Форум болельщиков ФК Зенит

Мировой футбол => Национальные чемпионаты => Прочие => Тема начата: CrazyNikSPb от 06 Июля 2007, 16:14:03

Название: Португалия
Отправлено: CrazyNikSPb от 06 Июля 2007, 16:14:03
Сегодня португальский «Спортинг» представил четырех новичков, трое из которых перешли в стан «львов» из российских клубов.

Португальское телевидение представляет зрителям новичка «Спортинга» Измайлова. Среди непонятных португальских слов попадаются знакомые нам - IsMyLove, Byshovets, Syomin:
[dailymotion=425,350]2jBvbWywUmBlShi2q[/dailymotion]

Хавбек Марат Измайлов взят в аренду у московского «Локомотива».

Полузащитник сборной Черногории Симон Вукчевич перебрался в Лиссабон из раменского «Сатурна».

Бразильский форвард «Дерлей» ранее выступал за московское «Динамо».

Вместе с бывшими представителями российских клубов был представлен соотечественник Дерлея бразилец Глэдстоун.

Название: Re: Португалия
Отправлено: Antony от 09 Июля 2007, 11:11:14
О! теперь Спортинг с такими новичками будет всех рвать =)))))))))))))))))))
Отправлено: Димон2007 от 12 Августа 2007, 13:52:57
Как сообщает "Спорт-Экспресс", капитан «Спортинга» Жоао Моутинью после победы в Суперкубке Португалии над «Порту» сказал португальским СМИ, что вся команда очень рада за забившего единственный гол в матче российского полузащитника Марата Измайлова: «Вся команда заслужила эту победу. Мы находимся в самом начале сезона и сделаем все возможное, чтобы добиться в нем успеха. А восхитительный гол Измайлова поможет нам. Мы все очень рады за него».

Отправлено: Antony от 21 Августа 2007, 10:07:45
если там Измайлов заиграет - это будет просто супер =)
Отправлено: Зверь от 21 Августа 2007, 13:03:36
Сломается... Он травмам подвержен сильно...
Отправлено: Antony от 22 Августа 2007, 10:42:30

это он в России ломался, а там тренировочный процесс другой =)
Отправлено: Зверь от 23 Августа 2007, 17:21:31
Процесс другой , а кости и связки те же... Не будут же его беречь на тренировках... Иначе барышня получится...
Отправлено: Antony от 24 Августа 2007, 00:27:01
не будут, у них система реабелитации лучше после матчей, усталость быстро снимать будут.
Отправлено: Зверь от 24 Августа 2007, 00:28:56
Ну дай бог ему здоровья...
Отправлено: Димон2007 от 03 Сентября 2007, 10:06:17
Измайлов помог "Спортингу" обыграть "Белененсес"
// Португалия, Спортинг03.09.2007, 00:40
Источник: Соккер.Ру

Состоялся матч третьего тура чемпионата Португалии по футболу, в котором "Спортинг" обыграл со счётом 1:0 "Белененсес". Мяч забил: Лиедсон (80), также на 53-й минуте не реализовал пенальти игрок "Спортинга" Моутиньу. В стартовом составе команды вышел футболист сборной России Марат Измайлов, который был заменён на 66-ой минуте на Пуровича.

Отправлено: CrazyNikSPb от 07 Октября 2007, 11:19:37
Дубль Измайлова принес «Спортингу» победу

Российский полузащитник Марат Измайлов стал главным героем матча «Спортинга» и «Гимараеша» в очередном туре чемпионата Португалии. Россиянин вышел на замену и на 60-й и 69-й минутах забил два мяча в ворота соперников, а довершил разгром Тонел на 85-й минуте. В итоге 3:0 в пользу лиссабонской команды. «Спортинг» вышел на второе место с 14 очками. Лидирует «Порту», на счету которого 18 очков из 18 возможных.
Отправлено: CrazyNikSPb от 07 Октября 2007, 11:22:11
`60  69
[dailymotion=425,350]1ANENHaO8a3iHmcqQ[/dailymotion]
Отправлено: VezhaR от 07 Октября 2007, 11:37:28
Ух, первый красавец!!! Молоток Измайлов!!!
Отправлено: CrazyNikSPb от 28 Января 2008, 00:27:52
Измайлов забил за «Спортинг» в матче с «Порту»

В Лиссабоне проходит центральный матч 17-го тура чемпионата Португалии между «Спортингом» и «Порту». В первом тайме на 15-й минуте гол забил российский полузащитник «Спортинга» Марат Измайлов, который удвоил преимущество хозяев. Двумя минутами ранее счет в матче открыл Симон Вукчевич.
Отправлено: CrazyNikSPb от 31 Января 2008, 01:15:11
Маратушка чет разошелся, молодца

Измайлов отметился дублем в полуфинале Кубка португальской лиги

Российский полузащитник «Спортинга» Марат Измайлов помог своей команде выйти в финал Кубка португальской лиги. В матче с «Пенафьелем» (3:1) экс-железнодорожник забил два гола – на 29-й и 86-й минутах.

Примечательно, что за одного из лидеров португальского футбола выступали еще два игрока, имеющие опыт выступления в чемпионате России, – Симон Вукчевич и Селсиньо. Бразилец заменил игрока сборной Черногории в перерыве встречи.

Соперник «Спортинга» по финалу определится после игры между «Виторией» из Сетубала и «Бейра-Маром».

Измайлов принес победу «Спортингу» в четвертьфинале Кубка Португалии

Полузащитник «Спортинга» Марат Измайлов, едва восстановившись от травмы бедра, вывел лиссабонский клуб в полуфинал Кубка Португалии.
Он стал автором единственного гола в ворота «Эштрелы Амадоры» (1:0), который провел на 90-й минуте четвертьфинального матча.

Отправлено: CrazyNikSPb от 31 Марта 2008, 22:48:50
«Порту» обвинен в участии в договорных матчах

Португальская футбольная профессиональная лига обвнила «Порту» в участии в договорных матчах. Речь идет о двух играх чемпионата Португалии сезона 2003-2004. Напомним, в том сезоне под руководством Жозе Моуринью команда выиграла как местное первенство, так и Лигу чемпионов.

В случае доказательсва вины «Порту», клубу может грозить первод во второй дивизион и крупный штраф, сообщает AFP.

Отправлено: Berg от 31 Марта 2008, 22:50:35
Мда... интересно, титул ЛЧ тоже отберут?
Отправлено: Stopperrrrrrrr от 31 Марта 2008, 22:53:25
Думаю в таком турнире договорняков не бывает,если только на групповой стадии...хотя может и ошибаюсь...
Отправлено: CrazyNikSPb от 11 Мая 2009, 02:36:50
«Порту» досрочно стал чемпионом Португалии

«Порту» благодаря победе над «Насьоналем» (1:0) в матче 28-го тура чемпионата Португалии досрочно обеспечил себе чемпионский титул. Он стал для клуба четвертым подряд и шестым за последние семь лет. Всего же, это 24-е чемпионство «Порту» за историю существования клуба.

За два тура до конца сезона «Порту» на 6 очков опережает идущий вторым «Спортинг», имея при этом лучшую статистику очных встреч в нынешнем сезоне.

«У нас фантастическая команда. Мои игроки отлично поработали на протяжении месяцев, когда они были постоянным объектом критики. Все сомневались в их силе, но в итоге всем придется признать, что «Порту» – лучший клуб Португалии в последние годы», – цитирует АР главного тренера «Порту» Жезуалду Феррейру.

Отправлено: B†E Prinz Jacham от 27 Июня 2009, 16:16:45
блин, сегодня узнал что ф.к. "Боавишта" прекратил своё существование...жаль :upset:
Отправлено: Зверь от 27 Июня 2009, 18:26:04
Кризис наверное  тоже коснулся портузезов...
Отправлено: kot begemot от 27 Июня 2009, 18:38:41
"Боавишту" разжаловали в любители

Экс-чемпион Португалии "Боавишта" не сумела предоставить финансовые гарантии участия в чемпионате.

Такое решение приняла Счетная палата Португалии после изучения всей необходимой документации. Последней каплей стала выплата 400 тысяч евро налогов, а также социального страхования игроков, тренеров и персонала команды.

В официальном заявлении на сайте клуба приводится следующее: "Решение Счетной палаты стало последним препятствием перед участием клуба в соревнованиях под эгидой Федерации Футбола Португалии. Однако наш клуб продолжает свое существование, и будет участвовать в соревнованиях любительских клубов", - сообщает Football.ua.

Напомним, что по итогам сезона "Боавишта" заняла 15-е место в Лиге Виталис, и покинула второй дивизион португальского чемпионата.

да, только Боавишта и Белененсиш смогли только по разу прервать гегемонию большой тройки Португалии за всю историю
Отправлено: Футболер от 27 Июня 2009, 22:00:09
Мдаа, я этой команде симпатизировал...
Отправлено: Inkvizitor от 10 Февраля 2014, 15:49:05

Ну что там на трансфермаркте?) Процент перехода Гарая в Зенит резко пополз в верх?)
Отправлено: Зверь от 23 Декабря 2014, 10:20:41
Каждый по-своему празднует голы :)

Ивуарийский форвард Далли Гбале, выступающий во 2-м дивизионе Португалии за "Фреамунде", необычным образом отпраздновал забитый гол в ворота команды "Шавес".

Сначала игрок пробежал мимо трибуны с болельщиками команды-соперника и показал им средний палец, а потом снял трусы и продемонстрировал фанатам свою пятую точку.

За такое поведение Гбале незамедлительно был удален с поля.
Отправлено: Зверь от 31 Мая 2016, 12:43:00
Главный тренер «Порту» Жозе Песейро отправлен в отставку спустя менее чем пять месяцев после назначения. Специалист не достиг поставленных перед «драконами» целей на минувший сезон. В чемпионате «Португалии» «Порту» стал третьим, а также уступил в финале кубка страны «Браге» в серии пенальти.
Отправлено: Зверь от 06 Июля 2017, 15:13:34
Вратарь «Порту» Икер Касильяс, который не смог найти себе новую команду по душе, продлил контракт с «драконами». Ранее сообщалось, что португальский клуб не рассчитывает на 36-летнего испанца, но ситуация изменилась при новом тренере «Порту». Касильяс продлил договор еще на один сезон.
Отправлено: Зверь от 04 Июня 2018, 12:08:31
Главный тренер «Спортинга» Жорже Жезуш покидает клуб из-за конфликта с президентом, сообщают в Португалии.

Контракт Жезуша рассчитан еще на год, однако стороны договорились расторгнуть соглашение по обоюдному согласию. Официально об этом должно быть объявлено завтра.

Ранее о своем уходе объявил вратарь команды Руй Патрисиу. Он тоже повздорил с президентом, который сорвал его переход в АПЛ.

Отправлено: Зверь от 05 Мая 2020, 13:28:20
«Порту» и «Бенфика» возобновили тренировочный процесс.

Португальские гранды сообщили о возобновлении тренировок на своих официальных сайтах. Команды приступили к занятиям в небольших группах.

Возобновление чемпионата Португалии, прерванного из-за пандемии коронавируса, ожидается в конце мая.

Отправлено: Зверь от 04 Июня 2020, 10:32:16
«Порту» в гостевом матче 25-го тура чемпионата Португалии уступил «Фамаликау». «Драконы» занимают 1-е место в чемпионате, проведя на одну игру больше ближайших преследователей, «Фамаликау» поднялся на 5-ю строчку в таблице.