Автор Тема: 18.11.2009 Словения - Россия (Стыковые матчи ЧМ - 2010)  (Прочитано 128251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52272
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
справедливо ли будет техническое поражение Словении?? :upset:
Нет!

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модераторы
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13370
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
справедливо ли будет техническое поражение Словении?? :upset:
Нет!
согласен, что нет
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн Chernomor.

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 24
  • -Receive: 22
  • Сообщений: 655
  • Пол: Мужской
  • Вас ждут великие дела!
Господа!, Я не читал все что Вы писали после поражения "над" Словенией и как ужасно сыграли Мы, Хохлы, Я в ступоре!, думал Михаличенко проиграл!- некоторые мои знакомые из Питера, Выборга звонили Мне, язвили типа- смотри наш футбол и что? ПОЧЕМУ ВЫ ПРОИГРАЛИ??? Наш пацан-тренер Лешке всего да ничего!- но он не Хидинг!............

Оффлайн gniava(Алексей)

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 156
  • -Receive: 270
  • Сообщений: 8613
  • Пол: Мужской
  • Всегда бей первым
с офсайта
если бы был ответ на то какую роль ГХ занимает в текущей сборной России то можно было бы и ответить на данный вопрос.
Во всяком случае невызов в сборную игроков Рубина явно находящихся на отличном уровне функциональной готовности наводит на размышления о принципах комплектования команды: либо ставка сделана на старый проверенный состав (и тогда здесь ГТ всю ответственность берет на себя) либо что-то в тренерском штабе непросто (если ставка на проверенный состав то c чего вдруг в важнейшем матче всплыл Сычев :)).

Честно говоря я вообще за то чтобы штаб сборной стал исключительно иностранным с одним российским неангажированным помощником, дабы исключить все эти пересуды.(с)
А не сквозит ли здесь ЧР и не желание Бердыева отдавать игроков,а дать им возможность отдохнуть перед решающими матчами

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52272
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Кого Бердыев не хотел отдавать?

Оффлайн Chernomor.

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 24
  • -Receive: 22
  • Сообщений: 655
  • Пол: Мужской
  • Вас ждут великие дела!
Да ХЕРНЮ Вы пишете! Обосрались как и МЫ! Хотя ВЫ должны были пройти!!!!, А Обосрались Вы еще во втором тайме в первой игре на последних минутах!!!, Вся, блин Украина за Вас болела!!!, А ВЫ...,впрочем, яблоко от яблони....

UA FCDK

  • Гость
не вся!, ваще наверное единицы , поскольку проиграли мы первыми, там уже не до России было, лично мне и всем кто находися в пабе.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2009, 01:47:24 от UA »

Оффлайн Chernomor.

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 24
  • -Receive: 22
  • Сообщений: 655
  • Пол: Мужской
  • Вас ждут великие дела!
Серега согласись что Россия была ближе к ЧМ чем МЫ!

UA FCDK

  • Гость
по такой игре, что у словен дома, дальше...по ситуации понятное дело получше, забейте один гол и все.....та ваще харе про эти матчи, типа первый раз проигруем )) пожалели бы болельщиков Лихтенштейна, или Андорры ))

Оффлайн Chernomor.

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 24
  • -Receive: 22
  • Сообщений: 655
  • Пол: Мужской
  • Вас ждут великие дела!
Ну эт понятно, а шо Михаличенко?-написал заяву?

UA FCDK

  • Гость
Ну эт понятно, а шо Михаличенко?-написал заяву?
а зачем? смысл какой? я не вижу например смысла, подумай Михаил, хоть он и останица на год, та хоть и на три, та хоть и меня ставте, ...игр не будет, нету сборной, ВСЕ, приехали....а ты думаешь чё Шева плакал, потому что это была его последния возможность на мундиаль поехать, а что дальше? а дальше евро 2012, без классификации...и вот к 2012 надо найти замену Михайличенку, зарубежного тренера, спешить нету куда.

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52272
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Да ХЕРНЮ Вы пишете! Обосрались как и МЫ! Хотя ВЫ должны были пройти!!!!, А Обосрались Вы еще во втором тайме в первой игре на последних минутах!!!, Вся, блин Украина за Вас болела!!!, А ВЫ...,впрочем, яблоко от яблони....
Кто херню пишет ?? что ты гонишь тут ? Почитай сначала... а то всех тут причесываешь... правдолюб что ли?
Не яблоко от яблони , а яблоко от вишенки ...  )) Сначала вы обосрались , потом мы.. .в чем разница не вижу абсолютно...

Оффлайн Chernomor.

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 24
  • -Receive: 22
  • Сообщений: 655
  • Пол: Мужской
  • Вас ждут великие дела!
Да ХЕРНЮ Вы пишете! Обосрались как и МЫ! Хотя ВЫ должны были пройти!!!!, А Обосрались Вы еще во втором тайме в первой игре на последних минутах!!!, Вся, блин Украина за Вас болела!!!, А ВЫ...,впрочем, яблоко от яблони....
Кто херню пишет ?? что ты гонишь тут ? Почитай сначала... а то всех тут причесываешь... правдолюб что ли?
Не яблоко от яблони , а яблоко от вишенки ...  )) Сначала вы обосрались , потом мы.. .в чем разница не вижу абсолютно...
Да Ты Прав обосрались все МЫ ! Время говно!

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52272
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Вот и я о том же ... Да фигня ... будем жить  :zenit14:
Впереди Евро 12.. там вы точно играете .. надеюсь и мы подтянемся ) Я то точно приеду :)

Оффлайн Chernomor.

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 24
  • -Receive: 22
  • Сообщений: 655
  • Пол: Мужской
  • Вас ждут великие дела!
Вот и я о том же ... Да фигня ... будем жить  :zenit14:
Впереди Евро 12.. там вы точно играете .. надеюсь и мы подтянемся ) Я то точно приеду :)
:rulez: Надеюсь встретимся в Питере на новый год!)))

kot begemot

  • Гость

Это противоречит правилам фИФА, самое многое  Словению могут обязать провести матч отборочного турнира без зрителей. никаког технического проажения или переигровки не может быть в принципе. Тоже и по французам, если установят ошибку судьи, накажут его, ФИФА провозглашает "ошибки судей часть футбола". Там тоже не может быть изменений
да, но если игрокам грозит получение травмы, или угроза жизни(умышленно), то это техническое поражение команде, а вот то, что судья совершил такую ошибку, как не внёс в протакол бросание ножика, то это техническая ошибка судьи, в данном случае переигровка...
как-то так вроде...
Нет, его жизни ничего не угрожало, предметы на поле выбрасывают часто, и даже если попадают, не всегда следуют серьёзные санкции, а техническое поражение присудили только одтн раз в истории когда болельщики Ромы разбили голову Фриску. А так больше шуму будет, и позориться лишний раз когда нам откажут

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Глава инспекторского комитета РФС Алексей Спирин рассказал, на сколько матчей ФИФА может дисквалифицировать Александра Кержакова и Юрия Жиркова, получивших по красной карточке в игре со Словенией.

"Дисквалификация Кержакова будет составлять от одного до пяти матчей. Всё зависит от того, как именно объяснили инцидент арбитр и делегат в послематчевом протоколе. Угадать, какая именно формулировка оставлена в протоколе, невозможно. Если, например, там написано, что Кержаков был удалён за удар соперника, то его могут дисквалифицировать на четыре игры. Если написано, что это был удар с умышленной попыткой нанесения травмы, то это пять игр.



РФС должен попросить ФИФА прислать копию протокола, чтобы посмотреть, какая именно формулировка там стоит. И если формулировка будет неподобающей, надо подготовить свою оценку эпизода. Например, такую: "Считаем, что действия Кержакова носили эмоциональный характер. В игровом эпизоде он вратаря не касался, а когда увидел, что вратарь выпустил мяч из рук, в рамках спортивной борьбы без агрессивности пытался протолкнуть мяч под голкипером". Если будет такая формулировка, то Кержаков получит не больше трёх игр. Сам я считаю, что агрессивности или попытки нанести травму со стороны Кержакова не было и судья Хауге явно поспешил с красной карточкой.



Жирков же скорее всего будет дисквалифицирован на одну игру, поскольку в дисциплинарном кодексе ФИФА чётко написано: в случае удаления за две желтые карточки игрок автоматически пропускает следующий матч. К сожалению, телеповтор не показал, что именно произошло. Мы не видели, насколько агрессивен был Жирков. Если он ударил разминавшегося словенца, то наказание могут усилить, – сказал Спирин "Советскому спорту".


http://www.sovsport.ru/

Оффлайн atkol

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 47
  • -Receive: 42
  • Сообщений: 1464
  • Пол: Мужской
  • Да прибудет с нами сила...
в первом моменте, мне может показалось, но Керж по мячу играл, словенец вообще на спине лежал без мяча!!! а второй момент с Жиром вообще не видел!!!повтора небыло...

Оффлайн Berg

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 50
  • -Receive: 60
  • Сообщений: 1387
  • Пол: Мужской
Кто херню пишет ?? что ты гонишь тут ? Почитай сначала... а то всех тут причесываешь... правдолюб что ли?
Не яблоко от яблони , а яблоко от вишенки ...  )) Сначала вы обосрались , потом мы.. .в чем разница не вижу абсолютно...
Украинцы по воротам хоть били...
Let The Game Begin Hear The Starting Gun
    Play From The Heart Today We Will Overcome
    When The Game Is Over All The Counting's Done
    We Were Born To Win
            Number 1

Оффлайн Aulol

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 162
  • -Receive: 146
  • Сообщений: 12362
  • Пол: Мужской
Депутаты Госдумы заинтересовались обстоятельствами проигрыша российской сборной по футболу команде Словении. Высказано предположение, что проигрыш российских футболистов мог быть вызван их заинтересованностью в результатах выигрышей в тотализатор.

По рейтингу ФИФА, наша сборная находилась на шестом месте, в то время как футболисты Словении на 49. Перед игрой, исходя из такого рейтинга, ставились большие деньги на игроков обеих команд в тотализаторе, и причиной проигрыша наших могла быть заинтересованность в выигрышах по тотализатору, - заявил Беляков, предложив палате обратиться в Генпрокуратуру с просьбой проверить такой аспект данного вопроса.

Оффлайн Aulol

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 162
  • -Receive: 146
  • Сообщений: 12362
  • Пол: Мужской
А почему нет ?

Оффлайн atkol

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 47
  • -Receive: 42
  • Сообщений: 1464
  • Пол: Мужской
  • Да прибудет с нами сила...
ну теперь любые за и против уже всё равно не помогут, ждёмс субботы 18:00...)))

ArtyZen

  • Гость
Эх...Эх...

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Народный артист России, являющийся заядлым футбольным болельщиком, прокомментировал игру нашей сборной в Мариборе.

Михаил Боярский еще до начала игры предсказал, что национальная сборная проиграет со счетом 0:1. О том, почему он был настроен так скептично, народный артист России рассказал в ходе онлайн-конференции на сайте SPB.AIF.RU:   


- Я не могу сказать, что это лично мое мнение – я практически суммировал мнения многих болельщиков, - сказал Михаил Сергеевич. -  Желание, чтобы мы попали на чемпионат мира, было, конечно, очень велико. Но после того, как мы на своем поле пропустили мяч, я понял, что на чужом поле мы обязательно это повторим.


Недавно один из ведущих сказал: «Аршавин стоит дороже, чем вся команда словенская». Но там было желание, азарт, страсть, молодость, любовь к спорту, одержимость! А у нас бегали по полю миллионеры, которые играли правильно или неправильно под руководством великого тренера, которого называют везунчиком. Ну, вот не повезло ему на этот раз! Думаю, что есть закономерность определенная в этом: азарт пропал, пропал спортивный дух. Это стало бизнесом серьезным.


По мнению Боярского, у спортсменов остается все меньше желания отдавать себя целиком. Поэтому, в отличие от яркой игры украинцев с греками, наши показали «не очень интересную шахматную партию, которая была предсказуема».


Что касается попытки депутатов Госдумы связать итоги матча с игрой на тотализаторе (в которой могли быть заинтересованы футболисты), то Боярский сказал так:




- Когда что-нибудь говорят депутаты, я отношусь к этому с юмором. С уважением, конечно, но несерьезно.   


Напомним, что стыковые матчи Россия-Словения за путевку на ЧМ-2010 состоялись 14 и 18 ноября.  В первой игре в «Лужниках» россияне одержали победу со счетом 2:1,   в ответной встрече в Мариборе уступили со счетом 0:1. За счет гола на чужом поле Словения одержала общую победу. 


http://spb.aif.ru

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
25-летний форвард сборной Словении Златко Дедич ответил на вопросы портала bobsoccer.ru.

- Словения едет на чемпионат мира, а вы забили решающий гол своей сборной. Поздравляю! Хотя, конечно, мне бы задним числом хотелось, чтобы тот решающий гол был забит в другие ворота и другим футболистом…

- Спасибо! Я вас понимаю, но уж, извините: получилось, как получилось… Я счастлив, что помог своей сборной и своей стране получить путевку на чемпионат мира.


- Разумеется, я не ошибусь, если назову этот гол самым важным в вашей карьере, верно?

- Верно. Но я вас немного поправлю. Самый важный на данный момент. Надеюсь, что в будущем меня ждут и другие важные голы.


- Как он состоялся, этот ваш решающий гол? Что это было: ошибка наших защитников, стечение обстоятельств, заранее просчитанная комбинация?

- Во-первых, я еще в первом матче, который получился для меня лично не слишком удачным, все же сумел изучить в ближнем бою действия ваших защитников. Во-вторых, перед матчем в Мариборе мы уже прицельно изучали, как ваша команда играет в обороне. В-третьих, я знаю, что Бирса, когда у него есть хоть минимальная возможность, направляет мяч в штрафную площадь в надежде на нашу игру на опережение защитников. А вот теперь сложите все эти пунктика, тогда и получится тот самый гол.


- В конце второго тайма вы могли отличиться еще раз, но ду*** не получилось…

- Знаете, в конце матча я был уже так измотан, что не было сил бежать. Когда я получил мяч, то в голове была только одна мысль: только бы не упасть, только бы при этом рывке выдержали мышцы… Я бы и хотел пробить в том эпизоде в другой угол, но мяч уже не слушался меня и свалился с ноги. Да и бог с ним! Главное, что я забил тот самый гол в конце первого тайма!


- Понятно, что вам, победителям, нет до этого никакого дела, но вот в России все еще муссируют эпизод с удалением Кержакова. Что вы на это скажете?

- В момент случившегося я был далеко от того места, где произошло столкновение. Ханданович сказал мне потом, что Кержаков дотронулся до него шипами. У этих игроков произошла небольшая стычка, ну а судья принял то решение, которое все видели. Не думаю, что оно кардинально повлияло на ход матча.


- Вас Россия ничем в этом матче не удивила?

- Признаться, удивила. Меня удивило, что мы так легко стали создавать голевые моменты у ваших ворот уже в самом дебюте. Мы ждали куда более вязкой игры и жесткого сопротивления, а тут все пошло как-то само собой. Начальный отрезок матча, пусть мы и не забили гол, добавил нам уверенности в собственных силах и добавил энергии. Ну а мой гол случился перед самым перерывом, что психологически очень важно. Нам вообще повезло в обоих матчах: в Москве забили важнейший гол на исходе матча, в Мариборе отличились в конце первого тайма. Такие мелочи имеют большое значение в психологическом плане.


- Что происходило в перерыве матча в раздевалке?

- Ничего особенного. Никто не думал, что все закончено. Все понимали, что надо выйти на поле и отдать все оставшиеся силы для победы.


- Именно это вы и сделали, к нашему сожалению… А что Россия?

- Знаете, я могу вам повторить то же, что говорил после матча в Москве. Я уважаю сборную России, и ее не зря многие считали фаворитом нашей пары. Это качественная команда, за которую выступают хорошо известные в Европе футболисты. Тем приятнее и престижнее было обыграть эту команду, чьи лидеры не смогли проявить себя в Мариборе так, как, возможно, ждали этого ваши болельщики. А еще скажу, что ваши игроки, наверное, недооценили нашего двенадцатого игрока – наших болельщиков. При такой поддержке у нас всегда вырастают крылья, и появляется невероятный заряд энергии!


- А вы знали, что еще до вашего матча в Москве российские футбольные чиновники уже выбрали место для проживания нашей сборной в ЮАР, а также с помпой представили новый комплект формы, в котором мы собирались выступать на чемпионате мира?

- До вашего вопроса я об этом не знал. Но, честно говоря, даже если бы и знал, то это не имело бы для меня особого значения. Мы уважали Россию, но не боялись ее, а верили в свои силы и думали о том, как вас обыграть.


- Если все-таки подытожить все одной фразой, то почему победила именно Словения?

- Наверное, потому, что мы, словенцы, больше хотели выиграть.


http://football.kulichki.net

Оффлайн Димон2007

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 228
  • -Receive: 173
  • Сообщений: 11202
  • Пол: Мужской
- Наверное, потому, что мы, словенцы, больше хотели выиграть.

Согласен с этим полностью...

ArtyZen

  • Гость
Потерли все таки. Хочу видеть слабению в нашей группе не евро2012)))

Оффлайн Зяблик

  • Клуб ZeZo
  • Юниор
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 3
  • Сообщений: 89
  • Пол: Мужской
  • Не люблю холщевые сумки
А я другого и не ожидал.
А матч проиграл Хиддинк.
Это все отмазы про то, что по полю бегают футболисты, а не тренер. За тренером выбор игроков и тактики.

1. Гус ЧР смотрит? Ему разве не докладывают, что Зенит, полузащита которого является базовой для сборной не играет уже который тур.
2. Какого хрена он оголил центр поля, переместив Аршаву на правый фланг? Он что, хотел дать Жиркову карт-бланш? Затея может и хорошая, да только он забыл, что есть такая штука как персональная опека. На которую Жиркова и посадили. Он конечно тужился как мог, но кроме двух сольных(заметьте-сольных) проходов ничем не выделился.
В то же время ни Анюков, ни Зырянов, ни Денисов похоже замысла тренера так не поняли. Так и играли с непонятками для себя: а что Андрей забыл на краю?
3. Почему игроков Рубина, чемпиона страны и лидера сезона. К тому же обладающего лучшей защитой нет в сборной. Он Семака для отмазки что-ли взял? Что, Шаронов хуже Игнашевича?
4. Гус - полубог. Так считают российские друзья футбола, да и он сам стал так считать. И поэтому он никогда не пойдет на ротацию состава. Он понимает, ротация, это признание своей ошибки на данном зтапе.
Поэтому:
Чемодан-вокзал-Амстердам. :325:
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2009, 18:01:16 от Зяблик »
Что подсказывает мне внутренний голос?
-Закури у бензохранилища.

Оффлайн Chernomor.

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 24
  • -Receive: 22
  • Сообщений: 655
  • Пол: Мужской
  • Вас ждут великие дела!
А я другого и не ожидал.
А матч проиграл Хиддинк.
Это все отмазы про то, что по полю бегают футболисты, а не тренер. За тренером выбор игроков и тактики.

1. Гус ЧР смотрит? Ему разве не докладывают, что Зенит, полузащита которого является базовой для сборной не играет уже который тур.
2. Какого хрена он оголил центр поля, переместив Аршаву на правый фланг? Он что, хотел дать Жиркову карт-бланш? Затея может и хорошая, да только он забыл, что есть такая штука как персональная опека. На которую Жиркова и посадили. Он конечно тужился как мог, но кроме двух сольных(заметьте-сольных) проходов ничем не выделился.
В то же время ни Анюков, ни Зырянов, ни Денисов похоже замысла тренера так не поняли. Так и играли с непонятками для себя: а что Андрей забыл на краю?
3. Почему игроков Рубина, чемпиона страны и лидера сезона. К тому же обладающего лучшей защитой нет в сборной. Он Семака для отмазки что-ли взял? Что, Шаронов хуже Игнашевича?
4. Гус - полубог. Так считают российские друзья футбола, да и он сам стал так считать. И поэтому он никогда не пойдет на ротацию состава. Он понимает, ротация, это признание своей ошибки на данном зтапе.
Поэтому:
Чемодан-вокзал-Амстердам. :325:

Да Ты чушь городиш! Я тоже самое могу написать про Михаличенко!

Оффлайн Димон2007

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 228
  • -Receive: 173
  • Сообщений: 11202
  • Пол: Мужской
4-й пункт вообще бредовый... Особенно конец самый...