Автор Тема: Анатолий Тимощук  (Прочитано 456342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алина

  • Гость
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #480 : 21 Мая 2007, 10:31:08 »
где грань между упрямством и принципиальностью?
Принципиальность - это когда ты наказываешь игроков ссылкой их в дубль, и маринуешь там, пока не поймут...а не возвращают их через игру в состав,превращая принципиальность так называемую в фарс!
Оставлять в дубле необходимых в главной команде игроков - это и есть упрямство, имхо
Вообще-то не про Адвокаата говорим))))а насчет Тимощука у меня мнение пока не изменилось....может, что и поменяется...только мне пристрастное отношение к Радимову мешает))))

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52271
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #481 : 21 Мая 2007, 12:06:28 »
А мне ничего не мешает. Стараюсь объективно судить. И пока Тима лучшая кандидатура...

Алина

  • Гость
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #482 : 21 Мая 2007, 12:11:51 »
А мне ничего не мешает. Стараюсь объективно судить. И пока Тима лучшая кандидатура...
Маловато времени провел в команде ТИМА, чтоб капитаном-то быть...несмотря на всю объективность...)

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52271
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #483 : 21 Мая 2007, 12:31:44 »
Альтернативы все равно не было...

Алина

  • Гость
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #484 : 21 Мая 2007, 12:33:39 »
Альтернативы все равно не было...
Гнать Адвоката,повязку Радимычу,пригласить Петржелу)))как такая альтернатива?))жаль,что из области фантастики...)))

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #485 : 21 Мая 2007, 14:04:31 »
ПЖ вряд ли, ВНК - только если уйдет Адвокаат, что в силу текущего места тоже вряд ли... вывод Тимощук кэп до конца, а там я думаю он с партнерами притрется и орать будет когда надо =)
единственно правильная кандидатура после ВНК.

Алина

  • Гость
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #486 : 21 Мая 2007, 16:04:24 »
ПЖ вряд ли, ВНК - только если уйдет Адвокаат, что в силу текущего места тоже вряд ли... вывод Тимощук кэп до конца, а там я думаю он с партнерами притрется и орать будет когда надо =)
единственно правильная кандидатура после ВНК.
В таком случае я никогда не скажу, что для меня Тимощук - капитан...гну свое и говорю, что он не может им быть....капитанами по назначению не бывают...это состояние души, а не пост при добром дяденьке начальнике...способ, каким Тиму сделали капитаном, мне отвратителен....назначили, и стал капитаном...((

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52271
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #487 : 21 Мая 2007, 17:17:38 »
 тут все совпало и состояние души(он везде был капитаном) и назначение. Если бы Влад вел себя корректнее со своими ,то до сих пор был бы капитаном. Лично у меня к нему претензий нет... Иногда по игровым качествам возникают вопросы...

Оффлайн Sartorius

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 7
  • Сообщений: 4667
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #488 : 21 Мая 2007, 21:41:22 »
Радимов сам виноват в потере капитанства. Тима лучшая кандидатура (на фоне Хагена особенно!), думаю, у него все получится и он сможет повести команду вперёд
секс
наркотики
рок-н-ролл
водка
пиво
и футбол

teemu

  • Гость
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #489 : 23 Мая 2007, 17:45:04 »
Командир «зенитной» батареи

Анатолий Тимощук хочет стать чемпионом России по футболу

Полузащитник «Зенита» и сборной Украины Анатолий Тимощук никогда не был обделен вниманием прессы. И дело даже не в том, что он хорош на футбольном поле, а его переход в «Зенит» из донецкого «Шахтера» сопровождался разговорами о беспрецедентной для постсоветского футбола многомиллионной сумме трансфера. Еще в Донецке Анатолий имел репутацию человека светского и разностороннего. Поддерживает эту репутацию он и в Петербурге. В эксклюзивном интервью НРС нынешний капитан «Зенита» откровенно рассказывает о том, как ему живется-можется в городе на Неве и что такое – играть в России.

— Анатолий, какая из команд российской премьер-лиги, на ваш взгляд, играет в самый интеллектуальный футбол?

— Я считаю, что по результатам и содержанию игры самая сыгранная команда в чемпионате — ЦСКА, которая дважды подряд становилась чемпионом. К этому будем стремиться и мы, но нужна сыгранность. Мы делаем все возможное, чтобы навязать борьбу и отобрать у них чемпионство. Достичь поставленных целей, которые у нас только максимальные.

— Болельщики «Зенита» с каждым новым сезоном ждут чемпионства от своего клуба. С приобретением новых игроков, сменой тренеров появляются надежды, что клуб будет отстаивать свое имя и бороться за золото. Тем не менее игра петербуржцев пока особо не впечатляет. Как вы считаете, что является причиной нестабильной игры «Зенита»?

— Я не вижу особой нестабильности. Задача на этот сезон — чемпионство, и ее никто не отменял. Крупные успехи не приходят сразу — к ним надо последовательно идти. Как справедливо отметил наш тренер, прошли стартовые поединки, «Зенит» находится в тройке лидеров чемпионата, борется за первые места. Я думаю, что с результатами будут приходить и стабильная красивая игра, и тот футбол, который хотят видеть болельщики.

— Вы уже обжились в Санкт-Петербурге, вам здесь так же уютно, как и в Донецке?

— Первые впечатления были не самые яркие. Когда я впервые приехал, это был вечер и мы долго добирались в пробках из аэропорта. Уже на следующий день нам с супругой провели обзорную экскурсию. Мы познакомились с городом более детально, осмотрели его достопримечательности, поэтому даже при первых минусах от знакомства с городом остались положительные эмоции. Разве что удивило низкое качество футбольных полей и газонов. Сейчас снимаем дом, стараемся сделать все, чтобы нам в нем было уютно и комфортно.

— Недавно вы заявили, что российская лига сильнее украинской. Не изменилось ли у вас это впечатление после знакомства с российской глубинкой? И что вы думаете о российском судействе: есть ли у вас опыт игры против «12» соперников и как следует вести себя команде на выезде в условиях судейского прессинга?

— Мнение не изменилось. Выезды в Пермь, Владивосток и Томск были очень тяжелые, такие перелеты переносятся непросто, но приятно, что нам удалось взять в гостях семь очков. Несмотря на ничью, мы могли и выиграть у «Амкара» — в том матче были взаимные шансы на успех. Сейчас делаем выводы из прошедших матчей и движемся вперед. Что касается прессинга, то судейские ошибки есть в любом чемпионате. Самое первое мое впечатление здесь — это удивление уровнем российского судейства. Я не могу сказать, что судьи судили предвзято — у меня нет доказательств для обвинения их в этом. Но в некоторых эпизодах, особенно на выезде, их действия были необъективными, некоторые трактовки ими игровых моментов меня поражали. Когда играют на поле равные соперники и судья допускает ошибку, она может стать роковой, это может привести к негативному исходу для одной из команд. Впрочем, мне не хочется, чтобы судейство обсуждали больше, чем сам футбол. Как говорится, если судья незаметен на поле, значит, его работа достойна высокой оценки.

— В России многие испытывают ностальгию по интересному и разнообразному чемпионату СССР, в котором участвовали команды почти всех республик. Как вы считаете, возможно ли появление некой лиги, объединяющей лучшие команды нынешнего СНГ, и как бы в такой лиге смотрелись нынешний «Шахтер» и нынешний «Зенит»?

— Я думаю, что если поставить перед собой задачу, то все возможно. «Шахтер» и «Зенит» — хорошие клубы, добротно укомплектованные, с поставленной игрой. Обеим командам под силу было бы бороться за самые высокие награды такого первенства. Если собрать в нем лучшие команды СНГ, то оно не уступало бы по уровню и накалу европейским чемпионатам. Единственное, что, возможно, сдерживает проведение такого турнира, — это позиция УЕФА и возможное распределение мест для участия в еврокубках.

— Что вы думаете о политических кризисах, сотрясающих Украину последние годы? На какой стороне вы, и может ли вообще футболист активно участвовать в политической жизни или это не его дело?

