Мировой футбол > Национальные сборные

Новости

(1/18) > >>

Inkvizitor:
Платини хочет проводить Евро в 12-13 городах одновременно



Президент УЕФА Мишель Платини хочет кардинальным образом поменять правило проведения чемпионатов Европы. По инициативе француза с 2020 года турнир будет проходить не в одной или двух странах, а по всему континенту, в 12 - 13 городах.

Пока что эта инициатива существует только как предложение. Более детально оно будет обсуждаться в декабре-январе, сообщает "СЭ". Направлено это решение, по словам Платини, на развитие спортивной и городской инфраструктуры.

"Евро в 2020-м году может пройти по всей Европе. Этот вопрос будет обсуждаться очень серьезно. Мы пока только думаем об этом. Я упомянул 12 или 13 городов, но вполне возможно, что матчи у себя примут 24 или 32 города. Это политическое решение. Нам не пришлось бы строить новые стадионы или аэропорты. Это поможет странам в эпоху экономического кризиса", - сказал Платини.

Добавим, что на проведение Евро-2020 претендуют Турция, а также совместные заявки от Ирландии-Шотландии-Уэльса и Азербайджана-Грузии.

http://www.sportliga.com/article/detail/2660/

Under:
Еще один фурсенко

Зверь:
И ЧМ тоже уже надо проводить в разных стрнанах ))) Полуфинал в Бразилии, а финал уж так и быть в Австралию пусть летят :)

Under:
Надо смотреть выше!Луна свободна!)))))

UA FCDK:
пофигу, все равно седня мои глаза последний раз увидят Евро в моей стране, так что пусть хотят то и делают ))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии