Автор Тема: Ивица Крижанац  (Прочитано 80285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

teemu

  • Гость
Re: Крижанац
« Ответ #30 : 10 Июня 2007, 11:49:14 »
Ивица Крижанац: Адвокат нам все объяснит

Конечно же, хорватский легионер – преданный поклонник сборной своей страны. Поэтому неудивительно, что разговор с ним мы начали с обсуждения отборочного матча, прошедшего в среду в Загребе.

Игра шла в одни ворота

– Ивица, не удивил ли вас стартовый состав вашей сборной? Во всяком случае, выход Ивицы Олича с первых минут для многих оказался сюрпризом.
– В принципе, я ожидал этого. Пресса писала, что Олич находится в хорошей форме и вполне может появиться в основном составе. Тем более что у нас был травмирован Петрич. Так что все логично.

– Насколько на игру сборной Хорватии повлияло то, что так быстро из-за травмы выбыл из строя Дарио Срна?
– Я могу сказать, что Срна – наш лучший игрок. В прошлом году он забил несколько важных мячей за сборную, поэтому, конечно, для нас это стало большой потерей.

– Мощный прессинг, который организовала сборная Хорватии в начале матча, – тактическая задумка Билича? Или просто сборная России оказалась не готовой к такому мощному давлению?
– Я бы сказал, что сборная России подошла к игре с нами в хорошем состоянии, ведь у россиян было целых две недели на подготовку к столь важному матчу. Просто у нас очень хорошая команда! В этой встрече мы играли лучше и заслуживали победы. Но увы! Хотя, согласитесь, игра шла только в одни ворота – ваши (улыбается).

– В середине второго тайма хорваты немного подсели. Связано ли это с перестановками в игре сборной России или ваши футболисты просто устали после трудного сезона?
– Смотрите: 98 процентов футболистов сборной Хорватии играют за границей. Там чемпионаты  уже закончились, и нет ничего удивительного в том, что мои соотечественники устали. Тем более что в субботу мы играли с Эстонией, а уже через три дня – с вами. В России еще не прошло и половины чемпионата, поэтому в этом компоненте вы имели преимущество.

– Концовка матча получилась очень эмоциональной. Казалось, хозяева вот–вот сумеют распечатать ворота Вячеслава Малафеева.
– Вы знаете, мне тоже так казалось! (Смеется.) Я этого очень ждал, как и многочисленные болельщики, которые всегда гонят свою команду вперед. В Хорватии всегда такая атмосфера! Билич бросил в бой третьего нападающего, Петрича. Мы очень старались забить гол, но, к сожалению, этого сделать не удалось.

– Как вы думаете, почему у россиян ничего не получилось в атаке?
– Я бы сказал, что у нас очень хорошие защитники! Независимо от того, играю я за сборную или нет (смеется). Посмотрите: Ковач играет в «Ювентусе», Шимич – в «Милане», Шимунич – в «Герте». Молодой Чорлука скоро обязательно будет выступать за хороший клуб! Так что у нас очень хорошая защита! Но и у вас хорошие нападающие. Андрей (Аршавин. – «Спорт»), правда, сейчас не в форме. Керж очень старался, но у него не все получалось.

– А что еще вам понравилось в игре сборной России?
– Слава (Малафеев. – «Спорт»)! Он здорово играл в воротах! И, конечно, Игнашевич провел хороший матч.

– Сейчас на выход из группы претендуют четыре команды – Хорватия, Израиль, Россия и Англия. Как вы считаете, у кого лучше шансы?
– Я бы хотел, чтобы вышли Хорватия и Россия. Не Англия! Это было бы очень неожиданно, если бы англичане не вышли на чемпионат Европы (смеется). Но если серьезно, думаю, что наилучшие шансы все-таки у Хорватии и Англии.

У нас есть план!

– Давайте теперь поговорим о «Зените». Считаете ли вы, что на данном этапе, учитывая  все известные проблемы, поражение от ЦСКА в предыдущем туре, игра с «Локомотивом» становится для петербургской команды решающей?
– Нет. У нас еще почти 20 игр до финиша чемпионата, матчи в Кубке УЕФА. «Зенит» – хорошая команда, так что мы будем играть до конца!

– «Локомотив» сейчас в отличной форме, что он доказал в финале Кубка России. Есть ли у вас план, как обыграть эту команду?
– Есть! Я уверен, что у Дика Адвоката есть план и он посвятит нас в его подробности в воскресенье на сборе в гостинице! (Улыбается.) Знаю лишь, что в понедельник стадион будет полным и наши болельщики будут изо всех сил под­держивать нас.

– То, что в «Локомотиве» много травмированных, на руку «Зениту»?
– Конечно! Это же очень хорошие футболисты!

– В обоих матчах за сборную России очень неплохо проявил себя Дмитрий Сычев. Он станет головной болью для обороны «Зенита»?
– Конечно! Это очень опасный форвард, один из лучших в России! Но у нас хорошие защитники – Эрик, Мартин, Чжин (соответственно Хаген, Шкртел и Ким Дон Чжин. – «Спорт»). Слава Малафеев сейчас в отличной форме. Так что я уверен, что все будет в порядке!

http://sportsdaily.ru/issue.aspx/467/12041

Оффлайн ВладИслав88

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1024
  • -Receive: 256
  • Сообщений: 14340
  • Пол: Мужской
Re: Крижанац
« Ответ #31 : 06 Июля 2007, 12:12:37 »
Не знаю игрок вроде бы сильный! ::)
Но какая странная у него любовь к карточкам, особенно к КРАСНЫМ.   :sport37: :sport37: :sport37: :sport37: :sport37: :sport37: :sport37: :sport37: :sport37: :sport37: :sport37: :sport37: :sport37: :sport37: :sport37:

Оффлайн Влад

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 31
  • -Receive: 12
  • Сообщений: 3358
  • Пол: Мужской
Re: Крижанац
« Ответ #32 : 01 Октября 2007, 14:07:39 »
Защитник «Зенита» Ивица Крижанац не отрицал, что в моменте, когда забивался первый гол в ворота ЦСКА, мяч попал ему в руку.

«Отлетевший от перекладины мяч «нашел» мою руку, так что арбитр принял верное решение, позволив продолжать игру. Кроме того, уверен, что «Зенит» в любом случае выиграл бы. Не забей Погребняк в том эпизоде, забил бы кто-нибудь позже – как, например, Денисов в концовке. Эту победу мы заслужили, и теперь путь к чемпионству открыт.

Кстати, хочу задать моим критикам один вопрос: а где был арбитр во время прошлогоднего матча с ЦСКА в Москве, когда непонятно за что назначил пенальти в ворота «Зенита» и не засчитал два наших гола?» – приводит слова защитника «Спорт-Экспресс» со ссылкой на Vecernji list.
http://www.rusfootball.info/2007/10/01/krizhanac-ne-otrical-chto-mjach-popal.html
Fortune non penis, inamus non racipi

Оффлайн ~JoKeR~

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 3306
  • Пол: Мужской
Re: Крижанац
« Ответ #33 : 12 Декабря 2007, 17:32:24 »
А крыжовника чё не продают не понимаю????

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52271
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Крижанац
« Ответ #34 : 12 Декабря 2007, 18:03:27 »
А крыжовника чё не продают не понимаю????
Давайте не коверкать фамилии игроков... Даже если не очень нравятся ... Обидно наверное, если ваши фамилии  будут коверкать?

Оффлайн ~JoKeR~

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 3306
  • Пол: Мужской
Re: Крижанац
« Ответ #35 : 12 Декабря 2007, 18:14:52 »
А крыжовника чё не продают не понимаю????
Давайте не коверкать фамилии игроков... Даже если не очень нравятся ... Обидно наверное, если ваши фамилии  будут коверкать?
А я сказал что мне игрок не нрваится? Просто крыжовником его называют...без подколов и обид.
Он же всё равно не узнает ;)

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52271
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Крижанац
« Ответ #36 : 12 Декабря 2007, 21:58:51 »
Я в первый раз слышу про крыжовник... И потом что меняет ,если человек не слышит? Так можно и дальше мысль развить , но к хорошему это не приводит ...

Оффлайн ~JoKeR~

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 3306
  • Пол: Мужской
Re: Крижанац
« Ответ #37 : 12 Декабря 2007, 22:27:52 »
Я в первый раз слышу про крыжовник... И потом что меняет ,если человек не слышит? Так можно и дальше мысль развить , но к хорошему это не приводит ...
мы меж собой его так называем...да и тут вроде видал что его кто то так называл....

РотоЗен

  • Гость
Re: Крижанац
« Ответ #38 : 12 Декабря 2007, 23:10:29 »
А крыжовника чё не продают не понимаю????
Давайте не коверкать фамилии игроков... Даже если не очень нравятся ... Обидно наверное, если ваши фамилии  будут коверкать?
Да они сами их так коверкают!:)И не обижаются.Зырянов,недавно,так исказал:Зыря я,дескать:)

Оффлайн Влад

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 31
  • -Receive: 12
  • Сообщений: 3358
  • Пол: Мужской
Re: Крижанац
« Ответ #39 : 23 Января 2008, 15:00:33 »
Ивица Крижанац: С Биличем водиться не буду!

Хорватский защитник – не частый герой интервью российских спортивных изданий. В России он уже четвертый год, но всегда остается в тени партнеров. «Советский спорт» решил устранить это недоразумение и обнаружил, что 28-летний Ивица Крижанац не такой тихоня, каким кажется.

«ЗЕНИТУ» БЫ ЕЩЕ ДВУХ ЗАЩИТНИКОВ

— Как команда проводила Мартина Шкртела? – первый вопрос Ивице — на злобу дня.

— Он был очень популярным игроком у болельщиков, да и для команды сделал много хорошего. Думаю, не совру, сказав, что в «Зените» все рады за Мартина. В том, что на Шкртела «запал» «Ливерпуль», есть ведь и наша заслуга. Но мне жаль, что он уехал. Считал и считаю Мартина своим другом. Когда из команды уходит такой игрок, это большая потеря.

— Каким бы вы хотели видеть сменщика Шкртела в клубе? «Зенит» ведь уже ведет поиск…

— Вообще-то если клуб скажет «надо», мы и втроем с Эриком (Хагеном. – Прим. ред.) и Нико (Ломбертсом. – Прим. ред.) справимся. Но, объективно говоря, еще один центральный защитник нам необходим. Впереди столько турниров – Суперкубок, Кубок России, чемпионат страны, Лига чемпионов...

— А то и два центральных защитника?

— А то и два. Я еще не знаю, как поведет себя моя спина.

— Что с ней случилось?

— Проблемы с позвоночными дисками. Еще в ноябре в Германии сделали операцию. Потом самостоятельно потихоньку набирал форму в отпуске.

— Спина еще болит?

— Побаливает, потому что за три месяца без футбола она отвыкла от таких нагрузок. Но посмотрим еще – в ближайшие две недели станет ясно, нужно ли мне продолжать лечение.

— Вернемся к потенциальной замене Шкртела. Каким бы вы хотели видеть новичка «Зенита»?

— Футболисты из Восточной Европы неплохо себя зарекомендовали в российской лиге. Восточноевропейские игроки быстро вписываются в ваши клубы, приносят им немало пользы, а потом часто уезжают в хорошие клубы из Западной Европы. Примеров тому много – Видич, Шкртел, Олич, Короман. Эти парни и русский язык быстрее учат, да и приезжают сюда играть не только из-за денег.

В ЭМИРАТАХ ВСЕ ХОРОШО

— Условиями сбора в Эмиратах довольны?

— Кроме того, что на тренировку и с тренировки приходится ехать в автобусе в общей сложности больше часа, все устраивает. А так здесь для нас созданы невероятно комфортабельные условия. Отель – супер! Поле в хорошем состоянии. Немного не повезло с погодой в первые дни, но в последнее время светит солнце. Все хорошо.

— Как проводите свободное время?

— А! Знаю, к чему вы. Про предсезонные сборы футболистов все почему-то думают плохо. Будто вышли богатенькие игроки из отпуска — и началось: деньги, машины, веселье, шикарные дома, бассейны и все такое! Но нет, ничего подобного и в помине нет.

— Ивица, я всего лишь обратил внимание, что из отеля редко кто выходит. Чем занимаетесь – книжки читаете?

