Автор Тема: 10.06.2009 Финляндия - Россия (Отбор ЧМ - 2010)  (Прочитано 102072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Главный тренер сборной Финляндии Стюарт Бакстер вызвал в расположение национальной команды для подготовки к предстоящему отборочному матчу чемпионата мира-2010 с Россией игрока молодежной сборной Берата Садика. Под вопросом участие в игре 10 июня Петри Пасанена и Шефки Куки, у которых диагностировали микротравмы. А вот Джонатан Юханссон и Теему Тайнио, получившие во встрече с Лихтенштейном ушибы голеностопа, по всей вероятности, смогут выйти на поле, передает "Спорт-Экспресс".

http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
10 июня 2009 года в Хельсинки, в преддверии отборочного матча ЧМ-2010 Россия – Финляндия состоятся товарищеские матчи ДЮСШ и болельщиков двух стран, которые пройдут под эгидой Российского футбольного союза, ВОБ и Федерации футбола Финляндии. Данная акция станет продолжением проекта РФС и ВОБ «Футбол объединяет», сообщает пресс-служба РФС.

http://football.kulichki.net

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52272
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: 10.06.2009 Финляндия - Россия (Отбор ЧМ - 2010)
« Ответ #122 : 08 Июня 2009, 14:52:41 »
Ну что ж - немного об истории игр с финнами в Хельсинки.

Всего в Хельсинки было сыграно 4 матча

ФИНЛЯНДИЯ - СССР - 0:10 (0:7)
15 августа 1957 г.
Отборочный матч VI чемпионата мира.
Хельсинки. Олимпийский стадион. 30000 зрителей.
Судья - А. Амуссен (Дания).
Финляндия: Каннас, Харелл, Линтамо, Мюнтти, Соммарберг, Хаккарайнен, Сундберг, Канкконен, Пальман, Невалайнен, Пелтонен.
Тренер - Курт Вайнхайм (Германия).
СССР: Беляев, Огоньков, Крижевский, Б. Кузнецов, Войнов, Нетто (к), Татушин, Исаев, Симонян, Стрельцов, Ильин.
Тренер - Г. Д. Качалин.
Голы: Нетто (6), Симонян (9, 13, 31), Исаев (12, 20), Стрельцов (29, 49), Ильин (60, 87).

ФИНЛЯНДИЯ - СССР - 1:1 (0:1)
4 июля 1979 г.
Отборочный матч IV чемпионата Европы.
Хельсинки. Олимпийский стадион. 13000 зрителей.
Судья - О. Амундсен (Дания).
Финляндия: Алайа, Лампи, Толса, Хоутсонен, Ранта, Раутиайнен, Пююккё (Салонен, 77), Тойвола (Кокко, 28), Купиайнен, Исмаил, Ю. Ниеминен.
СССР: Роменский, Пригода, Хинчагашвили, Маховиков (к), Бубнов, Дараселия, Хидиятуллин, Бессонов, Чесноков, Кипиани (Шенгелия, 70), Хапсалис.
Тренер - Н. Симонян.
Голы: Хапсалис (28), Исмаил (55).
Предупрежден Маховиков.

ФИНЛЯНДИЯ - СССР - 0:1 (0:0)
1 июня 1983 г.
Отборочный матч V чемпионата Европы.
Хельсинки. Олимпийский стадион. 17000 зрителей.
Судья - Д. Крчняк (ЧССР).
Финляндия: Хуттунен, А. Лахтинен, Кюмяляйнен, Гранског, Пеконен, Турунен, Хоутсонен, Укконен, Раутиайнен, Исмаил (Хакала, 65), Валвее.
СССР: Дасаев, Сулаквелидзе, Чивадзе (к), Демьяненко, Балтача (Баль, 26), Ларионов, Бурях, Оганесян, Шенгелия (Андреев, 74), Черенков, Блохин.
Тренер - В. Лобановский.
Гол: Блохин (75).

