Автор Тема: ТВ трансляции  (Прочитано 288214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vikrytasov

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 30
  • -Receive: 112
  • Сообщений: 1168
  • Пол: Мужской
Re: ТВ трансляции
« Ответ #1020 : 13 Октября 2009, 18:39:13 »
угу.. снег с говном пойдет наверно.
- Чистый подкат Ковтуна. Мы видели это, а значит не зря провели вечер.

Оффлайн Berg

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 50
  • -Receive: 60
  • Сообщений: 1387
  • Пол: Мужской
Re: ТВ трансляции
« Ответ #1021 : 13 Октября 2009, 19:14:45 »
ага, только у нас все равно на след вечер показывают. Арсов хотел тогда гляныть, проснулся как дурак в 3 часа и шиш. На следующий вечер показали в 11 ((((
Let The Game Begin Hear The Starting Gun
    Play From The Heart Today We Will Overcome
    When The Game Is Over All The Counting's Done
    We Were Born To Win
            Number 1

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: ТВ трансляции
« Ответ #1022 : 03 Декабря 2009, 11:46:44 »
Директор творческо-производственной дирекции ТК «Спорт» Дмитрий Анисимов в интервью «Советскому спорт» поговорил о проблемах телетрансляций.

- Учитывая стоимость рекламы на российском рынке, думаю, ни одна телекомпания не сможет платить деньги, которые хотят клубы. Вот Наумов приводит пример разговора с президентом «Лацио». Но тогда он должен сравнить, сколько стоит минута рекламы на российском и итальянском телевидении.


— Сколько?

— В Италии в разы больше. Не могу назвать точных цифр. Но знаю, что, допустим, минута рекламы на Первом канале – это несколько десятков тысяч долларов. Клубы говорят, что надо увеличить цену за телеправа. Но ведь контракт, который заключила телекомпания «НТВ—Плюс», обременен обязательным размещением рекламы спонсоров премьер-лиги. Эти деньги нужно учитывать в доходах РФПЛ.


— «Спорт», Первый канал могут платить клубам только с тех денег, что заработали на продаже рекламного времени?

— Да. Но при этом у нас связаны руки по многим позициям. Допустим, у лиги есть генеральный спонсор – страховая компания. Значит, другая страховая компания рекламу разместить в это время не может. И таких позиций много.


— Словом, запросы клубов слишком велики?

— Поймите, Первый канал не будет платить 150 миллионов евро за 30 матчей в году. Получается, что каждая трансляция будет стоить 5 миллионов евро. Что касается «Спорта», непонятно, в каком виде канал будет существовать в следующем году. «НТВ–Плюс» может платить в основном благодаря подписчикам. Если исходить из суммы в 150 миллионов, за каждый тур они должны начислять лиге по 5 миллионов. Сомневаюсь, что это возможно.


— Однако клубы говорят именно о таком порядке цифр.

— Понимаю их желание зарабатывать. Но оно должно соотноситься с уровнем доходов в стране, уровнем цен на рекламу на ТВ. Может, тогда руководителям клубов не платить миллионы своим футболистам и начать жить по средствам? Как телевидение. Давайте двигаться в лучшую сторону.


— Что именно надо сделать для этого?

— Клубам надо хотя бы научиться заполнять стадионы. Приблизительная схема доходов любого западного клуба такова: треть денег с ТВ, треть с продажи билетов, треть с реализации атрибутики. Сейчас наши клубы готовы зарабатывать по 9 миллионов евро на продаже билетов в год? Вряд ли. Отсекаются со стадионов те, кто может заплатить за билет тысячу или две рублей, прийти на футбол с семьей, припарковать машину, купить футболку, нормально поесть и пойти домой, не получив дубинкой по голове. Нет же, происходит заигрывание с определенными группами болельщиков. В основном тех, кто может купить билет только за 200 рублей… Но на них не заработаешь. Скорее потеряешь. Так и телевидение должно сначала зарабатывать, а потом расплачиваться, а не наоборот.


http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: ТВ трансляции
« Ответ #1023 : 06 Декабря 2009, 12:49:20 »
Президент РФПЛ Сергей Прядкин рассказал о ситуации с телетрансляциями матчей чемпионата России по футболу на 2010 и последующие года.

Об этом пишет в субботу «Советский Спорт».


«Матчи премьер-лиги покажет «НТВ-Плюс». Продолжаются наши партнерские отношения с Первым каналом. Про канал «Спорт» ничего обещать не стану. Как минимум 30 процентов трансляций там сохранится. Возможно, что-то покажут «РЕН-ТВ» и 5-й канал.»


