Автор Тема: Анатолий Тимощук  (Прочитано 459205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 840
  • -Receive: 1222
  • Сообщений: 24130
  • Пол: Мужской
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #720 : 02 Сентября 2007, 10:50:23 »
Слово капитана: кубанская рулетка

В первом круге матч с «Кубанью» - это мой дебют в качестве капитана команды. На этот матч я впервые вывел питерскую команду с капи... двумя капитанскими повязками. Таким образом я постарался сохранить клубные традиции, которые были до меня, а также не расставаться с тем, что по-особому дорого мне.

Многих беспокоило, что я стал четвертым капитаном «Зенита» в этом году. Что в плохого в том, что в команде достаточное количество игроков с лидерскими качествами, так никто не смог объяснить.

В дебютном поединке в роли капитана расчитывал, конечно, на победный результат. Например, в «Шахтёр» в первой моей игре в качестве капитана мы уверенно обыграли соперника со счетом 4-0. В карснодае же мы сыграли вничью 1-1, пропустив первыми по ходу матча. Точно такой же итог матча был зафиксирован в моем дебютном поединке за сборную Украины.

На этом фоне за две трети турнирной дистанции во главе «Кубани» сменилось три тренера, что более судьбоносно для турнирной судьбы любой команды. В среднем по шесть игр на каждого тренера – это получается даже не русская, а кубанская рулетка. Работа без права на ошибку. Начинал сезон Павел Яковенко, с которым у нас дважды была возможность встретиться на футбольном поле, но не вышло. Леонид Назаренко, создавший коллектив с крепкой обороной, если не ошибаюсь, именно нам удалось забить его команде, долго не пропускавший на своем поле. И, наконец, нынешний тренер - Софербий Ешугов, с брянским «Динамо» которого мы встречались на первом этапе Кубка России.

Успех брянской команды под руководством нынешнего тренера «Кубани» стоит отметить особо, большая удача и кропотливая работа – дойти с командой первой лиги до полуфинала национального Кубка.

Матч с «Кубанью» в чем-то тоже «кубковый», в котором права на ошибку нет у нас. В этой игре будет важен характер, волевые качества и самоотдача, что каждый из нас, безусловно понимает.

http://www.timo4.com/rus/news/2007.09.02/1063.html

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 840
  • -Receive: 1222
  • Сообщений: 24130
  • Пол: Мужской
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #721 : 05 Сентября 2007, 07:04:54 »
Анатолий ТИМОЩУК: «У нас нет права на ошибку»

Сборная Украины 8 и 12 сентября проведет матчи отборочного турнира Евро-2008 против сборных Грузии и Италии, которые, по сути, и дадут ответ на вопрос, попадет ли украинская команда впервые в своей истории в финальную часть чемпионата Европы. 

3 сентября сборники собрались в базе Конча-Заспе. Корреспонденту Football.ua удалось взять эксклюзивное интервью у капитана питерского «Зенита» и вице-капитана сборной Украины Анатолия Тимощука.


http://www.timo4.com/rus/inter/276.html

Оффлайн Димон2007

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 228
  • -Receive: 173
  • Сообщений: 11202
  • Пол: Мужской
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #722 : 05 Сентября 2007, 08:37:23 »
Хорошоб былоб чтоб они попали...будет больше команда русскоязычных... ;D

Оффлайн Sartorius

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 7
  • Сообщений: 4667
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #723 : 05 Сентября 2007, 23:35:52 »
Украина конкурент Французам и итальянцам,,, это есть большой вопрос,,,
секс
наркотики
рок-н-ролл
водка
пиво
и футбол

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 840
  • -Receive: 1222
  • Сообщений: 24130
  • Пол: Мужской
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #724 : 08 Сентября 2007, 07:00:01 »
Питерская жизнь (фото)

http://www.timo4.com/rus/photos/33.html

Оффлайн Tito

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 5
  • -Receive: 11
  • Сообщений: 2108
  • Пол: Мужской
  • FC Dnepr
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #725 : 12 Сентября 2007, 02:01:54 »
Украина конкурент Французам и итальянцам,,, это есть большой вопрос,,,


уже не вопрос!!! ;D ;D ;D

Оффлайн Sartorius

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 7
  • Сообщений: 4667
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #726 : 12 Сентября 2007, 12:37:02 »
Украина конкурент Французам и итальянцам,,, это есть большой вопрос,,,


уже не вопрос!!! ;D ;D ;D

мои ПРА-ЗДРА-ВЛЕНИЯ))))
секс
наркотики
рок-н-ролл
водка
пиво
и футбол

Оффлайн Влад

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 31
  • -Receive: 12
  • Сообщений: 3358
  • Пол: Мужской
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #727 : 16 Сентября 2007, 16:09:19 »
Тимощук: "Шахтёр" хотел меня вернуть в Донецк

Полузащитник "Зенита" Анатолий Тимощук прокомментировал в интервью "Команде" заявление главного тренера "Шахтёра" Мирчи Луческу о том, что клуб рассматривал вопрос о его возвращении в Донецк.

"Да, такой интерес со стороны горняков имел место, но если я остался в "Зените", значит, переговоры не принесли результата. Знаете, я постоянно общаюсь с ребятами, тренерским штабом и, по возможности, с президентом "Шахтёра", но давайте правильно расставлять акценты. Сейчас моим клубом является "Зенит", которому я стараюсь принести максимальную пользу. Так вот, если кто-то хочет купить Тимощука, то в первую очередь должны быть учтены интересы клуба, а уже потом мои. Именно так было, когда я переезжал из Донецка в Питер. Я никогда не хотел ни уходить со скандалом, ни вредить имиджу "Шахтёра". Правда, многие ваши коллеги утверждали, что Тимощук специально скандалит и даёт интервью, направленные против команды, чтобы его поскорее отпустили из Донецка. Это неправда. Я любил "Шахтёр" и всего себя отдавал этому клубу", - сказал Тимощук.
http://www.championat.ru/football/news-59665.html
Fortune non penis, inamus non racipi

Оффлайн Sartorius

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 7
  • Сообщений: 4667
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #728 : 17 Сентября 2007, 15:44:58 »
Тима красавЕц
секс
наркотики
рок-н-ролл
водка
пиво
и футбол

Оффлайн VezhaR

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 22
  • -Receive: 53
  • Сообщений: 7951
  • Пол: Мужской
  • С МОРЕМ НЕ ШУТЯТ
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #729 : 18 Сентября 2007, 08:26:05 »
Капитан "Зенита" Анатолий Тимощук о предстоящем матче Кубка УЕФА против "Стандарда".
http://soccernews.ru/news/15654/
мы не воюем!! Мы побеждаем!!!

UA FCDK

  • Гость
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #730 : 18 Сентября 2007, 12:22:57 »
Анатолий ТИМОЩУК: "Нужно перестраиваться"
 Вместе с капитаном "Зенита" корреспондент "Спорта" возвращался из Киева в Петербург. Понятно, что настроение у Тимощука было не лучшим. Сборная Украины, проиграв итальянцам, практически лишилась шансов сыграть на Евро-2008. Впрочем, самый дорогой игрок российского чемпионата вновь продемонстрировал свой профессионализм и коммуникабельность. Фотографировался, раздавал автографы любителям футбола, а уже в Пулково ответил на вопросы.

