Автор Тема: ТВ трансляции  (Прочитано 288193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Inferno

  • Гость
Re: ТВ трансляции
« Ответ #90 : 07 Марта 2007, 10:13:02 »
Руководитель пресс-службы РФС: "РТР-Спорт" остается для нас основным каналом"

Подписание контракта между РФПЛ и "НТВ-Плюс" прокомментировал руководитель пресс-службы РФС Андрей Малосолов.

"С одной стороны, мы отнеслись к этому положительно. Такой контракт означает, что в клубы наконец-то пойдут средства. По большому счету, это одна из мер, которая позволит клубам претендовать на реальную независимость. В первую очередь это касается клубов из регионов, в которых часто довольно серьезную роль играют местные власти. Есть и дополнительный финансовый стимул: по условиям договора чемпион страны получит 6 миллионов долларов, - подчеркнул Малосолов. - С другой стороны, есть негативный момент. Он связан в первую очередь с тем, что не все любители футбола будут иметь возможность наблюдать за играми. Но НТВ достаточно гибко подошел к этой проблеме. Для потенциальных абонентов созданы льготные условия".

"Вместе с тем, телеканал "РТР-Спорт" для нас остается основным каналом, он всегда своевременно отзывался на новости РФС в том числе. И я надеюсь, что новостная сетка канала не претерпит изменений, а зрители по-прежнему будут иметь возможность получать футбольные новости и смотреть передачи о футболе. На самом деле этот контракт - чисто коммерческое предложение. Был конкурс, "НТВ-Плюс" предложил более выгодные для РФПЛ условия. Остается поздравить его с победой в конкурсе", - отметил он.

http://sports.ru/section.html?docid=498450

Inferno

  • Гость
Re: ТВ трансляции
« Ответ #91 : 07 Марта 2007, 10:13:53 »
Не правда ли они все сссуки?


Это еще мягко сказано.

Оффлайн Влад

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 31
  • -Receive: 12
  • Сообщений: 3358
  • Пол: Мужской
Re: ТВ трансляции
« Ответ #92 : 07 Марта 2007, 10:14:21 »
Президент РФС Виталий Мутко прокомментировал переход трансляций матчей чемпионата России по футболу с общедоступных на платный канал "НТВ-Плюс".

"Сразу хочу обратить ваше внимание, что РФС не заключал этот договор. Мы подписали контракт с российской премьер-лигой и передали ей права по 2010 год. Телетрансляции - их прерогатива, это их компетенция и собственность, - сказал Мутко. - Я понимаю гнев болельщиков, обоснованный и необоснованный. Но никто не собирался убирать футбол с доступных каналов. "НТВ-Плюс" и Первый канал сделали более интересные предложения, и болельщики смогут увидеть на общенациональном канале 30 центральных матчей. Я считаю, что мы должны идти по этому пути - более профессионального освещения футбола. Так делается во всем цивилизованном мире".
http://www.sports.ru/section.html?docid=498322
Fortune non penis, inamus non racipi

Оффлайн Влад

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 31
  • -Receive: 12
  • Сообщений: 3358
  • Пол: Мужской
Re: ТВ трансляции
« Ответ #93 : 07 Марта 2007, 10:15:06 »
опять Мутко в сторонке остался!
Fortune non penis, inamus non racipi

HOLODNAYA

  • Гость
Re: ТВ трансляции
« Ответ #94 : 07 Марта 2007, 10:15:17 »
Мне понравилась фразочка:
Михаил Воронцов, еще не отошедший от совещания, вдруг высказал парадоксальную мысль:
 Видимо "тяжелое" было совещание )))

HOLODNAYA

  • Гость
Re: ТВ трансляции
« Ответ #95 : 07 Марта 2007, 10:16:56 »
А мне вот интересно, коментировать там тоже будут "более профессионально", как сказал Мутко?

Inferno

  • Гость
Re: ТВ трансляции
« Ответ #96 : 07 Марта 2007, 10:19:44 »
Тут нашел сайт с информацией,как предлогают с этим бороться:

http://nawfytbol.narod.ru/

Seamni

  • Гость
Re: ТВ трансляции
« Ответ #97 : 07 Марта 2007, 10:22:39 »
ага, что-то вроде этого: "И вцепился Ялланд своими норвежскими (хз) зубами в соперника в жесточайшей борьбе за мяч"

Оффлайн Влад

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 31
  • -Receive: 12
  • Сообщений: 3358
  • Пол: Мужской
Re: ТВ трансляции
« Ответ #98 : 07 Марта 2007, 10:26:06 »
Народный артист России Михаил Боярский прокомментировал переход трансляций чемпионата России по футболу на платный канал "НТВ-Плюс".

"Я готов платить, да и мы все готовы. Повозмущаются, повозмущаются - и заплатят, потому что футбол дороже денег! К тому же он стал очень дорогой. Теперь это дорогое зрелище, ради которого футболистов покупают за 20 миллионов долларов, а значит, им надо откуда-то брать деньги. Так что нам всем теперь надо рассчитывать на это. А если кто-то что-то сильно любит, то все равно заплатит, - сказал Боярский. - Например, если бы я хотел пойти на концерт The Beatles, а билеты стоили бы 10 тысяч долларов, то я бы эти деньги отдал! А если бы у меня их не было, то все равно бы как-нибудь прорвался: сел бы на инвалидную коляску и проехал или... ну не знаю, что-нибудь придумал бы. На любви к футболу можно хорошо заработать - этим и занимаются. Игра стала бизнесом, и от этого никуда не деться. А у бизнеса свои законы: деловые люди делают деньги. Но сами футбольные команды от покупки телетрансляции, по-моему, вряд ли выиграют. Немного настораживает: на одном из федеральных каналов будут транслировать один матч в один круг, но кто там будет определять интерес матча? Но успокаивает возможность иметь тарелку и смотреть все, что самому хочется. Но это только начало, и все будет только дорожать. Скоро могут сказать так: "Либо вы весь пакет покупаете целиком, либо вообще ничего смотреть не будете!"
http://www.sports.ru/section.html?docid=498494
Fortune non penis, inamus non racipi

Оффлайн Влад

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 31
  • -Receive: 12
  • Сообщений: 3358
  • Пол: Мужской
Re: ТВ трансляции
« Ответ #99 : 07 Марта 2007, 10:27:35 »
Ныне проживающий в Испании экс-нападающий московского "Динамо" Дмитрий Черышев прокомментировал подписание контракта между РФПЛ и "НТВ-Плюс". "Переход на платное телевидение пойдет только на пользу. Люди пойдут на футбол, а лучшего, чем заполненные трибуны, для футболиста и быть не может. Некоторая часть болельщиков, конечно, отсеется, но это пассивная часть", - заявил Черышев.
http://www.sports.ru/section.html?docid=498484
Fortune non penis, inamus non racipi

Inferno

  • Гость
Re: ТВ трансляции
« Ответ #100 : 07 Марта 2007, 10:30:41 »
Любовь Слиска: "НТВ-Плюс" за счет футбола хочет расширить круг подписчиков

Заместитель председателя Государственной Думы России Любовь Слиска прокомментировала подписание контракт между РФПЛ и "НТВ-Плюс".

"Я полагаю, что "НТВ-Плюс" приобрел права, потому что хочет расширить круг своих пользователей, а это, наверное, не совсем справедливо по отношению к российским болельщикам. Сама я уже несколько лет пользуюсь услугами "НТВ-Плюс", а по отношению к пользователям это скорее приобретение, потому что мы без рекламы сможем посмотреть эти матчи. Я сама являюсь болельщицей, на последнем чемпионате мира болела за итальянцев, португальцев и немцев, - призналась Слиска. - А вот за российскую команду всегда болеешь с большим разочарованием. Когда после матча с Японией на предпоследнем чемпионате мира в Москве начались беспорядки, то я очень надолго разочаровалась в нашей команде! Мне бы очень хотелось, чтобы Гус Хиддинк довел наших футболистов хотя бы до третьего места. И это, наверное, не только моя мечта".

http://sports.ru/section.html?docid=498514

HOLODNAYA

  • Гость
Re: ТВ трансляции
« Ответ #101 : 07 Марта 2007, 10:31:23 »
Какая, к черту пассивная часть, я не пассивная часть, а на матчи всех команд РПЛ я ходить не хочу, хотя увидеть хочется, да и не смогу физически!!!!!