Отвечая на вопрос о том, что клубы намерены с 2011 года потребовать от ТВ значительного увеличения выплат, Прядкин сказал: «На общем собрании членов премьер-лиги подсчитали примерное количество зрителей. По прошлому году, насколько я знаю, у «НТВ-Плюс» было 780 тысяч абонентов. Плюс сейчас энтэвэшники купили «Триколор ТВ», это еще 4,5 миллиона абонентов. Есть планы запустить в этой спутниковой сети футбольный телеканал. Если пакет будет стоить 300 рублей, то на него многие подпишутся. Получается около 35 миллионов евро за сезон без учета рекламы».


«Переговоры, полагаю, начнутся в январе. Понимаю, что переговоры будут сложными. Но я лично был бы на седьмом небе от счастья, если бы худшему клубу премьер-лиги доставалось от телевидения хотя бы 10 миллионов евро. Когда я приходил в РФПЛ, было пожелание: увеличить бюджет организации, улучшить коммерческую составляющую. Пока мы движемся в правильном направлении. В 2006 году бюджет был 18 миллионов долларов, в 2007-м — уже 34 миллиона, в 2008-м — 47, в 2009-м — 51 миллион 550 тысяч. В следующем году рассчитываем, что эта цифра вырастет до 54 миллионов. Хотелось бы больше, но мировой кризис футбол тоже затронул. Многие партнерские соглашения после 2010 года истекают, поэтому впереди предстоит очень большая работа».


Вместе с тем, по словам руководителя РФПЛ, у лиги нет других вариантов, кроме как «НТВ-Плюс»: «Но ведь есть и контраргумент, который приводят клубы: разве «НТВ-Плюс» не нуждается в показе российского чемпионата? Ведь это одна из самых рейтинговых составляющих их «сетки»!»


Говоря о возможности ряда клубов выйти из общего пула, Прядкин заявил: «Есть такие идеи. Как в Италии, Испании. Но мне кажется, это не выход. Ведущие клубы, не исключено, и смогут выиграть на этом. Остальные — вряд ли. К тому же я разговаривал с представителями «НТВ-Плюс», они говорят: нам нужен весь футбол. Если по отдельности, мы предложим совсем другие деньги. Телевидению и так сложно отбивать нынешние 92 миллиона долларов, которые заплатили за четыре сезона. Более того, эксклюзива как такового нет — часть трансляций за символические деньги достается «Спорту».


http://www.sovsport.ru/

Оффлайн Beast

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 82
  • -Receive: 170
  • Сообщений: 7936
  • Пол: Мужской
  • ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН ВСЕГО!
Re: ТВ трансляции
« Ответ #1024 : 06 Декабря 2009, 18:25:07 »
300в месяц или в год?

kot begemot

  • Гость
Re: ТВ трансляции
« Ответ #1025 : 06 Декабря 2009, 18:32:16 »
300в месяц или в год?
в месяц конечно, у нас кабельная компания предлагает пакет НТВ+ наш футбол подключить за 295 рублей в месяц

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: ТВ трансляции
« Ответ #1026 : 12 Декабря 2009, 12:56:43 »
Настало межсезонье. И одновременно со всей остротой встал традиционный для последнего четырехлетия, отмеченного сотрудничеством РФПЛ с компанией "НТВ-Плюс", вопрос: как будут показывать на телеэкранах матчи российского чемпионата? Неясности сейчас даже больше, чем в предыдущие два года. Добавился еще один элемент: Всероссийская государственная телерадиокомпания (ВГТРК) затеяла преобразование канала "Спорт" в многопрофильный под условным названием "Россия-2". Тем не менее предыдущий опыт наводит на мысль: вряд ли на отечественном рынке спортивного ТВ произойдут потрясения.

НА ТЕНДЕР НЕТ ДАЖЕ КАНДИДАТОВ


О том, что "Спорт" прекращает с 1 января 2010 года свою деятельность, было объявлено в самом конце сентября. Глава ВГТРК Олег Добродеев объяснил это непопулярностью канала при росте расценок на спортивные телетрансляции. По его словам, новый госканал, который начнет работать на той же частоте, будет ориентирован в основном на молодежную аудиторию.


Тогда же был назначен новый гендиректор Владимир Троепольский, прежде возглавлявший петербургский "Пятый". Его предшественник Василий Кикнадзе преведен на должность главного редактора объединенных спортивных программ при сохранении должности заместителя гендиректора ВГТРК. Теперь приходят новые команды, ориентированные на создание неспортивных программ. Некоторым сотрудникам "Спорта" предложено искать новую работу, другие продолжают трудиться, оставаясь в неведении, как именно в недрах ВГТРК рождается некий конкурент СТС и ТНТ. По слухам до Нового года со сменой ориентации - по крайней мере в полном объеме - могут не успеть.


Так или иначе, спорт на "России-2" присутствовать будет. Хотя бы потому, что заключены контракты на трансляции с крупных соревнований, включая Олимпийские игры в Ванкувере и чемпионат мира по футболу в ЮАР. Собственно, и Добродеев заявил, что планов отказываться от показа наиболее популярных видов спорта нет. Произойдет уход от "спортивного мелкотемья".


Подпадает ли под эту категорию российский футбольный чемпионат? Едва ли. Интуиция подсказывает привычный сценарий: опять будут переговоры о годичном контракте с "НТВ-Плюс", как обладателем прав на показ матчей национального первенства. Возможны какие-то неизведанные финансовые нюансы, но в итоге все решится в пользу бесплатного футбола на ТВ. Своим чередом или по команде сверху. Поэтому тем, кто ни за что не хочет или не может обзавестись "тарелкой", паниковать, по-моему, не стоит.


Перед началом прошедшего сезона "НТВ-Плюс" попыталась продать пакет из двух матчей в туре и объявила тендер. Желающих купить у нее права на трансляции не нашлось. "То ли это отражает отношение телеканалов к футболу, то ли сказался финансовый кризис", - сказал мне тогда продюсер спортивных каналов "НТВ-Плюс" Дмитрий Чуковский. Намерения снова объявить тендер у компании теперь нет.


- Мы же понимаем, что ситуация в спортивном телевидении сильно изменилась, - заметил Чуковский. - Канал "Спорт" реформируется. Какая у него будет сетка, какая линейка, пока никто не понимает. Во всяком случае, это еще не анонсировано. Объявлено о продаже 7ТВ. Эти два канала точно не будут участвовать в мероприятии. В таком случае для кого может быть предназначен тендер?


НА ПЕРВОМ ВСЕ СПОКОЙНО


- Как болельщик, не могу оставаться равнодушным к судьбе канала "Спорт", - заметил в беседе со мной руководитель дирекции спортивного вещания Первого канала Николай Малышев. - Существование сугубо спортивного канала - большое счастье. Тем более, что только в России он бесплатный. Но цифры рейтингов не в его пользу. Люди смотрят биатлон да немножко футбол. Не беру, конечно, в расчет такие события, как Олимпиада или чемпионат мира по футболу, которые привлекают внимание всех, включая домохозяек. Лично мне хотелось бы смотреть и баскетбол, и волейбол, и передачи, представляющие футбольные туры. Но каким быть каналу - внутреннее дело ВГТРК, с которым у нас установилось хорошее партнерство, несмотря на то, что мы, казалось бы, должны быть конкурентами.


Первый канал показывает по одному матчу из тура и заключает соответствующие соглашения с РФПЛ каждый год. Сейчас формально у него контракта с лигой нет, но Малышев по этому поводу никакого беспокойства не испытывает:


- Придет время - подпишем. У нас с РФПЛ отработаны условия.


- В минувшем сезоне после случая с казанцем Петром Быстровым, потерявшим сознание во время встречи с "Ростовом", ваш канал по доброй воле перенес начало летних матчей с 14 часов на 16. Будет в новое соглашение включен пункт о проведении игр летом в 4 пополудни?


- Вопрос всегда можно урегулировать, хотя я уверен, что на мастерстве футболистов жара не сказывается. В Италии иногда матчи на 10 утра назначают. Случай с Быстровым особый.


- Может, стоит избрать гибкую тактику: если июль прохладный, пусть играют в два часа, если август жаркий - в четыре.


- Регулировать таким образом трудно. У телевидения есть сетка, ломать ее всегда очень тяжело. В конце концов можно матчи перенести. Каналу выгоднее показывать футбол с двух часов: к сожалению, его смотрит у нас не очень много народа.


- В прошлом году вы сказали мне, что некоторые программы набирают долю 24 (пропорция к числу включенных телевизоров. - Прим. А.П.), а футбол собирает от силы 12. В этом году показатель не вырос?


- Нет. Но это показатель для матчей российского чемпионата. Игры сборной, по которым все с ума сходят, - совсем другое дело.


У "НТВ-ПЛЮС" ЕСТЬ ПОЖЕЛАНИЯ К СОСТАВИТЕЛЯМ КАЛЕНДАРЯ


До начала нового сезона еще далеко. Пока же уместно подвести итоги минувшего. С этим "СЭ" обратился к уже упоминавшемуся Дмитрию Чуковскому.


- Насколько вы довольны сотрудничеством с РФПЛ?


- Абсолютно. Стороны готовы спокойно обсуждать проблемы, если они возникают, и искать способы их решения. При этом мы прекрасно понимаем, что некоторые вопросы нельзя решить "с полуоборота". Принципиальный момент для нас - время начала матчей, а это связано с календарем чемпионата. Согласно контракту, мы не имеем права вмешиваться в его составление, но надеемся, что наш голос будет в РФПЛ услышан.


- Какие же претензии или пожелания есть по календарю?


- Лично я не хочу заставлять футболистов играть летом в два часа, потому что понимаю: жарко. Но, как нанятый менеджер, не могу не отстаивать интересы своей компании. Можно все матчи тура назначить на восемь вечера, но для нас это неприемлемо, поскольку предусмотрено, что канал "Наш футбол" должен транслировать все игры в прямом эфире. Однако иногда такой возможности нет, потому что матчи по времени накладываются друг на друга. Путь решения проблемы очень прост: надо составить календарь так, чтобы в один день не проводилось четыре-пять матчей. Причем это следует учесть еще при разработке календаря. Когда он уже сверстан и утвержден, вносить изменения очень трудно.


- Чем вас не устраивает график четыре игры в день?


- Согласно регламенту РФПЛ, матчи можно назначать в период с 14 до 20 часов. В этот промежуток нам не уложить четыре, тем более пять трансляций (с учетом предматчевых и послематчевых комментариев диапазон между временем начала встреч должен составлять 2.15 - 2.30. - Прим. А.П.). Нужно либо менять регламент и назначать матчи на 21 час и даже 21.30, либо сокращать количество игр, проводимых в один день.


- Были в минувшем сезоне у "НТВ-Плюс" проблемные в техническом отношении города?


- Таких, каким был Владивосток, не осталось. Партнеры выполняют требования, которые мы им предъявляем. Некоторая натяжка существует в Перми, и в следующем году там нужно сделать определенный шаг для технологического развития. Думаю, это произойдет. Конечно, не все задуманное удается осуществить. Так, мы хотели в последний год действия контракта везде снимать в формате изображения 16:9, но, к сожалению, не получается. Партнеры не готовы поменять для этого технику.


- В премьер-лигу поднялись клубы из Махачкалы и Новосибирска, двух новых для вас точек на карте.


- Вот это очень большая проблема. Недалеко от Новосибирска расположен Томск, и, если в сотрудничестве с РФПЛ нам удастся развести матчи "Сибири" и "Томи", мы смогли бы использовать на них одни телевизионные бригады. В Махачкале же проблема серьезная. Поблизости нет телекомпании, которая могла бы осуществлять необходимый нам показ, а в самой столице Дагестана техники нами не обнаружено.


- Вы между тем возили из Москвы свою технику и в Самару, и в Грозный, который, к слову, собирался приобрести дорогостоящую аппаратуру.


- Этого не произошло. Велика вероятность, что в случае с Махачкалой придется делать то же самое, что в отношении Самары и Грозного.


- Разве они тем самым не становятся проблемными городами?


- Когда мы понимаем, что везем из Москвы всю аппартуру, налажен соответствующий процесс, выделен бюджет, город перестает быть проблемным.


- Были в прошедшем сезоне инциденты, связанные с нарушением технического регламента? (речь о документе, в котором, в частности, подробно изложены обязательства футболистов и тренеров по отношению к СМИ, прежде всего телевизионным. - Прим. А.П.)


- Нет. Система, которую мы два года отстраивали, в минувшем сезоне полноценно работала.


http://football.sport-express.ru

Оффлайн Ajatrix

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 217
  • -Receive: 427
  • Сообщений: 3678
  • Пол: Мужской
  • И такое бывает!!!
Re: ТВ трансляции
« Ответ #1027 : 12 Декабря 2009, 13:05:20 »
новый госканал будет ориентирован в основном на молодежную аудиторию....
Так или иначе, спорт на "России-2" присутствовать будет.

ТелеНяня: Прыг-Скок команда :devil:
Средь множества иных миров
Есть может и такой,
Где кот идёт с вязанкой дров
Над бездною морской.(C)

Tudor

  • Гость
Re: ТВ трансляции
« Ответ #1028 : 12 Декабря 2009, 13:09:50 »
delete

Оффлайн Димон2007

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 228
  • -Receive: 173
  • Сообщений: 11202
  • Пол: Мужской
Re: ТВ трансляции
« Ответ #1029 : 12 Декабря 2009, 13:13:47 »
очень жаль "Спорт"... я только его по ящику и смотрю... и обычные новости по всем каналам... не знаю...почему у него такой маленький рейтинг... не верю...

+1

Оффлайн Ajatrix

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 217
  • -Receive: 427
  • Сообщений: 3678
  • Пол: Мужской
  • И такое бывает!!!
Re: ТВ трансляции
« Ответ #1030 : 12 Декабря 2009, 13:30:26 »
очень жаль "Спорт"... я только его по ящику и смотрю... и обычные новости по всем каналам... не знаю...почему у него такой маленький рейтинг... не верю...

Ты посмотри скоко спорта и скоко сериалов и поверь
Средь множества иных миров
Есть может и такой,
Где кот идёт с вязанкой дров
Над бездною морской.(C)

ArtyZen

  • Гость
Re: ТВ трансляции
« Ответ #1031 : 12 Декабря 2009, 13:35:40 »
Ну не знаю, я по спорту смотрю только футбол, ну биатлон еще когда время есть, это 3 часа в неделю не больше. Вы думаете, что люди смотрят баскетбол, тенис, хоккей? Смотрят но очень мало. Низкий там рейтинг, это верно. Уж точно не сравнить с развлекухой типа ТНТ или СТС.

Оффлайн CR

  • Клуб ZeZo
  • Дублер
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 7
  • -Receive: 3
  • Сообщений: 125
  • Пол: Мужской
Re: ТВ трансляции
« Ответ #1032 : 12 Декабря 2009, 14:38:31 »
ппц....
По мне так лучше какой нить там бадминтон посмотреть по спорту чем сериалы всякие...и вообще не справедливо это....)нтвэшники обнаглели. выкупили права на трансляцию всех матчей и не с кем не делятся....)это так к слову)
а вообще жалко, спорт хороший канал и я не знаю с какого у него низкие рейтенги....
я конечно понимаю что денежек не хватает на трансляцию английского или испанского чемпа... а ведь если бы показывали их то тоды рейтинги сразу подскачили)короче фигово что спорта-телеканала как такового не будут....а будет там всякая мура идти...с перерывами на футбол или биатлон...
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2009, 14:40:42 от Cristiano Ronaldo »

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: ТВ трансляции
« Ответ #1033 : 13 Декабря 2009, 11:42:30 »
Президент РФПЛ Сергей Прядкин рассказал о том, будет ли подниматься вопрос о повышении доходов от продажи телевизионных прав и останется ли при этом футбол на общедоступных каналах.

"Доходы от продажи телевизионных прав составляют значительную часть поступлений в бюджет лиги. Это не только к РФПЛ относится. Благосостояние английской премьер-лиги во многом обусловлено спонсорским контрактом с компанией SKY. У нас отлажено взаимодействие с "НТВ+", и мы находим общий язык по всем вопросам. На начальном этапе рассчитанный на четыре года спонсорский контракт на 92 миллиона долларов устраивал лигу. Сейчас многие клубы уже хотят большего, и их можно понять.



Общедоступный футбол останется на "Первом канале", который будет продолжать показывать центральный матч тура. Что же касается отношений с каналом "Спорт", то необходимо дождаться завершения его реструктуризации. Пока непонятно, какой объём спортивных трансляций останется. К тому же и "НТВ+" собирается осуществить настоящий прорыв, перейдя от 800 тысяч подписчиков к пяти миллионам. С этой целью компания собирается приобрести канал, который будет, возможно, покупать наш футбольный продукт. Пока необходимо дождаться завершения телевизионных реформ. Сейчас мы ведём переговоры о продаже прав на сезоны 2011-го и 2012-го", —приводит слова Прядкина "Спорт уик-энд".


http://www.sport-weekend.com/

kot begemot

  • Гость
Re: ТВ трансляции
« Ответ #1034 : 24 Декабря 2009, 23:37:08 »
Канал "Россия-2" сохранит спортивную тематику   ;D ;D ;D

В новом году из телеэфира исчезнет телеканал «Спорт». На привычной для зрителя шестой метровой частоте появится телеканал с новым логотипом и новым названием: «Россия-2». :yes:

По словам главы ВГТРК Олега Добродеева, показ основных спортивных соревнований будет продолжаться еще по крайней мере два-три года. Сохранит ли канал спортивную сетку по истечении этого периода, Добродеев не уточнил. В то же время он отметил, что в феврале эфир «России-2» будет максимально отдан под Олимпийские игры в Ванкувере.

По словам Добродеева, программное наполнение «России-2» будет меняться постепенно, в три-четыре этапа. Из нововведений Добродеев назвал выпуски новостей, кино в стиле арт-хаус, ;D а также популярные зарубежные сериалы. ;D Новая целевая аудитория была определена как люди в возрасте 25-55 лет,  :zenit9:сообщает «Коммерсант».

Оффлайн Димон2007

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 228
  • -Receive: 173
  • Сообщений: 11202
  • Пол: Мужской
Re: ТВ трансляции
« Ответ #1035 : 24 Декабря 2009, 23:45:38 »

да ну его... загубили канал... могли уже и выложить гос. денег... Как можно пропагандировать спорт в нашей стране... не имея такого канала... 

Оффлайн Ajatrix

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 217
  • -Receive: 427
  • Сообщений: 3678
  • Пол: Мужской
  • И такое бывает!!!
Re: ТВ трансляции
« Ответ #1036 : 25 Декабря 2009, 00:46:08 »
Спорт+ (Спорт-Плюс)

Новый спортивный канал производства НТВ-Плюс. Начал вещание с 23 августа 2009 года (тестовый режим). С 1 сентября входит в состав базового пакета и нового пакета ЛАЙТ, и распространяется в кабельных сетях страны без абонентской платы.

