Автор Тема: Чемпионат Мира по футболу впервые пройдет в России!  (Прочитано 102066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

UA FCDK

  • Гость
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!....

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Россия победила во втором раунде голосования
« Ответ #31 : 02 Декабря 2010, 21:26:31 »
ФИФА обнародовала данные, как складывался ход анонимного голосования членов исполкома, которые отдали право проведения чемпионата мира 2018 года России. В число претендентов помимо заявки победителя также входили Англия, Испания/Португалия и Бельгия/Голландия.

Первый раунд: Англия – 2 голоса, Голландия/Бельгия – 4 голоса, Испания/Португалия – 7 голосов, Россия – 9 голосов.


Таким образом, ни одна из стран не получила абсолютного большинства, и три претендента вышли во второй раунд.


Второй раунд: Голландия/Бельгия – 2 голоса, Испания/Португалия – 7 голосов, Россия – 13 голосов.


http://news.sport-express.ru/2010-12-02/403986/

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Вице-президент "Терека" Хайдар Алханов после победы России на выборах страны-хозяйки ЧМ-2018 дал понять, что Грозный готов принять матчи мирового форума.

- Я поздравляю всех с этой замечательной победой. Очень хочется, чтобы несколько игр чемпионата мира прошли в Грозном. Тем более что у нас как раз строится новый стадион. Мы уже говорили об этой идеи с Рамзаном Ахматовичем (Кадыровым, главой чеченской республики. - Прим "СЭ"). Этот человек способен реализовывать свои мечты. Я знаю, что Россия заранее продумывала в каких городах пройдет мировое первенство, но, тем не менее, мы все равно верим, потому что Грозный способен создать все необходимые условия (Григорий ТЕЛИНГАТЕР)


http://news.sport-express.ru/2010-12-02/403988/

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин поздравил всех любителей спорта с тем, что наша страна получила право принять ЧМ-2018. Отдельно председатель правительства РФ отметил, что от проведения турнира в России выгадают не только любители футбола, но и все жители страны.

"Такое решение, безусловно, соответствует философии ФИФА по развитию футбола. Особенно в тех регионах, где это востребовано. В России любят и знают футбол. У нас есть все, чтобы провести турнир на высоком уровне. Многое нужно сделать, построить стадионы, дороги. Это развитие инфраструктуры для страны. От проведения чемпионата мира в России получат пользу не только любители футбола, но и все граждане. Отдельно поздравляю любителей спорта в нашей стране! Сегодня у нас у всех большой праздник!" – сказал Путин.


http://news.sport-express.ru/2010-12-02/403982/

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Глава заявочного комитета "Россия-2018" Алексей Сорокин во время пресс-конференции по поводу победы российской заявки в борьбе за право провести чемпионат мира 2018 года объявил о переносе мероприятия на несколько часов. По его словам, российская сторона ответит на все вопросы, после того как в Цюрих прибудет премьер-министр РФ Владимир Путин, который уже вылетел в Швейцарию.

- Сложно подобрать слова, чтобы описать наши эмоции. Очень благодарны членам исполкома ФИФА за оказанное доверие. Большое спасибо всем, кто поддерживал нашу заявку как в нашей стране, так и за ее пределами. Теперь нам предстоит огромная работа. В данный момент мы не будем отвечать на ваши вопросы. Вместо этого хочу пригласить всех на пресс-конференцию, которая пройдет в этом зале в 21:00 по местному времени (23:00 – по московскому времени. – Прим. "СЭ"). В ней примет участие премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин, который сейчас находится на пути в Цюрих. 


http://news.sport-express.ru/2010-12-02/403983/

Оффлайн Ural18v

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 385
  • -Receive: 331
  • Сообщений: 7252
  • Пол: Мужской
Re: Чемпионат мира 2018 впервые пройдет в России!
« Ответ #35 : 02 Декабря 2010, 21:43:05 »
уже и в википедии появилось
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%82_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0_%D0%BF%D0%BE_%D1%84%D1%83%D1%82%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%83_2018
за ролик респект! и два скрещенных пальца Шавы изумляет  :appl:
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2010, 21:53:38 от Лехшав »

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Президент РФС Сергей Фурсенко в беседе со специальным корреспондентом "Чемпионат.ру" в Цюрихе Николаем Петросяном рассказал о предстоящей работе после победы российской заявки на выборах страны — хозяйки ЧМ-2018.

"Могу заверить, что во всех заявленных городах мы будем строить стадионы. В некоторых они уже строятся, в некоторых вот-вот начнётся. Например, в Санкт-Петербурге возводится большой стадион, то же самое в Москве, я имею в виду арены футбольных клубов "Динамо", а также анонсированных в заявке стадионов ЦСКА и "Спартака". Я думаю, теперь все арены будут строиться полным ходом", — заявил Фурсенко.


http://www.championat.ru/football/news-670628.html

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52270
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
ураааааааааа)))))а 2022 пройдет в Катаре))))вы такую страну знаете?=))))
Катар верхних дыхательных путей,  знаю конечно )))

Оффлайн Дашка

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 863
  • -Receive: 319
  • Сообщений: 7802
  • Пол: Женский
уже пора покупать билеты на финал?)

ЗЕНИТ - ГЕНИЙ!!

Оффлайн t_yanka

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 60
  • -Receive: 78
  • Сообщений: 783
  • Пол: Женский
  • Албанская школьница
В Питере буде полуфинал.. А финал хз на каком стаде Москвы...
Я ваще щас все закончу(с)

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52270
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
В Питере буде полуфинал.. А финал хз на каком стаде Москвы...
В Химках где ж еще )) Иначе их милиции порядок не обеспечить :)))

Оффлайн Дашка

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 863
  • -Receive: 319
  • Сообщений: 7802
  • Пол: Женский
В Питере буде полуфинал.. А финал хз на каком стаде Москвы...
а хз где мы все будем жить через 8 лет ;)))
так что один фиг, где что будет, так что можно и в Москву)

не, действительно, как это все происходит? когда билеты будут в продаже? где это узнать? как как можно раньше купить?
хочу раньше всех,быстрее всех)))
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2010, 23:27:36 от Дашка »

ЗЕНИТ - ГЕНИЙ!!

Оффлайн Ведьма

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 366
  • -Receive: 652
  • Сообщений: 6338
  • Пол: Женский
  • Дикое, но симпатишное (с)
когда билеты будут в продаже? где это узнать? как как можно раньше купить?
Завтра с 8-ми утра в кассах Петровского начнут продавать на вираж Газпром-Арены. Мне парочку возьми, я перед матчем деньги отдам


Оффлайн Дашка

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 863
  • -Receive: 319
  • Сообщений: 7802
  • Пол: Женский
ой,какие мы умные

ЗЕНИТ - ГЕНИЙ!!

Оффлайн VOLK

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 4
  • -Receive: 117
  • Сообщений: 5304
  • Пол: Мужской
  • NON STOPPING ATTACK
    • RAVEspb
я не сомневался)теперь России будет доставаться все что захочется=)

UA FCDK

  • Гость
а чё так много городов?.....и чё нету Владивостока? там тоже отличный стадион ))) как раз для Андорры-Зимбабве

Оффлайн Aulol

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 162
  • -Receive: 146
  • Сообщений: 12362
  • Пол: Мужской
Рад !

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Глава правительства РФ Владимир Путин призвал владельца "Челси" Романа Абрамовича оказать финансовую помощь при организации чемпионата мира, который состоится в России в 2018 году.

"Господин Абрамович несколько лет неплохо работал на Чукотке. Об этом не все знают. Все говорят, что он олигарх. Но он помогает в развитии футбола в России. Не исключаю, что господин Абрамович поможет в подготовке к чемпионату мира. Пусть раскошелится – не убудет. У него много денег" — цитирует Путина футбольный обозреватель "Чемпионат.ру" Николай Петросян.


http://www.championat.ru/football/news-670856.html

Оффлайн Димон2007

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 228
  • -Receive: 173
  • Сообщений: 11202
  • Пол: Мужской
Ахаха)) и это правильно! Молодец!

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модераторы
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13370
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Обзор комментариев посетилей крупнейших зарубежных спортивных порталов.


Крис Уэллс, Sky Sports: «Уважение является ответом на поставленный вопрос: «Почему?». Произошедшее в четвертьфинальном матче кубка английской лиги между «Бирмингемом» и «Астон Вилой» не осталось незамеченным. Существует только один победитель и один проигравший».

Оззи Мурад, Sky Sports: «Время двигаться дальше. ФИФА не желает видеть нас частью своего секретного клуба. Зато у нас лучшая лига в мире».

sushifiesta, BBC: «Я очень разочарован тем, что ФИФА приняло решение не проводить чемпионат мира в Западной Европе в ближайшие 24 года (с 2006 по 2030). Такие страны, как Южная Африка, Катар и Россия заслуживают шанс на проведение чемпионата мира, но не за счет стран, которые обладают лучшими командами мира, звездами футбола, потрясающими стадионами и традициями, неразрывно связанными с футболом. В 2026 году чемпионат мира пройдет в Китае, Колумбии, Эквадоре, Перу, Мексике, Малайзии или Индонезии. Таким образом, это будет четвертый чемпионат мира подряд в странах, которые не принято считать футбольными державами».

NemanjasDisciple, BBC: «Принятая позиция проведения чемпионата мира в новых странах понятна, но это не значит, что традиции больших футбольных держав должны быть забыты».

reddevil-666, BBC: «Россия обладает огромным потенциалом. Они имеют славные спортивные традиции и являются сильной державой в мировой политике. Эта нация способна многого достичь на чемпионате мира и много вынести после его проведения. Российская футбольная лига получит огромный импульс и способна выйти на качественно иной уровень соревнования. Учитывая размеры России и спортивных достижений, которая нация добивалась на протяжении всей своей истории, я думаю, что у них есть все необходимое, чтобы сделать следующий шаг».

thecityisred, BBC: «Россия – самая расистская страна, в которой я когда-либо бывал. Вы можете неделю смотреть российское телевидение и даже не знать о том, что существуют чернокожие жители. Цветные игроки без зазрения совести освистываются на всех матчах».

thedestroyer, Guardian: «Справедливо, что Россия получило право проведения, так как они еще никогда не удостаивались подобной чести».

SonOfTheDesert, Guardian: «Вперед, Бутан-2026! Они станут прекрасным местом для проведения чемпионата мира».
francaise, Guardian: «Что случилось? Англия вновь проиграла по пенальти?»

Desert1, Guardian: «ФИФА намеревалось наградить чемпионатом мира по футболу более бедные страны, чтобы дать им шанс развить собственную инфраструктуру...»

MookieB , Guardian: «Англия никогда ничего не выиграет».

knut, teamtalk.com: «Англия проиграла лучшей заявке в честной игре. Примите данный факт и прекратите скулить».

kevlar, teamtalk.com: «Все это походило на конкурс Евровидение, особенно после того, как телеканал Sky Sports назвал победителей до официального объявления итого голосования. Рад, что Испания не победила – дешевый отпуск на Канарских островах остается в силе».

liam_c, teamtalk.com: «Деньги, деньги, деньги».

wenger_agende, teamtalk.com: «Проклятые английские неудачники! Кто же доверит проведение чемпионата мира стране, чья команда провалилась на чемпионате мира!»

Huacho, Daily Mail: «Поздравляю Россию! Думаю они проведут достойный турнир, но сомневаюсь в способностях Катара провести чемпионат мира-2022 года при температуре +50 градусов».

Rendos, Daily Mail: «Удивляюсь, как много Россия заплатила за свои голоса. Члены исполнительного комитета ФИФА будут купаться в своих нефтяных деньгих, лежащих в нацистских банках Швейцарии».

Shaun, Daily Mail: «Россия и Катар - это шутка?»

Tash, Daily Mail: «Одна из самых расистских стран на планете!!!! Даже чернокожий футболист, который играет там, беспокоится о своей безопасности. Посмотрите некоторые документальные материалы! Власти бессильны, когда дело доходит до запрета расизма! Готов поспорить, что они не указали это в своей напыщенной презентации! Я думаю, деньги решают все! Судьям/комиссии должно быть стыдно за себя».

maj, Daily Mail: «Мы не пали как нация. СМИ унизили нас. Особенно «Панорама» и газета «Телеграф» за негативные возгласы во время заявочной кампании. Не могу поверить, что кто-то в Би-би-си был настолько глуп, веря в то, что показ программы «Панорама» никак не скажется на шансах Англии. Некоторые члены Би-би-си должны лишиться своих голов, кучка зажравшихся идиотов!!!!»