Оффлайн Влад

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 31
  • -Receive: 12
  • Сообщений: 3358
  • Пол: Мужской
Re: ТВ трансляции
« Ответ #102 : 07 Марта 2007, 10:32:44 »
уже начали делить на активов-пассивов! :weep: :weep: :weep:
Fortune non penis, inamus non racipi

Inferno

  • Гость
Re: ТВ трансляции
« Ответ #103 : 07 Марта 2007, 10:37:32 »
Для информации
На НТВ появится новая программа о футболе     
   
Василий Уткин рассказал о концепции футбольной программы, которая будет выходить на федеральном НТВ.

«Название программы – «Наш футбол на НТВ». Посвящена она будет именно чемпионату России. Время выхода – по четвергам после программы «К барьеру!», то есть около полуночи. Продолжительность – 52 минуты, из которых не менее получаса планируем отдавать под видеосюжеты. Сделана передача будет в стиле камерного ток-шоу, то есть это будет разговор с участием четырех-шести приглашенных гостей. Первое время записывать программу придется в среду, но постепенно планируем перейти к прямому эфиру. По крайней мере, в концепции программы такая мысль заложена. Большего пока сказать не могу, потому что над идеей передачи мы думаем всего два дня», – сообщил Уткин.
Первый эфир программы «Наш футбол на НТВ» – 15 марта.

http://www.rusfootball.info/2007/03/07/na_ntv_pojavitsja_novaja_programma_o_futbole.html

Оффлайн Влад

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 31
  • -Receive: 12
  • Сообщений: 3358
  • Пол: Мужской
Re: ТВ трансляции
« Ответ #104 : 07 Марта 2007, 10:49:05 »
Спортивный комментатор Георгий Черданцев прокомментировал переход трансляций матчей ЧР на платный канал "НТВ-Плюс".
Я не понимаю причин недовольства болельщиков. Наш народ всегда чем-то недоволен. Но я не вижу проблем: НТВ предлагает подключение к каналу "Наш футбол" практически бесплатно. Говорить о том, что это дорого, просто неприлично...
http://www.rusfootball.info/2007/03/07/georgijj_cherdancev_ja_ne_ponimaju_prichin_nedovolstva_bolelshhikov.html
Fortune non penis, inamus non racipi

Оффлайн Влад

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 31
  • -Receive: 12
  • Сообщений: 3358
  • Пол: Мужской
Re: ТВ трансляции
« Ответ #105 : 07 Марта 2007, 11:18:52 »
Корреспонденты "СЭ" в разных городах обратились вчера в представительства "НТВ-Плюс", чтобы выяснить: насколько реально сейчас приобрести новый продукт телекомпании.


http://www.sport-express.ru/art.shtml?135502
Fortune non penis, inamus non racipi

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модераторы
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13370
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: ТВ трансляции
« Ответ #106 : 07 Марта 2007, 11:19:29 »
13:55   НТВ+ Наш футбол   Кубок России. 1/8 финала. Ответный матч. Рубин - Ростов   прямая трансляция
22:30   Спорт   Лига чемпионов. Арсенал - ПСВ   прямая трансляция
22:35   Первый   Лига чемпионов. Бавария - Реал   прямая трансляция
22:35   НТВ+ Футбол   Лига чемпионов. Милан - Селтик   прямая трансляция
22:35   НТВ+ Онлайн   Лига Чемпионов. Манчестер Юнайтед - Лилль   прямая трансляция
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модераторы
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13370
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: ТВ трансляции
« Ответ #107 : 07 Марта 2007, 11:42:04 »
ФУТБОЛ - РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ
Чемпионат России в телеэфире:
зеленая тарелочка вместо блюдечка



Вчера Российская футбольная премьер-лига и телекомпания "НТВ-Плюс", как и ожидалось, подписали четырехлетний контракт, который равносилен революции в освещении чемпионата России по футболу в телеэфире.

     Оценить плюсы этой революции (простите за каламбур) и минусы еще предстоит, пока же стоит констатировать тот факт, что грянула она за 4 (прописью: четыре) дня до старта российского первенства-2007.

     Уже в эти выходные миллионы людей по всей стране рассчитывают увидеть матчи первого тура. В подавляющем большинстве случаев теперь за это придется платить. Многие на это категорически не согласны, но кто-то, вероятно, готов сменить привычное "блюдечко с голубой каемочкой" на зеленую тарелку. А кто-то, смирившись с неизбежностью перемен, "созреет" чуть позже. Хватит ли четырех дней для того, чтобы новый революционный порядок установился по всей огромной стране? Уже вчера стало ясно: не хватит. И значит, очень большая часть страны футбола попросту не увидит. Ни за какие деньги.

     Революции за четыре дня не делаются - это быстро поняли и сами революционеры. И потому остаток вчерашнего дня вновь провели за столом переговоров - теперь трехсторонних, с участием канала "РТР-Спорт". Их темой, как выяснил корреспондент "СЭ" Александр ПРОСВЕТОВ, было подключение прежнего обладателя телеправ к показу российского чемпионата на "переходный период". То есть на то время, которое потребуется для того, чтобы все филиалы спутниковой телекомпании включились в реализацию контракта, а все желающие смотреть футбол в дальнейшем влились в ряды абонентов "НТВ-Плюс".

     Переговоры, продолжавшиеся вчера до глубокого вечера, завершены не были и возобновятся сегодня. Насколько нам известно, вероятность того, что несколько первых туров чемпионата будут транслироваться как "НТВ-Плюс", так и "РТР-Спорт", достаточно высока.

     Президент премьер-лиги Михаил Воронцов на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС сообщил о подписании контракта как об "историческом событии", после чего они с генеральным директором телекомпании Дмитрием Самохиным заявили о стремлении превратить отечественное первенство в продукт, отвечающий высоким мировым стандартам.

     По словам Самохина, "НТВ-Плюс" выплатит лиге за четыре года порядка 100 миллионов долларов США (по нашим данным, 92 миллиона). Эти средства, как известно, должны распределяться между клубами по формуле 40-40-20: 40 процентов - между всеми поровну, еще 40 процентов - в зависимости от занятого места и 20 - в зависимости от количества трансляций матчей с их участием на центральных каналах (теперь, надо понимать, на одном - Первом).

     В 2005 году РФПЛ извлекла за счет реализации телевизионных и коммерческих прав 15,5 миллиона долларов (больше всех тогда досталось "Локомотиву" - около 2 миллионов). Теперь с учетом спонсоров прогнозируется ежегодный доход в 40 миллионов долларов в год.

     Вместе с тем Воронцов, подчеркнув, что главная цель соглашения заключается "не в улучшении экономического состояния клубов, а в создании нового имиджа продукта", не исключил, что общее собрание руководителей клубов может в будущем изменить формулу распределения средств. Соответствующие предложения уже звучали.

     Говоря об обязательствах "НТВ-Плюс", Самохин отметил, что компания будет уважать выбор Первым каналом для трансляций одного матча из каждого тура, а также передавать региональным каналам права на показ матчей с участием команд из соответствующих регионов.

С РЕГИОНАМИ ЕЩЕ ПРЕДСТОЯТ ПЕРЕГОВОРЫ

     Однако, как выяснилось, в сотрудничестве с региональными компаниями остаются "темные пятна". Все ясно только с домашними матчами. В то же время показ выездных игр - предмет переговоров.

     - С региональными каналами будем общаться, - ответил Самохин на вопрос корреспондента "СЭ". - Готовы в рамках заключенного договора предоставить им максимально хорошие, преференциальные условия. К счастью, время до начала чемпионата еще есть. Думаю, до старта мы все вопросы решим.

     Генеральный директор дал пояснения и относительно ситуации в Москве и Подмосковье.

