Автор Тема: ТВ трансляции  (Прочитано 288198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

fcspam.ru

  • Гость
Re: ТВ трансляции
« Ответ #630 : 24 Января 2009, 00:58:48 »
Я на юге. Не, не моб. телефон а ноут.

ArtyZen

  • Гость
Re: ТВ трансляции
« Ответ #631 : 24 Января 2009, 01:00:24 »
Я на юге. Не, не моб. телефон а ноут.
Часом не в Бутово?

Оффлайн ВладИслав88

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1024
  • -Receive: 256
  • Сообщений: 14340
  • Пол: Мужской
Re: ТВ трансляции
« Ответ #632 : 24 Января 2009, 01:01:58 »
Интересное какое это всё отношение иеет к запрету траслциий НТВэшниками?????

fcspam.ru

  • Гость
Re: ТВ трансляции
« Ответ #633 : 24 Января 2009, 01:03:26 »
Я на юге. Не, не моб. телефон а ноут.
Часом не в Бутово?
Именно в нем. Супер-пупер любимый район)

fcspam.ru

  • Гость
Re: ТВ трансляции
« Ответ #634 : 24 Января 2009, 09:30:00 »
Мутко: думаю, что общедоступными будут три матча из тура

Президент РФС Виталий Мутко считает, что на общедоступных каналах в новом сезоне можно будет увидеть три матча из каждого тура Премьер-Лиги. Напомним, что центральную встречу выбирает Первый канал. Президент РФС полагает, что вопрос с показом двух других матчей на федеральных каналах будет решён положительно.

"Мы сделаем всё, чтобы трансляции были доступными. Но за футбол надо хотя бы немножко платить. Тот же "Спорт" платит за трансляции итальянского чемпионата 2 млн долларов. Рейтинг этих матчей значительно ниже чемпионата России. Нужно понимать, что предыдущие два года за трансляции на "Спорте" платила РФПЛ. Но я думаю, что в этом году ещё два матча, помимо трансляции на Первом канале, будут общедоступны", — заявил Мутко корреспонденту "Советского спорта" Артёму Локалову.

Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской
Re: ТВ трансляции
« Ответ #635 : 24 Января 2009, 10:17:56 »
   Мутко:
 Но за футбол надо хотя бы немножко платить. 
    Как в том анекдоте: ...я бы таки на дому ещё немножечко шил...  :))
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: ТВ трансляции
« Ответ #636 : 24 Января 2009, 10:34:14 »
Президент РФС Виталий Мутко считает, что на общедоступных каналах в новом сезоне можно будет увидеть три матча из каждого тура Премьер-Лиги. Напомним, что центральную встречу выбирает Первый канал. Президент РФС полагает, что вопрос с показом двух других матчей на федеральных каналах будет решён положительно.

"Мы сделаем всё, чтобы трансляции были доступными. Но за футбол надо хотя бы немножко платить. Тот же "Спорт" платит за трансляции итальянского чемпионата 2 млн долларов. Рейтинг этих матчей значительно ниже чемпионата России. Нужно понимать, что предыдущие два года за трансляции на "Спорте" платила РФПЛ. Но я думаю, что в этом году ещё два матча, помимо трансляции на Первом канале, будут общедоступны", — заявил Мутко корреспонденту "Советского спорта" Артёму Локалову.

http://www.sovsport.ru/

Полковник Васин

  • Гость
Re: ТВ трансляции
« Ответ #637 : 24 Января 2009, 10:37:17 »
Да неужели ёпт.

ArtyZen

  • Гость
Re: ТВ трансляции
« Ответ #638 : 24 Января 2009, 10:41:47 »
Я на юге. Не, не моб. телефон а ноут.
Часом не в Бутово?
Именно в нем. Супер-пупер любимый район)
А я в Преображенском. Мне мой район тоже нравится.

Zzzenitka

  • Гость
Re: ТВ трансляции
« Ответ #639 : 24 Января 2009, 22:57:45 »
Да неужели ёпт.
+мильен!дошло наконец

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: ТВ трансляции
« Ответ #640 : 27 Января 2009, 01:10:01 »
На этой неделе в РФПЛ пройдет совещание, на котором будет обсуждаться вопрос трансляций чемпионата России. В нем примут участие руководители премьер-лиги, телекомпаний и, вероятно, некоторых клубов. Накануне встречи генеральным директор "НТВ–Плюс" Дмитрий Самохин ответил на вопросы "Советского спорта". В конце прошлого года "НТВ–Плюс" объявил тендер на приобретение прав на трансляции чемпионата России. Условия: 60 матчей (половина из них в записи) за год, стоимость – 6 млн. долларов. Однако к середине января заявок так и не поступило.