Steveypoos, The Sun: «Интересно, как долго вы будете продолжать бросать свои игрушки из коляски по этому поводу. Надеюсь, мы смиримся с этим. Я думаю, что Россия - прекраснейший выбор».

spanishlaliga2008, The Sun: «Расизм, уличный криминал, терроризм и т.д. Лишь несколько вопросов к России, во всем остальном - это идеальное место для проведения чемпионата мира».

atlga, The Sun: «В 2026 году будет Северная Корея или Иран. Будет еще забавнее».

Aaa718, The Sun: «Типичные англичане. Да, у вас лучшая лига в этом проклятом мире, но почему? Конечно, благодаря всем иностранным игрокам. Когда в последний раз ваша национальная сборная выигрывала хоть что-нибудь? Вы не так хороши, поэтому прекращайте жить в собственных фантазиях!»




http://www.sports.ru/tribuna/blogs/england/134262.html
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2010, 01:26:20 от Crazy Nik »
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн LoKi

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 212
  • -Receive: 213
  • Сообщений: 10474
  • Пол: Мужской
"Англия всегда проигрывает" ;D
Новый день новой надежды,
Новой радости новая кровь,
Отведи ото лжи,
Чудом путь укажи,
От надежды до веры в любовь!

Antonio_Sagrado

  • Гость
Надо в 2018-м во время ЧМ, как на 9-е мая в этом году, Сталина наклеить на автобусы - вот общественность тогда запрыгает ;D

Оффлайн Aulol

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 162
  • -Receive: 146
  • Сообщений: 12362
  • Пол: Мужской
Рады Путин и Медведев - ещё бы - имидж.
Рады чиновники - эх, сколько то им придётся со строительства и организации.
А уж местные чиновники и подавно.
Рады спортивные чиновники - ух, какие откаты !
Рады комментаторы - уж их то зарплаты повысятся однозначно !
Рады ОПГ(мафия ) - эти уж в накладе не останутся !

А нам одно из составляющих - "хлеба и зрелищ" !
Правда "хлеба" то станет меньше !
Зато какое зрелище !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Будем смотреть по телевизору.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2010, 15:11:58 от Aulloll »

Оффлайн Step

  • Клуб ZeZo
  • Дублер
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 14
  • -Receive: 1
  • Сообщений: 269
  • Пол: Мужской
  • Zenit - il migliore club bella Russia
Наконец то это величайшее событие пройдёт у нас :zenit10:.особенно понравился ролик с Сашей кто видел?????????????????




Antonio_Sagrado

  • Гость
Цитировать
А нам одно из составляющих - "хлеба и зрелищ" !
Правда "хлеба" та станет меньше !

Уверен, что это не так. Мы живём на минимуме, а "наверху" крутятся реальные деньги, их там кагбе воруют. Нашего минимума ЧМ почти не коснётся, просто "наверху" потоки перераспределятся, вот и всё. Их и так бы разворовали, эти деньги, а так нам останутся стадионы, инфраструктура итд.

Оффлайн Aulol

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 162
  • -Receive: 146
  • Сообщений: 12362
  • Пол: Мужской
У простого болельщика не будет шансов попасть на стадион — те билеты, которые по квоте ФИФА будут оставаться у нас, оргкомитет будет распределять по своим каналам: среди знакомых, друзей, родных, нужных людей. Часть билетов обязательно будет в продаже у спекулянтов, как всегда бывает перед важными и не очень матчами. Шансов купить тикеты по изначально не очень дешёвому номиналу — ноль. Помните Русские дома на последних Олимпиадах? Вот и дома всё будет построено по тому же принципу.

В городах, где будут проводиться матчи, непременно вырастут цены на жильё, транспорт (в первую очередь такси) и еду. Гостиницы и рестораны обязательно воспользуются ситуацией, чтобы увеличить прибыль за счёт иностранных гостей, но попадут под раздачу прежде всего свои, менее платёжеспособные. Причём не исключено, что после чемпионата мира движения в обратную сторону не произойдёт и цены останутся на чемпионатомировском уровне. Бороться с этим можно и нужно, но для этого, как уже говорилось выше, нам предстоит пройти очень сложный пусть.
  Не верится и в то, что к мундиалю построят качественные и долговечные дороги. Класть асфальт — это же один из самых доходных российских бизнесов, не считая нефте-газового, конечно. Укатают дороги накануне чемпионата, а после его окончания асфальт начнёт проваливаться, и вскоре в очередной раз придётся его менять. Не потому в России дороги плохие, что делать их не умеют, а потому, что плохие многим выгоднее.

Новые гостиницы, отстроенные к 2018 году, россиянам и вовсе не нужны, да и вообще есть определённые сомнения в том, что они окажутся рентабельными. Вряд ли Воронеж и Саранск так сильно интересуют иностранных, да и российских туристов, что после чемпионата на них будет особый спрос. Нет, современные отели нужны в каждом городе, но, боюсь, цены в этих новых гостиницах будут такими, что к ним даже близко нельзя будет подойти. Я думаю, на примере Сочи, где уже существенно выросли цены на многие услуги, мы сможем представить себе то, что будет происходить в 2018 году.

Во время чемпионата мира будут действовать драконовские меры безопасности, улицы наверняка будут постоянно перекрыты для проезда почётных гостей, что нарушит права тех людей, которые передвигаются по городу на автомобилях. В Москве и Санкт-Петербурге эта проблема будет наиболее острой. Вообще, судя по всему, не интересующимся футболом гражданам, но живущим в одном из городов-организаторов, на время чемпионата мира лучше просто уехать куда-то подальше от дома и переждать праздник в другом месте.

    Владимир Путин уже обронил слова о том, что гостям чемпионата мира будет предоставлен безвизовый въезд в Россию, а кроме того обеспечен бесплатный проезд между городами. Вряд ли это коснётся простых россиян, но, надо полагать, правительство и не рассматривает их как участников праздника. Из этого почти наверняка следует трепетное отношение милиции к иностранцам и традиционно хамское — к своим. Для которых главным в этот месяц будет не мешать гостям веселиться.

Владимир Путин уже обронил слова о том, что гостям чемпионата мира будет предоставлен безвизовый въезд в Россию, а кроме того обеспечен бесплатный проезд между городами. Вряд ли это коснётся простых россиян, но, надо полагать, правительство и не рассматривает их как участников праздника. Из этого почти наверняка следует трепетное отношение милиции к иностранцам и традиционно хамское — к своим. Для которых главным в этот месяц будет не мешать гостям веселиться.

Отметим, что для своих РЖД ещё и повысит цены на железнодорожные билеты — к тому времени Якунину нужно будет выплачивать компенсацию очередному уволенному главному тренеру, да и вообще выяснится, что давно цены на пассажирские перевозки не росли.

Да, в России наконец-то будут построены нормальные стадионы, правда, при этом будет наворовано столько бюджетных денег, что хватило бы ещё на несколько роскошных арен, но это как раз наименьшее из зол. Мы так бываем рады, что у нас хоть чего-то строят, что даже не обращаем внимания на непомерно высокую стоимость того или иного объекта.

Невесёлая получилась картина? Но, согласитесь, такой расклад вполне вероятен как в целом, так и в частности. В сущности, это то, что происходит в стране сейчас. А для того чтобы ЧМ-2018 действительно стал праздником для всей страны, а не очередной дорогостоящей затеей правительства, нам всем предстоит в ближайшие годы серьёзно поработать.

Оффлайн Aulol

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 162
  • -Receive: 146
  • Сообщений: 12362
  • Пол: Мужской
  Нас то как раз это и затронет !
Помню именно при Сабчаковских игр доброй воли мы стали отставать по зарплате от москвичей .

Antonio_Sagrado

  • Гость
А ещё, друзья, до 2018г надо дожить!!!  ;D

Оффлайн Aulol

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 162
  • -Receive: 146
  • Сообщений: 12362
  • Пол: Мужской
Ты думаешь, что народ к этому времени может не дожить !

Antonio_Sagrado

  • Гость
  Нас то как раз это и затронет !
Помню именно при Сабчаковских игр доброй воли мы стали отставать по зарплате от москвичей .

Мы их всё равно не догоним=)