Автор Тема: 11.09.10 Зенит - Томь 20 тур РФПЛ  (Прочитано 19842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kryg

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 154
  • -Receive: 147
  • Сообщений: 2501
  • Пол: Мужской
Re: 11.09.10 Зенит - Томь 20 тур РФПЛ
« Ответ #60 : 11 Сентября 2010, 17:29:53 »
Всех с победой!Но Рома -"пряник"-получать красную на последней минуте-это надо постараться...
У каждого человека на плече сидит демон-искуситель, а на правом - ангел-хранитель. У Водолея же - два напуганных приведения с седыми, стоящими дыбом волосами, которые громко орут Ему в оба уха: "ХОРОШ, МАТЬ ТВОЮ!!!"

kot begemot

  • Гость
Re: 11.09.10 Зенит - Томь 20 тур РФПЛ
« Ответ #61 : 11 Сентября 2010, 17:33:00 »
С победой вас!

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Видео: "Зенит" - "Томь" - 2:0
« Ответ #62 : 11 Сентября 2010, 17:50:05 »
Представляем Вашему вниманию видеообзор матча 20-го тура чемпионата России по футболу, в котором петербургский "Зенит" на своём поле благодаря голам Романа Широкова и Александра Бухарова одержал победу над томской "Томью" со счётом 2:0. Видеоматериал взят из открытого источника хранения видеохостинга Youtube.com.




http://zenitzone.ru

VVVV44

  • Гость
Re: 11.09.10 Зенит - Томь 20 тур РФПЛ
« Ответ #63 : 11 Сентября 2010, 17:52:07 »
Всех с победой :zenit: :zenit7:

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Непомнящий: "Зенит" хорош"
« Ответ #64 : 11 Сентября 2010, 19:20:04 »
Главный тренер «Томи» после поражения от «Зенита» признал, что играть на скоростях сине-бело-голубых его команде не под силу.



– «Зенит» хорош, – начал Непомнящий пресс-конференцию. – Скорости, на которых сейчас играет «Зенит», по большому счёту, нам неподвластны. Нам надо было тормозить игру «Зенита». Не скажу, что получилось, но порой были эпизоды, когда нам удавалось это сделать, успокаивать игру – делать то, что для нас выгодно было. Досадные голы пропустили. Но в футболе всегда бывает так, что голы пропускаются… Первый гол вообще рикошетом от спины получили. Не скажу, что мы наиграли на победу, но ребят всё равно упрекнуть не в чем. Сражались, как могли.



– Отчасти экспериментальный был состав. Как оцените игру Петковича и Мацуи? И насколько этот состав оптимален?


– Да, я сегодня в какой-то степени рисковал, выпуская на поле игроков, которые не так давно в нашем составе. Петкович тренировался две недели, его возможности я знал. Что касается Мацуи – хотелось проверить, хватит ли его скоростей против такого соперника. Не скажу, что разочарован тем или другим, но уверен, что их потенциал выше. Буду надеяться, что со временем они заиграют на более высоком уровне. Что касается оптимальности состава… у меня появилась возможность варьировать стартовый состав, проводить плановую ротацию. Дело в том, что у нас защитники висят на трёх карточках, и кого-то нужно было сохранить.



– Игра вашей команды оставила очень хорошее впечатления. Многие говорят, что судьба первого места решена. Так ли это? Или впереди борьба?


– Мне бы хотелось ответить как простому болельщику и сказать – нет, не решена. Но на самом деле реально побороться могут только армейцы. Как тренер считаю, что «Зенит» своего не упустит.



– Запись незасчитанного гола посмотрели? Правы были судьи?


– Нет, судьи были не правы.


http://fc-zenit.ru/main/news/ct3/53188.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Спаллетти: "Нужно прибавить в контроле мяча"
« Ответ #65 : 11 Сентября 2010, 19:21:38 »
Главный тренер «Зенита» после игры с «Томью» оценил действия своих игроков, рассказал о расторжении контракта с Ширлом, удалении Широкова и Жевнове в воротах.



– Как я уже говорил, матчи российской премьер-лиги выигрывать тяжело, – начал Спаллетти. – Редко случается так, что команда добивается каких-то из ряда вон выходящих результатов – крупных счетов. Поэтому матчи в основном завершаются с небольшой разницей мячей. И сегодня был именно такой случай: «Томь» доказала, что она сильная команда, и игра была достаточно ровной. Мы иногда допускали ошибки, нам нужно прибавить в контроле мяча. Тем не менее я считаю, что победа «Зенитом» заслужена.



