Автор Тема: Луиш Нету  (Прочитано 18279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: Луиш Нету
« Ответ #60 : 17 Мая 2017, 14:14:00 »
Луишем Нету заинтересовался полуфиналист Лиги чемпионов



Защитник «Зенита» Луиш Нету может продолжить карьеру во французской Лиге 1. По информации Tuttomercatoweb, интерес к португальскому игроку проявляет «Монако».

По данным источника, «Зенит» сделал Нету предложение по поводу продления контракта, но переговоры с монегасками могут изменить планы петербургского клуба.

Напомним, что Нету перешел в «Зенит» из «Сиены» в 2013 году. В составе сине-бело-голубых португалец провел почти 150 матчей и становился чемпионом России. Добавим, что летом 2015 года «Зенит» продлил контракт с 28-летним Нету до конца сезона-2018/19.

«Монако» в этом сезоне участвовал в полуфинале Лиги чемпионов, где уступил «Ювентусу», а во французской Лиге 1 идет на первом месте и готовится стать чемпионом. 

http://www.sportsdaily.ru/news/luishem-netu-zainteresovalsya-polufinalist-ligi-chempionov

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: Луиш Нету
« Ответ #61 : 25 Мая 2017, 18:56:53 »
Луиш Нету вошел в предварительный состав сборной Португалии на Кубок конфедераций



25 мая главный тренер чемпионов Европы Фернанду Сантуш огласил предварительный состав команды для участия в Кубке конфедераций.

В список вошел защитник сине-бело-голубых Луиш Нету.

Окончательная заявка на турнир должна быть сформирована не позднее 7 июня. Португальцы на групповой стадии сыграют с Мексикой, Россией и Новой Зеландией.

Кубок конфедераций пройдет в России с 17 июня по 2 июля. Санкт-Петербург станет главным городом турнира — на стадионе на Крестовском острове пройдут матч открытия с участием сборной России и Новой Зеландии, еще две игры группового этапа и финал.

http://fc-zenit.ru/news/2017-05-25-luish-netu-voshel-v-predvaritelnyy-sostav-sbornoy-portugalii-na-kubok-konfederatsiy.htm

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: Луиш Нету
« Ответ #62 : 31 Мая 2017, 21:11:19 »
Нету: в "Зените" мне не на что жаловаться - играю за большой клуб и всем доволен



Защитник «Зенита» Луиш Нету сообщил, что не думает об уходе из команды, а также выразил желание сыграть за сборную Португалии на Кубке конфедераций—2017.

«Сейчас у меня стабильная ситуация, у меня есть контракт с „Зенитом“ на два года. Я не думаю о будущем, потому что сейчас чувствую себя комфортно. Конечно, играть за один из трёх главных клубов Португалии — всегда цель для португальца. Но мне не на что жаловаться, я играю за большой клуб и всем доволен.

Россия тщательно готовится к Кубку конфедераций и ЧМ-2018. Города, которые примут турнир, стремительно развиваются. Конечно, я бы хотел сыграть в Кубке конфедераций. А если доведётся играть в Петербурге, буду испытывать особые эмоции"

https://www.noticiasaominuto.com/desporto/804814/jogar-num-dos-tres-grandes-de-portugal-e-sempre-um-objetivo

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: Луиш Нету
« Ответ #63 : 08 Июля 2017, 22:52:34 »
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=A8OE35qatnM" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=A8OE35qatnM</a>

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52271
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Луиш Нету
« Ответ #64 : 09 Июля 2017, 19:03:48 »

Защитник «Зенита» Луиш Нету попал в сферу трансферных интересов «Валенсии».

По слухам, испанский клуб уже сделал «сине-бело-голубым» предложение по трансферу 29-летнего футболиста. «Лос Чес» готовы заплатить за португальца 5 млн евро.

Напомним, что в услугах игрока, чей контракт с «Зенитом» рассчитан до 2019 года, также может быть заинтересован «Галатасарай».

Подробнее: https://www.soccer.ru/news/998023.shtml

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52271
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Луиш Нету
« Ответ #65 : 06 Августа 2017, 08:55:16 »

Защитник «Зенита» Луиш Нету дал понять, что пока в его планы не входит смена клубной прописки:

«Я хочу остаться в „Зените“, потому что счастлив здесь. Моей семье тоже комфортно.

В команде усилилась конкуренция? Ну, я ведь тоже могу. Большой выбор игроков на позицию — это нормально. Так и должно быть в большом клубе, который участвует в нескольких турнирах. Главное, чтобы это приносило пользу „Зениту“ и делало его сильнее».

Напомним, что этим летом игроком интересовалась «Валенсия», однако в «Зените» не захотели расставаться с португальцем.

Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1004287.shtml

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52271
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Луиш Нету
« Ответ #66 : 11 Августа 2017, 16:20:46 »
Турецкие СМИ утверждают, что «Фенербахче» сделал официальное предложение «Зениту» по защитнику питерцев Луишу Нету. Такой вариант турки начали рассматривать после переговоров по хавбеку «сине-бело-голубых» Жулиано.
Отмечается, что «Зенит» оценивает Нету в 4 млн евро, а главный тренер петербуржцев Роберто Манчини согласился отпустить португальца.
Среди других претендентов на игрока также фигурировали «Валенсия» и «Галатасарай».
Подробнее: https://www.soccer0010.com/news/1005194.shtml

Оффлайн ВладИслав88

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1024
  • -Receive: 256
  • Сообщений: 14340
  • Пол: Мужской
Re: Луиш Нету
« Ответ #67 : 12 Августа 2017, 08:32:32 »
Ура!  :ura:

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52271
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Луиш Нету
« Ответ #68 : 28 Августа 2017, 00:27:02 »
«Фенербахче» согласовал с «Зенитом» трансфер Нету

«Фенербахче» согласовал с «Зенитом» условия трансфера защитника Луиша Нету. Об этом сообщает турецкий сайт Haberler.

Ранее сообщалось, что петербуржцы оценивают Нету в 4 миллиона евро.

Главный тренер «Зенита» Роберто Манчини согласен отпустить игрока, срок контракта которого рассчитан до июня 2019 года.

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: Луиш Нету (аренда)
« Ответ #69 : 01 Сентября 2017, 20:18:22 »
Луиш Нету продолжит сезон в Турции



Футбольные клубы «Зенит» и «Фенербахче» достигли соглашения о переходе португальского защитника в турецкую команду на правах аренды до конца сезона с правом выкупа.

Луиш Нету выступал за «Варзим», «Насьонал» и «Сиену». 1 февраля 2013-го португалец присоединился к «Зениту», провел 154 матча, забил один мяч и сделал одну результативную передачу.

Вместе с петербуржцами Нету выиграл чемпионат России, Кубок страны и два Суперкубка России.

Сине-бело-голубые желают Луишу Нету новых спортивных успехов!

http://fc-zenit.ru/news/2017-08-31-luish-netu-prodolzhit-sezon-v-turtsii.htm

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: Луиш Нету (аренда)
« Ответ #70 : 16 Декабря 2017, 18:14:49 »
Нету: первым шоком, который я испытал в России, была холодная погода в феврале



Защитник «Зенита» Луиш Нету, выступающий на правах аренды за «Фенербахче», поделился воспоминаниями о своём переходе в петербургский клуб в 2013 году и жизни в России.

«Я провёл 22 или 24 матча за „Сиену“, и клубу нужны были деньги. У меня была возможность перейти в более сильный итальянский клуб, но „Сиена“ хотела продать меня за границу, чтобы выручить больше денег. В то время «Зенит» и киевское «Динамо» интересовались мной, и я выбрал „Зенит“.

Я провёл в России пять лет. Первым шоком, который я испытал, была холодная погода в феврале. Я никогда не был в Петербурге раньше, а снег всегда давал мне ощущение несчастья. Я не мог полностью влиться в город и клуб, также были проблемы с моей зарплатой, но с приходом Виллаш-Боаша всё стало улучшаться. Тренер немного изменил философию, и я начал получать больше удовольствия. После полной адаптации я выиграл с клубом пять трофеев, и жизнь в России начала мне нравится. То, что я пережил вначале, пошло мне на пользу", — цитирует Нету Fanatik.

https://www.championat.com/football/news-2981015-netu-pervym-shokom-kotoryj-ja-ispytal-v-rossii-byla-holodnaja-pogoda-v-fevrale.html

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: Луиш Нету (аренда)
« Ответ #71 : 25 Марта 2018, 18:12:01 »
«Фенербахче» решил не активировать опцию выкупа Нету у «Зенита»



Защитник «Зенита» Луиш Нету, который на правах аренды выступает за «Фенербахче», по окончании сезона вернется в питерский клуб.

Как сообщает Fotomac, руководство турецкого клуба решило не активировать опцию выкупа 29-летнего игрока.

Луиш Нету перешел в «Фенербахче» 31 августа прошлого года. Защитник принял участие в 15 официальных матчах за турецкий клуб, но результативными действиями не отметился.

