Автор Тема: Анатолий Тимощук  (Прочитано 459721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tito

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 5
  • -Receive: 11
  • Сообщений: 2108
  • Пол: Мужской
  • FC Dnepr
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #780 : 11 Ноября 2007, 02:30:46 »
ну да..    но Шахтеру то чего плакать?:)

UA FCDK

  • Гость
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #781 : 11 Ноября 2007, 02:35:12 »
чё плакать? хмм легко.....от того что они сегодня потерпят от Динамо, и будут говорить ну где же Тима??? прийди....
 

UA FCDK

  • Гость
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #782 : 12 Ноября 2007, 00:54:58 »
да забыл еще сказать самое главное...
если Тиму не кормить кубками (хотябы раз в 2-3 года) то он теряет свою форму, и так сегодня посмотрел на его, худинький такой стал(вы че его не кормите?)...он не может жыть без кубков, он как наркаман к кубкам!   

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1214
  • -Receive: 1611
  • Сообщений: 52314
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #783 : 12 Ноября 2007, 01:29:33 »
Ну вот подкормили... один есть уже :)))

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 840
  • -Receive: 1222
  • Сообщений: 24130
  • Пол: Мужской
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #784 : 13 Ноября 2007, 16:20:04 »
Анатолий ТИМОЩУК: "В ПИТЕРСКОЙ МАРШРУТКЕ МЕНЯ НЕ УЗНАЛИ"



Удивительный он футболист! Не курит, не пьет, собирает иконы и увлекается искусством бонсай. Имеет собственный сайт в интернете и персонального пресс-атташе. При этом в общении - ни тени заносчивости. А на поле - настоящий трудяга, который в каждом эпизоде отрабатывает до конца.
 
     Наверное, поэтому настороженность, с которой встретил Петербург рекордный для российского футбола 20-миллионный трансфер Тимощука, быстро сменилась симпатией к игроку. И когда летом "Шахтер" пожелал вернуть своего капитана, предложив на пару миллионов больше, "Зенит" ответил категорическим отказом.


http://www.sport-express.ru/art.shtml?149492

UA FCDK

  • Гость
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #785 : 15 Ноября 2007, 00:58:20 »
не одавайте Тиму шахтарю, лутче пусть у вас играет....

UA FCDK

  • Гость
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #786 : 15 Ноября 2007, 01:01:05 »
Анатолий ТИМОЩУК: "Если уж играть с "Шахтером", то в финале Лиги чемпионов"

   По окончании "золотого" матча в Раменском футболисты "Зенита" сразу чартером вылетели в Петербург. Их приветствовали на стадионе "Петровский". Во время празднования в руках капитана "Зенита" Анатолия Тимощука, который родом из Луцка, появился украинский флаг. а есть фото етого :upset:??

       - Увидел его в руках одного из болельщиков, - рассказывает "ГПУ" 28-летний Тимощук. - Он увидел меня и отдал флаг. Знаю, что в Украине многие люди болели за нашу команду. Они желали ей победы.
       - Поговаривают, что матч в Раменском "Зениту" дался легко, потому что у соперника уже не было мотивации. Правда ли, что спортсмены все решили до игры?
       - На этот бред не обращаю внимания. Если кто-то так думает, то у него нет необходимости смотреть футбол. Нам было трудно. И в Раменском, и в других матчах. А когда команда становится чемпионом, всегда находятся доброжелатели, которые хотят видеть то, чего нет на самом деле.
       - Ваша жена Надежда ездила в Раменское?
       - Нет, Надя смотрела матч по телевизору в Питере.
       - В день триумфа "Зенита" ваша прежняя команда, "Шахтер", уступила киевскому "Динамо".
       - Я матча не видел, потому что в это время мы летели из Раменского. "Шахтер" сейчас на первом месте. Хочу, чтобы так было и по окончании чемпионата.
       - В следующем году "Зенит" дебютирует в Лиге чемпионов. Хотели бы там сыграть против "Шахтера"?
       - Мне было бы тяжело выходить на этот поединок. Если уже играть, то в Риме, в финальном матче.
       - Тренер "Зенита" Дик Адвокат, наверное, поедет тренировать сборную Австралии. Интересно ли было вам работать с голландцем?
       - Я не обращаю внимания на слухи о месте будущей работы Адвоката. Официальной информации по этому поводу не было.
       - Можно ли провести параллели в работе Адвоката и Скали, Шустера, Луческу, с которыми вы работали в "Шахтере"?
       - Параллель одна: Скала - первый иностранец, который выиграл чемпионат Украины. Адвокат сделал подобное в России.

Оффлайн Tito

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 5
  • -Receive: 11
  • Сообщений: 2108
  • Пол: Мужской
  • FC Dnepr
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #787 : 15 Ноября 2007, 01:03:16 »
меня от ф нем тока одно поражает..   че ему дают штрафные бить?? скока он в Шахтере по мячу лупил, так я только один раз видел чтоб мяч в ворота срекошетил! ну исчо раз он в нокдаун игрока Селтика послал и усьо!   лупит канеш дай Бог каждому, но это скорее проблема летающих в округе воробьеф чем голкиперов..

UA FCDK

  • Гость
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #788 : 15 Ноября 2007, 01:12:19 »
та не, он нормально забивал с штрафных, и не раз, даже давно Динамо забил с штрафного, и Зениту, только не с штрафного а так просто, пушкой своей....не ну конечно с Калиной не сровнить, у того на точность, а у Тимы на силу...

UA FCDK

  • Гость
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #789 : 15 Ноября 2007, 01:21:59 »
Анатолий ТИМОЩУК: "Навсегда остаться в Петербурге? Запросто!"
Удивительный он футболист! Не курит, не пьет, собирает иконы и увлекается искусством бонсай. Имеет собственный сайт в интернете и персонального пресс-атташе. При этом в общении - ни тени заносчивости. А на поле - настоящий трудяга, который в каждом эпизоде отрабатывает до конца.
       Наверное, поэтому настороженность, с которой встретил Петербург рекордный для российского футбола 20-миллионный трансфер Тимощука, быстро сменилась симпатией к игроку. И когда летом "Шахтер" пожелал вернуть своего капитана, предложив на пару миллионов больше, "Зенит" ответил категорическим отказом.

       - Назад в Донецк вас приглашал Ринат Ахметов?
       - Нет, с президентом "Шахтера" на эту тему не общался. Разговор был с людьми из его окружения и Луческу. Но развития история не получила.
       - Рискну предположить, что вас это не сильно огорчило. Прав?
       - Вот если б руководство "Зенита" сказало, что готово продать Тимощука, это означало бы, что команде я не слишком нужен. Тогда, как говорится, были бы возможны варианты. Зачем обременять кого-то своим присутствием? Но раз клуб не горит желанием со мной расставаться, буду дальше ему помогать. К тому же в Питере меня все устраивает.
       - К чему после Донецка было сложнее всего привыкнуть?
       - База тут совсем другого уровня, поля. Весной газон в Удельной был в ужасном состоянии. Ни травинки, сплошная грязь. Чтобы потренироваться в нормальных условиях, приходилось ездить в город - в школу "Смены" или еще куда-то. В России на старте сезона у многих команд с полями беда. На Украине такого нет.
       - Но вы ведь застали в "Шахтере" еще и старую базу, которой до нынешнего дворца было далеко?
       - Да, особенно запомнилось, как в середине 90-х там почему-то регулярно возникали перебои с электричеством. В семь вечера свет отключат - что делать в темноте? Спать рано, кухня не работает. И мы устраивали на улице профсоюзные посиделки.
       - В смысле?
       - Яремченко давал команду: "Молодежь, а ну-ка быстренько организуйте ужин". И мы разводили костер, пекли картошку. Так и коротали время перед играми. Сейчас в это, конечно, поверить трудно.

