Автор Тема: Зимние виды спорта  (Прочитано 284077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Клуб ZeZo
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1081
  • -Receive: 1178
  • Сообщений: 15159
  • Пол: Мужской
  • Бывший раздолбай и пьяница
Re: Зимние виды спорта
« Ответ #1530 : 25 Февраля 2018, 10:18:16 »
Дацюк с Гусевым тележку вывезли))
Лишь бы мельдоний не нашли теперь))
По любому дое*уться. Ещё не знай вчерашних лыжников как отпустят или нет. После финиша марафона, сразу подумал, что обязательно им и хоккеистам что нибудь придумают.
Правдой дорожить,
Злу не потакать,
Дальних не судить,
Ближним помогать,
С тишиной сойтись
На исходе дня,
Научи меня
Родина моя.

Оффлайн Under

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 533
  • -Receive: 571
  • Сообщений: 9082
  • Пол: Мужской
  • смотрящий
Re: Зимние виды спорта
« Ответ #1531 : 25 Февраля 2018, 11:19:41 »
Да уж,олимпийское движение превратилось в Цирк,и то слабоватый. Да и проф.спорт в целом,становится посмешищем. Надеюсь,что это все временно. Сейчас по логике вещей,надо взяться за остальные страны(тут надо нашим спецслужбам браться за дело), вскрыть у них допинг,а потом всем вместе смотреть чистый спорт.
Нужно ввязаться в драку,а там посмотрим...

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Клуб ZeZo
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1081
  • -Receive: 1178
  • Сообщений: 15159
  • Пол: Мужской
  • Бывший раздолбай и пьяница
Re: Зимние виды спорта
« Ответ #1532 : 25 Февраля 2018, 11:31:34 »
Русский болельщик подрался с канадцами, забрал их флаг и взял его на финал 
https://sport.rambler.ru/hockey/39223482-rossiyskiy-bolelschik-otobral-flag-u-kanadtsev/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news
Правдой дорожить,
Злу не потакать,
Дальних не судить,
Ближним помогать,
С тишиной сойтись
На исходе дня,
Научи меня
Родина моя.

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52271
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Зимние виды спорта
« Ответ #1533 : 25 Февраля 2018, 12:11:41 »
В целом игра-говно. Знарок самое слабое звено. Помогло чудо и отдельные личности в виде Гусева. В 4на 4 стало больше пространства, этим и взяли. Да еще удаление кстати пришлось. Ну, если мельдоний не найдут или капли какие от насморка, то и хорошо. Хотя ничего хорошего конечно.
Спорт всё больше превращается в гнилое шоу. И ,,О спорт ты мир,,  уже все забыли...

Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской
Re: Зимние виды спорта
« Ответ #1534 : 25 Февраля 2018, 12:16:45 »
а потом всем вместе смотреть чистый спорт.
Какой-какой спорт? Чистый? А это что такое?  :upset:

Дим, ты правда такой наивный или прикидываешься? Ты вокруг посмотри... чистый спорт сейчас можно увидеть только в спортсекциях для дошкольников. Дальше уже нет гарантий никаких, что все чисто. Там, где начинаются хоть какие-то амбиции и тем более хоть какие-то деньги, чистый спорт умер уже 100 лет назад, а то и раньше. Это логика этого сраного мира. К сожалению. Все что-то жрут/пьют/колят/нюхают. Иначе не будет никаких рекордов и никаких денег.

Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)

Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской
Re: Зимние виды спорта
« Ответ #1535 : 25 Февраля 2018, 12:19:33 »
Спорт всё больше превращается в гнилое шоу. И ,,О спорт ты мир,,  уже все забыли...
+
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)

Оффлайн Under

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 533
  • -Receive: 571
  • Сообщений: 9082
  • Пол: Мужской
  • смотрящий
Re: Зимние виды спорта
« Ответ #1536 : 25 Февраля 2018, 13:34:28 »
а потом всем вместе смотреть чистый спорт.
Какой-какой спорт? Чистый? А это что такое?  :upset:
Дим, ты правда такой наивный или прикидываешься? Ты вокруг посмотри... чистый спорт сейчас можно увидеть только в спортсекциях для дошкольников. Дальше уже нет гарантий никаких, что все чисто. Там, где начинаются хоть какие-то амбиции и тем более хоть какие-то деньги, чистый спорт умер уже 100 лет назад, а то и раньше. Это логика этого сраного мира. К сожалению. Все что-то жрут/пьют/колят/нюхают. Иначе не будет никаких рекордов и никаких денег.
Нет,я не наивный и не прикидываюсь. Я знаю, что такое чистый спорт. Я знаю,как добиваются результатов без допинга. Допинг это вообще все очень условно(я писал уже про это). Одним можно принимать хрен знает что, и это не допинг,а другим нельзя принимать милдронат, который у меня вызывает сомнения в том,что это допинг.
Мне интересно, От куда Ты взял, что все вокруг принимают допинг?
Нужно ввязаться в драку,а там посмотрим...

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52271
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Зимние виды спорта
« Ответ #1537 : 25 Февраля 2018, 14:14:34 »
А астматики и больные мононуклеозом Домрачева о Фуркад чего принимают? Не допинг?
Если ты болен иди нахрен в паралимпиаду и там покоряй все рекорды.
Почему одним можно,а другим нет , вот в чем вопрос.

Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской
Re: Зимние виды спорта
« Ответ #1538 : 25 Февраля 2018, 14:27:07 »
Цитировать
Мне интересно, От куда Ты взял, что все вокруг принимают допинг?

Из жизненного опыта, Дим)   

Ты возьми всю картину в целом, картину всего, что творится вокруг. Вот несколько моментов.

1. Смотреть на спорт получили возможность миллиарды людей - благодаря развитию технологий. Ты думаешь, это все просто так сделано, "для людей"? (смех в зале, переходящий в истерический хохот)))   

 За все надо платить, и мы все за это платим так или иначе - трафиком, просмотром рекламы и т. д. и т.п., я даже не знаю точно, сколько там способов рубить на этом бабки, а бабок там столько, что...

2. ...что все соревнования/игры/забеги/заплывы/матчи/бои и черт-те что еще, т.е. весь спорт, который достоин быть показанным/транслированным миллиардам, (а не дворовый и школьно-дошкольный)  автоматом оказывается зависим от тех, кто это организует и продает - все эти МОКи, федерации и пр. мразота, на этом живущая.

3. Добавь сюда национальные амбиции, политику (теперь уже), ну и старых добрых буков не забудь, которые на всевозможных договорняках зарабатывают миллиарды, и пр. явления, о которых ты знаешь не хуже меня. И ипанутых на лидерстве во всем пиндосов. И всяких там кимченЫнов. И китаезов, не брезгающих вообще ничем. И наших ворюг. И... да я могу еще долго перечислять... повторяю, это известно всем. Это же все лежит на поверхности, Дим...

4. А раз так, то как еще превзойти все рекорды, установленные ранее? Ведь возможности человека не беспредельны, а условные Месси с Роналду одни на миллионы бестолковых неумех, смотреть на которых будут разве что кучка фанатов/земляков/или просто людей, которым все равно, что Месси, а что какие-то скинхэды-костоломы из английской подворотни... Вывод озвучить или не надо? Какая разница - кокаин, мельдоний или еще хз что? Это ДОПИНГ. И если для кого-то чашка кофе - допинг (а это и правда ДОПИНГ), то ты представь, что творится на ТОМ уровне? Какие ТАМ препараты?

Я тебя не убедил? Ты еще не понял, что в современном мире муха не пролетит без того, чтобы на этом какая-нибудь мразь не нажилась?  Ну тогда извини)
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)

Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской
Re: Зимние виды спорта
« Ответ #1539 : 25 Февраля 2018, 14:32:03 »
А астматики и больные мононуклеозом Домрачева о Фуркад чего принимают? Не допинг?
Если ты болен иди нахрен в паралимпиаду и там покоряй все рекорды.
Почему одним можно,а другим нет , вот в чем вопрос.
Еще раз+)

Почему одним можно, а другим нельзя - см. п. 3 моего предыдущего поста))
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Клуб ZeZo
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1081
  • -Receive: 1178
  • Сообщений: 15159
  • Пол: Мужской
  • Бывший раздолбай и пьяница
Re: Зимние виды спорта
« Ответ #1540 : 25 Февраля 2018, 15:05:05 »
Да Я даже рыбачу уже почти 15 лет без допинга. Могу же)) Я верю в чистоту
Правдой дорожить,
Злу не потакать,
Дальних не судить,
Ближним помогать,
С тишиной сойтись
На исходе дня,
Научи меня
Родина моя.