Контракт Луиша Нету с «Зенитом» действует до лета 2019 года.

https://sport24.ru/news/football/2018-03-25-fenerbakhche-reshil-ne-aktivirovat-optsiyu-vykupa-netu-u-zenita

Оффлайн gniava(Алексей)

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 156
  • -Receive: 270
  • Сообщений: 8613
  • Пол: Мужской
  • Всегда бей первым
Re: Луиш Нету
« Ответ #72 : 17 Января 2019, 22:11:42 »
Луиш Нету: «Помните фильм „Последний из могикан“? Кажется, сейчас таким становлюсь я»

https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Ffc-zenit.ru%2Fnews%2F2019-01-17-luish-netu-pomnite-film-posledniy-iz-mogikan-kazhetsya-seychas-takim-stanovlyus-ya.htm&post=-16824047_2703433&cc_key=

Оффлайн Kammerer

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 411
  • -Receive: 527
  • Сообщений: 14178
  • Пол: Мужской
  • Аль, мы помним о тебе..
Re: Луиш Нету
« Ответ #73 : 17 Января 2019, 22:56:24 »
>>Но я не говорю до свидания: давайте возьмем и выиграем этот чемпионат!

Да мы то за, я наконец-то начну носить розу со звездой..
Красиво всё говорит, только вот за своего что-то не воспринимаю
Когда-нибудь мы вспомним это,
И не поверится самим.
А нынче нам нужна одна победа,
Одна на всех. Мы за ценой не постоим!

Если враг нападет, мы стрелять не будем. Мы просто хором дыхнем.(c)

Оффлайн gniava(Алексей)

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 156
  • -Receive: 270
  • Сообщений: 8613
  • Пол: Мужской
  • Всегда бей первым
Re: Луиш Нету
« Ответ #74 : 18 Января 2019, 18:42:41 »
>>Но я не говорю до свидания: давайте возьмем и выиграем этот чемпионат!

Да мы то за, я наконец-то начну носить розу со звездой..
Красиво всё говорит, только вот за своего что-то не воспринимаю
Свой, чужой это сегодня так  условно...Вот Доменико свой? А Новосельцев или Набиулин...Т.е паспорт не причем
Нету и на поле старается и вне поля с командой. Может чего то и не хватает, но это в силу характера, а так....

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52271
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Луиш Нету
« Ответ #75 : 01 Февраля 2019, 13:18:05 »
Защитник «Зенита» Луиш Нету рассказал о своем будущем.

Станет ли этот сезон для меня последним в России? Моя голова сейчас думает только о «Зените». Мы хотим выиграть чемпионство. Не хочу думать о другом. Что касается контракта, мне 30 лет. 6,5 лет – в «Зените». Конечно, мне хотелось бы дать больше стабильности моей семье. Также выслушаю людей, которые заботятся о моей карьере.

Что буду вспоминать в старости, если этот сезон станет последним в «Зените»? Все титулы. 4:1 против ЦСКА в финале Кубка России в 2016-м. Праздник с золотыми майками, когда мы выиграли пятый чемпионат и заполучили звезду для герба в 2015-м. Победа по пенальти над «Локомотивом» на Петровском в Суперкубке в том же году. Через год снова взяли Суперкубок – в Черкизово в матче с ЦСКА. В день, когда я покину Питер, в голове будет много счастливых воспоминаний. Столько раз ходил по Невскому с родными. Посмотрим. Так или иначе моё будущее скоро определится.

Ранее сообщалось, что португалец летом на правах свободного агента перейдет в «Спортинг» из Лиссабона.

Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1098658/netu-zenit

Оффлайн ВладИслав88

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1024
  • -Receive: 256
  • Сообщений: 14340
  • Пол: Мужской
Re: Луиш Нету
« Ответ #76 : 01 Февраля 2019, 15:41:42 »
Да, эти 6,5 лет просто незабываемы  :agree:

Оффлайн slavo

  • Клуб ZeZo
  • Дублер
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 12
  • -Receive: 9
  • Сообщений: 142
  • Зенит - чемпион!
Re: Луиш Нету
« Ответ #77 : 02 Февраля 2019, 23:46:41 »
без подколов, 4:1 в в Казани над конями дорогого стОит. я ездил из Димитровграда с армейскими болелами на матч, после игры спрашивали чё такой молчаливый, говорю эмоций нет. Выпили за футбол тогда.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2019, 23:49:27 от slavo »

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52271
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Луиш Нету
« Ответ #78 : 24 Мая 2019, 14:44:41 »
Защитник «Зенита» Луиш Нету послезавтра проведет свой последний матч в составе «сине-бело-голубых». Летом он на правах свободного агента перейдет в лиссабонский «Спортинг».

Португалец решил попрощаться с болельщиками:

Когда в феврале 2013-го самолет коснулся земли, я и представить не мог, что однажды буду писать эти слова.