– Будет ли объявлен повторный тендер?

– Думаю, мы просто проведем переговоры с заинтересованными компаниями. А такие, несмотря на отсутствие заявок, есть. Это и «Спорт», и «ТВ Центр», и некоторые другие каналы. В течение двух недель вопрос, думаю, прояснится. Вообще тот факт, что тендер был объявлен, показывает: данный процесс ведется максимально открыто.


– Тендер-то был объявлен. Но поговаривали, что «НТВ–Плюс» намеренно назначил сумму в 6 миллионов, рассчитывая, что она станет неподъемной для других, и матчи останутся у вас…

– Приведу пример. Два года назад на территории России был объявлен тендер на показ чемпионата Италии. Мы на завышенные, на наш взгляд, требования итальянских партнеров не отреагировали. Думали, цена будет снижена. Но неожиданно права купил «Спорт». Так что механизм неподачи заявок на тендер часто используется телеканалами. В особенности спортивными. И это не означает, что каналы так уж сильно не согласны с ценой.


– И хотят поторговаться?

– Да. Могу сказать, что мы не пытались выставить цену, которая не по силам нашим потенциальным партнерам. Например, сезон чемпионата Италии будет стоить «Спорту» 2 млн. долларов. Раз, показывая итальянское первенство, каналу удается «отбивать» расходы, то и на чемпионате России это, полагаю, получится сделать. Учитывая, что его рейтинги на «Спорте» намного выше, чем серии А.


– Вы будете снижать стоимость сублицензии?

– Не раз говорилось, откуда взялась сумма в 6 миллионов. Это доля наших расходов на показ 60 матчей от той суммы, что мы платим РФПЛ по контракту. Она должна быть компенсирована. При этом мы предоставляем готовую картинку всех игр. А стоимость производства такого количества матчей значительно больше миллиона долларов.


– Для чего вам вообще объявлять тендер, если вы платите 92 млн. долларов РФПЛ за эксклюзивные права? При этом один матч и так транслирует Первый канал.

– Мы переходим к новой модели показа российского чемпионата. При ней самые знаковые игры транслируются в бесплатном эфире, а остальные – в платном. Во время этого периода три матча в общедоступном доступе (один на Первом канале и два на одном из тех, кто выкупит сублицензию) – оптимальный вариант. Да, наш чемпионат становится интереснее. Но широкий резонанс вызывают одна-две встречи в туре.


– Не считаете ли вы сумму четырехлетнего контракта с РФПЛ в 92 млн. слишком большой?

– В среднем мы платим РФПЛ 100 тысяч долларов за матч. Для сравнения, стоимость топового фильма для «НТВ–Плюс» составляет примерно столько же. Эфирные каналы вообще платят сотни тысяч долларов за одну серию сериала. Так что 100 тысяч за матч – адекватная цена. А завышенной она кажется потому, что наш спорт традиционно не зарабатывал денег на телеправах. Мы это пытаемся изменить. При этом являемся прибыльной компанией.


– Но вы понесли убытки из-за того, что в последние два года «Спорт» показывал четыре матча из тура?

– Естественно, мы получили меньше денег за последние два года, чем могли бы.


– Как рассчитывался с вами «Спорт»?

– Рекламным временем в матчах, которые показывал. Но такая ситуация не устраивала ни их, ни нас.


– Зарабатываете ли вы на продаже прав на трансляции премьер-лиги за рубеж?

– Процесс прибыльный, но деньги, прямо скажем, невеликие. Надо завоевывать место под солнцем. Но важно добиться хотя бы того, чтобы наш чемпионат смотрели за границей. Во Франции, Греции, Турции, Испании, Голландии, Италии и других странах его уже можно увидеть. Раньше продаж чемпионата за рубеж не было, так как этим просто никто не хотел заниматься.


– Если бы еще наши стадионы были привлекательнее…

– С точки зрения картинки, хороший стадион – более 50 процентов успеха. А с аренами у нас связаны большие проблемы. В этом году мы договорились с РФС, что наши консультанты войдут в комиссию, которая занимается сертификацией стадионов. Можно поставить сколько угодно камер. Но если, например, мало света, ничего хорошего не получится.


– Вы опасаетесь, что решение о трансляциях на «Спорте» вновь будет принято, как и в 2007 году, когда в ситуацию вмешался Президент страны?