Оффлайн Under

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 533
  • -Receive: 571
  • Сообщений: 9082
  • Пол: Мужской
  • смотрящий
Re: Зимние виды спорта
« Ответ #1541 : 25 Февраля 2018, 15:09:25 »
Цитировать
Мне интересно, От куда Ты взял, что все вокруг принимают допинг?

Из жизненного опыта, Дим)   

Ты возьми всю картину в целом, картину всего, что творится вокруг. Вот несколько моментов.

1. Смотреть на спорт получили возможность миллиарды людей - благодаря развитию технологий. Ты думаешь, это все просто так сделано, "для людей"? (смех в зале, переходящий в истерический хохот)))   

 За все надо платить, и мы все за это платим так или иначе - трафиком, просмотром рекламы и т. д. и т.п., я даже не знаю точно, сколько там способов рубить на этом бабки, а бабок там столько, что...

2. ...что все соревнования/игры/забеги/заплывы/матчи/бои и черт-те что еще, т.е. весь спорт, который достоин быть показанным/транслированным миллиардам, (а не дворовый и школьно-дошкольный)  автоматом оказывается зависим от тех, кто это организует и продает - все эти МОКи, федерации и пр. мразота, на этом живущая.

3. Добавь сюда национальные амбиции, политику (теперь уже), ну и старых добрых буков не забудь, которые на всевозможных договорняках зарабатывают миллиарды, и пр. явления, о которых ты знаешь не хуже меня. И ипанутых на лидерстве во всем пиндосов. И всяких там кимченЫнов. И китаезов, не брезгающих вообще ничем. И наших ворюг. И... да я могу еще долго перечислять... повторяю, это известно всем. Это же все лежит на поверхности, Дим...

4. А раз так, то как еще превзойти все рекорды, установленные ранее? Ведь возможности человека не беспредельны, а условные Месси с Роналду одни на миллионы бестолковых неумех, смотреть на которых будут разве что кучка фанатов/земляков/или просто людей, которым все равно, что Месси, а что какие-то скинхэды-костоломы из английской подворотни... Вывод озвучить или не надо? Какая разница - кокаин, мельдоний или еще хз что? Это ДОПИНГ. И если для кого-то чашка кофе - допинг (а это и правда ДОПИНГ), то ты представь, что творится на ТОМ уровне? Какие ТАМ препараты?

Я тебя не убедил? Ты еще не понял, что в современном мире муха не пролетит без того, чтобы на этом какая-нибудь мразь не нажилась?  Ну тогда извини)

Всего много написано, и все не по делу)) Этот весь текст(мнение) написано из жизненного опыта в чем? В жизни?)) А в спорте?
Я то не про жизнь говорю,я говорю про спорт!!!Если Ты думаешь,что спорт и политика это одно и то же,то могу Тебе сказать,что это вовсе не так, это заблуждение, которое пытаются навязать из тв. Понятное дело,что в современном мире спорт ЗАВИСИМ от политики(что и доказали последние годы), но спорт это не политика. Спорт в России, к сожалению зависим от денег, это да, но опять же, без таланта и усилий деньги не помогут. Это первое.
Второе: По поводу,как добиваться улучшения результатов без допинга? да все очень просто-тренироваться. Очень много тренироваться(не у всех физиология и наследственность позволяют делать это). Другой вопрос, что для поддержания организма в рабочем состоянии, нужны лекарства. Ну, почему простые люди,для (к примеру)профилактики заболиваний сердца или щитовидной железы могут принимать лекарства, а спортсмены нет? Спортсмены не киборги и им тоже нужна поддержка организму. Тем более при таких нагрузках. Я еще раз говорю,тут очень тонкая грань. Пока именно наши политики проигрывают в решении вопроса с "допингом". Но это не говорит,что все спортсмены употре***ют допинг,настоящий допинг,который искуственно улучшает физические,мышечные и другие показатели.
ну и третье: Ты действительно думаешь,что наши спортсмены,которые завоевали 17 медалей этой олимпиады, сделали это за счет допинга?Да им,извиняюсь в туалет сходить не давали, без присмотра.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2018, 15:17:02 от Under »
Нужно ввязаться в драку,а там посмотрим...

Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской
Re: Зимние виды спорта
« Ответ #1542 : 25 Февраля 2018, 16:17:05 »
Всего много написано, и все не по делу)) (с)  :)

Дим, ты меня-таки не понимаешь) я ж говорю не про спорт вообще, которым занимаешься ты, и которым и я когда-то занимался, а про Спорт, который стал предметом торга и средством наживы, так называемый Большой Спорт. Ни я, ни ты там не были, в этой кухне, и судить можем только исходя из очевидного. А очевидное как раз и указывает на то, о чем я говорю)  не видеть этого могут только ограниченные и предвзятые люди. Но поверь, я не считал и не считаю тебя таковым, вот почему я и был удивлен твоими высказываниями насчет "чистоты") 

Хотя первая часть твоего поста была как раз в точку, вторая удивила своей наивностью, не обижайся только  :)

Да уж,олимпийское движение превратилось в Цирк,и то слабоватый. Да и проф.спорт в целом,становится посмешищем. Надеюсь,что это все временно. Сейчас по логике вещей,надо взяться за остальные страны(тут надо нашим спецслужбам браться за дело), вскрыть у них допинг,а потом всем вместе смотреть чистый спорт.
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)

Оффлайн Under

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 533
  • -Receive: 571
  • Сообщений: 9082
  • Пол: Мужской
  • смотрящий
Re: Зимние виды спорта
« Ответ #1543 : 25 Февраля 2018, 16:24:49 »
Дим, ты меня-таки не понимаешь) я ж говорю не про спорт вообще, которым занимаешься ты, и которым и я когда-то занимался, а про Спорт, который стал предметом торга и средством наживы, так называемый Большой Спорт. Ни я, ни ты там не были, в этой кухне, и судить можем только исходя из очевидного. А очевидное как раз и указывает на то, о чем я говорю)  не видеть этого могут только ограниченные и предвзятые люди. Но поверь, я не считал и не считаю тебя таковым, вот почему я и был удивлен твоими высказываниями насчет "чистоты")
Стоп)))давай разбираться)) Мы начали именно с того, что Ты сказал, что спорт не может быть чистым.)) Чистый в плане допинга, я имел  ввиду, это же понятно из этого
вскрыть у них допинг,а потом всем вместе смотреть чистый спорт.
Т.е. я вообще не понял твоего удивления тому,что спорт может быть чистым,чистым в плане допинга. Про подноготную(обратную сторону) спорта, я вообще ничего не говорил. Это вообще отдельная тема,которая к сегодняшней ситуации не имеет отношения.
И на счет "Большого спорта",я Тебя не понимаю. Это же все рядом! Выиграл Чемпионат России и едешь дальше. Просто многие не идут дальше именно из того,что физическое состояние не позволяет+ травмы.
Хотя первая часть твоего поста была как раз в точку, вторая удивила своей наивностью, не обижайся только  :)
Первая часть поста была именно о том,что надоел этот фарс.
пс Мне не на что обижаться))
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2018, 16:29:23 от Under »
Нужно ввязаться в драку,а там посмотрим...

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52271
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Зимние виды спорта
« Ответ #1544 : 25 Февраля 2018, 16:58:49 »
Я бы уже всем разрешил жрать всё и распустить ВАДУ ☺ Пусть киборги бьются и умирают. Вот как в формуле 1. Там готовят машину и летчика в конюшне. )) зрители довольны. Летчики тоже. Конструкторы тоже. Все довольны. Чем *** Марит  Бьёрген отличается от Макларена?  Да ничем. И как блин на жигулях обогнать эту заряженную Мазератти?!

Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской
Re: Зимние виды спорта
« Ответ #1545 : 25 Февраля 2018, 17:04:42 »
Коль, в этом-то все и дело - в их глобальном лицемерии... да пусть их, в самом деле... а то уже допесделись до того, что нас "на колени поставили"...тьфу, ***ть...
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)

Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской
Re: Зимние виды спорта
« Ответ #1546 : 25 Февраля 2018, 19:04:33 »
Стоп)))давай разбираться)) Мы начали именно с того, что Ты сказал, что спорт не может быть чистым.)) Чистый в плане допинга, я имел  ввиду
вскрыть у них допинг,а потом всем вместе смотреть чистый спорт.

Т.е. я вообще не понял твоего удивления тому,что спорт может быть чистым,чистым в плане допинга. Про подноготную(обратную сторону) спорта, я вообще ничего не говорил. Это вообще отдельная тема,которая к сегодняшней ситуации не имеет отношения.
И на счет "Большого спорта",я Тебя не понимаю. Это же все рядом! Выиграл Чемпионат России и едешь дальше. Просто многие не идут дальше именно из того,что физическое состояние не позволяет+ травмы.

Да что ж так все туго-то, Господи)

Я вроде по-русски пишу, 2 раза повторил, что имею в виду именно Большой Спорт, а не какой-то другой, и объясняю, что он не может существовать и давно уже не существует без допинга. Именно в силу того, о чем я и говорил - в силу того, что Спорт (а не спорт!!!) есть огромная индустрия по заколачиванию бабла, и это не может работать без постоянной подпитки новыми рекордами и новыми достижениями. Подноготная Большого Спорта и есть огромные деньги, договорняки, и ДОПИНГ как средство достижения цели, а цель у них одна - подороже продать этот самый Спорт. Потому что без допинга это будет просто спорт, который нах никому не нужен, кроме тех, кто им занимается. Это  не продашь и на этом не поспекулируешь. Что тут, блин, непонятного-то?)

Вот и Коля о том же:

Я бы уже всем разрешил жрать всё и распустить ВАДУ ☺ И как блин на жигулях обогнать эту заряженную Мазератти?!
;D :appl:
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2018, 19:06:58 от Димыч »
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52271
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Зимние виды спорта
« Ответ #1547 : 25 Февраля 2018, 19:06:06 »
​Немецкие СМИ уличили сборную Норвегии в использовании допинга – подробности заявления

https://www.rusdialog.ru/news/137191_1519486229
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2018, 19:08:15 от Зверь »

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52271
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Зимние виды спорта
« Ответ #1548 : 25 Февраля 2018, 19:17:18 »
Вот еще. Собственно о чём я речь и вёл. Просто нашёл эту ссылку поздно )))
https://m.pikabu.ru/story/astmatiki_iz_norvegii_i_drugie_invalidyi_5696699

Оффлайн Under

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 533
  • -Receive: 571
  • Сообщений: 9082
  • Пол: Мужской
  • смотрящий
Re: Зимние виды спорта
« Ответ #1549 : 25 Февраля 2018, 19:26:58 »
Стоп)))давай разбираться)) Мы начали именно с того, что Ты сказал, что спорт не может быть чистым.)) Чистый в плане допинга, я имел  ввиду
вскрыть у них допинг,а потом всем вместе смотреть чистый спорт.

Т.е. я вообще не понял твоего удивления тому,что спорт может быть чистым,чистым в плане допинга. Про подноготную(обратную сторону) спорта, я вообще ничего не говорил. Это вообще отдельная тема,которая к сегодняшней ситуации не имеет отношения.
И на счет "Большого спорта",я Тебя не понимаю. Это же все рядом! Выиграл Чемпионат России и едешь дальше. Просто многие не идут дальше именно из того,что физическое состояние не позволяет+ травмы.