       - В матче с итальянцами мы могли рассчитывать на большее, - говорит Тимощук. - В прошлом отборочном цикле журналисты постоянно говорили, что сборная Украины - фартовая. Однако всегда фартить не может. Чемпионы мира использовали свои моменты, мы - нет.
       - На послематчевой пресс-конференции наставник сборной Олег Блохин сказал, что выход Украины в финальную стадию чемпионата Европы будет фантастикой. Игроки также не верят в улыбку Фортуны?
       - Олег Владимирович говорил подобные вещи и в раздевалке. И главный тренер, и президент федерации Григорий Суркис поблагодарили команду за хорошую игру. Однако шансы у нас действительно призрачные.
       - В чем суть конфликта Блохина и нападающего "Ливерпуля" Андрея Воронина? Тренер обвинил игрока в том, что тот "привез" гол?
       - Так часто бывает: во время игры ты не контролируешь свои эмоции. Думаю, Блохину с Андреем нужно поговорить и расставить все точки над i. Хотелось, чтобы конфликт в ближайшее время был исчерпан.
       - Что происходит с Максимом Калиниченко? Спартаковца преследуют просто фатальные неудачи.
       - В футболе, как и в жизни: полоска белая, полоска черная... Никто из нас не застрахован от ошибок, и каждый мог оказаться на месте Калиниченко. В этом вопросе многое зависит от доверия тренеров. Блохин и после неудачи в Грузии выпустил Максима в "основе". Как будет в "Спартаке", мне трудно сказать...
       - Дела в российском чемпионате с Калиниченко не обсуждали?
       - Если только в шутку. К слову, и другие ребята из сборной интересовались: у кого больше шансов на чемпионство - у "Спартака" или "Зенита". Мы с Максимом объяснили, что чемпионат России - сложный турнир. До финиша осталось семь туров, но еще ничего не ясно.
       - Неужели вы полагаете, что в борьбу за золото может вклиниться кто-то еще?
       - Откровенно говоря, хотелось бы решить вопрос о чемпионстве в заочном споре с красно-белыми. Однако повторюсь, чемпионат слишком непредсказуемый.
       - Трехнедельный перерыв в чемпионате пойдет "Зениту" на пользу?
       - В прошлом такие перерывы на нашей команде отражались негативным образом. За примерами далеко ходить не надо. В конце первого круга набрали оптимальные кондиции, затем наступил перерыв, который выбил нас из колеи. Важно, чтобы ребята быстро перестроились от игр за национальные сборные к клубным делам. Победы и поражения нужно быстро забывать.
       - Помимо борьбы за чемпионство на следующей неделе "Зенит" продолжит европейскую кампанию. Уже задумывались, как будете играть с бельгийским "Стандардом"?
       - На мой взгляд, жребий нас не пощадил. С бельгийцами придется тяжело. Посмотрите, в своем чемпионате наш соперник пока не проигрывает. Я лично знаком с капитаном "Стандарда" Миланом Йовановичем, игравшим в "Шахтере" и "Локомотиве". Знаю, что он находится в отличной форме, как и вся команда "Стандард". Впрочем, и у нас есть серьезные предпосылки прорваться в групповой турнир Кубка УЕФА.

Оффлайн VezhaR

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 22
  • -Receive: 53
  • Сообщений: 7951
  • Пол: Мужской
  • С МОРЕМ НЕ ШУТЯТ
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #731 : 18 Сентября 2007, 23:17:46 »
Тимохе позубам расколоть и среднею линию Стандарта и нападение!!!!!
мы не воюем!! Мы побеждаем!!!

UA FCDK

  • Гость
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #732 : 18 Сентября 2007, 23:27:35 »
та ему все позубам! незаменимый игрок Украины и конечно Зенита...

Оффлайн VezhaR

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 22
  • -Receive: 53
  • Сообщений: 7951
  • Пол: Мужской
  • С МОРЕМ НЕ ШУТЯТ
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #733 : 18 Сентября 2007, 23:33:32 »
Без возражений....Тимоха - молодец!!!!
мы не воюем!! Мы побеждаем!!!

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 840
  • -Receive: 1222
  • Сообщений: 24130
  • Пол: Мужской
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #734 : 19 Сентября 2007, 15:47:59 »
Тимощук: шансы на чемпионство у нас есть



Анатолий Тимощук рассказал о подготовке к игре со "Стандардом", силе предстоящего соперника, тактике двухраундового противостояния, паузе в чемпионате и поведал о конфликте Воронина с Блохиным.

О подготовке к игре со "Стандардом":
Все игроки вернулись из сборных, вчера был выходной, с сегодняшнего дня будем вести традиционную подготовку по привычному графику к матчу с бельгийцами.

О силе бельгийской команды:
"Стандард" – крепкий середнячок бельгийского чемпионата. Команда сейчас выступает очень хорошо, входит в число лидеров. Поединок будет тяжёлым, но нам под силу бороться за выход в групповой турнир. Я уже неоднократно играл с "Брюгге", так что имею представление о том, в каком ключе действуют бельгийские игроки.

О том, знаком ли с кем-нибудь из "Стандарда":
Да, с Миланом Йовановичем, капитаном команды и лучшим бомбардиром.