ФИНЛЯНДИЯ – РОССИЯ – 0:6 (0:3)
16 августа 1995 г.
Отборочный матч VIII чемпионата Европы.
Хельсинки. Олимпийский стадион. 14210 зрителей.
Судья - Ш. Пул (Венгрия).
Финляндия: Лаукканен, Канерва, Я. Мякеля (Суоминен, 46), Р. Ниеминен, Хольмгрен, Линдберг, Тиайнен, Р. Рантанен (Грёнлунд, 64), Хьельм, Сумиала, Паателайнен (Ярвинен, 46).
Россия: Харин (Черчесов, 82), Ковтун, Никифоров, Цымбаларь, Хлестов, Онопко (к), Кульков, Карпин (Канчельскис, 61), Мостовой, Радченко (Кирьяков, 68), Колыванов.
Тренеры: О. И. Романцев, А. Ф. Тарханов, Б. П. Игнатьев, С. А. Павлов.
Голы: Кульков (32, 49), Карпин (39), Радченко (42), Колыванов (67, 69).
Предупреждены Мякеля, Суоминен, Сумиала, Колыванов

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52272
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: 10.06.2009 Финляндия - Россия (Отбор ЧМ - 2010)
« Ответ #123 : 08 Июня 2009, 14:53:42 »
Главный тренер сборной России Гус Хиддинк рассказал о своих претензиях, которые он предъявил форварду «Динамо» Александру Кержакову перед вызовом в национальную команду.

«В Кержакове мне не нравилась привычка кричать на партнеров после неудачных передач. И это была одна из тем, которые я затронул во время нашего с ним телефонного разговора. А позже – и мои помощники. Кержаков в матчах чемпионата России доказал право выступать за сборную. Но я должен был напомнить ему, что демонстративное недовольство партнерами – для меня вещь абсолютно неприемлемая и может меня сильно разозлить.

Теперь мы начали все с чистого листа. После нашего разговора я на тренировках вижу, что Александр прекрасно работает на команду. А его индивидуальные способности сомнению не подлежат.

Оффлайн ВладИслав88

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1024
  • -Receive: 256
  • Сообщений: 14340
  • Пол: Мужской
Re: 10.06.2009 Финляндия - Россия (Отбор ЧМ - 2010)
« Ответ #124 : 08 Июня 2009, 16:55:41 »
Ну что ж - немного об истории игр с финнами в Хельсинки.

В среднем 4"0 выходит) Вполне приемлемый счёт)
« Последнее редактирование: 08 Июня 2009, 18:29:09 от Tudor »

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
А. Еременко: "Нас устроит только победа"
« Ответ #125 : 08 Июня 2009, 18:28:38 »
Сегодня незадолго до пресс-конференции главного тренера сборной Финляндии Стюарта Бакстера, главной темой которой стал предстоящий в среду отборочный матч чемпионата мира-2010 против России, на вопросы корреспондента "СЭ Интернет" ответил полузащитник команды Суоми Алексей Еременко.

- Как настроение перед предстоящей встречей с россиянами?

- Настроение хорошее. 10 июня постараемся показать хорошую содержательную игру. Ну и, само собой, добиться результата.


- Успели восстановиться после матча с Лихтенштейном?

- Да, все в порядке. Игра получилась очень сложной, как мы и ожидали. Еще перед ее началом и футболисты, и наш тренер понимали, что будет сложно. Хотя, например, финские журналисты полагали, что команда добьется убедительной победы.


- В субботнем матче вы были одним из лучших на поле, если не лучшим. Получается, что в "Сатурне" немного лукавят, говоря о вашей неважной форме.

- Действительно, прошедшую встречу я провел с хорошим настроением. Отыграл все 90 минут. Теперь нужно удачно провести матч с Россией.


- Несмотря на поддержку трибун финской сборной, по всей видимости, придется тяжело?

- Конечно. Ведь у Гуса Хиддинка очень мощная команда подобралась. Поэтому и ничью я сочту за положительный результат. Но еще раз подчеркну, что нас устраивает только победа. Любой другой исход делает наши шансы на выход в финальную часть чемпионата мира очень скромными.


- Проблемы во взаимопонимании с родным братом Романом на поле возникают?

- Нет, у нас все здорово. Всегда получаю удовольствие от игры с ним.


- Раскройте секрет: кто составит компанию в полузащите вам и Роману?

- Вы просите от меня слишком многого. В любом случае, ответить на это вам сможет лишь Стюарт Бакстер.


- Финские СМИ пишут о травме Пасанена. Он успеет восстановиться к среде?

- Последние тренировки Петри пропустил. Но я думаю, что он будет играть.


- На трибунах Олимпийского стадиона за игрой будет следить ваш отец. Уже успели с ним обсудить предстоящую встречу?

- Да, немного поговорили. Послезавтра постараюсь его порадовать.


- А из российских сборников ни с кем не общались в последние дни?

- Пока нет. Но думаю, непосредственно перед игрой с кем-нибудь созвонимся.


http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Перед отборочным матчем чемпионата мира-2010 с Россией полузащитник сборной Финляндии Теему Тайнио в беседе с корреспондентом "СЭ Интернет" выделил сильные стороны команды Гуса Хиддинка.

- Извлекла ли финская сборная урок из крупного поражения в Москве - 0:3?

- Думаю, да. И в Хельсинки мы очень рассчитываем вернуть должок России. Поддержка нескольких десятков тысяч зрителей должна помочь нам добиться хорошего результата. Родные стены - наш безусловный козырь.


- Та неудача уже забыта?

- Конечно. Уверен, в среду будет совершенно другая игра. В матче в Москве Россия, безусловно, одержала заслуженную победу. Ваша команда выглядела очень здорово. Мы же стартовые 10 - 15 минут провели нормально, однако, пропустив мяч после обидного рикошета, не сумели собраться. Так до конца и не поняли, что делать дальше - идти вперед отыгрываться или продолжать встречу в том же духе.


- Какие преимущества вы могли бы отметить у подопечных Гуса Хиддинка?

- Российская сборная сильна, на мой взгляд, командной игрой. Это ее главный плюс. Ваши футболисты здорово используют фланги, стараются действовать мобильно, современно.


- Что лично для вас значит предстоящая встреча?

- Решается судьба путевок на чемпионат мира, где мне очень хотелось бы сыграть. Поэтому для меня матч 10 июня имеет огромное значение. Если проиграем, то с надеждами на поездку в ЮАР придется, скорее всего, распрощаться. Но я надеюсь, что мы все же возьмем очки и продолжим борьбу за выход в финальную часть ЧМ-2010.


http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
В понедельник, 8 июня, капитан сборной России Сергей Семак прошёл последнее тестирование, показавшее его готовность к предстоящей игре с национальной командой Финляндии, которая состоится 10 июня. По словам футболиста, чувствует он себя хорошо, сообщает официальный сайт РФС.

http://www.rfs.ru/

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
В преддверии матча с финнами на вопросы "Спорт-Экспресса" ответил защитник ЦСКА и сборной России Василий Березуцкий.

- Если тренеры отправят на фланг, значит, так тому и быть. Я готов к такому повороту событий. Впрочем, не исключаю, что в связи с проснувшимся в последнее время бомбардирским даром меня поставят на острие атаки. С удовольствием потерзаю финскую защиту, - шутит защитник.


- И все же вариант с вашим переводом направо более вероятен. Не утратили навыки флангового защитника, давно не выступая на этой позиции?

- Думаю, никаких проблем не будет. Все-таки не один десяток матчей провел на краю, что и как делать, знаю.


- С Анюковым вы разноплановые футболисты, а значит, традиционная модель игры сборной может претерпеть изменения.

- Мне так не кажется. Любая серьезная команда старается не отступать от своего стиля, и сборная России - не исключение. Разумеется, Анюкова можно назвать более атакующим футболистом, он чаще подключается вперед. Я же сосредоточен на оборонительных действиях, в чужую штрафную хожу в основном при розыгрыше "стандартов". Но мы с вами немного забежали вперед. Стартовый состав на матч с Финляндией еще не объявлен, и никто не сказал, что я точно буду выступать справа. Так что мы сейчас обсуждаем лишь один из вариантов.


- Каким вам представляется поединок в Хельсинки?

- Он точно получится тяжелым. Для обеих команд. При выборе тактики тренеры наверняка будут учитывать факт, что нам необходимо выигрывать. Возможно, сборная предпочтет действовать на контратаках или же, напротив, постарается сразу перевести игру на чужую половину. До матча еще есть время, чтобы определиться. Хотя, вполне вероятно, наш штаб уже все решил.


- У вас есть представление о состоянии поля, на котором пройдет встреча?

- Ни малейшего. Хотя, судя по трансляции матча Финляндия - Лихтенштейн, в отдельных местах газон не зеленый, а желтый. Но, не исключаю, это издержки телекартинки.


- Что скажете о самом матче?

- Я смотрел минут десять - пятнадцать. Счет был 1:1, и ни одной опасной атаки за это время команды так и не провели. Сборная Лихтенштейна очень грамотно оборонялась, вновь подтвердив, что она весьма крепкий соперник.


- Осенью финны, уступив в Москве 0:3, особого впечатления не произвели. За это время что-то изменилось?

- В Черкизове финны и впрямь провели не лучший матч. К тому же сборная России перед этим потерпела обиднейшее поражение в Германии и на следующую встречу вышла с твердым намерением добиться своего. В общем, по той игре не стоит делать серьезные выводы. В Хельсинки нам наверняка придется сложнее, чем в Москве.


- Как оцениваете турнирную ситуацию в группе?

- Постараемся, чтобы встреча Россия - Германия 10 октября в Лужниках стала решающей в борьбе за первое место. Чтобы это произошло, нам необходимо выиграть в Хельсинки. А потом в сентябрьских матчах с Лихтенштейном и Уэльсом тоже обойтись без потерь.


- Дела у вас сейчас складываются очень удачно. Нет ощущения, что проводите лучший сезон в карьере?

Даже не думал об этом. Во-первых, главные события футбольного года еще впереди. Во-вторых, мне и прежде удавалось выступать достаточно ровно и стабильно. Повышенное внимание к Василию Березуцкому сейчас приковано по одной простой причине: весной мне удалось забить несколько важных мячей в составе ЦСКА.


- Переживаете за брата, который потерял место в стартовом составе ЦСКА?

- Конечно. Не сомневаюсь, что скоро все вернется на круги своя и Алексей вновь будет регулярно выходить на поле с первых минут. Его класс не вызывает никаких сомнений.


http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Хиддинк: "Семак будет в заявке"
« Ответ #129 : 09 Июня 2009, 10:48:40 »
После вчерашней тренировки главный тренер сборной России Гус Хиддинк дал короткое интервью «Советскому спорту».

— Мы решили, что Семак будет в числе 18 игроков, которые попадут в заявку на игру с Финляндией.


— У финнов проблем с игроками больше, чем у нас. Им даже пришлось вызывать двух игроков дополнительно. Да и субботний матч с Лихтенштейном Финляндия провела не слишком удачно.

— Они пропустили один гол с Лихтенштейном. Это может произойти с любой командой. Главное, что они отыгрались и победили. Финны хороши и физически, и морально. Значит, мы должны подойти к матчу с ними в лучшей форме. Ведь мы не забыли, что сборная Финляндии забила три гола немцам.


http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Сборная России отправилась в Хельсинки
« Ответ #130 : 09 Июня 2009, 11:50:58 »
Сегодня утром сборная России из "Мариотт Гранд Отеля" отправилась во Внуково, откуда вылетела в Хельсинки, где в среду состоится игра отборочного цикла чемпионата мира с Финляндией, передает корреспондент "Чемпионат.ру" Михаил Тяпков. Сегодня национальная команда проведёт предматчевую тренировку, а Гус Хиддинк примет участие в традиционной пресс-конференции.

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/8689

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Перед отъездом в аэропорт "Внуково" капитан сборной России Сергей Семак рассказал о состоянии команды, которой в среду предстоит провести отборочный матч ЧМ-2010 с финнами.

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/8690

Оффлайн Дашка

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 863
  • -Receive: 319
  • Сообщений: 7802
  • Пол: Женский
Re: 10.06.2009 Финляндия - Россия (Отбор ЧМ - 2010)
« Ответ #132 : 09 Июня 2009, 11:52:42 »
что-то Семак прям на каждом шагу...

ЗЕНИТ - ГЕНИЙ!!

Арсан

  • Гость
Re: 10.06.2009 Финляндия - Россия (Отбор ЧМ - 2010)
« Ответ #133 : 09 Июня 2009, 12:05:42 »
Гус выпустит ударную шайку Керж-Шава. ИМХО. ДеревА элемент замены.

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Полузащитник сборной России Игорь Семшов накануне вылета в Финляндию на матч отборочного турнира ЧМ-2010 рассказал, что страна Суоми ассоциируется у него отнюдь не с футболом.

- Первая ассоциация при упоминании Финляндии – Санта-Клаус, - приводит слова Семшова Sportbox.ru. – И не удивляйтесь: просто я как-то побывал там с детьми, и прекрасные воспоминания от поездки во многом связаны с этим сказочным персонажем. А если серьезно, то легкой прогулкой игра с финнами вряд ли получится. Слабых соперников в современном футболе не бывает, к тому же финны играют дома.


- Говорят, что тренерский штаб уже определился с составом команды на матч с Финляндией

- Это не так. Состав до последнего момента не знает никто, кроме главного тренера. Мы, игроки, узнаем, кто выйдет на поле, только на предматчевой установке.


- В Финляндию улетаете с утра пораньше…

- Да, вставать пришлось ни свет ни заря. Но это ни для кого не проблема, у нас еще будет время как следует выспаться уже на месте. Главное, не заснуть на поле.


http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Полузащитник сборной России Игорь Семшов накануне матча с финнами дал интервью «Спорту день за днем».

— Вчера утром у сборной состоялось тактическое занятие, на котором вы разбирали игру команды Финляндии.

— Да, мы минут десять посидели, посмотрели соперника, забитые голы, поговорили, кто может против нас выйти, и получили тренерские комментарии об их игре с Лихтенштейном. Понятно, что это соперник низкого уровня и что против нас они будут действовать по-другому.


— Что думаете о сопернике?

— За десять минут тяжело составить какое-то мнение, но мы против них уже играли и знаем, что у финнов собраны хорошие футболисты.


— Футболисты задавали вопросы тренерам?

— Зачем?! Собрание длилось-то всего десять минут. И потом, чем быстрее оно закончится — лучше для нас. Сидеть меньше. Тренеры тоже понимают, что в таких просмотрах нет большого смысла, поскольку игра с Лихтенштейном — это одно, а с нами будет совсем иначе.


— Десять минут для Хиддинка обычная норма времени разбора соперника?

— А что по сто раз говорить об одном и том же? У меня бывали тренеры, которые каждый день твердили одни и те же слова, мы полтора часа сидели на разборах… Перед игрой ведь помимо прочего есть установка, на которой он расскажет, кто против кого и как должен действовать.


— По составу на игру Гус ничего не говорил?

— Пока нет, но мы и так примерно понимаем, кто будет играть с первых минут. Он ведь наигрывает определенные комбинации на поле.


— Учитывая, что Хиддинк предпочитает атакующий вариант, взломать защиту соперника будет полегче?

— Соперник тоже может атаковать. Нужно построить игру так, чтобы создавались моменты, и при этом максимально обезопасить свои ворота.


— А у сборной России не возникнет проблем с мотивацией? Не сыграет ли злую шутку разгромная победа в Москве?

— Все до сих пор вспоминают тот результат, а мы уже забыли о нем. Мы прекрасно знаем, как это может сказаться.


— Сборная России пропустила предыдущий тур, можно сейчас что-то сказать о ситуации в группе?

— Те команды, которые должны были набрать очки, их набрали. Все равно борьба развернется в матчах между претендентами на путевку в ЮАР.