В эфире канала "Спорт+" ("Спорт-плюс") собраны избранные трансляции с других каналов спутникового телевидения НТВ-Плюс, в том числе матчи Чемпионата России по футболу, Лиги Чемпионов и Лиги Европы, европейских чемпионатов, теннисные, баскетбольные, волейбольные и другие турниры. Кроме того, можно будет смотреть бесплатно спортивные программы, такие как Футбольный клуб и 90 минут.

Вещает канал "Спорт-плюс"  24 часа в сутки.(с)


У нас по кабельному месяц назад включили.
Средь множества иных миров
Есть может и такой,
Где кот идёт с вязанкой дров
Над бездною морской.(C)

Оффлайн Дашка

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 863
  • -Receive: 319
  • Сообщений: 7802
  • Пол: Женский
Re: ТВ трансляции
« Ответ #1037 : 25 Декабря 2009, 00:51:51 »
какой арт-хаус???какие сериалы??????
россия, которая 1, и так вся из сериалов состоит!!!
ппц, мы ж спортивной страной считаемся...что за фигня...
а главное, аудитория у них от этого не расширится...
тьфу =(

ЗЕНИТ - ГЕНИЙ!!

Оффлайн Димон2007

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 228
  • -Receive: 173
  • Сообщений: 11202
  • Пол: Мужской
Re: ТВ трансляции
« Ответ #1038 : 25 Декабря 2009, 00:56:01 »
Аудитория то как раз и расширится, я думаю... К сожалению...

Оффлайн Ajatrix

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 217
  • -Receive: 427
  • Сообщений: 3678
  • Пол: Мужской
  • И такое бывает!!!
Re: ТВ трансляции
« Ответ #1039 : 25 Декабря 2009, 00:59:29 »
Расширится, расширится, к гадалке не ходи  :devil:
Средь множества иных миров
Есть может и такой,
Где кот идёт с вязанкой дров
Над бездною морской.(C)

Tudor

  • Гость
Re: ТВ трансляции
« Ответ #1040 : 25 Декабря 2009, 00:59:50 »
delete

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: ТВ трансляции
« Ответ #1041 : 29 Декабря 2009, 12:11:07 »
Президент ЦСКА Евгений Гинер высказал свою точку зрения на проблему стоимости телевизионных прав при показе чемпионата России.

"Мое мнение – телевидение не должно предлагать нам те деньги, которые мы получали. Самохин правильно говорит, что очереди из телекомпаний нет. Но для любого телеканала жить без футбола, мне кажется, неправильно.


Я ни в коем случае не собираюсь никого учить, но те 150 миллионов долларов, о которых я говорил, – это не просто деньги с неба. Почему 150, а не 500 или миллиард? Мы делали соцопрос. Если телевидению – "НТВ-Плюс" в данном случае – будет интересно в дальнейшем идти вместе с российским футболом, то по соцопросу от трех до пяти миллионов человек готовы подписаться на канал "Наш футбол". Но это если канал все-таки перейдет на европейские принципы работы, когда антенна и декодер будут стоить символические деньги: один доллар, например.


Пусть оборудование принадлежит "НТВ-Плюс" и когда надо, оно его заберет. Потому что люди не могут покупать оборудование за 500-700 долларов – даже в кредит. Когда плата будет чисто символической, как за границей, то даже если – берем по минимуму – 2,5-3 миллиона человек подпишутся, то при стоимости канала в 10 долларов компания получит 25-30 миллионов в месяц. Десять месяцев – это 250-300 миллионов. 150 миллионов долларов нужно дать на футбол, остальные деньги возместят расходы на декодер, антенны, обслуживание и прочие технические нужды.


Согласен, что очередь не стоит, но в то же время почему-то упускается, что в 16-18 стран права на показ нашего футбола проданы. За какие деньги – это пока неважно, но интерес уже есть, и дальше он будет стоить других денег. Если наши матчи смотрят в прямом эфире итальянцы, испанцы – это уже совсем другие деньги.


Считаю, что "НТВ-Плюс" обязательно должен зарабатывать, это не должно быть благотворительностью. Согласен, что права не должны стоить 500-600 миллионов евро, как в ведущих странах Европы. Потому что мы не даем еще такого футбола, инфраструктуры. Телевидение должно в этом плане выставлять свои требования, согласен. В этом году картинка была прекрасная. Если сравнить с тем, что было 5-6 лет назад, то это две большие разницы. Эта картинка больше всех прельщает, канал транслирует матчи в HD-качестве. Это тоже должно дать финансовое развитие", - цитирует Гинера "Спорт ДЗД".


http://football.kulichki.net

Оффлайн Anna

  • Клуб ZeZo
  • Игрок основы
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 79
  • -Receive: 43
  • Сообщений: 452
  • Пол: Женский
  • Есть только один клуб!
Re: ТВ трансляции
« Ответ #1042 : 29 Декабря 2009, 12:17:05 »
Спорт+ (Спорт-Плюс)

. С 1 сентября входит в состав базового пакета и нового пакета ЛАЙТ, и распространяется в кабельных сетях страны без абонентской платы.
"' у меня кабельное, 60 каналов, но об канале этом ни слуху ни духу!!!
Soulmates never die.

Оффлайн Kammerer

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 411
  • -Receive: 527
  • Сообщений: 14178
  • Пол: Мужской
  • Аль, мы помним о тебе..
Re: ТВ трансляции
« Ответ #1043 : 29 Декабря 2009, 12:27:59 »
ну упрынцыпе.. 300р за канал.. не 3 миллиона абонентов они наберут при таком раскладе, это полюбасу. А как опять с удалёнными регионами быть..
Когда-нибудь мы вспомним это,
И не поверится самим.
А нынче нам нужна одна победа,
Одна на всех. Мы за ценой не постоим!

Если враг нападет, мы стрелять не будем. Мы просто хором дыхнем.(c)

Оффлайн Ajatrix

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 217
  • -Receive: 427
  • Сообщений: 3678
  • Пол: Мужской
  • И такое бывает!!!
Re: ТВ трансляции
« Ответ #1044 : 29 Декабря 2009, 13:37:28 »
"' у меня кабельное, 60 каналов, но об канале этом ни слуху ни духу!!!
Они тип хозяева, шо хочут то показывают. У нас периодически меняют один на другой, так и Спорт+ появилсо. Звони!!!! Пиши!!!! Требуй!!!
 :)
Средь множества иных миров
Есть может и такой,
Где кот идёт с вязанкой дров
Над бездною морской.(C)

Оффлайн Anna

  • Клуб ZeZo
  • Игрок основы
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 79
  • -Receive: 43
  • Сообщений: 452
  • Пол: Женский
  • Есть только один клуб!
Re: ТВ трансляции
« Ответ #1045 : 29 Декабря 2009, 14:34:23 »

Они тип хозяева, шо хочут то показывают. У нас периодически меняют один на другой, так и Спорт+ появилсо. Звони!!!! Пиши!!!! Требуй!!!
 :)
гады блин... я хочу такой канал... флеш-моб им устрою :)
Soulmates never die.

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: ТВ трансляции
« Ответ #1046 : 02 Февраля 2010, 12:20:07 »
Скоро стартует зимняя Олимпиада. У телевизионщиков горячая пора: надо командировать в Канаду журналистов, операторов и техников, установить собственные студии, проверить каналы связи с Ванкувером. Тут уж не до чемпионата России по футболу. С другой стороны, его старт не за горами – осталось чуть больше месяца, первый тур чемпионата уже 12 марта. Поэтому «Советский спорт» решил выяснить уже сейчас, где можно будет увидеть матчи премьер-лиги в этом году.

ПЕРВЫЙ: ЕСТЬ КОНТРАКТ. «РОССИЯ 2»: НУЖНА ЛИЦЕНЗИЯ


Центральный матч тура в прямом эфире, как и раньше, будет показывать Первый канал, у которого действует контракт с премьер-лигой на 30 трансляций в сезоне. Как и в прошлые годы, все игры чемпионата покажет «НТВ–Плюс». У этого канала, как, впрочем, и у Первого, в конце 2010 года заканчивается соглашение с РФПЛ. И пока неизвестно, будут ли оба договора продлены.


Подписание четырехлетнего контракта «НТВ–Плюс» и премьер-лиги в 2007 году об эксклюзивном показе всех матчей на платном спутниковом канале (за это лига получает от телевизионщиков 92 млн. долларов) вызвало широкий резонанс. Тогда в ситуацию вмешался даже Президент страны, после чего сублицензия на показ нескольких матчей в каждом туре (на два сезона) была передана «Спорту». На «Плюсе», по сути, лишились эксклюзива, но от выплат денег по контракту не отказались.


Переговоры о сублицензии для «Спорта» до последнего шли и в 2009 году. «НТВ–Плюс» хотел получить за нее 6 млн. долларов (на 60 матчей). В итоге сублицензия досталась «Спорту», но, как говорят, за куда как меньшие деньги.


Видимо, вопрос о правах на показ чемпионата для шестой кнопки – теперь это канал «Россия 2» – тоже будет решаться в последний момент. «У нас сейчас большой завал с Олимпиадой. Первый поделился правами. Так что пока не до футбола», – говорит Дмитрий Анисимов, директор творческо-производственной дирекции канала.


