Автор Тема: Игроки "Смена-Зенит"  (Прочитано 13387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Алексеев: "Будет бой!"
« Ответ #30 : 08 Октября 2009, 15:30:20 »
Нападающий «Смены-Зенит» Алексей Алексеев рассказал о состоянии команды перед принципиальной игрой с петербургским «Динамо», которая пройдет завтра на Малой арене стадиона «Петровский» в 17 часов.



- Вы пришли в команду во втором круге, сравнительно недавно. Насколько хорошо прошла адаптация, или она еще не завершена?

- В команде не чувствую себя новичком уже давно – прошло достаточно времени, чтобы познакомиться с ребятами и наладить нормальные отношения. Да и в состав попал сразу, что, конечно, способствовало полной и быстрой адаптации.



- То есть с партнерами на поле разногласий и проблем не возникает?

- Последние несколько игр, показали, что игроки нашей команды понимают друг друга, и каждый знает свой маневр. Конечно, бывают случаи, когда пару ребят выпадают из игры. Но последний матч с «Дмитровым» был очень хорошим, и что от нас просили, то мы и постарались показать.



- Качество игры «Смены-Зенит» соответствует месту в турнирной таблице?

- Конечно, первый круг был неудачен для нас: кое-что потеряли, где-то не добежали…В десятке должны быть – это точно. И сейчас есть такая возможность, - мы можем быть выше. Надо просто достойно себя показать в последних играх.



- Чтобы показывать игру более высокого уровня, Вам лично чего-то не хватает, или Вы полностью удовлетворены собой?

- Нет, конечно. Не хватает всего понемногу (улыбается), очень много работать надо.  



- Предстоящий матч с питерским «Динамо» многие спешат назвать «дерби». Есть ли в команде ощущение, что следующий соперник – из разряда самых принципиальных?

- Я бы согласился с теми, кто называет матч «дерби». Думаю, это особый матч, как для болельщиков, так и для игроков. Наша команда сделает все, чтобы уйти с поля с положительными эмоциями. Не сомневаюсь, что нам под силу контролировать ход игры.



- Тренеры тоже по-особому настраивают на бело-голубых?

- Тренеры нас настраивают: «Будет бой!».



- Сезон близится к своему завершению. По-вашему, с каким настроением «Смена-Зенит» завершит его?

-Только на мажорной ноте. Но для этого надо выиграть пять матчей.


http://www.fc-zenit.ru/info/details.phtml?id=7498

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Миронов: "Сезон еще не закончился..."
« Ответ #31 : 09 Октября 2009, 11:17:42 »
Лучшим игроком сентября в составе «Смены-Зенит» признан капитан команды Сергей Миронов.

– Первый осенний месяц получился для «Смены-Зенит» неоднозначным. С одной стороны, команда продолжила начатую в августе беспроигрышную серию, с другой – не только завершила ее, но и вновь потерпела три поражения подряд. Почему, на ваш взгляд, так получилось?

– Трудно сказать. Может быть, дело в том, что часть ребят уже мысленно находится в отпуске? А вообще – честно говоря, не знаю. Это очень непростой вопрос.


– Вы, как капитан, переживаете, что команда вновь стала проигрывать?

– Конечно. У нас очень многие переживают эту ситуацию, в том числе и я.


– До вас капитаном команды был Иван Лозенков. Как после его ухода повязка оказалась у вас?

– Еще в начале года, когда мы находились на сборе, состоялись выборы капитана и вице-капитана. Вторым оказался я. Так что после ухода Ивана Лозенкова стал капитаном автоматически. Считаю, что это дополнительная ответственность, хотя, с другой стороны, мне не впервой. Повязку на протяжении нескольких лет носил в юношеской сборной России, составленной из ребят 1988 года рождения.


– Вернемся к сентябрьским делам «Смены-Зенит». Месяц начинался для вас очень хорошо: с победы на выезде над одним из лидеров дивизиона – владимирским «Торпедо».

– В той игре каждый из нас сыграл очень грамотно, плюс мы были на поле единым целым. И конечно, все очень хотели победить. В итоге это удалось сделать, даже несмотря на то, что по ходу встречи проигрывали – 0:1. А еще игра запомнилась тем, что все голы в ней забивала только «Смена-Зенит». В том числе и в собственные ворота.


– В следующем туре вы обыграли довольно неуступчивый костромской «Спартак».

– Это, конечно, так, но впоследствии стала проявляться некая закономерность: с более слабыми соперниками мы начали играть хуже, чем с сильными.


– Поражения от «Спортакадемклуба» и «Пскова» – из этого ряда?