Да что ж так все туго-то, Господи)

Я вроде по-русски пишу, 2 раза повторил, что имею в виду именно Большой Спорт, а не какой-то другой, и объясняю, что он не может существовать и давно уже не существует без допинга. Именно в силу того, о чем я и говорил - в силу того, что Спорт (а не спорт!!!) есть огромная индустрия по заколачиванию бабла, и это не может работать без постоянной подпитки новыми рекордами и новыми достижениями. Подноготная Большого Спорта и есть огромные деньги, договорняки, и ДОПИНГ как средство достижения цели, а цель у них одна - подороже продать этот самый Спорт. Потому что без допинга это будет просто спорт, который нах никому не нужен, кроме тех, кто им занимается. Это  не продашь и на этом не поспекулируешь. Что тут, блин, непонятного-то?)
Оу майн гат!)))
Да Ты не слышишь меня!!!)))Я тебе тоже по русски говорю,что Ты все не так понимаешь, в том смысле что Большой спорт это и есть спорт(что значит какой то другой??? :surp:)! Чем отличается спортсмен, чемпион России от чемпиона мира??? Ну чеееемм??Только тем что Он смог пойти дальше,что позволило здоровье!!!И всеееее!!!!В любом практически спорте это так.!Сегодня выступаешь на чемпионате Спб,далее на чемпионате России, потом если все нормально ты уже на ЧМ. Если спорт олимпийский,то берут дальше. По сути все происходит быстро. Нет особой разницы,как ты этого не поймешь.)))
И еще раз повторюсь, спорт(любой) может и есть без допинга!!!!!!!!!!!!!!! :hi: И допинг может быть без спорта!!!)))
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2018, 19:32:27 от Under »
Нужно ввязаться в драку,а там посмотрим...

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Клуб ZeZo
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1081
  • -Receive: 1178
  • Сообщений: 15159
  • Пол: Мужской
  • Бывший раздолбай и пьяница
Re: Зимние виды спорта
« Ответ #1550 : 25 Февраля 2018, 19:38:47 »
Стоп)))давай разбираться)) Мы начали именно с того, что Ты сказал, что спорт не может быть чистым.)) Чистый в плане допинга, я имел  ввиду
вскрыть у них допинг,а потом всем вместе смотреть чистый спорт.

Т.е. я вообще не понял твоего удивления тому,что спорт может быть чистым,чистым в плане допинга. Про подноготную(обратную сторону) спорта, я вообще ничего не говорил. Это вообще отдельная тема,которая к сегодняшней ситуации не имеет отношения.
И на счет "Большого спорта",я Тебя не понимаю. Это же все рядом! Выиграл Чемпионат России и едешь дальше. Просто многие не идут дальше именно из того,что физическое состояние не позволяет+ травмы.

Да что ж так все туго-то, Господи)

Я вроде по-русски пишу, 2 раза повторил, что имею в виду именно Большой Спорт, а не какой-то другой, и объясняю, что он не может существовать и давно уже не существует без допинга. Именно в силу того, о чем я и говорил - в силу того, что Спорт (а не спорт!!!) есть огромная индустрия по заколачиванию бабла, и это не может работать без постоянной подпитки новыми рекордами и новыми достижениями. Подноготная Большого Спорта и есть огромные деньги, договорняки, и ДОПИНГ как средство достижения цели, а цель у них одна - подороже продать этот самый Спорт. Потому что без допинга это будет просто спорт, который нах никому не нужен, кроме тех, кто им занимается. Это  не продашь и на этом не поспекулируешь. Что тут, блин, непонятного-то?)
Оу майн гат!)))
Да Ты не слышишь меня!!!)))Я тебе тоже по русски говорю,что Ты все не так понимаешь, в том смысле что Большой спорт это и есть спорт(что значит какой то другой??? :surp:)! Чем отличается спортсмен, чемпион России от чемпиона мира??? Ну чеееемм??Только тем что Он смог пойти дальше,что позволило здоровье!!!И всеееее!!!!В любом практически спорте это так.!Сегодня выступаешь на чемпионате Спб,далее на чемпионате России, потом если все нормально ты уже на ЧМ. Если спорт олимпийский,то берут дальше. По сути все происходит быстро. Нет особой разницы,как ты этого не поймешь.)))
И еще раз повторюсь, спорт(любой) может и есть без допинга!!!!!!!!!!!!!!! :hi: И допинг может быть без спорта!!!)))
Дим, отстань от дедушки, он не свернёт. Как  с Месси и РОналду, помнишь..
Правдой дорожить,
Злу не потакать,
Дальних не судить,
Ближним помогать,
С тишиной сойтись
На исходе дня,
Научи меня
Родина моя.

Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской
Re: Зимние виды спорта
« Ответ #1551 : 25 Февраля 2018, 19:40:45 »
Дим, видеть все сквозь розовые очки и не видеть очевидного  - это твое право.

Это ты все не так понимаешь, вернее, вообще не понимаешь, о чем я. Грустно... ну да ладно, обнадеживает то, что тебе всего 33, успеешь сообразить, что 2х2=4, и поймешь, что жизненный опыт, которого у тебя пока еще немного - не пустые слова.

Ты Коле-то ответь, он тебе о том же талдычит, о чем и я - только вот отвечаешь ты только мне. Как-то это напоминает то, что сейчас происходит в Большом Спорте, не находишь?  ;D

Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)

Оффлайн Under

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 533
  • -Receive: 571
  • Сообщений: 9082
  • Пол: Мужской
  • смотрящий
Re: Зимние виды спорта
« Ответ #1552 : 25 Февраля 2018, 19:41:22 »
Дим, видеть все сквозь розовые очки и не видеть очевидного  - это твое право.

Это ты все не так понимаешь, вернее, вообще не понимаешь, о чем я. Грустно... ну да ладно, обнадеживает то, что тебе всего 33, успеешь сообразить, что 2х2=4, и поймешь, что жизненный опыт, которого у тебя пока еще немного - не пустые слова.

Ты Коле-то ответь, он тебе о том же талдычит, о чем и я - только вот отвечаешь ты только мне. Как-то это напоминает то, что сейчас происходит в Большом Спорте, не находишь?  ;D


;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D нет слов ;D ;D ;D ;D
Нужно ввязаться в драку,а там посмотрим...

Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской
Re: Зимние виды спорта
« Ответ #1553 : 25 Февраля 2018, 19:46:26 »
Так Коле-то ответь, Дим  ;D
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)

Оффлайн Under

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 533
  • -Receive: 571
  • Сообщений: 9082
  • Пол: Мужской
  • смотрящий
Re: Зимние виды спорта
« Ответ #1554 : 25 Февраля 2018, 19:51:35 »
Так Коле-то ответь, Дим  ;D
Дима,Так Коля то как раз со  мной не спорит))))
пс Честно, я уже устал разговаривать со стеной)))
Нужно ввязаться в драку,а там посмотрим...

Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской
Re: Зимние виды спорта
« Ответ #1555 : 25 Февраля 2018, 19:54:05 »
Я бы уже всем разрешил жрать всё и распустить ВАДУ ☺ Пусть киборги бьются и умирают. Вот как в формуле 1. Там готовят машину и летчика в конюшне. )) зрители довольны. Летчики тоже. Конструкторы тоже. Все довольны. Чем *** Марит  Бьёрген отличается от Макларена?  Да ничем. И как блин на жигулях обогнать эту заряженную Мазератти?!

Вот еще. Собственно о чём я речь и вёл. Просто нашёл эту ссылку поздно )))
https://m.pikabu.ru/story/astmatiki_iz_norvegii_i_drugie_invalidyi_5696699

Это он про чистый спорт? Или у меня что-то с глазами?  ;D

 8)