     - Региональными считаются каналы, охватывающие отдельно взятый город или регион. Если в столице и области найдутся каналы, заинтересованные в показе футбола и способные доказать, что они распространяются исключительно в своем регионе, а не широко по стране, то мы, конечно, проведем с ними переговоры. С другой стороны, будем активно предлагать "Наш футбол" кабельным сетям как Москвы, так и провинции, чтобы они могли, в свою очередь, предоставлять этот канал своим абонентам.

     Доводить "продукт" до мировых стандартов планируется за счет закупок современного оборудования и его установки на местах.

     - Вы знаете, каким было качество показа матчей из Нальчика, - заметил в связи с этим Самохин. - Из Ростова в принципе нельзя было организовать прямую трансляцию из-за отсутствия кабеля между стадионом и телецентром.

     - И в какие же сроки реально изменится к лучшему "картинка" из того же Нальчика?

     - Думаю, к концу первого круга, а может, и раньше.

     - Не ожидаете ли какого-либо противодействия со стороны ВГТРК, располагающей по стране многими техническими мощностями по приему и передаче телевизионного сигнала?

     - Холдинг ВГТРК и, в частности, канал "РТР-Спорт" - наши давние добрые партнеры, с которыми мы сотрудничали во время трансляций многих спортивных мероприятий. Пример нашего партнерства - Лига чемпионов. Саботаж, провокации - все это не те термины, которые стоит употре***ть в отношении такой социально ответственной, солидной и нужной для нашей страны компании, как ВГТРК.

ЦЕНУ ОБЕЩАНО НЕ ПОДНИМАТЬ

     Генеральный директор "НТВ-Плюс" напомнил также в общих чертах условия подписки на канал "Наш футбол", по которому будут производиться трансляции матчей национального чемпионата.

     - Долгосрочный характер договора с РФПЛ позволяет нам вывести канал "Наш футбол" из пакета услуг и установить для него низкую цену - 299 рублей в месяц, - сказал Самохин. - Мы не собираемся навязывать любителям футбола другие каналы. Более того, компания предлагает будущим абонентам приобрести техническое оборудование и установку в кредит (сроком на три года. - Прим. А.П.), а также объявляет специальную акцию "Стоимость подключения - ноль рублей" (экономия 1500 рублей. - Прим. А.П.), которая будет действовать каждый год перед началом чемпионата.

     - Не изменится ли в последующем стоимость подписки?

     - Отвечу прямо: во время действия контракта цены ни в коем случае повышаться не будут. А если абонентская база будет значительно расти, то, возможно, и понизятся.

     - Вы собираетесь показывать все матчи чемпионата в прямом эфире. Как это возможно технически? Тем более что в последних турах игры должны начинаться в одно время.

     - Мы будем максимально стремиться к решению поставленной задачи. С этой целью, во-первых, совместно с РФПЛ разводить матчи по времени их начала. Во-вторых, один матч в туре всегда будет транслироваться на Первом канале. В-третьих, не исключаем создания в будущем при неизменной цене дополнительного канала эдакого клона "Нашего футбола" - возможности спутникового цифрового телевидения это позволяют. Что касается последних туров, то будем учитывать опыт освещения Лиги чемпионов: наши комментаторы следят за тем, что происходит во всех матчах, и на экране появляются наиболее интересные игровые моменты.

     Самохин сообщил также, что на общедоступном НТВ появится футбольное обозрение.

ХВАТИТ ЛИ НА ВСЕХ ТАРЕЛОЧЕК?


     Абонентам "НТВ-Плюс" осталось ждать начала чемпионата. Остальным самое время задуматься, как за ним следить. Возникает вопрос: готова ли телекомпания чисто технически к возможному наплыву желающих подписаться на "Наш футбол"? Хватит ли "тарелок" в энтэвэшном "сервизе" на всех желающих? Об этом корреспондент "СЭ" и спросил генерального директора.

     - Надеемся, что сможем выполнить все заявки, - последовал ответ. - Мы стремились завершить переговоры как можно быстрее, но, к сожалению, подписываем перед началом чемпионата. Будем максимально толерантны в работе с эфирными партнерами - при наличии их заинтересованности.

     - "Сидим, лежим, валяемся, но в правильном направлении", - прокомментировал ситуацию, цитируя Михаила Жванецкого, заместитель директора дирекции спортивных программ "НТВ-Плюс" Владимир Вайнштейн. - Мы еще только в начале огромного пути, и работы хватит на всех. Дай бог, чтобы единственной серьезной проблемой оказалась нехватка комплектов оборудования.

     - Мы не знаем на сегодня, каким будет спрос, - заметила, в свою очередь, директор спортивных программ Анна Дмитриева.

     - Можно ли сказать, что контракт с РФПЛ - самое весомое достижение "НТВ-Плюс" в спортивной области?

     - Это, безусловно, очень ощутимый шаг навстречу тем абонентам, которых мы хотим привлечь и которые пока почему-то не верят, что они могут получить удовольствие от нашего телепродукта. Заразившись желанием посмотреть футбол, они, может быть, сделают и второй шаг, а именно: увидят, что наша компания предлагает более широкий телевизионный мир, чем общедоступные каналы. При этом спортивный раздел у нас заметно расширяется и становится ведущим, поскольку предлагает продукцию, которую мы производим сами, а потому можем сделать ее интересной именно для нашего зрителя.

     - Но в интернете многие выражают недовольство тем, что за просмотр футбольных матчей национального первенства придется платить.

    - Там пишут разные люди. Одни выражают интересные, глубокие мысли, другие просто изливают желчь, потому что раздосадованы результатами нашего футбола, да и вообще обижены жизнью. Главная причина недовольства людей - конечно, наша бедность. Однако существует и психологический нюанс. Многие думают, что некоторые услуги должны оказываться бесплатно. Старикам нужна поддержка, но когда речь идет о молодых людях, сильных и трудоспособных, то пусть они, если действительно любят футбол, заставят себя заработать определенную сумму денег.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2007, 11:50:00 от CrazyNik »
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн Влад

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 31
  • -Receive: 12
  • Сообщений: 3358
  • Пол: Мужской
Re: ТВ трансляции
« Ответ #108 : 07 Марта 2007, 13:48:17 »
Fortune non penis, inamus non racipi

Оффлайн efess

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 5
  • Сообщений: 1129
  • Пол: Мужской
  • Это не обсуждается: ЗЕНИТ ЧЕМПИОН!
Re: ТВ трансляции
« Ответ #109 : 07 Марта 2007, 14:57:23 »
Вот скотство, многие готовы платить, зато НТВ не готово устанавливать свое оборудование - пипец! А у меня еще проблема: я снимаю квартиру и хозяин категорически против установки, и что мне делать? Квартиру что ли поменять?

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модераторы
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13370
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: ТВ трансляции
« Ответ #110 : 07 Марта 2007, 15:04:47 »
Вот скотство, многие готовы платить, зато НТВ не готово устанавливать свое оборудование - пипец! А у меня еще проблема: я снимаю квартиру и хозяин категорически против установки, и что мне делать? Квартиру что ли поменять?
вали хозяина, вселяйся и делай там что хошь.=))

а если серьезно, то чем аргументирует ???
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн Under

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 533
  • -Receive: 571
  • Сообщений: 9082
  • Пол: Мужской
  • смотрящий
Re: ТВ трансляции
« Ответ #111 : 07 Марта 2007, 15:27:24 »
Компания "НТВ-ПЛЮС" не ведет переговоров с телеканалом "РТР-Спорт" о трансляции матчей первого тура чемпионата России по футболу

Об этом в интервью РИА "Новости" заявила директор дирекции спортивных каналов "НТВ-ПЛЮС" Анна Дмитриева , комментируя информацию, появившуюся в ряде российских СМИ.

По сведениям некоторых российских СМИ, между компанией "НТВ-ПЛЮС" и телеканалом "РТР-Спорт" ведутся переговоры о трансляции нескольких туров стартующего в ближайшие выходные чемпионата России по футболу одновременно силами двух каналов. Во вторник компания "НТВ-ПЛЮС" официально стала главным телевизионным партнером Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).