- Смогли бы навсегда остаться в Петербурге?
       - Запросто. Местный климат похож на тот, что в Луцке, откуда мы с женой Надей родом. Там тоже много болот, высокая влажность. Потому чувствую себя здесь как дома. А вот в Донецке в последние годы у меня началась аллергия на пыльцу амброзии.

- Дик Адвокат не скрывает, что за полтора года так и не выбрался в Эрмитаж. А вы там побывали?
       - Конечно. Мне небезразлична история города, в котором живу, хочется узнать его получше. Я не раз был и в Эрмитаже, и в Екатерининском дворце, и в Петергофе. От таких экскурсий получаешь огромное удовольствие.
       - Какие три слова лучше всего характеризуют главного тренера "Зенита"?
       - Первое - дисциплина. Но не казарменная, как у некоторых наших тренеров. В этом плане Дик не перегибает палку, хотя любит порядок во всем. Второе - Европа. Точнее, европейский подход к делу. Он полностью доверяет игрокам, рассчитывая на их профессионализм. Третье - амбициозность. Адвокат хочет выигрывать всегда и везде.
       - А кто не хочет?
       - Объясняю. Есть тренеры, которые по-разному реагируют на происходящее, ты не понимаешь, что у них в душе. А Адвокат - неизменная буря эмоций. На установке, например, может толкнуть плечом переводчика, напрыгнуть на него, чтобы показать, как надо играть и бороться за мяч.
       - Сколько в этом году было матчей, на которые Адвокат собирал команду прямо в день игры?
       - Два на Кубок - с "Динамо" и "Томью". И два в чемпионате - с той же "Томью" и "Химками".
       - Из них неудачным оказался лишь проигранный "Томи" в серии пенальти четвертьфинал Кубка. Зато три другие встречи закончились победами "Зенита" с общим счетом 15:5! Может, вообще предматчевые сборы не нужны?
       - Такие, как были раньше в "Шахтере", точно не нужны. При Яремченко холостые заезжали на базу за три дня до игры, женатые - за два. Вот это уже перебор. А в день матча собираться или накануне - лично для меня непринципиально.

   - Один российский тренер считался мастером нестандартных установок. "Пас должен быть тоньше презерватива", - объяснял он команде. На вашем пути встречались такие острословы?
       - Такие - нет. Хотя Кварцяный в "Волыни" тоже был большим оригиналом. На установке показывал, как следует выполнять подкаты. Разбежится - и бу-бух ногами в стену! Орал порой так, что уши закладывало. Сумки, бутылки с водой у него нередко по раздевалке летали.
       - В сборной Украины вам довелось поработать с Валерием Лобановским. Какую его фразу вспоминаете чаще всего?
       - Отложилась в памяти наша первая встреча, когда мне предстоял дебют в сборной. "Не жалеешь, что в свое время отказался от перехода в киевское "Динамо"? - спросил Лобановский. "Нет. В "Шахтере" я востребован, из него, как видите, и в сборную попал".
       - А он что?
       - "Наверное, действительно ты сделал правильный выбор", - ответил Лобановский после паузы. Был еще случай. Как-то несколько футболистов, не задействованных в матче сборной, решил он отправить в "Динамо-2" на товарищескую игру с киевским "Арсеналом". Поднялся я в номер к Лобановскому и сказал: "Я - игрок "Шахтера". И в форме "Динамо" на поле никогда не выйду. Вот в футболке сборной - пожалуйста, могу сыграть".
       - Большого вы мужества человек, если отважились Лобановскому заявить такое.
       - Для меня это было делом принципа. Раз я в расположении сборной, с какой стати должен играть в футболке другого клуба? Тем более когда между "Динамо" и "Шахтером" такое противостояние.
       - Не боялись, что после этого вам вообще будет закрыта дорога в сборную?
       - Все могло быть. "Смотри, это твое решение", - буркнул Лобановский. А через пару дней сборной предстоял отборочный матч в Северной Ирландии. Лобановский вызвал к себе: "Ты пропустил важнейший этап подготовки. Я все-таки включу тебя в состав, но за свою игру будешь отвечать сам". - "Согласен". После матча ко мне претензий не было.
       - Полгода, проведенные в "Шахтере" под руководством Анатолия Бышовца, чем запомнились?
       - При нем многое изменилось. Завел библиотеку на базе, организовал курсы английского для молодежи. На деньги, которые скопились со штрафов игроков, велел велосипеды купить.
       - Зачем?
       - Кататься вокруг базы. Полезно для здоровья. Для меня эти полгода запомнились еще и тем, что при Бышовце сменил шесть или семь позиций. Разве что в ворота меня не ставил!
       - Вы были на похоронах Виктора Прокопенко?
       - Мы хотели с Надей отдать дань памяти человеку, с которым столько лет общались, но, к сожалению, не получилось. Умер он 18 августа. 19-го у нас был календарный матч с "Томью", а хоронили Прокопенко на следующий день. 20-го утром мы вылетели в Киев. Ближайший рейс на Одессу был в два часа дня, а панихида заканчивалась в час. Успевали только в ресторан на поминки. В итоге послали венок от нашей семьи.

   - Баскетбольный тренер "Юты" Джерри Слоун в прошлом сезоне запретил Андрею Кириленко читать перед матчами книги - дескать, это мешает настраиваться на игру. А вам что-нибудь тренеры запрещали?
       - Да, в карты играть. Особенно Блохин почему-то их на дух не переносит.
       - А Адвокат?
       - Он к этому относится спокойно. У него другие вещи под запретом. К примеру, нельзя разговаривать по телефону в столовой и в автобусе по пути на игру или тренировку... Это, впрочем, все мелочи. Ребята из других команд рассказывали, что некоторые тренеры житья игрокам не дают. На базе бродят под окнами, следят, во сколько они потушат свет, даже под дверью подслушивают. А есть и такие, кто на базе в 11 вечера просто выключает рубильник и гасит свет. Ладно, в киевском интернате у нас такое практиковалось, но чтобы в командах мастеров... Абсурд.
       - Самый несправедливый тренерский поступок по отношению к вам?
       - Я еще выступал за вторую команду "Шахтера". Мы победили на выезде, отыграл я неплохо, но, вернувшись домой внезапно, услышал от главного тренера: "А мне сказали, ты был худшим".
       - Кто сказал?
       - Один из тренеров, которого специально послали на этот матч. Но он напился и всю игру проспал на скамеечке. Как ни посмотрю с поля в его сторону - он спит. Не знаю, может, разок за 90 минут открыл глаза, увидел какую-то мою ошибку и дальше задремал, а потом рассказывал, что я такой-сякой... "У нас есть "Шахтер", "Шахтер-2" и "Шахтер-3", - говорил он. - А специально для тебя, Тимощук, мы создадим "Шахтер-4". Только там тебе и место с твоей игрой".
       - Стипе Плетикоса про Ахметова недавно отозвался так: "Он не из тех президентов, которые могут "напихать" футболистам, поговорить на повышенных тонах". Ни разу не видели хозяина "Шахтера" в гневе?
       - Как не видел? Это сейчас все эмоции он держит внутри. После самых обидных поражений надолго уходит в себя, иногда по пять-шесть дней его никто найти не может.
       - Прежде было по-другому?
       - Прежде мог приехать на базу, жестко побеседовать с игроками. Но дубинок никаких не применял.
       - Что за дубинки?
       - Да однажды кто-то пустил слух, будто Ахметов, недовольный нашей игрой, примчался на базу и разбил дубинками всем игрокам стекла в машинах. На Украине "желтая" пресса сразу это подхватила. Полная чушь. Такой президент, как Ахметов, находка для любого клуба. Он влюблен в футбол, для него команда никогда не станет обузой.

    - Обращал внимание, что футболисты перед выходом на поле часто нюхают ватку, пропитанную нашатырным спиртом. Зачем?
       - Чтоб взбодриться. Помогает.
       - Вы тоже нюхаете эту гадость?
       - Обязательно. За несколько минут до стартового свистка. Для меня это уже нечто вроде традиции. Могу и ладошками себя по лицу похлопать - чтобы завестись.
       - А зачем вы уже лет десять под игровую футболку одну и ту же майку надеваете?
       - Тоже традиция. Пусть надо мной все смеются, майка уже на ладан дышит, протерлась до дыр в некоторых местах. Но пока окончательно не порвется, буду играть в ней и в клубе, и в сборной.
       - Что в ней особенного?
       - Да обычная хлопчатобумажная майка. Впервые в "Шахтере" ее надел - и мы выиграли один матч, второй. После чего она стала талисманом. То же самое и с капитанской повязкой цветов немецкого флага, которую мне подарил помощник Луческу - Спиридон. Ему, в свою очередь, она досталась от Маттеуса. Но теперь надеваю ее под зенитовскую. Так с двумя повязками и играю.
       - Правда, что тренеры вас ни разу не штрафовали?
       - Правда. А за что меня штрафовать? Я профессионал. Режим не нарушаю, лишнего веса сроду не было. Никуда не опаздываю, мобильный выключаю вовремя...
       - Вы хоть раз в жизни ели на улице шаурму?
       - Конечно. И в Донецке, и на сборах в Турции. Стараюсь придерживаться правильного, сбалансированного питания, скажем, не пить газировку, соки из пакета, но удается это не всегда.

  - Вы говорили, что у вас хорошие отношения с Миятовичем, который мог стать вашим агентом. Почему же не стал?
       - Миятович вышел на меня через Дуляя. Предложил заключить с ним агентское соглашение. Но я не спешил. Да, Миятович - знаменитый игрок, но в этом бизнесе делал лишь первые шаги. А затем его назначили спортивным директором "Реала", он вообще сдал агентскую лицензию.
       - У кого еще из ваших знакомых футболистов есть личный пресс-атташе?
       - Понятия не имею.
       - В чемпионате России вы точно стали первым.
       - А я на всех и не смотрю.
       - Когда родилась эта идея?
       - В 2004 году. Надя посоветовала. Журналисты могут вырвать из контекста какие-то фразы, смысл искажается. А ты вынужден оправдываться. Чтобы не возникало подобных ситуаций, я и решил обзавестись собственным пресс-атташе. Плюс он за моим сайтом следит.
       - В Петербург он переехал вслед за вами?
       - Конечно. Снимаю для него квартиру.
       - "Знаю лишь одного футболиста, который никогда не курил и не брал в рот даже пива, - это Тимощук", - сказал мне пять лет назад Максим Калиниченко. С той поры ничего не изменилось?
       - Абсолютно.
       - Ваш отец тоже не пьет и не курит?
       - Сейчас - да. А в молодости, конечно, все перепробовал.  :appl:
       - Футболисты часто жалуются, что после игры мучаются бессонницей, если не выпьют пива или вина. Вам эта проблема знакома?
       - Да, раньше двух-трех часов ночи трудно бывает заснуть, но ни к каким снотворным средствам все равно не прибегаю.
       - Когда играть закончите, "развяжете"?
       - Не исключено. Но запои мне, разумеется, не грозят.

     - А как все это сочетается с коллекционированием вина? Неужели не хочется попробовать?
       - Пока - не хочется. Иной раз друзья уговаривают - ну пригуби хоть чуть-чуть. "Зачем уговариваете? - отвечаю. - Вы же знаете мои принципы".
       - Большая у вас коллекция?
       - Бутылок 160 - 170. И зарубежные, и наши, массандровские, вина 30-х годов прошлого века. Хранится все в специальном шкафу, где поддерживается определенная температура. Из Донецка перевозить его не стал, поэтому уже год коллекция не пополняется.
       - Кого из игроков считаете лучшим знатоком вина?
       - Андрея Гусина. Он не коллекционирует вино, но разбирается в нем очень хорошо. Говорят, и Сергей Семак знает толк в вине. Даже курсы сомелье окончил.

 - Другое ваше хобби - бонсай. Чего вдруг?
       - Всегда нравились маленькие декоративные деревья. Вот и купил парочку. Ухаживал за ними, поливал, опрыскивал водой. Когда уехал на сборы, смотреть за бонсаем стало некому. Жена-то тоже на месте не сидит. У нее бизнес - мебельные магазины, глянцевый журнал. У бонсая листья осыпались - и умер... Впрочем, единственное серьезное увлечение, которому посвящаю много времени, - иконы. Читаю массу специальной литературы на эту тему.
       - Некоторые иконы обладают чудотворной силой. У вас такие есть?
       - Бывают иконы, которые мироточат или благоухают. Сложно понять, с чем это связано. Она может сотни лет никак себя не проявлять, а потом вдруг начать "плакать". Мироточаших икон у меня нет. Есть благоухающие. Все подряд иконы я не покупаю. Если предлагают какую-то, должен ее почувствовать, чтобы что-то в душе шевельнулось.
       - Ваша самая любимая икона?
       - Между коллекционерами практикуется обмен иконами. Тебе приносят одну - значит, надо предложить что-то взамен. Но я смотрю на свои иконы - и понимаю, что ни с одной не могу расстаться. Каждая по-своему дорога. Поэтому никогда не меняюсь, просто покупаю.
       - Большая у вас коллекция?
       - Около ста икон.
       - Самая древняя?
       - Есть иконы начала ХVI века.
       - Где они хранятся?
       - В специальных банковских ячейках и киотах, где поддерживается идеальный микроклимат. Все под надежной охраной. Через год хочу организовать выставку и издать каталог.