А вот переговоры о продлении контракта между премьер-лигой и «НТВ–Плюс» уже начались.

«НТВ–ПЛЮС»: ГОТОВЫ ПЛАТИТЬ 500 МИЛЛИОНОВ


– Да, действительно, мы начали консультации о продлении контракта с премьер-лигой, – подтверждает заместитель гендиректора «НТВ–Плюс» Алексей Куколевский. – Наша телекомпания заинтересована в том, чтобы и дальше транслировать матчи премьер-лиги. На взаимовыгодных условиях.


– Об этом, пожалуйста, подробнее. В конце прошлого года руководители клубов пришли к мнению, что пора получать от телевизионщиков ежегодно по 150–200 миллионов евро. Сейчас канал платит за четырехлетний контракт 92 миллиона долларов. То есть, по сути, клубы намерены получать на порядок больше. Что вы думаете о таких требованиях?


– Дело не столько в требованиях клубов. Мы же покупаем эти права не для того, чтобы положить их на полку и ничего не делать. Мы создаем продукт и продаем его. И отталкиваемся от того, сколько люди готовы за него заплатить. 150, 200, 500 миллионов – можем выплачивать и такие суммы клубам. Но вопрос в том, реально ли собрать такие суммы на рынке. Пока это маловероятно.


– Да и нашим клубам надо налаживать инфраструктуру: строить современные комфортные стадионы, благодаря чему будут улучшаться условия для болельщиков, ТВ-картинка…


– Я не эксперт по клубной инфраструктуре. Есть профессионалы, которые понимают, как увеличить доходность футбольного клуба. А что касается картинки, мы плодотворно сотрудничали с командами. Она существенно улучшилась.


– Один из руководителей клубов говорил, что у канала «НТВ–Плюс Наш футбол» 13 миллионов подписчиков, которые приносят доход в 130 миллионов долларов. Так ли это?


– Это не соответствует действительности. Но конкретные цифры – количество подписчиков и доходы – я не готов обсуждать.


– В прошлом году вы выплатили премьер-лиге 27,5 млн. долларов. Столько же должны заплатить и в этом. Есть ли проблемы с платежами?


– Кризис, конечно, накладывает отпечаток на деятельность компании в целом. Но мы в общем-то довольны этим договором. Есть система платежей, и мы понимаем, что деньги надо выплачивать.


– Готовы ли на «НТВ–Плюс» увеличить сумму нового контракта с премьер-лигой?


– Еще раз скажу: нас интересует российский футбол как телевизионный продукт. И мы готовы обсуждать дальнейший показ матчей премьер-лиги на «НТВ–Плюс». А вести сейчас разговор, готовы ли мы снизить или повысить сумму контракта, бесперспективно.


– Как вы думаете, смогут ли наши ведущие клубы («Спартак», ЦСКА, «Зенит» и некоторые другие) создать свой пул, чтобы продавать права на трансляции самостоятельно, в обход премьер-лиги? Вдруг они посчитают, что так заработают больше…


– Не знаю, насколько эти клубы, скажем так, договоропригодны между собой. Но если они создадут свой пул и будут реализовывать права – это их право. Наверное, найдутся покупатели. В том числе «НТВ–Плюс». Возможно, и кто-то другой.

КСТАТИ

«ЗЕНИТ» МОЖЕТ ВЕРНУТЬСЯ НА «ПЯТЕРКУ»


Пока неясной остается ситуация с показом на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области матчей чемпионата России с участием «Зенита».


В прошлом году все игры команды, которая является одной из самых популярных в стране, транслировал региональный канал «100ТВ». В этом году есть вероятность, что трансляции вернутся на федеральный Пятый канал. В таком случае, по договоренности с «НТВ–Плюс», просмотр трансляций будет доступен только жителям Питера и Ленобласти. Судя по всему, вопрос с показом матчей «Зенита» решится незадолго до старта чемпионата.


http://www.sovsport.ru

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52271
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: ТВ трансляции
« Ответ #1047 : 03 Февраля 2010, 14:26:18 »
Я за пятерку :))

Оффлайн P.V.A.

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 510
  • -Receive: 681
  • Сообщений: 6097
  • Пол: Мужской
Re: ТВ трансляции
« Ответ #1048 : 03 Февраля 2010, 14:57:19 »
Я за пятерку :))
Я вообще обеими руками за пятый канал, он у меня на даче ловится ;D а то летом, во время дачного сезона, опять у радиоприёмника придется зависать...

Оффлайн toropysh

  • Клуб ZeZo
  • Дублер
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 29
  • -Receive: 34
  • Сообщений: 294
  • Пол: Женский
Re: ТВ трансляции
« Ответ #1049 : 03 Февраля 2010, 17:08:15 »
"просмотр трансляций будет доступен только жителям Питера и Ленобласти" - нууууууууу так нечестно(