"Нет, мы не обращались в "РТР-Спорт" с просьбой помочь нам организовать трансляции первого тура. Просто "РТР-Спорт" объявил уже в своей программе о том, что они транслируют первый тур, - сообщила собеседница агентства. - Вообще-то, когда программа трансляций уже объявлена, не принято ее менять. Поэтому мы предложили, если у них есть желание, они могут "оттранслировать" с нами вместе эти самые матчи, ничего за это, естественно, не платя".

"Мы не будем против этого возражать, а переговоров никаких не было, - подчеркнула она. - Но ответного шага я пока еще не получила".

По словам Дмитриевой, у этого предложения имеется еще один подтекст: понимание того, что за несколько дней невозможно установить соответствующее оборудование для всех российских болельщиков, которые готовы следить за элитным футбольным дивизионом страны с помощью платного спутникового канала.

"Мы пошли на это еще и потому, что пока все желающие приобретут тарелки, пройдет какое-то время, - пояснила она. - К сожалению, все затянулось, и решение было принято за несколько дней до начала чемпионата".

В программе "РТР-Спорт" значатся пять матчей первого тура чемпионата России: "Луч-Энергия" - "Москва", "Томь" - "Спартак" (Нч), "Крылья Советов" - "Химки" (все - 10 марта), "Динамо" - "Спартак" и "Зенит" - "Сатурн" (оба - 11 марта). Все, кроме последнего матча, "РТР-Спорт" планирует показать в прямой трансляции.

Отвечая на вопрос, смогут ли вещающие на Москву телеканалы приобрести у "НТВ-ПЛЮС" право телетрансляций матчей чемпионата России на столичный регион, Дмитриева сказала, что здесь все зависит от вещательных возможностей этих каналов.

"Вчера наш генеральный (директор) Дмитрий Самохин уточнил, что имеется в виду под понятием региональной телекомпании. Это только те компании, которые имеют чисто региональное распространение", - пояснила собеседница агентства. - Так что если какие-то московские каналы не имеют другого распространения, они, наверное, могут на что-то претендовать, на эту тему мы можем с ними беседовать".

При этом Дмитриева полностью отвергла возможность переуступки прав на трансляцию матчей чемпионата России каналу "РТР-Спорт". "Ну а какой смысл? Они таких денег нам не заплатят, - сказала она. - Просто заняться благотворительностью?"

Директор дирекции спортивных каналов "НТВ-ПЛЮС" также сообщила, что программы телеканала принимаются не только в центральной части России, но и в Сибири, а в ближайшее время к ним присоединится и дальневосточный регион.

"Сейчас мы транслируем за Урал на Сибирь, у нас самостоятельный спутник. И на Дальний Восток как раз вчера вечером мы проработали два или три варианта, как сделать наши трансляции доступными для этого региона", - отметила Дмитриева.

О том, что компания "НТВ-ПЛЮС" приобрела исключительные права на освещение всех матчей Российской футбольной премьер-лиги, было объявлено во вторник, 6 марта. Соглашение рассчитано на четыре года, а сумма контракта составляет порядка $100 миллионов.
Нужно ввязаться в драку,а там посмотрим...

Оффлайн Влад

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 31
  • -Receive: 12
  • Сообщений: 3358
  • Пол: Мужской
Re: ТВ трансляции
« Ответ #112 : 07 Марта 2007, 15:44:01 »
Владимир Маслаченко высказал свое мнение по поводу футбола на НТВ+.
- Мне это решение кажется не совсем правильным. Ведь от этого пострадают простые болельщики. Что, допустим, делать пенсионеру, который живет на три тысячи рублей в месяц? Как он купит себе комплект "НТВ-плюс"?! Быть может, футбол - это единственная отдушина в жизни, которая у него осталась. А мы его лишаем и этой маленькой радости - смотреть по телевизору матчи любимых команд.
http://www.rusfootball.info/2007/03/07/vladimir_maslachenko_mne_jeto_reshenie_kazhetsja_ne_sovsem_pravilnym.html
Fortune non penis, inamus non racipi

