Другой спорт > Другой спорт

Континентальная хоккейная лига

<< < (2/76) > >>

Bublikoff:
Председатель совета директоров КХЛ Вячеслав Фетисов заверил, что исключение «Химика» из числа участников чемпионата КХЛ-2009/10 не означает, что воскресенский клуб не вернется в элиту через год, и объяснил, почему «Витязь», также имевший определенные финансовые проблемы, сохранил место в КХЛ.

«Мы сделали все возможное для того, чтобы «Химик» стартовал в лиге. У них было достаточно много времени, чтобы расплатиться с долгами и исправить положение. Мы не закрываем для них дверь в КХЛ. Они остаются ее учредителями, чтобы найти возможность вернуться. Игроки с тренерами не должны страдать. Не просто терять клуб с традициями. Хоккей там не умрет – это совершенно очевидно. Воскресенск пропитан этой игрой. Новые Ларионовы с Каменским, уверен, там снова появятся.

«Витязь» дал финансовые гарантии и расплатился по долгам полностью. «Химик» не только не расплатился, но и не предоставил в удовлетворительном виде финансовые гарантии по следующему сезону. Не надо драматизировать ситуацию: школа там работает, команда не пропадет. В Европе ситуация намного хуже, в Северной Америке – тоже непростая. А в России мы потеряли всего один клуб. Но при этом приобрели другой – «Автомобилист», – цитирует Фетисова «Советский спорт».

Bublikoff:
Президент КХЛ Александр Медведев заявил, что провел встречу с главой профсоюза игроков НХЛ Полом Келли и президентом ИИХФ Рене Фазелем.

«Трудно себе представить, что молодой игрок рискнет выкупить свой, например, трехлетний контракт. И это уже начинает работать. Я знаю, что клубы, заинтересованные в игроках, обращаются официально с предложениями о покупке или обмене хоккеиста. Фазель дал заверения, что они будут бороться за контракты КХЛ. С одним условием: контракт должен быть на бумаге и подписан чернилами.

Если «Ванкувер» согласится заплатить отступные за Широкова, то сможет его заполучить. Ну а если они откажутся, тогда у нас будет дешевый и эффективный ответ. Все спортивные права на Широкова находятся у клуба ЦСКА. Кроме того, совсем недавно глава профсоюза игроков НХЛ Пол Келли заявил, что его ведомство не приветствует практику переманивания хоккеистов с действующими контрактами. Это положительный момент.

В Берне я общался с Келли, он занимает конструктивную позицию. Думаю, что вопреки позиции профсоюза клубы действовать не будут. Если будет создан прецедент с стороны НХЛ, нам есть чем ответить. Я говорю это не для того, чтобы пригрозить. Просто Беттмэн перед началом плей-офф позволил себе сказать, что КХЛ пусть придумывает, что хочет, а игроки все равно адаптируются к любым условиям. Думаю, это очень недальновидное заявление. Ибо оно значит: все, что хорошо для НХЛ, – легально. А все, что не очень хорошо, игроки будут обходить», – рассказал Медведев в интервью «Спорт день за днем».
"Прессбол"

Tudor:
delete

Димон2007:
Автомобилист выбрали еще в прошлом году!!! Они хотели играть, у них просто денег тогда не было... Автомобилист из Екатеренбурга. А Химик сняли из-за того, что у них денег нет играть, там команда вообще под вопросом. Хотят на следующий год вернутся.

Димон2007:

--- Цитата: Tudor от 17 Июня 2009, 13:37:17 ---
и вообще не очень мне нравится закрытость... это же просто нерядовой случай снятия команды... получается что дивизоны ниже просто варяться в собственном соку?


--- Конец цитаты ---


Я не вкуриваю о каких дивизионах “ниже” ты говоришь…  И кто варится в своем соку… Ты как читал вообще? Играть будут по географическому принципу, просто со своим дивизионом сыграют в два раза больше игр, чем с другими. 

Дивизионы тоже составлены по географическому принципу.   

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии