Автор Тема: 18.11.2009 Словения - Россия (Стыковые матчи ЧМ - 2010)  (Прочитано 128220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tudor

  • Гость
delete

Оффлайн Berg

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 50
  • -Receive: 60
  • Сообщений: 1387
  • Пол: Мужской
ну дак наверное не в фрваритизме дело, а именно в общем средненьком уровне команды, вот и колбасит из стороны в сторону. В матчах с Грецией-Швецией мы тоже фавориты были...
Let The Game Begin Hear The Starting Gun
    Play From The Heart Today We Will Overcome
    When The Game Is Over All The Counting's Done
    We Were Born To Win
            Number 1

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52272
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Семака надо было с самого начала ставить... Бился как вышел и за собой... Янбаев ошибка... Да и Павлюченко тоже вообщем то... хотя лучше бы просто не менял состав московский сначала...

Оффлайн Berg

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 50
  • -Receive: 60
  • Сообщений: 1387
  • Пол: Мужской
Павлюченко ваще не надо было менять - мое мнение. хотя уже пох...
Let The Game Begin Hear The Starting Gun
    Play From The Heart Today We Will Overcome
    When The Game Is Over All The Counting's Done
    We Were Born To Win
            Number 1

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52272
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Павлюченко ваще не надо было менять - мое мнение. хотя уже пох...
Да... можно было тупо смотреть как балду гоняет ...

Оффлайн Berg

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 50
  • -Receive: 60
  • Сообщений: 1387
  • Пол: Мужской
ничего выдающегося со стороны Кержакова я тоже не увидел. Хотя был один момент - его еще удалили тогда.
Let The Game Begin Hear The Starting Gun
    Play From The Heart Today We Will Overcome
    When The Game Is Over All The Counting's Done
    We Were Born To Win
            Number 1

Оффлайн Beast

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 82
  • -Receive: 170
  • Сообщений: 7936
  • Пол: Мужской
  • ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН ВСЕГО!
Когда интервью начнут давать наши "герои"?

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов считает результат матча в Мариборе абсолютно логичным, не видит смысла Гусу Хиддинку оставаться на своем посту и призывает к обновлению состава сборной России.

— Вряд ли будет большим преувеличением, если сказать, что сборная России в среду повергла болельщиков в шок. Что вы испытали после финального свистка в Мариборе?

— Знаете, когда человек оказывается прав, он испытывает чувство удовлетворения. Конечно, ничего подобного я не испытал, хотя до матча предупреждал о том, чем все может закончиться. Шоком или удивлением для меня этот матч не стал…


— В чем заключаются основные причины провала?

— Причины в таких случаях всегда одни и те же: функциональное и моральное состояние. В обоих аспектах мы были слабее словенцев. В отличие от соперника, россияне не умирали на поле. Да и состав Хиддинк выбрал неверно, стал перекраивать полузащиту, но никакой выгоды из этого не извлек. Оставалось надеяться лишь на знаменитое везение голландца. И это едва не произошло, но Юрий Жирков и Василий Березуцкий, имевшие моменты на последних минутах, спасти матч не сумели. Но, если бы Россия все-таки сравняла счет, из логики игры это бы никак не вытекало.


— Неужели сборная России настолько зависима от игры Андрея Аршавина, который, по большому счету, провалил матч?

— Да про Аршавина я вообще говорить не хочу. Истинный лидер сборной — это Сергей Семак, который вышел на замену после перерыва. Тогда у российской команды стало хоть что-то получаться в центре поля.


— Удаление Александра Кержакова и другие решения норвежского арбитра Терье Хауге существенно повлияли на исход игры?

— Красная карточка — это была уже агония. Судья поступил правильно, удалив Кержакова. Он сам спровоцировал соперника. Пенять сейчас на арбитра неверно, сами знаете, что мешает плохим танцорам. Рассчитывать на идеальное судейство в выездном матче было глупо.


— По-вашему полуфинал Евро-2008 — это временный всплеск и стечение обстоятельств?

