Автор Тема: Анатолий Тимощук  (Прочитано 456414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

UA FCDK

  • Гость
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #930 : 10 Июня 2008, 14:14:54 »
Уже в ночь с понедельника на вторник Тимощук вернулся в Петербург, без Кубка зато с казацкой саблей.. ;D

ArtyZen

  • Гость
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #931 : 10 Июня 2008, 14:23:04 »
Скоро ей начнет рубить коней и свиней и всех остальных. ;D

UA FCDK

  • Гость
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #932 : 10 Июня 2008, 14:28:33 »
Скоро ей начнет рубить коней и свиней и всех остальных. ;D
;D ;D ;D ;D :appl: да.......

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #933 : 10 Июня 2008, 14:58:34 »
Угу, а потом нас ждет турнир за Супер-шашку УЕФА ;D ;D ;D

Оффлайн ВладИслав88

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1024
  • -Receive: 256
  • Сообщений: 14340
  • Пол: Мужской
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #934 : 11 Июня 2008, 17:56:33 »
Эх его бы в сборную России и были б мы чемпионами европы! Сто процентов!

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #935 : 12 Июня 2008, 12:16:20 »
Владег, футбол - командная игра и один Тимоха не вытянул-бы на себе стадо баранов.

Оффлайн ВладИслав88

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1024
  • -Receive: 256
  • Сообщений: 14340
  • Пол: Мужской
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #936 : 12 Июня 2008, 13:16:49 »

Владег, футбол - командная игра и один Тимоха не вытянул-бы на себе стадо баранов.


Разве у нас сборная стадо баранов? ну е сть некоторые личности, ну не все же!!!

Даааа, значит ты веришь в стадо баранов?

Оффлайн ~JoKeR~

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 3306
  • Пол: Мужской
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #937 : 01 Июля 2008, 21:29:54 »
[/b]


Полузащитник "Зенита" Анатолий Тимощук считает, что санкт-петербергуский клуб должен отпустить Андрея Аршавина, в услугах которого заинтересованы европейские клубы: "Каждый футболист команды, мечтающий попробовать свои силы в другом клубе, вправе рассчитывать на понимание руководства, клуб не должен препятствовать такому переходу. Потеря любого игрока в слаженном коллективе — это всегда определённая проблема. На протяжении последнего сезона "Зениту" приходилось решать много таких проблем, когда мы не могли задействовать игроков по причинам трансфера, травмы или дисквалификации, но мы достойно выдерживали испытания и добились хорошего результата по итогам сезона. Поэтому в данном случае есть руководство клуба, тренеры и игрок, которые все вместе примут оптимальное решение. Знаю, что существует также интерес со стороны западноевропейских клубов по отношению к другим игрокам "Зенита", за игрой которых они следят и обращают свое внимание".

Тимощук считает, что переход форварда "Барселоны" Лионеля Месси в "Зенит" маловероятен: "Об этом лучше спросить самого Месси, мне же эта информация видится больше на уровне сенсации. В реальности я считаю, что такой трансфер маловероятен, не думаю, что Месси испытывает какие-то сложности с мотивацией в "Барселоне" и ему там чего-то не хватает".

Tudor

  • Гость
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #938 : 05 Июля 2008, 16:00:10 »
delete

ArtyZen

  • Гость
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #939 : 05 Июля 2008, 16:02:08 »
Никуда он не свалит в бдижайшее время. Его за такие бабки приобрели, он их еще не отработал.

Tudor

  • Гость
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #940 : 05 Июля 2008, 16:04:02 »
delete

ArtyZen

  • Гость
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #941 : 05 Июля 2008, 16:09:11 »
Он говорил, но с оговоркой если ... я точно не помню, ну короче если клубы договорятся. А они не договорятся. К томуже он уже в приличном возрасте, в Зените он на хорошем счету, осенью лига чемпионов,  чего еще желать в его положении.

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #942 : 05 Июля 2008, 16:20:53 »
...но он говорил, вроди на Украине когда был...что не прочь сыграть зарубежом...
Он и так зарубежом ;D

ArtyZen

  • Гость
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #943 : 05 Июля 2008, 16:25:26 »
Ха.. Точно Инкви!

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52271
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #944 : 07 Июля 2008, 01:02:28 »
Задрали разговоры про бабки... отработал не отработал... Об игре говорите...

Оффлайн ~JoKeR~

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 3306
  • Пол: Мужской
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #945 : 07 Июля 2008, 01:16:00 »
Задрали разговоры про бабки... отработал не отработал... Об игре говорите...
не ну про отработку то тоже ведь можно ;) Даже интересно почитать :)

ArtyZen

  • Гость
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #946 : 07 Июля 2008, 09:34:55 »
Задрали разговоры про бабки... отработал не отработал... Об игре говорите...
Открывайте отдельно темы "Игра Тимощука" и "Бабки Тимощука", какие проблемы.

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52271
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #947 : 07 Июля 2008, 09:46:01 »
Задрали разговоры про бабки... отработал не отработал... Об игре говорите...
Открывайте отдельно темы "Игра Тимощука" и "Бабки Тимощука", какие проблемы.
Игроки
Обсуждение ТОЛЬКО игроков Зенита. И ТОЛЬКО их игры и игровых качеств.
Модератор: inkvizitor

Вот это прочти !!! А про бабки Администратор уже давно писал , что будет наказывать... Поэтому напомнил просто...))

ArtyZen

  • Гость
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #948 : 07 Июля 2008, 09:51:01 »
Про игравые качества говоришь, ну тогда половину постов сразу удалять нужно. ;)

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52271
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #949 : 07 Июля 2008, 10:03:25 »
Про игравые качества говоришь, ну тогда половину постов сразу удалять нужно. ;)
Так не хочется)) Но хоочется , чтобы умные люди и об игре писали)) А о лавандосе скучно и неинтересно.. Ну если только в свете трансфера и то до поры до времени...

ArtyZen

  • Гость
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #950 : 07 Июля 2008, 11:12:38 »
Согласен. Но футбол к сожалению это большой бизнес, и по этому тему бабла всё равно избежать не удасться. 8)

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52271
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #951 : 07 Июля 2008, 12:25:57 »
Согласен. Но футбол к сожалению это большой бизнес, и по этому тему бабла всё равно избежать не удасться. 8)
Это да... Но смотря в каком контексте тереть...

ArtyZen

  • Гость
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #952 : 07 Июля 2008, 13:13:28 »
Ладно. Главное Толик продолжает показывать отличную игру.

Оффлайн kryg

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 153
  • -Receive: 147
  • Сообщений: 2496
  • Пол: Мужской
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #953 : 10 Июля 2008, 20:59:33 »
Оценивать вклад каждого по отдельности игрока "Зенита" в недавние выдающиеся успехи команды - дело неблагодарное. Дружина Дика Адвоката сильна единством, монолитностью, которую бессмысленно дробить на элементы и раскладывать по полочкам. Но нет правил без исключений. Вы догадались, кого мы имеем в виду? "А кто не пьет?! Назови!" - сакраментальная фраза из фильма "Покровские ворота" после знакомства с Тимощуком обрела совсем другой смысл. Об исключительно трезвом образе жизни 29-летнего капитана "Зенита" по Руси уже легенды ходят. Его приятель и партнер по украинской сборной Максим Калиниченко поражался: "Знаю одного игрока, который сроду не курил и не брал в рот спиртного. Это Толик Тимощук. Уникум!" А питерские болельщики шутят, что даже после серьезных побед его легче сфотографировать с марсианином, чем с бутылкой пива.

Если кто-то думает, что выигрыш Кубка УЕФА стал исключением, тот плохо знает Тимощука. Даже в такой вечер он не позволил себе хотя бы глоток шампанского. Обрывая все расспросы на эту тему с плохо скрываемым раздражением: "Да, я никогда не пил и не собираюсь. Так уж получилось: отец давно "завязал", воспитывался я в среде непьющих людей и не приобщился к алкоголю. А сейчас для меня это уже момент принципиальный. Принципы нужны, чтобы следовать им неукоснительно, верно?"

Ему пытались возражать - все-таки не каждый день поднимаешь над головой Кубок УЕФА. Тимощук пожимал плечами: "В моей жизни и раньше бывали знаковые события: становился чемпионом Украины и России, выходил со сборной в финальную часть чемпионата мира, женился, в конце концов... Если каждый повод отмечать, спиться недолго. И вообще, я не из тех людей, которые не могут повеселиться и расслабиться без алкоголя. Пока играю в футбол, точно к спиртному не притронусь. Дальше будет видно."

Так что жребий, отправивший после исторического финала с "Рейнджерс" на допинг-контроль от победителей именно Тимощука, определенно знал, кого выбирать. Пока в раздевалке вся команда разливала по стаканам пиво и шампанское, раскуривала по старой чемпионской традиции сигары, один из главных творцов успеха два часа спокойно сидел в одиночестве под трибунами и глушил минералку. Пять литров воды пришлось выпить, чтобы сдать наконец тест и присоединиться к успевшим захмелеть за это время партнерам.

Они, кстати, спокойно относятся к тому, что их капитан - человек абсолютно непьющий. "Если у человека такие принципы, ничего, кроме уважения, это вызывать не может", - заметил, например, Роман Широков. Хотя жена Тимощука Надежда по этому поводу как-то сокрушалась: "Не раз приходилось наблюдать, как люди раздражаются из-за того, что у Толика "сухой закон". Дескать, раз не пьет - значит, не собутыльник, какое тут может быть общение? Так всегда получается: нас в людях не устраивает то, с чем сами справиться не в силах".

Самое поразительное, что это совершенно не мешает Тимощуку много лет коллекционировать... вино. Из каждой зарубежной поездки он привозил по бутылке, и вскоре их набралось почти две сотни. Есть ценные экземпляры, например, французские и массандровские вина 30-х годов. Хранится все в специальном шкафу. Перевозить его в Санкт-Петербург Тимощук не рискнул. И правильно: на содержимое-то он пока не претендует.

Если винной коллекцией в футбольном мире никого не удивишь, то о других увлечениях Анатолия такого не скажешь. Лично я не знаю больше игроков, которые посвящали бы досуг занятиям йогой и искусству бонсай. Помню, во время беседы с Тимощуком не удержался от вопроса: "Как полагаете, если сейчас опросить десять футболистов, многие из них дадут правильный ответ, что такое бонсай?" "Надеюсь, тех, кто перепутает его с самурайским кличем «банзай!», окажется меньше, - с улыбкой ответил он. - Мне всегда нравились маленькие декоративные растения. Вот и купил парочку. Ухаживаю за ними, поливаю, опрыскиваю водой."

 
Но подлинная его страсть, которой отдает все свободное время, - иконы. Их у Тимощука около ста. Самая древняя - начала ХVI века. Приобретает их не ради вложения денег. Безо всякого пафоса говорит, что для него это исторические и духовные ценности, которые необходимо сберечь для будущих поколений. Иконы требуют бережного обращения, даже пыль полагается стирать особенным образом, чтобы не повредить рисунок. " Я вырос на Западной Украине, где люди и в советские времена продолжали верить в Бога, - рассказал Тимощук. - Во многих домах висели иконы, большинство из них, правда, ценности собой не представляло. Позже, уже в Донецке, знакомый показал работу старого мастера, она мне сразу понравилась. Прикупил ее, с этого все и началось. Стал изучать специальную литературу, предметно интересоваться вопросом. Со мной работают квалифицированные эксперты - отец и сын. Они давно в этом деле. Теперь-то я неплохо разбираюсь в иконописи, а поначалу был дилетантом и нуждался в консультациях профессионалов. На рынке ходит масса подделок, имитаций под старину, в том числе весьма искусных - иногда обнаружить фальшивку способен лишь специалист."

В планах Тимощука - организация выставки икон и издание каталога. Пока же коллекция в Донецке, под надежной охраной. Упрятана в специальные банковские ячейки и киоты, где поддерживается идеальный микроклимат. А в раздевалке "Шахтера" до сих пор висит принесенная им икона-оберег. Он оставил ее команде, в которой до переезда в Питер отыграл десять сезонов.

С 2004 года у него есть собственный пресс-атташе. За границей это давно в порядке вещей. Но на широких футбольных просторах России и Украины Тимощук в данном отношении стал первопроходцем. Некоторые усмотрели тут элемент пижонства, однако игрок на косые взгляды не обращает внимания. Главное - ему так удобно. Поэтому пресс-атташе год назад проследовал из Донецка в Питер, где Тимощук снимает для него квартиру неподалеку от базы "Зенита" "Журналисты могут вырвать из контекста отдельные фразы, смысл искажается. А ты вынужден оправдываться. Чтобы не возникало подобных ситуаций, я взял на работу личного пресс-атташе. Да и за обновлениями на моем сайте надо кому-то следить," - объяснил Тимощук.

При этом не скрывает - обзавестись пресс-секретарем ему посоветовала жена. Они познакомились в 96-м, спустя четыре года расписались. Принято считать, что лучшее занятие для жен футболистов - вести домашнее хозяйство. Но к Надежде Тимощук это определение не подходит. Тем более что детей у них пока нет. Художник по образованию, на месте она не сидит. У Надежды на Украине свой бизнес. Она руководит сетью магазинов по продаже дверей и салоном французской мебели. Издает глянцевый журнал City life. Еще у нее есть студия дизайна - в частности, донецкая квартира Тимощуков спроектирована полностью по эскизам Надежды.
Кроме того, как шутит сам Анатолий, жену он назначил личным имиджмейкером: "У Нади великолепный вкус, полностью ей доверяю. Она часто советует мне, что носить, какую прическу делать, как подавать себя на различных официальных церемониях. Из зарубежных поездок постоянно привозит мне много вещей. Супруга отлично знает, что мне нравится. Между прочим, присутствовала она и при подписании контракта Тимощука с «Зенитом», скрупулезно вчитывалась в каждый пункт договора."

Семья поселилась в коттедже в одном из северных пригородов Петербурга. С русской баней и участком, где Надежда создала композицию из цветов. Выбор жилья, к слову, затянулся надолго. Причина в том, что супруге будущего капитана "Зенита" оказалось не просто согласиться с любым дизайном, придуманным кем-то другим.

Весной прошлого года капитанская повязка в "Зените" кочевала от одного игрока к другому. Причины тому были самые разные. Радимов подрался с Риксеном. Аршавин накануне матча со "Спартаком" отправился в "самоволку". Хаген потерял место в составе, к тому же по-русски двух слов связать не мог. В итоге Дик Адвокат доверил повязку Тимощуку. Сейчас кажется, что иначе и быть не могло, настолько вжился он в эту роль, знакомую еще со времен "Шахтера".

Даже Андрей Аршавин, который, чего скрывать, без особого трепета встретил украинского легионера в "Зените", сегодня признает право Анатолия на капитанскую повязку. "Тимощук обладает бесценным для капитана качеством - умением легко найти контакт с людьми. Он может разговаривать со всеми вне зависимости от собственного отношения к собеседнику, если это необходимо для дела", - сказал Аршавин.

Принадлежит ему и другая фраза, в свое время наделавшая много шума: "Игра Тимощука далека от моего мировоззрения". Это, конечно, дело вкуса. Да, Тимощука не отнесешь к категории футболистов, способных, как тот же Аршавин, сотворить из ничего маленький шедевр, поразить публику феноменальным дриблингом или гениальным пасом. Вот только сильно сомневаюсь, что сегодня "Зенит" обмывал бы один за другим чемпионство, Суперкубок и Кубок УЕФА, не будь в его составе Тимощука. Даже Адвокат, не склонный к громким эпитетам, недавно назвал Анатолия сильнейшим игроком в мире по умению держать под контролем общекомандные действия.

На поле он настоящий трудяга, который в каждом эпизоде выкладывается по полной. Немногие знают, что в ответной встрече с "Байером" Тимощук сломал палец на ноге, но после этого на привычно высоком уровне отыграл еще три матча. На поле выходил на уколах, вдобавок из-за травмированного пальца пришлось играть в бутсах большего размера. Его игровой стиль точно охарактеризовал Владислав Радимов. На просьбу назвать три слова, отражающие суть Тимощука-футболиста, экс-капитан "Зенита" ответил, не задумываясь: "Работа, работа и еще раз работа". Что же тут плохого?

Александр Ульянов
Total Football

  sport.rbc.ru
У каждого человека на плече сидит демон-искуситель, а на правом - ангел-хранитель. У Водолея же - два напуганных приведения с седыми, стоящими дыбом волосами, которые громко орут Ему в оба уха: "ХОРОШ, МАТЬ ТВОЮ!!!"

Оффлайн VezhaR

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 22
  • -Receive: 53
  • Сообщений: 7951
  • Пол: Мужской
  • С МОРЕМ НЕ ШУТЯТ
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #954 : 14 Июля 2008, 19:57:54 »
Анатолий Тимощук признался корреспонденту «Газеты.Ru», что ему здорово досталось от футболистов «Химок», причем до такой степени, что он так еще и не понял, сможет ли играть в футбол на следующей неделе или нет.

— «Зенит» победил с крупным счетом 4:1… Можно ли эту победу зачислить к лёгким?
— Она не была лёгкой. Счет — это всего лишь видимость.

— Мы позволили сопернику многое создать во втором тайме, и из этих всех моментов они смогли реализовать только один, забив нам гол…

— Какой момент матча вы назвали бы ключевым?
— Наверное, наш пропущенный гол. Он послужил неплохой связкой нашей команде…

— А не было ли в действиях «Зенита» излишней самоуверенности или расслабленности, когда во втором тайме «Химки» атаковали большим силами?
— Возможно… Я говорил, что в том эпизоде мы сами многое позволяли сопернику.

Но в то же время мы создавали также голевые возможности. И реализуй мы в начале второго тайма хотя бы одну из них…. Счет бы точно стал 3:0, и игра была бы сделана.