Это было через какое-то время после обеда, когда я почувствовал небольшой озноб. Может, из-за погоды — было прохладно — а может, из-за волнения и просто из-за того, каким неизвестным казался Петербург. По дороге на стадион, в первый раз столкнувшись с городскими пробками, я увидел каналы, скованные льдом, и безупречно чистые улицы. А еще — почувствовал этот запах истории. Запах, который теперь никогда не забуду.

Первым делом мне сообщили, что моя фамилия, «Нету», по-русски значит что-то вроде «нет» или «ничего». Прибавив к этому свой 13-й номер, я подумал, что болельщики могут оказаться не очень-то расположены к новичку, который к тому же пришел из команды, занявшей в итальянской лиге последнее место, никогда не играл за такой большой клуб, как «Зенит», и вообще стоил этому клубу миллионы евро.

Мне предстояло понять, как с этим жить и как доказать болельщикам, чего я стою. И это двигало мной от начала до конца. Конечно, поначалу было непросто. Команда строилась, я адаптировался к новой культуре, что никогда не бывает легко. Но правда в том, что практически мгновенно я почувствовал вашу поддержку, ваше тепло, вашу верность. На стадионе, на улицах, в Удельном парке все и всегда были очень добры ко мне.

Я никогда не чувствовал себя идолом, чьим-то кумиром, но всегда чувствовал, что я — один из вас. И сегодня я могу сказать, что это вы, болельщики «Зенита», мои идолы и кумиры.

Я никогда не забуду своих прогулок по Невскому. Этот проспект стал для меня оазисом спокойствия в огромном городе. Никогда не забуду запаха весенних цветов. И того, что действительно ошеломляло меня каждый год — Дня победы. Праздника истинной гордости и уважения ко всем россиянам, пострадавшим в большой войне.

Наш с вами союз — и это еще одна правда — всегда был прекрасен и ознаменовался пятью трофеями, завоеванными рядом с настоящими чемпионами и прекрасными людьми. И я всегда, действительно ВСЕГДА, чувствовал, как гонят вперед трибуны «Петровского» и «Газпром Арены». Под солнцем, дождем, снегом или даже под крышей. Было бы неправильно выделять кого-то, но знайте, что я благодарен каждому из вас. Отдельно — штабу команды и клуба, который всегда заботился обо мне.

Это письмо, несмотря на то, как оно звучит, на самом деле не прощальное. Прошли семь лет, не семь дней. Я приехал сюда влюбленным мальчишкой, а уезжаю — мужем и отцом своего сына. Наша семья никогда не сможем вернуть вам всего того, что вы дали нам, всего того, что для нас сделали. Вы впустили нас, дали ключ и позволили остаться на все это время.

Поэтому в одном я уверен точно: я вернусь. Вернусь, потому что оставил здесь слишком много себя. Питер всегда будет моей тихой гаванью, «Зенит» навсегда останется моим домом.

Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1118952/netu-zenit

 Хорошо написал. От сердца! Удачи ему!

Оффлайн Kammerer

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 411
  • -Receive: 527
  • Сообщений: 14178
  • Пол: Мужской
  • Аль, мы помним о тебе..
Re: Луиш Нету
« Ответ #79 : 24 Мая 2019, 16:14:34 »
у мля..
ну если сам написал..

 :appl:

и тебе удачи Луиш, играй без травм и карточек, здоровья семье
Когда-нибудь мы вспомним это,
И не поверится самим.
А нынче нам нужна одна победа,
Одна на всех. Мы за ценой не постоим!

Если враг нападет, мы стрелять не будем. Мы просто хором дыхнем.(c)

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: Луиш Нету
« Ответ #80 : 12 Декабря 2021, 03:45:11 »
Бывший защитник «Зенита» Нету продлил контракт с лиссабонским «Спортингом»

Защитник лиссабонского «Спортинга» Луиш Нету продлил контракт с клубом

Новое соглашение с 33-летним португальцем рассчитано до конца июня 2023 года.

Нету выступает за «Спортинг» с июля 2019 года, до этого он играл за «Зенит». В сезоне-2021/22 футболист принял участие в 13 матчах португальской команды и не отличился результативными действиями.

https://sport--express-ru.turbopages.org/sport-express.ru/s/football/foreign/news/byvshiy-zaschitnik-zenita-netu-prodlil-kontrakt-s-lissabonskim-sportingom-1867813/?utm_source=yxsport&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fsport%2Fstory%2FByvshij_zashhitnik_Zenita_Netu_prodlil_kontrakt_slissabonskim_Sportingom--79d203090dc3b574867ade89fb6c5261