Автор Тема: 10.06.2009 Финляндия - Россия (Отбор ЧМ - 2010)  (Прочитано 101523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kot begemot

  • Гость
Re: 10.06.2009 Финляндия - Россия (Отбор ЧМ - 2010)
« Ответ #60 : 27 Мая 2009, 17:23:46 »

А я не считаю... Ну и что твой Ван Дер Сар смог поделать с нашей сборной?))
А что Буффон в Юве?


Буффон в Юве ещё от наших игроков по моему не пропускал... и поделать он может очень много.Все геройства БАТЭ, были тогда когда Буффон был травмирован

kot begemot

  • Гость
Re: 10.06.2009 Финляндия - Россия (Отбор ЧМ - 2010)
« Ответ #61 : 27 Мая 2009, 17:26:08 »
а.....Адамова ещё не хватает..во
(это я всё с Евро сравниваю...)
ей
Не смеши...хватает и Погребняка Адамов ещё деревянней

Оффлайн ВладИслав88

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1024
  • -Receive: 256
  • Сообщений: 14340
  • Пол: Мужской
Re: 10.06.2009 Финляндия - Россия (Отбор ЧМ - 2010)
« Ответ #62 : 27 Мая 2009, 20:48:19 »
они с ним пить не будут)

не факт, ты может слышала о Харине, он то ли в 16 то ли в 17 лет был лучшим вратарём в Союзе, но где то к 30 годам стал сдавать, да и травмы замучали
честно, ничего в подобностях о Харине не знаю
а про Акинфеева - посмотрим...
Даша:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%A5%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BD

kot begemot

  • Гость
Re: 10.06.2009 Финляндия - Россия (Отбор ЧМ - 2010)
« Ответ #63 : 27 Мая 2009, 20:56:59 »
они с ним пить не будут)

не факт, ты может слышала о Харине, он то ли в 16 то ли в 17 лет был лучшим вратарём в Союзе, но где то к 30 годам стал сдавать, да и травмы замучали
честно, ничего в подобностях о Харине не знаю
а про Акинфеева - посмотрим...
Даша:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%A5%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BD


особенно улыбнула там вот эта формулировка

Обладатель Кубка обладателей Кубков УЕФА 1998

Среди обладателей КУЕФА ещё и кубок разыгрывают )))

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52263
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: 10.06.2009 Финляндия - Россия (Отбор ЧМ - 2010)
« Ответ #64 : 27 Мая 2009, 21:08:46 »
Кубок обладателей Кубка проводится под эгидой УЕФА... А Кубок УЕФА это другой турнир...

Оффлайн Alex 68

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 5
  • -Receive: 8
  • Сообщений: 749
  • Пол: Мужской
Re: 10.06.2009 Финляндия - Россия (Отбор ЧМ - 2010)
« Ответ #65 : 30 Мая 2009, 19:26:05 »
неееет....Малафеев именно на 3-ем месте!
Рыжиков, а уж тем более Ботвиньев хуже...
Рыжиков не хуже Акинфеева просто опыта муждународного еще недостаточно, а ставить другого вратаря ни кто не захочет рисковать. Только Габулов и Малафеев имеют в своем активе игры за сборную вот они и в запасе.

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Клуб ZeZo
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1081
  • -Receive: 1178
  • Сообщений: 15157
  • Пол: Мужской
  • Бывший раздолбай и пьяница
Re: 10.06.2009 Финляндия - Россия (Отбор ЧМ - 2010)
« Ответ #66 : 30 Мая 2009, 19:33:38 »
Блин опять Кот стормозил :))))
Правдой дорожить,
Злу не потакать,
Дальних не судить,
Ближним помогать,
С тишиной сойтись
На исходе дня,
Научи меня
Родина моя.

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Ассистент главного тренера сборной России Игорь Корнеев поделился мнением о предстоящем матче национальной команды против Финляндии в рамках отборочного турнира чемпионата мира-2010.

"Для финнов этот матч очень важен, потому что если они теряют очки, они теряют абсолютно все шансы выйти из группы. Поэтому для них это будет, можно сказать, последний бой. Для нас же это один из важнейших матчей в отборочном турнире, все игроки знают, что мы не имеем права на ошибку. Не стоит рассчитывать на то, что Германия потеряет хоть одно очко, поэтому если мы хотим выйти из группы с первого места, мы должны выигрывать все оставшиеся матчи.


Сборная Финляндии, как и всегда в последние годы, представляет собой крепкий орешек. Просто так она ничего не подарит. К тому же, это домашний для них матч, 100% на стадионе будет биток. Со сборной Германии они уже показали, что они действительно могут. Поэтому нас ждёт действительно интересная игра", — цитирует Корнеева РИА "Новости".


http://www.rian.ru/

Оффлайн Under

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 533
  • -Receive: 571
  • Сообщений: 9082
  • Пол: Мужской
  • смотрящий
Re: 10.06.2009 Финляндия - Россия (Отбор ЧМ - 2010)
« Ответ #68 : 01 Июня 2009, 20:12:59 »
А мы им газ поставляем?))))
Нужно ввязаться в драку,а там посмотрим...

Оффлайн Дашка

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 863
  • -Receive: 319
  • Сообщений: 7802
  • Пол: Женский
Re: 10.06.2009 Финляндия - Россия (Отбор ЧМ - 2010)
« Ответ #69 : 01 Июня 2009, 20:19:11 »
сложно будет(( очень сложно...

ЗЕНИТ - ГЕНИЙ!!

kot begemot

  • Гость
Re: 10.06.2009 Финляндия - Россия (Отбор ЧМ - 2010)
« Ответ #70 : 01 Июня 2009, 20:29:46 »
Блин опять Кот стормозил :))))

В чём стормозил  то?

kot begemot

  • Гость
Re: 10.06.2009 Финляндия - Россия (Отбор ЧМ - 2010)
« Ответ #71 : 01 Июня 2009, 20:30:18 »
А мы им газ поставляем?))))

А они нам пьяных туристов))))

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Полузащитник казанского "Рубина" Сергей Семак не считает, что сборная России является фаворитом в матче отборочного турнира чемпионата мира-2010 с национальной командой Финляндии.

"Если мы и фавориты, то только с точки зрения результатов последнего времени. Сборная России неплохо сыграла на чемпионате Европы, но, в то же время, это никак не влияет на конкретный отдельный матч. Шансы абсолютно равны. Финны играют дома, у них хорошая команда, все знают, как прекрасно они сыграли со сборной Германии. Думаю, фаворитов в этом матче нет.


У них есть разноплановые футболисты, некоторые играют в Англии, в других странах. Команда может сыграть в футбол, в котором будет много борьбы. Также есть игроки, хорошо подготовленные технически, которые могут завязать комбинационную игру. Это команда, которая в принципе умеет всё, вопрос лишь в том, насколько она сумеет проявить свои лучшие качества в отдельно взятом матче.


Это один из самых ключевых матчей, нам ни в коем случае нельзя проигрывать, нужно настраиваться только на победу. Может быть, ничья не будет катастрофой, но в то же время, если выиграем, у нас будет шанс, чтобы занять первое место в группе. Или будет запас, чтобы где-нибудь споткнуться. Не во встрече с той же Германией, но, например, даже если мы сыграем вничью с Уэльсом, у нас будут оставаться шансы на первое место. С этой точки зрения, победа нам необходима", — цитирует Семака РИА "Новости".


http://www.rian.ru/

Оффлайн Beast

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 82
  • -Receive: 170
  • Сообщений: 7936
  • Пол: Мужской
  • ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН ВСЕГО!
Re: 10.06.2009 Финляндия - Россия (Отбор ЧМ - 2010)
« Ответ #73 : 01 Июня 2009, 21:44:38 »
А почему Хохлова в Сборную не вызывают?

kot begemot

  • Гость
Re: 10.06.2009 Финляндия - Россия (Отбор ЧМ - 2010)
« Ответ #74 : 01 Июня 2009, 21:48:37 »
А почему Хохлова в Сборную не вызывают?

Он сам года два назад отказался и просил не привлекать его

Оффлайн Дашка

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 863
  • -Receive: 319
  • Сообщений: 7802
  • Пол: Женский
Re: 10.06.2009 Финляндия - Россия (Отбор ЧМ - 2010)
« Ответ #75 : 01 Июня 2009, 21:49:15 »
А почему Хохлова в Сборную не вызывают?
Он сам года два назад отказался и просил не привлекать его
почему?0_о

ЗЕНИТ - ГЕНИЙ!!

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Голкипер московского "Динамо" и сборной России Владимир Габулов дал комментарии в преддверии отборочного матча чемпионата мира 2010 Финляндия - Россия. "Для нас этот матч значит очень много. У нас одна задача - выигрывать в каждом матче, чтобы попасть на чемпионат мира. Без разницы, кто соперник. Неважно, Финляндия это или Германия, думаю, не стоит обращать внимания на соперника, - сказал Габулов в интервью "РИА-Новости". - Больше внимания нужно уделить своей игре и результату, которого нужно достичь".

Признав, что он не очень хорошо знаком с игровым стилем финской команды, Габулов, тем не менее, поделился своим видением ближайшего соперника сборной России. "Стиль мне их особо не известен, так как в прошлом году я игру с ними пропускал. Но все знают, что это бойцовская команда, она играет дома, поэтому в Хельсинки нам будет очень тяжело, - сказал он. - Игры, которые они проводили дома, показывают, насколько это серьезный соперник".


http://football.kulichki.net

kot begemot

  • Гость
Re: 10.06.2009 Финляндия - Россия (Отбор ЧМ - 2010)
« Ответ #77 : 01 Июня 2009, 22:10:29 »
А почему Хохлова в Сборную не вызывают?
Он сам года два назад отказался и просил не привлекать его
почему?0_о

сказал, что возраст и хочет сосредоточиться на игре за клуб

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Клуб ZeZo
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1081
  • -Receive: 1178
  • Сообщений: 15157
  • Пол: Мужской
  • Бывший раздолбай и пьяница
Re: 10.06.2009 Финляндия - Россия (Отбор ЧМ - 2010)
« Ответ #78 : 02 Июня 2009, 20:34:13 »
Блин опять Кот стормозил :))))

В чём стормозил  то?
Про Кубок Кубков,
Правдой дорожить,
Злу не потакать,
Дальних не судить,
Ближним помогать,
С тишиной сойтись
На исходе дня,
Научи меня
Родина моя.

kot begemot

  • Гость
Re: 10.06.2009 Финляндия - Россия (Отбор ЧМ - 2010)
« Ответ #79 : 02 Июня 2009, 21:05:05 »
Блин опять Кот стормозил :))))

В чём стормозил  то?
Про Кубок Кубков,
Аааа... видно что эту статью в википедии писал специалист разбирающийся в футболе, как я в астрономии
Турнир Кубок обладателей кубков Европейских стран, чаще всего называли просто "Кубок кубков"
А кубок обладателей кубков УЕФА, такого турнира вообще никогда небыло
это как собрать, Зенит, Севилью, ЦСКА, Шахтёр и.т.д и провести среди них кубок

учи этимологию студент... ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 02 Июня 2009, 21:35:44 от kot begemot »

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Клуб ZeZo
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1081
  • -Receive: 1178
  • Сообщений: 15157
  • Пол: Мужской
  • Бывший раздолбай и пьяница
Re: 10.06.2009 Финляндия - Россия (Отбор ЧМ - 2010)
« Ответ #80 : 03 Июня 2009, 08:57:55 »
В том то и дело,что всегда это и было Кубок обладателей кубков,проводил его УЕФА,тут не турнир мех теми кто когда то выигрывал КУЕФА,ты пойми о чём тебе говорят,а не буксуй упёршись в стену........
Правдой дорожить,
Злу не потакать,
Дальних не судить,
Ближним помогать,
С тишиной сойтись
На исходе дня,
Научи меня
Родина моя.

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Все билеты на отборочный матч ЧМ-2010 Финляндия - Россия, вероятнее всего, будут проданы.

Как сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на финские СМИ, 10 июня на Олимпийском стадионе предположительно соберутся около 37 тысяч зрителей, тогда как на встрече с Лихтенштейном в ближайшую субботу их будет не больше 20 тысяч.


В свою очередь, российские болельщики, по всей видимости, установят рекорд численности выезда в Суоми. Ранее самым крупным контингентом, высадившимся в Финляндии, считались 2,7 тысячи английских фанатов, посетивших в 2000 году отборочный матч ЧМ-2002. Сейчас же, по данным Футбольного союза Финляндии, только по официальным каналам РФС гости приобрели больше 4 тысяч билетов. В действительности же россиян на трибунах ожидается гораздо больше.


http://football.kulichki.net

kot begemot

  • Гость
Re: 10.06.2009 Финляндия - Россия (Отбор ЧМ - 2010)
« Ответ #82 : 03 Июня 2009, 21:02:56 »
В том то и дело,что всегда это и было Кубок обладателей кубков,проводил его УЕФА,тут не турнир мех теми кто когда то выигрывал КУЕФА,ты пойми о чём тебе говорят,а не буксуй упёршись в стену........

Ну так я об этой несостыковке и говорил... Фраза составлена наспех, википедия вообще желтоватое издание, чего стоит её статья о полузащитнике Спартака Бенаюне ;D

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Главный тренер сборной России Гуус Хиддинк ответил на вопросы корреспондента СЭ:

- Соскучились по Москве?


- Даже не представляете как! Еще утром, по дороге в аэропорт, начал предвкушать встречу с российской столицей. Как же я хочу увидеть всех моих друзей и тех, с кем бок о бок работаю в сборной! Как видите, в гостиницу приехал чуть раньше остальных. Но уже вечером, когда все соберутся, с удовольствием с ними пообщаюсь.


- Успели перевести дух после напряженной работы в "Челси"?


- У меня по-прежнему много энергии, и я уже полностью сосредоточен на делах российской сборной. В последнее время действительно работал в очень напряженном режиме. Начиная с февраля у меня было всего пять выходных дней, представляете?!


- Откуда же вы черпаете силы?


- Мне их дают люди, с которыми я общаюсь. Когда получаешь удовольствие от того, что делаешь, усталости не замечаешь.


- В минувший уик-энд вы поставили эффектную точку в своей английской эпопее - выиграли Кубок Англии.


- Да, мы действительно можем быть удовлетворены итогами работы в Лондоне. "Челси" поднялся в турнирной таблице и обеспечил себе прямое попадание в Лигу чемпионов. Клуб выиграл Кубок страны и очень достойно выглядел в главном еврокубке.


- Прошла информация, что в дальнейшем вы планируете продолжить сотрудничество с "Челси". Это правда?


- Нет, никакой официальной должности в клубе я занимать не буду. И если буду приезжать в Лондон, то в первую очередь для того, чтобы посмотреть в деле российских футболистов, выступающих за английские клубы.


- Кстати, вы что-нибудь знаете о возможном переходе Юрия Жиркова в "Челси"?


- Позвольте мне это не комментировать. Я здесь, чтобы заниматься делами российской сборной - и точка.


- Вы уже общались с новым главным тренером клуба Карло Анчелотти?


- Мы хорошо знакомы, но виделись довольно давно. Разумеется, тогда мы беседовали совсем на иные темы.


- Кержаков и Алдонин с таким воодушевлением восприняли возвращение в национальную команду, что блестяще проявили себя в минувшие выходные. Форвард "Динамо" сделал дубль в Томске, а полузащитник ЦСКА забил гол-красавец, решивший судьбу Кубка России.


- Меня радует, что вызов в сборную добавил футболистам положительных эмоций. Но оба они, замечу, уже несколько месяцев демонстрируют футбол высокого качества. Именно поэтому и состоялось их возвращение.


- Кержакова не было в сборной полтора года, причем ходили разговоры, что расстались вы довольно прохладно. Что можете сказать на этот счет?


- Я всегда придерживаюсь простого принципа: если футболист заслуживает приглашения в сборную, он его получает. Когда Кержаков вернулся из Испании, он не был в хорошей форме. И не приглашал я его только поэтому. Сейчас Кержаков вновь выглядит свежо и играет результативно. Видно, что он способен помочь сборной. Как же я мог его не пригласить?


- Могут ли те же Кержаков с Алдониным, а также вернувшийся в сборную Быстров в Хельсинки выйти в стартовом составе?


- Могут. Но точно так же существуют варианты, при которых кто-то из этих футболистов, а может быть, и все они, останутся на скамейке.


- Кстати, вы уже определились со стартовым составом?


- Пока нет. Есть несколько вопросов, ответы на которые мы получим во время тренировок. В частности, посмотрим, как будут выглядеть вновь приглашенные футболисты, о которых мы только что говорили. Нельзя забывать, что из-за травм отсутствуют Билялетдинов и Торбинский, а Семак по той же причине пропустил финал Кубка России. Кроме того, дисквалифицирован Анюков. Это очень большая потеря.


- Вы видели воскресный поединок ЦСКА и "Рубина"?


- Только фрагменты. Но обязательно посмотрю запись встречи и поговорю о ней с моими ассистентами. Очень порадовало, что в составе ЦСКА с первых минут вышли семь российских футболистов.


- Кто-нибудь поедет смотреть матч Финляндии с Лихтенштейном в ближайшую субботу?


- Разумеется, на этой игре будут люди, которые предоставят нам полную информацию. Как вам известно, у меня по всей Европе есть агенты, готовые выехать на любой матч.


- После матчей с Азербайджаном и Лихтенштейном российскую сборную критиковали за незрелищный футбол. Чего ждать в Хельсинки?


- Я понимаю, откуда берется критика. Сборная России в последнее время выступала успешно, планка требований к ней поднялась, и это очень хорошо. С другой стороны, определяющий фактор оценки любой работы - результат. Тот, кто хочет быть недовольным, всегда найдет для этого повод. Разумеется, я был бы не против, если бы в том же Лихтенштейне сборная забила четыре или пять мячей. Не получилось. Но главную задачу - взять три очка - мы в Вадуце решили. И в Хельсинки едем в первую очередь для того, чтобы добиться необходимого результата.


- Речь о победе или сборную устроит и ничья, которая фактически обеспечит нам второе место, а значит, как минимум участие в стыковых матчах?


- Мы прекрасно знаем турнирный расклад в группе и осведомлены о том, как изменится ситуация при том или ином исходе поединка в Хельсинки. Но думаем только о победе. При этом прекрасно понимаем, что матч с финнами будет чрезвычайно сложным. Они здорово сыграли против Германии, которой с трудом удалось свести матч вничью.


- Согласны, что поединок Финляндия - Россия можно назвать одним из ключевых в нынешнем цикле?


- Безусловно. Чтобы уехать из Хельсинки с хорошим настроением, необходимо сыграть на максимуме возможностей.


http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
По информации СЭ, капитан сборной России Сергей Семак прибыл в расположение главной команды страны не до конца восстановившимся после травмы ноги. 33-летнего хавбека "Рубина" беспокоят последствия повреждения задней поверхности бедра, которое помешало сыграть ему в финальном матче Кубка России. Лечение продолжается, и на первой тренировке Семак будет заниматься по отдельной программе.

http://football.kulichki.net

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52263
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: 10.06.2009 Финляндия - Россия (Отбор ЧМ - 2010)
« Ответ #85 : 04 Июня 2009, 12:43:18 »
Нафига невосстановившийся ? играть все равно не сможет ... Тут на все сто готовым нужно быть чтоб выиграть... Фины не промах дома.. будут вторым номером нас жучить...

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Тренерский штаб национальной сборной России обнародовал список игроков, которые будут вызваны для подготовки к отборочному матчу чемпионата мира-2010 со сборной Финляндии. Игра состоится 10 июня в Хельсинки, сообщает официальный сайт РФС.

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов («Динамо»), Вячеслав Малафеев («Зенит»).

Защитники: Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Юрий Жирков (все – ЦСКА), Денис Колодин («Динамо»), Ренат Янбаев («Локомотив»).

Полузащитники: Евгений Алдонин, Павел Мамаев (оба – ЦСКА), Владимир Быстров («Спартак» М), Игорь Денисов, Константин Зырянов, Игорь Семшов (все – «Зенит»), Сергей Семак («Рубин»).

Нападающие: Андрей Аршавин («Арсенал» Англия), Александр Кержаков («Динамо»), Роман Павлюченко («Тоттенхэм» Англия), Павел Погребняк («Зенит»).


http://football.kulichki.net

Оффлайн toropysh

  • Клуб ZeZo
  • Дублер
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 29
  • -Receive: 34
  • Сообщений: 294
  • Пол: Женский
Re: 10.06.2009 Финляндия - Россия (Отбор ЧМ - 2010)
« Ответ #87 : 04 Июня 2009, 15:36:50 »
нашим на сборах лишь бы поржать)))


http://gazeta.ru/photo/3206303.shtml

Оффлайн Дашка

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 863
  • -Receive: 319
  • Сообщений: 7802
  • Пол: Женский
Re: 10.06.2009 Финляндия - Россия (Отбор ЧМ - 2010)
« Ответ #88 : 04 Июня 2009, 15:37:53 »
это хорошо))
атмосфера непринужденная когда)

ЗЕНИТ - ГЕНИЙ!!

Оффлайн Caraly

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 29
  • -Receive: 27
  • Сообщений: 1129
  • Пол: Женский
Re: 10.06.2009 Финляндия - Россия (Отбор ЧМ - 2010)
« Ответ #89 : 04 Июня 2009, 15:57:37 »
Это Рома и Паша? хД
а то что-то мне непонятно)))