– Отвечу так: обе команды, которые вы назвали, ничего собой толком не представляют. Скажу больше: мы переигрывали и тех и других по ходу встреч, но результат в итоге оказался неудовлетворительным.


– А что произошло в домашней игре с «Торпедо-ЗИЛ»?

– Что тут скажешь? Считаю, плохо играли и мы, и соперники. Только им удалось при этом забить, а нам – нет.


– С каким настроением смотрите на концовку сезона?

– Будем стараться победить в каждом из оставшихся матчей. Тем более что одна из игр – с питерским «Динамо». Думаю, что к этой встрече каждый подойдет с особой ответственностью. Да и с «Дмитровом» за 0:5 в первом круге хочется поквитаться (отчет об этой игре, состоявшейся 2 октября, на стр. 3. – Прим. «НЗ»). Одним словом, атмосфера в коллективе нормальная – все настроены на борьбу.


– Главный тренер команды Владимир Казаченок сказал на страницах газеты «Наш Зенит» о том, что от того, как игроки проведут концовку сезона, во многом будет зависеть их пребывание в «Смене-Зенит» в следующем году. Для ребят это стимул?

– Безусловно. Ведь остаться в команде хотели бы практически все. Условия для нас созданы великолепные, тренерский штаб – прекрасный, коллектив – потрясающий. Так что каждый из нас попытается доказать свою полезность этой команде.


– Лично вы провели практически все матчи в сезоне?

– Один все же пропустил – из-за дисквалификации.


Не устали?

– Силы есть. Главное, чтобы травм не было.


– Тот факт, что не забили пока в этом сезоне ни одного мяча, расстраивает? Или для игрока средней линии это не обязательно?

– Забивать все равно хочется. Надеюсь, в концовке сезона отличиться все же удастся.


http://www.fc-zenit.ru

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Полузащитник «Смены-Зенит» считает, что его команда в борьбе и по уровню мотивации ничуть не уступила «Динамо».



- Сложно что-либо говорить после таких матчей, - говорит Павел. - В целом, я считаю, что в плане борьбы и мотивации мы ничуть не уступили сопернику.



-Если сравнивать первую игру с "Динамо" и сегодняшнюю, «Смена-Зенит» прибавила?

- Конечно, по ходу сезона мы прибавили, и в целом во втором круге мы побеждаем намного больше. Лично мне трудно сравнивать наши игры с «Динамо»: первую я не играл. Но еще раз повторюсь, что, конечно же, команда прибавила, и единственное чего нам не хватает - это реализовывать моменты.



- Пиротехника на поле как-то повлияла на ход игры?

- Не скажу, что это как-то сильно изменило нашу игру. Смысл в том, что перерыв из-за этого получился в минут пять семь, а судья добавил всего четыре минуты. И вообще в игре было много остановок. Так что смело можно было добавлять семь восемь минут – судья этого не сделал.



- Что в сегодняшней игре не получилось, ведь моменты-то были?  

- Да, в первом тайме у нас было два острых момента, надо было только точно отдать последнюю передачу, но не вышло. Также в первом тайме был небольшой сумбур, который надо было подавить и стараться сыграть так, как мы сыграли с «Дмитровым». Не получилось.



- То есть много проблем из-за психологии?

- Ничуть, настраивались хорошо, никаких страхов не было. Против «Динамо» можно играть, и мы играли. Конечно, нельзя все причины поражения искать в невезении, многое у нас сегодня не получилось, но счет не по игре - должна была быть как минимум ничья.



- Казаченок ругал?

- Конечно ругал… сами себя ругаем.





http://www.fc-zenit.ru/info/details.phtml?id=7507

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Боев: "Нам есть, что доказывать"
« Ответ #33 : 13 Октября 2009, 13:34:10 »
Новичок «Смены-Зенит» Юрий Боев рассказал о том, как проходит его адаптация, есть ли в «Смене-Зенит» лидер, и о результате, который бы устроил команду на конец сезона.

- Вы играете на позиции полузащитника, какие качества отметили бы как наиболее важные?

- Я думаю, прежде всего, это скорость и отбор.


- Ключевые моменты в карьере были?

- Нет, не было. Зачастую такие моменты связаны с травмами, но у меня пока у меня серьезных повреждений не было (стучит по дереву).


- В основу «Зенита» хотите попасть?

- (улыбается) Конечно! Считаю, что игроки «Смены-Зенита» имеют на это хороший шанс, нужно лишь работать над собой.


- В «Смену-Зенит» вы попали из ду***, есть ли существенные отличия между командами?

- Думаю, мало. В обеих командах собрана молодежь, которая хочет играть в футбол на высшем уровне. Перед всеми стоят одни и те же цели - быть достойным футболистом. В «Смене-Зенит» тренировочный процесс немного отличается - больше физических нагрузок, и игр за такой короткий отрезок намного больше, чем у ду***, поэтому физически не просто. В команде очень сильный тренерский штаб, а с Владимиром Александровичем Казаченком мы были знакомы еще давно - последний год он смотрел наши матчи, часто бывал с нами на сборах. Главный тренер строгий, но без строгости из нас ничего не выйдет.


- Как прошла адаптация к новой команде, в «Смене-Зенит» есть лидер?

- Для меня команда не такая уж и новая, с многими ребятами знаком еще по дублю, с некоторыми даже со школы. Явного лидера я не вижу, но стремятся к вершинам все - этого у нас не отнять.


- Футбольная мечта есть?

- У меня с детства была мечта играть за «Челси», а моим кумиром всегда был Джон Терри. Несмотря на то, что позиции наши немного различаются, он центральный защитник, а я крайний, он отличный пример защитника.


- Футбол отнимет много времени, свободное остается?

- Здесь стало меньше свободного времени. Стараюсь проводить его или со своей девушкой, или с родителями. Любим с родителями выбираться загород.


- Могли бы представить себя вне футбола?

- (задумался) Футбол затягивает, и с каждым годом становится все сложнее и сложнее об этом рассуждать. Я всю жизнь был связан со спортом, с четырех лет занимался плаванием и только потом перешел в футбол. Но учусь, как ни странно, в университете технологии и дизайна.


- Вернемся к футболу. По вашему мнению, «Смене-Зенит» есть что доказывать?

- Конечно есть, все молодые перспективные игроки, каждому есть, что доказать, и, в первую очередь, наверное, себе. А, что касается результата, то хотелось бы победить во всех оставшихся матчах, этого желают все. На какие-либо определенные результаты загадывать не буду, прогнозы давать не люблю - посмотрим, что будет.


http://www.fc-zenit.ru

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Никулин: "Запоминается последняя игра"
« Ответ #34 : 22 Октября 2009, 19:40:32 »
Нападающий «Смены-Зенита», забивший победный мяч «Истре» в игре 38-го тура первенства России среди команд второго дивизиона поделился своими впечатлениями от последней игры сезона на домашнем поле.



- Игра получилась очень трудной, соперник был не из простых – «Истра» находится в верхних строчках турнирной таблицы, - рассказал Александр Никулин. - Но на наши задачи, которые мы ставили перед игрой, это не повлияло. Целью была победа, тактикой - игра через фланги.



- Сегодня было много моментов, которые не удалось реализовать.

- (задумался) Нам, как молодой команде, где-то не хватает мастерства, а где-то подводит техника. Но мы, тем не менее, выиграли, забили три гола. Считаю такой результат приемлемым.



- Команда вела 2:1, а потом пропустила совсем необязательный гол…

- (смеется) Похоже, это уже стало нашим фирменным стилем. Мы так играем - сначала пропускаем, а потом бежим забивать. Это не совсем правильно, но это футбол - тебе забили и ты должен доказать, что тоже способен на конструктивную атаку.



- Тем не менее, «Смене» удалось снова выйти вперёд – причём победный гол на Вашем счету.

- Во-первых, любой нападающий должен уметь сыграть на опережение. А дальше дело техники - Егор Окороков навесил, я успел опередить вратаря.



- Сегодняшняя игра - последняя домашняя...


- Очень рады, что выиграли, закончили на мажорной ноте, а чаще всего запоминается последняя игра, поэтому, надеюсь, что у наших болельщиков мы будем вызывать приятные воспоминания в межсезонье. Остается игра с московским «Локомотивом»… попробуем и там завершить сезон успешно.



- Чего пожелаете себе и команде на следующий сезон?

- Главное - здоровье всей команде и себе, а задачи на следующий сезон нам огласит тренер в конце этого.





http://www.fc-zenit.ru/info/details.phtml?id=7579

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Защитник петербургской «Смены-Зенит» Олег Бабенков, в беседе с корреспондентом журнала «90 минут», подвел итоги прошедшего сезона и рассказал, чего можно ожидать от команды в следующем году.

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/11227

DimasPetrov

  • Гость
Игроки "Смена Зенит"
« Ответ #36 : 29 Сентября 2011, 11:57:12 »
А у вас Мамаева.

Ничейку сыграете - будет замечательно. По сегодняшним играм мне видится именно такой исход: армейцы играют плохо в первом тайме а Зенит раскачиваться не даст, Зенит феерит сейчас преимущественно за счет Быстрова  фактор своего поля. Но все же перевес у ЦСКА - как минимум не проиграют.