— Думаю, что после тренировок все расходятся по номерам отдыхать. Никто в центр города еще не выбирался. Даже на пляже не побывали – пока лили дожди, к воде как-то не тянуло. Но если в оставшиеся дни будет стоять хорошая погода, обязательно поплаваю и позагораю. Мы с Фернандо (Риксеном. – Прим. ред.) с балкона увидели на пляже верблюдов и пообещали друг другу, что прокатимся на них.

— Когда же вы все это успеете?

— Надеюсь, тренер предоставит день отдыха и мы наверстаем упущенное. Надо еще ведь и поснимать здешние красоты. А пока мы только тренируемся, едим и спим.

НАПЛЕВАТЬ НА БИЛИЧА

— Мало кто вспоминал в последние два года, что вы хорват. Да и Славен Билич повода не давал. Вам не кажется странной ситуация, при которой тренер национальной команды регулярно вызывает защитника Вейича из «Томи», которая заняла 11-е место, и при этом полностью игнорирует вас, чемпиона России?

— Вообще-то в этом есть и ваша, журналистов, вина, что никто до сих пор так и не задался этим вопросом, — кажется, я зацепил Ивицу за живое. – Почему кто-то, кому 30 лет от роду, играет в посредственном клубе и привлекается в сборную, а я – чемпион страны – к ней и близко не подхожу? Это хороший вопрос и для Билича. Если спросите у него, уверен, он вам скажет правду.

— А вы ее, эту правду, знаете?

— Когда Славен только возглавил сборную Хорватии, у нас с ним начались серьезные распри насчет новых людей в команде, да и много чего еще было. Меня его позиция не устроила. И теперь я могу сказать, что не буду играть за сборную, пока ее возглавляет Билич. Не потому, что он меня не позовет, нет. Просто под его руководством никогда не буду играть.

— Билич вас пытался после ссоры вызвать в сборную?

— Да, прошлой весной он хотел меня пригласить на товарищеские матчи, но я тогда уже сам отказался. «Зенит» был важнее – я играл в матчах Кубка УЕФА. Клуб мне доверял. А Билич вызывает некоторых игроков в сборную только потому, что водит дружбу с их агентами.

— По логике получается, ваш агент с ним не дружит?

— У меня агента нет, но я и не переживаю – такой ценой в сборную не хочу! Мне на это уже наплевать!

— Справедливости ради, Ивица, Билич обошелся и без вас — вывел сборную на чемпионат Европы, блестяще обыграл англичан на «Уэмбли».

— Да, он проделал отличную работу, ничего не скажешь. И я как патриот рад за свою страну. Буду болеть за Хорватию всегда и везде: в футболе, гандболе, баскетболе или водном поло. Но с Биличем я водиться не хочу!

— Не остынете даже, если он позовет на Евро?

— Не позовет! У него уже список игроков давно готов. И меня там нет! Но мне наплевать.

Советский Спорт
http://www.nevasport.ru/articles.php?id=14927
Fortune non penis, inamus non racipi

Оффлайн VezhaR

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 22
  • -Receive: 53
  • Сообщений: 7951
  • Пол: Мужской
  • С МОРЕМ НЕ ШУТЯТ
Re: Крижанац
« Ответ #40 : 04 Марта 2008, 21:35:16 »
Защитник "Зенита" Ивица Крижанац рассуждает о предстоящем матче с "Марселем", и о кадровом дефиците защитников в команде.
 
- Вы ведь, по сути, единственный центральный защитник, который может играть в четверг?
- Формально получается так. Но Дик Адвокат обязательно что-нибудь придумает.

- Что именно, не догадываетесь, если судить по тренировкам на сборе в Голландии или потому, что матч с "Вильярреалом" на позиции центрального защитника заканчивал Тимощук?
- Тимощук вынужденно доигрывал на этой позиции после красной карточки Широкова. Думаю, в Марселе выйдет Горшков. Но это - мое предположение. Возможно, тренеры решат, что вторым центральным защитником будет Тимошук. А может, посчитают, что он больше нужен в середине поля.

- Виноват в сложившейся ситуации арбитр Месснер, в матче с "Вильярреалом" удаливший Широкова с Ширлом?
- Думаю, да. Далеко не все карточки, которые он показал нашим игрокам, были понятными. Скорее - наоборот. То, что арбитр был не на нашей стороне, абсолютно точно.

- Из-за того, что в Вильярреале травму получил Ломбертс, сильно расстроились?
- Конечно! Во-первых, Нико - мой друг, а во-вторых, в не самой простой ситуации поле вынужден был покинуть центральный защитник. Но главное, что мы в Испании со всем этим справились и вышли в следующий круг Кубка УЕФА.

- К игре с "Марселем" готовы на сто процентов?
- Немного побаливает спина, поэтому утвердительно ответить не могу. Но играть надо. И, уверен, смогу показать максимум того, на что способен. Мне очень хочется сыграть против "Марселя", а что из этого выйдет, посмотрим.

- Какова сейчас атмосфера в команде?
- У нас всегда хорошая атмосфера, серьезных проблем по большому счету никогда не было! Игроки очень уважают друг друга, понимая, что мы очень сильная команда. А тут еще добавили настроения два выходных, которые Адвокат дал нам после сбора в Голландии. Очень хорошо, что после тяжелой работы появилась возможность слетать домой, пообщаться с родными.

- То, что первая после выходных тренировка состоялась на базе в Удельной при отрицательной температуре и снеге, проблем не создало?
- В Петербурге сейчас, конечно, холодновато. Но мы - российская команда и должны быть готовы работать и играть в таких условиях. Поэтому проблем не вижу. Хотя тренироваться в хорошую погоду лучше.

- Став постоянным игроком стартового состава "Зенита", не почувствовали интереса к себе тренеров сборной Хорватии?
- Нет. Я еще два года назад поругался с тренером сборной Биличем, так что, наверное, никогда не буду играть занес.

- Правда, что вы в хорватской прессе подвергли Билича критике и сказали: будь у руля сборной ее прежний наставник Златко Краньчар, он наверняка обратил бы на вас внимание?
- Нет, такого не было. Просто некоторые журналисты не думают, что пишут, или позволяют неправду. Дело было так. Я получил приглашение в сборную два года назад, когда "Зенит" играл на Кубок УЕФА с "Русенборгом" и тем же "Марселем". Но Властимил Петржела меня не отпустил. И после этого я входил в число кандидатов на поездку на чемпионат мира. Но получил травму, а потом в сборной сменился тренер. А о том, что с Биличем мы поссорились, я уже сказал. Так что со сборной у меня, похоже, все закончилось.

- Переживаете по этому поводу накануне Euro?
- Нет, стараюсь никогда не расстраиваться. Тем более что играю в прекрасном клубе, где поводов для грусти нет! Да и некогда.

- Чего ждете от матча в "Марселе"?
- Очень тяжелой игры. Но "Зенит" - настолько хорошая команда, что может справиться с французами. Да, у нас много травм и дисквалификации, но мы, оставшиеся в строю, сделаем все, чтобы добиться на "Велодроме" хорошего результата.

- А какой результат в Марселе вы сочтете хорошим?
- Очень хочется выиграть, но, думаю, будет ничья. А вообще-то все покажут эта игра и ответная. Если "Марсель" окажется сильнее "Зенита", значит, именно французы заслуженно отправятся в четвертьфинал. Если же лучше играть будем мы, значит, дальше пойдет "Зенит". В этом плане все довольно просто.
 
http://soccernews.ru/news/21724/
мы не воюем!! Мы побеждаем!!!

UltraZ

  • Гость
Re: Крижанац
« Ответ #41 : 04 Марта 2008, 21:50:39 »
Иво будет играть с проблемами со спиной....это вызывает опасения.