— Можно сказать, что сейчас сборная России расплатилась за везение двухлетней давности. Тогда в команду уже никто не верил, а хорваты втащили нас на чемпионат Европы. Сейчас все были уверены в успехе, а россияне уступили скромным словенцам. Вообще, считаю, что сборная России после Евро-2008 погрязла в разврате. Пресса и болельщики сделали из игроков небожителей, сверхлюдей, а самое страшное, что футболисты сами в это поверили. Я не понимаю, как можно было так восхвалять эту команду. Да, они выиграли один матч у голландцев, которых Хиддинк знает вдоль и поперек, но при этом уступили Испании — 1:7 по сумме двух встреч. Да любого советского тренера за такой результат просто бы уничтожили, а мы превозносим этих «героев». Вот хоккейная сборная, которая обыграла Канаду на её льду — действительно герои. А российские футболисты просто раскрученные медийные персонажи. Они получают баснословные премиальные, отдыхают в ночных клубах перед ключевыми матчами. Повторюсь, все это называется развратом.


— Теперь главный вопрос для всех болельщиков: останется ли Хиддинк на своем посту? Вы перед стыковыми матчами говорили, что в случае неудачи не видите в этом смысла. Сейчас свое мнение не изменили?

— Не вижу смысла ему оставаться, он свой цикл завершил и не надо делать из него священную корову. Так же было в Корее и Австралии, надолго в одной стране он задерживаться не любит. С корейцами он дошел до полуфинала чемпионата мира, но все равно ушел. Нынешний состав себя изжил, конечно, требуется серьезное обновление команды. Он говорит, что хотел бы заниматься развитием футбола в России, но как это можно делать, когда приезжаешь в страну несколько раз в год?


http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко после поражения сборной России в ответном стыковом матче чемпионата мира-2010 со Словенией (0:1) заявил, что ему не понравилась игра подопечных Гуса Хиддинка в первом тайме из-за отсутствия эмоций.

"Нам чуть-чуть не хватило фарта, хотя действия нашей команды в первом тайме меня не очень впечатлили. Мы пытались играть без эмоций, на классе, а без эмоций футбол мертв. Но даже после пропущенного мяча я почему-то был совершенно уверен, что мы забьем один гол. Вдесятером играли здорово: на грани риска, с самоотдачей, огромным желанием. Именно этого не хватало до перерыва и в концовке московского матча. Да, соперник использовал хитрости, принципы честной игры были относительными: словенцы мяч задерживали, кувыркались. Я, наверное, не хотел бы так побеждать. Но это нас не оправдывает. Игра состоит из 90 минут, и не надо уповать на последние", - цитирует Мутко официальный сайт УЕФА.


Президент РФС, который заявил о своем желании покинуть свой пост, не скрывает, что Российский футбольный союз заинтересован в продолжении сотрудничества с Хиддинком.


"Мы никогда не вмешивались в отбор футболистов сборной, но, думаю, какие-то изменения произойдут, они назревали, - признался Мутко. - Хотя надо понимать, что мы ограничены в выборе. Пока российский футбол не находится на должном уровне. Нам нужно его поднимать. Есть федеральная целевая программа - соорудить шестьсот полей, аккредитовать тренеров, создать систему переобучения, построить базу для национальной команды. У нас масса дел! Чудес не бывает. Все, что мог, Хиддинк выжал. Я хотел бы, чтобы он остался. Как говорится, мяч на его стороне. Это наша сборная, другой пока нет. Мы должны это понимать, критиковать, но не уничтожать, не оскор***ть. Я уже говорил: не важно, как мы выступим на чемпионате Европы. Главное - снять проблему непопадания на крупные турниры. Видите, мы ее не сняли. Проблема психологическая, так как сборная остановилась в шаге. В этом самая большая боль".


http://football.kulichki.net

Оффлайн Димон2007

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 228
  • -Receive: 173
  • Сообщений: 11202
  • Пол: Мужской
Да по делу все... ну не красная  пусть желтая была бы .. все равно  не выиграли бы... У тех пар из ушей валил весь матч... Наши по полю гуляли расслабоны... сначала тихо пытались сдержать ...а когда получили  вяло пытались атаковать... А забегали лишь поссле удаления и то словенцы чутка дали им... Проигрывать начали ещее в Москве ! с последних минут ...

+1... Последнее предложение - ключевое... Да и вообще согласен, что не только из-за судейства проиграли, а из-за того, что пофигисты... Мол, как ни будь... Ну вот и получилось...

А по тому моменту Дим, я при своем мнение... Там четко видно, что в мяч... Куда он хотел, в мяч, во вратаря, дело 10-е в данном случае... там было в мяч... Вот и вся пьянка...

Оффлайн Димон2007

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 228
  • -Receive: 173
  • Сообщений: 11202
  • Пол: Мужской
Сейчас столько “специалистов” появилось, после поражения, что писец, каждый знает что нужно делать лучше Гуса))

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24103
  • Пол: Мужской
Сейчас столько “специалистов” появилось, после поражения, что писец, каждый знает что нужно делать лучше Гуса))
Так хуже ж бы небыло)))))

Tudor

  • Гость
delete

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24103
  • Пол: Мужской
Что-то на нож не похоже было.

Tudor

  • Гость
delete

Оффлайн nocturn

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 12
  • -Receive: 48
  • Сообщений: 2036
  • бомж. джеймс бомж.
поговаривают, что в Акинфеева ножик кинули, но промахнулись...он судье сразу показал и отдал...

на самом деле нож кидали в березуцкого ;)
жить в полете... под размах сине-бело-голубых крыльев...

п.с. ад переполнен, йа вернулсо!

Оффлайн kryg

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 153
  • -Receive: 147
  • Сообщений: 2496
  • Пол: Мужской
Сейчас столько “специалистов” появилось, после поражения, что писец, каждый знает что нужно делать лучше Гуса))
Так хуже ж бы небыло)))))
Дело не в специалистах.Я думаю,что свой "потолок" у сборной был в матче с
голландцами на ЧЕ.После этого мы близко к той игре не приблизились.В последних
матчах игра производила удручающее впечатление,что в Баку,что в Москве.
Видимо пришло время строить новую команду под новые задачи.Кто это будет
делать и как-не знаю.Хотелось бы не тащить с командой ошибки прошлого.
У каждого человека на плече сидит демон-искуситель, а на правом - ангел-хранитель. У Водолея же - два напуганных приведения с седыми, стоящими дыбом волосами, которые громко орут Ему в оба уха: "ХОРОШ, МАТЬ ТВОЮ!!!"

Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской
 
Spoiler (click to show/hide)
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)

Tudor

  • Гость
delete

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Бывший тренер сборной России Михаил Гершкович одной из причин поражения в ответном стыковом матче против команды Словении (0:1) назвал разобщенность россиян.

— До сих пор пребываю в шоковом состоянии, — сказал Гершкович в интервью Sportbox.ru. — Тяжело поверить, что подопечные Хиддинка в следующем году не полетят в ЮАР! Сейчас пытаюсь понять, почему в стыковых матчах со сборной России произошли такие метаморфозы, ведь команда достаточно хорошо прошла весь отборочный цикл. О недооценке соперника речи быть не может, так как после первого стыкового матча россияне должны были иметь полное представление о своем сопернике. Но в Мариборе у сборной России не было ни самоотдачи, ни желания сыграть через «не могу», и глаза совсем не горели. Наша сборная не выглядела единым коллективом: Андрея Аршавина, Константина Зырянова, Игоря Денисова было не видно на поле.


— А положительные впечатления от чьей-нибудь игры остались?

— С первых минут наши ребята стали допускать непростительные ошибки в обороне, и, если бы не Игорь Акинфеев, в первом тайме в наших воротах побывало несколько мячей. Какие-то просветы в действиях россиян появились с выходом на поле Сергея Семака. Это единственный игрок, у которого горели глаза и который отрабатывал на поле по полной программе. Семак — стержневой игрок, и его отсутствие в первом тайме сказалось на игре сборной. Считаю, что качеств этого футболиста в прошедшем матче очень не хватало Аршавину: он не должен был так безвольно играть в таком ответственном матче. Если же говорить о двух удалениях в составе россиян, то Кержакову, думаю, арбитр не имел права показывать красную карточку: это нарушение тянуло на «горчичник». Ведь в похожих ситуациях рефери не карал словенских игроков. Но дело опять же не в судье, а в том, что наша команда не проявила своих лучших качеств. Однако для того, чтобы понять, почему Россия проиграла, надо знать ситуацию изнутри, и, я надеюсь, в скором времени руководители нашего футбола и главный тренер расскажут нам об истинных причинах этой неудачи.


http://football.kulichki.net

Оффлайн nocturn

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 12
  • -Receive: 48
  • Сообщений: 2036
  • бомж. джеймс бомж.



найди 10 отличий от нашей.....
жить в полете... под размах сине-бело-голубых крыльев...