    - Сколько лет вы женаты?
       - Семь. А вместе мы уже одиннадцать. Живем с Надей в полной гармонии.
       - Вы познакомились с ней в 17 лет в маршрутном такси. Интересно, когда в последний раз на маршрутке ездили?
       - Неделю назад.
       - Как вас туда занесло?
       - Машина, которую предоставил "Зенит", сейчас в ремонте. Временно выделили микроавтобус с водителем, но пользуюсь им не всегда. А тут мотался в городе по делам, начал такси ловить - никто не останавливается. И вдруг тормозит маршрутка. Сел да поехал. За 16 рублей.
       - Узнали вас?
       - Нет. И слава богу.
       - Многие футболисты в последнее время снимаются в кино. Вам не предлагали?
       - Было недавно предложение, но я отказался. Ко мне как раз приехали родители, было не до кино. А в Донецке, помню, снимался для "Шахтера" в рекламном ролике. Делал его американский режиссер, который был помощником Кэмерона в фильме "Титаник". Правда, клип так и не вышел на экраны.
       - Почему?
       - Я уехал в "Зенит". И ролик пришлось переделывать. Вместо меня там сняли Лешу Белика. Сейчас этот клип постоянно крутят в Донецке.
       - Кстати, о "Титанике". Слышал, вы большой любитель морских круизов на огромных судах. И что, никаких страхов?
       - Нет, конечно. Сейчас такие технологии, что даже в 7-балльный шторм ни малейшего дискомфорта не ощущаешь. Я никогда не стремился к пассивному отдыху. А тут каждый день - в новой стране. Первый раз съездить в круиз по Америке предложила жена. Где-то вычитала про самый большой корабль в мире. Длина - 250 метров, высота - с 14-этажный дом. Там есть все, что пожелаешь, - театр, каток, поле для гольфа, баскетбольная и футбольная площадки. Чтобы не затеряться, специальные рации приходится покупать.
       - Сколько же лет надо играть, чтобы позволить себе такой отдых?
       - Поверьте, это не так уж дорого. Если заранее заказать билеты, путевка на 10 дней обойдется примерно в три тысячи долларов. Номера 5-звездные, "все включено". Примерно то же самое, что на Мальдивах или в Эмиратах.
       - В Эмиратах вы вроде квартиру собирались покупать. Купили?
       - Нет. Бюрократическая волокита помешала.
       - Однажды вы сказали: "В какой бы стране мира ни купил дом, над ним обязательно будет развеваться украинский флаг". Над вашим питерским коттеджем - развевается?
       - Пока нет. Вот флагшток построю - тогда и будет флаг.


Оффлайн Voorhees

  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 3
  • Сообщений: 5439
  • Пол: Мужской
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #790 : 15 Ноября 2007, 01:33:50 »
- Смогли бы навсегда остаться в Петербурге?
 - Запросто. Местный климат похож на тот, что в Луцке, откуда мы с женой Надей родом. Там тоже много болот, высокая влажность. Потому чувствую себя здесь как дома. А вот в Донецке в последние годы у меня началась аллергия на пыльцу амброзии.

"Пас должен быть тоньше презерватива"


когда в последний раз на маршрутке ездили?
- Неделю назад.

 ;D ;D ;D ;D
МЫ БОЛЕЕМ ЗА ВЕЛИКИЙ КЛУБ

Оффлайн Tito

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 5
  • -Receive: 11
  • Сообщений: 2108
  • Пол: Мужской
  • FC Dnepr
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #791 : 15 Ноября 2007, 02:12:08 »
сразу видно Толику в Зените хорошо платят=))

Оффлайн Voorhees

  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 3
  • Сообщений: 5439
  • Пол: Мужской
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #792 : 15 Ноября 2007, 03:36:30 »
все вы украинцы такие......всё в деньги уперается......теж сказали РУССКИМ ЯЗЫКОМ ЧТО ЗДЕСЬ КАК ДОМА ПРОСТО он себя чуствует......климат, болота, эрмитаж.....а ты деньги,деньги..... ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
МЫ БОЛЕЕМ ЗА ВЕЛИКИЙ КЛУБ

Оффлайн Tito

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 5
  • -Receive: 11
  • Сообщений: 2108
  • Пол: Мужской
  • FC Dnepr
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #793 : 15 Ноября 2007, 18:35:39 »
поняль, не дурак..   дурак бы не поняль..   фпреть апещаю быть фнимательнее=)))

UA FCDK

  • Гость
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #794 : 16 Ноября 2007, 01:55:43 »
мне всегда он нравился, хоть и шахтер, сейчаз мне Гладкий очень очень.....

Анатолий ТИМОЩУК: "Главный соперник "Шахтера" - "Днепр", а не "Динамо"

   Еще год не исполнился, как Тимощук переехал в Петербург. Но рекордный для России трансфер ($20 млн) уже, можно считать, окупился. Анатолий вскоре стал капитаном команды, пропустил лишь одну игру в российской премьер-лиге (а всего отыграл 40 матчей!), забив четыре гола. На стадионе "Зенита" все чаще стали встречаться болельщики в футболке с его фамилией, а сам Тимощук стал далеко не последним, кто привел команду к первому в ее истории чемпионству России.

       - Можете описать, на что похожи сейчас ваши чувства?
       - Ой, словами это сложно... Каждый полностью осознавал, насколько важна была эта победа: для команды, для болельщиков, для города. Ведь ждали ее целых 23 года (в 1984 году "Зенит" стал чемпионом СССР. - Авт.)! Так что до сих пор испытываю радость - и думаю, со временем эмоции будут только усиливаться!
       - Все чемпионы рассказывают похожие истории, как праздновали - море шампанского, поздравления... А что-то особенное у "Зенита", у вас вчера было?
       - Празднование началось сразу после финального свистка на стадионе в "Раменском". Потом мы сразу вернулись в Питер. В самолете каждый расписывался на футболке - таким образом, у всех есть памятная коллекция автографов чемпионского состава команды. После встречи в аэропорту мы поехали на возложение цветов к памятнику на площади Победы, где нас чуть не растащили на сувениры десятки тысяч болельщиков. Потом мы отправились на телестудию - в прямом эфире общались с болельщиками. Мне, как капитану команды, подарили гильзу с надписью "За "Зенит!", которая осталась от заряда пушки Петропавловской крепости, известившей Питер о победе нашей команды.
       А вообще - город просто живет этой победой! Это была потрясающая атмосфера праздника, которая царила во всем городе все воскресенье, и вряд ли она скоро еще закончится...

 Наверное, этот дебютный в России сезон выдался для вас сумасшедшим - и физически, и психологически. Как, с помощью чего получалось держать форму, настрой?
       - Стараюсь самостоятельно готовить себя и следить за физическим состоянием. Это уже опыт, который пришел с годами. А моральные силы поддерживала вера в общий успех и, конечно же, сумасшедшая поддержка наших болельщиков на протяжении всего чемпионата. К тому же победы всегда добавляют физических и эмоциональных сил.
       - Что сказал тренер Дик Адвокаат перед последней игрой?
       - А ничего особенного - правда, подготовка к игре с "Сатурном" прошла в обычном режиме. Просто все осознавали важность поединка, ответственность за результат, потому никакая дополнительная мотивация игрокам не нужна была.
       - Как получалось взаимопонимание в Адвокаатом?
       - Адвокаат общается на английском, но ему всегда (во время тренировок, на установке, во время игры) помогает переводчик.
       - А вы с легионерами?
       - В команде есть аргентинец, чех, словаки, хорваты - все они неплохо говорят по-русски. Кто владеет языком хуже - могу по-английски.
       - Сейчас, когда год позади, можете вспомнить самый трудный, запоминающийся момент в сезоне? Как именно он переживался...
       - Конечно, самыми трудными были последние минуты, даже, наверное, последние секунды матча в Раменском ("Зенит" тогда чуть не пропустил гол, который бы отобрал чемпионство. - Авт.)... Ну, стоит выделить, наверное, и ключевые поединки сезона - кубковый матч с "Динамо", который мы выиграли с невероятным счетом 9:3, и победу над ЦСКА в "матче столетия" (ровно сто лет назад началось футбольное противостояние Москвы и Питера. - Авт.).
       - Вы боролись за чемпионство со "Спартаком", в котором играет Калиниченко. Накануне спорили с ним о судьбе чемпионства?
       - Да, подкалывали друг друга - еще когда в последний раз были в сборной. Но на самом деле с Максимом у нас хорошие отношения.
       - А с Гусиным, у команды которого вы выиграли решающий матч?
       - Наше соперничество с ним тоже заканчивается за пределами поля. Даже когда Андрей еще выступал за "Динамо", я - за "Шахтер". Перед и после игры в Раменском мы с ним общались, даже обменялись футболками на память.
       - Вам, как капитану, наверняка посвящена фанатская речовка...
       - У наших фанатов очень большое разнообразие песен и речевок, они не умолкают ни на секунду во время игры. Так что если такая речевка и есть, то я ее не слышал.
       - В Украине "Шахтер" тоже, судя по всему, выиграет "золото". Или, думаете, "Динамо" сможет-таки ввязаться в борьбу?
       - Сейчас главный соперник "Шахтера" - "Днепр", а не киевляне. По крайней мере, исходя из турнирного положения. Но, считаю, еще рано говорить о чемпионстве дончан. Хотя я этого очень хотел бы.
       - "Зенит" теперь сыграет в Лиге чемпионов. Хотели бы встретиться там с кем-то из наших клубов? С "Шахтером"?
       - Да, мне было бы интересно сыграть против украинского клуба. В этом году была возможность встретиться с "Металлистом", но жребий решил иначе. А с "Шахтером" мы можем сыграть даже в этом сезоне - в Кубке УЕФА. Конечно, для меня это будет трудный матч - слишком много счастливых минут связывает меня с "Шахтером", я провел в этой команде 9 лет, и она стала частичкой меня. Так что если такой встрече и суждено случиться, то я хотел бы, чтобы она состоялась в финале.
       - А забить "Шахтеру" не жалко?
       - "Зениту" я уже забивал. А "Шахтеру"... Давайте не будем сейчас об этом... ;D ;D ;D 999

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 840
  • -Receive: 1222
  • Сообщений: 24130
  • Пол: Мужской
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #795 : 16 Ноября 2007, 23:09:23 »
Тимощук: противостояние фанатов в России выражено ярче



Полузащитник сборной Украины Анатолий Тимощук прокомментировал предстоящие матчи чемпионата Европы-2008 против Литвы и Франции.

"В оставшихся матчах мы будем принципиально настраиваться на максимальный результат. Нам не удалось попасть на чемпионат Европы, но это не означает, что матчи против Литвы и Франции потеряли свою значимость. Тем более когда речь идёт о вице-чемпионах мира. С "трёхцветными" мы будем играть на победу", – сказал игрок.

Тимощук отметил, что противостояние болельщиков "Зенита" и "Спартака" жёстче, чем фанатов киевского "Динамо" и "Шахтёра": "Противостояние между фанами в России более ярко выражено. Вряд ли кто-то рискнёт прогуляться со спартаковским "ромбиком" в Питере, хотя сейчас в дни триумфа "Зенита" вряд ли кто-то обратил бы на такого человека внимание".

http://www.championat.ru/football/news-70537.html

Оффлайн Tito

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 5
  • -Receive: 11
  • Сообщений: 2108
  • Пол: Мужской
  • FC Dnepr
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #796 : 16 Ноября 2007, 23:20:52 »
просто у нас не принято болеть "Против" скорее только "За"

Stopperrrrrrrr

  • Гость
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #797 : 17 Ноября 2007, 00:08:59 »
А у нас против в основном спартачи только болеют,им обидно,что теперь они не самые крутые,вот и надо всех позасирать и подраться,а мы еще не зазвездились пока)))

Оффлайн Sartorius

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 7
  • Сообщений: 4667
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #798 : 17 Ноября 2007, 08:29:50 »
как ЛЧ возьмём - зазвездимся))))
секс
наркотики
рок-н-ролл
водка
пиво
и футбол

Оффлайн VezhaR

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 22
  • -Receive: 53
  • Сообщений: 7951
  • Пол: Мужской
  • С МОРЕМ НЕ ШУТЯТ
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #799 : 24 Ноября 2007, 20:27:07 »
Тимощук Чемпион российского футбола!!!
Капитанство ему по плечу! Спасибо за вклад и большой вклад в ПОБЕДУ Зенита!!!!
мы не воюем!! Мы побеждаем!!!

Оффлайн VezhaR

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 22
  • -Receive: 53
  • Сообщений: 7951
  • Пол: Мужской
  • С МОРЕМ НЕ ШУТЯТ
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #800 : 25 Декабря 2007, 10:40:49 »
В ночь с четверга на пятницу мобильный телефон Анатолия Тимощука, который проводит свой отпуск на экзотическом острове Маврикий, не умолкал. Звонили Радимов, Малафеев, Горшков, Погребняк. Повод пообщаться у зенитовцев был самый приятный - чемпионы России вышли в плей-офф Кубка УЕФА.
 

- Анатолий, положа руку на сердце, верили, что матч АЗ - "Эвертон" станет счастливым для "Зенита"?

- Конечно, в этой ситуации ничего от нас не зависело. Можно провести параллели со сборной России. Только роль хорватов исполнил "Эвертон". За развитием событий в матчах нашей группы следил по Интернету. Переживал не только как капитан "Зенита", но и как простой болельщик. После финального свистка с ребятами созвонились, поздравили друг друга.

- Согласны, что нельзя становиться заложником матчей соперников?

- В еврокубках собраны лучшие команды европейских чемпионатов. Главное в этих турнирах - надежная оборона, которая начинается, к слову, с нападающих, и максимальной реализации своих моментов. Если в чемпионате России можно атаковать, упускать моменты, но в итоге все равно забить, то в еврокубках иная картина: можно "висеть" на воротах соперника все 90 минут, но пропустить контратаку и проиграть.

- Какие выводы можно сделать из осенней части еврокубковой кам­пании?

- Выводы могут быть неоднозначные. С одной стороны, у нас была непростая группа. С другой - "Зенит" продемонстрировал содержательный и зрелищный футбол. Подвела, повторюсь, слабая реализация моментов, которая привела к незапланированной потере очков, что и поставило под угрозу наше выступление в Кубке УЕФА.

- Прокомментируйте результаты жеребьевки 1/16 финала.

- Нам достался один из самых сложных соперников. "Вильярреал" традиционно сильно играет дома. Команда действует в атакующей манере, как и "Зенит". Уверен, матчи будут интересными.

- У вашей команды существует дополнительный стимул побеждать "Вильярреал"…

- Знаю, в следующем раунде Кубка УЕФА возможна историческая встреча не просто двух российских клубов, а самых непримиримых соперников - "Зенита" и "Спартака".

- Если не в Кубке УЕФА, то в стартовом матче чемпионата России с командой Станислава Черчесова "Зенит" обязательно сыграет. Кстати, из четырех матчей прошлого сезона, включая два кубковых, вам не удалось выиграть ни одного. Болельщики красно-белых ставят под сомнение чемпионство "Зенита"...

- Поклонники "Спартака" боготворят свою команду, поэтому им сложно смириться с тем, что чемпионом стал "Зенит". Но это факт! Если руководствоваться такой логикой, то и болельщики "Локомотива" могут заявить свои претензии на чемпионство, ведь их команда регулярно обыгрывала "Спартак". Чемпион определяется по итоговому результату - мы набрали на два очка больше, чем "Спартак", поэтому сомнений в чемпионстве "Зенита" ни у кого быть не может. Лично у меня нет никакого осадка, только позитивные эмоции, я очень рад за команду, ее болельщиков - мы стали лучшими в тяжелой борьбе.

