Форум болельщиков ФК Зенит

Мировой футбол => Национальные чемпионаты => Прочие => Тема начата: CrazyNikSPb от 06 Июля 2007, 16:14:03

Название: Португалия
Отправлено: CrazyNikSPb от 06 Июля 2007, 16:14:03
Сегодня португальский «Спортинг» представил четырех новичков, трое из которых перешли в стан «львов» из российских клубов.

Португальское телевидение представляет зрителям новичка «Спортинга» Измайлова. Среди непонятных португальских слов попадаются знакомые нам - IsMyLove, Byshovets, Syomin:
[dailymotion=425,350]2jBvbWywUmBlShi2q[/dailymotion]

Хавбек Марат Измайлов взят в аренду у московского «Локомотива».

Полузащитник сборной Черногории Симон Вукчевич перебрался в Лиссабон из раменского «Сатурна».

Бразильский форвард «Дерлей» ранее выступал за московское «Динамо».

Вместе с бывшими представителями российских клубов был представлен соотечественник Дерлея бразилец Глэдстоун.

Название: Re: Португалия
Отправлено: Antony от 09 Июля 2007, 11:11:14
О! теперь Спортинг с такими новичками будет всех рвать =)))))))))))))))))))
Отправлено: Димон2007 от 12 Августа 2007, 13:52:57
Как сообщает "Спорт-Экспресс", капитан «Спортинга» Жоао Моутинью после победы в Суперкубке Португалии над «Порту» сказал португальским СМИ, что вся команда очень рада за забившего единственный гол в матче российского полузащитника Марата Измайлова: «Вся команда заслужила эту победу. Мы находимся в самом начале сезона и сделаем все возможное, чтобы добиться в нем успеха. А восхитительный гол Измайлова поможет нам. Мы все очень рады за него».

Отправлено: Antony от 21 Августа 2007, 10:07:45
если там Измайлов заиграет - это будет просто супер =)
Отправлено: Зверь от 21 Августа 2007, 13:03:36
Сломается... Он травмам подвержен сильно...
Отправлено: Antony от 22 Августа 2007, 10:42:30

это он в России ломался, а там тренировочный процесс другой =)
Отправлено: Зверь от 23 Августа 2007, 17:21:31
Процесс другой , а кости и связки те же... Не будут же его беречь на тренировках... Иначе барышня получится...
Отправлено: Antony от 24 Августа 2007, 00:27:01
не будут, у них система реабелитации лучше после матчей, усталость быстро снимать будут.
Отправлено: Зверь от 24 Августа 2007, 00:28:56
Ну дай бог ему здоровья...
Отправлено: Димон2007 от 03 Сентября 2007, 10:06:17
Измайлов помог "Спортингу" обыграть "Белененсес"
// Португалия, Спортинг03.09.2007, 00:40
Источник: Соккер.Ру

Состоялся матч третьего тура чемпионата Португалии по футболу, в котором "Спортинг" обыграл со счётом 1:0 "Белененсес". Мяч забил: Лиедсон (80), также на 53-й минуте не реализовал пенальти игрок "Спортинга" Моутиньу. В стартовом составе команды вышел футболист сборной России Марат Измайлов, который был заменён на 66-ой минуте на Пуровича.

Отправлено: CrazyNikSPb от 07 Октября 2007, 11:19:37
Дубль Измайлова принес «Спортингу» победу

Российский полузащитник Марат Измайлов стал главным героем матча «Спортинга» и «Гимараеша» в очередном туре чемпионата Португалии. Россиянин вышел на замену и на 60-й и 69-й минутах забил два мяча в ворота соперников, а довершил разгром Тонел на 85-й минуте. В итоге 3:0 в пользу лиссабонской команды. «Спортинг» вышел на второе место с 14 очками. Лидирует «Порту», на счету которого 18 очков из 18 возможных.
Отправлено: CrazyNikSPb от 07 Октября 2007, 11:22:11
`60  69
[dailymotion=425,350]1ANENHaO8a3iHmcqQ[/dailymotion]
Отправлено: VezhaR от 07 Октября 2007, 11:37:28
Ух, первый красавец!!! Молоток Измайлов!!!
Отправлено: CrazyNikSPb от 28 Января 2008, 00:27:52
Измайлов забил за «Спортинг» в матче с «Порту»

В Лиссабоне проходит центральный матч 17-го тура чемпионата Португалии между «Спортингом» и «Порту». В первом тайме на 15-й минуте гол забил российский полузащитник «Спортинга» Марат Измайлов, который удвоил преимущество хозяев. Двумя минутами ранее счет в матче открыл Симон Вукчевич.
Отправлено: CrazyNikSPb от 31 Января 2008, 01:15:11
Маратушка чет разошелся, молодца

Измайлов отметился дублем в полуфинале Кубка португальской лиги

Российский полузащитник «Спортинга» Марат Измайлов помог своей команде выйти в финал Кубка португальской лиги. В матче с «Пенафьелем» (3:1) экс-железнодорожник забил два гола – на 29-й и 86-й минутах.

