Другой спорт > Другой спорт

Покер

(1/11) > >>

VOLK:
ну собственно думаю не я один тут играю

можно и поговорить

 :rulez:


вот два интересных сабжа

Международный олимпийский комитет (МОК) признал покер как вид спорта.
Такое решение было принято на заседании исполнительного комитета МОК в швейцарской Лозанне. Покеру присвоен "временный" статус признанных видов спорта, который означает, что эта дисциплина может претендовать на включение в программу Олимпийских игр.

В случае с покером, это произойдет в 2014 году.И новый вид спорта будет включен в Игры - 2014. "Международная федерация покера продемонстрировала большую активность и отличную работу с молодежью". В числе признанных видов спорта находятся такие дисциплины, как: регби, гольф, сквош, бридж. В числе "временно" признанных -сумо.

В связи с этим Президент Оргкомитета «Сочи-2014» заявил: "Мы очень гордимся, что этот вид спорта первый раз будет представлен на олимпиаде, проходящей в нашем городе"

Он подчеркнул, что строительство олимпийских объектов в Сочи идет согласно запланированному графику и в рамках бюджета. Согласно окончательному плану расположения объектов Игры-2014 станут самыми компактными за всю историю проведения зимних Олимпиад. Во время Игр 60% спортсменов будут жить на расстоянии не более одного километра от места проведения соревнований.

"Проектные работы на 7 спортивных объектах уже завершены. Практически 100 процентов от необходимой площади земли для строительства спортивных объектов уже выделено. А это 850 гектаров!

Объект для проведения турнира по покеру будет находиться в "Лунной поляне"(От Бочарова Ручья до Лунной Поляны лететь столько же, сколько и до Красной,—20 минут)"


------------------------

Британские игорные операторы в настоящее время занимаются лоббированием покера в Международном Олимпийском Комитете. Ими внесены предложения о презентации покера как вида спорта на Летней Олимпиаде 2012 года и о последующем присвоении покеру категории олимпийского вида спорта на Летней Олимпиаде 2016 года. Эта идея, сколь революционной она бы ни казалась на первый взгляд, имеет вполне разумное обоснование - она возникла после того, как Британский Комитет по Рекламным Стандартам постановил, что покер может рекламироваться как вид спорта.
С другой стороны, решение британского официального органа не имеет большого влияния на МОК, тем более что у покера до настоящего времени отсутствует международный руководящий орган, а наличие такового является одним из принципиальных требований Олимпийского Комитета. Впрочем, определенная работа в этом направлении ведется, и многие вопросы покера на международной арене и сейчас решает Всемирная Покерная Ассоциация (World Poker Association).
Еще одним требованием для олимпийской аккредитации покера является следующее - он «должен широко практиковаться мужчинами и женщинами не менее чем в 75 и 50 странах соответственно, и иметь распространение на четырех из семи мировых континентов». С учетом того, насколько покер распространен на планете, охватывая и мужчин, и женщин различных возрастных групп, выполнение и этого условия МОК представляется вполне реалистичным.

Зверь:
осталось включить в игры салочки ,домино, прятки и казаки -разбойники ... Пипец...

VOLK:
кстати в покер перебралось 30% шахматистов + многие спортсмены получившие травмы в своем виде спорта занимаються покер и многие достигают в покере больше чем в преведущем виде спорта

Зверь:
В преведущем это наверное предыдущем? )) Или очень сильно ведущим :))
Да я не против вида как такового.. .Просто считаю ОИ это для нормальных видов спорта... все остальное это уже нонсенс ...

P.V.A.:

--- Цитата: VOLK от 08 Октября 2009, 00:52:42 ---Международный олимпийский комитет (МОК) признал покер как вид спорта.

--- Конец цитаты ---

Мне конечно нравится покер, как карточная игра, но чтоб в ОИ включать - это сильно :)
Тогда надо еще очко и дурака тоже забабахать ;)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии