Автор Тема: 18.11.2009 Словения - Россия (Стыковые матчи ЧМ - 2010)  (Прочитано 128080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52270
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Чего накинулись то ?)) Вы предстоящую игру обсуждайте :) состав  )) ког выпускать ?)) Вот думаю Кержакова надо сначала вместо Павлюченко ... потерзает оборону их )) потом добивать уже Ромку )) хотя словенцы вперед не полезу сначала.. будут также караулить и на ошибках ловить...

Tudor

  • Гость
delete

Оффлайн Банжи

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 67
  • -Receive: 28
  • Сообщений: 853
  • Пол: Мужской
  • Аники
Чего накинулись то ?)) Вы предстоящую игру обсуждайте :) состав  )) ког выпускать ?)) Вот думаю Кержакова надо сначала вместо Павлюченко ... потерзает оборону их )) потом добивать уже Ромку )) хотя словенцы вперед не полезу сначала.. будут также караулить и на ошибках ловить...
Зверь: Мне просто всегда сыкотно за сборную когда Гусев коментирует :) думаю может памперсами перед Словенией запастись ;D ;D ;D Не конечно можно звук выключить. Но подсознание все равно будет настойчиво тведить "Эту игру коментирует Гусев Гусев Гусев!":neto:

Оффлайн Vjik

  • Клуб ZeZo
  • Юниор
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 8
  • -Receive: 2
  • Сообщений: 47
  • Пол: Мужской
  • Только РОССИЯ и СЕЛЬМАШ!!!
Вполне вероятен вариант, что словенцы сядут в глубокую оборону и будут ждать озможность убежать в одну результативную контратаку.

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Нападающий сборной России Андрей Аршавин в интервью "СЭ" рассказал о прошедшем и предстоящем стыковых матчах отборочного турнира ЧМ-2010 против команды из Словении.

- Что все-таки нужно поменять во второй игре?

- Думаю, что в Мариборе нас ждет совсем другой матч. Нам надо сыграть очень строго и дисциплинированно. Идеалом, к которому необходимо стремиться, является матч в Хельсинки против финнов, где мы очень организованно, грамотно и аккуратно оборонялись, проводя при этом быстрые атаки. Хотя не думаю, что Словения пойдет вперед - она, скорее, будет подкарауливать свои моменты. Наша задача - свести их к минимуму, но это вовсе не означает игры на удержание счета. России такая игра просто противопоказана. Нужно играть в свой футбол и стремиться забить.


- Мы не можем решить все просто - обязательно следует довести ситуацию до самой последней черты, что в 2007 году, что сейчас. После матча у раздевалки российской сборной мы обсудили эту национальную особенность с Романом Абрамовичем, который, правда, сразу же подчеркнул коренное отличие нынешнего положения дел от того, что было два года назад, - сейчас все остается в наших собственных руках.

- И он абсолютно прав. Находиться в таком положении, когда твоя судьба решается не тобой, врагу не пожелаешь. Сейчас же все действительно зависит только от нас, от нашего умения, нашей концентрации и нашего настроя. Каждый футболист в сборной России это отлично понимает.


- Какова сейчас атмосфера в команде?

- Нормальная, сбалансированная. Естественно, после субботней игры все очень переживали, но сейчас уже пришли в норму. Депрессии точно нет, хотя некоторая настороженность, наверное, присутствует. Но в целом все спокойно. Мы прекрасно понимаем, что словенцы получат на своем поле мощную поддержку, а нам надо это выдержать. И никто ни в ком не сомневается.


- А что вообще важнее - поддержка трибун или перевес в классе, который у нашей команды, несомненно, есть?

- На дистанции в десять матчей этот перевес в классе сказался бы решающим образом, а вот в одной игре, да еще когда на карту поставлено так много, более слабая команда за счет фантастической самоотдачи, настроя и поддержки своих фанатов может прыгнуть выше головы и сотворить чудо.


- У нашей сборной есть еще и большое преимущество в опыте подобных решающих встреч.

- Надеюсь, оно нам тоже поможет. Но как именно сложится игра, сейчас никто не предскажет.


- Пресса пытается найти и какие-то положительные стороны в пропущенном вами на 87-й минуте мяче. В частности, есть мнение, что сборная России будет злее и собраннее...

- На самом деле это не больше чем теоретизирование. А на практике ехать в гости с 2:0 в разы лучше, чем с 2:1. И никакой расслабленности в первом случае и близко не было бы - я вас в этом уверяю.


- Что будет самым важным в среду?

- Характер и командная игра.


- Можно ли назвать текущий момент одним из решающих в вашей карьере?

- Насколько тот или иной момент был решающим, можно оценить только спустя годы. Но в любом случае - проехать мимо чемпионата мира, значит, на какое-то время оказаться на обочине мирового футбола. И этим все сказано.


http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Полузащитник сборной России Сергей Семак в преддверии ответного стыкового матча против команды из Словении ответил на вопросы "СЭ".

- Что обсуждали на собрании?

- Это было теоретическое занятие. Смотрели домашний матч словенцев с Польшей. Перед поединком в Москве на таком же занятии получили представление о том, как наш соперник действует на выезде: там просматривали фрагменты игр Словении в Словакии и товарищеский - в Англии.


- И к какому выводу вы пришли: на своем поле словенцы не отступят от оборонительной тактики?

- Конечно, они будут играть более агрессивно. Им нужно забивать и побеждать. В то же время пропускать им тоже нельзя. Поэтому, думаю, они попытаются выжимать максимум из стандартных положений, предельно строго играя в обороне.


- Есть ли у вас какие-то претензии к приему нашей команды в Словении?

- Никаких проблем. Есть все, чтобы нормально подготовиться к матчу.


- Вертолет не разбудил?

- Меня - нет. Я его слышал, но он начал свою работу не так рано. Ничего криминального в этом не вижу: зимний горнолыжный сезон близится, и людям нужно работать, чтобы подойти к нему во всеоружии (улыбается).


- Вернемся к футболу. Уверены в том, что сохраните место в стартовом составе?

- Вряд ли в таких вещах можно быть уверенным. Как тренер считает - так и будет.


- Тем не менее вышло так, что сборная России пропустила гол после вашей замены.

- Не думаю, что тут есть прямая взаимосвязь.


- Нервозность, ажиотаж - что-то такое ощущаете?

- Время до игры еще есть, так что пока все спокойно. Впрочем, здесь и страна сама по себе спокойная. Поэтому никаких дополнительных вещей, которые бы нервировали и мешали готовиться, вообще нет.


- Словенцы давали понять, что удобно для себя подстригут траву. Какая высота удобна вам?

- "Неудобная" - такого слова я бы не употре***л. Но для нашей техничной команды, умеющей играть в быстрый пас, больше всего подходит "быстрое" поле.


- Много раз в Словении доводилось бывать?

- Этот - второй. О первом, думаю, вы догадываетесь.


- Все помнят, чем в 2001 году благодаря арбитру Грэму Поллу закончился первый. Нет ли опасений насчет судейства на сей раз?

- Судейство забывается, результат остается. Если он отрицательный, то откладывается в памяти на гораздо больший срок, нежели положительный. Но это футбол. И нужно самим играть так, чтобы у судей не было поводов каким-либо образом повлиять на ход матча. Арбитры - тоже люди, и у них не всегда получается проделать замечательную работу. Что тут сделаешь?


- Рефери предстоящей игры Терье Хауге недавно судил ваш "Рубин" в Лиге чемпионов.

- И замечательно судил!


- Такие успехи, как в матчах "Рубина" с "Барселоной", психологически переносятся на сборную?

- Естественно, это помогает каждому футболисту чувствовать себя лучше с точки зрения настроя. После таких матчей мы понимаем, что можно достойно играть абсолютно с любой командой. С другой стороны, необходимо здраво рассчитывать свои силы и возможности. В первом матче с "Барселоной" победа нам далась с большой долей везения. Домашний поединок уже проходил легче. То же самое со сборной: чем чаще и лучше ты играешь с сильными соперниками, тем увереннее проводишь следующие встречи.


- Вы - один из всего четырех футболистов нынешнего состава, обладающих опытом игры на чемпионате мира. Объясняете молодежи, чего она в случае неудачи может лишиться?

