Автор Тема: 14.11.2009 Россия - Словения (Стыковые матчи ЧМ - 2010)  (Прочитано 88875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ведьма

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 366
  • -Receive: 652
  • Сообщений: 6338
  • Пол: Женский
  • Дикое, но симпатишное (с)
Первый матч состоится 14 ноября в Москве на стадионе Лужники, второй матч в Словении 18 ноября.
http://www.footrussia.ru/stykovoy.html


Tudor

  • Гость
delete

Оффлайн Ural18v

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 385
  • -Receive: 331
  • Сообщений: 7252
  • Пол: Мужской
так Мутко перед этим говорил что в Лужниках, потому что расчитывает на аншлаг

Оффлайн Ural18v

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 385
  • -Receive: 331
  • Сообщений: 7252
  • Пол: Мужской
повезло нам... хотя мне казалась, что Ирландия халявнее...
если быть обьективней то словенцы самые слабые из этой восьмерки

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Полузащитник сборной Словении Валтер Бирса считает, что сборная России уже не та, что была на чемпионате Европы-2008.

"Нам достался хороший соперник на пути в ЮАР, но мы должны их победить", – приводит слова игрока официальный сайт футбольного союза страны. – "Мы конечно хотели в соперники греков, но не повезло. А остальные три команды очень сильны, но если выбирать из этой троицы, то лучше получить в соперники русских. Это уже не та команда, которая выступала на прошедшем чемпионате Европы".


http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Глава Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин обрадовался тому, что в соперники России жребий определил словенцев.

"Я считаю, что Россия имеет все шансы выступить на чемпионате мира в ЮАР, причем именно выступить там успешно", - сказал Шпрыгин корреспонденту "СС". – "В момент жеребьевки у нас проходило заседание центрального совета ВОБа, и в моем кабинете присутствовали представители семи крупнейших фанатских движений страны. Все единодушно радостно восприняли жребий".


http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Гаджиев: "Важно было не попасть на Украину"
« Ответ #36 : 19 Октября 2009, 18:13:20 »
Российский тренер Гаджи Гаджиев удовлетворен результатами жеребьевки стыковых матчей чемпионата мира.

"Результат жеребьевки нормальный для нас, - сказал Гаджиев корреспонденту "СС". – "Соперник неплохой, ведь словенцы заняли второе место. Но и не приходится считать словенцев сильнее нас. Важно было не попасть на Украину. Небольшой минус в том, что первый матч играем в Москве. Начинать всегда лучше на выезде".


http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Семшов: "Шансы – 50 на 50"
« Ответ #37 : 19 Октября 2009, 18:14:32 »
Результаты жеребьевки стыковых матчей прокомментировал полузащитник сборной России Игорь Семшов, передает "СС".

- Как восприняли то, что России досталась Словения?

- Очень спокойно. Не поверите, даже в тот момент, когда было неясно, кто нам достанется – Украина или Словения – сердечко не екало. С одной стороны, все вокруг говорили, что с украинцами будет политический матч, чего бы не хотелось, с другой – такой игры у нас давно не было. А так… Ну, Словения – и Словения. Было и до жеребьевки понятно, что любой соперник в стыках будет грызть землю. Словения – из этого же ряда. Возможно, для игроков этой команды это первый и последний шанс за карьеру сыграть в стыковых играх – за такие шансы обычно цепляются очень сильно.


- То есть Россия в стыках – не фаворит?

- Нет, конечно. Шансы – 50 на 50.


- Как отнеслись к тому, что первый матч проводить дома?

- Не считаю, что это плохо. Вообще, по большому счету, все равно, где начинать – дома или на выезде.


http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Шимич: "Мы думаем только о победе"
« Ответ #38 : 19 Октября 2009, 18:15:55 »
Президент футбольного союза Словении Иван Шимич поделился мнением о шансах своей национальной команды в стыковых матчах отборочного раунда чемпионата мира-2010 со сборной России.

"Конечно же, мы думаем только о победе", – приводит его слова официальный сайт футбольного союза страны. – "Я оптимист".


http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Вратарь сборной России Игорь Акинфеев прокомментировал итоги жеребьевки стыковых матчей, в которых россиянам предстоит оспорить путёвку на ЧМ-2010 со сборной Словении, передает "Газета.Ру".

"Если честно, мне еще до жеребьевки было все равно с кем играть, так как все соперники заслуживают уважения", – сказал Акинфеев. – "У словенцев хорошая команда, но я надеюсь, что все наши игроки подойдут к стыковым матчам в оптимальной форме, выложатся до конца, приложат все усилия, чтобы завоевать путевку на ЧМ-2010. Единственное, хотелось бы конечно первый матч провести на выезде".


http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Нападающий сборной России Александр Кержаков поделился мнением о сопернике по стыковому матчу отборочного раунда чемпионата мира – сборной Словении.

"Думаю, что жеребьевка получилась для нас удачной", – сказал Кержаков корреспонденту "Газеты.Ru". – "Правда, о сопернике, сборной Словении, пока ничего сказать не могу, так как почти ничего не знаю об этой команде".


http://football.kulichki.net

Оффлайн atkol

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 47
  • -Receive: 42
  • Сообщений: 1464
  • Пол: Мужской
  • Да прибудет с нами сила...
один конифей молодчик, какая разнитца какая команда? нужно побеждать любую!и доказывать, что есть ещё порох в....

Оффлайн gniava(Алексей)

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 156
  • -Receive: 270
  • Сообщений: 8613
  • Пол: Мужской
  • Всегда бей первым
(Полузащитник сборной Словении Валтер Бирса считает, что сборная России уже не та, что была на чемпионате Европы-2008.)А сборная России всегда не та пока ей где то что то не накрутят

Оффлайн atkol

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 47
  • -Receive: 42
  • Сообщений: 1464
  • Пол: Мужской
  • Да прибудет с нами сила...
(Полузащитник сборной Словении Валтер Бирса считает, что сборная России уже не та, что была на чемпионате Европы-2008.)А сборная России всегда не та пока ей где то что то не накрутят
))))) ага, и в прошлый раз еле-еле из группы вылезли ))))

Оффлайн tabu11

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 62
  • -Receive: 23
  • Сообщений: 719
  • Советский Союз - ГДР - ФРГ
Насчет Германии я предуgреждал, да меня забросали шапками. Теперичя скажу:" Следите за Новаковичем в два глаза!"

Должны пройти, я так мыслю.

PS. "Другой люди придут" *Дерсу Узала

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Сразу после жеребьёвки полузащитник сборной Словении и ФК "Томь" Александром Радосавлевичем ответил на вопросы пресс-службы томского клуба.

— Александр, как ты следил за ходом жеребьёвки?

— Я находился дома и смотрел телетрансляцию.


— Какие мысли посещали после того как стало известно, что соперниками вашей команды не станут сборные Франции и Португалии?

— Вздохнул с облегчением, хотелось получить в соперники сборную Греции, но жребий свёл нас с Россией (улыбается). Всё произошло так как и хотел Валерий Кузьмич Непомнящий, который в одном из недавних интервью сказал, что Словения для России была бы оптимальным соперником. Будем стараться показать хорошую игру.


— Как охарактеризуешь сильные и слабые стороны сборной России?

— О недостатках России говорить не хотелось бы, это очень сильная команда, в которой и раньше были классные игроки, а с приходом Гуса Хиддинка россияне стали ещё сильнее, уверенней в своих силах. Чувствуется, что в коллективе появилась хорошая психологическая атмосфера. Каждый знает, что от него требуется и команда действует слаженно и решительно.


— Первый матч Словении предстоит играть на выезде, даёт ли вашей команде это какое-то преимущество?

— Пожалуй, да. Первый матч психологически будет играть проще, а на своём поле мы действуем достаточно неплохо и будем стараться играть в свой футбол, порадовать своих болельщиков и завоевать путёвку на Чемпионат мира-2010.


http://football.kulichki.net

Оффлайн atkol

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 47
  • -Receive: 42
  • Сообщений: 1464
  • Пол: Мужской
  • Да прибудет с нами сила...
что-то они нас совсем не бояться ... !?!?!

kot begemot

  • Гость
что-то они нас совсем не бояться ... !?!?!
А чего им бояться у них Радославлевич аж в самой Томи играет 

Оффлайн atkol

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 47
  • -Receive: 42
  • Сообщений: 1464
  • Пол: Мужской
  • Да прибудет с нами сила...
что-то они нас совсем не бояться ... !?!?!
А чего им бояться у них Радославлевич аж в самой Томи играет 
ну всё, это можно даже  не тратить денег на перелёты... ;D ;D ;D

Оффлайн Эндрю

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 12
  • -Receive: 40
  • Сообщений: 1218
  • Пол: Мужской
  • Я ростовский сельмаш
После Азербайджана как-то страшновато за сборную, вроде соперник не супер, но как вспомнишь последние мучения, так перед глазами сборная России 90-х и начала двухтысячных, когда подвоха можно было в каждом матче ждать. Сыкотно мне что-то:)
Внимание! Сообщение заговорено!
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям модератора!

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Илич: "Россия - это как Бразилия, только в Европе"
« Ответ #50 : 19 Октября 2009, 23:32:31 »
Защитник ФК "Москва" Бранко Илич прокомментировал итоги жеребьевки стыковых матчей за право выхода в финальную часть ЧМ-2010.

"Мы изначально хотели играть против России или Греции, поскольку считали их командами, подходящими под наш стиль. Если бы, к примеру, попалась Франция или Португалия, было бы куда тяжелее. Ведь там собраны мастера мирового уровня. Нам будет тяжело, но один раз нам уже удавалось пройти Россию, почему бы не сделать это снова?


Россия - это как Бразилия, только в Европе. Одним моментом они могут решить исход матча. У сборной России очень много хороших игроков, но пожалуй, самые сильные – Аршавин и Жирков. Павлюченко мне тоже очень нравится.


Я слышал, что некоторые мои одноклубники, не буду говорить имен, говорят, что сборной России будет легко пройти Словению. Это для нас даже хорошо. Недооценка со всеми может сыграть злую шутку. В России даже не догадываются, что их ожидает в Словении.


У нас нет звезд, но мы сильны коллективом. Один за всех и все за одного. В этом и есть наша сила.


Пока не успел обсудить с Ребко и Тарасовым результаты жеребьевки. Но Ребко обиделся, когда перед жеребьевкой я сказал, что если нам попадется Россия, мы ее обыграем", - цитирует слова полузащитника сборной Словении пресс-служба "горожан".


http://football.kulichki.net

Оффлайн Vjik

  • Клуб ZeZo
  • Юниор
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 8
  • -Receive: 2
  • Сообщений: 47
  • Пол: Мужской
  • Только РОССИЯ и СЕЛЬМАШ!!!
Напрягает всеобщее настроение, что матчи проходные.Германию уже обыграли "по заказу".

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52271
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Напрягает всеобщее настроение, что матчи проходные.Германию уже обыграли "по заказу".
А когда в Москве в ничейку сгоняем 1-1 тогда настроение поубавится ))
Нашли лохов словенцев.. они за 10 матчей 4 гола пропустили всего !
И забить им будет непросто ... лучше готовиться к изнуряющей я бы сказал борьбе... тогда может на зубах вырем... А так  будем настраиваться типа  Словения , да мы ее  ...
То не пройдем ...

Tudor

  • Гость
delete

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52271
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
я думаю, что первый матч дома это уже минус...
как у них сыграем тайна...

пысы: вообще не понимаю нахрена селекцию проводили в стыках? не спортивно...

Угу)) Особенно Ирландия сильно возмущалась этим )) Причем это по ходу турнира придумали сеяться :))

Tudor

  • Гость
delete

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52271
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
ну как мы с регламентом на прогнозах)))
Угу :)) тоже самое .. только труба пониже  да дым пожиже...

UA FCDK

  • Гость
бойтесь ))...и еще одно хочу сказать, что лоховская команда, не когда бы не заняла второе место  :yes: так что соперник силен  :yes:

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=iMKZUmHVue4" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=iMKZUmHVue4</a>

Оффлайн Vjik

  • Клуб ZeZo
  • Юниор
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 8
  • -Receive: 2
  • Сообщений: 47
  • Пол: Мужской
  • Только РОССИЯ и СЕЛЬМАШ!!!
Напрягает всеобщее настроение, что матчи проходные.Германию уже обыграли "по заказу".
А когда в Москве в ничейку сгоняем 1-1 тогда настроение поубавится ))
Нашли лохов словенцев.. они за 10 матчей 4 гола пропустили всего !
И забить им будет непросто ... лучше готовиться к изнуряющей я бы сказал борьбе... тогда может на зубах вырем... А так  будем настраиваться типа  Словения , да мы ее  ...
То не пройдем ...
А как футболистам настроиться иначе, если вокруг все уже их в участники ЧМ записали.
Закрыть на месяц какой-нить базе, отобрать мобилы, ноуты и никакогих телевизоров, газет, журналистов.:)

kot begemot

  • Гость
Ага и спать в спортзале на раскладушках, чтобы служба мёдом не казалась ))))