п.с. ад переполнен, йа вернулсо!

kot begemot

  • Гость
боюсь, что эпоха не закончилась состав весьма не стар по возрасту... значит 70%-80% играков будут теже на отборе к ЕВРО...имхо... сейчас смены поколений делать не будут...
если это не делать, то так и будет дальше. Уже не могу видеть самодовольную конскую защиту, знающую что даже если они будут спать и похрапывать на поле, замены им нет

Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской
 +100 к Коту...
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)

Оффлайн nocturn

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 12
  • -Receive: 48
  • Сообщений: 2036
  • бомж. джеймс бомж.
боюсь, что эпоха не закончилась состав весьма не стар по возрасту... значит 70%-80% играков будут теже на отборе к ЕВРО...имхо... сейчас смены поколений делать не будут...
если это не делать, то так и будет дальше. Уже не могу видеть самодовольную конскую защиту, знающую что даже если они будут спать и похрапывать на поле, замены им нет
сколько лет вся страна с этим согласна ;)



и это не помогло ;)
жить в полете... под размах сине-бело-голубых крыльев...

п.с. ад переполнен, йа вернулсо!

Оффлайн Ural18v

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 385
  • -Receive: 331
  • Сообщений: 7252
  • Пол: Мужской
Это был раскладной нож :yes:
Spoiler (click to show/hide)

kot begemot

  • Гость
Это был раскладной нож
"Вся администрация РФС сейчас находится в шоковом состоянии. Мы прилетели в семь утра, как только будет возможность, мы изучим все записи. Просто так мы это не оставим.
Пусть только попробуют позорники... измазались с ног до головы теперь оправдания ищут :325:

Оффлайн Ural18v

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 385
  • -Receive: 331
  • Сообщений: 7252
  • Пол: Мужской
если это не делать, то так и будет дальше. Уже не могу видеть самодовольную конскую защиту, знающую что даже если они будут спать и похрапывать на поле, замены им нет
я полностью согласен с твоим утверждением кот на счет того что защиту пора бы обновить, надеюсь что к следующему ЧЕ 2012 защита будет новой, пора менять эти березы на более свежые, пока они не упали сами   

Оффлайн nocturn

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 12
  • -Receive: 48
  • Сообщений: 2036
  • бомж. джеймс бомж.
если это не делать, то так и будет дальше. Уже не могу видеть самодовольную конскую защиту, знающую что даже если они будут спать и похрапывать на поле, замены им нет
я полностью согласен с твоим утверждением кот на счет того что защиту пора бы обновить, надеюсь что к следующему ЧЕ 2012 защита будет новой, пора менять эти березы на более свежые, пока они не упали сами   

надейся.... вместо них вернется онопко ;)
жить в полете... под размах сине-бело-голубых крыльев...

п.с. ад переполнен, йа вернулсо!

Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской


Теперь это останется с нами навсегда. Прыгающие от счастья по полю Словенцы, молча уходящий под трибуны Аршавин… Эта команда умерла. Хиддинк теперь наверняка уйдет. К отбору на Евро будет новый тренер. В команде появятся новые игроки. Это будет другая сборная. А эта умерла. Как еще не старый человек, попавший в автокатастрофу. Вы только что стояли с ним рядом, шутили, строили планы на ближайшие выходные, и вот он сел в машину завернул за угол, а вечером Вам позвонили и сказали, что его больше нет. Странно, правда? Вы стоите на похоронах с рюмкой в руке, и надо что-то сказать. А что говорить? Словами все равно объяснить невозможно. Надо только чувствовать. Тем, кто не может, Ваши слова не помогут, а те, кто может, и без Вас все понимают и поэтому тоже молчат. И странно думать, что завтра Вы пойдете на работу, вернетесь к каким-то своим делам. И хоть головой Вы это понимаете, но осознать это сейчас невозможно. А так и будет. В субботу новый тур. Хотя дико сейчас думать о том, что через два дня ЦСКА играет со Спартаком. Но так будет. Жизнь не остановится.

Команды, как и люди, уходят по-разному. Мучительно или возрождаясь, иногда перерождаясь во что-то новое… эта ушла скоропостижно. По глупому. У нее, как и у человека были трудные моменты, было везение, были свои «15 минут славы», было время довольно спокойной и успешной жизни. И вот пришел конец. Обсуждать тут что-то бессмысленно. Искать ошибки бесполезно. Уже все. Этой команды не будет. Будет новая.

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/lyzlov/
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)

Оффлайн Димон2007

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 228
  • -Receive: 173
  • Сообщений: 11202
  • Пол: Мужской
+100 к Коту...

+100 Вчера тоже подумал об этом.