– Да нет. Государство может и должно проявлять свою позицию по разным вопросам жизни общества. Мы, как социально ответственная компания федерального масштаба, обязаны учитывать его позицию. Министр спорта Виталий Мутко ее высказал. Он посчитал правильным такой формат: одна прямая трансляция на Первом канале, две (прямая и в записи) – на другом общедоступном. И наиболее логичным партнером для этого является канал «Спорт». Главное, что сейчас до начала чемпионата, в отличие от 2007 года, есть время договориться.


– На встрече в РФПЛ?

– Там мы рассчитываем увидеть заинтересованность «Спорта» в показе футбола. Если эта встреча даст старт переговорам, буду только рад.


http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: ТВ трансляции
« Ответ #641 : 28 Января 2009, 09:09:53 »
Президент РФПЛ Сергей Прядкин сообщил, что руководители "НТВ-Плюс" и "Спорта" приглашены на совещание по вопросу трансляций чемпионата в этом году. Напомним, что ни один из телеканалов до сих пор не выкупил сублицензию у "НТВ—Плюс" за 6 млн. долларов на показ 60 матчей.

"Мы ждём у себя руководителей "НТВ—Плюс" и "Спорта". РФПЛ заинтересована в том, чтобы трансляции могли быть доступны на как можно большей территории страны. Поэтому мы собираемся как партнёры", - заявил Прядкин "Советскому спорту".

Также стало известно, что РФПЛ и Первый канал окончательно урегулировали все вопросы и подписали двухлетний контракт. В соответствии с ним Первый покажет 30 матчей будущего сезона в прямом эфире.

http://www.sovsport.ru/

Tudor

  • Гость
Re: ТВ трансляции
« Ответ #642 : 29 Января 2009, 23:49:34 »
delete

Tudor

  • Гость
Re: ТВ трансляции
« Ответ #643 : 31 Января 2009, 01:50:11 »
delete

Tudor

  • Гость
Re: ТВ трансляции
« Ответ #644 : 31 Января 2009, 02:02:30 »
delete

Оффлайн ~JoKeR~

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 3306
  • Пол: Мужской
Re: ТВ трансляции
« Ответ #645 : 31 Января 2009, 02:05:44 »
я думаю будет один матч в прямой и один в записи на спорте

+ 1 в записи ОРТшный на спорте в будни
А я думаю что будет один лайв но какого нибудь стрёмного клуба, типа Кубани или нальчика, и что нибудь в записи.
Хотя меня эти проблемы мало волнуют, у меня тарелка)))

Tudor

  • Гость
Re: ТВ трансляции
« Ответ #646 : 31 Января 2009, 02:07:46 »
delete

Оффлайн ~JoKeR~

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 3306
  • Пол: Мужской
Re: ТВ трансляции
« Ответ #647 : 31 Января 2009, 02:09:17 »
у меня тарелка)))
фуууууууу
в пень тарелку))) инэт есть))
Ну смотри в инете галимого качества и сбоями и перегрузами если матч к примеру еврокубковый.

Tudor

  • Гость
Re: ТВ трансляции
« Ответ #648 : 31 Января 2009, 02:12:44 »
delete

Оффлайн ~JoKeR~

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 3306
  • Пол: Мужской
Re: ТВ трансляции
« Ответ #649 : 31 Января 2009, 02:15:16 »
у меня тарелка)))
фуууууууу
в пень тарелку))) инэт есть))
Ну смотри в инете галимого качества и сбоями и перегрузами если матч к примеру еврокубковый.
еврокубки и Зенит я и на 5ке посмотрю
а тарелка зачем? ту же Кубань смотреть)))
Помимо ТЕБЯ с 5-ком, есть жители других регионов которые за Зенит болеют если что.
да и посмотрю я на тебя когда в следущем сезоне твой 5-к Зенит показывать не будет)))
А на нтв+ показывают все матчи в прямом эфире, не только Кубань.


З.Ы И матчи надо не в инете смотреть или 5-ке, а на стадионе ;)
« Последнее редактирование: 31 Января 2009, 02:21:05 от ~JoKeR~ »

Tudor

  • Гость
Re: ТВ трансляции
« Ответ #650 : 31 Января 2009, 02:28:28 »
delete

Оффлайн ~JoKeR~

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 3306
  • Пол: Мужской
Re: ТВ трансляции
« Ответ #651 : 31 Января 2009, 02:29:17 »
у меня тарелка)))
фуууууууу
в пень тарелку))) инэт есть))
Ну смотри в инете галимого качества и сбоями и перегрузами если матч к примеру еврокубковый.
еврокубки и Зенит я и на 5ке посмотрю
а тарелка зачем? ту же Кубань смотреть)))
Помимо ТЕБЯ с 5-ком, есть жители других регионов которые за Зенит болеют если что.
да и посмотрю я на тебя когда в следущем сезоне твой 5-к Зенит показывать не будет)))
А на нтв+ показывают все матчи в прямом эфире, не только Кубань.


З.Ы И матчи надо не в инете смотреть или 5-ке, а на стадионе ;)
тарелку не куплю по любому
а 5ка будет полюбому на Питер
еще один центральный матч на ОРТ + спорт будет
и что остается на НТВ глянуть? ))) КУБАНЬ))
матчи я смотрю и там и там
Посмотришь в следущем сезоне что будет.

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52271
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: ТВ трансляции
« Ответ #652 : 31 Января 2009, 11:43:17 »
З.Ы И матчи надо не в инете смотреть или 5-ке, а на стадионе

На стадионе все не влезают...))
5-ка все равно показывает  все матчи Зенита... Поэтому зеленый тазик нафик все равно... :)) Без футбола не останусь )))

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: ТВ трансляции
« Ответ #653 : 31 Января 2009, 11:47:14 »
Генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов поделился своим мнением о рабочей встрече руководителей лиги и клубов с представителями телекомпании "НТВ-плюс" и телеканала "Спорт", на которой обсуждались вопросы показа матчей чемпионата России 2009 года.

"Мы считаем, что футбол не может быть бесплатным. Но сегодня необходимо, чтобы он становился более популярным. Отсюда вывод: каналы должны достичь договорённости между собой. Без неё ничего хорошего не будет", — цитирует Митрофанова "Советский спорт".

http://www.sovsport.ru/

Оффлайн ~JoKeR~

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 3306
  • Пол: Мужской
Re: ТВ трансляции
« Ответ #654 : 31 Января 2009, 11:48:51 »
мда...ну ту всё как обычно, ничего не меняется....

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52271
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: ТВ трансляции
« Ответ #655 : 31 Января 2009, 12:17:39 »
Ничего нового ))

Zzzenitka

  • Гость
Re: ТВ трансляции
« Ответ #656 : 31 Января 2009, 21:49:26 »
да ну их нафик!уроды одним словом >:(

ЗЫ:все на стадион :zenit:

Оффлайн Димон2007

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 228
  • -Receive: 173
  • Сообщений: 11202
  • Пол: Мужской
Re: ТВ трансляции
« Ответ #657 : 31 Января 2009, 21:53:57 »
ЗЫ:все на стадион :zenit:

А как пойдут на стадион те, кто живет в глубинках или других городах?

Zzzenitka

  • Гость
Re: ТВ трансляции
« Ответ #658 : 31 Января 2009, 21:59:22 »
ЗЫ:все на стадион :zenit:

А как пойдут на стадион те, кто живет в глубинках или других городах?
к этому меня в плюс.да я уже об этом говорила..в итоге получится,что футбол смотреть буду в мск,спб и более или менее "не деревнях" скажем так..
тарелки все покупать не бросятся,ибо кризис мать его.смотреть по инету...хм,там не всегда хорошая трансляция,даже если это ЧР..это все не выход для по-настоящему любителей футбола.а так,эт и по радио можно послушать..удовольствия чуть!
вощим,уроды они все! :zamochu:

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: ТВ трансляции
« Ответ #659 : 06 Февраля 2009, 10:29:46 »
Пресс-атташе РФС Андрей Малосолов заявил, что телеканал «Спорт» и «НТВ-Плюс» положительно решат вопрос с правами на показ матчей премьер-лиги.
«Предполагается, что телеканал «Спорт» будет показывать один матч в туре в прямом эфире и один в записи, а также предоставлять собственный персонал для съемок. К тому же, насколько мне известно, канал приобрел мощную передвижную техстанцию, которая позволяет улучшать качество записи. Думаю, стороны положительно решат вопрос с трансляциями», – приводит слова Малосолов «Советский спорт» со ссылкой на радио «Спорт».

По информации газеты, телеканал «Спорт» предлагает «НТВ-Плюс» два миллиона долларов, передвижную техстанцию для работы на матчах чемпионата России и сублицензию на трансляцию серии А.

http://www.sports.ru