О том, обсуждали ли с Николасом Ломбартсом игру этого клуба:
Да, он сказал, что у бельгийцев сильная и неуступчивая команда.

О том, затруднит ли борьбу тот факт, что первую игру "Зенит" проведёт дома:
Я считаю, что в кубковых поединках всегда лучше начинать дома. В этом случае, играя на выезде, можно построить свою игру по результату. В первом матче соперники, как правило, стараются больше присматриваться друг к другу. У "Стандарда" хорошая средняя линия, её игроки много забивают. На это нам нужно обратить внимание в первую очередь.

О том, что будет самым тяжёлым в этом матче:
Сейчас сложно загадывать – игра покажет.

О том, какой результат можно будет считать неплохим:
Любой результат, который позволит нам по итогам двух матчей играть в групповом турнире Кубка УЕФА. Исходя из того, что это первый поединок, к тому же домашний, надо стараться побеждать.

О том, представляет ли он, как будет действовать соперник:
Бельгийцы постараются с первых минут действовать в привычном для них стиле. Наша задача – заставить их играть в той манере, в которой будет удобно нам. От того, насколько наши действия окажутся успешными, и будет зависеть, в какой футбол станет играть соперник.
Будем надеяться, что спад не повторится.

О том, не навредит ли команде возникшая пауза:
Всё зависит от того состояния – физического и психологического, в котором игроки вернулись после матчей сборных. Предыдущие длительные перерывы показывали, что мы после них действовали не на том уровне, чем прежде, что нам необходимо какое-то время, чтобы снова выйти на свой уровень. В этот раз сделаем всё, чтобы спад больше не повторился.

О переносе кубкового поединка с "Томью":
Если такое решение было принято, значит, оно правильное, хотя у этого переноса есть свои плюсы и минусы.

О том, что в сентябре игроки "Зенита" сыграли разное количество матчей:
Я не думаю, что это скажется на функциональном состоянии команды, поскольку некоторые футболисты играли в составе сборных, а те, кто оставался в клубе, принимали участие в спаррингах, так что нагрузка распределялась равномерно и никто не выпадал из игрового тонуса. В следующем месяце, который будет очень насыщенным, предстоит много напряжённых матчей, поэтому клубам и игрокам приходится подстраиваться под тот график, который есть, и соответственно планировать свою подготовку.

О трудностях выступления на два фронта:
Амбициозная команда всегда ставит перед собой максимальные задачи во всех турнирах, в которых принимает участие. Поэтому мы должны быть готовы играть не только на два, но и на три фронта, учитывая игру Кубка России. Футболисты, которые выступают в своих сборных, также получают дополнительную игровую нагрузку, но здесь я не вижу чего-то непривычного, ведь так играют во всем мире. К любым сложностям надо быть готовым, потому что без преодоления препятствий очень сложно рассчитывать на прогресс.

О том, насколько реально выиграть медали чемпионата России:
Всё реально. Ничего невозможного не бывает. Чемпионат длинный, и каждая команда теряет очки. Нужно биться до последнего. Шансы на чемпионство у нас есть.

О конфликте Воронина с Блохиным:
Такие инциденты не должны возникать, поскольку они не красят футбол, но, думаю, тренер и футболист между собой разберутся. Тренер есть тренер, а игрок есть игрок. Каким бы футболист хорошим ни был, он должен работать за команду. Андрей старается на тренировках и в играх. Понимаю, что теперь нужно время, чтобы погасли страсти.

О том, как пережил неудачи сборной Украины:
Поражение и ничью нормально пережил – это футбол, к любому результату надо быть готовым и стараться в следующих играх его только улучшить. Что потеряно, уже не вернуть, поэтому надо готовиться к оставшимся поединкам, максимально выкладываться в каждой игре и стремиться к максимальному результату.

О словах Мирчи Луческу о том, что не исключено его возвращение в "Шахтёр":
Насколько мне известно, вариант вернуть меня обратно действительно был. Однако сейчас мой клуб – "Зенит", и моя задача – принести как можно больше пользы этой команде. Чтобы вести какие-либо переговоры, нужно учитывать сначала интересы клубов, а потом – футболистов. Так было в ситуации, когда я переходил из "Шахтёра" в "Зенит". Когда питерский клуб вышел с предложением на меня, я посоветовал провести переговоры с руководством "Шахтёра", потому что для меня всегда интересы команды были выше своих собственных. Никогда не хотел уходить со скандалом и чего-то делать против "Шахтёра".

http://www.championat.ru/football/article-13869.html






Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 840
  • -Receive: 1222
  • Сообщений: 24130
  • Пол: Мужской
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #735 : 27 Сентября 2007, 15:18:34 »
"Шахтер" не пытался вернуть Тимощука



     Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин категорически опрверг информацию о том, что клуб вел переговоры с "Зенитом" о возвращении Анатолия Тимощука, несмотря на то, что заявил об этом главный тренер "горняков" Мирча Луческу.

    - Информация о том, что мы, якобы, вели переговоры о возможном возвращении в "Шахтер" Тимощука не соответствует действительности.

    - Но ведь данную информацию озвучили не кто иной, как главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу, даже сам футболист не стал отрицать подобной информации…
    - Ну, скажите, пожалуйста, если бы данные переговоры действительно имели место, генеральный директор клуба был бы в них посвящен?

   - Вне всякого сомнения.
    - Вот видите. Я могу вам абсолютно точно заявить, что никаких переговоров с питерским "Зенитом" насчет возвращения Тимощука мы не вели...

http://news.sport-express.ru/online/ntext/20/nl204783.html

Ну-ну...)

Оффлайн ВладИслав88

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1024
  • -Receive: 256
  • Сообщений: 14340
  • Пол: Мужской
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #736 : 27 Сентября 2007, 23:58:41 »
та ему все позубам! незаменимый игрок Украины и конечно Зенита...
Как говориться незаменимых людей нет!!! я ктому, что в таком клубе как ЗЕНИТ не должно быть незаменимых!!! это же настоящий клин!!! Помоему Зениту ещё 1 "ТИМОЩУК" как минимум нужен!!!

Оффлайн VezhaR

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 22
  • -Receive: 53
  • Сообщений: 7951
  • Пол: Мужской
  • С МОРЕМ НЕ ШУТЯТ
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #737 : 29 Сентября 2007, 11:38:17 »
Анатолий Тимощук: мы настраиваемся только на победу и никак иначе
http://soccernews.ru/news/16185/
мы не воюем!! Мы побеждаем!!!

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 840
  • -Receive: 1222
  • Сообщений: 24130
  • Пол: Мужской
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #738 : 29 Сентября 2007, 11:43:15 »
Казань брал! (блог)



Этот город завораживает своей чистотой и самобытностью. К сожалению, в полной мере всей красотой насладиться не удалось. Из гостиницы мы практически не выходили, пришлось ограничиться красивым видом на Кремль из окон отеля, а также рассказами Домингеса, который провел здесь несколько лет.

http://www.sports.ru/blog/timoschuk/3472179.html

Оффлайн Влад

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 31
  • -Receive: 12
  • Сообщений: 3358
  • Пол: Мужской
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #739 : 30 Сентября 2007, 09:40:57 »
Анатолий Тимощук: Москвичам ждать реванша сто лет
В матче с армейцами зенитовский капитан сыграл в интересах команды: строго, жестко, дисциплинированно, практически выключив из игры плеймейкеров ЦСКА Красича и Рамона. А в нескольких эпизодах Анатолий потревожил голкипера Мандрыкина дальними ударами. Хороший кпд для одного из решающих матчей чемпионата.

Ноги сводило судорогами

– На послематчевой пресс-конференции Валерий Газзаев объявил «Зенит» чемпионом России. Поддерживаете в этом вопросе наставника армейцев?
– Давайте подождем до ноября. Через неделю у нас тяжелая игра с «Локомотивом». Нельзя, чтобы уверенность в своих силах переросла в самоуверенность. Присоединюсь к мнению Газзаева только по окончании чемпионата.

– «Зенит» до гола Погребняка смотрелся хуже армейцев. Прежде всего в атаке…
– Согласен, что в дебюте армейцы имели ощутимое преимущество. Даже гол из офсайда забили. Действительно, переломным стал гол Паши Погребняка, мы перехватили инициативу, начали создавать моменты. Немного, конечно, расслабились после второго гола, но три очка взяли – это главное!

– Что было важнее – удержать или развить преимущество?
– После перерыва игра пошла на встречных курсах. Обе задачи мы выполняли параллельно: успех развили и победу удержали.

– Показалось, что Дик Адвокат предложил команде сыграть вторым номером?
– Такого задания мы не получали. Просто армейцы сделали ставку на быстрый гол.

– Непосредственно в вашей зоне играли серб Милош Красич (в первом тайме) и бразилец Рамон – после перерыва. Кто из них доставил больше хлопот?
– Эти игроки примерно одного класса. Не скажу, что кто-то из них продемонстрировал что-либо сверхъестественное. Адвокат сказал сыграть глубже к своим воротам. Я выполнял тренерскую установку.

– «Зенит» провел игру без замен. Тяжело пришлось?
– Извините, проводить или не проводить замены – решать тренеру. Хотя ближе к концу матча у некоторых ребят сводило ноги судорогой. Играли уже, как говорится, на морально-волевых.

Мундир Адвоката – дополнительная мотивация

– Юбилей Адвоката добавил желания победить? И, кстати, чья была идея подарить тренеру генеральский мундир?
– Мы советовались со всеми ребятами, а за кителем ездил Слава Малафеев. Впрочем, мундир стал лишь одним из подарков. В Голландии Дика называют Маленьким Генералом. Теперь у него и форма генеральская будет.

– Адвокат обещал облачиться в мундир после чемпионского матча.
– Вот и дополнительная мотивация – выиграть золотые медали.

– До игры мистер Дик вспоминал слова Газзаева, что если бы в матче первого круга приняли участие все сильнейшие игроки ЦСКА, то армейцы обязательно забили бы больше двух мячей. А как на подобные вещи реагировали футболисты «Зенита»?
– За всех не скажу, я же спокойно отношусь к предматчевому ажиотажу. Все определяется на поле. Сегодня армейцы играли в оптимальном составе – и сколько они нам забили?..

– Символично, что «Зенит» победил москвичей в канун столетия первого футбольного матча сборных двух столиц.
– Приятный факт, не скрою. Теперь москвичам придется ждать еще сто лет, чтобы взять реванш (смеется).

– Сегодня в «Зените» здорово смотрелся Игорь Денисов. Его игра удивила?
– Почему же? Открою секрет: перед игрой Адвокат собрал тренерский совет. Пригласил меня, Андрея Аршавина. Все видели на позиции крайнего нападающего Денисова. Игорь доказал своей игрой, что не зря тренер сделал ставку именно на него.

– А по выбору пары центральных защитников Адвокат с вами не советовался?
– Тренер сам определяет состав. Просто некоторые тонкости по тактической схеме Дик может спросить у ведущих игроков.

– Анатолий, завтра на Украине пройдут досрочные выборы в Верховную раду. Вы собираетесь принимать в них участие? Взяли в Киеве или Донецке открепительный талон?
– Для меня это сложный вопрос. Всегда, даже когда находился за границей, в Италии например, старался исполнить свой гражданский долг. Думаю, в воскресенье вместе с супругой решим этот вопрос. Найдем возможность проголосовать.

– В 2004-м многие известные украинские спортсмены (братья Кличко, Андрей Шевченко, Олег Блохин) поддерживали тот или иной политиче­ский лагерь. А к вам не было подобных предложений?
– Даже если они и были, то лишь когда я играл в «Шахтере». Однако политической агитацией не занимаюсь и о своей позиции, позвольте, говорить не буду.

www.sportsdaily.ru
Fortune non penis, inamus non racipi

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 840
  • -Receive: 1222
  • Сообщений: 24130
  • Пол: Мужской
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #740 : 03 Октября 2007, 17:14:35 »
Дело жизни (блог)



Началась Лига чемпионов. Старт очередного розыгрыша – это само по себе событие, но вдвойне интересно понаблюдать за выступлением украинских команд. Выбор матча для просмотра был очевиден: «Шахтер» – «Селтик». Все время до стартового свистка почему-то прошло в суете – всегда найдется куча мелких дел, которые вдруг надо обязательно завершить именно в последний момент…

http://www.sports.ru/blog/timoschuk/3493408.html

Оффлайн VezhaR

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 22
  • -Receive: 53
  • Сообщений: 7951
  • Пол: Мужской
  • С МОРЕМ НЕ ШУТЯТ
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #741 : 06 Октября 2007, 12:30:35 »
Анатолий в игре со Стандардом был одним из лучших, если не самым ЛУЧШИМ!!!! Спасибо ему!!!!
мы не воюем!! Мы побеждаем!!!