« Последнее редактирование: 25 Февраля 2018, 19:56:12 от Димыч »
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Клуб ZeZo
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1081
  • -Receive: 1178
  • Сообщений: 15159
  • Пол: Мужской
  • Бывший раздолбай и пьяница
Re: Зимние виды спорта
« Ответ #1556 : 25 Февраля 2018, 19:58:16 »
Я бы уже всем разрешил жрать всё и распустить ВАДУ ☺ Пусть киборги бьются и умирают. Вот как в формуле 1. Там готовят машину и летчика в конюшне. )) зрители довольны. Летчики тоже. Конструкторы тоже. Все довольны. Чем *** Марит  Бьёрген отличается от Макларена?  Да ничем. И как блин на жигулях обогнать эту заряженную Мазератти?!
Не прав ты Коль. В любом виде есть люди которые превосходят других. Пример наш  и футбол и Испания, Германия..... ноги руки такие же...   На доске гоняют по жёлобу со всякими выкрутасами, тоже спорт не наш, там тоже по допингу? Кёрлинг,слалом, трамплин... везде есть лидирующие страны. Была наша эпоха лыж, как биатлона, так и простых лыж. фигурное катание тоже отдали, понимаешь кто то готов лучше, а кто то хуже вот и всё...
Правдой дорожить,
Злу не потакать,
Дальних не судить,
Ближним помогать,
С тишиной сойтись
На исходе дня,
Научи меня
Родина моя.

Оффлайн Under

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 533
  • -Receive: 571
  • Сообщений: 9082
  • Пол: Мужской
  • смотрящий
Re: Зимние виды спорта
« Ответ #1557 : 25 Февраля 2018, 20:17:38 »
Я бы уже всем разрешил жрать всё и распустить ВАДУ ☺ Пусть киборги бьются и умирают. Вот как в формуле 1. Там готовят машину и летчика в конюшне. )) зрители довольны. Летчики тоже. Конструкторы тоже. Все довольны. Чем *** Марит  Бьёрген отличается от Макларена?  Да ничем. И как блин на жигулях обогнать эту заряженную Мазератти?!

Вот еще. Собственно о чём я речь и вёл. Просто нашёл эту ссылку поздно )))
https://m.pikabu.ru/story/astmatiki_iz_norvegii_i_drugie_invalidyi_5696699

Это он про чистый спорт? Или у меня что-то с глазами?  ;D

 8)


да,что-то с глазами)))
Мы с Коле как раз и говорим,что одним нельзя принимать милдронат и тд,а другим (его аналоги или куда жестче) можно. Вот когда с этим разберутся,тогда и будет спорт чистым.
Надеюсь,что это все временно. Сейчас по логике вещей,надо взяться за остальные страны(тут надо нашим спецслужбам браться за дело), вскрыть у них допинг,а потом всем вместе смотреть чистый спорт.
Нужно ввязаться в драку,а там посмотрим...

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: Зимние виды спорта
« Ответ #1558 : 25 Февраля 2018, 20:23:08 »
Да Я даже рыбачу уже почти 15 лет без допинга. Могу же)) Я верю в чистоту
Ага. Видел я твою рыбу. Там по любому без стероидов не обошлось)

Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской
Re: Зимние виды спорта
« Ответ #1559 : 25 Февраля 2018, 20:42:54 »
Дим, спорт никогда не будет чистым, пока на него смотрят миллиарды. Ну не дадут ему стать чистым, пойми... Если сейчас сделать его чистым, то все рекорды и достижения полетят к черту через пару лет, потому что без допинга их не то что повторить, но и близко подойти будет невозможно. Ну пусть не все и не во всех видах спорта, но очень много где. Человеческим возможностям тоже есть предел.

Да, согласен, остается соревновательная составляющая. Вот тут можно найти отправную точку. Но опять же ненадолго, потому что снова кто-то захочет улучшить результаты и поиметь всех... и вот он снова, старый добрый допинг))   замкнутый круг...

Ладно, остаемся каждый при своем мнении) 

Я думаю, что ты прав в том, что как-то все-таки эта херня должна разрешиться, когда-нибудь, потому что да, от всего этого уже блевать воротит реально... посмотрим)

пс   ты под пост #1556  ставишь "Спасибо", значит, согласен. А сам пишешь, что с Колей не споришь)  двойные стандарты)))

да,что-то с глазами)))
Мы с Коле как раз и говорим,что одним нельзя принимать милдронат и тд,а другим (его аналоги или куда жестче) можно. Вот когда с этим разберутся,тогда и будет спорт чистым.
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)