 

- Дик Адвокат продлил контракт с "Зенитом". В межсезонье команда обойдется без кадровых революций. Ведь лучшее - враг хорошему?

- Наверное, логично, что клуб и тренер решили продолжить сотрудничество, после того как "Зенит" стал чемпионом. Информация, которая окружала это соглашение на протяжении определенного времени, никак не отразилась на климате внутри команды, не повлияла на результат.

- Зато другая ваша команда - сборная Украины - осталась без тренера. Заранее знали, что Олег Блохин уйдет? На ваш взгляд, Олег Владимирович в сборной себя исчерпал?

- Для меня решение Блохина оказалось неожиданным. Никаких предварительных разговоров с футболистами не было, тренер принял решение по итогам выступления в отборочном турнире Евро-2008. Нельзя говорить, что Блохин исчерпал себя в сборной, как и ставить крест на перспективах нашей команды.

- Матчи "Москва" - "Зенит" теперь можно рассматривать в контексте противостояния Блохина и Тимощука?

- Для "Зенита" в ранге чемпиона теперь любой матч в России - принципиальный. Что касается "горожан", то команду возглавляет украинский тренерский штаб - и это, конечно, дополнительная интрига. Пока же я от души поздравил Олега Владимировича и его помощников Андрея Баля и Олега Кузнецова с назначением.

- Летом на чемпионате Европы за кого будете болеть?

- Мне симпатичны сборные Хорватии и России. Буду переживать за своих друзей: зенитовцев и бывших одноклубников по "Шахтеру" Дарио Срна и Стипе Плетикосу.

- Как проводите отпуск?

- Вместе с супругой Надеждой мы выбрали экзотический маршрут. Сначала побывали на Сейшельских островах, потом перебрались на Маврикий. Новый год встретим в Сингапуре, а дальше предстоит еще и перелет на Мальдивы.

http://www.soccer.ru/news/49310.shtml
мы не воюем!! Мы побеждаем!!!

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Клуб ZeZo
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1081
  • -Receive: 1181
  • Сообщений: 15165
  • Пол: Мужской
  • Бывший раздолбай и пьяница
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #801 : 25 Декабря 2007, 18:08:19 »
Так ваще про сало с горилкой забудет
Правдой дорожить,
Злу не потакать,
Дальних не судить,
Ближним помогать,
С тишиной сойтись
На исходе дня,
Научи меня
Родина моя.

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 840
  • -Receive: 1222
  • Сообщений: 24130
  • Пол: Мужской
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #802 : 28 Декабря 2007, 20:59:46 »
Анатолий Тимощук - 1-е место



"Мистер 20 миллионов долларов" за один чемпионат превратился в "Мистера НА 20 миллионов". Каждый миллион, каждый доллар, каждый цент экс-хавбек донецкого "Шахтера" отработал.

http://sport.rambler.ru/news/football/11919922.html

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Клуб ZeZo
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1081
  • -Receive: 1181
  • Сообщений: 15165
  • Пол: Мужской
  • Бывший раздолбай и пьяница
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #803 : 29 Декабря 2007, 08:23:26 »
главное шоп он не стал"мистер зряспаленные бабки"
Правдой дорожить,
Злу не потакать,
Дальних не судить,
Ближним помогать,
С тишиной сойтись
На исходе дня,
Научи меня
Родина моя.

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 840
  • -Receive: 1222
  • Сообщений: 24130
  • Пол: Мужской
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #804 : 31 Декабря 2007, 02:01:08 »
УКРАИНСКИЙ ФУТБОЛИСТ ГОДА.



Украинский полузащитник помог питерскому клубу стать чемпионом России

http://www.komanda.com.ua/football/2007/12/29/tolya/

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 840
  • -Receive: 1222
  • Сообщений: 24130
  • Пол: Мужской
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #805 : 01 Января 2008, 17:21:56 »
Поздралавление с Новым годом от Тимощука:
2007-й год, прощай! С Новым 2008-м годом!




До свидания, 2007 год!

Ты подарил яркие события, помог приобреси новый опыт и научил новому, да и просто доставил радость. Каждый из 365 подаренных тобой дней был насыщен веселыми, творческими идеями, успехами и порой разочарованиями. С каждой секундой, которая приближает Новый год, все, то, что было в этом году - становится прошлым.

Многие не хотели бы, чтобы уходящий год бесследно простыл во времени. Этот 2007 год подарил много радостных и приятных минут, в чем-то его можно назвать "золотым", но это "золото" не должно слепить в будушем, а озарять путь на пути к новым сложностям, стать ступенькой вверх.

Лично для меня он был новым испытанием, новым этапом в моей жизни, годом перемен и новизны, годом борьбы, и, конечно, же, годом триумфа.

Допускаю, что для кого-то уходящий год не смог оправдать ожидания, но это не значит, что сегодня, в канун этого светлого праздника нужо его вспоминать с грустью. Пусть лучше он считается годом упущенных возможностей, и в следующем году есть шанс поквитаться за прошлое. А такой шанс, поверьте, обязательно появится.

И бороться за этот шанс предстоит с первых минут года грядущего, который уже стоит на пороге.

И пусть празднование главного праздника зимы проходит без привычной снежной атмосферы, нельзя отказать себе в удовольствии загадать желание на следующий год.

От Луцка до Донецка, от Питера до Киева, от Англии до Германии, от Сингапура до США поздравляю всех с наступающим Новым годом и желаю его встретить и провести с хорошим настроением и мечтой, которая непременно сбудется в следующем году.

Через считанные часы мы отворим ему дверь...

Добро пожаловать, Новый 2008 год!

http://www.timo4.com/rus/news/2007.12.31/1140.html

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Клуб ZeZo
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1081
  • -Receive: 1181
  • Сообщений: 15165
  • Пол: Мужской
  • Бывший раздолбай и пьяница
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #806 : 01 Января 2008, 17:26:55 »
Можно было и напрямую в наш форум поздравлялку кинуть.А воопще кто нить из игроков был тут?
Правдой дорожить,
Злу не потакать,
Дальних не судить,
Ближним помогать,
С тишиной сойтись
На исходе дня,
Научи меня
Родина моя.