- Вряд ли кто-то недооценивает важность поездки на чемпионат мира. У нас здесь практически та же команда, которая ездила на первенство Европы - и оценила, что это такое. Для любого футболиста есть три самых важных турнира - мировой и европейский чемпионаты, а на клубном уровне - Лига чемпионов. Нужно стремиться сыграть везде, и чем больше - тем лучше.


http://football.kulichki.net

Оффлайн atkol

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 47
  • -Receive: 42
  • Сообщений: 1464
  • Пол: Мужской
  • Да прибудет с нами сила...
----------------Акинфеев-------------------

Анюков--В.Березуцкий--Игнашевич--Жирков

-------------------Денисов------------------

-----------Зырянов---------Семак(Семш)----

Быстров(Дзага)-----------------Билялетдинов

------------------------Аршавин-------------

-----------Кержаков(Павлюк)-----------------

Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской
  Я бы вместо Жиркова Янбаева поставил...
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)

Оффлайн atkol

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 47
  • -Receive: 42
  • Сообщений: 1464
  • Пол: Мужской
  • Да прибудет с нами сила...
  Я бы вместо Жиркова Янбаева поставил...
А я б на месте Гуса, вообще бы Павлюченко выгнал бы из сборной  ;D ;D ;D

Tudor

  • Гость
delete

Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской

А я б на месте Гуса, вообще бы Павлюченко выгнал бы из сборной  ;D ;D ;D
а я бы ...(мечтательно)... СычОООООва)))
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)

Оффлайн Дашка

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 863
  • -Receive: 319
  • Сообщений: 7802
  • Пол: Женский
  Я бы вместо Жиркова Янбаева поставил...
0_о
да я б Жиркова только за тот проход в начале матча в основу поставила...

ЗЕНИТ - ГЕНИЙ!!

Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской

0_о
да я б Жиркова только за тот проход в начале матча в основу поставила...
Оборонец он неважнецкий... тем более сейчас... колено не в порядке+практики нету... Янбай в форме, и показывал уже кое-что не хуже - и в обороне, и проходы бывали суперские)  ну там им видней... но чую, не выйдет Жирков, если только на тайм...
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)

Tudor

  • Гость
delete

Оффлайн atkol

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 47
  • -Receive: 42
  • Сообщений: 1464
  • Пол: Мужской
  • Да прибудет с нами сила...

0_о
да я б Жиркова только за тот проход в начале матча в основу поставила...
Оборонец он неважнецкий... тем более сейчас... колено не в порядке+практики нету... Янбай в форме, и показывал уже кое-что не хуже - и в обороне, и проходы бывали суперские)  ну там им видней... но чую, не выйдет Жирков, если только на тайм...
Жирков отыграв в защите смог больше сотворить в штрафной соперника чем Павлюченко... я думаю он останется в основе без вопросов...а на счёт защиты...хмм...Гус вроде сказал, что травмированных нет, и все в хорошей форме...

Оффлайн atkol

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 47
  • -Receive: 42
  • Сообщений: 1464
  • Пол: Мужской
  • Да прибудет с нами сила...

кудаж тебя пристроить то... ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2009, 10:12:45 от Tudor »

kot begemot

  • Гость
  Я бы вместо Жиркова Янбаева поставил...
А я б на месте Гуса, вообще бы Павлюченко выгнал бы из сборной  ;D ;D ;D
ноу комментс...
хорошо что ты не на месте Гууса, Аршавин если что считает свою игру худшей в команде, его тоже выгнать?

Оффлайн Дашка

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 863
  • -Receive: 319
  • Сообщений: 7802
  • Пол: Женский
а чо)) почему бы и нет...для профилактики :)))
ну по крайней мере в середине второго тайма Шава из себя уже ничего не представляет, так что надо менять однозначно...не пашет он...
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2009, 10:30:55 от Дашка »

ЗЕНИТ - ГЕНИЙ!!

Оффлайн atkol

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 47
  • -Receive: 42
  • Сообщений: 1464
  • Пол: Мужской
  • Да прибудет с нами сила...
ноу комментс...
хорошо что ты не на месте Гууса, Аршавин если что считает свою игру худшей в команде, его тоже выгнать?
не по одной игре говорю... просто нет ни одной игры, где бы я мог сказать, что Рома отыграл достойно нашей сборной!!! а про Аршавина можно привести, и не одну...
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2009, 10:31:02 от atkol »

Оффлайн Дашка

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 863
  • -Receive: 319
  • Сообщений: 7802
  • Пол: Женский
во сколько матч?

ЗЕНИТ - ГЕНИЙ!!

Оффлайн atkol

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 47
  • -Receive: 42
  • Сообщений: 1464
  • Пол: Мужской
  • Да прибудет с нами сила...
во сколько матч?
Первый канал в 22:30

kot begemot

  • Гость
ноу комментс...
хорошо что ты не на месте Гууса, Аршавин если что считает свою игру худшей в команде, его тоже выгнать?
не по одной игре говорю... просто нет ни одной игры, где бы я мог сказать, что Рома отыграл достойно нашей сборной!!! а про Аршавина можно привести, и не одну...
а теперь сделай милость и проанализируй, как играла команда в то время кргда он был на поле и в его отсутствие...

Оффлайн atkol

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 47
  • -Receive: 42
  • Сообщений: 1464
  • Пол: Мужской
  • Да прибудет с нами сила...
ноу комментс...
хорошо что ты не на месте Гууса, Аршавин если что считает свою игру худшей в команде, его тоже выгнать?
не по одной игре говорю... просто нет ни одной игры, где бы я мог сказать, что Рома отыграл достойно нашей сборной!!! а про Аршавина можно привести, и не одну...
а теперь сделай милость и проанализируй, как играла команда в то время кргда он был на поле и в его отсутствие...
дело в том, что когда Рома на поле, команда пытается создать моменты сама, а когда Ромы нет, то команда играет на напа, ибо, что-то нападающий смогёт. вспомни хоть один момент, который рома создал...а не подставил тупо ногу! и эта неприязнь и непонимания не из-за спама! хотя может и есть маленький осадочек!!! Но к примеру, я никогда не высказывался и не выскажусь таким образом о том же Титове или даже о Карпине как о игроке...

kot begemot

  • Гость
Дело в том что Рома не столько забивает сам сколько стягивает на себя двух-трёх защитников, хотя 15 мячей в 32 играх сам по себе высокий коэффициент результативности, даже без учёта его роли первого нападающего. А что касается "тупо подставил ногу", то поробуй сам окажись в голевой ситуации и тупо подставь ногу. Кержаков и Сычёв тоже так пытаются, но больше у них получается остро бить МИМО ВОРОТ. ))))
Мне сегодня некогда но пороюсь в интернете и постараюсь найти полный расклад по его играм, и счёте при нём и в его отсутствие

Оффлайн atkol

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 47
  • -Receive: 42
  • Сообщений: 1464
  • Пол: Мужской
  • Да прибудет с нами сила...
Дело в том что Рома не столько забивает сам сколько стягивает на себя двух-трёх защитников

каждый нап сборной стягивает на себя пару тройку защитников...

хотя 15 мячей в 32 играх сам по себе высокий коэффициент результативности, даже без учёта его роли первого нападающего. А что касается "тупо подставил ногу", то поробуй сам окажись в голевой ситуации и тупо подставь ногу. Кержаков и Сычёв тоже так пытаются, но больше у них получается остро бить МИМО ВОРОТ. ))))
•   Аршавин, Андрей Сергеевич   29 мая 1981 (28 лет)   17.05.2002   49   16   
•   Павлюченко, Роман Анатольевич   15 декабря 1981 (27 ет)   20.08.2003   32   15   
•   Сычёв, Дмитрий Евгеньевич   26 октября 1983 (26 лет)   27.03.2002   46   15   
•   Кержаков, Александр Анатольевич   27 ноября 1982 (26 лет)   27.03.2002   49   15   


игры, мячи
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2009, 11:12:26 от atkol »

kot begemot

  • Гость
ну и сам сравни у троих игр почти под полтинник, а у Ромы чуть больше 30 а мячей одинаково, и они забивали в основном Андорра, Эстония, Македония, Лихтенштейн. Рома - Англия Испания Швеция Голландия...Одно и тоже?

Арсан

  • Гость
во-первых учти Санек что Аршавин это не чистый нап, во-вторых 15 штук по европейским меркам это так... посредственность... втретьих АПЛ показала истинную стоимость игрока, цена деревяшки деревянная скамейка.)
зы
в четвертых твои Англия, Швеция, Голландия это Гус Хиддинк, не было бы Гуса не было бы евры и удачного отбора.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2009, 11:32:16 от Ars »

Оффлайн Aulol

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 162
  • -Receive: 146
  • Сообщений: 12362
  • Пол: Мужской
Не обижайте Рому.
Ему сегодня забивать !

Оффлайн Aulol

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 162
  • -Receive: 146
  • Сообщений: 12362
  • Пол: Мужской
..........в четвертых твои Англия, Швеция, Голландия это Гус Хиддинк, не было бы Гуса не было бы евры и удачного отбора.

Пойдем дальше - не было бы Мутко, ну и так далее...........

Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской
 Ставьте кого хотите, только не ПаПо и СычОООва... ради Бога!)))))))))))
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)