Автор Тема: 09.09.2009 Уэльс - Россия (Отбор ЧМ - 2010)  (Прочитано 124575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Berg

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 50
  • -Receive: 60
  • Сообщений: 1387
  • Пол: Мужской
Re: 09.09.2009 Уэльс - Россия (Отбор ЧМ - 2010)
« Ответ #90 : 06 Сентября 2009, 16:17:13 »
Германия без вариантов? разные мы матчи смотрели....
Let The Game Begin Hear The Starting Gun
    Play From The Heart Today We Will Overcome
    When The Game Is Over All The Counting's Done
    We Were Born To Win
            Number 1

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1214
  • -Receive: 1611
  • Сообщений: 52321
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: 09.09.2009 Уэльс - Россия (Отбор ЧМ - 2010)
« Ответ #91 : 06 Сентября 2009, 16:17:54 »
Германия без вариантов? разные мы матчи смотрели....
+1... Кот не смотрел тот матч :))

kot begemot

  • Гость
Re: 09.09.2009 Уэльс - Россия (Отбор ЧМ - 2010)
« Ответ #92 : 06 Сентября 2009, 16:20:06 »
Да я ещё раз говорю, немцы затратили ровно столько сил, для того чтобы выиграть, у них был ещё запас прочности, наши играли на пределе

Оффлайн edesa

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 204
  • -Receive: 422
  • Сообщений: 8640
  • Пол: Мужской
  • Не сиди просто так, думай что-нибудь!
Re: 09.09.2009 Уэльс - Россия (Отбор ЧМ - 2010)
« Ответ #93 : 06 Сентября 2009, 16:23:57 »
Да я ещё раз говорю, немцы затратили ровно столько сил, для того чтобы выиграть, у них был ещё запас прочности, наши играли на пределе
Немцам стало скучно после первого тайма, и они решили создать себе трудности для героического преодоления.
Не замечал за немцами такой дури.
Поставили соперников в стандартное положение.

Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской
Re: 09.09.2009 Уэльс - Россия (Отбор ЧМ - 2010)
« Ответ #94 : 06 Сентября 2009, 16:25:31 »

Не замечал за немцами такой дури.
Немцы - интересный народ) вроде прагматики, но уж как отмочат...

 я за ними и не такую дурь замечал)))))
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)

Оффлайн kryg

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 154
  • -Receive: 147
  • Сообщений: 2501
  • Пол: Мужской
Re: 09.09.2009 Уэльс - Россия (Отбор ЧМ - 2010)
« Ответ #95 : 06 Сентября 2009, 16:28:20 »
Выиграем в Уэльсе 2-0 )) Играть будут все основные ... ))
 ;D ;D ;D
нет... где Уэльс, а где мы? (с)


ничья
и мы и Уэльс представляем слой средних команд, только мы чуть выше, но они играют у себя, так что силы примерно равны
Согласен,сгоняем в лучшем случае ничью,о худшем говорить не хочеться
У каждого человека на плече сидит демон-искуситель, а на правом - ангел-хранитель. У Водолея же - два напуганных приведения с седыми, стоящими дыбом волосами, которые громко орут Ему в оба уха: "ХОРОШ, МАТЬ ТВОЮ!!!"

Tudor

  • Гость
Re: 09.09.2009 Уэльс - Россия (Отбор ЧМ - 2010)
« Ответ #96 : 06 Сентября 2009, 16:30:22 »
delete

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
9 сентября 2009 года на стадионе Cardiff International Sports Stadium в рамках проекта Британского Совета и Российского Футбольного Союза «Футбол Объединяет» состоится ряд мероприятий, приуроченных к матчу национальных сборных Уэльса и России.

В 12-00 состоится мастер класс для детей из валлийских школ, принимающих участие в спортивном проекте Британского Совета «Dreams +Teams». Мастер класс проведет валлийско - российский тандем бывших игроков национальных сборных Уэльса и России – Энди Легг и Виктор Онопко, сообщает официальный сайт РФС.


Энди Легг - играющий тренер команды валлийской премьер лиги Llanelli A.F.C, 6 выступлений за национальную сборную. Энди Легг известен самым длинным выбросом мяча из-за бровки, более 30 метров и поставленным рекордом в 41 метр. Виктор Онопко - многолетний капитан, рекордсмен по количеству матчей за сборную России (113 матчей), заместитель директора спортивного департамента РФС. Дети, принявшие участие в мастер классе, получат памятные подарки и билеты на матч национальных сборных.


В 14-00 состоится ответный товарищеский матч между болельщиками сборной Уэльса и России. Он станет очередной вехой проекта "Футбол объединяет", шестым товарищеским матчем между российскими и британскими болельщиками. Почетными гостями матча станут президент РФС, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко и генеральный директор РФС Алексей Сорокин. Прошедшей осенью российские болельщики одержали уверенную победу в Лужниках со счетом 9-1.


http://football.kulichki.net

Оффлайн Under

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 534
  • -Receive: 572
  • Сообщений: 9084
  • Пол: Мужской
  • смотрящий
Re: 09.09.2009 Уэльс - Россия (Отбор ЧМ - 2010)
« Ответ #98 : 06 Сентября 2009, 18:10:01 »
Главное чтобы Шава смог сыгратЬ!А так конечно это очень важный матч!Ничья не приемлема,но и не  губительна!
Нужно ввязаться в драку,а там посмотрим...

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модераторы
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13370
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: 09.09.2009 Уэльс - Россия (Отбор ЧМ - 2010)
« Ответ #99 : 06 Сентября 2009, 21:30:02 »
Кумас завершил выступления за сборную Уэльса

Полузащитник «Уигана» Джейсон Кумас объявил о завершении карьеры в сборной Уэльса. 29-летний игрок принял это решение после разговора с главным тренером валлийцев Джоном Тошаком.

Кумас в любом случае не смог бы принять участие в отборочном матче ЧМ-2010 против России, который пройдет в среду, из-за травмы подколенного сухожилия. Хавбек дебютировал в национальной команде в 2001 году и в общей сложности провел за нее 34 матча и забил 10 голов, сообщает Sky Sports.


http://www.sports.ru/football/30048377.html
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модераторы
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13370
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: 09.09.2009 Уэльс - Россия (Отбор ЧМ - 2010)
« Ответ #100 : 06 Сентября 2009, 21:30:56 »
Завтра сборная России проведет тренировку на «Петровском» и отправится в Кардифф

Сборная России запланировала на завтра тренировку на стадионе «Петровский». Начало занятия – в 11.00 по московскому времени.

Во второй половине дня россияне вылетят в Кардифф, где в среду им предстоит сыграть матч квалификации ЧМ-2010 против Уэльса, сообщает официальный сайт РФС.


http://www.sports.ru/football/30062905.html
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1214
  • -Receive: 1611
  • Сообщений: 52321
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: 09.09.2009 Уэльс - Россия (Отбор ЧМ - 2010)
« Ответ #101 : 06 Сентября 2009, 21:39:21 »
Кумас завершил выступления за сборную Уэльса

Полузащитник «Уигана» Джейсон Кумас объявил о завершении карьеры в сборной Уэльса. 29-летний игрок принял это решение после разговора с главным тренером валлийцев Джоном Тошаком.

Кумас в любом случае не смог бы принять участие в отборочном матче ЧМ-2010 против России, который пройдет в среду, из-за травмы подколенного сухожилия. Хавбек дебютировал в национальной команде в 2001 году и в общей сложности провел за нее 34 матча и забил 10 голов, сообщает Sky Sports.


http://www.sports.ru/football/30048377.html
Теперь точно выиграем :))

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Хиддинк: "Денисова будет не хватать в Кардиффе"
« Ответ #102 : 07 Сентября 2009, 01:43:18 »
Главный тренер сборной России Гус Хиддинк заявил, что в матче отборочного цикла чемпионата Мира-2010 с Уэльсом команде будет не хватать Игоря Денисова, который получил вторую жёлтую карточку в игре с Лихтенштейном.



"Он ведь опорный полузащитник – это одна из ключевых позиций на поле, на которой к тому же Денисов действует очень здорово. Так что нам будет его не хватать. Конечно, я знал до матча с Лихтенштейном, что Игорь висит на "карточке". У меня был список со всеми "подвисшими" футболистами, и перед матчем они получили от тренерского штаба настоятельную рекомендацию играть как можно аккуратнее и постараться обойтись без карточек. Убеждён, в такой игре можно было обойтись это сделать. Так что я не очень доволен тем, что произошло. Но случилось то, что случилось.



Я мог бы поберечь Денисова, но тогда он мог бы получить карточку в Кардиффе и уже пропускал бы октябрьский матч с немцами. И если бы мне пришлось выбирать, какой матч должен пропустить Игорь – кардиффский или московский, – я бы выбрал первый. Хотя лучше Денисов помог бы нам во всех встречах", - сказал Хиддинк "Советскому спорту".


http://www.championat.ru/football/news-301475.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Защитник московского ЦСКА и сборной России Сергей Игнашевич, отвечая на вопросы болельщиков на своем персональном сайте, рассказал о состоянии своего бывшего одноклубника Юрия Жиркова: "Пока Юра не провёл ни одной тренировки в общей группе. И как мне кажется, шансы на появление в Уэльсе у него не велики...".

Также Игнашевич рассказал о Вагнера Лаве и о том, что в команде пока не назначен штатный пенальтист после ухода бразильского форварда: "Вагнера не будет как минимум год. Кто будет играть вместо него я пока не знаю. Вполне возможно, Зико даст шанс новичкам проявить себя. Наш тренер сейчас в Бразилии, и настроение у него, наверняка, позитивное. После ухода нашего лучшего бомбардира, вопрос о пенальтисте остаётся открытым. Если Зико не назначит кого-то на эту роль, то Карвальо с Дзагоевым никого к мячу не подпустят".


http://football.kulichki.net

Оффлайн VezhaR

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 22
  • -Receive: 53
  • Сообщений: 7951
  • Пол: Мужской
  • С МОРЕМ НЕ ШУТЯТ
Re: 09.09.2009 Уэльс - Россия (Отбор ЧМ - 2010)
« Ответ #104 : 07 Сентября 2009, 14:57:45 »
Лучший бомбардир в истории сборной Уэльса Иан Раш в преддверии отборочного матча чемпионата мира-2010 против России призвал свою команду играть на победу ради дальнейшего развития футбола в стране.

"Люди могут говорить, что мы вновь играем только за свою честь, но это не совсем так, - приводит слова Раша Sportbox.ru со ссылкой на Wales Online. - На чемпионат мира мы уже не попадем, но у нынешней сборной есть отличный шанс в этом матче задать планку на следующую отборочную кампанию и дать толчок развитию футбола в Уэльсе. Победа над таким сильным соперником будет означать очень многое. Год назад мы показали отличный футбол в Москве, но тогда нам не повезло. Я не вижу причин, почему мы не должны верить, что успех в матче с Россией нам по плечу".
http://soccer.ru/news/131562.shtml
мы не воюем!! Мы побеждаем!!!

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Хиддинк: "В Кардиффе нас ждет битва"
« Ответ #105 : 07 Сентября 2009, 15:36:23 »
Главный тренер сборной России Гус Хиддинк поделился своими мыслями об игре с Лихтенштейном и предстоящем поединке с Уэльсом, передает "СЭ".

- Победа принесла команде положительные эмоции, но не обошлось и без ложки дегтя: против Уэльса из-за перебора желтых карточек не сыграет Денисов. Насколько серьезна эта потеря?

- Потеря, не скрою, чувствительная. Денисов в последнее время регулярно выступал в основном составе, всякий раз доказывая правильность нашего выбора. Но, как я не раз говорил, тренерская профессия предполагает постоянную борьбу с возникающими проблемами. Не сомневаюсь, выход из положения мы найдем.


- Вы предупреждали его перед матчем о возможной дисквалификации?

- Разумеется. Мы специально обратили внимание всех футболистов, которые, что называется, "висели" на карточках: нужно быть осторожнее. Но ты же никогда не знаешь, что произойдет в матче. Хотя игра против Лихтенштейна - совсем не та, где надо зарабатывать предупреждение.


- Может, и лучше пропустить матч с Уэльсом, зато выйти на поле против Германии?

- На этот вопрос я смогу ответить только после нашей следующей игры.


- Денисова на его позиции заменит, вероятно, Семак?

- У нас есть время, чтобы принять решение. Скажу лишь, что Семак - далеко не единственный вариант.


- Зырянова и Василия Березуцкого вы заменили по ходу встречи как раз потому, что им тоже остается всего одна карточка до дисквалификации?

- Именно так. Зырянов - по-настоящему креативный футболист, и я не имел права им рисковать. В Кардиффе он нам очень пригодится.


- На пресс-конференции вы отметили, что первый тайм в исполнении нашей команды вам очень понравился. Хватит этого уровня игры, чтобы победить в следующем матче?

- Я действительно полагаю, что до перерыва сборная России демонстрировала по-настоящему современную игру - острую и на высоких скоростях. Команда создала немало голевых моментов и, хотя соперник ей противостоял не самый серьезный, показала высочайшую самоотдачу. А вот вторая половина меня разочаровала: мы действовали совсем по-иному. Понятно, что команда вела в счете с достаточно комфортным преимуществом. И все же я не рассчитывал, что мы проведем два разных тайма.


В то же время не вижу смысла проводить параллели между поединками с Лихтенштейном и Уэльсом: в Кардиффе нас ждет совершенно другая игра.


- И что же именно ожидает сборную России на "Миллениуме"?

- Настоящая битва! Британские футболисты бьются изо всех сил с первой до последней минуты, стараясь поддерживать высочайший темп.


- В прошлый вторник команда сдавала тесты по физподготовке. Вы уже знаете их результаты?

- Разумеется. Могу сказать, что они меня не разочаровали.


- После матча с Аргентиной вы высказывали опасения по поводу того, что сборная далеко не всегда может выдержать в высоком темпе все 90 минут. Вас не беспокоит это в преддверии ближайшей встречи?

- Для меня один из важнейших показателей - самоотдача. Если в Кардиффе она окажется на должном уровне, у нас будут хорошие шансы на успех.


- Как вы можете назвать амплуа, в котором использовали Билялетдинова: крайний защитник или все же игрок середины поля? Показалось, что он выступал на позиции, которую в сборной обычно занимает Жирков.

- Называйте Билю, как вам угодно. Я не придаю особого значения количеству номинальных защитников или хавбеков. Какая разница, играли мы 3-5-2 или, скажем, 4-4-2? А может, 3-4-3, учитывая, что Зырянов фактически действовал в нападении? Для меня гораздо важнее тактическая гибкость. В первом тайме ее можно было наблюдать.


- Билялетдинов заменит Жиркова и в Кардиффе?

- В среду все увидите.


- Россиянам и на "Миллениуме" придется выступать без Аршавина и Жиркова?

- Не стоит забегать вперед. Пока могу сказать, что у Жиркова проблемы более серьезные, чем у Аршавина.


- Форвард "Арсенала" наверняка совсем скоро поправится и выйдет на поле против Германии. А Жирков успеет?

- Начиная с четверга Юрий будет находиться в расположении "Челси". Я же, в свою очередь, планирую регулярно общаться с клубным врачом по поводу его состояния. Пока у меня нет оснований для пессимизма. А Аршавин, как вы правильно заметили, вот-вот будет готов вернуться в строй.


- Почему вы не включили в стартовый состав Семшова?

- Мы предпочли провести этот матч с двумя форвардами, которым было предписано действовать максимально близко к чужим воротам.


- В Кардиффе тактика будет иной?

- Такая вероятность существует. В понедельник и во вторник на тренировках опробуем пару-тройку вариантов.


- Во втором тайме на поле появился Алексей Березуцкий. Значит ли это, что против Уэльса он может выйти с первых минут вместе с братом Василием и Игнашевичем? Там ведь нам в первую очередь понадобятся защитники, хорошо играющие на "втором этаже", не так ли?

- Назвать стартовый состав пока не готов. Но мы вовсе не собираемся играть против Уэльса в так называемой британской манере. У нас другой стиль и другие козыри.


- Говорят, в Кардиффе несколько дней подряд идет дождь. В этом смысле поединок в Санкт-Петербурге - хорошая репетиция?

- У меня нет информации о погоде в Кардиффе. Приедем на место и все увидим. А играть надо в любую погоду.


- Как можете оценить петербуржский вояж сборной?

- Знаю, что через пару лет здесь построят новый стадион, отвечающий всем современным требованиям. Тогда национальная команда вполне сможет принимать в Санкт-Петербурге и более серьезных соперников. Пока же в этом плане особой альтернативы Москве нет.


- Перед матчем вы встречались с генеральным директором РФС Алексеем Сорокиным и говорили, в частности, о выборе базы в Южной Африке на время финального турнира ЧМ-2010. Можете поведать подробности вашей беседы?

- С одной стороны, мы на чемпионат мира еще не пробились. С другой, если есть возможность позаботиться о чем-то заранее, почему бы ее не использовать? Не хочу вдаваться в детали нашего общения, но могу сказать, что у меня тоже есть кое-какие контакты в ЮАР, и их можно использовать.


- Вас устраивает система премиальных для футболистов и тренеров сборной в нынешнем отборочном цикле?

- Да. И игроков тоже. Никаких разногласий с РФС у команды нет - напротив, полное взаимопонимание.


http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Защитник сборной России Василий Березуцкий, автор первого гола в ворота сборной Лихтенштейна, ответил на вопросы издания "СЭ".

- Примите поздравления с победой и забитым голом. Надо сказать, в том эпизоде вы разобрались, как заправский форвард.

- По-моему, мои успехи на бомбардирском поприще уже никого не должны удивлять. Мне вообще, кажется, пора переквалифицироваться в нападающие. Ну все умею у чужих ворот! А если серьезно, то сам от себя такого удара не ожидал.


- Обычно вы поражаете цель со "второго этажа". Однако первый мяч за сборную тоже забили ногой. Помните?

- Как же такое забыть? Это случилось в матче с Македонией в прошлом отборочном цикле. Правда, тогда ситуация была попроще: находился в паре метров от ворот, и мяч удачно отскочил ко мне после розыгрыша углового.


- Вернемся к голу в ворота Лихтенштейна. Как же вы оказались в чужой штрафной в полном одиночестве?

- Игнашевич выиграл верховую борьбу и сбросил мяч в моем направлении. Я моментально решил: буду бить. К счастью, получилось все удачно.


- Не удивило, что никто, кроме вас, так и не смог забить с игры?

- Мне кажется, это не имеет особого значения. Голы с пенальти имеют ничуть не меньшую ценность. 3:0 - достаточно уверенная победа, позволяющая нам с оптимизмом смотреть в будущее. На самом деле я абсолютно спокойно отношусь к тому факту, что мне удалось забить. Если бы не я, это бы сделал кто-то другой. Главное - сборная взяла три очка и продолжает борьбу за первое место в группе.


- В середине второго тайма вас заменили, чтобы исключить риск заработать желтую карточку и дисквалификацию на матч в Кардиффе?

- Это действительно так. Тренеры предупреждали и до игры, и в перерыве, чтобы "висящие" на карточках футболисты были предельно осторожны в единоборствах. Хотя, признаюсь, следовать подобным советам очень сложно: на поле контролировать ситуацию до такой степени трудно. К тому же случаются моменты, когда атаку соперника ты можешь сорвать только ценой предупреждения. Бывают и совершенно необязательные фолы, за которые потом сам себя упрекаешь. К большому сожалению, так произошло с Денисовым, который теперь не сможет помочь нам в Уэльсе. Игорь тоже знал, что над ним висит угроза дисквалификации, но, увы, избежать ее не смог.


- А может, лучше пропустить ближайший матч, чем поединок с Германией, который может стать решающим? Ведь вам теперь, получается, нужно и в Кардиффе обойтись без предупреждений.

- Мне кажется, обиднее было заработать "горчичник" именно во встрече с Лихтенштейном. Хотя бы потому, что игра с Уэльсом гораздо более сложная и ответственная. А до Германии еще далеко. Если не выиграем в ближайшую среду, ценность поединка с немцами станет совсем иной.


- Показалось, настрой у сборной в матче против не самого сильного соперника был весьма серьезным. Выходит, удалось отбросить мысли о том, что мол, такую команду обыграем малой кровью?

- Первый тайм мы провели очень сильно. А вот после перерыва, можно сказать, остановились. Если бы не сбавили обороты, вполне могли забить голов пять-шесть. Но, надеюсь, болельщики остались довольны. В конце концов главную задачу на игру мы выполнили. Хотелось как можно быстрее открыть счет, и это удалось, что избавило нас от дальнейшей нервотрепки. Когда соперник в полном составе обороняется, так называемый быстрый гол имеет очень большое значение.


- Можно ли сказать, что Лихтенштейн нашей команде особых проблем не доставил?

- Это произошло только по одной причине: мы подошли к матчу по-настоящему серьезно. На мой взгляд, Лихтенштейн за последние годы здорово прибавил, и даже малейшая недооценка противника могла обернуться большими неприятностями.


- Что вы знаете о сборной Уэльса?

- Она, полагаю, исповедует старый добрый британский стиль. В Кардиффе нас ждет борьба на каждом участке поля, постоянные навесы и длинные передачи соперников, множество единоборств. Подобные команды редко отличает высокое техническое мастерство, зато они способны действовать в высочайшем темпе. Уверен, матч нас ожидает тяжелейший. Да еще вне родных стен.