Ольчик

  • Гость
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #742 : 06 Октября 2007, 17:32:32 »
достаточно жрудированый мужичина, к тому же и грамотный - http://www.sports.ru/blog/timoschuk :)

Оффлайн Влад

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 31
  • -Receive: 12
  • Сообщений: 3358
  • Пол: Мужской
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #743 : 07 Октября 2007, 10:54:11 »
Анатолий Тимощук: Тому, кто не работает, нет места в «Зените»

С тренировочного поля Анатолий Тимощук вчера ушел последним. В течение 10 минут он отрабатывал длинные передачи, а в качестве его партнера выступил администратор команды, бывший нападающий Юрий Гусаков. В беседе же с корреспондентом «Спорта» Анатолий поделился впечатлениями от игры в Льеже, рассказал об отношениях с Анатолием Бышовцем и сделал прогноз на выступление «Зенита» в Лиге чемпионов.

– Игра со «Стандардом» отняла много сил?
– Да, выезд получился очень тяжелым. Бельгийцы с первых минут постарались сломить нас за счет длинных передач и агрессии, которая у них преобладала над логическими действиями. Если бы мы пропустили второй гол, то игра вообще приобрела бы нервный характер.


– Что произошло в эпизоде, когда был удален Огучи Оньеву?
– Он взял и специально на меня наступил. За такое надо сразу показывать красную карточку. Причем этот американец посчитал, что я симулировал. Но я ему ответил, что никогда ничем подобным не занимаюсь. Хорошо, что в том моменте не получил травму.

– Какие эмоции остались после поездки в Льеж?
– Конечно, положительные. Мы прошли в групповой этап Кубка УЕФА. Теперь будем ждать жеребьевки. С другой стороны, команда сильно устала. Перелеты туда-обратно – это тяжело. В тот момент, когда организму требуется отдых, получаешь дополнительную нагрузку на взлете и посадке.

– У «Зенита» хорошие шансы завоевать место в Лиге чемпионов. После встреч со «Стандардом» можете сказать, что команда готова к этому турниру?
– Бельгийцы – одна из самых боевых команд, с которой мы встречались в последнее время. Не каждый участник нынешней Лиги чемпионов способен пройти «Стандард». С такой игрой, которую мы сейчас показываем, мы можем достойно выступать в Лиге.

– Какие у вас остались воспоминания о работе в «Шахтере» с Анатолием Бышовцем?
– К сожалению, он провел в клубе только полгода. Но мы полностью выкладывались на тренировках, и Анатолий Федорович трудился на совесть. Я от каждого тренера стараюсь взять что-то хорошее, как в профессиональном, так и в человеческом плане. Против его «Локомотива» будет интересно сыграть. Несмотря на то, что команда занимает не самое высокое место, она все равно одна из самых сильных в России.

– Как игроки относятся к слухам о том, что Дик Адвокат может покинуть «Зенит» после окончания сезона?
– Никто не заостряет на этом внимания. Все работают и концентрируются на матчах. А тому, кто не работает, нет места в «Зените».

http://www.rusfootball.info/2007/10/07/anatolijj-timoshhuk-tomu-kto-ne.html
Fortune non penis, inamus non racipi

Оффлайн VezhaR

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 22
  • -Receive: 53
  • Сообщений: 7951
  • Пол: Мужской
  • С МОРЕМ НЕ ШУТЯТ
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #744 : 07 Октября 2007, 11:10:01 »
Посмотрим, в игре с Локо, как Толя наработал длинные передачи! Успехов ему и нам!!!!
мы не воюем!! Мы побеждаем!!!

Оффлайн Влад

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 31
  • -Receive: 12
  • Сообщений: 3358
  • Пол: Мужской
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #745 : 10 Октября 2007, 15:34:04 »
Главный тренер сборной Украины Олег Блохин заявил вчера на пресс-конференции, посвящённой матчу украинской сборной с Шотландией, что капитан "Зенита" Анатолий Тимощук пропустил вчерашнюю тренировку национальной команды из-за травмы голеностопа.
http://www.nevasport.ru/news.php?id=16620
Fortune non penis, inamus non racipi

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 840
  • -Receive: 1222
  • Сообщений: 24130
  • Пол: Мужской
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #746 : 10 Октября 2007, 16:13:43 »
Вот это сейчас в тему((( Два кубка и чемп...

Оффлайн Zorro

  • Клуб ZeZo
  • Игрок основы
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 14
  • -Receive: 23
  • Сообщений: 378
  • Пол: Мужской
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #747 : 10 Октября 2007, 16:19:00 »
Хреново однако. Без кэпа может командный дух упасть, вот тогда и придётся выпускать Радимова и Горшкова. Да они оба ещё какие лидеры и могут завести партнёров, но уверености их игра не вселяет надежды =) А вот Толя - Стена. Когда он играет, оборона Зенита похоже на оборону, а не на заброшеное Сель-хоз угодье!

UA FCDK

  • Гость
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #748 : 10 Октября 2007, 20:27:58 »
Я в шоке просто......нет слов.. >:( >:( >:( >:(
« Последнее редактирование: 10 Октября 2007, 20:45:38 от UA FCDK »

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 840
  • -Receive: 1222
  • Сообщений: 24130
  • Пол: Мужской
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #749 : 20 Октября 2007, 03:03:21 »
Анатолий ТИМОЩУК: "СНАЧАЛА РАССТРОИЛСЯ ЗА РОССИЮ. А ПОТОМ ОБРАДОВАЛСЯ"



Перед игрой с "Химками" интервью корреспонденту "СЭ" дал капитан питерцев, лучший по оценкам "СЭ" игрок чемпионата.

- С победой вас в составе сборной Украины.
 - За поздравления, конечно, спасибо. Но победили мы только Фареры, а Шотландии, увы, проиграли.

- Игру Россия - Англия видели?
 - К сожалению, нет, но за ее ходом следил. Мы как раз приехали на матч с Фарерами, и тут по стадиону объявили, что Россия проигрывает - 0:1. Я расстроился, потому что в вашей сборной играют много зенитовцев, других моих друзей и хороших знакомых. Тем приятнее было потом в раздевалке узнать, что Россия все-таки победила. И не кого-нибудь, а Англию! Такие победы остаются в памяти очень надолго. Особенно с учетом того, что для России она имела огромное турнирное значение.

- Признайтесь, удивились такому результату?
 - Не особенно. Я ожидал, что для англичан игра будет чрезвычайно тяжелой. Да и искусственный газон, что бы ни говорили, все же давал определенное преимущество хозяевам - многие российские футболисты к нему уже привыкли. Так что большого удивления не испытал.

- Как в "Зените" встретили россиян-сборников?
 - Не обошлось без поздравлений и шуток. А вот ажиотажа не наблюдалось: никто не забывает, что впереди еще матч с Израилем. Да и в Андорре, где все 11 человек у хозяев уйдут в глухую оборону, будет непросто. Впрочем, самое главное теперь для всех нас - окончательно вернуться мыслями в клубные дела. Ведь все сейчас решается в чемпионате России. Да и Кубок УЕФА очень важен. Играть надо, как говорится, здесь и сейчас.

- Чего ждете от матча с "Химками"?
  - Это соперник, который, при всем к нему уважении, дома играет лучше, чем на выезде. Тем не менее "Химки" - команда очень неуступчивая, располагающая хорошими исполнителями. В общем, матч будет не из легких, тем более что у соперника за сборные сыграло не так много футболистов, как у нас. Надо за два дня восстановиться и с полной самоотдачей выйти на игру в воскресенье. Ведь для нас, как и для "Спартака" с "Москвой", любая потеря очков может оказаться фатальной.

http://www.sport-express.ru/art.shtml?148194