— Кризисы — неотъемлемая часть политического процесса любого государства, но, на мой взгляд, они не способствуют его прогрессу. В такой ситуации принять какую-то сторону — это значит остаться на уровне личных амбиций и интересов. Я же в данном случае на стороне Украины и ее национальных интересов. Хотел бы привести пример из футбола. В сборной Украины перед отбором на чемпионат мира было много футболистов из разных клубов, которые являются непримиримыми соперниками в чемпионате: «Шахтер», «Динамо», «Днепр». Но тем не менее, когда мы собрались в сборной, то забыли о своей клубной «прописке». У нас был общий национальный интерес — добиться права выступать на ЧМ и достойно представить нашу страну. Я бы пожелал политикам ощутить себя сборной Украины и сконцентрировать свои силы на том, чтобы повторить успех нашей национальной команды в Германии и попасть в восьмерку сильнейших стран мира. В отношении же моей личной позиции — я активно принимаю участие в политической жизни Украины, реализуя свое право на голос. Что же касается агитации, то полагаю, что любая партия хотела бы использовать известных спортсменов, актеров, артистов для своей агитации, но принимать участие в ней со стороны последних, на мой взгляд, было бы неправильно. Ведь все эти люди заработали себе имя и заслужили уважение у поклонников благодаря кропотливой работе в спорте и искусстве, а не в политической деятельности. Каждый должен заниматься свои делом — играть в футбол, быть политиком и т. п. Но если берешься за что-то еще, то доводи это до ума. Не хотелось бы, чтобы избиратели обманывались в своих ожиданиях и потом говорили, что те, за кого они проголосовали, торговали на выборах свои лицом или именем.

— С кем из зенитовцев у вас уже сложились отношения, появляются ли друзья в петербургской команде? C кем легче общаться и работать — с легионерами или петербургскими футболистами? Каким в работе оказался Дик Адвокат и насколько он отличается от других европейских тренеров, с которыми вам довелось работать?

— Двух одинаковых специалистов не найти. Футбольная философия Дика Адвоката отличается от видения футбола другими тренерами. У него свое видение подготовки команды, построения игры и тренировочного процесса, и я его принимаю. В команде хорошие отношения со всеми игроками, чаще общаюсь с Радимовым, Максимовым, Погребняком. Из легионеров — с Риксеном и Крижанацем. Несмотря на определенное количество легионеров в команде, языкового барьера нет.

— Вы стали капитаном после того, как норвежский легионер Эрик Хаген попросил освободить его от этой должности из-за его плохого русского. Неплохая карьера за пять месяцев...

— Да, я недолго играю в футболке «Зенита», но в футбол пришел не вчера, поэтому сейчас не стоит думать о том, сколько времени прошло. Мы должны думать о том, сколько времени впереди для достижения цели. Необходимо каждому сделать все, чтобы подарить болельщикам радость больших побед, потому что они того заслуживают. С трудными задачами будем справляться сегодня, а к невозможным приступим завтра. А вообще — стать капитаном такой команды — большая честь для любого футболиста. В «Зените» я — четвертый капитан в этом сезоне, это факт, но будем его считать добрым знаком, ведь «четверка» — это мой любимый номер.

Автор: Михаил Гончаров, специально для НРС (Санкт-Петербург)

http://nrs.ru/nrs/articles/1519.html

Оффлайн Under

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 533
  • -Receive: 571
  • Сообщений: 9082
  • Пол: Мужской
  • смотрящий
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #490 : 25 Мая 2007, 15:54:13 »
Командир «зенитной» батареи



— Что вы думаете о политических кризисах, сотрясающих Украину последние годы? На какой стороне вы, и может ли вообще футболист активно участвовать в политической жизни или это не его дело?

— Кризисы — неотъемлемая часть политического процесса любого государства, но, на мой взгляд, они не способствуют его прогрессу. В такой ситуации принять какую-то сторону — это значит остаться на уровне личных амбиций и интересов. Я же в данном случае на стороне Украины и ее национальных интересов. Хотел бы привести пример из футбола. В сборной Украины перед отбором на чемпионат мира было много футболистов из разных клубов, которые являются непримиримыми соперниками в чемпионате: «Шахтер», «Динамо», «Днепр». Но тем не менее, когда мы собрались в сборной, то забыли о своей клубной «прописке». У нас был общий национальный интерес — добиться права выступать на ЧМ и достойно представить нашу страну. Я бы пожелал политикам ощутить себя сборной Украины и сконцентрировать свои силы на том, чтобы повторить успех нашей национальной команды в Германии и попасть в восьмерку сильнейших стран мира. В отношении же моей личной позиции — я активно принимаю участие в политической жизни Украины, реализуя свое право на голос. Что же касается агитации, то полагаю, что любая партия хотела бы использовать известных спортсменов, актеров, артистов для своей агитации, но принимать участие в ней со стороны последних, на мой взгляд, было бы неправильно. Ведь все эти люди заработали себе имя и заслужили уважение у поклонников благодаря кропотливой работе в спорте и искусстве, а не в политической деятельности. Каждый должен заниматься свои делом — играть в футбол, быть политиком и т. п. Но если берешься за что-то еще, то доводи это до ума. Не хотелось бы, чтобы избиратели обманывались в своих ожиданиях и потом говорили, что те, за кого они проголосовали, торговали на выборах свои лицом или именем.
Он рассказал точь-в-точь про Шаву!пошел на выборы и бросил это дело.......друзьям типа помог!=(
Нужно ввязаться в драку,а там посмотрим...

vred

  • Гость
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #491 : 26 Мая 2007, 20:54:38 »
респект Анатолий, если б все выходили на игру с таким настроем( не умением, а хотя бы настроем) как у тя, команда точно играла бы в другой футбол. Ты точно Профессионал, чего не скажешь про большенство в команде др. игроков     

UA FCDK

  • Гость
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #492 : 27 Мая 2007, 12:58:52 »
- Уже успел освоиться в Питере?
       - Да, считаю, что период адаптации прошел успешно. Чувствую себя комфортно, как в команде, так и в быту.
       - Все достопримечательности Санкт-Петербурга удалось посмотреть?
       - Для того чтобы увидеть все интересные места этого города, двух с половиной месяцев недостаточно. Судите сами: как мне рассказала гид, если возле каждого экспоната одного только Эрмитажа провести около трех минут, на то, чтобы осмотреть весь музей, понадобится 12 лет. По возможности стараюсь знакомиться с городом, осматривать достопримечательности. Вместе с супругой были в Эрмитаже на экскурсии, посещали Собор Спас на Крови, смотрели другие памятные места: Исаакиевский Собор, Ростральные колонны, Аврору. Нужен не один год чтобы увидеть всю красоту города и области.
       - В "Шахтере" ты исполнял ключевую роль на поле, а как дела в этом плане обстоят в "Зените"?
       - Мое амплуа на поле располагает к такой роли. В любой команде опорный полузащитник - это оплот центра поля, всегда эта позиция является очень важной и ответственной. Функции у меня такие же, как и в Донецке. Но я говорил всегда, что чем больше лидеров в игре, тем лучше для коллектива, ведь в футбол играют команды, а не отдельные личности.
       - Можешь сравнить "Зенит" и "Шахтер" по игровой концепции?
       - "Зенит" использует более разнообразные схемы игры: 4-4-2, 4-3-3, 3-5-2. Хотя по стилю команды схожие, обе исповедуют агрессивный и атакующий футбол.
       - Если я не ошибаюсь, "Зенит" иногда использует троих опорных полузащитников. В таком случае какие функции на тебя возлагаются?
       - Как и в "Шахтере", так и в сборной Украины на меня возлагаются оборонительные функции - прямо перед защитниками, либо вместе с ними, по мере возможности стараюсь помогать и в атаке. Хотя, наверное, есть и такие люди, которые считают, что если за трансфер заплатили большую сумму денег, то я должен забивать и делать минимум хет-трик в каждом матче.
 - Кто из иностранцев клуба лучше всего изъясняется на русском языке?
       - Языкового барьера как такового в команде не существует. Даже если кто-то испытывает трудности с русским языком, всегда выручает английский. По-русски традиционно лучше говорят словаки, чехи, хорваты. Но в клубе проводятся уроки английского языка, любой футболист может его изучать, я думаю, это только плюс для каждого игрока.
- Кто в команде заводила? Кто любит пошутить, подколоть?
       - У всех футболистов хорошее чувство юмора, случается подшучиваем друг над другом. Было и такое, что мои бутсы спрятали перед тренировкой, потом уже я подшутил. Но никто ни на кого не обижается. Когда в команде такая атмосфера, это говорит о том, что у игроков хорошее взаимопонимание и психологическое состояние.
       - Намного ли российский чемпионат ушел от украинского в плане качества игры?
       - В России больше плотность команд, которые борятся за первые места, за зону УЕФА, клубы более равны по классу. В принципе, нет таких коллективов, которые играют исключительно от обороны, каждый старается вести свою игру, искать малейшие шансы, борется, даже если уступает сопернику в классе. От этого футбол становится ярче и интереснее для зрителей. В каждом туре лидер может потерять очки в матче с командой из нижней части турнирной таблицы, мы это видим на протяжении 10 туров. С другой стороны, меня неприятно удивило качество футбольных полей, в Украине такого нет давно. Прежде всего это вредит зрителям и болельщикам, не позволяет насладиться хорошим футболом.
       - В последнее время в российском чемпионате возникает много споров относительно судейства. Есть ли отличия в работе украинских и российских рефери?
       - Спорные ситуации, связанные с судейством, бывают в любом чемпионате. Футбол, к сожалению, от этого не выигрывает, поэтому хотелось бы, чтобы они сводились к минимуму. Судья, как и любой человек, имеет право на ошибку, потому что его работа тоже непростая.
       - Во многих российских средствах массовой информации твоя игра критикуется. Как ты к этому относишься? Если можно, проведи еще одну параллель - о российских и украинских журналистах. Где они более назойливы или, скажем, более критичны?
       - В Донецке меня тоже критиковали. Критика критике рознь. Есть критика обоснованная, а есть дилетантская. Но я бы сказал, что критика порождает качество - футболист и команда заводятся и играют с двойным усердием. В России не только я, но и наш клуб находится под прицелом, прежде всего, московской прессы. Это понятно, так мы конкурируем с московскими командами, поэтому об игре стоит судить не по сообщениям в прессе или кратким обзорам по ТВ, а полностью смотреть, которые мы проводим, и делать собственные выводы. Журналисты должны анализировать игру профессионально, с технико-тактической точки зрения.
       - С кем из партнеров по команде поддерживаешь наиболее теплые отношения?
       - В коллективе дружеская атмосфера, с первого дня моего пребывания в клубе, со всеми игроками сложились хорошие отношения. Чаще общаюсь с Погребняком, Радимовым, Максимовым, из иностранцев - с Крижанацем и Риксеном.
       - В "Зените" практикуется поход всей командой в ресторан или какие-либо способы проведения совместного досуга?
       - В команде нет проблем с тем, чтобы вместе собраться и провести свободное время, коллектив общительный, дружеский. Хотя за время моего пребывания коллективного похода в ресторан не было.
       - Судя по телетрансляциям, складывается впечатление, что болельщики "Зенита" - на первом месте в России по умению поддерживать свою команду. Так ли это на самом деле?
       - Думаю да, они одни из самых преданных и активных, это чувствуешь не только во время домашних поединков, но и в выездных матчах. Хотя, я был еще не во всех городах, чьи команды выступают в Премьер-лиге. Слышал, что в Самаре болельщики тоже активно поддерживают. Понравились болельщики в Краснодаре и Томске.

UA FCDK

  • Гость
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #493 : 27 Мая 2007, 13:04:32 »
 Анатолий, ты наверняка следишь за выступлениями "Шахтера". Не считаешь ли, что команда с твоим уходом что-то потеряла?
       - Безусловно, регулярно слежу за выступлением своего бывшего клуба, общаюсь с ребятами, поддерживаю команду во всех турнирах, в которых она участвует. Девять лет, проведенных в клубе, бесследно пройти не могут. Потеряла ли что-то команда с моим уходом, не мне оценивать, я отдавал коллективу все, что мог, в каждой игре и на каждой тренировке.
       - В чем причина, на твой взгляд, частых осечек горняков в весенней части сезона?
       - Тяжело судить об этом, не находясь внутри коллектива. На мой взгляд, команда, которая претендует на чемпионский титул, должна дома играть более уверенно и стабильно и, конечно же, побеждать.
       - В ближайшее время ты приедешь в расположение сборной Украины. С нетерпением ждешь визита в родную страну?
       - Всегда, когда находишься вдали от родины, скучаешь по ней. Собираюсь приехать в Киев на следующий день после матча в Москве с ЦСКА, чтобы успеть поддержать "Шахтер" в кубковом финале с "Динамо", после чего отправлюсь в сборную Украины, и мы начнем подготовку к матчу с Францией.

UA FCDK

  • Гость
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #494 : 30 Мая 2007, 13:53:29 »
 Матч показался мне очень интересным, - сказал он. - Хочу поздравить динамовцев: они победили заслуженно. Накануне пожелал своим бывшим партнерам удачи, но после матча даже не стал к ним подходить, потому что понимаю, в каком подавленном состоянии они находятся. Впрочем, совсем скоро в лагере сборной встретимся с некоторыми из них.
       - Вы ожидали, что матч сложится таким образом?
       - Предчувствовал, что будет такая игра. Ставил на победу "Шахтера" со счетом 2:1, но получилось все с точностью наоборот. И вот ведь что любопытно: в недавнем донецком матче чемпионата зрители хоть и увидели четыре гола, игра соперников не показалась выразительной. Тогда сказывалась жара, теперь же футболистов освежил дождь. А при такой погоде сражаться гораздо приятнее.
       - На этот матч вас пригласило руководство "Шахтера"?
       - Нет, я приехал исключительно по своей инициативе. Хотя, не скрою, было бы приятно, если бы получил официальное приглашение от клуба. Но все равно я рад, что побывал на финале Кубка Украины и поболел за команду, которая была и остается для меня родной. На этот матч также приехали мои близкие. Для них этот клуб тоже небезразличен, ведь в нем я провел большую часть своей карьеры.
       - Вы наблюдали за ходом матча с трибуны?
       - Да я сидел в 38-м секторе. Правда, после второго мяча в ворота горняков покинул свое место: не верилось в то, что "Шахтер" отквитает два мяча. Хотел сразу после поединка быть рядом с ребятами, как-то их утешить. Но после гола Элану вернулся в свой сектор, появилась надежда, что матч будет спасен. И ведь были возможности для того, чтобы сравнять счет, но, к сожалению, второй мяч в ворота "Динамо" ребята забить так и не сумели.
       - Что можете сказать о самом матче?
       - Это был матч примерно равных соперников. Думаю, впрочем, что ход поединка мог сложиться и по-другому. Ведь "Шахтер" больше контролировал мяч и по игре ни в чем не уступал киевлянам. Можно предположить, что в какой то степени переломным оказался гол Клебера. При счете 1:0 моменты возникали у ворот обеих команд, но динамовцы получили возможность сыграть на контратаках, а это - главное оружие столичного клуба. У подопечных Луческу появился не плохой шанс переломить ход поединка после того, как был удален Родригу, но горняки не сумели воспользоваться численным перевесом.
       - В этом сезоне горняки уступили "Динамо" на всех фронтах. Бытует мнение, что произошло это в связи с вашим переходом в "Зенит"...
       - Я бы не сказал, что команда стала слабее: к примеру, в финале шансы на успех в равной степени имели и "Шахтер", и "Динамо". Могу лишь заметить, что, играя в составе горняков, я отдавал этой команде все свои силы и всегда искренне любил донецкий клуб. Но пути футбольные неисповедимы...

UA FCDK

  • Гость
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #495 : 31 Мая 2007, 13:20:58 »
ну как там ваш капитан играет? (давно не спрашывал)

HOLODNAYA

  • Гость
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #496 : 31 Мая 2007, 13:22:27 »
Нормально играет. Один из лучших сейчас. Старается, команду пытается завести, вот только команда уперлась и не хочет играть...

Оффлайн Under

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 533
  • -Receive: 571
  • Сообщений: 9082
  • Пол: Мужской
  • смотрящий
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #497 : 31 Мая 2007, 18:13:19 »
ну как там ваш капитан играет? (давно не спрашывал)
отлично!жаль что его настрой другие не поддерживают!
Нужно ввязаться в драку,а там посмотрим...

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #498 : 01 Июня 2007, 09:49:07 »
или кто-то настроить и сформулировать задание правильно игрокам не может....
Тимощуку проще всего - он разрушает! там много задания давать не надо ему, сам хорошо разбирается =)

HOLODNAYA

  • Гость
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #499 : 01 Июня 2007, 10:07:52 »
Тем более, что он профессионал.

vred

  • Гость
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #500 : 01 Июня 2007, 10:55:06 »
хорошо бы и другим игрокам перенять его профиссионализм. 
так и хочется крикнуть: равняйтесь на тимощука)))   

teemu

  • Гость
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #501 : 01 Июня 2007, 12:39:05 »
Тимощук помнит о голе Зидана

На пару со своим другом Андреем Ворониным новоявленный капитан "Зенита" Анатолий ТИМОЩУК был, пожалуй, одним из самых раскрепощенных игроков сборной Украины на открытой тренировке "желто-синей" дружины. Перед началом занятия полузащитник уделил несколько минут и журналистам.