– Удовлетворены ли вы скоростью, показанной вашими подопечными?


– Мне кажется, что команда сегодня продемонстрировала хорошую скорость, но слишком много было ошибок в передачах, слишком много.



– Почему вы поменяли Данни, почему выпустили именно Зырянова? Какие указания он получил? – Сучилось так, что, когда выходил Зырянов, я ему сказал играть на месте атакующего полузащитника... Я предпочёл, чтобы прессинговать шёл именно он.




– От чего зависит выход на поле в стартовом составе Кержакова или Бухарова?


– (Улыбается.) Мы пока только два матча играли с первых минут с Бухаровым. Давайте будем анализировать ситуацию, когда пройдёт 20 матчей. Я хочу иметь двух хороших центральных нападающих. И дальше буду делать выбор в зависимости от того, с кем мы играем, где играем и каково состояние футболистов.



– Кому принадлежала инициатива в расторжении контракта с Ширлом? Как оцениваете такое действие, как прощание стадиона с футболистом?


– Решение принадлежало мне. Просто я не задействовал Ширла, и это очень сложная ситуация для тренера, когда приходится оставлять игрока вне состава. Я бы не хотел оказаться снова в подобном положении. Мне очень жаль. Признаться, я бы мог поставить его на поле в некоторых моментах. И если «Зенит» займёт в этом сезоне первое место, это будет и его заслуга, так как он приходил на каждую тренировку с нужным настроем, стимулировал команду. И ни разу он не пришёл и не показал, что ему это не нужно или не важно. Я считаю, что «Петровский» повёл себя очень правильно, это ярко показало, что чувствуют петербургские болельщики. Это хорошие чувства, важные для игроков, которые борются за зенитовскую стрелку.



– Почему вы приняли решение поставить в ворота Жевнова?


– Есть множество причин, почему я выпустил его в основе. Для меня Жевнов – это вратарь, который может выйти на поле в любой ситуации, в любом матче. Он такого же уровня, как и Малафеев. Дело в том, что среди голкиперов нельзя проводить постоянную ротацию. Но я выпустил его сегодня, Жевнов провёл хороший матч за сборную. Повторюсь, он в состоянии выдержать любой матч.



– Непонятна ситуация с Широковым на последних секундах матча. Он игрок негрубый, что же произошло?


– Сложно понять эту ситуацию. Когда я шёл в раздевалку, он стоял с опущенной головой. Эти вещи мы всегда обозначаем за столом, на бумаге, всегда обсуждаем, что команду нельзя оставлять играть вдесятером. Тяжело давать какие-то комментарии, это произошло на 93-й минуте. В любом случае человек должен отвечать за своё поведение. Видите, у нас большой состав, и это очень важно в таких ситуациях. Это же поможет нам в матче против «Андерлехта», ведь Малафеев и Губочан дисквалифицированы.



– Как вы прокомментируете завершение атак «Зенита»?


– Я думаю, это вопрос мастерства. И мастерство забивать у нас есть. На тренировках мы стараемся наладить у игроков лучший контакт с воротами. Но я согласен, что сегодня мы много не реализовывали, особенно во втором тайме. В то же время я считаю, что, когда есть огромное желание забить, чрезмерное желание, может получиться так, что у игрока возникнет нервозность, которая помешает ему забить гол.


http://fc-zenit.ru/main/news/53189.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Семак: "Посвятили победу Ширлу"
« Ответ #66 : 11 Сентября 2010, 20:52:21 »
Полузащитник команды Спаллетти считает, что «Зениту» для побед в следующих играх нужно играть лучше.



– Игра сложилась тяжело, – говорит Семак. – Многие игроки, приехавшие после сборных, были уставшими. Игра получалась не так, как хотелось бы. Тем не менее результат хороший. Три очка, которые мы взяли сейчас, – самое важное, а сама игра и её содержание оставляют желать лучшего. Есть над чем работать: это тоже своеобразный плюс, потому что даже при не самой лучшей игре команда добивается победы. Думаю, для того, чтобы побеждать дальше, нам нужно играть лучше.



– Показалось, что быстрый гол расслабил команду. Это действительно так?


– Не думаю, что он расслабил команду, просто игра сегодня не совсем получалась в силу многих причин. Было много потерь и брака в передачах. В то же время было много возможностей для того, чтобы атаковать, но опять-таки мы плохо выходили из обороны и отдавали неточные передачи, тормозя атаки. «Зенит» – команда, которая привыкла играть быстро, и любая задержка или любой неточный пас влияли на качество наших атак.



– Томичи жаловались на незасчитанный гол, а «Зенит» спокойно воспринял забитый мяч и даже пошёл к центру поля. Гол всё-таки был?


– Я не знаю. У вас было больше возможностей посмотреть повтор (улыбается). С той позиции, где находился я, посмотреть и увидеть что-либо было невозможно, поэтому судить сложно. В любом случае это хорошо для нас: засчитай судья гол – концовка прошла бы для нас более нервно.



– Насколько ощутима разница в игре «Зенита» при Жевнове и Малафееве в воротах?


– Тренер выбирает состав. Юра провёл хороший матч. Может быть, и были какие-то шероховатости, но в целом сыграл на ноль, что и требуется от вратаря.



– Справедливым ли было удаление Широкова в конце матча?


– Я, опять же, не видел этот эпизод, но понял, что удаление было, скорее всего, за отмашку. И судья увидел этот момент.



– Как команда проводила Ширла, что говорили ему на поле во время прощания?


– Да ничего не говорили. Тут и слов не нужно. Радек многое сделал для команды, и как раз эта победа во многом посвящена ему.


http://fc-zenit.ru/main/news/ct3/53194.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Бывший полузащитник «Зенита» Радек Ширл рассказал о прощании с командой во время матча 20-го тура против «Томи» и визите на фанатский вираж.



«Ощущения от прощания с «Зенитом» нехорошие, но в хорошем смысле. Я прожил здесь восемь лет. Мне приятно от этой поддержки. Поэтому всем большое спасибо – ребятам, болельщикам.



Сначала немного боялся идти на фанатский вираж, потому что там много людей. Но мне хотелось поболеть вместе с фанатами. Конечно, к такому шуму нужно привыкать, но раз в жизни так можно сделать», – сказал Ширл в интервью официальному сайту клуба.


http://www.sports.ru/football/72976609.html

Оффлайн ПарАвоз

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 232
  • -Receive: 337
  • Сообщений: 1368
  • Пол: Мужской
  • Лет ми спик фром май харт.
Re: 11.09.10 Зенит - Томь 20 тур РФПЛ
« Ответ #68 : 11 Сентября 2010, 23:03:46 »
А как сегодня Гвардис резво своё решение о взятии ворот Зенита отменил то! Бодренько так, решительно. И томичи его весьма культурно выслушали и не спорили. Выглядело, как будто это ему в наушниках не боковой судья подсказал, а главный болельщик Зенита намекнул, типа а ты не офигел такие голы засчитывать... :)
Хотя, ММ, на исход матча этот гол никак не повлиял бы. Ну разве что концовочка была бы поинтресней...
...Время как река - не воротишь назад.
А ты хоть раз попробуй оглянись, посмотри:
Что сумел, что сделал, и кто этому рад?
                                          (К. Кинчев)

Оффлайн billibonz

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 271
  • -Receive: 280
  • Сообщений: 4218
  • Пол: Мужской
Re: 11.09.10 Зенит - Томь 20 тур РФПЛ
« Ответ #69 : 11 Сентября 2010, 23:12:44 »
А как сегодня Гвардис резво своё решение о взятии ворот Зенита отменил то! Бодренько так, решительно. И томичи его весьма культурно выслушали и не спорили. Выглядело, как будто это ему в наушниках не боковой судья подсказал, а главный болельщик Зенита намекнул, типа а ты не офигел такие голы засчитывать... :)
Хотя, ММ, на исход матча этот гол никак не повлиял бы. Ну разве что концовочка была бы поинтресней...

Соглашусь с тобой...