- Шесть лет назад Россия и Уэльс спорили в стыковых матчах за путевку на Euro-2004. Тогда все решил единственный мяч Вадима Евсеева на "Миллениуме". Помните ту игру?

- Смотрел ее по телевизору и очень переживал за сборную. Матч был крайне важный, и наши, на мой взгляд, сумели лучше соперников совладать с нервами. Сейчас турнирная ситуация все же несколько иная. Второе место в группе, можно сказать, у нас в кармане, а это значит, что нам как минимум предстоят стыковые игры. Впрочем, надеюсь, в Южную Африку отправимся как победители группы. Стыковые матчи - в какой-то степени риск. Еще неизвестно, кто нам попадется. Вдруг французы? Мы, конечно, готовы встретиться с любым противником, но все-таки хочется поберечь нервы - и себе, и нашим многочисленным поклонникам.


- Что может сыграть на руку нашей сборной в Кардиффе? И что, напротив, вас беспокоит в преддверии этого матча?

- Наша задача - продемонстрировать фирменный стиль сборной России. А плохо то, что нас не устроит ничья. Соперники об этом знают и, возможно, постараются сыграть от обороны. В Уэльсе выступать непросто, и в другой ситуации ничья могла бы считаться вполне неплохим результатом. Но сейчас сборной России необходимы три очка. За ними и отправляемся в Кардифф.


- Сборная Уэльса целенаправленно готовится к матчу, а наша команда провела официальную встречу под проливным дождем. Не опасаетесь за функциональное состояние сборной России?

- Чтобы восстановиться, трех дней нам вполне хватит. К тому же, напомню, второй тайм поединка с Лихтенштейном мы провели на невысоких скоростях. Там, где можно было не бежать, мы и не бежали. Экономили силы на Кардифф.


- Знаю, что футболистам сборной было предложено заранее заказать билеты на матч с Германией. Сколько попросили вы?

- Двадцать. Отдам родным и друзьям, которые уже выразили желание пойти на стадион.


- Вам понравилось, как встретили сборную в Санкт-Петербурге?

- Все было хорошо, за исключением разве что инцидента с Володей Быстровым. Такие вещи считаю абсолютно недопустимыми. В город приехала сборная, за которую должен переживать каждый человек, а клубные принадлежности в это время отходят на второй план.


- У вас, кстати, получается в эти дни не думать о делах ЦСКА?

- Я всегда стараюсь настраиваться только на ближайший матч. В данный момент это игра на "Миллениуме". Вот сыграем с Уэльсом, тогда мои мысли вновь и переключатся на выступления за клуб.


http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Сборная Уэльс должна играть на победу в матче с российскими футболистами не столько ради призрачных шансов поехать на чемпионат мира, сколько ради своего будущего, цитирует РИА-Новости со ссылкой на Wales Online знаменитого в прошлом валлийского форварда Иана Раша.

"Люди могут говорить, что мы вновь играем только за свою честь, но это не совсем так, - отметил лучший бомбардир в истории сборной Уэльса (28 голов в 73 матчах). - Да, чемпионат мира-2010 мы пропустим, но у нынешней сборной есть отличный шанс в этом матче задать планку на следующую отборочную кампанию".


Против сборной России наставник валлийцев Джон Тошак, лишившийся по разным причинам ряда ключевых игроков, выпустит молодую команду, которая, по мнению Раша, обретет "небывалую уверенность в своих силах", если сумеет обыграть фаворита.


"Победа над командой вроде России будет означать очень многое, - сказал один из лучших нападающих в истории "Ливерпуля". - Год назад мы показали отличный футбол в Москве, но тогда нам не повезло (поражение 1:2). Результат крайне важен - ты видишь, что твои усилия окупаются".


"И я не вижу причин, почему мы не должны верить, что успех в матче с Россией нам по плечу", - добавил Иан Раш, подчеркнув, что талант и самоотдача футболистов и поддержка болельщиков - те составляющие, которые настраивают его на оптимистичный лад.


В финальных турнирах чемпионатов мира или Европы сборная Уэльса принимала участие лишь один раз: в 1958 году валлийцы дошли до 1/4 финала чемпионата мира в Швеции.


http://football.kulichki.net

Оффлайн Fimych

  • Клуб ZeZo
  • Юниор
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • Зенит Чемпион!
Re: 09.09.2009 Уэльс - Россия (Отбор ЧМ - 2010)
« Ответ #108 : 07 Сентября 2009, 16:19:30 »
В Уэльсе будет ИГРА!
Сложно, но можно выиграть, главное забить первыми (и желательно не один раз)

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Аршавин провёл тренировку в общей группе
« Ответ #109 : 07 Сентября 2009, 16:48:19 »
В понедельник сборная России провела утреннюю тренировку. В занятии наравне с другими футболистами принял участие нападающий Андрей Аршавин, из-за травмы пропустивший субботний матч с Лихтенштейном. Как сообщает официальный сайт футболиста, он отправился в Кардифф в составе российской делегации, и не исключено, что сможет выйти на поле в отборочном матче ЧМ-2010 со сборной Уэльса, который состоится в среду, 9 сентября.

http://www.championat.ru/football/news-301763.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Бывший нападающий "Зенита" Александр Панов поделился мнением о предстоящем матче между сборными России и Уэльса в рамках отборочного турнира чемпионата мира-2010.



"Главное — чтобы сборная не перегорела после матча с "Лихтенштейном" и не подумала, что дело уже сделано, потому что команда, с которой нам предстоит сразиться, непростая. Может, это и не самый сильный соперник, но они вполне могут подпортить нам нервы и настроение. Команде нечего терять, и поэтому результат на них не очень давит. Они и так, по-моему, уже никуда не попадают...", — цитирует Панова радио "Зенит".


http://www.championat.ru/football/news-301901.html

Оффлайн Alex 68

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 5
  • -Receive: 8
  • Сообщений: 749
  • Пол: Мужской
Re: 09.09.2009 Уэльс - Россия (Отбор ЧМ - 2010)
« Ответ #111 : 07 Сентября 2009, 21:35:19 »
Надеюсь в стартовом составе Павлюченко не выйдет, как и Биля

Оффлайн Beast

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 82
  • -Receive: 170
  • Сообщений: 7936
  • Пол: Мужской
  • ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН ВСЕГО!
Re: 09.09.2009 Уэльс - Россия (Отбор ЧМ - 2010)
« Ответ #112 : 07 Сентября 2009, 21:40:46 »
И без них выиграем.

Оффлайн Дашка

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 863
  • -Receive: 319
  • Сообщений: 7802
  • Пол: Женский
Re: 09.09.2009 Уэльс - Россия (Отбор ЧМ - 2010)
« Ответ #113 : 07 Сентября 2009, 21:54:41 »
великие питерские массажисты восстановили Шаву?
круто=)

выиграем...по-любому...

пс. мне матч смотреть негде=((

ЗЕНИТ - ГЕНИЙ!!

Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской
Re: 09.09.2009 Уэльс - Россия (Отбор ЧМ - 2010)
« Ответ #114 : 07 Сентября 2009, 21:58:58 »
 А что, телека нету в общаге?
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)

Оффлайн Дашка

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 863
  • -Receive: 319
  • Сообщений: 7802
  • Пол: Женский
Re: 09.09.2009 Уэльс - Россия (Отбор ЧМ - 2010)
« Ответ #115 : 07 Сентября 2009, 22:05:25 »
А что, телека нету в общаге?
нема=(

ЗЕНИТ - ГЕНИЙ!!

Tudor

  • Гость
Re: 09.09.2009 Уэльс - Россия (Отбор ЧМ - 2010)
« Ответ #116 : 07 Сентября 2009, 22:51:00 »
delete

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1214
  • -Receive: 1611
  • Сообщений: 52321
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: 09.09.2009 Уэльс - Россия (Отбор ЧМ - 2010)
« Ответ #117 : 07 Сентября 2009, 23:04:37 »
Эх, мужики же пошли )) Девушке посмотреть негде , а они вай фай в кафе предлагают ... тьфу на вас ...

Оффлайн atkol

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 47
  • -Receive: 42
  • Сообщений: 1464
  • Пол: Мужской
  • Да прибудет с нами сила...
Re: 09.09.2009 Уэльс - Россия (Отбор ЧМ - 2010)
« Ответ #118 : 07 Сентября 2009, 23:35:36 »
 ;D ;D ;D

Tudor

  • Гость
Re: 09.09.2009 Уэльс - Россия (Отбор ЧМ - 2010)
« Ответ #119 : 07 Сентября 2009, 23:42:33 »
delete