-- Анатолий, за счет чего, на твой взгляд, можно обыграть такую сильную команду, как сборная Франции?

-- Мы сегодня смотрели последние две встречи подопечных Доменека. Могу сказать, что вице-чемпионы мира находятся в хорошем состоянии. Несмотря на то, что несколько их ведущих игроков не смогут в субботу выйти на поле, нам нужно действовать самоотверженно. Главное -- лишить "трехцветных" пространства еще на начальной стадии развития их атак. Лично я рассчитываю на положительный для нашей команды результат -- как минимум на ничью.

-- Ты тоже, как и главный тренер, считаешь, что предстоящий поединок -- не самый решающий?

-- Он не более важен, чем все остальные. Ведь французы -- не единственные наши конкуренты в группе. Есть еще итальянцы, шотландцы, не говоря уж об остальных сборных. Разве имели мы право не добиться победы на Фарерах? В первую очередь, надо брать свои очки и решать главную турнирную задачу -- выход в финал.

-- Запомнилась ли чем-то товарищеская встреча с французами в Сен-Дени три года назад?

-- Да, тогда был очень хороший матч -- мы не дали сыграть хозяевам в тот футбол, к которому они привыкли. Однако на последних минутах все-таки не смогли уследить за Зиданом, который забил единственный в том поединке мяч.

-- Какие можно сделать выводы?

-- Надежная игра в обороне -- залог успеха. Ну а о том, что с максимальной концентрацией нужно действовать до тех пор, пока не прозвучит финальный свисток, -- и напоминать не стоит. Для каждого профессионала это является аксиомой.

-- Ты присутствовал на финале Кубка "Шахтер" -- "Динамо", общался с бывшими одноклубниками. Как считаешь, они быстро восстановятся после поражения?

-- Не секрет, что я болел за горняков, желал им удачи, однако сильнее были динамовцы. Что ж, игрокам "Шахтера" надо поскорее забыть тот матч. Теперь в составе сборной нам всем вместе предстоит решать совсем другие задачи.

-- Украинцы сейчас не могут рассчитывать на участие в игре таких лидеров, как Ребров и Шевченко. Это может сильно отразиться как на действиях команды, так и на результате?

-- Потеря любого футболиста для коллектива нежелательна. Но что об этом рассуждать. Отсутствие и Сережи, и Андрея не может служить оправданием в случае неудовлетворительного итога матча. Поэтому надо биться с французами тем составом, который у нас есть в наличии.

-- К слову, у них также есть кадровые потери...

-- Вот именно. И очень существенные: Анри, Виейра, Саньоль, Трезеге... Так что нельзя сказать, что кому-то будет легче, а кому-то труднее. Всех рассудит футбольное поле. Многое зависит и от того, кто в каком самочувствии заканчивает свой национальный чемпионат. Если в России сезон в разгаре, то в первенствах Украины и Франции у многих футболистов пик формы позади. Задача наших тренеров -- сбалансировать состояние всех исполнителей для того, чтобы в субботу они были единым целым.

http://www.komanda.com.ua/football/2007/05/31/timo/

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #502 : 04 Июня 2007, 10:06:03 »
не помог Тимощук своей сборной...... кто знает, как он вообще отыграл матч ?

teemu

  • Гость
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #503 : 04 Июня 2007, 12:29:51 »
не помог Тимощук своей сборной...... кто знает, как он вообще отыграл матч ?

...Тяжелее всего при разрушении атак французов приходилось опорным полузащитникам – Тарасу Михалику и Анатолию Тимощуку. ...

...Есть претензии и к полузащите команды Блохина, ведь французы беспрепятственно отдавали голевые передачи едва ли не с центра поля. Никто из украинцев не смог помешать Клоду Макелеле снабдить мячом Рибери, а "накрыть" Флорана Малуда, который помог отличиться Анелька, не успел Анатолий Тимощук...

http://www.kommersant.ua/doc-y.html?docId=771306&issueId=41319

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #504 : 06 Июня 2007, 09:29:38 »
плохо одним словом...... это его так Зенит испортил ? или просто против французов у них не было шансов ?

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52271
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #505 : 06 Июня 2007, 12:43:28 »
Там все во втором тайме играли уже хуже. Французы темп взвинтили и не успевали подстраховывать друг друга. вот не разобрались пару раз в центральной зоне и получили... А в атаке во втором тайме тоже шансов у украинцев не было...

teemu

  • Гость
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #506 : 08 Июня 2007, 23:58:34 »
Тимощук: игра с "Локомотивом" для нас не рядовая

В пятницу питерский "Зенит" провёл тренировку на поле СДЮШОР "Смена", после которой на вопросы корреспондента "Чемпионат.ру" ответил капитан "Зенита" Анатолий Тимощук. Зенитовец рассказал о том, как команда готовится к матчу с "Локомотивом", и за кого он болел в игре россиян с хорватами.

— В четверг "Зенит" играл товарищеский матч с питерским "Динамо" (подопечные Адвоката победили младших по рангу со счетом 4:2). Какое впечатление оставила игра с соперником, явно уступающим зенитовцам в классе?
— Судя по этому матчу, не сказал бы, что у "Динамо" слабая команда. К тому же на нашей игре сказалась небольшая усталость – всё-таки накануне у всех сборников, несмотря на международные матчи, были интенсивные тренировки. Соперник выглядел неплохо и даже вел в счёте, но в итоге сказался более высокий уровень игроков "Зенита".

— Как идет подготовка к матчу с "Локомотивом"?
— Игра для нас не рядовая, это точно. Достаточно посмотреть на турнирную таблицу, где мы идем вровень с "железнодорожниками". Но не сказал бы, что готовимся к ней как-то по-особенному. Сегодня к команде присоединились сборники, поэтому тренер решил провести облегчённую тренировку. Радует, что "Зенит" подходит к этой встрече без потерь, а вот у "Локомотива" не смогут сыграть несколько игроков основного состава.

— Какие сильные стороны "Локомотива" можете назвать?
— Прежде всего, атаку, в которой тон задает Дмитрий Сычёв. Да и остальные линии у железнодорожников очень сильные. Но если мы внимательно сыграем в обороне, то у нас будут шансы на положительный успех.

— Обратимся к матчам сборных. В игре России и Хорватии за кого болели?
— Честно говоря, разрывался в симпатиях между двумя командами. Даже хотел, чтобы соперники сыграли вничью. Ведь обе сборные для меня не чужие – в составах обеих сборных играет много одноклубников – прошлых и нынешних.

— Ничья – справедливый исход матча?
— Думаю, что да. Сборная Хорватии контролировала игру, но россияне очень самоотверженно сыграли в обороне. Думаю, что Россия должна быть очень довольна, что завоевала очко в Загребе. Теперь её шансы попасть на чемпионат Европы поднялись.

— А как оцените перспективы сборной Украины поехать в Австрию и Швейцарию после поражения от сборной Франции?
— Думаю, что для нас ещё ничего не потеряно. Ведь у нас очень плотная группа, да и главные матчи для нас – с итальянцами, французами и шотландцами ещё впереди.

http://www.championat.ru/football/article-11201.html

Оффлайн Under

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 533
  • -Receive: 571
  • Сообщений: 9082
  • Пол: Мужской
  • смотрящий
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #507 : 09 Июня 2007, 12:49:08 »
не знаю писали тут или нет ,но у Тимы появился свой БЛОК на сайте:"СПОРТ СЕГОДНЯ"!блин нам бы как их заманить на ЗеЗо!=)
Нужно ввязаться в драку,а там посмотрим...

mTR

  • Гость
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #508 : 12 Июня 2007, 19:42:22 »
тима не оправдывает потраченные на него 20 мил. долларов! и это факт!

Оффлайн VezhaR

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 22
  • -Receive: 53
  • Сообщений: 7951
  • Пол: Мужской
  • С МОРЕМ НЕ ШУТЯТ
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #509 : 12 Июня 2007, 19:47:21 »
тима не оправдывает потраченные на него 20 мил. долларов! и это факт!

Не могу оценить в денежном эквиваленте работу Тимощука, но Зениту такой защитник нужен и даже очень. А сколько за него заплатили, пусть болит голова и Милера!
мы не воюем!! Мы побеждаем!!!