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модераторы
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13370
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: 11.09.10 Зенит - Томь 20 тур РФПЛ
« Ответ #70 : 12 Сентября 2010, 01:34:28 »
А как сегодня Гвардис резво своё решение о взятии ворот Зенита отменил то! Бодренько так, решительно. И томичи его весьма культурно выслушали и не спорили. Выглядело, как будто это ему в наушниках не боковой судья подсказал, а главный болельщик Зенита намекнул, типа а ты не офигел такие голы засчитывать... :)
Хотя, ММ, на исход матча этот гол никак не повлиял бы. Ну разве что концовочка была бы поинтресней...
бред, там лайсмен тогда уж главный герой . . .
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
После матча 20-го тура премьер-лиги "Зенит" – "Томь" (2:0) состоялась церемония прощания полузащитника Радека Ширла с болельщиками и командой. Наш портал представляет Вашему вниманию фоторепортаж с этого события.



http://www.sports.ru/football/72978049.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Губочан: "Cчастье для нас, что гол "Томи" отменили"
« Ответ #72 : 12 Сентября 2010, 09:29:38 »
Защитник «Зенита» Томаш Губочан прокомментировал итог матча 20-го тура чемпионата России с «Томью» (2:0).



«Томь» и на этот раз показали себя крепким коллективом: хорошо физически готовы, жестким прессингом оставляя нам немного пространства для развития атак. Мы искали свой шанс в стандартах. И нашли. А ко второму голу привела хорошая комбинация.



Не знаю, что там было в момент с незасчитанным голом ностей. Решение принимал боковой судья, у него и надо спрашивать. Но счастье для нас, что гол в итоге отменили», – цитирует Губочана «Советский спорт».


http://www.sports.ru/football/72986449.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Вратарь «Томи» Сергей Парейко после матча 20-го тура чемпионата России против «Зенита» (0:2) прокомментировал решение судьи отменить гол томичей.



«Считаю, что нам удалось справиться с атакой хозяев. По большому счету, кроме голевых моментов «Зенит» не смог создать у наших ворот больше ничего. Да еще и наш гол не засчитали. Третий, четвертый, пятый судья отменяет наше взятие ворот соперника. Скоро этим начнут заниматься болельщики. До смешного уже доходит. Судья уже показал на центр, потом бежит советоваться с линейным судьей, отменяет чистый гол. Непонятно, откуда там взялся офсайд. Слов нет.



Мы всегда едем за победой. Все зависит от того, как складывается игра. Сегодня, повторюсь, игра нам давалась, мы владели преимуществом. Забитый гол стал следствием нашего давления на ворота «Зенита». Но нелепые судейские решения все перечеркнули. Просто опускаются руки и ноги. Это не футбол», – цитирует Парейко Sportbox.ru.


http://www.sports.ru/football/72984494.html

Оффлайн Aulol

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 162
  • -Receive: 146
  • Сообщений: 12362
  • Пол: Мужской
Re: 11.09.10 Зенит - Томь 20 тур РФПЛ
« Ответ #74 : 12 Сентября 2010, 10:50:21 »
А как сегодня Гвардис резво своё решение о взятии ворот Зенита отменил то! Бодренько так, решительно. И томичи его весьма культурно выслушали и не спорили. Выглядело, как будто это ему в наушниках не боковой судья подсказал, а главный болельщик Зенита намекнул, типа а ты не офигел такие голы засчитывать... :)
Хотя, ММ, на исход матча этот гол никак не повлиял бы. Ну разве что концовочка была бы поинтресней...

Концовка и так интересна была !!!!!!!!!!!!

Всех с победой !!!!!!!

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Белорусский страж ворот питерского "Зенита" Юрий Жевнов после победы над "Томью" (2:0) в матче 20-го тура чемпионата России отметил, что гости не позволили лидеру чемпионата показать свой футбол, сообщает sportbox.ru.

- Непростой матч, игроки "Томи" заставили нас играть в несвойственный "Зениту" футбол. Хотя счет по игре. Думаю, игра была интересной для болельщиков до последней минуты.


- Как можете прокомментировать отмененный гол "Томи"?

- Мне сложно что-то говорить, так как я не видел повтора. Говорят, что был офсайд у Александра Харитонова, наносившего удар.


- Вы сегодня часто выбегали за пределы штрафной площадки. Получили за это нагоняй от Лучано Спаллетти?

- Нет, но думаю, еще получу. Но надеюсь, игровая практика пойдет мне на пользу перед игрой в Лиге Европы с "Андерлехтом".


- Во втором тайме был момент, когда побежали к угловому флажку.