Оффлайн Kammerer

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 411
  • -Receive: 527
  • Сообщений: 14178
  • Пол: Мужской
  • Аль, мы помним о тебе..
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #807 : 21 Января 2008, 18:30:17 »
Анатолий Тимощук: Тренироваться надо с хорошим настроением

– Почему не удалось победить "Нефтчи"?
– Весь матч проходил под нашу диктовку. Несмотря на то что мы играли двумя составами, постоянно владели инициативой. Соперник, в свою очередь, играл в свой футбол – от обороны. В таких матчах надо просто забивать первыми, и дальше не было бы никаких проблем – выиграли бы. Так что можно сказать – не повезло. Однако я заметил, что взаимопонимание, которое было у нас на поле в конце сезона, несколько утеряно. Необходимо время, чтобы его восстановить. Кроме того, мы играли под нагрузкой, тренируясь по два раза в день. Такие матчи очень тяжело даются с любым соперником.
– Вам не привыкать начинать сезон в феврале. Какие отличительные особенности подготовки к столь раннему началу?
– Конечно, когда начинаешь играть в середине февраля, то на подготовку остается не больше месяца, приходится форсировать тренировочный процесс. А когда у команды после отпуска есть два с половиной месяца до чемпионата, то можно не торопиться выходить на пик. Порой после очередного сбора футболисты по пять-семь дней отдыхают, а затем вновь принимаются за подготовку. В таком режиме, естественно, легче и восстанавливаться, и работать.
– Бытует мнение, что команду, форсирующую тренировочный процесс, затем обязательно ожидает спад…
– Не обязательно. Все зависит от методики. Мы, например, в прошлом году постепенно набирали форму, прибавляя по ходу сезона, и избежали спадов. Как будет в этот раз? Посмотрим. За месяц выйти на пик формы и держаться на нем весь сезон практически невозможно, но можно построить процесс так, что через игры мы наберем неплохие кондиции, а затем поступательно будем их улучшать. К тому же у нас в команде много сильных игроков, можно поддерживать высокий уровень за счет замен в составе. Сначала одни отдыхают, затем – другие… Сейчас у нас серьезные нагрузки, хотя и несколько ниже, чем это обычно бывает в начале подготовки, но это и связано с постепенностью набора кондиций. К тому же мы утром больше работаем над физикой, а вечером – с мячами. Приятное разнообразие. Я уверен, что столь опытный тренер, как Дик Адвокаат, тщательно продумал план подготовки команды и знает, что делает. И если мы будем в точности выполнять все его требования, то все у нас получится.
– Когда команда выполняет прыжковые упражнения на тренировках, то, как правило, вы начинаете каждую серию первым. Это обязанность капитана?
– (Улыбается.) Просто так получается. Хочется начинать первым, хотя это не имеет никакого значения. Иногда кто-то другой может начинать. Для меня главное – всегда проводить тренировку с хорошим настроением, тогда она действительно пойдет на пользу.
– И все же в межсезонье у капитана существуют какие-то дополнительные функции? Например, проводить неформальную работу с тем, кто недорабатывает?
– (Смеется.) Я со многими ребятами продолжал общение и во время отпуска, решал какие-то вопросы и их проблемы в клубе. Всегда есть необходимость помочь кому-то в каком-нибудь деле. А на сборах каждый работает для себя. Каждый должен понимать, что чем лучше трудишься сейчас, тем проще будет во время сезона. Насильно никого пахать не заставишь, да и нет необходимости в этом. Мы профессионалы. Если кто-то недоработал, он будет сидеть на скамейке – закон конкуренции.
http://www.fc-zenit.ru/info/details.phtml?id=4352
Когда-нибудь мы вспомним это,
И не поверится самим.
А нынче нам нужна одна победа,
Одна на всех. Мы за ценой не постоим!

Если враг нападет, мы стрелять не будем. Мы просто хором дыхнем.(c)

Оффлайн Влад

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 31
  • -Receive: 12
  • Сообщений: 3358
  • Пол: Мужской
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #808 : 24 Января 2008, 14:39:22 »
Фантастическая одиссея капитана Тимощука

Лидер «Зенита» за отпускной месяц побывал в пяти странах

Чемпионам – и отдых чемпионский. Но кто-то, как Александр Горшков, в отпуске любит провести время в шезлонге на пляже. Кто-то, как Владислав Радимов, встречает Новый год дома, в кругу семьи. А капитан «Зенита» Анатолий Тимощук с супругой Надеждой отправился в необычное путешествие по островам и странам Индийского океана и Юго-Восточной Азии. В «Советском спорте» рассказ об этой уникальной одиссее. Гид – сам Анатолий Тимощук.

– Прежде чем перейти к расспросам о вашем путешествии, хочется узнать: зачем вам столько утомительных перелетов и столько стран за один отпуск? Послушать вашего партнера по «Зениту» Александра Горшкова, так футболисту уже за счастье просто полежать где-нибудь на солнышке и погреть живот. Сами не устали после такого маршрута?

– Нет. Просто сезон у «Зенита» и у меня лично выдался очень тяжелый, и мы с супругой решили плодотворно отдохнуть. То, о чем говорил Саша (Горшков. – Прим. ред.), в нашем путешествии тоже присутствовало – и покупались, и позагорали сполна. Но мы решили на одном месте долго не сидеть и все время, которое на отпуск было отпущено, пройти по дистанции. Вот в связи с этим и возник такой маршрут, чтобы посмотреть страны, которые еще не видели, и вернуться домой отдохнувшими.

– То есть от перелетов не устали?

– Нет. Перелеты хоть и длинные, но комфортные. И потом мы в каждой стране останавливались на 9–10 дней – этого вполне достаточно, чтобы восстановить силы после перелета.

– Сколько стран было в вашем путешествии?

– Четыре. Сейшелы, Маврикий, Сингапур, Мальдивы. А если считать ночь в Вене перед возвращением, то пять. Оказалось, что с Мальдивских островов не было удобного рейса домой. Поэтому мы решили полететь через Австрию, переночевать в отеле в Вене и оттуда спокойно отправиться в Санкт-Петербург.

– Кстати, кто придумал такой маршрут – вы или Надя?

– Планировали отдых вместе.

ПУНКТ ПЕРВЫЙ: СЕЙШЕЛЬСКИЕ ОСТРОВА

«ПОКАТАЙ МЕНЯ, БОЛЬШАЯ ЧЕРЕПАХА!»

– На Сейшелах мы пробыли восемь дней. Поселились в бунгало на главном острове (Маэ. – Прим. ред.). Остров небольшой, население – всего около ста тысяч человек. Самое потрясающее там – природа: очень много зелени, причем такой, которую можно назвать непроходимым лесом. Мы поднимались в горы, откуда открывается потрясающий вид на океан и на столицу Сейшел – Викторию. Кстати, насколько я знаю, это самая маленькая столица в мире (25 тысяч жителей. – Прим. ред.). Кроме того, посмотрели вблизи на знаменитых огромных сейшельских черепах.

– Оседлать не удалось?

– Скажем так, одна разрешила на ней посидеть, – смеется Тимощук. – Кстати, такая черепаха спокойно может поднять на себе взрослого человека и ходить с ним на панцире. И еще одна забавная вещь: когда медлительные и степенные черепахи видят зеленые листья, которыми их кормят туристы, то передвигаются на удивление быстро.

– Как еще проводили время?

– Решили ограничиться обзорной экскурсией и отдыхом у воды. Можно было еще сплавать на другие острова – там обещали экзотическую живность и еще более удивительную природу. Но мы с самого начала решили не тратить на это время и силы. Просто купались, загорали, отсыпались.

ПУНКТ ВТОРОЙ: МАВРИКИЙ

ОБЕД ИЗ КРОКОДИЛА

– Маврикий – это уже остров покрупнее, – переходит Тимощук к следующему пункту своей одиссеи. – Население здесь – больше миллиона человек. Можно сказать, цивилизация! Очень много отелей с инфраструктурой высочайшего класса. Но вот в отношении природы Маврикий Сейшелам, конечно, уступает.

– Чем развлекались на острове, где частые гости Катрин Денев, Жерар Депардье и Михаэль Шумахер?

– Так же, как и на Сейшелах, решили начать с обзорной экскурсии. Но в основном мы старались заниматься собой: ходили на спа-процедуры, на йогу. Йогой, к сожалению, получается заниматься только в отпуске – благодаря ей я и форму физическую поддерживаю, и дух успокаиваю. А еще мы побывали в местном зоопарке и на крокодиловой ферме.

