Автор Тема: 08.11.09 Зенит - Терек 28 тур РФПЛ - Перед матчем  (Прочитано 54894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: 08.11.09 Зенит - Терек 28 тур РФПЛ - Перед матчем
« Ответ #240 : 08 Ноября 2009, 12:07:47 »
Вчерашний матч молодежных составов между «Зенитом» и «Тереком» посетил главный тренер питерской команды Анатолий Давыдов. На глазах своего бывшего наставника резервисты одержали уверенную победу. По окончании матча Анатолий Викторович ответил на вопросы корреспондента «Спорт уик-энда».

Случайно в числе лидеров быть невозможно

- Ваши бывшие подопечные подняли настроение?

- Как говорится, такое бы настроение и после воскресного матча с «Тереком» (улыбается)! Если говорить о молодежной команде, то игра с ее участием прошла очень азартно! Ребята продемонстрировали нацеленность на победу, присутствовало хорошее движение и кураж, контактно применялся прессинг, а самое главное - была хорошая реализация голевых моментов (зенитовские резервисты выиграли со счетом 3:0. - В. Ф.). Мячи были забиты быстро. Причем всё было сделано таким образом, что соперник сразу же потух.

- Кого могли бы отметить по сегодняшней игре?

- Все сыграли здорово! Нет такого футболиста, которого можно было бы упрекнуть в том, что он где-то не добежал, не сделал передачу и т.д. Даже к тем, у кого было мало игровой практики, нет претензий. Очень хорошо вошла в игру молодежь 1992 года.


- Перед началом сезона могли предположить, что молодежная команда станет бороться за самый престижный комплект наград?

- Я об этом говорил еще в прошлом году (улыбается)! Предчувствовал, какие футболисты у нас будут, с какими качествами, в каком составе будем выступать, видел их в тренировочном процессе и, что называется, обо всех был осведомлен.

- Как оцениваете шансы теперь уже своих бывших подопечных на чемпионство?

- Команда лидирует, причем по игре, на протяжении всего чемпионата! Случайно нельзя так долго держаться в числе главных фаворитов. Я считаю, что наши ребята вполне достойны того, чтобы стать чемпионами. Теперь предстоят крайне важные две игры: «Рубин» - очень компактная команда, да и «Спартак» - непосредственный конкурент!

Розина уже здоров

- Кто из молодежного состава, сыгравшего против «Терека», может оказаться в заявке на воскресный матч?

- На этот раз точно - никто. Хотя изначально я планировал это сделать, кого-то из резервистов включить в заявку на матч, но ситуация изменилась буквально накануне: сыграть с «Тереком» готов Алессандро Розина.

- Так ведь это хорошая новость для болельщиков!

- Да, сегодня он тренировался и после занятий сказал, что готов помочь команде. Возможно, что этого техничного игрока нам и не хватало в прошлой игре. В итоге у нас ровно шестнадцать человек, поскольку очень много больных. Фернандо Мейра, Ким Дон Чжин и Саболч Хусти пока не могут выходить на поле.

- Если можно, уточните ситуацию с Фернандо Мейрой и Ким Дон Чжином?

- Ким Дон Чжин поедет на обследование в Германию. Не могу выдавать медицинское заключение, но в данный момент нет подтверждения, что он здоров и может тренироваться. В Германию он отправится к очень хорошему специалисту. После этого будем решать, что делать. Знаем точно, что в сборную, несмотря на вызов, он точно не поедет. У Мейры нет рецидива, как об этом некоторые газеты поспешили рассказать, Фернандо повредил другую часть тела. Под икрой почувствовал дискомфорт, поэтому занимается по индивидуальной программе.

«Терек» стал другим

- Чем занимались на последней предматчевой тренировке?

- Предыгровой работой с малой нагрузкой, ничего сверхъестественного не было. Настроение у ребят хорошее. На собрании мы поговорили с ними о предстоящем поединке, посмотрели нарезки из матчей с участием «Терека».

- Какое впечатление производит клуб из Чеченской Республики?

- «Терек» играет очень эмоционально на своем поле, футболисты показывают хорошую индивидуальную технику. При Вячеславе Грозном была одна игра, но сейчас, она, наверное, изменилась. Еще хотел бы отметить, что в гостях команда из Чеченской Республики играет более закрыто.

- Матч первого круга запомнился тем, что оказался грубым и жестким. Все помнят эпизод на последних минутах игры, когда не был назначен пенальти. Можно ли ожидать подобного в воскресной игре?

- Если игроки не будут играть в футбол, а выяснять между собой отношения, то судья быстро с ними разберется. Стычек не должно быть. Ребята готовы к предстоящему матчу, нам нужно вернуть те очки, которые потеряли в Грозном.

В еврокубки не только мы стремимся

- Каково состояние команды после такого тяжелого в психологическом и физическом смысле матча в Москве?

- В отличие от предыдущего поединка с нальчикским «Спартаком», в поединке с «горожанами» тактически и по игровой дисциплине команда выглядела совсем по-другому. Ребята отрабатывали на всех участках поля и занимали свои зоны. В то же время была и хорошая самоотдача, но, увы, на последних минутах мы пропустили мяч. «Зенит» не должен был проигрывать. Некоторые пишут, что «Москва» тактически переиграла нас. Да у нее всего возникло полтора момента за матч! Хотя, конечно, наше психологическое состояние было не очень хорошее после игры. Ведь мы надеялись, что продлится борьба за первое место.

- Удалось ли снять психологическое напряжение?

- У ребят рабочий настрой, поэтому ничто мешать игре с «Тереком» не будет. Да, существуют проблемы, но у нас есть люди, которые ждут своего выхода на поле, что они не раз доказывали на тренировках. У всех присутствует и собранность.

- Как вы считаете, команда сбросила некоторое психологическое напряжение после того, как поняла, что за первое место уже не побороться? Не отразится ли это на игре, когда нужно бороться за попадание в еврокубки?

- Конечно, нам нельзя проигрывать, что накладывает определенную ответственность. В Лигу чемпионов или Лигу Европы не только мы хотим попасть, поэтому предстоящие матчи будут самыми сложными.

Поддержка «двенадцатого игрока»

- В последнем матче не очень клеилась игра у Быстрова…

- Возможно, Владимир очень много сил потратил в психологическом плане. Ведь непросто долгое время оставаться на высоком уровне, в результате у него накопилась усталость. Однако это допустимо, и если честно, то мы ожидали подобное.

- Один из лидеров команды - Игорь Денисов, что называется, «подвис на карточке». В каком из оставшихся матчей вы бы особенно не хотели потерять одного из ведущих игроков?

- Ни в одном! И с «Рубином», и со «Спартаком» - Игорь нужен нам в каждой игре.

- Клуб обратился к болельщикам с просьбой особенно поддержать команду в последних играх. Может быть, и вы, как главный тренер, скажете что-нибудь?

- Мы верим в наших болельщиков, нам очень нужна их поддержка. Перелом должен произойти. Очень сложная ситуация с составом. Нам осталось сыграть с очень серьезными соперниками, поэтому без помощи «двенадцатого игрока» не обойтись.


http://sport-weekend.com

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: 08.11.09 Зенит - Терек 28 тур РФПЛ - Перед матчем
« Ответ #241 : 08 Ноября 2009, 12:09:34 »
В трех предыдущих турах чемпионата России команда Чеченской Республики неизменно проигрывала: дома - «Ростову» и ЦСКА, в гостях - «Крыльям Советов». Сейчас клубу не угрожает расставание с премьер-лигой, поэтому задачей грозненцев стало привлечение в основной состав футболистов молодежного состава.  Адлан Кацаев, Ризван Уциев, Заур Садаев, позавчера отметивший двадцатилетие, выходят в последнее время на поле. Этим игрокам доверяет возглавивший недавно «Терек» 43-летний Шахин Диниев. После ухода «по состоянию здоровья» Вячеслава Грозного именно наставнику «молодежки» поручили завершить сезон с главной командой. Позднее в роли главного тренера будет представлен новый специалист. Сейчас ведутся переговоры с рядом кандидатов, и не исключен приход тренера, имя которого пока не разглашается, но известно, что он в свое время выступал в сборной СССР  и добивался больших достижений в тренерской работе. А если говорить о Диниеве, отметим: этот  специалист воглавлял до Берти Фогтса сборную Азербайджана. В начале 1990-х он играл в «Тереке», а в 2001-м тренировал эту команду. Перед сезоном-2009 азербайджанского тренера пригласили в Грозный для работы с молодежным составом «Терека», и дубль заиграл сильнее, что не осталось незамеченным при выборе сменщика Вячеславу Грозному.

В сегодняшнем матче на «Петровском» не примет участия Эктор Бракамонте. Перешедшему из «Москвы» экс-«горожанину» дают время для полного восстановления после травмы. А вот появление в «основе» экс-зенитовца Олега Власова вполне вероятно. В нынешнем году он провел в чемпионате 14 игр. Мячей пока не забивал, но настроение перед встречей с «Зенитом» у Олега боевое, что характерно для всех игроков в соперничестве с бывшими одноклубниками. Лучшим бомбардиром в «Тереке» сейчас является коллега Власова по амплуа полузащитник Шамиль Лахиялов. В 22 матчах чемпионата на счету 30-летнего футболиста числятся 10 голов (два – с пенальти). В сентябрьской игре с «Томью» ему даже удался хет-трик. Ворота грозненской команды бессменно защищает Андрей Дикань.


http://sport-weekend.com

maksFCZENITtimofeev

  • Гость
Re: 08.11.09 Зенит - Терек 28 тур РФПЛ - Перед матчем
« Ответ #242 : 08 Ноября 2009, 13:17:22 »
 :zenit1: сегодня зенит : терек смотреть будете (желаем зениту победы не только в этом матче но и в чемпионате 2009 ) вот пъедистал  :sport3: 1.место зенит, 2.место рубин, 3.место спартак(м)это не ливень, это не град, это играет зенит ленинград!!!!!!!!!!! :zenit7:

Оффлайн Wunderkind

  • Юниор
  • *
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской
  • Вау-вау
Re: 08.11.09 Зенит - Терек 28 тур РФПЛ - Перед матчем
« Ответ #243 : 08 Ноября 2009, 13:19:12 »
Какие-то странные у вас, товарищи, настроения. Если слили с Нальчиком и Москвой - это еще не значит, что у Терека не выиграем. У нас почему-то так всегда: когда выигрываем - ах, елки, за первое место поборемся; стоит облажаться разок - все, блин, я выше шестого места Зенит не рассчитываю увидеть. Непостоянный пошел народ ;)

kot begemot

  • Гость
Re: 08.11.09 Зенит - Терек 28 тур РФПЛ - Перед матчем
« Ответ #244 : 08 Ноября 2009, 13:20:40 »
:zenit1: сегодня зенит : терек смотреть будете (желаем зениту победы не только в этом матче но и в чемпионате 2009 ) вот пъедистал  :sport3: 1.место зенит, 2.место рубин, 3.место спартак(м)это не ливень, это не град, это играет зенит ленинград!!!!!!!!!!! :zenit7:


Маладес... теперь если с арифметикой не туго возможные очки у Зенита посчитай...  тебя  ждёт неожиданность ;D

Tudor

  • Гость
Re: 08.11.09 Зенит - Терек 28 тур РФПЛ - Перед матчем
« Ответ #245 : 08 Ноября 2009, 13:20:53 »
delete

Оффлайн Wunderkind

  • Юниор
  • *
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской
  • Вау-вау
Re: 08.11.09 Зенит - Терек 28 тур РФПЛ - Перед матчем
« Ответ #246 : 08 Ноября 2009, 13:24:32 »
просто в отличие от товарища maksFCZENITtimofeev, мы умеем считать отрыв от первого места)))
Не надо сразу в низшую точку опускать, еще рановато. А этот кекс жжет, ага. Надо и Спартак рвать и Рубин, независимо от каких-то турнирных раскладов. Так просто, чтоб болельщика потешить.

Tudor

  • Гость
Re: 08.11.09 Зенит - Терек 28 тур РФПЛ - Перед матчем
« Ответ #247 : 08 Ноября 2009, 13:29:08 »
delete

kot begemot

  • Гость
Re: 08.11.09 Зенит - Терек 28 тур РФПЛ - Перед матчем
« Ответ #248 : 08 Ноября 2009, 13:35:45 »
Только не говорите об этом Максу фон Тимофееву, а то он болеть перестанет ;D ;D ;D

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Грозненский "Терек" прилетел в Петербург на матч против "Зенита" без Эктора Бракамонте. "У Бракамонте все еще побаливает колено, - рассказал "Советскому спорту" пресс-атташе "Терека" Казбек Хаджиев. – Эктор, правда, тренируется в общей группе и вполне может играть 45-60 минут за матч. Однако тренерский штаб решил не рисковать здоровьем игрока. Во-первых, нет никакой необходимости с турнирной точки зрения нет. Во-вторых, тренерский штаб в оставшихся турах собирается наигрывать местных воспитанников".

http://football.kulichki.net