Автор Тема: 14.11.2009 Россия - Словения (Стыковые матчи ЧМ - 2010)  (Прочитано 88877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Клуб ZeZo
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1081
  • -Receive: 1178
  • Сообщений: 15159
  • Пол: Мужской
  • Бывший раздолбай и пьяница
Думаю на ответке будет проще.Ни какие стены не помогут.Наши всё проанализируют и дваноль в нашу будет железно!!!Им против нас нечего придумать,а вот их мы перекроем......
Правдой дорожить,
Злу не потакать,
Дальних не судить,
Ближним помогать,
С тишиной сойтись
На исходе дня,
Научи меня
Родина моя.

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Нападающий сборной России Андрей Аршавин не скрывал, что остался недоволен своей игрой в первом стыковом матче чемпионата мира-2010 с национальной командой Словении, который завершился победой россиян со счётом 2:1.

"Сегодня мы все смогли увидеть, что со Словенией играть непросто. Они неуступчивые - в принципе, с характером команда. Возможно, они начали матч лучше, чем даже мы ожидали, старались провести какие-то атаки. Но вскоре уже мы завладели территориальным преимуществом. Что-то старались создавать впереди, опасные ситуации у их ворот возникали. В конце концов, Динияр за счёт своей техники сумел разобраться в ситуации и забить важный гол.


После перерыва мы очень хорошо начали играть. Сумели забить второй гол, это нас окрылило. Затем мы пытались, и думали о том, чтобы забить третий гол. Мы провели несколько хороших комбинаций, которые, к сожалению, не увенчались успехом. К концу встречи, как мне показалось, мы несколько подустали. Наверное, соперник этого и ждал. Он выждал и воспользовался этим, сумев реализовать один из трёх предоставленных им шансов. Думаю, что они с хорошим настроением покидают Москву.


2:0 было бы лучше, чем 2:1. Но своей игрой я разочарован больше, чем результатом. Сейчас нам необходимо хорошо отдохнуть, и начать подготовку к ответной игре, которая обещает быть непростой.


Мне бы хотелось отметить поддержку наших болельщиков. Нам кажется, что в эту субботу заполненные трибуны "Лужников" гораздо лучше и сильнее болели за нас, чем в матче против Германии. Надеюсь, что мы сможем не подвести всех тех, кто был сегодня на стадионе, кто болел за нас у экранов, всех тех болельщиков и фанатов, которые отправятся на непростой выезд в Марибор", - приводит слова Аршавина официальный сайт футболиста


http://www.arshavin.eu

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Полузащитник сборной России Юрий Жирков не скрывал разочарования после победы своей команды над Словенией в первом стыковом матче чемпионата мира-2010 со счётом 2:1.

"Всё было хорошо: мы контролировали игру, вели в счёте с разницей в два мяча, несколько раз могли довести своё преимущество до крупного. Увы, в концовке пропустили гол, изменивший ситуацию перед ответным матчем. И каким же обидным этот мяч получился! Я расстроен, поскольку итог получился не совсем таким, на который мы рассчитывали.


В Мариборе будет очень тяжёлый матч, но мы сделаем всё, чтобы пробиться на чемпионат мира. Какое-никакое преимущество у нас всё же имеется", - приводит слова Жиркова BobSoccer.


http://bobsoccer.ru/

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
В. Березуцкий: "2:1 – очень скользкий счёт"
« Ответ #333 : 15 Ноября 2009, 10:32:53 »
Защитник сборной России Василий Березуцкий считает, что россияне смогут добиться необходимого результата в ответном матче в Словении, если достойны путёвки на чемпионат мира.

"Мы не убиты горем, мы просто разочарованы. Вели в счёте с комфортным преимуществом, играли на ноль. И вдруг этот гол, который изменил расстановку сил. Но убиваться не стоит. Во-первых, мы победили, во-вторых, впереди ответная встреча в Мариборе.


Может быть, рано уверовали в победу, может, словенцы прибавили в концовке. Сейчас это уже не важно. Итоговый счёт 2:1, и этого уже не изменишь. 2:1 – очень скользкий счёт. Ответная игра будет тяжёлой. Но если мы достойны путёвки на мировое первенство, то сумеем добиться необходимого результата", - приводит слова Березуцкого BobSoccer.