– Чем кормили крокодилов?

– Это не мы их кормили, а они нас. Рядом с фермой открыт специальный ресторан, в котором на суд посетителей местный повар предлагает различные блюда из крокодилового мяса: шашлыки, отбивные… Мы решились попробовать. В принципе вкусно. Мясо чем-то похоже на курицу, только немного более жесткое. Ферма на самом деле уникальная – помимо аллигаторов, там есть рыбы, птицы, лягушки, а также красивый музей насекомых. Плюс еще двести черепах, каждая из которых имеет свой номер. Я долго ходил, искал рептилию с двумя четверками на панцире (44 – номер Тимощука в «Зените». – Прим. ред.). Нашел, уселся, а жена меня сфотографировала.

– Сапоги из крокодиловой кожи, как у Майкла Дугласа в фильме «Роман с камнем», привезли?

– На этой ферме из крокодила можно купить все, вплоть до… самого крокодила в виде пятиметрового чучела. Но мы с женой решили с собой ничего не везти. Если отовсюду, где мы бываем, привозить по сувениру, их дома скопится столько, что самим жить негде будет.

ПУНКТ ТРЕТИЙ: СИНГАПУР

НОВЫЙ ГОД БЕЗ ЕЛКИ

– В Сингапур мы прилетели на девять дней, уже успев понежиться на солнышке на островах Индийского океана и накопив достаточно сил, – мы с Анатолием перемещаемся уже в третью по счету страну. – Посему решили отдыхать активно – долой шезлонги, спа и прочий релакс! Сингапур в своей технократической красоте ничем не уступает Дубаю, в котором мы с «Зенитом» сейчас проходим сбор – небоскребы, фонтаны, стекло, камень…

– Дайте догадаюсь: знакомство со страной по традиции начали с обзорной экскурсии?

– Точно. И в зоопарк местный тоже не преминули заглянуть. Он, кстати, самый лучший из тех, в которых мне доводилось бывать, – устроен так, что в нем почти нет клеток. Животные отделены от посетителей естественными препятствиями из воды, но в то же время все продумано таким образом, что опасность тебе не угрожает. Особенно впечатлили редкие по красоте белые тигры. Еще внутри зоопарка есть места, накрытые куполом. Заходишь внутрь, а там бабочки, обезьяны, будто естественная среда в ее нетронутом виде.

– Судя по вашему календарю, Новый год вы встретили как раз в Сингапуре?

– Новый год в Сингапуре отличается от нашего. Как-никак почти 80 процентов населения страны – китайцы. А они свой Новый год встречают позже, чем весь остальной мир. Плюс в качестве дани западным бизнесменам, которых в Сингапуре всегда много, 25 декабря там принято встречать католическое Рождество. Поэтому пышных торжеств в ночь с 31 декабря на 1 января не было. В Сингапуре мы случайно встретили друзей из Донецка, с ними Новый год в ресторане и отметили. Кстати, ресторан поразил своим видом на ночной город – он находится на 70-м этаже! Это около 250 метров в высоту.

– Елка в ресторане была?

– Всю новогоднюю атрибутику убрали уже 29 декабря – вскоре после того, как мы прилетели в Сингапур. Думали, хоть елку в отеле оставят. Не оставили. И сам Новый год местные праздновать не умеют. Только двенадцать часы пробили, все выпили по бокалу шампанского и разошлись. Мы с друзьями задержались подольше. Очень уж в Сингапуре морская кухня вкусная!

– Диету, судя по вашему последнему высказыванию, вы не соблюдали?

– У меня нет предрасположенности к полноте, так что могу кушать, что нравится и в любых объемах. Предпочитаю тем не менее легкую нежирную пищу.

На Мальдивах мы постоянно ходили в ресторан здорового питания. Вот вы, например, что представляете себе при слове «паста»? Макароны? А там под этим названием в меню скрывалась сырая морковка с томатным соусом. Лазанья состояла из сырых томатов и сырых грибов. Но все так приготовлено и подано, что удовольствие от еды получаешь огромное.

ПУНКТ ЧЕТВЕРТЫЙ: МАЛЬДИВЫ

ВСТРЕЧА С АКУЛОЙ

– На Мальдивах мы уже были, поэтому знаем, как себя там вести – наслаждаться морем, песком, чистейшим воздухом… В отличие от таких островных государств, как Сейшелы и Маврикий, острова Мальдивского архипелага очень маленькие. Поэтому в этот раз мы решили выбрать новый остров – длиной всего в 500 метров. Сами понимаете – никакой обзорной экскурсии на этот раз не было, – с улыбкой сообщает Тимощук.

– Яхту для походов в открытый океан арендовали?

– Мы к рыбалкам и другим затеям подобного рода относимся спокойно. Поэтому в основном ходили в спа, которые наравне с сейшельскими считаются одними из лучших в мире, и загорали.

– На Мальдивах, по общему мнению, едва ли не самые красивые в мире кораллы…

– У нас было бунгало на воде со своим бассейном, но я ни разу в нем не купался. Все время плавал в открытом океане. Однажды взял маску и трубку для ныряния, чтобы поплавать у коралловых рифов в компании красивых маленьких рыбок. Надел все это обмундирование, только нырнул, смотрю – громадная акула. «Точно, – думаю, – хищная. А ведь на берегу нас успокаивали, мол, не волнуйтесь, здесь «людоеды» не водятся!» И бы-ы-ыстрей назад на берег!

Кое-как выбрался, постоял минут пять, подумал, успокоился. И понял, что никакой это не «людоед», а обычная маленькая акула полтора метра длиной, которых здесь много. Просто маска и вода дали своеобразный увеличительный эффект. А я «клюнул».

– Возникает один-единственный вопрос – неужели за все время отдыха вы ни разу не сыграли в футбол?

– Один раз все же удалось. Как раз на Мальдивах. Сразился с местным обслуживающим персоналом на песочке. Кажется, моя команда победила…

ЧУДО-МАРШРУТ АНАТОЛИЯ ТИМОЩУКА В ДАТАХ

5 декабря. ‑Окончание сезона у ФК «Зенит».
7 декабря. ‑Перелет из Санкт-Петербурга на Сейшельские острова.
15 декабря. ‑Перелет с Сейшельских островов на Маврикий.
27 декабря. ‑Перелет с Маврикия в Сингапур.
2 января. ‑Перелет из Сингапура на Мальдивские острова.
10 января. ‑Перелет с Мальдивских островов в Вену (Австрия). Ночь в Вене
11 января. ‑Перелет из Вены в Санкт-Петербург.

Советский Спорт
http://www.nevasport.ru/articles.php?id=14932
Fortune non penis, inamus non racipi

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Клуб ZeZo
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1081
  • -Receive: 1181
  • Сообщений: 15165
  • Пол: Мужской
  • Бывший раздолбай и пьяница
Re: Анатолий Тимощук
« Ответ #809 : 24 Января 2008, 15:05:07 »
Влад,пиши просто капитан,а не лидер!С какого перепугу он лидер???Если он лидер,то кто тогда Зырянов,Анюков,Шава,Малафеев и другие???????
Правдой дорожить,
Злу не потакать,
Дальних не судить,
Ближним помогать,
С тишиной сойтись
На исходе дня,
Научи меня
Родина моя.