- Мне бросили мяч с аута, и я его неудачно обработал. Игрок "Томи" меня обокрал и бил уже по пустым воротам. Хорошо, что он попал в перекладину.


http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?109047

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Бухаров: "Нам очень помог быстрый гол"
« Ответ #76 : 12 Сентября 2010, 18:07:23 »
Забивший свой первый мяч за «Зенит» на «Петровском» форвард поделился впечатлениями от игры с «Томью».

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/14661

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Арбитр Александр Гвардис отказался комментировать эпизод с незасчитанным голом в ворота «Зенита» в матче 20-го тура премьер-лиги против «Томи» (2:0).



По информации «Советского спорта», помощник судьи ошибся с определением офсайда: полузащитник гостей Харитонов входил в штрафную площадь по правилам. Одному из ассистентов Гвардиса снижена оценка за этот эпизод.



Помощниками Гвардиса в этой встрече были Валерий Булыгин и Михаил Еровенко.


http://www.sports.ru/football/73002659.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
В итоговый протокол субботнего матча 20-го тура премьер-лиги «Зенит» – «Томь» (2:0) представители гостей внесли запись о намерении обжаловать судейство, упомянув два эпизода.



Сибиряки не согласны с тем, что не был засчитан мяч полузащитника Валерия Климова на 73-й минуте, и с предъявлением второй желтой карточки защитнику Дмитрию Смирнову на 84-й, сообщает «Спорт-Экспресс».



Напомним, что в моменте с отменой взятия ворот судья Александр Гвардис сначала указал на центр, но изменил решение после консультации с помощником Михаилом Еровенко, который ошибочно, по мнению томичей, зафиксировал положение «вне игры». Уже после финального свистка судьи изменили трактовку решения, объяснив, что, забивая, Климов опасно действовал против защитника Александра Луковича.



Что касается удаления Смирнова, то, как полагают сибиряки, повода для вынесения еще одного предупреждения не было: защитник продемонстрировал арбитру одобряющий жест – поднятый вверх большой палец.


http://www.sports.ru/football/73004692.html

Оффлайн P.V.A.

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 510
  • -Receive: 682
  • Сообщений: 6122
  • Пол: Мужской
Re: 11.09.10 Зенит - Томь 20 тур РФПЛ
« Ответ #79 : 13 Сентября 2010, 12:24:41 »
Кстати, когда не засчитали гол томичей (я так понял, что был толчок нашего защитника), там до кучи перед этим было внеигры - сначало пассивное, когда после навеса в штрафную били головой по воротам Зенита, а после того, как Жевной отбил удар, чел слева, который и был в пассивном внеигры, нанес второй удар по воротам - т.е из вне игры.
В прошедшем туре, я видел, как в двух играх, такого плана ситуацию расценивали, как вне игры и не засчитывали голы: Локомотиву и по-моему Рубину.

Оффлайн Ведьма

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 366
  • -Receive: 652
  • Сообщений: 6338
  • Пол: Женский
  • Дикое, но симпатишное (с)
Re: 11.09.10 Зенит - Томь 20 тур РФПЛ
« Ответ #80 : 13 Сентября 2010, 13:07:43 »
Это все потому, что на стадионе черная магия присутствовала))


kot begemot

  • Гость
Re: 11.09.10 Зенит - Томь 20 тур РФПЛ
« Ответ #81 : 13 Сентября 2010, 13:36:29 »
Кстати, когда не засчитали гол томичей (я так понял, что был толчок нашего защитника), там до кучи перед этим было внеигры - сначало пассивное, когда после навеса в штрафную били головой по воротам Зенита, а после того, как Жевной отбил удар, чел слева, который и был в пассивном внеигры, нанес второй удар по воротам - т.е из вне игры.
В прошедшем туре, я видел, как в двух играх, такого плана ситуацию расценивали, как вне игры и не засчитывали голы: Локомотиву и по-моему Рубину.
Судья посчитал, что был вне игры, когда исполнялся стандарт, позиция томичей была нормальная, когда мяч отскочил сначала от защитника, потом от вратаря, то вне игры не может быть по определению так как пас от противника и офсайд в этом случае не фиксируется, хоть пассивный, хоть активный. Судья ошибся но разобраться в ситуации можно было только после просмотра повтора

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
15 сентября состоялось очередное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, на котором по итогам 20-го тура Премьер-Лиги были приняты следующие решения.

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/14692