Примечательно, что за одного из лидеров португальского футбола выступали еще два игрока, имеющие опыт выступления в чемпионате России, – Симон Вукчевич и Селсиньо. Бразилец заменил игрока сборной Черногории в перерыве встречи.

Соперник «Спортинга» по финалу определится после игры между «Виторией» из Сетубала и «Бейра-Маром».

Измайлов принес победу «Спортингу» в четвертьфинале Кубка Португалии

Полузащитник «Спортинга» Марат Измайлов, едва восстановившись от травмы бедра, вывел лиссабонский клуб в полуфинал Кубка Португалии.
Он стал автором единственного гола в ворота «Эштрелы Амадоры» (1:0), который провел на 90-й минуте четвертьфинального матча.

Отправлено: CrazyNikSPb от 31 Марта 2008, 22:48:50
«Порту» обвинен в участии в договорных матчах

Португальская футбольная профессиональная лига обвнила «Порту» в участии в договорных матчах. Речь идет о двух играх чемпионата Португалии сезона 2003-2004. Напомним, в том сезоне под руководством Жозе Моуринью команда выиграла как местное первенство, так и Лигу чемпионов.

В случае доказательсва вины «Порту», клубу может грозить первод во второй дивизион и крупный штраф, сообщает AFP.

Отправлено: Berg от 31 Марта 2008, 22:50:35
Мда... интересно, титул ЛЧ тоже отберут?
Отправлено: Stopperrrrrrrr от 31 Марта 2008, 22:53:25
Думаю в таком турнире договорняков не бывает,если только на групповой стадии...хотя может и ошибаюсь...
Отправлено: CrazyNikSPb от 11 Мая 2009, 02:36:50
«Порту» досрочно стал чемпионом Португалии

«Порту» благодаря победе над «Насьоналем» (1:0) в матче 28-го тура чемпионата Португалии досрочно обеспечил себе чемпионский титул. Он стал для клуба четвертым подряд и шестым за последние семь лет. Всего же, это 24-е чемпионство «Порту» за историю существования клуба.

За два тура до конца сезона «Порту» на 6 очков опережает идущий вторым «Спортинг», имея при этом лучшую статистику очных встреч в нынешнем сезоне.

«У нас фантастическая команда. Мои игроки отлично поработали на протяжении месяцев, когда они были постоянным объектом критики. Все сомневались в их силе, но в итоге всем придется признать, что «Порту» – лучший клуб Португалии в последние годы», – цитирует АР главного тренера «Порту» Жезуалду Феррейру.

Отправлено: B†E Prinz Jacham от 27 Июня 2009, 16:16:45
блин, сегодня узнал что ф.к. "Боавишта" прекратил своё существование...жаль :upset:
Отправлено: Зверь от 27 Июня 2009, 18:26:04
Кризис наверное  тоже коснулся портузезов...
Отправлено: kot begemot от 27 Июня 2009, 18:38:41
"Боавишту" разжаловали в любители

Экс-чемпион Португалии "Боавишта" не сумела предоставить финансовые гарантии участия в чемпионате.

Такое решение приняла Счетная палата Португалии после изучения всей необходимой документации. Последней каплей стала выплата 400 тысяч евро налогов, а также социального страхования игроков, тренеров и персонала команды.

В официальном заявлении на сайте клуба приводится следующее: "Решение Счетной палаты стало последним препятствием перед участием клуба в соревнованиях под эгидой Федерации Футбола Португалии. Однако наш клуб продолжает свое существование, и будет участвовать в соревнованиях любительских клубов", - сообщает Football.ua.

Напомним, что по итогам сезона "Боавишта" заняла 15-е место в Лиге Виталис, и покинула второй дивизион португальского чемпионата.

да, только Боавишта и Белененсиш смогли только по разу прервать гегемонию большой тройки Португалии за всю историю
Отправлено: Футболер от 27 Июня 2009, 22:00:09
Мдаа, я этой команде симпатизировал...
Отправлено: Inkvizitor от 10 Февраля 2014, 15:49:05

Ну что там на трансфермаркте?) Процент перехода Гарая в Зенит резко пополз в верх?)
Отправлено: Зверь от 23 Декабря 2014, 10:20:41
Каждый по-своему празднует голы :)

Ивуарийский форвард Далли Гбале, выступающий во 2-м дивизионе Португалии за "Фреамунде", необычным образом отпраздновал забитый гол в ворота команды "Шавес".

