Мировой футбол > Еврокубки

Новости

<< < (2/17) > >>

Зверь:
Неймется Платини... Лучше бы насущными проблемами занимался...

Inkvizitor:
С наступающего года победитель ЛЕ будет выступать в ЛЧ.

Касимов 62(Виталий):
Соласно рекомендации Комитета УЕФА по клубным соревнованиям, чтобы реализовать в клубных турнирах УЕФА правило, которое уже действует на чемпионате Европы, рабочая группа УЕФА по чрезвычайным ситуациям постановила, что с этого сезона желтые карточки, полученные с начала группового этапа, сгорают после четвертьфиналов, то есть не переносятся в полуфинал, сообщает официальный сайт УЕФА.

Отныне и в клубных европейских турнирах команды с полуфиналов получат возможность выпустить на поле своих сильнейших футболистов независимо от желтых карточек, полученных ими на групповой стадии.

Inkvizitor:
В Евросоюзе предложили приостановить членство России в FIFA и UEFA



В проекте санкций Евросоюза, полученном правительством Чехии, говорится о том, чтобы страны-члены ЕС рассмотрели вопрос о приостановке членства России в ряде международных спортивных организаций.

«В таком случае Россия не могла бы участвовать в первенстве мира по футболу или в соревнованиях, проходящих под эгидой Союза европейских футбольных ассоциаций (UEFA), в частности в квалификационном турнире к первенству континента и в Лиге чемпионов», — цитирует «РИА Новости» документ.

Ранее сообщалось, что в Евросоюзе предлагают расширить санкции против России, ограничив экспорт товаров двойного назначения. Кроме этого Еврокомиссия может ограничить участие России в спортивных и культурных мероприятиях.

http://www.kommersant.ru/doc/2558402

Зверь:

Вячеслав Колосков: "Санкции? Все это страшилки!
России ничего не грозит!"

"У своих ворот"

.

 

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал "СЭ" появившуюся в зарубежных СМИ информацию о том, что ряд стран Евросоюза высказались за то, чтобы приостановить членство России в УЕФА и ФИФА. Такая мера может быть прописана в рамках новых санкций ЕС по отношению к России. Говорится, что при таком раскладе Россия не сможет участвовать в турнирах, проводимых под эгидой УЕФА и ФИФА – чемпионат мира, чемпионат Европы, Лига чемпионов и Лига Европы, а также не будет иметь права принять ЧМ-2018.

– Почему-то какие-то горячие головы посчитали, что страны ЕС могут оказывать влияние на ФИФА и УЕФА в данном вопросе. Чушь! – подчеркнул Колосков. – Членство России в этих организациях может быть приостановлено только в случае серьезных нарушения со стороны РФС уставов. Мы же ничего противозаконного не делали и делать не собираемся. Все это не более, чем страшилки, попытка создать проблему на пустом месте. Эти люди, которые пытаются апеллировать к ФИФА и УЕФА, никак не возьмут в толк, что у них нет таких полномочий влиять на исключение России! Получается, они расписываются в своем незнании международных правил. Так что России ничего не грозит. Никто эти апелляции рассматривать не будет. Мы можем спокойно продолжать свою деятельность, планомерно готовиться к отборочному циклу чемпионата Европы-2016, еврокубкам и домашнему чемпионату мира. (Виталий АЙРАПЕТОВ)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии