уже будем смотреть.

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1214
  • -Receive: 1611
  • Сообщений: 52331
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: о Зените
« Ответ #2091 : 25 Мая 2009, 15:08:10 »
Да че вы.... такие результаты были прогнозируемы.

Газпром "пиарил" Зенит... в итоге лучших игроков пораскупали, некоторые не поняли почему их не захотели "пораскупать"...

Сейчас все поутихнет, новый тренер- новая команда. Газпром то точно не забьет на Зенит ибо накой тогда стадион строится?

4-6 я думаю вэтом сезоне. следующий сезон - становление новой команды без еврокубкового напряга, а потом уже будем смотреть.
Почему без еврокубкового напряга? В этом сезоне он будет... если 4-6 место  то и в следующем тоже...

O_o

  • Гость
Re: о Зените
« Ответ #2092 : 25 Мая 2009, 15:49:50 »
Я в том плане что с Диком и с нынешней кадровой ситуации в команде о выходе из группы в этом году думать смысла нет, так что половина следующего сезона пройдет  в легком графике, а там уж команда уже наиграется и после лета можно будет в Лиге Европы попробовать свои силы на полную. Но это все заглядывания в будущее... фиг знает что будет.

Может еще быть что придет к нам какойнить "Клинсман" и будем плакать дальше над разваливающейся командой.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2009, 16:05:31 от Денис O_o »

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: о Зените
« Ответ #2093 : 25 Мая 2009, 17:45:53 »
На базе команды в Удельном парке состоялась традиционная послематчевая тренировка команды, в которой приняло участие пятеро игроков молодёжного состава.

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/8481

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: о Зените
« Ответ #2094 : 25 Мая 2009, 19:23:04 »
Сегодня к тренировкам основного состава были прилечены пятеро молодых футболистов из ду***ё Это защитники Басель Абдулфаттах и Павел Комолов, полузащитники Антон Соснин и Сергей Петров, а также нападающий Максим Канунников.

- Я очень рад, что попал в основной состав, - заявил Абдулфаттах корреспонденту "90 минут" Евгению КРАСНОЩЕКОВУ. - Нас принял как полноценных игроков основного состава, все рады.


- Это разовый вызов или вы теперь постоянно будете тренироваться с основой?


- Надеюсь, что мы все воспользуемся нашим шансом и проявим себя!


http://www.90min.gorodovoy.spb.ru

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: о Зените
« Ответ #2095 : 25 Мая 2009, 19:37:44 »
Уважаемые болельщики «Зенита»!

Футбольный клуб «Зенит» всегда был и остается командой нацеленной на победу. В каждой игре и в каждом турнире. Все наши усилия направлены на достижение этой цели. Однако череда травм, преследующая игроков основного состава, определяющих, как оборонительную, так и созидательную игру команды, не позволила «Зениту» в последних матчах показать присущую ему результативную комбинационную и атакующую игру, которая уже стала визитной карточкой нашего клуба. Мы понимаем, что наших болельщиков не могут удовлетворить ссылки на судейские ошибки – команда уровня «Зенита» должна побеждать соперников несмотря ни на что.

В настоящее время вся деятельность тренерского штаба, медицинских подразделений клуба сосредоточена на скорейшем восстановлении сильнейших игроков, сильнейшего состава команды.

При этом мы уверены, что цели, поставленные на этот чемпионат в Российской Премьер-лиге - выполнимы. «Зенит» настраивается на каждый матч, как на решающий, отдает все силы борьбе и завоюет золотые медали чемпионата 2009 года.

Мы стремимся к тому, чтобы неизменно радовать вас своей игрой!

В этот непростой для команды момент, ей нужна поддержка верных болельщиков!

Мы вместе!


http://www.fc-zenit.ru

Tudor

  • Гость
Re: о Зените
« Ответ #2096 : 26 Мая 2009, 11:19:36 »
delete

Оффлайн SolariS

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 37
  • -Receive: 24
  • Сообщений: 1483
  • Пол: Женский
  • пионэр. *piter, athina, istanbul*
Re: о Зените
« Ответ #2097 : 26 Мая 2009, 11:43:24 »
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=GL1PjWTuVqA" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=GL1PjWTuVqA</a>




Πανάθα μου σε αγαπώ για σένα ζω δεν σταματώ ούτε λεπτό να τραγουδώ. Δεν ξενερώνουμε ποτέ, ΠΑΟ ολέ, μαλάκα Ολυμπιακέ τρελένομαι...
kartal gol gol gol:)

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1214
  • -Receive: 1611
  • Сообщений: 52331
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: о Зените
« Ответ #2098 : 26 Мая 2009, 11:48:40 »
Помню коммента Гуся)) в конце когда наши уже праздновали и флаг с гербом города  носили  , говорит вот радуются игроки  непонятный флаг какой -то  :)) Дебил не знает очевидных вещей.. .Интересно он знает герб Москвы ?))

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: о Зените
« Ответ #2099 : 26 Мая 2009, 11:56:29 »
Главный тренер юношеской сборной России Андрей Талалаев оценил нынешнюю игру "Зенита", предположив, что команде нужно время, чтобы привыкнуть к действиям без Аршавина и Данни.

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/8501