Сначала игрок пробежал мимо трибуны с болельщиками команды-соперника и показал им средний палец, а потом снял трусы и продемонстрировал фанатам свою пятую точку.

За такое поведение Гбале незамедлительно был удален с поля.
Отправлено: Зверь от 31 Мая 2016, 12:43:00
Главный тренер «Порту» Жозе Песейро отправлен в отставку спустя менее чем пять месяцев после назначения. Специалист не достиг поставленных перед «драконами» целей на минувший сезон. В чемпионате «Португалии» «Порту» стал третьим, а также уступил в финале кубка страны «Браге» в серии пенальти.
Отправлено: Зверь от 06 Июля 2017, 15:13:34
Вратарь «Порту» Икер Касильяс, который не смог найти себе новую команду по душе, продлил контракт с «драконами». Ранее сообщалось, что португальский клуб не рассчитывает на 36-летнего испанца, но ситуация изменилась при новом тренере «Порту». Касильяс продлил договор еще на один сезон.
Отправлено: Зверь от 04 Июня 2018, 12:08:31
Главный тренер «Спортинга» Жорже Жезуш покидает клуб из-за конфликта с президентом, сообщают в Португалии.

Контракт Жезуша рассчитан еще на год, однако стороны договорились расторгнуть соглашение по обоюдному согласию. Официально об этом должно быть объявлено завтра.

Ранее о своем уходе объявил вратарь команды Руй Патрисиу. Он тоже повздорил с президентом, который сорвал его переход в АПЛ.

Отправлено: Зверь от 05 Мая 2020, 13:28:20
«Порту» и «Бенфика» возобновили тренировочный процесс.

Португальские гранды сообщили о возобновлении тренировок на своих официальных сайтах. Команды приступили к занятиям в небольших группах.

Возобновление чемпионата Португалии, прерванного из-за пандемии коронавируса, ожидается в конце мая.

Отправлено: Зверь от 04 Июня 2020, 10:32:16
«Порту» в гостевом матче 25-го тура чемпионата Португалии уступил «Фамаликау». «Драконы» занимают 1-е место в чемпионате, проведя на одну игру больше ближайших преследователей, «Фамаликау» поднялся на 5-ю строчку в таблице.

Барселуш, стадион Сидад де Барселуш

«Фамаликау» — «Порту» 2:1 (0:0)
Голы: Фабиу Мартинш 48, Гонсалвеш 78 — Хесус Корона 74

«Фамаликау»: Гарсия Тониоли Дефенди, Пинту, Перес, Миранда, Сентельес (Валтерсон 81), Рачич, Гонсалвеш, Купидо Гонсалвеш, Фабиу Мартинш (Гонсалу Родригеш 75), Ламейрас (Патрик 62), Тони Мартинес.
Главный тренер: Соуза Жоан Педру.

«Порту»: Маркесин, Хесус Корона, Мбемба, Пепе, Манафа Янко, да Силва Монтейру, Данилу (Зе Луиш 73), Оливейра, Диас Маруланда, Марега, Тикиньо (Абубакар 82).
Главный тренер: Консейсау Сержиу.

Предупреждения: Перес 4, Тони Мартинес 39, да Силва Монтейру 45+2, Сентельес 63, Гарсия Тониоли Дефенди 89

Судья: Алмейда Нуну.

Отправлено: Зверь от 28 Августа 2022, 16:33:25
Нападающий «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду может перейти в «Спортинг».

Если португальский клуб подпишет Роналду без согласования с главным тренером Рубеном Аморимом, он подаст в отставку. Аморим не хочет видеть Криштиану в своей команде.

У Роналду также есть вариант с переходом в «Наполи».

Отправлено: Зверь от 10 Июня 2023, 21:40:56
Пресс-служба «Бенфики» объявила о переходе полузащитника «Фейеноорда» Оркуна Кокчу.

По данным СМИ, сумма трансфера составила 25 млн евро. Это третье самое дорогое приобретение «Бенфики». Дороже «орлы» покупали только Энцо Фернандеса из «Ривер Плейта» (за 44,25 млн евро) и Дарвина Нуньеса из «Альмерии» (за 34 млн евро).

Отправлено: Зверь от 05 Июля 2023, 17:31:46
Аргентинский полузащитник Анхель Ди Мария возвращается в «Бенфику». Устное соглашение между клубом и игроком было достигнуто две недели назад. Сегодня контракт будет подписан.

Соглашение «Бенфики» с 35-летним аргентинцем будет действовать до июня 2024 года.

Минувший сезон Ди Мария провёл в «Ювентусе», сыграл 40 матчей и отметился 15 результативными действиями (8 голов и 7 ассистов).