— Какую установку дал Дик Адвокат в перерыве?
— Ничего особенного…. Сказал играть, как играли, потому что первый тайм у нас был хороший.

— Во время матча соперники несколько раз с вами жестко обходились… Не получили ли вы повреждения?
— Посмотрим завтра… Потому что сразу после игры ничего не чувствуешь… А завтра все уже будет болеть…
Так что с завтрашнего дня можно будет говорить более объективно
http://www.fc-zenit.ru/info/details.phtml?id=4952
мы не воюем!! Мы побеждаем!!!

Оффлайн ~JoKeR~

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 3306
  • Пол: Мужской
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #955 : 19 Июля 2008, 15:01:29 »
премьер-лиги против "Амкара", сообщает Sports.ru.

"Все, как мне кажется, в хорошем настроении и состоянии, даже несмотря на долгий перелет и ужасное поле. Самый тяжелый выезд у нас позади. Сейчас все уже привыкли играть через два дня на третий, практически без восстановления. Поэтому нам остается только выходить и показывать свою игру.

Сейчас еще добавятся еврокубки, и график не поменяется, поэтому нужно быть готовыми к такому режиму. "Зенит" – команда с европейскими амбициями, ей это не в диковинку.

"Амкар" играет в свой футбол – на контратаках и в основном от обороны. Я думаю, эта игра не будет исключением, они будут стараться понадежней сыграть сзади и ловить нас на контратаках. Мы будем играть в свой футбол. Самое главное – концентрация при стандартных положениях, на которые "Амкар" рассчитывает. Если надежно сыграем у своих ворот, все будет в порядке", – приводит слова Тимощука "Спорт день за днем".

ArtyZen

  • Гость
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #956 : 19 Июля 2008, 15:54:39 »
От Толика в этом матче многое будет зависить. Впрочем как всегда. :)

Оффлайн ~JoKeR~

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 3306
  • Пол: Мужской
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #957 : 19 Июля 2008, 15:56:06 »
Да от защиты нашей больше будет зависеть ;)

Оффлайн Ильйа

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 2
  • Сообщений: 1046
  • Пол: Мужской
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #958 : 23 Июля 2008, 11:27:00 »
Анатолию Тимощуку подарят "космическую" футболку   
   

     Завтра капитан питерского "Зенита" Анатолий Тимощук получит из рук российского космонавта Юрия Малеченко свою чемпионскую футболку с номером 44, которая успела побывать в космосе. Торжественная вручение подарка и посвященная этому событию пресс-конференция состоится в зале "Нева" отеля "Кемпински Мойка 22", сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Юрий ЛЮБЫХ.

     Стоит напомнить, что в 2007 году "Зенит" стал первой командой, чья клубная символика побывала на космической орбите. Осенью прошлого года после завоевания чемпионского титула поздравительное приветствие команде передал с орбиты космонавт Юрий Маленченко, который является болельщиком "Зенита". В этом году благодаря усилиям космической команды, капитан питерцев Анатолий Тимощук стал первым футболистом в мире, чья чемпионская футболка оказалась на околоземной орбите.

http://news.sport-express.ru/online/ntext/24/nl246782.html



Если советы не приносят вам пользу, значит, вы не умеете их давать.

Оффлайн ~JoKeR~

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 3306
  • Пол: Мужской
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #959 : 23 Июля 2008, 23:45:59 »
Полузащитник "Зенита" Анатолий Тимощук после перенесённого матча девятого тура чемпионата России с "Локомотивом" (1:1) заявил, что питерскому клубу не стоило переносить пять матчей Премьер-Лиги.

"Сегодня была хорошая игра, соперник был достойный. У нас не всё получилось, но мы всё равно старались. Может быть, нам не хватило хладнокровия закончить игру со счётом 1:0. Во втором тайме немного устали. Этого стоило ожидать, потому что мы все матчи проводим на полной самоотдаче. Несмотря на усталость, нам нужно стараться до последней минуты, а игрокам, выходящим на замену, — вносить свой вклад в игру. Мы должны работать все вместе. Заметил, что в последнее время "Зениту" не удаётся выиграть перенесённые матчи. Наверное, не надо было переносить", — считает украинский хавбек.

Тимощук поведал, как повлияет на игру "Зенита" в матче с "Динамо" отсутствие Андрея Аршавина: "Андрей — один из ключевых игроков, но мы же не можем отменить карточку. Нам не раз доводилось играть без него и без других игроков. Самое главное — это самоотдача и всегда играть в свою игру. Впереди у нас два очень тяжёлых выезда".