Оффлайн Влад

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 31
  • -Receive: 12
  • Сообщений: 3358
  • Пол: Мужской
Re: ТВ трансляции
« Ответ #113 : 07 Марта 2007, 15:44:23 »
Виктор Понедельник высказал свое мнение по поводу футбола на НТВ+.
Это ужасное решение! Хотя и вполне прогнозируемое. Еще в прошлом году у обычных болельщиков "отняли" матчи Лиги чемпионов и Кубка УЕФА, переведя их на спутниковый канал. Теперь настала очередь чемпионата России. Я понимаю, что футбол должен приносить клубам доход, как это заведено во всем мире. Но не за счет же простых болельщиков! А потом будем удивляться, что отечественный футбол в упадке...

www.trud.ru
Fortune non penis, inamus non racipi

Оффлайн Влад

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 31
  • -Receive: 12
  • Сообщений: 3358
  • Пол: Мужской
Re: ТВ трансляции
« Ответ #114 : 07 Марта 2007, 16:23:33 »
Владимир Путин выразил обеспокоенность тем, что в этом сезоне просмотр матчей российской футбольной премьер-лиги будет для болельщиков платным.

«Как мне стало известно, НТВ+ вместе с футбольным союзом (Российский футбольный союз), вместе с председателем Виталием Мутко, они там чего-то намутили в очередной раз и хотят у нас, у рядовых болельщиков, отнять возможность бесплатного просмотра футбольных матчей», - заявил в среду Путин на заседании совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.

В связи с этим президент поручил первому вице-премьеру Дмитрию Медведеву провести обсуждение сложившейся ситуации с участниками этого процесса - каналом НТВ+, который выиграл тендер на показ всех матчей РФПЛ в текущем сезоне, и РФС. «Вы, пожалуйста, с ними побеседуйте, пообсуждайте, а то мы, с одной стороны, говорим о необходимости пропаганды здорового образа жизни, спорта, семьи, а с другой стороны, переводим это все на коммерческую основу», - сказал глава государства первому вице-премьеру. «Теперь, судя по их договоренностям, рядовым болельщикам придется, во-первых, истратить деньги на приобретение специального оборудования, чтобы смотреть это через НТВ+, и платить еще абонентскую плату», - добавил президент. «Мне бы очень хотелось, чтобы когда мы говорим о расширении этих возможностей, мы не сокращали то, что уже есть», - подчеркнул глава государства.

http://www.sports.ru/section.html?docid=499596
Fortune non penis, inamus non racipi

Оффлайн kazak

  • Клуб ZeZo
  • Дублер
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 152
  • Пол: Мужской
Re: ТВ трансляции
« Ответ #115 : 07 Марта 2007, 16:42:00 »
Совсем уже охрен....................., и так футбол мало показывают, а теперь и вовсе показывать небудут. :help:
Пусть я, пьяный паразит, попаду в милицию............
Все равно кричу " ЗЕНИТ"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Посреди столицы

Оффлайн Under

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 533
  • -Receive: 571
  • Сообщений: 9082
  • Пол: Мужской
  • смотрящий
Re: ТВ трансляции
« Ответ #116 : 07 Марта 2007, 16:45:34 »
я думаю если возьмется Путин за это дело то нтв+ будет показывать первый дивизион!
Нужно ввязаться в драку,а там посмотрим...

Tudor

  • Гость
Re: ТВ трансляции
« Ответ #117 : 07 Марта 2007, 16:52:44 »
delete

Оффлайн kazak

  • Клуб ZeZo
  • Дублер
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 152
  • Пол: Мужской
Re: ТВ трансляции
« Ответ #118 : 07 Марта 2007, 16:57:24 »
я думаю если возьмется Путин за это дело то нтв+ будет показывать первый дивизион!
надеюсь так и будет!!!!!!!!!!
Пусть я, пьяный паразит, попаду в милицию............
Все равно кричу " ЗЕНИТ"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Посреди столицы

HOLODNAYA

  • Гость
Re: ТВ трансляции
« Ответ #119 : 07 Марта 2007, 17:26:25 »
я думаю если возьмется Путин за это дело то нтв+ будет показывать первый дивизион!
А мне в это как- то не верится, только словами побросаются, а потом оставят как есть