Напомним, первый стыковой матч между сборными России и Словении завершился победой россиян со счётом 2:1. Ответная встреча пройдёт в Мариборе 18 ноября.


http://bobsoccer.ru/

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Радосавлевич: "Ничья была бы несправедливой"
« Ответ #334 : 15 Ноября 2009, 10:34:04 »
Полузащитник "Томи" и сборной Словении Александр Радосавлевич считает, что ничья в Лужниках в первом стыковом матче против сборной России была бы несправедливой.

"Ничейный счёт был бы слишком несправедливым. Нас и так устраивает результат, которого мы добились в Москве.

У нас обязательно будут голевые моменты в Мариборе. Главное - использовать их", - цитирует Радосавлевича "Спорт-экспресс".

http://www.sport-express.ru/

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Полузащитник сборной России Сергей Семак посетовал на неудачно проведенную концовку игры, но напомнил старую добрую истину: что ни делается, все к лучшему, передает "СЭ".

- Настроение могло бы быть и лучше. Победа есть победа. Но мы сами себе осложнили жизнь. 2:1 – это не то преимущество, чтобы со спокойной душой ехать на ответный матч. Позволили сопернику перехватить инициативу. Много стандартных положений было у наших ворот. Что и привело к последствиям. Хорошо еще, что второй гол не пропустили.


- Словения чем-то удивила?

- Нет, ничем не удивила. Хорошая команда, которая играет с первой и до последней минуты.


- Вы ушли с поля в середине второго тайма. Что-то случилось со здоровьем, или это тактический момент?

- Это у тренера лучше спросить.


- В Мариборе будет не менее напряженная и нервная игра?

- Естественно. На такой стадии легких матчей не бывает. С другой стороны это хорошо. Что ни делается, все к лучшему.


http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Ханданович: "1:2 – это лучше, чем 0:0"
« Ответ #336 : 15 Ноября 2009, 10:50:39 »
Голкипер сборной Словении Самир Ханданович отметил, что поражение сборной России со счетом 1:2 – это лучше, чем нулевая ничья, а также пообещал, что ответную встречу его команда обязательно выиграет, передает "СЭ".

"Основное преимущество сборной России было в искусственном газоне стадиона и в переполненных трибунах. Результат матча справедлив. И 1:2 – это лучше, чем 0:0. Российская команда удивила скоростью и мастерством. Да, мы провели не лучший матч. Но, поверьте, в Мариборе будет совсем другая игра, и Словения обязательно победит", – сказал Ханданович.


http://football.kulichki.net

Оффлайн pegricior

  • Клуб ZeZo
  • Дублер
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 1
  • Сообщений: 204
  • Пол: Мужской
  • и за тех кто уже на берегу
В концовке просто успокоились и стали доигрывать!
согласен !!!!!!!!!надо биться до конца
могли голевич еще забить а так время тянули и дотянули
но все что не делается все к лучшему-в словении без расслабухи начнут
Quos vult perdere-dementat

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Футболистам сборной России по силам решить задачу выхода на ЧМ-2010 по итогам двух стыковых матчей, считает министр спорта РФ, президент РФС Виталий Мутко.

"Матч, думаю, в целом получился неплохой. Обидно, что пропустили в концовке необязательный, скажем так, гол. У нас было несколько хороших моментов, чтобы сделать счет более комфортным, но не получилось. Это футбол", - сказал Мутко журналистам по окончании игры.


"Тем не менее мы победили и едем на ответный матч с преимуществом. Словенцам надо обязательно забивать, но мы удачно играем на выезде, и думаю, что нашим ребятам по силам выполнить поставленную задачу и по итогам двух матчей пробиться на чемпионат мира", - добавил он.


По словам Мутко, у словенцев неплохая команда, но сборная России как минимум не слабее.


"Я думаю, что сегодняшний матч понравился зрителям. Словения очень быстрая и интересная команда, многие игроки которой выступают в ведущих чемпионатах, у них очень хороший вратарь, который сегодня совершил два-три сэйва. Но думаю, что наша сборная как минимум не уступает, а в каких-то аспектах и превосходит соперника, и надеюсь, что ребята успешно выступят в ответном матче", - заявил глава РФС.


http://football.kulichki.net

Оффлайн atkol

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 47
  • -Receive: 42
  • Сообщений: 1464
  • Пол: Мужской
  • Да прибудет с нами сила...
Сычев кроме горчичника ничего не показал.
В Мариборе нас устроит любая ничья. А ПОБЕДА все же лучше!

+1

Сычева не особо было видно, но тут может и в другом причина, к тому времени команда уже не так активна была...
народ уже уставший был!!!играть по середине уже никто не хотел когда Сыч вышел!!!!а вот Павлюченко, слов на него нет, как был супер поленом, так и остался... возможный вариант что б Рома забил, в него нужнго ударить и от него отлетит в ворота!!! фу, непонимаю в этом Гуса...
+ Жирков отыграл безобразно в обороне!!!!в полузащиту егго ставить!!!не востонавился парень ещё после травмы!!!не успевает!!! весь матч атаковали по его флангу, и в конечном счёте от его игрока и забили... его только в полузащиту!!!!!

Оффлайн gniava(Алексей)

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 156
  • -Receive: 270
  • Сообщений: 8613
  • Пол: Мужской
  • Всегда бей первым
Думаю на ответке будет проще.Ни какие стены не помогут.Наши всё проанализируют и дваноль в нашу будет железно!!!Им против нас нечего придумать,а вот их мы перекроем......
+1 И гол у словенцев халявный вышел.....игрок даже голову не подставлял рикошет был,зато надежду словении дал

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Форвард сборной Словении Миливое Новакович считает, что поражение от команды России со счётом 1:2 в первом стыковом матче за право поехать на ЧМ-2010 является не худшим результатом для его команды.

"Мы должны быть довольны достигнутым результатом", — цитирует Новаковича словенское издание Sportal. — "Мы очень неплохо начали эту встречу и имели возможности для того, чтобы открыть счёт. Но потом россияне нас немного потеснили и смогли забить два мяча. Но мы смогли сократить разрыв, и очень довольны достигнутым результатом. В очередной раз доказали, что мы — маленькая страна с большим сердцем".


http://football.kulichki.net

Оффлайн gaika

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 640
  • -Receive: 264
  • Сообщений: 4853
  • Пол: Женский
Все с победой!!!! :zenit14:
Правда пропущенный гол все карты спутал, он доказывает, что всегда надо доводить до конца, чем крупнее победа, тем лучше... а наши  ленятся что-ли, не пойму?
Биля просто супер, не ожидала от него!!! Молодец!!!
Жаль Аршавину поиграть не дали, перекрыли наглухо(( Лишили сотого гола, а все так ждали))


Оффлайн gaika

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 640
  • -Receive: 264
  • Сообщений: 4853
  • Пол: Женский
Сычев кроме горчичника ничего не показал.
В Мариборе нас устроит любая ничья. А ПОБЕДА все же лучше!

+1

Сычева не особо было видно, но тут может и в другом причина, к тому времени команда уже не так активна была...
народ уже уставший был!!!играть по середине уже никто не хотел когда Сыч вышел!!!!а вот Павлюченко, слов на него нет, как был супер поленом, так и остался... возможный вариант что б Рома забил, в него нужнго ударить и от него отлетит в ворота!!! фу, непонимаю в этом Гуса...
+ Жирков отыграл безобразно в обороне!!!!в полузащиту егго ставить!!!не востонавился парень ещё после травмы!!!не успевает!!! весь матч атаковали по его флангу, и в конечном счёте от его игрока и забили... его только в полузащиту!!!!!
+1
Была очень удивлена попаданием в стартовый состав Жиркова и Павлюченко...

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модераторы
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13370
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
gaika, избегай плиз избыточного цитирования :)
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

kot begemot

  • Гость
Опять Павлюк виноват))))) уже ушёл с поля когда выигрывали с нужным счётом... и опять.... да просто верит в него Хиддинк как в свой талисман)))) только ушёл как пропустили

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модераторы
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13370
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=zdNjz5RrHlA" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=zdNjz5RrHlA</a>
http://www.youtube.com/watch?v=zdNjz5RrHlA
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн gaika

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 640
  • -Receive: 264
  • Сообщений: 4853
  • Пол: Женский
gaika, избегай плиз избыточного цитирования :)
ок! да, просто не хотелось повторять  :zenit8:

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Клуб ZeZo
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1081
  • -Receive: 1178
  • Сообщений: 15159
  • Пол: Мужской
  • Бывший раздолбай и пьяница
Все с победой!!!! :zenit14:
Правда пропущенный гол все карты спутал, он доказывает, что всегда надо доводить до конца, чем крупнее победа, тем лучше... а наши  ленятся что-ли, не пойму?
Биля просто супер, не ожидала от него!!! Молодец!!!
Жаль Аршавину поиграть не дали, перекрыли наглухо(( Лишили сотого гола, а все так ждали))


Я смотрю некоторым людям уже нацрать на  сборную,они ждут сотого гола шавы......Биля молодец конечно,но ах как жаль что ондруша не забил,его перекрыли...................
,да он должен выкручиваться от 3-4 человек на одном кв.метре.Голандцы чё его не крыли штоль?Иль у них защита хуже чем в Словении?Зазвездился он.Проход Жиркова помните?А где такой проход,или обводка была у арши за всю игру?По моему проблем кроме незабитого сотого,в сборной ещё много.
Правдой дорожить,
Злу не потакать,
Дальних не судить,
Ближним помогать,
С тишиной сойтись
На исходе дня,
Научи меня
Родина моя.

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Клуб ZeZo
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1081
  • -Receive: 1178
  • Сообщений: 15159
  • Пол: Мужской
  • Бывший раздолбай и пьяница
Опять Павлюк виноват))))) уже ушёл с поля когда выигрывали с нужным счётом... и опять.... да просто верит в него Хиддинк как в свой талисман)))) только ушёл как пропустили
Нормально Павлюк отыграл,ни на каплю не хуже аршавина.Вот Сыча зачем выпустили,вот это загадка........
Правдой дорожить,
Злу не потакать,
Дальних не судить,
Ближним помогать,
С тишиной сойтись
На исходе дня,
Научи меня
Родина моя.

Оффлайн gaika

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 640
  • -Receive: 264
  • Сообщений: 4853
  • Пол: Женский
а кто спорит-то, что проблем много, да и ждала я этого гола именно от Шавы, просто так отметила, что не получилось... а сколько раз за игру Шаву раняли, а судья на это никак не реагировал...

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Клуб ZeZo
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1081
  • -Receive: 1178
  • Сообщений: 15159
  • Пол: Мужской
  • Бывший раздолбай и пьяница
а кто спорит-то, что проблем много, да и ждала я этого гола именно от Шавы, просто так отметила, что не получилось... а сколько раз за игру Шаву раняли, а судья на это никак не реагировал...
Ни шаву роняли,а шава падал в надежде что судья штонибудь  хорошее назначит
Правдой дорожить,
Злу не потакать,
Дальних не судить,
Ближним помогать,
С тишиной сойтись
На исходе дня,
Научи меня
Родина моя.

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модераторы
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13370
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Антон (Тудор), я вчера этот проход Жиркова имел ввиду http://videogoals.ru/watch_video_1777_small_n.php
ЦСКА - Гамбург 2-3
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн gaika

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 640
  • -Receive: 264
  • Сообщений: 4853
  • Пол: Женский
Ни шаву роняли,а шава падал в надежде что судья штонибудь  хорошее назначит
ну не знаю, мне так не показалось... хотя это мое личное мнение, никому не навязываю...

Оффлайн Aulol

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 162
  • -Receive: 146
  • Сообщений: 12362
  • Пол: Мужской
Худшая игра Аршавина за последнее время!, но пасы под оба гола его !
Парадокс !!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Экс-тренер сборной России Гаджи Гаджиев уверен, что команда Гуса Хиддинка имеет хорошие шансы на победу в ответном матче ЧМ-2010 против Словении, который состоится 18 ноября в Мариборе.

- Стартовая расстановка россиян вас чем-то удивила?

- Я ожидал, что в основном составе появится не имеющий игровой практики в английском чемпионате Роман Павлюченко - Хиддинк хорошо относится к этому форварду и доверяет ему, - приводит слова Гаджиева Sportbox.ru. - И, в принципе, Роман, поучаствовав в двух голах в ворота противника, полностью оправдал доверие тренера. А Владимира Быстрова голландец оставил в запасе, рассчитывая, что он выйдет на замену и обострит игру в концовке матча.


- Почему россияне растеряли преимущество в два мяча?

- На последних минутах наша оборона действовала не самым лучшим образом - защитники неправильно занимали позиции и оставляли неприкрытыми словенских игроков, за что и поплатились пропущенным мячом. Возможно, на результате отразилась и физическая усталость наших футболистов.


- Какое мнение сложилось о сопернике после этой игры?

- Словенцы показывают хорошо организованный, добротный футбол, но не более того. В исполнительском мастерстве команда Хиддинка явно превосходит их. Так что думаю, мы в праве рассчитывать на успех в ответном матче.


- Каким вам видится ответный поединок?

- Поскольку соперник будет играть дома, то эмоциональный фон у него будет более высокий, чем у нас, но это не слишком серьезное преимущество, потому что, повторюсь, в мастерстве наши игроки превосходят словенских. Кроме того, россияне очень хорошо действуют на контратаках, и, если вдруг так случится, что нам придется обороняться большую часть матча, то это преимущество может стать нашим козырем.


http://football.kulichki.net

Оффлайн Дашка

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 863
  • -Receive: 319
  • Сообщений: 7802
  • Пол: Женский
Ни шаву роняли,а шава падал в надежде что судья штонибудь  хорошее назначит
ну не знаю, мне так не показалось... хотя это мое личное мнение, никому не навязываю...
а исчо он в каких-то бахилах бегал ))

ЗЕНИТ - ГЕНИЙ!!

Оффлайн gniava(Алексей)

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 156
  • -Receive: 270
  • Сообщений: 8613
  • Пол: Мужской
  • Всегда бей первым
Все с победой!!!! :zenit14:
Правда пропущенный гол все карты спутал, он доказывает, что всегда надо доводить до конца, чем крупнее победа, тем лучше... а наши  ленятся что-ли, не пойму?
Биля просто супер, не ожидала от него!!! Молодец!!!
Жаль Аршавину поиграть не дали, перекрыли наглухо(( Лишили сотого гола, а все так ждали))


Я смотрю некоторым людям уже нацрать на  сборную,они ждут сотого гола шавы......Биля молодец конечно,но ах как жаль что ондруша не забил,его перекрыли...................
,да он должен выкручиваться от 3-4 человек на одном кв.метре.Голандцы чё его не крыли штоль?Иль у них защита хуже чем в Словении?Зазвездился он.Проход Жиркова помните?А где такой проход,или обводка была у арши за всю игру?По моему проблем кроме незабитого сотого,в сборной ещё много.
А от Жиркова никто не ждал такого прохода  вначале вот он и прошёл как сквозь масло.....все словенцы стояли и смотрели на него......А Шава между прочим на себя в атаке постоянно игроков оттягивал просто остальные этим не пользовались..)))))

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Главный арбитр матча Россия - Словения (2:1) Клаус Бо Ларсен ответил на вопросы "Советского спорта". "Атмосфера была великолепной, — рефери делает комплимент болельщикам. — В «Лужниках» я был совсем недавно, когда судил ЦСКА и «Манчестер» в Лиге чемпионов. Народа тоже было много. Хозяева тогда пропустили на последних минутах, как и российская сборная в этот раз. И, мне кажется, это подпортило настроение вашим болельщикам".

— Как ваше настроение после игры? Она была сложной для вас?

— Работалось легко. Футболисты обоих команд отдавались игре.


— Один из самых спорных моментов – желтая карточка Аршавину в самом конце первого тайма…

— Да, но там все было по делу. Он толкнул игрока. Это предупреждение.


— Могли ли вы показать красную карточку, чего от вас хотели словенцы?

— Только в том случае, если бы он ударил игрока. Вот так, — Ларсен сжимает кулак. – Но Аршавин оттолкнул игрока ладонью.


— Что думаете о шансах сборной России на чемпионат мира?

— О, — улыбается Ларсен. – Я не могу об этом говорить.


— Может, вы это сказали Гусу Хиддинку после игры?

— Я просто пожелал ему удачи.


http://football.kulichki.net

Арсан

  • Гость
Думаю на ответке будет проще.Ни какие стены не помогут.Наши всё проанализируют и дваноль в нашу будет железно!!!Им против нас нечего придумать,а вот их мы перекроем......
ничья)