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52271
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Крижанац
« Ответ #42 : 05 Марта 2008, 01:56:42 »
Иво будет играть с проблемами со спиной....это вызывает опасения.
У меня его игра и без проблем в спине вызывает опасение )))

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: Крижанац
« Ответ #43 : 05 Марта 2008, 12:38:34 »
Защитник «Зенита» Ивица Крижанац: Закончу карьеру в Питере



Ивица Крижанац – один из участников матчей между «Зенитом» и «Марселем» двухгодичной давности. Однако оказалось, что о французской команде питерский защитник почти ничего не помнит. Зато хорват поведал, что выйдет на поле «Велодрома» с травмой ноги, и признался, что «Зенит» станет его последним клубом: именно в Питере через два года он намерен закончить с футболом.

http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?date=2008/3/5&id=284490

Оффлайн VezhaR

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 22
  • -Receive: 53
  • Сообщений: 7951
  • Пол: Мужской
  • С МОРЕМ НЕ ШУТЯТ
Re: Крижанац
« Ответ #44 : 10 Марта 2008, 09:09:42 »
Защитник «Зенита» Ивица Крижанац не слишком расстроился красной карточке, полученной в суперкубке России (2:1), предпочитая радоваться победе над «Локомотивом».

«Я очень рад сегодняшней победе. Всегда приятно выигрывать кубки. Не знаю, прав ли был арбитр, удалив меня, да и, честно говоря, не хочу сейчас об этом думать. Просто радуюсь победе. Да, в центре обороны мы играли с Губочаном. Уже по сегодняшней игре можно сказать, что он в полном порядке. Уверен, впишется в нашу команду.

Силы на «Марсель»? Остались. Хотя плотный график игр и травмы игроков дают о себе знать. Но мы все равно постараемся подойти к игре с французами во всеоружии
http://www.sports.ru/football/4276898.html
мы не воюем!! Мы побеждаем!!!

UltraZ

  • Гость
Re: Крижанац
« Ответ #45 : 01 Апреля 2008, 14:30:42 »

Защитник Ивица Крижанац провел в составе "Зенита" все четыре игры Кубка УЕФА в нынешнем сезоне. В преддверии первого четвертьфинального матча с леверкузенским "Байером" корреспондент "Смены" побеседовал с хорватским легионером.

- Еврокубковые встречи важнее, чем игры чемпионата страны?
- Как вы знаете, «Зенит» стремится к победе в любой игре. Поэтому на всех тренировках Дик Адвокаат подчеркивает, что главный матч - следующий. До игры с Рубином» мы даже не задумывались о «Байере».

- Чем все-таки матчи на Кубок УЕФА отличаются от игр Премьер-лиги?
- Возможностью зарекомендовать себя в Европе. И всему клубу, и отдельным игрокам. Многие ведь хотят зарекомендовать себя, сделать имя, чтобы получить приглашение из ведущих европейских клубов. Пример Мартина Шкртэла вдохновляет.

- Вас в том числе?
- Нет, меня как раз все очень устраивает в «Зените». Только получил место в основе, а вы меня хотите куда-то отправить! Мой контракт заканчивается через полтора года, и я бы хотел доиграть до конца в Питере.

- Лидером «Байера» является босниец Сергей Барбарес, которого вы наверняка помните еще по выступлениям в союзной Югославии...
- Я не знаком с боснийцем, но наслышан о его игре. Знаю, он хорош на «втором этаже», много забивает головой. Нужно быть очень внимательным с ним, особенно при навесах с угловых и штрафных.

- О ком еще из игроков «Байера» наслышаны?
- О Дмитрии Булыкине, естественно. Помню его еще по выступлениям за московское «Динамо».

- Сам Булыкин, узнав о результатах жеребьевки, вспомнил исторический матч, в котором динамовцы обыграли «Зенит» со счетом 7:1, и напомнил, что тогда сам забил два мяча...
- Пусть попробует забить два мяча сейчас! Посмотрим, как это у него получится в четверг в Леверкузене, а уж тем более - на «Петровском». Если получится, будет большой молодец.

- В нынешнем розыгрыше Кубка УЕФА «Зенит» прошел две стадии, начиная двухраундовую дуэль в одном случае дома, в другом - на выезде. Какой вариант все же предпочтительнее?
- Лучше проводить первый матч в гостях. Да, мы одолели «Вильярреал», создав хороший задел дома. Только, как показало соперничество с «Олимпиком», куда лучше решать судьбу путевки в следующий раунд во втором, домашнем матче.

- Отсутствие на скамейке в Леверкузене Дика Адвокаата скажется на действиях команды?
- О сильных и слабых сторонах «Байера» главный тренер расскажет нам на установке. По ходу игры тоже будет кому подсказать. К тому же футбол - не баскетбол, где можно взять тайм-аут и нарисовать комбинацию. По ходу матча сложно что-то фундаментально изменить.

- Чем, на ваш взгляд, немецкая бундеслига отличается от высших дивизионов других ведущих европейских футбольных держав?
- Все немецкие команды играют очень жестко, в настоящий мужской футбол. На стадионах там, как рассказывают играющие в бундеслиге хорватские легионеры, великолепная обстановка. Как на «Петровском».

- По силам ли «Зениту» пройти «Байер», а затем - «Баварию»?
- У меня о встречах с немецкими командами самые приятные воспоминания. По-моему, два раза играл против них в еврокубках, и оба раза моя команда побеждала. Уверен, что нам по силам пройти в полуфинал Кубка УЕФА. Дальше загадывать пока не буду, памятуя указания Адвокаата.

Оффлайн VezhaR

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 22
  • -Receive: 53
  • Сообщений: 7951
  • Пол: Мужской
  • С МОРЕМ НЕ ШУТЯТ
Re: Крижанац
« Ответ #46 : 13 Апреля 2008, 10:50:08 »
Сегодня у Ивицы Крижанца День рождения!!!!!! Ему исполнилось 29 годков!!!!!!!
Так пусть в этот день ему подарком будет  уверенная ПОБЕДА Зенита над Крыльями!!!  :zenit:
Удачи и побольше позитива!!!! :appl:
мы не воюем!! Мы побеждаем!!!

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: Крижанац
« Ответ #47 : 13 Апреля 2008, 11:43:02 »
Да. Надо-бы свечки на импровизированом торте задуть.

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модераторы
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13370
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: Крижанац
« Ответ #48 : 13 Апреля 2008, 11:47:50 »
+1
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн VOLK

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 4
  • -Receive: 117
  • Сообщений: 5304
  • Пол: Мужской
  • NON STOPPING ATTACK
    • RAVEspb
Re: Крижанац
« Ответ #49 : 13 Апреля 2008, 20:42:02 »
нда,хоть бы в днюху нормально сыграл,хотя

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: Крижанац
« Ответ #50 : 13 Апреля 2008, 21:02:57 »
Так он и сыграл нормально. Задача защитника - отсутствие голов. Единственный гол не его "заслуга". Еще запомнился проходом через все поле.

Оффлайн VOLK

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 4
  • -Receive: 117
  • Сообщений: 5304
  • Пол: Мужской
  • NON STOPPING ATTACK
    • RAVEspb
Re: Крижанац
« Ответ #51 : 13 Апреля 2008, 21:04:11 »
ну да во втором тайме тяжко было в 3 защитника

Оффлайн ~JoKeR~

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 3306
  • Пол: Мужской
Re: Крижанац
« Ответ #52 : 16 Июня 2008, 20:42:20 »
Защитник «Зенита» Ивица Крижанац высказал уверенность, что питерский клуб выдержит напряженный июльский график, а также надежду, что Андрей Аршавин останется в «Зените».

«Да, в июле команду ожидает очень сложный график — восемь матчей за 31 день. За счет чего питерцы смогут выдержать этот марафон? За счет хорошей скамейки. У нас в составе — 20 равноценных игроков, которые могут обеспечить победный результат. Думается, команда также усилится — слышал, что руководство клуба собирается купить одного-двух новичков. Уверен, что «Зенит» выдержит напряженный график и наберет максимум очков.

Может уйти Аршавин? Я за то, чтобы Аршавин остался в команде. Не думаю, что Андрею можно найти замену, ведь в России это сейчас сильнейший игрок. Но если он все-таки уедет в другой клуб, хочу пожелать ему только успеха. С Погребняком мы пока не созванивались, но мы все переживаем за Пашу. Его отсутствие может повлиять на игру команды.

Когда ощутил себя обладателем Кубка УЕФА? После матча в Манчестере, когда поднял Кубок над головой. Это были незабываемые ощущения, ради которых стоит всю жизнь тренироваться и играть. Я могу назвать этот день самым счастливым днем в жизни. Для меня, во всяком случае. Поверил, что «Зенит» сможет завоевать этот трофей, после второго матча с «Баварией», который мы выиграли со счетом 4:0. Тогда я понял, что нам никто не страшен и мы способны завоевать почетный трофей. Так и произошло. Теперь впереди Лига чемпионов, где мы намерены выступить удачно», – цитирует Крижанаца «Спорт день за днем».

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: Крижанац
« Ответ #53 : 17 Июня 2008, 00:37:54 »
Ивица Крижанац: «Мы – патриоты!»



Ивица Крижанац всегда охотно рассуждает о сборной своей страны. Тем более что хорваты дали для разговора отличный повод – на минувшей неделе подопечные Славена Билича досрочно вышли в четвертьфинал и при этом уверенно обыграли одного из фаворитов Евро - сборную Германии.

http://www.90min.ru/interview/731721.shtml

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: Крижанац
« Ответ #54 : 06 Июля 2008, 01:47:47 »
Ивица Крижанац: «Зенит» уже нашел замену Аршавину»



Защитник «Зенита» Ивица Крижанац заявил, что вопрос о замене лидера клуба Андрея Аршавина уже решен. По мнению игрока в «Зените» не смогут удержать футболиста, настаивающего на продаже, с учетом интереса к нему таких клубов, как «Барселона» и «Челси».

«Мы уже нашли ему замену – это португалец Данни из московского «Динамо». Хотя, конечно, Аршавин – это легенда «Зенита», фантастический игрок. Нам будет очень его не хватать», – цитирует игрока Vecernji list.

http://www.sports.ru/football/5151244.html

Оффлайн ~JoKeR~

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 3306
  • Пол: Мужской
Re: Крижанац
« Ответ #55 : 06 Июля 2008, 02:00:35 »
Если даннин всё таки в Зените окажется, то Динамики нас с гамном сожрут, будут канучить что на народные деньги транжирим ;D

Оффлайн ~JoKeR~

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 3306
  • Пол: Мужской
Re: Крижанац
« Ответ #56 : 06 Июля 2008, 02:45:40 »
Ивица Крижанац: «Зенит» уже нашел замену Аршавину»



Защитник «Зенита» Ивица Крижанац заявил, что вопрос о замене лидера клуба Андрея Аршавина уже решен. По мнению игрока в «Зените» не смогут удержать футболиста, настаивающего на продаже, с учетом интереса к нему таких клубов, как «Барселона» и «Челси».

«Мы уже нашли ему замену – это португалец Данни из московского «Динамо». Хотя, конечно, Аршавин – это легенда «Зенита», фантастический игрок. Нам будет очень его не хватать», – цитирует игрока Vecernji list.

http://www.sports.ru/football/5151244.html
Удавить того журналюгу, кто на ночь глядя эту новость выложил, ппц, только спать лёг, уже заснул практически, тут хренак звонок с Москвы и такой крик в трубке, НИХРЕНА СЕБЕ ВЫ ЖИРУЕТЕ!!!! Я грю что случилось? Ответ- ДА ВЫ МЛЯ ДАННИ ПОДПИСАЛИ, я спрашиваю кто такую фигню спорол, говорит в нете интервью Иво вышло....
ппц теперь усунть не могу(((((

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: Крижанац
« Ответ #57 : 06 Июля 2008, 02:53:02 »
ЫЫЫЫЫЫ ;D
А ты представь каково твоему корешу ;D ;D ;D

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: Крижанац
« Ответ #58 : 23 Июля 2008, 13:08:45 »
Ивица Крижанац: Еще один защитник «Зениту» не нужен



В интервью «90 минут» хорватский защитник сине-бело-голубых заявил, что линия обороны «Зенита» достаточно укомплектована и не нуждается в усилении, а также рассказал о трудностях такого плотного игрового графика команды

http://www.gorodovoy.spb.ru/rus/news/sport/733222.shtml

Оффлайн VOLK

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 4
  • -Receive: 117
  • Сообщений: 5304
  • Пол: Мужской
  • NON STOPPING ATTACK
    • RAVEspb
Re: Крижанац
« Ответ #59 : 23 Июля 2008, 15:43:18 »
нужен,да и тебя через год ,два спишут)так что даж два нужно,