— Лучше было сыграть матч в субботу или хорошо, что провели недельный тренировочный цикл?

— Как суждено — пусть так и будет. Мы тоже когда-то играли две игры за неделю, а другие — одну. Не думаю, что у финнов есть в связи с этим какое-то преимущество. Все игроки нашей сборной ценятся намного выше, чем Лихтенштейна.


http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Колодин: "Не изучал турнирный расклад"
« Ответ #136 : 09 Июня 2009, 15:17:16 »
Защитник сборной России и московского «Динамо» Денис Колодин в интервью «Спорту день за днем» делится мнением о предстоящем матче со сборной Финляндии.

— Как переносите нагрузки, которые предлагает тренерский штаб? Многие ребята говорят, что сильно устают, поскольку Хиддинк уделяет много времени силовой и скоростной работе.

— Зато когда возвращаешься в клуб, там вечно недовольны тем, что приезжаешь растренированным.


— Сравнимы ли нагрузки у Хиддинка и в клубе?

— В сборной идет абсолютно другая работа: мы много играем друг с другом, чтобы улучшить взаимопонимание, в клубе же большой упор на «квадраты», много бьем по воротам. Здесь отработки ударов вообще нет.


— «Сборники» недавно прошли тестирование у физиотерапевта Арно Филлипса. Уже известны результаты?

— Так нам их не сообщают. Филипс сам смотрит и делает выводы. Честно говоря, я не в курсе, что он проверяет этими тестами. Даже не знаю, о чем конкретно его спрашивать. Эти сведения ведь нужны тренерам, а не футболистам.


— Хиддинк практикует открытые тренировки, и в команде по этому поводу противоречивые мнения. Каково ваше?

— Приятно, когда люди приходят, главное, чтобы они не выкрикивали всякую чушь. То ли пьяные сидят, то ли что, я не знаю.


— Это вы про реплики в адрес Андрея Аршавина?

— Ну да. Получается, лучше вообще болельщиков не пускать. А то смех стоит, гогот. Не на концерт «Аншлага» же пришли!


— В субботу на закрытой тренировке Хиддинк начал наигрывать состав…

— Он каждый раз наигрывает, а потом совсем других людей может поставить. Сюрпризы преподносит нам иногда.


— Судя по тренировкам, Гус с большинством позиций уже определился, неясными остаются три-четыре.

— Три позиции — это тоже много. Понятно, что на воротах будет стоять Акинфеев… хотя не буду же я сейчас придумывать состав! На установке его узнаем.


— Хиддинк пока ничего не говорит? У вас не было с ним разговора?

— Да нет. А зачем? Я и языков-то не знаю, как с ним разговаривать?


— Сборная Финляндии проводила матч, в то время как наша команда не играла. Насколько это может сказаться в ту или иную сторону?

— Они могли устать. Трудно сказать. Можно вообще не тренироваться и сыграть через три дня на четвертый, а вот нам, например, после игры в Кубке России против ЦСКА нужна была пауза. Это всегда по–разному.


— Какие-то игроки сборной Финляндии запомнились по первому матчу?

— Я тогда в гипсе лежал, поэтому смотрел игру по телевизору. Назабивали финны себе сами. Я не помню фамилий отличившихся. Да и что мне это в голове держать, я то ли буду играть, то ли нет. Да и вообще, все, что необходимо знать, нам рассказывают тренеры на разборе.


— Как можете оценить нынешнее положение в нашей группе?

— Нам просто надо выиграть все оставшиеся матчи, и мы будем первые. Хотя, по-моему, одну ничейку мы можем себе позволить, если выиграем все остальное. Но лучше попозже в ничью сыграть, не сейчас.


— Все-таки отборочный тур, который сейчас сборная России пропускала, как-то повлиял на соотношение сил в группе?

— Я даже не смотрел таблицу. Знаю, что мы боремся с немцами, а как играют остальные — даже не интересно. Если мы вдруг оступимся с Финляндией, может, тогда посмотрю турнирные расклады.


http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Защитник сборной Финляндии Ханну Тихинен рассчитывает на то, что предстоящий отборочный матч чемпионата мира-2010 с Россией сложится для его команды гораздо удачнее, чем прошлогодняя встреча (Черкизове россияне одержали крупную победу - 3:0).

"Русские очень здорово держат мяч. На сегодняшний день немногие европейские сборные могут так же хорошо комбинировать. Их главный козырь - скорость. Знаем это на собственном опыте. Прошлой осенью в Москве мы позволили соперникам слишком много контролировать мяч, предоставили им полную свободу в середине поля. Надеюсь, что встреча в Хельсинки сложится совершенно по иному сценарию. История не должна повториться", - приводит слова Тихинена "СЭ".


http://football.kulichki.net

Оффлайн alex-spbrus

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 8
  • -Receive: 16
  • Сообщений: 612
  • Пол: Мужской
  • складываю из букв Ж.П.О.А. - слово счастье
Re: 10.06.2009 Финляндия - Россия (Отбор ЧМ - 2010)
« Ответ #138 : 09 Июня 2009, 15:37:57 »
Семшов: "У меня Финляндия ассоциируется с Санта-Клаусом"

В Финляндии вообще-то Елло Пуки...  ;D
Блюз - это когда хорошему человеку плохо...

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52272
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: 10.06.2009 Финляндия - Россия (Отбор ЧМ - 2010)
« Ответ #139 : 09 Июня 2009, 16:10:00 »
Я веселый Санта Клаус я принес вам Микки маус ))
Я веселый Ёллоу пукки поднимай скорее руки :))

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Сегодня утром футболисты сборной России вылетели в Хельсинки, где в среду пройдёт отборочный матч чемпионата мира-2010 против команды Финляндии. У футболистов преобладает отличное настроение перед ответственным поединком. Единственная организационная заминка заключалась в том, что автобус для команды по прибытию по неизвестным причинам был подан с двадцатиминутной задержкой, сообщает официальный сайт РФС.

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/8700

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Ветеран сборной Финляндии Яри Литманен рассказал о состоянии команды в преддверии встречи с национальной командой России, которая состоится 10 июня в рамках отборочного турнира ЧМ-2010.

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/8701

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
В преддверии отборочного матча чемпионата мира-2010 против сборной России главный тренер сборной Финляндии Стюарт Бакстер провел пресс-конференцию, на которой рассказал о подготовке команды. Кроме того, британский специалист подчеркнул, что его подопечных ожидает встреча с очень сильным соперником, передает из Хельсинки корреспондент "СЭ Интернет".

- Господин Бакстер, что скажете о сборной России?

- Это очень сильная команда, в которой собраны талантливые футболисты. У россиян быстрые мобильные игроки, они любят и умеют атаковать. Так что нашу команду, безусловно, ожидает тяжелый матч.


- Финская сборная готова дать бой?

- Непременно. После победы над Лихтенштейном у нас хорошее настроение, хотя в этой встрече и пришлось понервничать и потратить много сил. Уверен, в среду будет очень интересная игра. Мы хотим показать красивый и зрелищный футбол.


- Как собираетесь закрыть Аршавина? Нет желания использовать против него персональную опеку?

- Не думаю, что это поможет. Можно полностью сконцентрироваться на одном игроке и упустить при этом другого. Нам важно всей командой действовать грамотно, слаженно. Если сыграем в обороне максимально внимательно, можно будет рассчитывать на положительный результат.


- В отличие от финской сборной Россия в субботу отдыхала. Сыграет ли это на руку команде Гуса Хиддинка?

- Всегда непросто проводить два матча подряд за небольшой промежуток времени. Но когда идет борьба за поездку на чемпионат мира, нужно быть готовым к такому напряженному графику. Неправильно будет списывать неудачи на усталость или что-либо другое. Ведь если мы завтра победим, никто и не вспомнит, что мы играли с Лихтенштейном лишь пару дней назад. Я надеюсь, что все для нас сложится хорошо. Мы очень хотим поехать в ЮАР, принести радость финскому народу.


http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Капитан сборной Финляндии Сами Хююпя пообещал, что команда сделает все возможное и невозможное, чтобы обыграть Россию в предстоящем отборочном матче чемпионата мира-2010, передает из Хельсинки корреспондент "СЭ Интернет".

- У нас есть шанс квалифицироваться на чемпионат мира. Команду устраивает только победа. Постараемся сделать все от нас зависящее. Мы верим в успех, нам непременно нужно взять три очка. В среду постараемся действовать надежно, избежать ошибок, которые не позволили нам удачно сыграть с россиянами в прошлом году в Москве, - сказал Хююпя.


- Что думаете о лидере российской команды Андрее Аршавине?

- Он очень сильный футболист. Его четыре гола в ворота "Ливерпуля" стали настоящим событием в Англии. Но я не думаю, что мы должны все внимание уделять Аршавину. В сборной России много сильных игроков.


- Что именно поможет финской сборной победить?

- Командная игра. Когда мы действуем сплоченно, с нами очень сложно бороться. Так было в матче с Германией, так было в выездной встрече с Уэльсом. Еще раз повторю: если не совершим снова тех грубых ошибок, которые мы допустили в Москве, то все сложится для нас хорошо.


- Завтра в Хельсинки синоптики обещают дождь. Мокрый газон и непредсказуемый отскок мяча выгодны вам или сопернику?

- Погода одна для всех. Не считаю, что она даст преимущество кому-либо. И мы, и русские завтра будем в равных условиях.


http://football.kulichki.net

Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской
Re: 10.06.2009 Финляндия - Россия (Отбор ЧМ - 2010)
« Ответ #144 : 09 Июня 2009, 18:19:17 »
   Чёрта лысого вам, а не три очка))) От нас сам Тудор будет... Антоха Купчинский... :zamochu: :zamochu: :zamochu: готовьтесь!)))))))
« Последнее редактирование: 09 Июня 2009, 18:24:29 от Димыч »
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52272
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: 10.06.2009 Финляндия - Россия (Отбор ЧМ - 2010)
« Ответ #145 : 09 Июня 2009, 18:59:11 »
Да в ничейку сгоняют по быстрому ))

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Клуб ZeZo
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1081
  • -Receive: 1178
  • Сообщений: 15159
  • Пол: Мужской
  • Бывший раздолбай и пьяница
Re: 10.06.2009 Финляндия - Россия (Отбор ЧМ - 2010)
« Ответ #146 : 09 Июня 2009, 19:00:49 »
Да в ничейку сгоняют по быстрому ))
По быстрому не получится,минимум 90 минут
Правдой дорожить,
Злу не потакать,
Дальних не судить,
Ближним помогать,
С тишиной сойтись
На исходе дня,
Научи меня
Родина моя.

Оффлайн Ведьма

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 366
  • -Receive: 652
  • Сообщений: 6338
  • Пол: Женский
  • Дикое, но симпатишное (с)
Re: 10.06.2009 Финляндия - Россия (Отбор ЧМ - 2010)
« Ответ #147 : 09 Июня 2009, 19:06:49 »
Не.. ведьма на ничейку не согласна..
А нам нужна одна победа (с)


Оффлайн Шестой Лесничий

  • Клуб ZeZo
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1081
  • -Receive: 1178
  • Сообщений: 15159
  • Пол: Мужской
  • Бывший раздолбай и пьяница
Re: 10.06.2009 Финляндия - Россия (Отбор ЧМ - 2010)
« Ответ #148 : 09 Июня 2009, 19:15:17 »
Не.. ведьма на ничейку не согласна..
А нам нужна одна победа (с)
А на что наша Ведьма согласна????Я так...просто...а вдруг...;)))))
Правдой дорожить,
Злу не потакать,
Дальних не судить,
Ближним помогать,
С тишиной сойтись
На исходе дня,
Научи меня
Родина моя.

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Главный тренер сборной России Гус Хиддинк признался, что уже определился со стартовым составом на матч отборочного турнира чемпионата мира-2010 с национальной командой Финляндии.

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/8704